Перейти к публикации
пикап.Форум

Выйду на новый уровень


Fenix90

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, кто заглянул в мой дневник личностного роста.

На данный момент, я парень очень закомплексованный, с низкой самооценкой и еще кучей самых разных проблем. Но у меня есть желание, настрой и силы все поменять. И я буду меняться :)

Цели ставлю ровно на год. В процессе работы над их достижением они будут дополняться. Возможно будут появляться новые.

Итак, начинаю развитие по 3-м векторам:

  1. Здоровье и спорт
  2. Карьера
  3. Общее саморазвитие

Цели:

1. Регулярное занятие спортом. Выйти на новый уровень физической подготовки.

Занимаюсь по известной книге Пола Уэйда «Тренировочная Зона»

  • Ежедневно пить воду. Выпить за год 525 литров воды.
  • Отжимания 3000 раз
  • Подтягивания 1000 раз
  • Приседания 6000 раз
  • Подъем ног 1600 раз
  • Мостик 1200 раз
  • Отжимания в стойке 1200 раз
  • Накатать на велосипеде 250 км
  • Выполнение растяжки 1600 минут
  • Нарботка ударов по автомобильной покрышке 4000 ударов
  • Работа с боксерским мешком 800 минут
  • Работа с МаэстроНокаут 800 минут
  • Обливание холодной водой или контрастный душ 100 раз

2. Стать специалистом в области электротехники и электроники 

Сам по специальности электроэнергетик, работаю в этой же области. Как хобби для себя нашел программирование микроконтроллеров и сборку макетов на платформе Arduino. Есть мысли разработки «умного дома» на этой платформе. Объединение всего в одну большую и мощную систему. Это можно будет использовать для заработка (делать на заказ проекты, создание, установка и обслуживание «умного дома» и пр), тем более, что это мне нравится. Но пока я в этом новичок.

  • Приложение электротехника. Осваивать с конспектированием основных моментов. Срок: до 15.10.2018
  • Прочитать книгу «Электрические схемы». Срок: до 01.01.2019
  • Прочитать книгу «Arduino для начинающих». Срок: до 01.01.2019
  • Прочитать книгу «Изучаем Arduino. 65 проектов». Срок: до 01.01.2019
  • Набрать 300 часов по практике работы с Arduino. Срок: до 01.05.2019

 

3.1. Изучение английского языка.

Купил курс в интернете. Дорогой, но просто шикарный. Это не то, что курс. Это целая учебная платформа с отработкой навыков и моментальной проверкой ошибок. Долго не буду рассказывать. В общем, это лучшее, что я встречал за все время

  • Пройти курс «Английский до автоматизма за 15 недель». Срок: до 01.01.2019
  • Выучить 3000 новых слов. Срок: до 01.05.2019

 

3.2. Словесная импровизация. Развить навык «говорения»

Буду заниматься по тренингу MikeD «словесная импровизация» Кому интересно за ссылкой в личку

  • Набрать 35 часов чтения в слух
  • Набрать 70 часов практики по словесной импровизации
  • Чтение «Лигурии» 400 раз

 

3.3. Развитие способностей амбидекстра

Говорят, что очень полезно для мозга. Решил научиться писать левой рукой

  • Набрать 1500 минут письма левой рукой. Срок: до 01.05.2019

 

3.4 Приобретение новых полезных привычек

Привычка будет считаться выработанной после 55 дней выполнения из 60. 5 дней за 2 месяца я оставляю на форс-мажорные обстоятельства.

  • Соблюдение режима сна. Отбой в 0:00, подъем в 8:00
  • Поддержание порядка вокруг себя, а также в информационном пространстве (телефон, компьютер)
  • Чистить зубы минимум 2 раза в сутки. Иногда перед сном забываю
  • Ежедневное планирование перед сном
  • Подъем сразу после будильника (без переводов, валяний на кровати и т.п)
  • Развить пунктуальность. Не опаздывать. Буду выходить на 10 минут раньше, чем необходимо.
  • Сократить употребление алкоголя до 2 раз в месяц. Это будет максимум. Буду стараться со временем уменьшать еще. 
  • Социальные сети не более 15 минут в день. В планах отказаться совсем.
  • Видеоигры не более 30 минут в день.  В планах отказаться совсем.
  • Ежедневный учет доходов/расходов в приложении. Использую приложение на телефоне «Monefy», кому интересно.
  • Выхожу из дома только в чистой одежде и в чистой обуви.

Есть еще много чего. Но пока оставляю так, чтобы не перегрузить себя. Считаю, что для старта этого вполне достаточно. Конструктивная критика, советы и пр. приветствуются :)

В планах еженедельно скидывать отчет в тему в виде таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Indestructible сказал:

Красавец , удачи тебе. НО , перестань считать воду , это маразм)

Спасибо. По другому не получается. Если нет конкретной цели, то я не буду её пить. А пить её нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix90 сказал:

Спасибо. По другому не получается. Если нет конкретной цели, то я не буду её пить. А пить её нужно...

Не надо этого ЗОЖ помешательства из фитнесс пабликов вконтакте. Организм прекрасно умеет сигнализировать о необходимости. Хочется пить - пей, не надо в себя литры вливать насильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с соцсетями лучше раз и навсегда- иначе не сможешь бросить.

И считать подтягивания, отжимания и тд- ерунда. Выкладывайся полностью, 35 я подтягиваюсь за 2 подхода, а не за 11 дней. 

Английский- если знания нулевые- то однозначно только курсы. Если хорошо разбираешься во всех временах и хотяб слышал о пассивном залоге- ну можешь и сам попробовать. Но все же лучше курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода вред..

Если решил ЗОЖ... кушай много фруктов и пей апельсиновый сок.

Почитай про фрукторианство.

И по поводу количество подтягиваний на год и прочего... сомнительное занятие. Эфективнее поставить цель: через месяц отжиматься на брусьях 4 подхода по 10 раз, через пол года 10 подходов по 25 раз, через год 100 раз за подход (в лучшие годы мог столько раз сделать... более старшие товарищи были в шоке).

 Так-же с подтягиваниями и прочим.. Плюсов много..

1) Считать постоянно все это не нужно

2) Просто сделать 10 000 подтягиваний за год можно, делая по одному подтягиваю в час.. только за год эффекта желаемого не получишь (в плане мышечного развития). А вот цель: подтягиваться через год 40 раз... это потребуется реального вкладывания сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fenix90 сказал:

Регулярное занятие спортом. Выйти на новый уровень физической подготовки

Регулярно, это сколько? Как измерить новый уровень?

добавь к целям параметр измеримости. И посмотри как ставят цели по системе SMART

19 часов назад, Fenix90 сказал:

Приобретение новых полезных привычек

Есть мнение что за раз можно прокачивать по три привычки, причём чтобы только одна из них была сложная

по привычкам есть такая штука список-муштра, не помню в какой книжке было описано, но инструмент рабочий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...