Перейти к публикации
пикап.Форум

В поисках нормальной жизни


Algernon

Рекомендованные сообщения

     Всем привет! Заранее благодарю всех, кто потратит свое время на прочтение поста и попробует помочь мне в сложившейся ситуации. А ситуация такая: мне 25 лет, зарабатываю покером около 1 т.р. в час( наверно мое единственное достоинство). Живу с матерью, в СПб. Воспитывала меня одна мать( отец умер когда было 4) и братишка наркоман, который старше меня на 10 лет. По жизни всегда были проблемы с уверенностью в себе, думаю от того, что меня стебали в футбольной команде, ну и по каким-то еще причинам. В школе я держался молодцом, за счет того, что всегда увлекался спортом, хорошо учился и постоянно общался с девушками. По жизни не сказать что был обделен женским вниманием, но и звезд с неба не хватал. В универе все пошло по наклонной, я начал подзабивать на учебу, начал курить гашиш с которым пробыл в отношениях аж до ноября прошлого года, после чего решил пойти к психотерапевту, попросил таблеток и легко распрощался с этой зависимостью. Но вот стоило мне завязать, как реалии обрушились на меня. Если раньше смысла жизни мне придавали такие вещи: закончить школу, закончить универ, последнее было - добиться успеха на покерном поприще и хорошо зарабатывать, то сейчас я не вижу никакого смысла жить. 

     Все мои длительные отношения заканчивались тем, что меня сливали по причинам того что я мозгоеб +еще что-нибудь. Последняя девушка ушла от меня месяца полтора назад по той же причине, но сверху накинула, что ее не устраивает мой способ заработка( так как он не может дать гарантию стабильного будущего) и ее заебало мое эмоциональное состояние( я постоянно депресовал из-за того, что не знал куда мне дальше двигаться). Вишенкой на торте стало то, что мне не хватило мозгов не палить ее страницу и я узнал , что моя бывшая нашла себе парня буквально недели через 3, который, я считаю, объективно лучше меня. Теперь вообще доходит до того, что я начинаю боятся заводить отношения, потому что если на начальном этапе я еще смогу как-то заинтересовать девушку, то потом мне будет нечем ее удержать, так как я из себя ничего не представляю. Можно сказать даже, что я не хочу портить жизнь какой-нибудь новой девушке своим серым присутствием в ней.
 

    В общем на данном этапе я в таком а**е, что от самоубийства меня отделяет только мать и нежелание так просто сдаваться. Я постоянно думаю о том, что моя жизнь скучна, так как я целыми днями сижу дома и только ебу себе мозг, работаю дома( занимаюсь тем, что мне категорически не интересно, но приносит доход) и последнее время хожу в качалку. Постоянно думаю о том, что я какой-то неудачник, маленький мальчик. Я тупо не знаю что мне делать со своей жизнью, куда мне дальше двигаться, как начать жить интереснее. Не представляю как мне стать мужиком, а не вот этим вот, чем я сейчас являюсь. Как блин выбраться из этой серости и начать жить полной жизнью? Меня по-настоящему з**бало целыми днями е**ть себе мозг, но я понятия не имею, что мне еще делать.
 
 Текст получился скомканным, думаю в нем много чего не хватает. Отвечу на все вопросы, которые могут возникнуть.

Мат. Варн. Изучай правила форума. (100k)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Algernon сказал:

зарабатываю покером около 1 т.р. в час.

Среднемосковская ЗП за 3,5 часа работы в день, и весь день свободен. По моему ты просто с жиру бесишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Больноопределяющийся said:

Среднемосковская ЗП за 3,5 часа работы в день, и весь день свободен. По моему ты просто с жиру бесишься.

Счастье не в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Algernon сказал:

Счастье не в деньгах.

Конечно. Но 160-170к в месяц не повод комплексовать. Многие за 40к бьются как рыба об лед. Мало ли что там сказала одна баба. Мне кажется проблема в том что поставленные цели достигнуты а новых нет и есть много времени для безделия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Algernon сказал:

Отвечу на все вопросы, которые могут возникнуть.

а ты дрочишь? без шуток. надо найти время выйти в поле поделать подходы к девушкам.

компот попей там много витаминов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожая ситуация. Если раньше смысл жизни была школа-институт, а вот после выпуска смысл потерялся. Есть работа, но она не приносит никакого удовольствия только отвращение. Что делать дальше хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, КотБалу сказал:

Схожая ситуация. Если раньше смысл жизни была школа-институт, а вот после выпуска смысл потерялся. Есть работа, но она не приносит никакого удовольствия только отвращение. Что делать дальше хз

Подавляющему большинству людей работа не приносит удовольствия, поэтому в свободное время вместо распускания слюней по этому поводу нужно заниматься чем-то другим и ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться с другими людьми, расширять круг общения, заводить если не друзей, то просто знакомых. Найдите хобби, займитесь волонтерством, походите в спортзал, в тайм-кафе или другие подобные тематические заведения - и меньше времени на траханье своего мозга будет, и с общением проблема решится.

Ну и, разумеется, искать себя, не бояться менять сферу деятельности и выходить из зоны комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Погнали в Болгарию, задолбал депрессовать. Тоже катаю, сейчас собираюсь бросить работу (надоело по 12 часов в день жуть). Доход с покера как у тебя, но хочу пробиться выше. Живу в СПБ. Только у меня семья, ребенок, ипотека и теперь вот появился живот :lol:

Я думаю тебе надо выбираться периодически. Только катать и ходить в зал - это с ума можно сойти. Отсюда все твои состояния. Ищи друзей, ищи хобби, путешествуй, купи себе велик я не знаю. Ты свободен, не привязан к месту, сгоняй в другие страны, че ты в тоскливом питере сидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружань, финансовая составляющая перекрывает все твои проблемы. Ты можешь гонять по разным городам и странам,знакомиться с новыми людьми,получать кучу впечатлений, перекидывать в покер и так далее, копить деньги,созидать.Короче всё в твоих руках и голове, а как я вижу голова у тебя светлая. Вали из Питера!! Однозначно. Это мы тут многие прикованы к своим работам, у кого то вообще ее нет. Ты счастливчик!

PS на какой платформе играешь? Как пришел,научился поднимать деньги с покера,так ли важна математика в покере. Просто сам интересуюсь,так как долгое время гонял фрироллы и даже занимал призовые.Ты меня вдохновил, тоже захотел погонять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Судя по всему ты достаточно хорошо играешь.

Мне кажется, тебе было бы неплохо внести в свою жизнь тренировки по покеру, стать ментором.

Плюсы: 

+ Знакомая тебе деятельность, но при этом что-то новое.

+ У тебя от этого улучшится внутреннее состояние, т.к. это будет своего рода самоутверждение (перед самим собой), ты будешь чувствовать свою необходимость и значимость для других людей.

+ Новые знакомства, общение с новыми людьми. Возможно найдешь единомышленников таким способом.

Плюсы указал только те, которые сразу пришли в голову, возможно что-то упустил.

Финансовую часть не рассматриваю, это уже твоё дело, но сейчас она, наверное, для тебя второстепенна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/23/2018 at 11:36 AM, Walles said:

Пиши Мануал по игре. Думаю многим интересно. 

 

On 5/23/2018 at 2:31 AM, Reckoner said:

Привет. Судя по всему ты достаточно хорошо играешь.

Мне кажется, тебе было бы неплохо внести в свою жизнь тренировки по покеру, стать ментором.

Плюсы: 

+ Знакомая тебе деятельность, но при этом что-то новое.

+ У тебя от этого улучшится внутреннее состояние, т.к. это будет своего рода самоутверждение (перед самим собой), ты будешь чувствовать свою необходимость и значимость для других людей.

+ Новые знакомства, общение с новыми людьми. Возможно найдешь единомышленников таким способом.

Плюсы указал только те, которые сразу пришли в голову, возможно что-то упустил.

Финансовую часть не рассматриваю, это уже твоё дело, но сейчас она, наверное, для тебя второстепенна. 

Да, играю достаточно прилично, но сам пока еще занимаюсь с тренером, чтобы катать еще лучше. Считаю себя пока недостаточно компетентным, чтобы кого-то хорошо обучить. Я конечно же думал об этом, но просто гуру пока себя назвать не могу, есть много знакомых, которые понимают в покере лучше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения, что долго не выходил на связь. Лежал в больнице 1.5 недели. Должен сказать, что больница оказалась для меня прямо свежим глотком воздуха. Там, не считая первых двух дней после операции, был курорт для моих мозгов. Повезло с ребятами с палаты, весело проводили время, так что не оставалось времени по-компостировать себе мозги. Даже друга себе там нашел. Он прямо мачо блин, интересует девушек на раз два. Правда у него жена и ребенок будет через 2 месяца, бедняга :D В общем отлично провел время в больничке. Даже 2 медсестрички сами нашли меня в вк и добавились, но они мне не в карту по весовой категории, хотя одна на лицо симпотичная. Добавились и начали меня кадрить, но я как-то всю эту историю быстро спустил на нет своими долгими молчаниями, от того, что они мне не интересны внешне

.

       Стоило мне приехать в родные "шпинаты", как депрессуха на меня обрушилась новой волной, можно сказать прямо с порога дома. Первое место в топе половых актов со своей головой конечно же заняла моя бывшая. Ух ребята, с этой бывшей связано много неприятных историй. Она три раза от меня уходила и находила себе парня буквально за месяц. А я как бэмби ее все время прощал. Вот недавно наступил третий раз, я конечно по всем канонам черного фонда начал палить ее интстаграм, наткнулся на инстаграм ее нового паренька и искупался в говне под названием "фотки и историии" с ее новым МЧ. Но на этом я не закончил..Позавчера я не выдержал и по какой-то неведомой причине мне так присралось ей позвонить, что меня не сдержал даже черный список по всем фронтам с ее стороны. По взмаху волшебной палочки-ее сестры, моей очень хорошой знакомой, которая ко мне относилась всегда предвзято хорошо, я смог с ней созвониться. Разговор длился полчаса. Полчаса унижений в стиле: я тебя люблю( хотя я бы даже на это не поставил), скучаю, какой же был дурак, что развалил все отношения своим неадекватным поведением и т.д. За исключением того, что возвращаться ее не просил, но она сыграла на опережение и сказала, что ни за что не вернулась бы ко мне, что я такой хуевый и сам во всем виноват. И ведь по разговору слышно, что она еще не забыла, что тоже что-то есть, но клещами из нее не вытащишь этого. В общем, ребята, суть в чем: я понимаю, что после всего мусора, который она творила в наших расставаниях, после всего того, что она мне наговорила в последние дни наших отношений я логически прекрасно понимаю, что все, этот поезд ушел и даже если когда-то вернется, то мне на него конечно же садиться противопоказано. Так как даже эти наши отношения были наполнены моей паранойей, которая была следствием наших прошлых расставаний и ее похождений. НО Я ПОЧЕМУ ТО ВСЕ РАВНО ДУМАЮ О НЕЙ, пытаюсь что-то проанализировать, ее слова, поступки и так далее. Я просто не могу выпустить ее из головы, хотя головой понимаю, что эта история закончена навсегда и знаю на 100%, что любые попытки все это восстановить в будущем ни к чему не приведут. Слава богу она сама ко мне не прибежит, а то мне кажется даже сейчас я бы ее простил и забил, на то что она скакала на его болте спустя пару-тройку недель, после того, как мы расстались. Я бы понимал, что так нельзя, но сопротивляться бы не смог.


   Но это еще не конец мои друзья, мой мозг настолько вышел из под контроля, что единственное время, когда мне хорошо- это сон, а сны мне сняться каждый день. Попробую сжато написать чем же я еще себя "развлекаю" в свободное время, которое я освобождаю каждый день по полной, ведь я сам себе начальник на работе. Начну с того, что я убил свою самооценку на столько, что я боюсь знакомиться с новыми девушками даже в интернете из-за того, что начал считать себя скучным, депрессивным и унылым говном. И по сему мне кажется, что мне нечего им предложить, нечего рассказать и нечем удержать. Хотя я вот не могу сказать например, что у меня чувства юмора или, что я страшный. Да что там, мне даже кажется, что я так и хватаюсь забывшую, потому что думаю, что вариант, который будет хотя бы не хуже ее, просто меня даже рассматривать не будет, а если и будет, то быстро раскусит во мне то, что даже раскусывать во мне нечего. В общем ощущаю себя я совсем не интересным, слабым и недалеким человеком. 

 Ну и конечно же дорогая работа. Вечная борьба между тем, что мне скучно и не интересно этим заниматься и тем, что это приносит хорошие деньги и дает мне какую-то свободу, которой я совсем не знаю как воспользоваться. Конечно в идеале хотелось бы найти свой, так называемый, Икигай, но пока для меня это такая вершина, на которую пока смотреть ее страшно из-за ее нереальности. 


Как итог: куда не плюнь везде полное недовольство жизнью и собой, а что делать с этим я не знаю. Вроде и понимаю, что нужно выбираться куда-то из дома, но как-то особо сейчас и не с кем тусить, вроде понимаю, что нужно как-то развиваться, а как именно понятия не имею. Если бы я еще не зарабатывал прилично, но боюсь представить в каком эмоциональном состоянии я сейчас бы находился. 

P.S. Путешествовать пока не могу, так как нет военника. Переехать в тот же Сочи или Крым не могу, так как держат походы к стоматологу, сильно запустил свои кривые зубы и стер почти все жевательные, так что нужно выпрямлять остатки и вставлять штук 7 имплантов. Для этого я и делал операцию на перегородку и пазухи. Так что еще 1.5 года с поясом девственности во рту мне предстоит прожить, но я надеюсь, это не сильно порежет мои шансы на новую даму. Но конечно уверенности для т10д не прибавит уж точно. Самое печальное, что я не хочу делать т10д с теми, кто внешне хуже моей бывшей, а она была на 6-7 баллов. 

P.S.2. Очень надеюсь, что сюда забредут гуру форума и как-то встряхнут мои мозги и злым и добрым словом. А то я уже на стену лезу. ПАМАГИТЕ :D!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Algernon сказал:

Так что еще 1.5 года с поясом девственности во рту мне предстоит прожить, но я надеюсь, это не сильно порежет мои шансы на новую даму

Не знаю, что такое "пояс девственности", но мне брекиты на обеих челюстях не мешали резвиться.)

В 10.05.2018 в 15:18, Algernon сказал:

Не представляю как мне стать мужиком

Что в твоём понимании значит "стать мужиком"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, потрать время и прочитай. Все равно у тебя там "серые будни" каждый день (день сурка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Ночной Дозор said:

Не знаю, что такое "пояс девственности", но мне брекиты на обеих челюстях не мешали резвиться.)

Что в твоём понимании значит "стать мужиком"?)

Да я вот и понятия не имею, как мне развиться. Понимаю, что никто гайда мне не даст и за меня ничего не сделает, но я в ступоре и с кашой в голове)

На счет мужика: стать увереннее в себе, знать куда идешь по жизни и все в этом духе. Явно, если бы я был мужиком, то я бы не писал свой пост)

13 minutes ago, Буханда said:

Автор, потрать время и прочитай. Все равно у тебя там "серые будни" каждый день (день сурка).


Вот уже второй раз читаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, Algernon said:

Да я вот и понятия не имею, как мне развиться. Понимаю, что никто гайда мне не даст и за меня ничего не сделает, но я в ступоре и с кашой в голове)

На счет мужика: стать увереннее в себе, знать куда идешь по жизни и все в этом духе. Явно, если бы я был мужиком, то я бы не писал свой пост)

 

Жизнь это движение. Такое бывает, если ты обесцениваешь какую-то ситуацию, но параллельно с ней - обесцениваешь свои потребности и часть себя. Вот и подумай над этим:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Algernon сказал:

На счет мужика: стать увереннее в себе, знать куда идешь по жизни и все в этом духе.

В каком духе?:blink:

18 минут назад, Algernon сказал:

Явно, если бы я был мужиком, то я бы не писал свой пост)

А какие посты пишут мужики?)

==========

Если ты не можешь ясно сформулировать свою цель, то ты непонятно к чему придешь.

Правильная и точная постановка цели, - это уже 50% успеха минимум.

===============

А ты приходишь и говоришь:

- А у меня вот. Я унылая какаха, развлекайте меня.

=============

У тебя русская болезнь - хандра называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Буханда said:

 

 

Ну если этот путь тебе в тягость, если он не приносит удовольствия и итоговый результат- это пустота, то это сомнительное удовольствие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Ночной Дозор said:

В каком духе?:blink:

А какие посты пишут мужики?)

==========

Если ты не можешь ясно сформулировать свою цель, то ты непонятно к чему придешь.

Правильная и точная постановка цели, - это уже 50% успеха минимум.

===============

А ты приходишь и говоришь:

- А у меня вот. Я унылая какаха, развлекайте меня.

=============

У тебя русская болезнь - хандра называется.

Да у меня депрессия и мне ее уже поставил психотерапевт) Была бы хандра, я бы так долго не жил безрадостной жизнью. Хотя без хандры конечно тут не обходится.

Ну почему нет цели, они есть:
1)Забыть свою бывшую, хоть я и понимаю, что к ней нельзя возвращаться, но почему-то обратно тянет. Хотя наверно глупо записывать это в цели.
2)Найти себя, найти интересную работу или хобби
3)Развиваться, но я не знаю, что именно развивать
4)Самая главная: начать жить полной жизнью, а не целыми днями сидеть у компа либо играя в покер, либо компостируя себе мозг

Я совсем не могу понять, как мне выбраться из всей этой серости

Я не прошу развлекать, я прошу совета. Интересно как бы люди поступили на моем месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 minutes ago, Algernon said:

Ну если этот путь тебе в тягость, если он не приносит удовольствия и итоговый результат- это пустота, то это сомнительное удовольствие)

Мы с Миком Джаггером частенько вспоминаем золотой 2003. Он тогда получил титул рыцаря, я - мощнейшей пи*ды в Чебоксарах. (с) Интернеты

Короче, я это к чему. Есть такая категория людей, у которых постоянно все ху*во. Они питаются энергией других, вниманием, участием, желанием... что-то сделать... И вот строят они из себя, постоянно каких-то ущербных, попрошаек, нищебродов, которые ничего не могут сделать в своей жизни. Эдакие паразиты, которые отнимают эмоции и активно манипулируют другими. Находятся среди людей и свои "чип и дейлы", который спешат на помощь, поднимая свою самооценку (мол, смотрите какая - благодетель).

Сильный, это тот... у кого до фига ресурса, который делиться и делает жизнь другого лучше. А ты позиционируешь себя, как - мол я достиг всего и теперь у меня апатия, нет ты ничего не достиг в своей жизни! Ты голодный, отжираешь эмоции у других людей и единственное область, в который ты преуспел - это манипуляции людьми (твой основной инструмент - "проникнитесь ко мне... жалостью"). Вот и подумай над этим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Algernon сказал:

как бы люди поступили на моем месте. 

Всегда отталкивайся от того, что люди не на твоём месте)

18 минут назад, Algernon сказал:

найти интересную работу

Это сразу в утиль. Работа в офисе на дядю - это тайм киллер, какой бы она интересной ни была.

Ты сейчас свободен по сути, в плане распоряжения своим временем. Работа в традиционном понимании, это отнимет.

Для трудоголика работа  - это такая же иллюзорная подмена смысла жизни, как "закончить школу, поступить в институт, жениться, родить личинку, поднять на ноги личинку, женить личинку, увидеть внуков и т.д."

============

18 минут назад, Algernon сказал:

Забыть свою бывшую,

Так забудь. Никто ж не заставляет тебя мониторить её в интернетах, названивать ей и унижаться.

Эти действия показывают, что на самом деле, ты забыть её не хочешь.

18 минут назад, Algernon сказал:

Была бы хандра,

хандра и депрессия, это почти один х*й. Только хандра - это национальное развлечение русских, а депрессия - общемировое достояние.

18 минут назад, Algernon сказал:

Найти себя

Цель неясна.

18 минут назад, Algernon сказал:

)Развиваться, но я не знаю, что именно развивать

Цель неясна.

18 минут назад, Algernon сказал:

начать жить полной жизнью,

Что в твоём понимании "жить полной жизнью"?

18 минут назад, Algernon сказал:

Я не прошу развлекать, я прошу совета.

Ты не просишь конкретного совета. Ты описал свою жизненную ситуацию, обозначил, что находишься в состоянии УГ и спрашиваешь, "как мне стать мужиком"?

А когда тебе задают вопрос:

- А можно поконкретней, что ты имеешь в виду?

А ты такой

- А у меня депрессия, это точно.

:blink:

============

8 минут назад, Буханда сказал:

Есть такая категория людей, у которых постоянно все ху*во.

+

8 минут назад, Буханда сказал:

Они питаются энергией других,

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Буханда said:

Мы с Миком Джаггером частенько вспоминаем золотой 2003. Он тогда получил титул рыцаря, я - мощнейшей пи*ды в Чебоксарах. (с) Интернеты

Короче, я это к чему. Есть такая категория людей, у которых постоянно все ху*во. Они питаются энергией других, вниманием, участием, желанием... что-то сделать... И вот строят они из себя, постоянно каких-то ущербных, попрошаек, нищебродов, которые ничего не могут сделать в своей жизни. Эдакие паразиты, которые отнимают эмоции и активно манипулируют другими. Находятся среди людей и свои "чип и дейлы", который спешат на помощь, поднимая свою самооценку (мол, смотрите какая - благодетель).

Сильный, это тот... у кого до фига ресурса, который делиться и делает жизнь другого лучше. А ты позиционируешь себя, как - мол я достиг всего и теперь у меня апатия, нет ты ничего не достиг в своей жизни! Ты голодный, отжираешь эмоции у других людей и единственное область, в который ты преуспел - это манипуляции людьми (твой основной инструмент - "проникнитесь ко мне... жалостью"). Вот и подумай над этим.

 



Ну я писал сюда за советом, а не чтобы обратить на себя внимания, и мне пришлось описать ситуацию полностью, как она есть. Как раз таки я то понимаю, что я ничего не достиг, от чего собственно говоря и мучаюсь. Более того, со мной эта херня начала происходить так явно относительно не давно, где-то полгода назад. Раньше я думал, что у меня все на мази. Но череда событий привела меня к осознанию того, что я мягко говоря про**ался.
Печально конечно будет, если ты прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 minutes ago, Algernon said:

Ну я писал сюда за советом, а не чтобы обратить на себя внимания, и мне пришлось описать ситуацию полностью, как она есть.

Ты нагло пи*дишь, пиз*дишь настолько, что сам не осознаешь - когда и где. Какого это нае*ывать себя, в попытках нае*ать других? :)

Quote

Как раз таки я то понимаю, что я ничего не достиг, от чего собственно говоря и мучаюсь.

Если бы ты это понимал, то у тебя бы стояла вполне конкретная цель и ты задавал другие вопрос. И самый главный вопрос был бы - как! А не "что со мной происходит". Вместо этого, ты ноешь, ноешь как последняя баба, привлекая к себе внимание и отрицая истинные цели (потребности), которые есть в тебе.

У меня к тебе встречный вопрос. Если ты все понимаешь, то почему пи*дишь дозору? Почему юлишь? Почему не можешь ответить на простой вопрос, чего ты хочешь, какая у тебя цель? Мне отвечать на этот вопрос - ненужно. Сам ответь - себе. А потом задай себе другой вопрос, почему тебе вдруг стал важен это "ресурс" и почему ты "прибегаешь" именно к такому способу? Почему ты сышь посмотреть во внутрь себя?

 

Quote

Более того, со мной эта херня начала происходить так явно относительно не давно, где-то полгода назад.

Ну этот аргумент, прямо всем аргументам - аргумент. И конечно же он тебя оправдывает и все меняет. (сарказм, если что)

Quote

Раньше я думал, что у меня все на мази. Но череда событий привела меня к осознанию того, что я мягко говоря про**ался.

Ты только, что "про***ался" в своем наглом пи*дешь мне и @Ночной Дозор Совершенно не уважешь чужое время, энергию и ресурс.

Quote

Печально конечно будет, если ты прав. 

Можешь начинать скорбеть.

Ты луче подумай над этими словами:

Суть такова, что ты можешь прикидываться ущербным, но это всего лишь роль... Роль, которую ты вынужден постоянно отыгрывать в надежде, что тебе подкинут необходимый ресурс, но вот в чем проблема. Ты сколько угодно можешь совершенствоваться в своих манипуляциях, но ты крайне зависим и уязвим. Фактически, ты зависим от "доброй воли" другого человека. У тебя ничего нет, ты зависим от желания другого, захочет он тебе подкинуть, что-то или нет. Иногда будешь сидеть голодный и без ресурса, просто потому что другим надоест тебе его давать, они на это имеют полное право. У тебя ничего нет. Тебе нравится? Нравится такой расклад? Нет, ну так и займись своей жизнь! Хватит ныть! Научись созидать, а не потреблять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забыть конечно хочу, ведь понимаю, что прощать такое нельзя.
В моем понимании жить полной жизнью - получать удовольствие от жизни, достигать целей и идти вперед. Сейчас моя программа зависла и каждый день для меня, как день сурка, как правильно подметил Буханда. А как наладить свою жизнь и перестать себе тра*ать мозг я не знаю. Вот как раз ты написал жизненные ориентиры, которые по дефолту у общества, а я свои жизненные ориентиры найти не могу. То есть нет у меня пока смысла жизни. Недавно я подумал, что смысл может быть просто в том, чтобы жить интересно. По сути у меня есть много свободного времени, а как его использовать не знаю. Взамен занимаюсь самобичеванием и не могу разорвать этот круг.
 В общем я понял твой посыл. Нужно поставить конкретные цели, а то что у меня сейчас - никуда не годиться. Спасибо!

@Буханда
Может и обманываю себя, но этого не ощущаю. Я как раз уважаю чужое мнение, иначе зачем бы я писал сюда в поисках совета? Ты скажешь: чтобы обратить на себя внимание. А я скажу: чтобы найти хоть какие-то ответы на мои многочисленные вопросы. Я серьезно попытался описать картину, как можно яснее, чтобы было понятно, что со мной происходит и что меня это совсем не устраивает. Ты вот серьезно думаешь, что мне в кайф было бы просто привлечь внимание, по-унижаться здесь  и хапнуть якобы чужой энергии через монитор? Да для чего?  Я не боюсь смотреть внутрь себя, я смотрю внутрь и ничего путного найти не могу. Бля** да я просто потерялся по жизни и пытаюсь нащупать хоть какой-то путь. Я понимаю в какой я жопе, но я нифига не понимаю, как из этого дерьма выбраться.

В общем спасибо за потраченное на меня время. Я надеюсь, что выжму из этого по максимуму. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет целей нет смысла.

Быть мужиком - это слишком широкое соответствие. Мужики и под заборами валяются пьяные, и жен дубасят или проводят досуг в местах не столь отдаленных.

Если представить начало пути то в моём понимании быть мужиком значило бы начало самостоятельной жизни. Хотя бы. Отвязка от твоего причала, где ты нихера не делаешь, имея при этом низкую ответственность за происходящее. Ты не готовишь, трусы не стираешь, бабло за квартиру не ищешь чтобы у тебя не отключили свет. Заботливо оставляя это дело маме и занимаешься только тем, что поигрываешь в покер да депрессируешь, лежа на диване, дома. Периодически разбавляя это всё сном и редкими вылазками куда-нибудь.

Это не нормально. Ты сам себе не хозяин.

\\

Думать за тебя никто не будет. Я дал первую мысль, зацепившись за которую можно разведать много дорожек, которые выведут тебя из апатии и депрессии. Если сидеть и ждать пока условные юзеры за тебя распишут твою жизнь- говно затея. Потому что

1. Если тебе план не вштырит и по достижении его не выведет из проблем - ты скатишься в ещё большее говно

2. Если ты план не выполнишь - ты скатишься в говно и заявишь на всех за говно идеи

3. Работая по чужим лекалам ты шьешь себе чужой костюм. Индивидуальный костюм смотрится всегда лучше, даже если пошит из не очень качественной ткани. зато сделан своими руками и по своим макетам. Самое главное под себя.

Поэтому собирай шмотье и вперед, на встречу самостоятельности и занятости. В конце концов тебе решать каким быть мужиком. Подзаборным или успешным и жизнерадостным. Ведь оба этих типа выбрали такой путь.

Хотя честно говоря даже подзаборные мужики могут считать себя успешными и жизнерадостными. И их всё будет устраивать. Я думаю ты уловил смысл, что причина скорее торчит внутри тебя чем снаружи. Поэтому важно задушить внутренний диалог, который делает из тебя неудачника. Самовнушение работает хорошо и ты этому яркий пример. Попробуй убедить себя в обратном и я думаю качество жизни пойдет в гору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак у тебя я так понял дофига свободных денег и времени, так открывай свой  бизнес любой прочитай пару книжек и открывай, во первых меньше времени на депрессуху будет во вторых может втянешься и будет хоть какой то смысл жизни..отсюда и новые знакомства пойдут может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 22:42, Буханда сказал:

Короче, я это к чему. Есть такая категория людей, у которых постоянно все ху*во. Они питаются энергией других, вниманием, участием, желанием... что-то сделать... И вот строят они из себя, постоянно каких-то ущербных, попрошаек, нищебродов, которые ничего не могут сделать в своей жизни. Э

Как изменится? Стать другим?

В 25.05.2018 в 22:45, Ночной Дозор сказал:

Для трудоголика работа  - это такая же иллюзорная подмена смысла жизни, как "закончить школу, поступить в институт, жениться, родить личинку, поднять на ноги личинку, женить личинку, увидеть внуков и т.д."

Если не подменять смысл жизни зачем жить тогда?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 minutes ago, tfn1000 said:

Как изменится? Стать другим?

Осознать:

1. Ты сам по себе.
2. Другие сами по себе.
3. Ты ни кому ни чего не должен.
4. Тебе ни кто ни чего не должен.
5. Развивать личные опоры, становиться самодостаточным (качать ресурс, а не отнимать).
6. Осознать, что все люди эгоистичны и это нормально.

Глубокое осознание и принятие этих шести пунктов, уже способно перевернуть весь мир с ног на голову.

PS: Если тебе кто-то, что-то дает, то на то, есть добрая воля другого человека. Умей благодарить окружающих, если принимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, tfn1000 said:

Подробнее плз...

Перечитай шесть пунктов и подумай. Подробнее, я уже линковал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2018 в 22:48, person сказал:

Самовнушение работает хорошо и ты этому яркий пример.

Самовнушение что ты неудачник?)) Ахах,  я пробовал себе говорить что я крутой и успешный и это нифига не работает потому что это всего лишь слова!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буханда сказал:

. Тебе ни кто ни чего не должен.

Если тебе никто нечего не должен то почему тогда например людям платят зарплату, соцпакеты, девушки почему секс дают тогда..??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, tfn1000 said:

Если тебе никто нечего не должен то почему тогда например людям платят зарплату, соцпакеты, девушки почему секс дают тогда..??))

Потому что - капитализм, потому что рыночная экономика. Потому что, обмен ресурсами. 

Бернард Шоу на приеме, прогуливаясь, беседует с английской королевой:
- Наблюдая за нашей жизнью, говорит он, я пришел к неутешительному
выводу, что любая женщина продается.
- Что Вы такое говорите, возмущается королева. В нашей стране,
да даже в этой зале есть много честных и порядочных женщин о которых
не только сказать, но и подумать такое нельзя.
- Да в том то и дело, что они только с виду такие - цену набивают.
- Ну неужто Вы и меня имеете в виду! - вспыхнула королева
Шоу с невозмутимым видом оглядывает ее и говорит:
- Десять фунтов, максимум пятнадцать.
- Как, за меня... меня, английскую королеву..., растерялась она
- Ну, вот видите, отвечает Шоу, Вы уже и торгуетесь.

PS: В отношениях это тупиковый путь (рыночные подходы), но многие действуют из данной позиции и экстраполируют данные (стратегию) на данную область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tfn1000 сказал:

Самовнушение что ты неудачник?)) Ахах,  я пробовал себе говорить что я крутой и успешный и это нифига не работает потому что это всего лишь слова!!)

Знаешь почему самовнушение у неудачников и нытиков не работает в обратную сторону? Потому что они привыкли подпитывать своё нытье неудачами, лол. И в этом уже они истинные профи. То есть человек каждый косяк складывает в копилку неудач и ещё больше утверждает себя в этом тезисе.

Точно также у дрочеров, задротов, которые ходят и ноют что не могут снять бабу. Каждая неудача со свиданками (не достигшая цели - трахнуть сразу и в три дырки например) укрепляет тезис что именно ему все не дают. Парень например даже толком вызвон сделать не может а уже метит на изврат)

Начинает меняться ВС, от человека вербально  идет негатив и те кто с таким общается видят и даже чувствуют это.

\\

Я думаю ты поймешь что бездействие пассивного нытика и дрочера, между человеком, который начинает движение от нытья к делу - уже успех. 

Если человек движется и при этом ищет зацепки чтобы внушить себе положительные детали любого действия - он на пути к выздоровлению и перелому ситуации.

\\

А твоё мышление мне в принципе ясно. Давай мне всё и сразу. Я вот студен, но хочу быть крутым как яйца. но чивота не работает. а ни работает, потому что ты "понятие крутости" не взращиваешь с малого, сопоставимо своим успехам, а сразу меряешь несуществующее пальто на свою голую жопу.

карочи.  всё всегда в руках человека. я видел как люди бросают пить, колоться, курить и с обычных Васей становятся успешными людьми, потому что хотят выйти из жопы. Хотят доказать и попробовать другую сторону жизни. А если сидеть и ничего не делать, то смысл жаловаться что "та сторона" у тебя почему то отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, person сказал:

Если человек движется и при этом ищет зацепки чтобы внушить себе положительные детали любого действия - он на пути к выздоровлению и перелому ситуации.

Положительных деталей как правило или совсем нет или отрицательные детали значительно перевешивают положительные....:unsure:

12 минуты назад, person сказал:

Парень например даже толком вызвон сделать не может а уже метит на изврат)

А как же он научится трахаться, если он только вызвонами будет заниматься...:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, person сказал:

Потому что они привыкли подпитывать своё нытье неудачами, лол. И в этом уже они истинные профи. То есть человек каждый косяк складывает в копилку неудач и ещё больше утверждает себя в этом тезисе.

Если я буду настойчиво подпитывать свою крутость удачами которых можно сказать что нету то какой толк от этого будет.. иллюзия только, пустышка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2018 в 08:47, tfn1000 сказал:

А как же он научится трахаться, если он только вызвонами будет заниматься...:unsure:

Вопрос из разряда: а как же научится побеждать тайсона, если только двоечки тренировать, да уклоны.)

Ответ: с таким подходом - никак. Надо брать и тренироваться. Конечная цель - победить. Все что делается для победы - не должно вызывать вопросов и сомнений.  Это должно лишь подпитывать желание расти.

Я тренирую вызвоны, чтобы потом тренировать свидания, чтобы потом спать с чиками. 

А не так: я делаю вызвоны ...а как же чики? 

Нет последовательной цели - нет вообще ничего.

30.05.2018 в 08:47, tfn1000 сказал:

Положительных деталей как правило или совсем нет или отрицательные детали значительно перевешивают положительные....:unsure:

Положительные детали есть всегда и везде. Люди просто привыкли плакать и ныть. И нытье это очень заразительно. Трудно плыть против тенденции. Когда в твоем окружении завистники, нытики и неудачники - ты сам невольно становишься им. Перетягиваешь шаблон поведения. 

Отключись от таких людей. Отключись от негативных новостей в интернете, телевизоре. И у тебя уже начнутся изменения в восприятии. 

30.05.2018 в 08:53, tfn1000 сказал:

Если я буду настойчиво подпитывать свою крутость удачами которых можно сказать что нету то какой толк от этого будет.. иллюзия только, пустышка..

Ну так создай. Ключевая проблема в том, что у тебя заниженные ожидания от всего свершившегося или возможного.

Ломай себя. Ты как и автор нуждаешься в движении. В помощниках и людях, которые могут тебя вдохновить к созиданию. Такие люди существуют, но нытиков они очень не любят, потому что они их топят и тянут на дно

Поэтому первоначально стань хотя бы нейтральным (не ноющим, не плачущим), а не отрицательным элементом общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, person сказал:

Положительные детали есть всегда и везде. Люди просто привыкли плакать и ныть. И нытье это очень заразительно. Трудно плыть против тенденции. Когда в твоем окружении завистники, нытики и неудачники - ты сам невольно становишься им. Перетягиваешь шаблон поведения. 

Отключись от таких людей. Отключись от негативных новостей в интернете, телевизоре. И у тебя уже начнутся изменения в восприятии. 

Причем тут мое окружение!)) И новости в интернете,  я имеюю ввиду любые негативнык вещи которые происходят со мной: проблемы на работе, денег нет, девушка отказала!!!:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, person сказал:

Ключевая проблема в том, что у тебя заниженные ожидания от всего свершившегося или возможного.

Не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, person сказал:

. В помощниках и людях, которые могут тебя вдохновить к созиданию

Да, блин не понимаю, какое еще созидание?) Причем тут созидание?)

2 часа назад, person сказал:

Отключись от таких людей. 

У меня вообщн нету окружения! Нету друзей, нету никого! Я один вообще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...