Перейти к публикации
пикап.Форум

Финансовый вопрос в новых отношениях с бывшей


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! О себе: парень, 22 года. Работаю и стараюсь развивать бизнес. В среднем в месяц выходит примерно 50 тыс. руб. Писал тут несколько месяцев назад. В декабре пошли дикие проблемы с бизнесом, плюс машина поломалась под капиталку. В итоге девушка, которая была на тот момент, ушла. А я даже за квартиру не мог платить, пришлось попроситься пожить у друга. Пришлось пойти на наёмную работу, а бизнес задвинуть на время. В марте переехал на съемную кв, бизнес потихоньку начал двигать. 

Ровно 3 года назад познакомился с девушкой, так сложилось что мы были вместе 2 года, потом отношения закончились - ушла к другому. Через месяца 3-4 нашел себе новую девушку (та, которая ушла в из-за проблем с деньгами). Почти год не было никаких контактов с момента "я ухожу". В итоге в феврале 2018 она вдруг мне пишет "Привет, как дела?". Зовет на встречу. Я согласился. С того момента мы стали иногда видеться, созваниваться, но без фанатизма. Кладу руку на сердце, у меня не было задачи её трахнуть или начать новые отношения. Мы общались как друзья, и меня это более чем устраивало. За последний год у меня изменился вкус, были разные девушки, и она просто уже перестала вставлять меня на ту же внешку. Плюс я еще пытался выкарабкаться из жопы и новые отношения мне вообще не нужны были. 

Но общался я с ней из-за того, что мы всегда друг друга понимали, очень похожие взгляды на жизнь и тд. Да и я хотел свои будни разбавить каким-никаким женским обществом. Мы общались о своих бывших (в марте она решила взять паузу со своим парнем, слишком уж он касячил), она рассказывала что жалела о том что ушла и бла бла бла. В итоге после очередного его дикого косяка она решила окончательно уйти от него. А кто был рядом? Правильно, я. Она позвонила мне ночью и попросила забрать её пьяную, в итоге мы поехали ко мне, начались целования и тд, но секса не было. Сказала что просто еще не готова, не может резко так переключиться. Попросила понять её и не торопить. Ок.

Мы начали еще чаще видеться, она рассказала своим подругам что мы снова сошлись, я снова появился в прежних компаниях (ооочень странные ощущения от этого). Мы классно стали проводить время, она сказала что я изменился в лучшую сторону (потому что мне было плевать на неё, через такое говно прошел с декабря, еле на плову удержался, и заботит меня только как заработать ту сумму, которую хочу). Она видела что я работаю и жизнь растёт у меня. Секс произошел через неделю после того, как забрал её пьяную ночью. Постоянно признавалась в любви ко мне. Даже планы строить начала дальнейшие. 

Теперь ближе к проблеме. Когда мы с ней встречались еще год назад, мне помогали родители деньгами, сам старался зарабатывать. Сейчас такого нет. Всё самостоятельно. Сейчас иногда сам высылаю им деньги (на пенсию ушли). У меня болит голова о том, смогу ли я заплатить за кв (20 тыс.) и заправлять машину. Я считаю правильным, если повел девушку в кафе или чем-то угостил, то на свои деньги. Да, у меня дикая нестабильность в плане денег сейчас. Но я за всё это время (последние полтора месяца) говорил что всё в порядке, не говорил что есть какие-то проблемы. Просто не хотел показаться слабым что ли, да и зачем ей знать это. В итоге в конце апреля ломается машина, и те деньги, которые нужны были за плату кв, пошли на ремонт. Пришлось занять денег. Сейчас май, деньги я отдал, но чувствуется дыра в собственном бюджете. Я естественно об этом девушке не говорил. Но когда мы затронули тему денег неделю назад, я сказал что сейчас моя жизнь как американские горки, завтра нам жрать нечего будет, а послезавтра могу и 100 тыс принести. Стабильности со мной сейчас нет. Вроде поняла. Она сама подняла этот вопрос, так как было несколько моментов, когда мне не хватало денег. 

Стоит сказать, что сейчас у неё только появилась работа, до этого не было. А у нее у самой машина и другие обязаности, хотя и живет с мамой. Я денег просто так ей не давал, просто плачу за то, куда мы ходим с ней. В общем, 3 дня назад случилась ситуация, в которой я понес дикий позор. Она попросила днем деньги в долг, я сказал что вечером привезу. Сумма всего 1500 руб. В итоге пока ехал к ней, влетел в яму и пришлось ехать в шинку. Приехал, говорю что могу дать только 500 руб, через день скину еще. В итоге прям щипцами начала из меня информацию тянуть о деньгах. В итоге вскрылось, что я купил я себе ноутбук за 20 тыс, а не за 30, то что я занимал деньги, чтобы оплатить квартиру, а когда вернул деньги, то сказал что помог родителям. В итоге назвала меня обманщиком, на что я ей говорил, что я не собираюсь посвящать тебя в свои финансовые проблемы и вопросы, я их стараюсь решать и не грузить тебя лишней информацией. В итоге после этого уже почти не звонила. А позавчера у нас был день, когда мы познакомились. Я ей подарил подарочек небольшой, а она забыла про это. Я ей не звоню, вчера набрал только ближе к ночи, трубку не взяла. Сегодня утром набираю ей с намереньем основательно так поругаться, в итоге она говорит что я обманщик, ожидала не то, что думала, а я ей высказал всё то, что думаю по этому поводу. 

Пишу сюда, потому что чувствую, что начинаю к ней привязываться. Вопрос в следующем, как быть в этой ситуации? Надеяться что до нее дойдут мои слова, или это конец? И вообще, прав ли я в своей точке зрения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она то точно права, зачем ты ее на@бывал? Не хотел посвящать в проблемы с баблом, ладно, на пиз@еть зачем? Ты уж либо тогда правду говори, либо вообще ничего не говори.

Твою точку зрения вообще не понял. Это походу, отказывайся благими предлогами, что нет денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Это походу, отказывайся благими предлогами, что нет денег?

Да не предлоги это вовсе. А точка зрения в том, что у нас еще ни какие-то там серьезные отношения, чтобы посвещать всех в свои финансы. Одно дело если бы жили вместе, и отношения были. А тут считаю, что такое время явно не для разборок в стиле "а что там по деньгам". Да и в целом, лучше уж скрыть проблему и решить её, чтобы девушка даже и не узнала, что было что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы вообще дошли до обсуждения, у кого сколько денег? Некоторые и в отношениях не особо беседуют на эту тему, а у вас пока еще не отношения особо, тем более она тебя уже бросала.

Обманывать, конечно, не надо, ты себя так ставишь в невыгодную позицию. Но и объясняться, сколько у тебя денег, в данном случае тоже не стоит.

36 минут назад, wskn сказал:

В итоге вскрылось, что я купил я себе ноутбук за 20 тыс, а не за 30

Какой ужасный обман :D Кому какое дело, за сколько ты СЕБЕ купил ноутбук вообще

Ну, объясни один раз спокойно и душевно причину, по которой врал. Что тебе неловко посвящать ее в свои проблемы. Или что-то такое. Дальше не оправдывайся. Будет твердить свое - ну и хрен с ней. Что поделать, не на коленях же ползать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, wskn сказал:

Доброго времени суток! О себе: парень, 22 года. Работаю и стараюсь развивать бизнес. В среднем в месяц выходит примерно 50 тыс. руб. Писал тут несколько месяцев назад. В декабре пошли дикие проблемы с бизнесом, плюс машина поломалась под капиталку. В итоге девушка, которая была на тот момент, ушла. А я даже за квартиру не мог платить, пришлось попроситься пожить у друга. Пришлось пойти на наёмную работу, а бизнес задвинуть на время. В марте переехал на съемную кв, бизнес потихоньку начал двигать. 

Ровно 3 года назад познакомился с девушкой, так сложилось что мы были вместе 2 года, потом отношения закончились - ушла к другому. Через месяца 3-4 нашел себе новую девушку (та, которая ушла в из-за проблем с деньгами). Почти год не было никаких контактов с момента "я ухожу". В итоге в феврале 2018 она вдруг мне пишет "Привет, как дела?". Зовет на встречу. Я согласился. С того момента мы стали иногда видеться, созваниваться, но без фанатизма. Кладу руку на сердце, у меня не было задачи её трахнуть или начать новые отношения. Мы общались как друзья, и меня это более чем устраивало. За последний год у меня изменился вкус, были разные девушки, и она просто уже перестала вставлять меня на ту же внешку. Плюс я еще пытался выкарабкаться из жопы и новые отношения мне вообще не нужны были. 

Но общался я с ней из-за того, что мы всегда друг друга понимали, очень похожие взгляды на жизнь и тд. Да и я хотел свои будни разбавить каким-никаким женским обществом. Мы общались о своих бывших (в марте она решила взять паузу со своим парнем, слишком уж он касячил), она рассказывала что жалела о том что ушла и бла бла бла. В итоге после очередного его дикого косяка она решила окончательно уйти от него. А кто был рядом? Правильно, я. Она позвонила мне ночью и попросила забрать её пьяную, в итоге мы поехали ко мне, начались целования и тд, но секса не было. Сказала что просто еще не готова, не может резко так переключиться. Попросила понять её и не торопить. Ок.

Мы начали еще чаще видеться, она рассказала своим подругам что мы снова сошлись, я снова появился в прежних компаниях (ооочень странные ощущения от этого). Мы классно стали проводить время, она сказала что я изменился в лучшую сторону (потому что мне было плевать на неё, через такое говно прошел с декабря, еле на плову удержался, и заботит меня только как заработать ту сумму, которую хочу). Она видела что я работаю и жизнь растёт у меня. Секс произошел через неделю после того, как забрал её пьяную ночью. Постоянно признавалась в любви ко мне. Даже планы строить начала дальнейшие. 

Теперь ближе к проблеме. Когда мы с ней встречались еще год назад, мне помогали родители деньгами, сам старался зарабатывать. Сейчас такого нет. Всё самостоятельно. Сейчас иногда сам высылаю им деньги (на пенсию ушли). У меня болит голова о том, смогу ли я заплатить за кв (20 тыс.) и заправлять машину. Я считаю правильным, если повел девушку в кафе или чем-то угостил, то на свои деньги. Да, у меня дикая нестабильность в плане денег сейчас. Но я за всё это время (последние полтора месяца) говорил что всё в порядке, не говорил что есть какие-то проблемы. Просто не хотел показаться слабым что ли, да и зачем ей знать это. В итоге в конце апреля ломается машина, и те деньги, которые нужны были за плату кв, пошли на ремонт. Пришлось занять денег. Сейчас май, деньги я отдал, но чувствуется дыра в собственном бюджете. Я естественно об этом девушке не говорил. Но когда мы затронули тему денег неделю назад, я сказал что сейчас моя жизнь как американские горки, завтра нам жрать нечего будет, а послезавтра могу и 100 тыс принести. Стабильности со мной сейчас нет. Вроде поняла. Она сама подняла этот вопрос, так как было несколько моментов, когда мне не хватало денег. 

Стоит сказать, что сейчас у неё только появилась работа, до этого не было. А у нее у самой машина и другие обязаности, хотя и живет с мамой. Я денег просто так ей не давал, просто плачу за то, куда мы ходим с ней. В общем, 3 дня назад случилась ситуация, в которой я понес дикий позор. Она попросила днем деньги в долг, я сказал что вечером привезу. Сумма всего 1500 руб. В итоге пока ехал к ней, влетел в яму и пришлось ехать в шинку. Приехал, говорю что могу дать только 500 руб, через день скину еще. В итоге прям щипцами начала из меня информацию тянуть о деньгах. В итоге вскрылось, что я купил я себе ноутбук за 20 тыс, а не за 30, то что я занимал деньги, чтобы оплатить квартиру, а когда вернул деньги, то сказал что помог родителям. В итоге назвала меня обманщиком, на что я ей говорил, что я не собираюсь посвящать тебя в свои финансовые проблемы и вопросы, я их стараюсь решать и не грузить тебя лишней информацией. В итоге после этого уже почти не звонила. А позавчера у нас был день, когда мы познакомились. Я ей подарил подарочек небольшой, а она забыла про это. Я ей не звоню, вчера набрал только ближе к ночи, трубку не взяла. Сегодня утром набираю ей с намереньем основательно так поругаться, в итоге она говорит что я обманщик, ожидала не то, что думала, а я ей высказал всё то, что думаю по этому поводу. 

Пишу сюда, потому что чувствую, что начинаю к ней привязываться. Вопрос в следующем, как быть в этой ситуации? Надеяться что до нее дойдут мои слова, или это конец? И вообще, прав ли я в своей точке зрения? 

Ты не начал к ней привязываться,  не п*зди.  Ты начал гнуться. Причем добровольно. 

У тебя вредное убеждение,  что деньги - сила.  Их недостаток - слабость. И точка. Это путь в анус. Тем более с такой овцой,  как героиня темы. 

Тебе 22,  ты ребенок еще. Откуда у тебя деньги на*уй на бабу тем более. И еще и на родителей-пенсов. 

Ношу по себе,  чтоб не падать при ходьбе. 

А с такой позицией "я виноват,  что у меня не хватает",  ты прибегаешь ко лжи,  чем ослабляешь себя. Не ври женщине - это ослабляет тебя (потому что она тебе будет врать,  и ели ты сам врал,  ты не сможешь с нее спросить). 

На нее не выходить. Сама появится - тогда будет ей ответ на ее игнор. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, московский флегматик сказал:

Я ей подарил подарочек небольшой, а она забыла про это. Я ей не звоню, вчера набрал только ближе к ночи, трубку не взяла. Сегодня утром набираю ей с намереньем основательно так поругаться, в итоге она говорит что я обманщик, ожидала не то, что думала, а я ей высказал всё то, что думаю по этому поводу. 

И что ты думаешь по этому поводу, расскажи.  Аж заинтриговал, бле@ть сил нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, московский флегматик said:

И что ты думаешь по этому поводу, расскажи.  Аж заинтриговал, бле@ть сил нет. 

Вот мне тоже интересно :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорабатывай бабу в качестве эксперимента и смотри что в ней находится, много ли говна есть ли хорошие качества и не залипай пока серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне кажется, это была тупо манипуляция практически на пустом месте и попытка завиноватить. Дело не в деньгах как таковых, а в том, что где-то ещё проседаешь, слабину показываешь.

Значимого мужика баба и сама угостит и развлечет, если надо) Сама в долг даст :)

Выпытывание у тебя информации про деньги - это видимо попытка понять, сколько с тебя состричь можно, где тебя поиметь получится. Как личность и как человек ты ей, судя по всему, не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, запомни, что ты должен постоянно вести себя, как высокоранговый самец, независимо от того есть у тебя сейчас проблемы с деньгами или нет.  Только таких любят бабы. Ты можешь даже жить за счет ОЖП и все равно оставаться высокоранговым самцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему, сложилось ощущение, что тебе машина твоя приносит сплошные проблемы и расходы.

Может, продай ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что молодой человек, преподам я вам немного финансовой грамотности в отношениях с ОЖП. Не претендую на полноту изложения, так сказать краткий, урезанный курс быстрого изучения.

Есть три модели финансов в паре/семье:

1) Все заработанные денежные средства мужик отдает ОЖП. Это самый желанный момент со стороны ОЖП. Для этого в ход пойдут все средства от мы же семья и я веду хозяйство, до полнейших истерик и манипуляций.
2) Деньги ОМП и ОЖП кладутся в одну кубышку, из которой либо берется по согласованию, либо каждый таскает сколько ему нужно. Для ОЖП вариант хуже чем вариант 1, но не самый плохой: положить можно 10 000, а вытащить 50000. Ну типа мы же семья и одно целое. При этом если мужик вытащит себе оттуда деньги на сигареты, ремонт машины и так далее, ему вытрахают все мозги. Для ОМП плюс в том, что он имеет постоянный доступ хоть к тому что там осталось.
3) Самый правильный вариант. Денежные средства у каждого свои. Траты происходят по своему желанию, но через призму осознания совместных отношений. Если у тебя семья и дети, то ты в любом случае будешь их финансировать. Но ты сам определяешь количество и направление денежных средств, либо принимаешь решение если тебе ОЖП докажет либо вы сами придете к совместному решению о том куда потратить денежные средства. 

То что происходит у тебя сейчас это её стремление к модели № 1. Поверь опыту форума это всегда заканчивается очень плохо для ОМП.

Многие думают, что деньги это показатель их крутости. Нет. Способность самостоятельно зарабатывать с одновременной способностью принимать решения как потратить деньги это один из признаков самостоятельного, взрослого МУЖЧИНЫ. Мужчины, а не ТФН, Аленя и прочего неблагоприятного эпитета ОМП. Наличие своего кошелька для мужика, это как наличие у него яиц. Отдать деньги в руки ОЖП значит самостоятельно отдать ей и свои яйца.
Если мужчина не может принять решение относительно своих денег, то он не способен принимать решения касательно его отношений с ОЖП в принципе. Там где финансы распределяются по модели 1 и 2 там отношениями рулит баба, со всеми вытекающими для мужика последствиями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...