Перейти к публикации
пикап.Форум

Как правильно запрещать ?


Xenon.

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Как правильно показывать девушке, что ее поведение неприемлимо? Что тебе это ненрвится? И при этом не показывать ее зачимость для тебя.
Например ситуация: Ты с девушкой договорился о встрече вечером, днем она тебе перезванивает тебе и говорит "Извини, приехал на один день мой родственник/друг-брата/кто угодно муского пола, мне нужно с ним увидеться/показать город" 
Естественно тебе эта ситкация не нравится, но как правильно себя повести: а. Запретить и поставить условия (либо я либо встреча с ним) но это гупо со стороны выглядит и сразу твою значиость уменьшает.
б. Сказаьть "Я не хочу играть в эти игры, но знай, если ты пойдешь на встречу - мое отношение к тебе изменится" если она все же идет - игнор

в. свой вариант ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xenon. сказал:

Приветствую. Как правильно показывать девушке, что ее поведение неприемлимо? Что тебе это ненрвится? И при этом не показывать ее зачимость для тебя.
Например ситуация: Ты с девушкой договорился о встрече вечером, днем она тебе перезванивает тебе и говорит "Извини, приехал на один день мой родственник/друг-брата/кто угодно муского пола, мне нужно с ним увидеться/показать город" 
Естественно тебе эта ситкация не нравится, но как правильно себя повести: а. Запретить и поставить условия (либо я либо встреча с ним) но это гупо со стороны выглядит и сразу твою значиость уменьшает.
б. Сказаьть "Я не хочу играть в эти игры, но знай, если ты пойдешь на встречу - мое отношение к тебе изменится" если она все же идет - игнор

в. свой вариант ответа.

А встреча первая или повторная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабе поссать вообще можно сходить без твоего разрешения? Или ты ей сразу ДОД влепишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 28.05.2018 в 17:18, Xenon. сказал:

свой вариант ответа.

читай в факах, что такое поля доминации. Ее семья - это ее поле деятельности, ты там вообще нихера не решаешь.

Ну и калибруй свою значимость для нее и от этого изменяй свое поведение. 

Короче, запреты ни в каком месте не работают. Только если она лезет со своими советами и командами в сферу твоей доминации. Но тут просто пресекать : это тебя не касается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 01:18, Xenon. сказал:

Приветствую. Как правильно показывать девушке, что ее поведение неприемлимо? Что тебе это ненрвится? И при этом не показывать ее зачимость для тебя.
Например ситуация: Ты с девушкой договорился о встрече вечером, днем она тебе перезванивает тебе и говорит "Извини, приехал на один день мой родственник/друг-брата/кто угодно муского пола, мне нужно с ним увидеться/показать город" 
Естественно тебе эта ситкация не нравится, но как правильно себя повести: а. Запретить и поставить условия (либо я либо встреча с ним) но это гупо со стороны выглядит и сразу твою значиость уменьшает.
б. Сказаьть "Я не хочу играть в эти игры, но знай, если ты пойдешь на встречу - мое отношение к тебе изменится" если она все же идет - игнор

в. свой вариант ответа.

Никогда не надо ставить никаких ультиматумов УСТНО. В подобных ситуациях просто говоришь ОК. Но вот после прими к сведению - что это чаще всего означает потерю заинтересованности к тебе и никакие речи или диалоги тут не помогут, только ДЕЙСТВИЯ или БЕЗДЕЙСТВИЯ. Иными словами, устно ты делаешь вид, что тебе плевать на смену декораций, внутренне шлешь ее нахер, а внешне тупо зеркалишь и меняешь линию поведения. Это чисто схематично.) Всегда есть нюансы по дополнительным вводным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблема-то... калибрируй, отмазка это или на самом деле, потом думай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 10:34, Hезнакомец сказал:

Бабе поссать вообще можно сходить без твоего разрешения? Или ты ей сразу ДОД влепишь?

одно дело когда она занимается своими делами(подруги,хобби), а другое, когда она переносит(отменяет) встречу с тобой, ради неожиданно, появившихся планов.
На мой взгляд это показывает ее отношение к тебе и какое место ты занимаешь в ее жизни.

В 28.05.2018 в 19:19, Ewa сказал:

А встреча первая или повторная?

" недели знакомы, 6-7 встреча

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 13:44, vadim12 сказал:

Никогда не надо ставить никаких ультиматумов УСТНО. В подобных ситуациях просто говоришь ОК. Но вот после прими к сведению - что это чаще всего означает потерю заинтересованности к тебе и никакие речи или диалоги тут не помогут, только ДЕЙСТВИЯ или БЕЗДЕЙСТВИЯ. Иными словами, устно ты делаешь вид, что тебе плевать на смену декораций, внутренне шлешь ее нахер, а внешне тупо зеркалишь и меняешь линию поведения. Это чисто схематично.) Всегда есть нюансы по дополнительным вводным.

Ультиматумов ставить не хочу, но как показать деушке что такое поведение неприемлимо? Позвонить/подождать от нее звонка сказать свое мение по этой ситуации и включить игнор. Начнет выхдить на связь: писать, звонить - значит значимость еще есть. Если сольется - скатертью дорога. Я вижу такой выход.
Как поймет девушка, что ты несогласен с такой моделью поведения, если ты ей скажешь просто "ОК" или включишь игнор ? Разве четко и коротко выразить свою позицию не эфективней. Без выяснения отношений и соплей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 10:34, Hезнакомец сказал:

Бабе поссать вообще можно сходить без твоего разрешения? Или ты ей сразу ДОД влепишь?

Одно дело когда она занимается своими делами (подуга, хобби) и меня это не касается. Она находит время и совмещает меня и свои дела. Другое, когда она готова перенести/отменить (нужное подчеркнуть) встречу со мной, ради НЕОЖИДАННО появившихся дел и планов. 
На мой взгляд это наглядно демонстрирует отношение девушки к тебе и что в приоритете у нее не ты.
Вопрос: как правильно донести до нее, что такое поведение неприемлимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Xenon. сказал:

Одно дело когда она занимается своими делами (подуга, хобби) и меня это не касается. Она находит время и совмещает меня и свои дела. Другое, когда она готова перенести/отменить (нужное подчеркнуть) встречу со мной, ради НЕОЖИДАННО появившихся дел и планов. 
На мой взгляд это наглядно демонстрирует отношение девушки к тебе и что в приоритете у нее не ты.
Вопрос: как правильно донести до нее, что такое поведение неприемлимо.

Это ничего не демонстрирует. У бабы планы могут изменится в любую секунду, так же как и у МЧ.

Тупо скажи бабу - "если у тебя изменились планы, то предупреждай об этом заранее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
02.06.2018 в 16:24, Hезнакомец сказал:

Это ничего не демонстрирует. У бабы планы могут изменится в любую секунду, так же как и у МЧ.

Тупо скажи бабу - "если у тебя изменились планы, то предупреждай об этом заранее".

Спасибо за советы.

Видимо моя поблема в том, что я идиализирую поведение людей. Но они не всегда должны вести себя так, как нарисовал я себе в голове. 

Одако, я считаю, что если парень девушке итересен, она не сольет его за 2 часа до встречи без очень уважительной причины. А если отменит все же встречу, то сама выйдет на связь в ближайшее время и предложит увидеться. Но в таком случае, как правильно отреагировать не ее предложение о следующей встречи. Это просто пинг или желание загладить свою вину?

а. Задинамить ее так же (отреркалить ее повдение) и сказать что занят (но в этом сучае от нее может не последовать дальнейших предложений о встречи, но зато поймет что у тебя есть гордость и ты сравнял счет)

б. согласиться на встречу (но тогда есть вариант что она поймет, что сможет сливать тебя в любой момент и ты все равно будешь готов на следующую встречу, она может вести себя как угодно и брошенная ею кость будет тобой пймана)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много заморочек у тебя, пойми, что жизнь такова, что никто никому ничего не должен. От того, что ты хочешь, чтобы кто то поступал, так как в твоем понимании правильно - это только твои проблемы! Запрещать, предъявлять ультиматумы это вообще путь в никуда, тебя уважать за такое не будут, а после запретов наоборот будут только специально или назло вступать в противоречие! Никто конечно и не говорит молча "съесть"  такое поведение, в такой ситуации, когда вы договорились и баба в последний момент слилась, можно сказать "знаешь я разочарован твоим поведением", начнет качать права, просто спокойно объясни, что для тебя твое время весьма ценно, а она даже не удосужилась заранее предупредить, что у нее планы поменялись, в противном случае ты бы смог пересмотреть свои планы, и иначе распланировать свой день -  в долгие дискуссии, вступать не надо, просто дай ее понять, что тебе было неприятно. Если в дальнейшем баба будет поступать также, то ей на тебя пофиг, а когда бабе пофиг на тебя, то никакие запреты и ультиматумы здесь также не сработают, если же бабе не пофиг, то она прислушается к тебе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, baltazar87 сказал:

Много заморочек у тебя, пойми, что жизнь такова, что никто никому ничего не должен. От того, что ты хочешь, чтобы кто то поступал, так как в твоем понимании правильно - это только твои проблемы! Запрещать, предъявлять ультиматумы это вообще путь в никуда, тебя уважать за такое не будут, а после запретов наоборот будут только специально или назло вступать в противоречие! Никто конечно и не говорит молча "съесть"  такое поведение, в такой ситуации, когда вы договорились и баба в последний момент слилась, можно сказать "знаешь я разочарован твоим поведением", начнет качать права, просто спокойно объясни, что для тебя твое время весьма ценно, а она даже не удосужилась заранее предупредить, что у нее планы поменялись, в противном случае ты бы смог пересмотреть свои планы, и иначе распланировать свой день -  в долгие дискуссии, вступать не надо, просто дай ее понять, что тебе было неприятно. Если в дальнейшем баба будет поступать также, то ей на тебя пофиг, а когда бабе пофиг на тебя, то никакие запреты и ультиматумы здесь также не сработают, если же бабе не пофиг, то она прислушается к тебе!!

Спасибо, вот прям в точку все написал! У меня был неудачный опыт общения с девушкой, но я эту девушку по итогу расцениваю как грушу, на которой хочу отработать слабые места в своем поведении, что бы впредь так не поступать. По этой причине завел эту тему.

Хочу найти злотую середину. как гамотно обозначить свою позицию, что бы это не было похоже на размусоливание и выяснения отношений и одновременно человеку стало понятно, что поведение такое неприемлимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Xenon. сказал:

Хочу найти злотую середину. как гамотно обозначить свою позицию, что бы это не было похоже на размусоливание и выяснения отношений и одновременно человеку стало понятно, что поведение такое неприемлимо.

есть понятие "ты-сообщений" ,в которых указываются на косяки партнера и выливается поток говна и оскорблений в его адресс, а так же часто идут еще разы тфн-ские в своей адрес из-за поведения партнера типа:  ты такая-сякая, безответственная стерва ,не могла даже заранее предупредить, что трудно было хотя б смс настрочит? я как дурак перенес планы из-за тебя".

"Я-сообщения" ,когда говорится абстрактно о своих предпочтениях и желаниях, причем в формате, чт оя хочу, а не что я  (НЕ хочу): я люблю порядок и планирование ,поэтому очень  расстроен вчерашней отменой планов. Я хотел бы заранее знат, когда они меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tirend сказал:

есть понятие "ты-сообщений" ,в которых указываются на косяки партнера и выливается поток говна и оскорблений в его адресс, а так же часто идут еще разы тфн-ские в своей адрес из-за поведения партнера типа:  ты такая-сякая, безответственная стерва ,не могла даже заранее предупредить, что трудно было хотя б смс настрочит? я как дурак перенес планы из-за тебя".

"Я-сообщения" ,когда говорится абстрактно о своих предпочтениях и желаниях, причем в формате, чт оя хочу, а не что я  (НЕ хочу): я люблю порядок и планирование ,поэтому очень  расстроен вчерашней отменой планов. Я хотел бы заранее знат, когда они меняются.

Лайк! еще один плюс в мою копилку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе  вообще пофиг, каким обрязом ты выскажешь ей свое недовольство - главное сделать это и изменить ситуацию. Если ты просто промолчишь , все останется так как есть. Самый просто вариант, - " собака Павлова" ))  За хорошие действия, ты ей даешь пряник, за плохие, например перенесенные встречи " ты че сука окуела " если довод не сработал и все же  решит отменить встречу - загас на недельку, две.  И в следующий раз она думает, что лучше, мило улыбнувшись отменить встречу с родственником или нарваться на твой гнев или ухудшения отношения к ней. Если девушку не особо зацепил, то права качать конечно глупо - тогла лучше элементарно гаситься и таким путем раскачивать до нужного уровня чувств. Со временем войдет в привычку и будешь бездумно совершать правильные действия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...