Перейти к публикации
пикап.Форум

Несколько удивлен, нужен совет


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Medoedov сказал:

Понимаешь тут как, будешь с задранным носом ходить ничего хорошего не увидишь. Она возможно и пойдёт на попятную, но раппорт разрушит это. 

Я бы приехал, кратко сказал, что возможно и надо было приехать, но ты принял ее слова за руководство к действию. По этому проехали. 

Все, никаких больше разговоров. 

Достаточно спорный совет, с одной стороны да, а с другой стороны эта моя фраза даст ей понять, что я считаю, что я неправ. Сейчас это вернет отношения, но что исходя из этого будет дальше, только гадать, это даст ей плацдарм к действиям в будущем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, truereason13 сказал:

Достаточно спорный совет, с одной стороны да, а с другой стороны эта моя фраза даст ей понять, что я считаю, что я неправ. Сейчас это вернет отношения, но что исходя из этого будет дальше, только гадать, это даст ей плацдарм к действиям в будущем 

Знаете,она на вас реально обиделась. Не умеет сказать - да хочу, чтоб приехал, как многие девушки не умеют, от чего и страдают.. Поскромничала, сказала нет, рассчитывая, что вы на ее нет все равно приедете и будете лечить. А совет путный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, truereason13 сказал:

что я считаю, что я неправ.

Ты говоришь, что приехать было совсем не проблемой для тебя , но опирался на ее прямые слова, не на намеки. Ты тем самым не признаешь вины, а ей даёшь понять, что бы следила, что говорит. 

Если ты реально с хорошим стержнем то совсем не страшно немнго дать слабину, тем самым показывая силу и мудрость. Это как строгий папа приласкает дочку, которая нахулиганила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Medoedov сказал:

Ты говоришь, что приехать было совсем не проблемой для тебя , но опирался на ее прямые слова, не намеки. Ты тем самым не признаешь вины, а ей даёшь понять, что бы следила, что говорит. 

Если ты реально с хорошим стержнем то совсем не страшно немнго дать слабину, тем самым показывая силу и мудрость. Это как строгий папа приласкает дочку, которая нахулиганила. 

Я обдумаю этот совет, спасибо. Но дело ведь еще в том, что за эти дни у нее претензий выросло, что я не только не приехал, но и не звонил 40 раз и не интересовался как у нее дела, гадостей от нее наслушался, так поосто уже не отделаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в этих делах лучше пережестить, чем прогнутся. Никуда она не денется, если ты для неё важен. Ты уже сделал Б на Д, хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, leopard_14 сказал:

Автор, в этих делах лучше пережестить, чем прогнутся. Никуда она не денется, если ты для неё важен. Ты уже сделал Б на Д, хватит.

Я пока не принял какой-то совет за 100% руковдство, размышляю, какие-то советы обдумываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, truereason13 сказал:

Я пока не принял какой-то совет за 100% руковдство, размышляю, какие-то советы обдумываю

Да правильно, лучше ситуацию знаешь только ты. Все нюансы и важные мелочи. 

Отпишись потом, интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Medoedov сказал:

Да правильно, лучше ситуацию знаешь только ты. Все нюансы и важные мелочи. 

Отпишись потом, интересно)

Да, конечно, отпишусь) еще послушаю, может кто еще выскажется со своей точкой зрения, интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, Автор, хоть ты нам и не всё рассказал, но вот тебе твоя картина как её увидел я:

1. Василия в её болезни лично я не наблюдаю, об этом говорит то, что она тебе звонила когда ты был на мойке, писала перед сном, короче, когда она тусит с Васей, то о тебе она не вспомнит до самого твоего появления, а тут она просто в плешь твою вгрызается, значит её действительно сильно штормит.

2. Отношения на расстоянии всегда полны недопонимания, прохлады, низкий уровень интеграции не позволяет выстроить глубокий раппорт, от этого возникает очень много камней преткновения.

3. Ты пишешь о небольшом перевесе БЗ в твою сторону, но думаю, что там сильная просадка по ценностям и раппорту. Отношения это тебе не телефонные разговоры, подарочки, крышесносы и секс выходного дня. Отношения - приятная кропотливая работа, которая должна быть в удовольствие и в ней нет места для забивания болта друг на друга.

4. Человек может очень долго сглаживать острые углы и аммортизировать негатив и недосказанность, а в определённый момент ломается от очередной незначительной глупости. При определённом эмоциональном состоянии у человека всплывают все прошлые негативные моменты и это обрушает образ партнёра в один миг, я думаю, что здесь именно этот случай, по скольку она именно выплеснула на автора всю накопленную обиду, упоминая его гордость и ЧСВ, это свидетельствует о том, что автор действительно недокармливал вниманием свою ОЖП.

По скольку ввиду низкого уровня интеграции и раппорта обратная связь была недостаточная, то автор просто не мог это диагностировать своевременно.

========================

Происходит инверсия значимости, а автор находится сейчас на первой стадии "отрицание".

Впереди автора ждёт зажим.

========================

Ни в коем случае не ТФНить!!! Этим ты себя убъёшь во всех смыслах кроме физического (в её глазах и в ощущении себя).

Я бы написал аммортизационное письмо и включил режим "не беспокоить" и занялся бы повышением уровня своей жизни, произвёл бы подробный анализ того что было и проработал алгоритмы как делать правильно на случай ребилда отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Rezwiy сказал:

Значит так, Автор, хоть ты нам и не всё рассказал, но вот тебе твоя картина как её увидел я:

1. Василия в её болезни лично я не наблюдаю, об этом говорит то, что она тебе звонила когда ты был на мойке, писала перед сном, короче, когда она тусит с Васей, то о тебе она не вспомнит до самого твоего появления, а тут она просто в плешь твою вгрызается, значит её действительно сильно штормит.

2. Отношения на расстоянии всегда полны недопонимания, прохлады, низкий уровень интеграции не позволяет выстроить глубокий раппорт, от этого возникает очень много камней преткновения.

3. Ты пишешь о небольшом перевесе БЗ в твою сторону, но думаю, что там сильная просадка по ценностям и раппорту. Отношения это тебе не телефонные разговоры, подарочки, крышесносы и секс выходного дня. Отношения - приятная кропотливая работа, которая должна быть в удовольствие и в ней нет места для забивания болта друг на друга.

4. Человек может очень долго сглаживать острые углы и аммортизировать негатив и недосказанность, а в определённый момент ломается от очередной незначительной глупости. При определённом эмоциональном состоянии у человека всплывают все прошлые негативные моменты и это обрушает образ партнёра в один миг, я думаю, что здесь именно этот случай, по скольку она именно выплеснула на автора всю накопленную обиду, упоминая его гордость и ЧСВ, это свидетельствует о том, что автор действительно недокармливал вниманием свою ОЖП.

По скольку ввиду низкого уровня интеграции и раппорта обратная связь была недостаточная, то автор просто не мог это диагностировать своевременно.

========================

Происходит инверсия значимости, а автор находится сейчас на первой стадии "отрицание".

Впереди автора ждёт зажим.

========================

Ни в коем случае не ТФНить!!! Этим ты себя убъёшь во всех смыслах кроме физического (в её глазах и в ощущении себя).

Я бы написал аммортизационное письмо и включил режим "не беспокоить" и занялся бы повышением уровня своей жизни, произвёл бы подробный анализ того что было и проработал алгоритмы как делать правильно на случай ребилда отношений.

Что ты понимаешь под вниманием в целом? Расскажи, если не сложно, чтобы я понимал. В моем восприятии я давал ей достаточно внимания, не только подарки, секс, но и другие его формы. Также про раппорт, исходя из понятия, могу утверждать, что раппорт был вполне приличный, вот ссорой он сейчас как раз убивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабе 20 лет и этим все сказано 

Это еще хорошо ,что такой финт за 2.5 года впервые

А вообще гормоны проходят - начинаются предъявы  ( то есть смотри глубже - эта надуманная ссора с твоим не приездом лишь предлог высказать все недовольство ,что копилось долгое время ) 

В таком возрасте по другому быть и не может

Поэтому ДОД не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KeyloR N. сказал:

Бабе 20 лет и этим все сказано 

Это еще хорошо ,что такой финт за 2.5 года впервые

А вообще гормоны проходят - начинаются предъявы 

В таком возрасте по другому быть и не может

Поэтому ДОД не за горами

Мне не совсем понятна резкость возникновения этой ситуации, предъяв ко мне мелких даже особо не припомню, отношения были объективно хорошими, и меня удивляет, что такая не серьезная проблема, может оказаться на столько острой. Даже если взять в расчет, что это возникло бы давно, я бы заметил, что что-то меняется, становится хуже, есть какие-то недовольства мной, но их не было, это резкий сдвиг, скачок, эмоциональный срыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, truereason13 сказал:

Мне не совсем понятна резкость возникновения этой ситуации,

Ты ФАК по малолеткам читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Ты ФАК по малолеткам читал?

Да, года три назад, перечитывал потом еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, like_me_or_not сказал:

Похоже на сарказм :)

А мне кажется, что реакция 20-летней ОЖП в такой ситуации более простительна, чем 26-27летнего МЧ, который как барышня меняет свои желания и обижается, что его не навестили,  хотя сам до этого сказал не приезжать.

А у нас в квартире газ , а у вас? 
По факту , за того парня должен отвечать этот теперь ? К чему сравнение 2 тем? :D

3 часа назад, Medoedov сказал:

Самаупоение своим речам тебя подводит в освоении того что пишут. 

«Пильмень» выдаёт в тебе очень не зрелого, альфище такое, ну ничего жизнь подправит) 

Вон в соседей теме комнатный альфа доигрался)) 20ти летняя нах послала, яйца щемит, а сделать ничего не может. 

Лучше когда их нету , когда ждешь как кастрированный котик свою хозяйку , зато не щемит . 

Если человек уже повелся и заагрился на провокацию , вступил в скандал , назад пути нету , иначе его возьмут за яйца и будут крутить . Мужчина от своих слов ушедший быстро опускается до тряпки в глазах своей женщины , это так на будущее ... По этому одна баба скажет "какой же он м*дак но я его люблю" , а вторая "как же достал этот лизунок , сам истерит и сам извиняется, видеть не могу эту тряпку " . Испытывай сначала на своих отношениях то , что втираешь другим .

Ты равняешь тех кто затевает скандал с бабой , со мной и не читаешь половину текста , потому что тебя зацепило и ты уже начал эмоции проявлять , думаю дискуссия окончена ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DancingSoul сказал:

Ты равняешь тех кто затевает скандал с бабой , со мной и не читаешь половину текста , потому что тебя зацепило и ты уже начал эмоции проявлять

Там малолетка сама не может справится с эмоциями, Не он скандалит, вникни сначала. 

Я ему не советовал отказываться от слов, походу ты не читаешь или не понимаешь, что скорее всего. Ну или второй раз говорю тебе , копирни где я это пишу. 

Сравнисвать тебя с кем то очень много чести для тебя. Твой текст сквозит штампами и какими то попытками показа свой псевдокрутости. 

Из твоего текста один совет, чуть баба фыркнула слать ее и ждать колени.

 

Хорош бабоборец))

К мужскому поведению это вообще не имеет отношение. 

Хорошо, ну, а если согласно твоему совету не будет колений, тогда что? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, девка молодаяее шатает, если сделаешь как я пишу, только без «слюней», а она опять шарманку заводит. Вот тогда разворачиваешься без лишних слов и уходишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, truereason13 сказал:

Мне не совсем понятна резкость возникновения этой ситуации, предъяв ко мне мелких даже особо не припомню, отношения были объективно хорошими, и меня удивляет, что такая не серьезная проблема,

Это ещё одно доказательство, что ты просто не замечал, не проявлял эпиантию, копилось и вылилось. 

Просто свалить и чего то там ждать  это голову в песок как страус. Выше то же норм совет про “амортизационное письмо». Но лично я в живую такие вещи люблю решать. Но главное это коротко без длинных речей. 

У вас раппора совсем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Medoedov сказал:

Автор, девка молодаяее шатает, если сделаешь как я пишу, только без «слюней», а она опять шарманку заводит. Вот тогда разворачиваешься без лишних слов и уходишь. 

В чем то согласен с тобой, хотя ты еще тот баболюб.

Надо пнуть мяч на половину поля ОЖП (если он еще не там). Снять с себя ответственность за разрыв. Пусть это будет только её решение. В дальнейшем это избавит тебя от терзаний. Как это сделать тонко и не выставить себя ТФНом другой вопрос.

Берегись инверсии, есть подозрение что она уже происходит, если это так нужно будет искать новую ОЖП уже сейчас, а эту в ТИ и пусть вариться там.

По смс/сс ничего не выясняй! По телефону тоже - только встреча. На встрече виноватишь её на тему почему она молчала и не сказала тебе чего хочет, что люди есть разные, например те кто никого не хочет видеть во время болезни. Ты не экстрасенс и читать мысли не умеешь. 

Если видишь от нее К- и пустые глаза уходишь в закат. Высаживаешь её из машины/не довозишь до дома/не провожаешь её.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, truereason13 сказал:

ЛТР 2.5 года

Левел-ап пора бы. Хотя бы съехаться. Были разговоры об этом? Вполне возможно, что девушка начала задаваться вопросами и загоняться по этому поводу и, соответственно, стала смотреть на твое поведение в мелочах, ища подтверждение, что ты ее, видимо, недостаточно любишь. Вот и раздула из мухи слона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джори сказал:

В чем то согласен с тобой, хотя ты еще тот баболюб.

Надо пнуть мяч на половину поля ОЖП (если он еще не там). Снять с себя ответственность за разрыв. Пусть это будет только её решение. В дальнейшем это избавит тебя от терзаний. Как это сделать тонко и не выставить себя ТФНом другой вопрос.

Берегись инверсии, есть подозрение что она уже происходит, если это так нужно будет искать новую ОЖП уже сейчас, а эту в ТИ и пусть вариться там.

По смс/сс ничего не выясняй! По телефону тоже - только встреча. На встрече виноватишь её на тему почему она молчала и не сказала тебе чего хочет, что люди есть разные, например те кто никого не хочет видеть во время болезни. Ты не экстрасенс и читать мысли не умеешь. 

Если видишь от нее К- и пустые глаза уходишь в закат. Высаживаешь её из машины/не довозишь до дома/не провожаешь её.

 

Спасибо, принял к сведению! 

 

42 минуты назад, maayavi сказал:

Левел-ап пора бы. Хотя бы съехаться. Были разговоры об этом? Вполне возможно, что девушка начала задаваться вопросами и загоняться по этому поводу и, соответственно, стала смотреть на твое поведение в мелочах, ища подтверждение, что ты ее, видимо, недостаточно любишь. Вот и раздула из мухи слона.

Да, разговоры были, но планы были как-то более поздние, через год и прочее, она боялась жизни совместной на сколько я понял, хотя на самом деле, если я сейчас опять сниму квартиру основательно (пару мес. жил у родителей, так как выселили) и начну ее туда звать насовсем, я думаю, что она съедет ко мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джори сказал:

ты еще тот баболюб.

Конечно, а кто их не любит?

Строить из себя Альфача не мое, я разберусь и тихо придушу или отправлю подальше от себя. 

А вот эти вот, жди колени, шли ее, или тупое применение ТИ, где не надо это не помне. Железное спокойствие вот и все. Иногда негатив по поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Medoedov сказал:

А вот эти вот, жди колени, шли ее, или тупое применение ТИ, где не надо это не помне. Железное спокойствие вот и все.

Тут вообще спора нет, колени и остальные альфа методы в данной ситуации явно не уместны.

Мой посыл следующий - узнать как можно быстрее  что на уме у ОЖП. Тут два варианта:

1. У нее угасли чувства, запущен механизм инверсии, на горизонте Вася (может быть пока виртуальный), она больше не видит Автора своим единственным, значимость Автора снижается стремительными темпами и уже очень скоро уйдет в минус. Подытожим - девочка готова и хочет прыгнуть на следующий член.

2. Значимость Автора высокая, он ей нужен - любовь-морковь, но девочку штормит от собственных тараканов и недопонимания. Подытожим - девочку устраивает Автор, прыгать по писькам она пока не собирается

Смысл в том чтобы раскусить настрой ОЖП как можно быстрее и уберечь свои нервы от бесполезных движений в её сторону. Мы ведь прекрасно понимаем - если человек захотел уйти от тебя он уйдет и никакие уговоры и колени его не остановят.

В случае с Автором его хотят еще и виноватым оставить, так не делается... твоя женщина должна любить тебя вопреки а не за

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонил, чтобы назначить встречу, был спокоен, трубку взяла быстро, говорила без истерик, тоже спокойно, не как прошлый раз, узнал как здоровье, она спрашивала все ли у меня нормально, сказал, что хочу ее увидеть, чтобы поговорить, она ответила, что пока чувствует себя нехорошо, температура под 38, на завтра на утро предварительно договорились, если будет лучше, либо хуже не будет, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты зря пытаешься подвести ситуацию под логическое объяснение. Это не только не поможет, но и, вероятнее всего, ещё больше усугубит :)

Лучше возьми для себя за правило - если у бабы месячные, болезнь или беременность - относись к ней как к временно недееспособному человеку ) Приехал ненадолго, принёс мороженку/шоколадку, погладил по голове, сказал "какая ты у меня красивая" (даже если она лохматая и обвешана соплями) - и поехал дальше по делам. Всё) 

Некоторым людям, особенно девочкам-малолеткам, очень тяжело сформулировать свои желания, тяжело сказать "я хочу", "приезжай" и т.д. Особенно если там замешана неуверенность в себе, комплексы всякие. На это надо делать скидку, быть мудрее и на шаг впереди. 

Если у тебя в целом со значимостью в отношениях всё в порядке, то в таких ситуациях ты просто наращиваешь свою ценность. Помощь больному человеку - не прогиб. В идеале можно даже не спрашивать, нужно ли приехать. Сам решил, сам приехал, сам уехал. Читай ФАКи про Фоновое доминирование и Эмоциональный интеллект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotenok сказал:

Автор, ты зря пытаешься подвести ситуацию под логическое объяснение. Это не только не поможет, но и, вероятнее всего, ещё больше усугубит :)

Лучше возьми для себя за правило - если у бабы месячные, болезнь или беременность - относись к ней как к временно недееспособному человеку ) Приехал ненадолго, принёс мороженку/шоколадку, погладил по голове, сказал "какая ты у меня красивая" (даже если она лохматая и обвешана соплями) - и поехал дальше по делам. Всё) 

 Некоторым людям, особенно девочкам-малолеткам, очень тяжело сформулировать свои желания, тяжело сказать "я хочу", "приезжай" и т.д. Особенно если там замешана неуверенность в себе, комплексы всякие. На это надо делать скидку, быть мудрее и на шаг впереди. 

 Если у тебя в целом со значимостью в отношениях всё в порядке, то в таких ситуациях ты просто наращиваешь свою ценность. Помощь больному человеку - не прогиб. В идеале можно даже не спрашивать, нужно ли приехать. Сам решил, сам приехал, сам уехал. Читай ФАКи про Фоновое доминирование и Эмоциональный интеллект. 

Спасибо за здоровое мнение! Я ни разу не принимаю помощь больному человеку за прогиб, всегда рад помочь, тут ситуация такая вышла, я не стал ехать, она стала заморачиваться. В общем не сошлись звезды) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, truereason13 сказал:

 сказал, что хочу ее увидеть, чтобы поговорить, она ответила, что пока чувствует себя нехорошо, температура под 38

Автор, я бы на твоем месте приехал без предупреждения и вытащил бы её на улицу/ в подъезд/ зашел бы сам к ней. Она твоя ЛТР-ка ты имеешь право навестить её по следующим причинам:

1. Убедиться что она сидит дома а не гуляет

2. Убедиться что она действительно болеет

3. Передать ей лекарства / фрукты (это не важно, главное первые два пункта)

Позиции расставлены как ты заметил по приоритету для тебя.

Я просто подозрительный, и врятли стал бы ждать пока моя ЛТР-ка будет в наглую тестить Васю, прикрываясь болезнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала подумал, что мадам просто высосала повод сказать - "чао-какао", но этого не произошло. Такое ощущение, что готовит почву для какой-то очень серьезной хотелки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, truereason13 сказал:

сказал, что хочу ее увидеть, чтобы поговорить, она ответила, что пока чувствует себя нехорошо, температура под 38, на завтра на утро предварительно договорились, если будет лучше, либо хуже не будет, как-то так

Господи, да приехал бы уже сам! И не поговорить, а просто утешить больного ч-ка. Ну принято так вообще-то, быть рядом с близкими в болезни. Температура, даже небольшая, это вообще очень гадская х*ень. У меня когда температура, накатывает жутчайший депрессняк, хочется плакать и завывать, что меня никто не любит, и очень хочется, чтобы кто-то обнял и поутешал. Может, у твоей так же.

На будущее, все-таки имей в виду, что всегда лучше приехать и самому убедиться, что с человеком более-менее нормально все, есть все лекарства. Ей бы может пакетик колдрекса за полчаса помог, а она не может в аптеку выйти в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maayavi сказал:

Левел-ап пора бы. Хотя бы съехаться. Были разговоры об этом? Вполне возможно, что девушка начала задаваться вопросами и загоняться по этому поводу и, соответственно, стала смотреть на твое поведение в мелочах, ища подтверждение, что ты ее, видимо, недостаточно любишь. Вот и раздула из мухи слона.

Девушка манипулировать начала , потому что нее что то не устроило , автору сказали "сегодня не увидимся " , а после закатили истерику :) 
Если потакать такому цирку , она его через месяц сожрет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Medoedov сказал:

Там малолетка сама не может справится с эмоциями, Не он скандалит, вникни сначала. 

Я ему не советовал отказываться от слов, походу ты не читаешь или не понимаешь, что скорее всего. Ну или второй раз говорю тебе , копирни где я это пишу. 

Сравнисвать тебя с кем то очень много чести для тебя. Твой текст сквозит штампами и какими то попытками показа свой псевдокрутости. 

Из твоего текста один совет, чуть баба фыркнула слать ее и ждать колени.

 

Хорош бабоборец))

К мужскому поведению это вообще не имеет отношение. 

Хорошо, ну, а если согласно твоему совету не будет колений, тогда что? 

 

Мы же говорили про комнатного альфу с другой темы , нет? 

И даже тут автор пишет , что ночью у них завязался КОНФЛИКТ , еслиб только все советчики читали текст полностью и еще ФАКи , имели бы хоть чуток практики с разными видами девушек . А не советовали лизнуть при любом удобном случае ... Но увы .


Даже если колен не будет , его не будет так зажимать . При твоем "иди лизни , если даже она не права потому что она молодая еще и глупая " схватит от нее дод и ему так скрутит яйца :D 

Но нам же главное отстоять свою позицию , перейти на личность , обозвать бабоборцем , хотя сам рогатколиз :D 

В любом случае решать самому автору, а не нам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, truereason13 сказал:

Сказано хорошо, спасибо! Я думаю, что в этом случае не стоит идти на контакт и извиняться, мне это совсем не в карту, извиняться за то, в чем я не виноват абсолютно, когда я реально делал в жизни глупость, у меня хватало смелости признать ошибку, в данном случае мое ВС не даст мне этого сделать, и правильно сделает! 

 

Я против коленей, особенно в данной ситуации, так что на меня этот совет конкретно в этой части не повлиял :)

Твой косяк в том, что во первых надо все же понимать - где кончается этикет и начинается манипуляция. Ты сам подставился, потому, что ТАК воспитан, она естественно на этом сыграла. Тут скорее по факту этикета она права на все 150%, а по факту использования этого для манипуляций - нет.

Лень мне писать тебе морально нравственные аспекты личности, но для моего окружения нормой есть спросить самим - «Надо что-нибудь привезти? А не ждать когда поросят.)

Что касаемо чистой воды манипуляции с навешиванием вины на тебя уже после произошедшего - то ДансСоул прав - вестись на них не надо, лучше просто переждать. Раз уж сплоховал, то сказать(но после бури) - «Да, че то даже не подумал.. Раз не просишь, значит все есть.. Косяк!» Все, никаких больше объяснений и оправданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vadim12 сказал:

Твой косяк в том, что во первых надо все же понимать - где кончается этикет и начинается манипуляция. Ты сам подставился, потому, что ТАК воспитан, она естественно на этом сыграла. Тут скорее по факту этикета она права на все 150%, а по факту использования этого для манипуляций - нет.

Лень мне писать тебе морально нравственные аспекты личности, но для моего окружения нормой есть спросить самим - «Надо что-нибудь привезти? А не ждать когда поросят.)

Что касаемо чистой воды манипуляции с навешиванием вины на тебя уже после произошедшего - то ДансСоул прав - вестись на них не надо, лучше просто переждать. Раз уж сплоховал, то сказать(но после бури) - «Да, че то даже не подумал.. Раз не просишь, значит все есть.. Косяк!» Все, никаких больше объяснений и оправданий.

Я до сих пор и не собирался оправдываться и извиняться, так как остался при своем, что мне не за что собственно. Единственное, это вот как ты примерно обозначил, что-то в этом духе сказать. Спасибо за внимание к теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, truereason13 сказал:

Я до сих пор и не собирался оправдываться и извиняться, так как остался при своем, что мне не за что собственно. Спасибо за внимание к теме. 

Ты неверно расставляешь акценты - признать своё бездействие и извиняться - это не одно и тоже. Я тебе повторю - ТЫ ПОСТУПИЛ НЕ ПО ТОВАРИЩЕСКИ, с друзьями так себя не ведут. А она тебе не просто друг. 

Твое воспитание или мировоззрение даже не натолкнуло тебя на мысль о взаимовыручке, ты просто воспринял все как само собой разумеющееся: «не просят - значит не надо.» Это неправильная позиция в отношении близких, да и вообще любых людей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, truereason13 сказал:

сказала, что мне наверное тогда лучше остаться дома, чтобы не заражаться, увидимся, если выздоровеет в ближайшее время, я решил, что так будет действительно лучше

 

20 часов назад, truereason13 сказал:

хотя до этого разговор шел в позитивном ключе, я принял это за заботу обо мне

Конечно, лучше :) тебе. Такой прям незамутненный эгоизм... Когда любовь и забота взаимны, это выглядит так - "Давай я к тебе приеду" - "Да что тебе мотаться, я ж не маленькая, да еще сам заразишься" (она думает о тебе) -  "Нет, я приеду, что тебе в аптеке лучше взять?" (ты думаешь о ней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DancingSoul сказал:

Мы же говорили про комнатного альфу с другой темы , нет? 

И даже тут автор пишет , что ночью у них завязался КОНФЛИКТ , еслиб только все советчики читали текст полностью и еще ФАКи , имели бы хоть чуток практики с разными видами девушек . А не советовали лизнуть при любом удобном случае ... Но увы .


Даже если колен не будет , его не будет так зажимать . При твоем "иди лизни , если даже она не права потому что она молодая еще и глупая " схватит от нее дод и ему так скрутит яйца :D 

Но нам же главное отстоять свою позицию , перейти на личность , обозвать бабоборцем , хотя сам рогатколиз :D 

В любом случае решать самому автору, а не нам .

Вообще эпизод не стоит выеденного яйца, но я бы тоже натянулся в такой ситуации, если бы друзья так себя повели.

Когда схлынет вторая волна ее эмоций, при удобном случае и только при условии, что она опять вспомнит этот случай, надо обязательно признать своё бездействие, в форме - «Блин, ну упорол косого, сколько можно об этом напоминать?? Даже мысли не возникло, что у тебя в холодильнике может быть пусто.. Надо было самому спросить. Проблемы воспитания, чего ты хочешь.. - это не одного дня дело.)».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, maayavi сказал:

 

Конечно, лучше :) тебе. Такой прям незамутненный эгоизм... Когда любовь и забота взаимны, это выглядит так - "Давай я к тебе приеду" - "Да что тебе мотаться, я ж не маленькая, да еще сам заразишься" (она думает о тебе) -  "Нет, я приеду, что тебе в аптеке лучше взять?" (ты думаешь о ней).

тошнотворный вариант с "нет ты первый(ая) клади трубку " :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, vadim12 сказал:

Вообще эпизод не стоит выеденного яйца, но я бы тоже натянулся в такой ситуации, если бы друзья так себя повели.

Когда схлынет вторая волна ее эмоций, при удобном случае и только при условии, что она опять вспомнит этот случай, надо обязательно признать своё бездействие, в форме - «Блин, ну упорол косого, сколько можно об этом напоминать?? Даже мысли не возникло, что у тебя в холодильнике может быть пусто.. Надо было самому спросить. Проблемы воспитания, чего ты хочешь.. - это не одного дня дело.)».

С этим предельно ясно, она будет я уверен виноватить еще по теме того, что на след. дни я был гордый и не звонил ей 40 раз, что у меня чсв и т.д., это были ее слова когда мы еще общались, я выше там в теме писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джори сказал:

ты еще тот баболюб.

Конечно, а кто их не любит?

Строить из себя Альфача не мое, я разберусь и тихо придушу или отправлю подальше от себя. 

А вот эти вот, жди колени, шли ее, или тупое применение ТИ, где не надо это не помне. Железное спокойствие вот и все. Иногда негатив по поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Вообще эпизод не стоит выеденного яйца, но я бы тоже натянулся в такой ситуации, если бы друзья так себя повели.

Да тут если не смотреть в разрезе времени, то ситуация фигня. 

Лично мне видится серьёзный завал БЗ в сторону автора, отсюда и ее рывок немнго выправить воспользовшись ситуацией. 

Ему бы не железобетонно опять свою линию гнуть тем самым показывая уровень значимости ее для него, а именно низкую. А подкормить, что грамотней значимость ее. 

Ведь отношения хороши когда они в балансе, а не в завале. 

Иначе ИЗ и пересчёт всего не а пользу автора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DancingSoul сказал:

иди лизни , если даже она не права потому что она молодая еще и глупая " 

Я именно это не советовал, но ты я так понял любое движение в строну ОЖП. Рассматриваешь как «лизни». 

Ну что же пусть так, твоя философия только твоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, truereason13 сказал:

С этим предельно ясно, она будет я уверен виноватить еще по теме того, что на след. дни я был гордый и не звонил ей 40 раз, что у меня чсв и т.д., это были ее слова когда мы еще общались, я выше там в теме писал

Блин, да плевать че она там будет дальше делать, вообще по херу! Твоё дело при удобном случае предельно КРАТКО обьяснить своё бездействие в той ситуации, вернее конкретно в тот самый вечер когда выдолжны были встретиться. Остальное - это лирика.

Для чего обьяснить и именно в такой форме? Чтобы при любых упоминаниях о том эпизоде, ты всегда мог так же кратко оборвать - хватит уже мне в это тыкать пальцем, раз обсудили и все, если у тебя остались вопросы по этому поводу, то нам с тобой точно в одной лодке не усидеть. 

Ну и естественно если ты сам реально осознал и принял то о чем я написал, о морали и нравственности, о банальной этике и правилах этикета, то этим снимешь с себя чувство вины. Очистишь карму, короче.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

вестись на них не надо, лучше просто переждать. 

Я лично не увидел манипуляции. Манипуляция это так- если ты это не сделаешь то я то то. 

В тут навешивание вины за невнимательность. При ее неопытности и возможно юнешской гордости. А она ждала внимания вопреки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim12 сказал:

Блин, да плевать че она там будет дальше делать, вообще по херу! Твоё дело при удобном случае предельно КРАТКО обьяснить своё бездействие в той ситуации, вернее конкретно в тот самый вечер когда выдолжны были встретиться. Остальное - это лирика.

Для чего обьяснить и именно в такой форме? Чтобы при любых упоминаниях о том эпизоде, ты всегда мог так же кратко оборвать - хватит уже мне в это тыкать пальцем, раз обсудили и все, если у тебя остались вопросы по этому поводу, то нам с тобой точно в одной лодке не усидеть. 

Ну и естественно если ты сам реально осознал и принял то о чем я написал, о морали и нравственности, о банальной этике и правилах этикета, то этим снимешь с себя чувство вины. Очистишь карму, короче.)

Я же об этом ему писал выше, кратко сказал и все. Тему больше не поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Medoedov сказал:

Да тут если не смотреть в разрезе времени, то ситуация фигня. 

Лично мне видится серьёзный завал БЗ в сторону автора, отсюда и ее рывок немнго выправить воспользовшись ситуацией. 

Ему бы не железобетонно опять свою линию гнуть тем самым показывая уровень значимости ее для него, а именно низкую. А подкормить, что грамотней значимость ее. 

Ведь отношения хороши когда они в балансе, а не в завале. 

Иначе ИЗ и пересчёт всего не а пользу автора. 

Я не вдаюсь в эти глубокие размышления об... короче даже термины мне не понятны)) Я учусь от жизни и знаю точно, что первая фраза, которая летит с моих уст в подобных ситуациях - «Помощь нужна?» Так же поступают и мои друзья и приятели.. это по умолчанию. Если этого не произойдёт, не прозвучат вопросы, на тебя просто начнут смотреть по другому и это будет сложно потом исправлять.)

В общем, я высказался чисто по эпизоду, остальное - это уже из другой области. Раз она начала после раскачивать этот момент в своих уже манипулятивных целях, то да, пора автору взбодриться и посмотреть на своё поведение в отношениях повеимательнее. Надо принять как «первый звоночек»...

8 минут назад, Medoedov сказал:

Я лично не увидел манипуляции. Манипуляция это так- если ты это не сделаешь то я то то. 

В тут навешивание вины за невнимательность. При ее неопытности и возможно юнешской гордости. А она ждала внимания вопреки))

Сомневаюсь, что это «юношеское» или какое иное - это самое настоящее открытое давление на психику. Осознанное оно или нет - это уже дело второе.

P.S. Ты путаешь с ультиматумом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Medoedov сказал:

Манипуляция это так- если ты это не сделаешь то я то то. 

Это шантаж ...
Манипуляция - стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, truereason13 сказал:

Да, логики 0. Если бы она не истерила и не виноватила меня сразу, а просто позвонила и сказала, что мне стало хуже, приезжай пожалуйста, или что-то в этом духе, я бы приехал бы без проблем. Но разве так оно бывает? 

этому ОЖП, как и ОМП нужно учить. Что б свои желания озвучивали, а не мыслеформы посылали телепатией, что б догадался. Вот как ты учил свою ОЖП озвучивать свои желания все эти 2,5 года?

Как бы ты ни поступил,  возьми на вооружение, что в будущем все равно такой вздроч может повторитьсяэ, и что б его не было, учить говорить свои желания вслух очень полезно для себя же.

И п.с. выяснять в отношениях, кто прав, а кто виноват - полнейший бред.  Главное  - как решается проблема. Если она не решается, а вина скидывается друг на друга, то все, это только вопрос времени, когда одному из вас надоест перекидывать этот "мячик обиды" и отношения закончатся. 

В случае автора, взрослый, рациональный и мудрый человек сказал, что виноваты оба "я -  потому что не догадался, ну такой безэмоциональный чурбан, а ты - потому что побоялась меня попросить. Давай договоримся, что ты больше никогда-никогда не будешь бояться меня просить о помощи, если я сам не догадываюсь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 часов назад, Rezwiy сказал:

Я бы написал аммортизационное письмо и включил режим "не беспокоить" и занялся бы повышением уровня своей жизни, произвёл бы подробный анализ того что было и проработал алгоритмы как делать правильно на случай ребилда отношений.

вот все 4 пункта до этого мне понравились ,но вывод странный. Как это раппорт и ценность повысит?

18 часов назад, truereason13 сказал:

аже если взять в расчет, что это возникло бы давно, я бы заметил, что что-то меняется, становится хуже, есть какие-то недовольства мной, но их не было, это резкий сдвиг, скачок, эмоциональный срыв

Тогда скажи ,как давно ,по какому поводу и как решили ваш последний конфликт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2018 в 12:07, truereason13 сказал:

Я позвонил, чтобы назначить встречу, был спокоен, трубку взяла быстро, говорила без истерик, тоже спокойно, не как прошлый раз, узнал как здоровье, она спрашивала все ли у меня нормально, сказал, что хочу ее увидеть, чтобы поговорить, она ответила, что пока чувствует себя нехорошо, температура под 38, на завтра на утро предварительно договорились, если будет лучше, либо хуже не будет, как-то так

Ну как встреча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча прошла. Я приехал утром к ней, захватил фруктов, она уже без негативных эмоций, в более адекватном состоянии, обсудили двумя предложениями, я сказал, что косякнул, и надо было самому спросить/приехать, она сказала, что можно было и еще раз сказать ей мне о том, чтобы я приехал, в общем урегулировали тем, что оба хороши) Еще я откалибровал ее на то, что она хочет левел-ап, вечером она мне звонила, когда я с работы прихожу, и говорит что-то типа "я тебя встречаю" по телефону, я говорю: "надо заканчивать эти встречания по телефону", она согласилась, сказала, что да, надо бы и все такое, возможно кстати на этой почве и была вот эта вся эмоциональная история, что девочка левел-апа захотела и начала истерить, а тут и повод подвернулся. По отношению ничего не изменилось, т.е. нет каких-то обид и прочее, сама лезет обниматься, звонит первая и все такое, приглашает к себе + хочет секса, говорит соскучилась тут без тебя лежать, поеду завтра закреплять мир)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...