Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть бывшую. Спустя пол года.


Рекомендованные сообщения

Мне 23 года. Учусь заочно на 2-ух факультетах (очку закончил уже), плюс работаю на себя (соц. сети, реклама). Вроде неплохо зарабатываю, но есть к чему стремиться. Живу один, своя квартира. Вроде симпатичный парень,  вторые "серьезные" отношения. 

Бывшая девушка -  22 года. Училась (на магистратуру не пошла), сейчас уже не учится, только работает. 

Встречались чуть больше года. Познакомились через Instagram. Начали общаться, гулять, в первую встречу гуляли весь вечер, до утра, было круто. Но отношений я особо не хотел, ибо были и без неё девушки рядом, хотелось "тусить", но она скажем так, давила-давила, хотела отношений, в одну из встреч - даже расплакалась, когда я сказал, что "не хочу отношений, а хочу проводить с другими девушками время", но в туже встречу, обнял её, поцеловал, когда она начала плакать, ну и как-то сошлись на том, что типо "давай что-то попробуем, вдруг получится". 

Начались отношения. До неё у меня секса не было, у неё же был. Из-за этого я немного "бегал", потому что боялся, что не получится, но в итоге всё-таки всё получилось, ну и как-то это даже дало толчок к развитию отношений, было всё хорошо, но я все-равно был каким-то часто холодным, она ничего особо кроме "желания её" не вызывала, хотя девочка, она неплохая, пыталась как-то меня радовать, говорила о чувствах, периодично плакала из-за того, что типо я не чувствую к ней что-то. Но у неё была такая типичная черта, взять что-то придумать, и на это психовать, беситься. В процессе отношений часто говорила, что я типо "жлоб/копеечка". Хотя я и водил её по ресторан, кафе, кольцо даже подарил (не обручальное, а просто), духи и тд, но когда она начинала говорить, что типо ты мало мне даришь, а я начинал защищать приводя в пример то, что я недавно покупал, она сразу же психовала и говорила, что настоящий мужчина, не должен говорить о том, что дарит. (типо подарил и забудь). Возможно она и права, что не нужно говорить, но блин, глупо с её стороны тоже было гнать. Вплоть до того доходило, что типо "подари мне айфон на НГ", а потом еще ходила и говорила, "Я же просто так сказала, я же знаю, что ты мне не подаришь". Она знала, что я неплохо зарабатываю, и всем видом показывала, что я должен на неё это тратить, а я не такой, я готов потратиться, но если это действительно необходимо. Возможно тут слишком был жестковат, хотя тоже относительно. Спустя 3-4 месяца отношений намекнула о том, что хотела бы съехаться, но я отказал, потому что понимал, что это очень важный шаг, как по мне, если уж съезжаться, то потом вплоть до свадьбы. Я не был готов. 

Секс. В начале отношений было все круто, да и сравнить мне было не с чем, но потом всё стало хуже и хуже. Она принимала противозачаточные таблетки, и увы, это сильно подействовало на её либидо, вплоть до того, что практически всё убило. А мне блин было 21-22 года, когда, если не в таком возрасте заниматься? - Да, мне хотелось постоянно, вплоть до несколько раз в день и тд, а ей этого было очень много. Для неё раз в 2-3 дня - норм, а мне с этим тяжело было. Из-за этого было очень много ссор и ругани. Ездили вместе отдыхать в Турцию, там вообще за 8 дней отдыха, было 2 раза. Ужасных. Хотя сам отдых был неплохой, но как доходило до этого, она говорила "для меня это не отдых и бла бла". Мы совсем друг друга не понимали. К концу отношений - уже вообще не занимались. 

После отдыха прошло еще 3-4 месяца, она уже бросила таблетки, ибо терпеть всё это было сложно, но суть это не изменило. Она была очень негативна, мне это напрягала, как не позвонит, то сразу начинает о проблемах своих говорить, о том, какие люди-"плохие", как работала достала и тд. Всё плохо-плохо. Бомбила на меня, из-за того, что я более позитивно на всё смотрю. Я предлагал разные варианты новых общих хобби, предлагал спорт, разные идеи с бизнесом, везде "неее, не получится", "ойй, да ты что, это бред" и тд. 

Всё это время (4-5 месяца последних точно) давила на свадьбу, что очень-очень этого хочет, типо, если ты не хочешь свадьбы, значит меня не любишь. А я был не готов, банально из-за того, что проблем с тем же сексом для меня казались - огромными. 

Важно сказать, что последнее несколько месяцев - я из скажем так "мачо", который общается с девушками, что-то постоянно делает, я начал уходить сильно в себя, заканчивал в тот момент универ, не знал, что будет дальше, плюс она давила с свадьбой, я ушел в себя, честно, поник сильно. После универа начал работать в офисе сначала, хотя я всегда был против, просто так получилось. Начался какой-то "кризис". От условного "мачо", и след простыл. Девушки же любят самцов, уверенных в себе, которые знают, чего хотят, она мне это и сама говорила, когда только познакомились, что ей это во мне нравилось, но к концу отношений, это всё исчезло, я "ослаб".

Как итог: расстались.  

Чувств вроде и не было от меня сильных, но после расставания - бомбануло, конкретно. Я пытался её вернуть, приходил, разговаривали, даже всплакнул при ней, цветочки и бла бла. Пытался подарками, милотой как-то захватить её внимание, но всё было безуспешно. Мониторил ежедневно СС. Вроде как и начала она там уже даже с кем-то общаться. Я очередной раз пришел, получилось, что она ждала кого-то у дома, меня увидела, начала кричать, рыдать, "уходи, я милицию вызову, хватит приходить и тд, я тебя не хочу, не люблю и тд" короче треш был, я честно, в шоке был. Сказала, что типо ждет товарища, книгу ему отдать, я ушел, но потом увидел этого "товарища", как я понял, они поговорили реально минут 15-20, потом он пошел к остановке, как раз с книгой. Жалею, что не вернулся и не дал ему "звездюлей", хотя и понимаю, что возможно, он то и не при чем, не знаю. 

Как итог: я еще чуть попытался что-то исправить, но после НГ - перестал. Уже как 4-5 месяцев ничего не пишу, никак не пингую. Получается 6-7 месяцев, как расстались уже. От неё не было ничего за это время, вроде как ни с кем не встречается. Периодично добавляет всякие сопливые стихи к себе на стенку в вкт, то фотки свои добавит, то удалит их потом, то ссылку аккаунта поменяет, короче занимается какой "хренью", видимо что-то в голове у неё не то, не знаю. Я за это время начал и больше зарабатывать, чуть лучше физически стал, сейчас прям активно этим занимаюсь.(набрал +4 кг уже, но это мало, будет больше) Переспал 4 девушками, но честно скажу, что уровень у них был похуже её, но в том же сексе, они прям были хороши, лучше её, но из головы она не выходит, не проходит и дня, чтобы я её не вспоминал. Тоскую. Хочу вернуть, честно, готов жениться. Мне нужен этот человек. 

У неё в конце июля ДР. Возможно к этому моменту, как-то подготовиться и пингануть. Что здесь лучше сделать? Как её вернуть? 

Цель: вернуть бывшую девушку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, effekt13 сказал:

она сразу же психовала и говорила, что настоящий мужчина, не должен говорить о том, что дарит. (типо подарил и забудь). Возможно она и права, что не нужно говорить, но блин, глупо с её стороны тоже было гнать. Вплоть до того доходило, что типо "подари мне айфон на НГ",

Жесть... 

Вообще после такого - только трахать, хотя она в этом не особо, как я понял дальше.

 

23 минуты назад, effekt13 сказал:

Цель: вернуть бывшую девушку.  

Такой цели быть не может. Это первое. Второе - тебе она не нужна.

 

24 минуты назад, effekt13 сказал:

Ездили вместе отдыхать в Турцию, там вообще за 8 дней отдыха, было 2 раза. Ужасных. Хотя сам отдых был неплохой, но как доходило до этого, она говорила "для меня это не отдых и бла бла".

А что это для нее? )) 

24 минуты назад, effekt13 сказал:

Чувств вроде и не было от меня сильных, но после расставания - бомбануло, конкретно.

Сам сказал об этом. Работай над самооценкой.  Баба тут кошмар. Найди другую для сравнения хотя бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Evl сказал:

Жесть... 

Вообще после такого - только трахать, хотя она в этом не особо, как я понял дальше.

 

Такой цели быть не может. Это первое. Второе - тебе она не нужна.

 

А что это для нее? )) 

Сам сказал об этом. Работай над самооценкой.  Баба тут кошмар. Найди другую для сравнения хотя бы. 

да я вроде работаю над собой, за это время успел сгонять на Эльбрус (раньше никогда кроме, как на море не гонял), познакомился с огромным количеством людей, продолжаю что-то творить, делать.

но блин: бывает до такого доходит, что занимаюсь с девушкой сексом, а потом после этого иду в душ, а там настолько "дерьмово" становится, что аж плакать хочется, что типо занимаюсь не с такой, с какой надо, люблю же другую. но возможно еще причина в том, что девушки внешне похуже бывшей. 

а если допустить то, что все-таки попытаться её вернуть, как лучше стратегию построить? все-таки пол года прошло, мб из головы бы и вышла уже, если ничего к ней не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Если так хочешь, то женись на ней. Только счастья ты в этом браке не увидишь, баба тебя в бараний рог скрутит и загонит под каблук. И будешь ты там сидеть, а если еще и родит то вообще полная ж....начнет манипулировать тобой.

Подарки ей нужны были. Нечего вообще бабе нос сувать в чужой кошелек.

И она тебя не любит, ей тупо надо замуж выскочить. С тобой номер не прошел, теперь другого ищет. И не думай что она такая святая, сидит дома и вяжет крестиком, не питай себя иллюзиями, может она уже т10м выполнила, а ты только т4д

Оленьи бои никогда не устраивай. Т.к. 

1 это глубо

2 можешь сам выхватить

3 а можешь тупо сесть за тяжкие телесные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, effekt13 сказал:

я сказал, что "не хочу отношений, а хочу проводить с другими девушками время", но в туже встречу, обнял её, поцеловал, когда она начала плакать, ну и как-то сошлись на том, что типо "давай что-то попробуем, вдруг получится". 

Манипуляция раз.

 

2 часа назад, effekt13 сказал:

В процессе отношений часто говорила, что я типо "жлоб/копеечка"

Неуважение к тебе два.

Не пробовал ей сказать, что она меркантильная шкура? Наверное, она бы сильно обиделась. А тебя оскорблять можно, все ок :)

2 часа назад, effekt13 сказал:

я и водил её по ресторан, кафе, кольцо даже подарил (не обручальное, а просто), духи и тд, но когда она начинала говорить, что типо ты мало мне даришь, а я начинал защищать приводя в пример то, что я недавно покупал, она сразу же психовала и говорила, что настоящий мужчина, не должен говорить о том, что дарит.

Манипулиция три. Толстая и неуклюжая, как слон.

 

2 часа назад, effekt13 сказал:

подари мне айфон на НГ

Манипуляция четыре, полная жесть.

ну и дальше лень считать уже. Обнаглевшая малолетка, которая тебя воспринимала как кошелёк и вибратор, источник ресурса, постоянно тебя пытаясь прогнуть. Судя по твоему тексту, у неё частенько это выходило успешно. Как итог — плавное падение твоей значимости (как следствие, ухудшение секса) и ДОД.

Ну и под конец ты воспользовался всем набором ТФНа, этакий ТФН starter pack.

1. Разговоры об отношениях с тем, кто тебя бросил 

2. Просьбы вернуться 

3. Цветы, подарки

4. СЛЕЗЫ (это вообще треш, уронил себя до уровня плинтуса)

5. Слежка в СС и в реальной жизни, подкарауливание у подъезда

6. Оленьи бои, которые ты почти устроил

Все ошибки по учебнику, маладца)

Резюме: молодая меркантильная баба с задатками ТП и любовью к очень низкопробным манипуляциям, которая тебя едва ли по настоящему любила.

И ты, ТФН, совершивший все ошибки, и вместо того, чтобы сделать выводы и не повторять их в новых отношениях, пытающийся вернуть бросившую тебя и ни разу не пинганувшую телку после васиных х*ев. Или ты думаешь у неё полгода секса не было ни с кем, ждёт твоего пинга сидит?

короче я хз, вместо того чтобы возвращать эту никакущую телку, попробуй раздобыть побольше самоуважения и делай некст

Можешь пингануть, конечно, но скорее всего ответом будет вежливо-холодное «спасибо» и тебя снова скрутит ещё сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор выше прав

С днюхой ее поздравлять не стоит, ты этим ничего не докажешь. Только прогнешься в очередной раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Happylife сказал:

Манипуляция раз.

 

Неуважение к тебе два.

Не пробовал ей сказать, что она меркантильная шкура? Наверное, она бы сильно обиделась. А тебя оскорблять можно, все ок :)

Манипулиция три. Толстая и неуклюжая, как слон.

 

Манипуляция четыре, полная жесть.

ну и дальше лень считать уже. Обнаглевшая малолетка, которая тебя воспринимала как кошелёк и вибратор, источник ресурса, постоянно тебя пытаясь прогнуть. Судя по твоему тексту, у неё частенько это выходило успешно. Как итог — плавное падение твоей значимости (как следствие, ухудшение секса) и ДОД.

Ну и под конец ты воспользовался всем набором ТФНа, этакий ТФН starter pack.

1. Разговоры об отношениях с тем, кто тебя бросил 

2. Просьбы вернуться 

3. Цветы, подарки

4. СЛЕЗЫ (это вообще треш, уронил себя до уровня плинтуса)

5. Слежка в СС и в реальной жизни, подкарауливание у подъезда

6. Оленьи бои, которые ты почти устроил

Все ошибки по учебнику, маладца)

Резюме: молодая меркантильная баба с задатками ТП и любовью к очень низкопробным манипуляциям, которая тебя едва ли по настоящему любила.

И ты, ТФН, совершивший все ошибки, и вместо того, чтобы сделать выводы и не повторять их в новых отношениях, пытающийся вернуть бросившую тебя и ни разу не пинганувшую телку после васиных х*ев. Или ты думаешь у неё полгода секса не было ни с кем, ждёт твоего пинга сидит?

короче я хз, вместо того чтобы возвращать эту никакущую телку, попробуй раздобыть побольше самоуважения и делай некст

Можешь пингануть, конечно, но скорее всего ответом будет вежливо-холодное «спасибо» и тебя снова скрутит ещё сильнее.

Спасибо, мужики, вы правы 

 

да и лукавить не буду, все и сам трезво понимаю; просто в голове все равно не сходится, если она бы тупо только от меня чего-то хотела, но она особенно в начале отношений, и сама всякие сюрпризы, подарочки устраивала, тратилась, игры в одни ворота не было. 

потом да; уперлись рогами друг в друга, я секса хочу; а она эмоций и свадьбы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 30 не женись, успеешь

У меня многие знакомые тоже семьи завели в 20 - 25 и ничего путного не вышло. Кто развелся, кто на жену гонит, мол такая сякая. Ни один не сказал да я счастлив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, effekt13 said:

просто в голове все равно не сходится

Демо-версия, слышал о таком? Вот это была она. Хэппилайф как с языка снял - я 1 в 1 хотел пост написать, а тут уже он. Перечитывай каждый раз, когда захочешь снов посмотреть ее страничку или подумать, что пора за нее замуж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сегодня прямо переписка "кошельков", не иначе :) Сначала сами превращаются в спонсоров, хотят купить у бабы хорошее к себе отношение, а потом жалуются, что они меркантильные. 

1 hour ago, effekt13 said:

но она особенно в начале отношений, и сама всякие сюрпризы, подарочки устраивала, тратилась, игры в одни ворота не было. 

Вначала твоя значимость была высокой и к тебе было хоть какое-то уважение. Скорее всего в связи с твоими фразами типа "хочу проводить время с другими девушками" и т.д. Баба решила, что ты суперопытный и востребованный. Ей пришлось тебя добиваться. Поэтому у неё было дофига эмоций и мотивации тебя заполучить. Но потом она узнала тебя получше. Поняла, что ты ещё зелёный, что тебя легко обдурить и обыграть. Короче, как мороженое у ребёнка отобрать :) Она поняла, что она сильнее тебя. А это зачастую начало конца. Когда баба считает, что сильнее тебя )

Соответственно, она тебя постепенно расхотела. Ты начал её бесить и раздражать. Тут не так, здесь не так. Значимость твоя ушла в ноль, уважение к тебе пропало. Секс она тебе давала чисто для галочки, свадьбу требовала лишь как последний акт твоего окончательного поражения. Ну и мимоходом она решила, что раз всё равно кучу времени потратила на тфн-а, то можно хотя бы ништяков с него состричь побольше. 

11 hours ago, effekt13 said:

Чувств вроде и не было от меня сильных, но после расставания - бомбануло, конкретно.

Короче, ты в этих отношениях ничем не управлял. Даже своими чувствами. Тебя грамотно развели, сделали из тебя коврик, попользовались, пока был полезен, а потом избавились. Соответственно, твоё эго внутри негодует, хочет реванша. Не может смириться со всем этим.

Считай, что твои мысли до сих пор опосредованно управляются тем паштетом, которым нафаршировала тебя БОЖМ, чтобы сделать более управляемым. Ты до сих пор играешь в её игру:

11 hours ago, effekt13 said:

Хочу вернуть, честно, готов жениться. Мне нужен этот человек. 

Представь, насколько выгодно для бабы окружить себя хороводом из таких вот "готовых на всё" ради неё?) Жизнь сразу становится проще :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, effekt13 сказал:

секса хочу

Сходи в шалман, купи себе девушку на час, проблема-то?

Как удовлетворишь себе потребность и начнёшь думать головой а не головкой, ищи ОЖП для СО, а там и до ЛТР дойдет, глядишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,Автор.

по поводу героини темы,все..забудь.она никогда не вернется.Ты очень хороший парень и я думаю у тебя будет много девушек.

опишу проблему твоих неудач одним коротким словом,ты ТОРМОЗ

 

тебе сейчас говорят.что она меркантильная и не нужна тебе..и так далее,когда боятся задеть ,жалеют..все ее купи айфон и возьми замуж это от скуки..никто замуж за тебя не собирался.

ты долго запрягал,что бы потом красиво и быстро ехать,но так был занят собой и своими хочу,..не хочу..поеду не поеду,что желающие с тобой кататься разбежались уже..

все забей! В эти санки с тобой уже никто не сядет..

что,я хочу сказать тебе на будущее

 

встречаясь с девочками,не зацикливайся на своих эмоциях..

плакаль он в ванной..пипец..как девочке изнасилованная! Ты даже не в силах понять,как хорошо,что кто то тебя хочет.. Неблагодарность никогда ничем хорошим не заканчивается..будешь так себя вести то тебе давать перестанут..Это в лучшем случае,а в худшем ты сново нарвешся на девушку поактивнее,чем ты сам,залипнешь на ней и будешь слит..Почему?..потому ,что тормоз..учись любить женщину и отвечать шагом на встречу..вот просто так..не важно нравится она тебе или нет..просто на всякий случай..говори о чувствах ври..вешай лапшу на уши..

удачи тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, effekt13 сказал:

я секса хочу; а она эмоций и свадьбы. 

она не свадьбы хотела, а либо
а) завести себе ресурсного оленя, заделать ему ребенка и доить по полной
б) убедиться в твоей полной капитуляции, что ты готов за нее выскочить перед тем как влепить тебе ДОД. Ты побежден, не интересен, дальше начался бы мозготрах "мне надо подумать" и точно такой же слив.

А почему она секса хотела все меньше я уже написал. Значимость твоя просела, и есть подозрения что таблетки и упавшее либидо тут не первую скрипку сыграли.

40 минут назад, долгий путь сказал:

Ты очень хороший парень и я думаю у тебя будет много девушек.

:D поржал. Думаю, героиня темы примерно так и сказала автору перед уходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Happylife сказал:

Значимость твоя просела, и есть подозрения что таблетки и упавшее либидо тут не первую скрипку сыграли

Скорее, второе - следствие первого, чтобы таблетки вызывали нежелание в первый раз слышу... Так что налицо неверная причинно-следственная связь.

13 часов назад, effekt13 сказал:

уже бросила таблетки, ибо терпеть всё это было сложно, но суть это не изменило

Что и требовалось доказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, iceman-f1 сказал:

Скорее, второе - следствие первого, чтобы таблетки вызывали нежелание в первый раз слышу... Так что налицо неверная причинно-следственная связь.

Что и требовалось доказать

таблетки действительно снижают либидо,иногда вызывают тошноту

но ты прав,Автор проглотил эту отмазку,иногда для любимого можно и не обращать внимание на самочувствие..лишь бы не обиделся

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, долгий путь сказал:

таблетки действительно снижают либидо

Насколько знаю, не все и не у всех, организм у всех разный, да и не важно это; важно то, что было бы желание - девушка сама бы поставила вопрос о том как предохраняться чтобы было комфортно обоим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kotenok сказал:

Сегодня прямо переписка "кошельков", не иначе :) Сначала сами превращаются в спонсоров, хотят купить у бабы хорошее к себе отношение, а потом жалуются, что они меркантильные. 

Вначала твоя значимость была высокой и к тебе было хоть какое-то уважение. Скорее всего в связи с твоими фразами типа "хочу проводить время с другими девушками" и т.д. Баба решила, что ты суперопытный и востребованный. Ей пришлось тебя добиваться. Поэтому у неё было дофига эмоций и мотивации тебя заполучить. Но потом она узнала тебя получше. Поняла, что ты ещё зелёный, что тебя легко обдурить и обыграть. Короче, как мороженое у ребёнка отобрать :) Она поняла, что она сильнее тебя. А это зачастую начало конца. Когда баба считает, что сильнее тебя )

Соответственно, она тебя постепенно расхотела. Ты начал её бесить и раздражать. Тут не так, здесь не так. Значимость твоя ушла в ноль, уважение к тебе пропало. Секс она тебе давала чисто для галочки, свадьбу требовала лишь как последний акт твоего окончательного поражения. Ну и мимоходом она решила, что раз всё равно кучу времени потратила на тфн-а, то можно хотя бы ништяков с него состричь побольше. 

Короче, ты в этих отношениях ничем не управлял. Даже своими чувствами. Тебя грамотно развели, сделали из тебя коврик, попользовались, пока был полезен, а потом избавились. Соответственно, твоё эго внутри негодует, хочет реванша. Не может смириться со всем этим.

Считай, что твои мысли до сих пор опосредованно управляются тем паштетом, которым нафаршировала тебя БОЖМ, чтобы сделать более управляемым. Ты до сих пор играешь в её игру:

Представь, насколько выгодно для бабы окружить себя хороводом из таких вот "готовых на всё" ради неё?) Жизнь сразу становится проще :) 

Очень годный ответ; перечитал несколько раз, вы во многом очень правы; как тогда правильно ловить баланс в отношениях, чтобы больше в такую ситуацию не попадать? 

Как понимаю, даже чисто теоретически, лучше с данной девушкой не связаться больше, жаль, её чувства, любовь, забота, казались настоящими, хотя, конечно, если это и можно было бы назвать «любовь», то за пол года такое не проходит, люди годами живут с чувствами, даже, если пришлось расстаться; а если так чисто найти на ком повыгоднее замуж выйти, то грош таким особом цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, запомни как отче наш - секс есть барометр отношений! Нет секса, значит медный таз им (отношениям) приходит. Тебя юзали вдоль и поперек, трясли подарочки. Заканчивай ты с этим - возвращать тут нечего. Прокачивай себя как на форуме в матчасти написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...