Перейти к публикации
пикап.Форум

Является ли вождение прямо столь необходимым навыком?


Hey999

Рекомендованные сообщения

Задаю этот вопрос так как недавно получил права, но покупать машину и садиться за руль не собираюсь. Вожу очень плохо. Из меня крайне ужасный водитель. Является ли машина столь необходимым атрибутом успешности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но навык несомненно полезный и очень часто может пригодиться. + чем больше времени будет проходить с окончания автошколы - тем больше будет забываться то, чему научили. Катайся в ненаселенных районах города. Потихоньку освоишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hey999 сказал:

недавно получил права, но покупать машину и садиться за руль не собираюсь

зачем получал права тогда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArtemBeast сказал:

зачем получал права тогда?)

Так раньше-то я очень хотел водить. Поэтому и пошел учиться в автошколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация! я тоже в свое время получил права, купил авто, но ездить боялся до ужаса. Понимал, что это не нормально и надо с этим что-то делать. Поступил радикально: я сменил работу на ту, где нужно много кататься. И все - каждый день сотня км по городу. И ездить научился, и страх прошел. Чего и тебе желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, да, является. Вообще мужик без машины это не мужик)). Как можно без машины жить вообще?) Купи себе дешёвую машину которую не жалко и езжай по полям ездить для начала:D. Хотя если ты права получил значит ты сдал как-то экзамен в городе. Короче навык приходит с опытом, все с этого начинали когда-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КотБалу сказал:

Я бы сказал, да, является. Вообще мужик без машины это не мужик)). Как можно без машины жить вообще?) Купи себе дешёвую машину которую не жалко и езжай по полям ездить для начала:D. Хотя если ты права получил значит ты сдал как-то экзамен в городе. Короче навык приходит с опытом, все с этого начинали когда-то

Ну я всю жизнь без машины живу. У родителей нет прав и водить не умеют. Просто решил бросить это дело, так как на занятиях по вождению очень сильно косячил. Сдал город с 4 раза, автодром - со 2-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. В заголовке один вопрос, в сообщении другой. Является ли вождение необходимым навыком - не является, но лишним точно не будет. Является ли машина необходимым атрибутом успешности - является атрибутом успешности, но не необходимым.

Опять же, машина даёт некую свободу, но, если не требуются частые поездки на дачи / пикники, то всякие каршеринги, уберы вполне заменят собственный авто, при чём не на много дороже.

 

05.06.2018 в 14:39, КотБалу сказал:

Вообще мужик без машины это не мужик)). Как можно без машины жить вообще?)

Серьёзно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это явление убирается единственным способом: ездить как можно больше и чаще. И, со временем, проблема исчезнет.

А при чем тут - является или  не является это необходимым атрибутом... Для себя это сделай, а не для того чтобы соответствовать чему-то или кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чаще машина является  полезным инструментом, нежели атрибутом.    

Атрибут успешности без самой успешности смысла не имеет.  

Если у тебя нет потребности водить авто сейчас - можешь положить права на полку.  Когда понадобится - возьми инструктора, поезди с ним до обретения  прочных навыков и катайся.  

С навыками все понятно: больше ездишь- крепче навыки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oldtoomuch сказал:

С навыками все понятно: больше ездишь- крепче навыки. 

В моем случае это не работает) Рассеянный, медлительный, слабая концентрация внимания.

И хз, можно ли с ЗП 40 тыс. рублей купить более-менее машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тренируется. И на хорошей и на плохой машине - вопрос времени и количества наезженных часов. Внимание тренируется замечать то, что важно. Со временем начинаешь выискивать важные знаки и светофоры, обращать внимание на пешеходов и угадывать, как другие будут ехать. 

Бери автомат, чтоб следить за дорогой, а не за передачами. Найми инструктора, если есть страх. Даже 50-летние женщины и бабушки справляются, и ты можешь если захочешь.

Навык полезный в жизни, если планируешь бывать за городом или путешествовать в другие страны. Если всю жизнь будешь сидеть в городе с дешевым такси и общ. транспортом, то нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, justtest сказал:

Даже 50-летние женщины и бабушки справляются, и ты можешь если захочешь.

Да. Раньше это сильно понижало мою самооценку. Что девушки, женщины, бабушки водят, а я туплю постоянно.

21 минуту назад, justtest сказал:

Бери автомат, чтоб следить за дорогой, а не за передачами.

С моей ЗП 40 тыс. руб. я вряд ли что-то дороже отечественного ведра на механике смогу купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 minutes ago, Hey999 said:

Да. Раньше это сильно понижало мою самооценку. Что девушки, женщины, бабушки водят, а я туплю постоянно.

Они точно так же тупили первое время.

16 minutes ago, Hey999 said:

С моей ЗП 40 тыс. руб. я вряд ли что-то дороже отечественного ведра на механике смогу купить.

В таком случае нет смысла. Старое и отечественное будет требовать вложения денег и времени, бензин и пр. расходы, и никаких преимуществ.

Лучше просто уроки с инструктором взять, но без практики навыки со временем растеряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...