Перейти к публикации
пикап.Форум

Значимость и ценность.


Алекс1985

Рекомендованные сообщения

Привет форум!

Почти в каждой теме этого форума фигурирует БЗ в разных проявлениях его в отношениях (ЗБЗ, ИЗ), и все не устают твердить, что его нужно уметь держать в соотношении 50/50. Также было много написано, о том как определить на кого завален БЗ и как его выровнять.

Чем больше я курил форум, тем чаще у меня возникал вопрос "Что такое ценность?". И почему, чем больше значимость партнера, тем ниже его ценность и наоборот. Какие именно факторы влияют на этот показатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное чЕгОй то я не понимаю.. По мне так чем БОЛЬШЕ значимость партнера, тем ВЫШЕ (а не ниже, как ты написал) его ценность для тебя. Вот прикинь у тебя есть ржавая убитая шестерка и новенький Лексус. Что для тебя значимее и ценнее? Сел покататься, попал не дай бог в аварию и окончательно убил "шестерку", потерял ее. Жалко? Нее, да и х.. с ней. Теперь та же история с Лексусом. Жалко? Пипец как жалко, ведь он для тебя значимее... Хотя если к Лексусу ты относишься так же легко как и к "шестерке", то тоже х.. с ним. Пример не ахти конечно, но для значимости и ценности показателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интересно выразился. Но Лексус и Шоха - это в первую очередь разные ценовые категории и классы, тебе жалко Лексус потому что он дох_я стоит и все. А ценность шестерки может заключаться в какихто воспоминаниях и т.д.

Неоднократно Da_V писал, что например изменой или наплевательским поведением МЧ перекашивает БЗ на себя, но ценность его при этом падает для ОЖП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто гость сказал:

Наверное чЕгОй то я не понимаю.. По мне так чем БОЛЬШЕ значимость партнера, тем ВЫШЕ (а не ниже, как ты написал) его ценность для тебя. Вот прикинь у тебя есть ржавая убитая шестерка и новенький Лексус. Что для тебя значимее и ценнее? Сел покататься, попал не дай бог в аварию и окончательно убил "шестерку", потерял ее. Жалко? Нее, да и х.. с ней. Теперь та же история с Лексусом. Жалко? Пипец как жалко, ведь он для тебя значимее... Хотя если к Лексусу ты относишься так же легко как и к "шестерке", то тоже х.. с ним. Пример не ахти конечно, но для значимости и ценности показателен.

Плохое сравнение , ценнее Лексус , значимее шестерка , на ней можно зимой на столбы наматываться , позволять развлекаться , а Лексус ты боишься царапнуть из за цены и все , тебе эта машина нужна для того, чтоб павлиниться .

3 часа назад, Алекс1985 сказал:

Ты интересно выразился. Но Лексус и Шоха - это в первую очередь разные ценовые категории и классы, тебе жалко Лексус потому что он дох_я стоит и все. А ценность шестерки может заключаться в какихто воспоминаниях и т.д.

Неоднократно Da_V писал, что например изменой или наплевательским поведением МЧ перекашивает БЗ на себя, но ценность его при этом падает для ОЖП

Возьмём двух друзей , за одного ты готов стоять горой , вы с ним прошли огонь и воду , что только не было , но он всегда помогал чем мог , это значимый человек .

А второй , мажор со связями , с ним не очень интересно , сам он никакой , но полезен , это ценный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя просела значимость , тебя доднула девушка , но ты до сих пор ценный , то пойдут пинги и все такое , будет возможность комбека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DancingSoul сказал:

Если у тебя просела значимость , тебя доднула девушка , но ты до сих пор ценный , то пойдут пинги и все такое , будет возможность комбека.

Так вот. Спасибо.

Что конкретно для девушки является значимым, а что ценным.

Деньги, внимание, надежность и т.д., что к чему отнести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс1985 сказал:

Так вот. Спасибо.

Что конкретно для девушки является значимым, а что ценным.

Деньги, внимание, надежность и т.д., что к чему отнести?

Ну ценным само слово всё объясняет , твой социал пруф , знакомства , все остальное , финансы.

Значимым именно личностные качества и отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Алекс1985 сказал:

Так вот. Спасибо.

Что конкретно для девушки является значимым, а что ценным.

Деньги, внимание, надежность и т.д., что к чему отнести?

Все и можно в двойне.

Коротко значимость - это интерес в личном общении к человеку. Ценность - это польза от человека в жизни, какие  твои проблемы партнер помогает решать. Подчеркну - твои, а не те, которые он сам создает своим присутствием в твоей жизни.

Баба готовит еду и мужик не заморачивается этим вопросом, а мужик чинит бабину мобилку, когда она вдруг ни с того ни с чего ломается.

Вот умение ,а главное действия по починке мобилки и приготовление завтраков - это ценность в отношениях. А  то, как  баба или мужик друг от друга без ума и кто-то прожить без телефонного звонка не может и дня, или решения принимаются только посоветовавшись или учитывая мнения партнера - это все значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значимость это то как её лимбическая система тебя котирует. (доминантность, сексвостребованность, пища)
Ценность то как, неокортекс. (соц) 
Все на этом, вся разница.

То как они оцениваются, какой-то конкретной ОЖП это целый космос, который можно изучать до конца жизни, а с учетом того что что-то может измениться, или то что было на яву, на самом деле является попыткой скрыть то что на самом деле, то сам понимаешь как это сложно. Видимо у тебя поэтому у тебя возникли непонятки.
см статью ДСП + Соц, там все разжёвано, а дальше это твой эмпирический опыт с конкретной женщиной. Самое прикольное здесь, например, когда люди в отношениях будут это все узнавать о друг друге, то значимость начнет возрастать, точнее ценность, ведь для анализа используется как раз неокортекс. Так что важно чтобы оба этим занимались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое базовое что будет повышать твою значимость, это твой внешний вид, голос, внешне ищется человек который выглядит здоровым и красивым, физиология в общем. Могу статью скинуть, если котелок варит, то как кузнечики выбирают себе партнера, то как происходит половой отбор у насекомых у которых есть лишь простая, относительно человека, нервная система. Там все сложно, а у человека и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!

Т.е., если, например разбирать прединверсионное состояние, когда БЗ конкретно завален на мужика. Получается следующее, баба ему прощает все его залеты (пьянки, уходы из дома, измены и т.д.)потому что она его “любит” за какието его положительные личностные качества (зарплата, классный секс и др.). Но с каждой следующей его выходкой, ценность понижается, потому что он показывает этим свою несерьезность, поху..зм и др. И со временем баба начинает задумываться “а нах он такой нужен?”.

Так? Или что то перепутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Алекс1985 сказал:

Спасибо всем за участие!

Т.е., если, например разбирать прединверсионное состояние, когда БЗ конкретно завален на мужика. Получается следующее, баба ему прощает все его залеты (пьянки, уходы из дома, измены и т.д.)потому что она его “любит” за какието его положительные личностные качества (зарплата, классный секс и др.). Но с каждой следующей его выходкой, ценность понижается, потому что он показывает этим свою несерьезность, поху..зм и др. И со временем баба начинает задумываться “а нах он такой нужен?”.

Так? Или что то перепутал?

прощает баба не за зарплату, и часто нее за секс, т.к. бл*дун и алконавт обычно зарплату спускает на бл*дей и гульки. Но у нее в голове образ более умного, рангового, востребованного самца. Потом приходит осознание, что ничего, кроме слов и нервов данный самец не дает.

а она ему и есть готовит, стирает, убирает и квартиру оплачивает. М она его посылает за ненужностью, а мужик ловит ИЗ, т.к. оказывается не может без этой серой мыши жить как привык, самому оуказывается столько всяких головняков решать нудно,которые сами раньше решались, т.е. бабой.

м вот почему мужики в ИЗ говорят: она в карту, родная душа, ближайший человек, который реально любил, м непременно хотят вернуть чувства ее или ставят условия - если чувства есть у нее, то буду возвращать, а если нет - нах она нужна.

все это от эгоизма и желания вернуться в зону комфорта, когда баба на "чувствах" обслуживалав.

Я пример на мужике привела, но баьы тоже ИЗ схватывают, потому додают, а потом пингуют и прибегают, камбек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tirend сказал:

прощает баба не за зарплату, и часто нее за секс, т.к. бл*дун и алконавт обычно зарплату спускает на бл*дей и гульки. Но у нее в голове образ более умного, рангового, востребованного самца. Потом приходит осознание, что ничего, кроме слов и нервов данный самец не дает.

а она ему и есть готовит, стирает, убирает и квартиру оплачивает. М она его посылает за ненужностью, а мужик ловит ИЗ, т.к. оказывается не может без этой серой мыши жить как привык, самому оуказывается столько всяких головняков решать нудно,которые сами раньше решались, т.е. бабой.

м вот почему мужики в ИЗ говорят: она в карту, родная душа, ближайший человек, который реально любил, м непременно хотят вернуть чувства ее или ставят условия - если чувства есть у нее, то буду возвращать, а если нет - нах она нужна.

все это от эгоизма и желания вернуться в зону комфорта, когда баба на "чувствах" обслуживалав.

Я пример на мужике привела, но баьы тоже ИЗ схватывают, потому додают, а потом пингуют и прибегают, камбек.

 

Ну ты привела пример с алкашами безденежными, здесь все понятно, я вообще не понимаю почему бабы, красивые нормальные бабы терпят безработных, алкашей и игроманов.

А если взять нрмального обеспеченого мужика, у которого есть грешок погулять. Ведь многие ОЖП держатся за таких годами, застукивая их с левыми бабами, ища их по кабакам. А потом (в основном встретив другого МЧ)баба его сливает незадумываясь в один миг. Или когда девушка встречается с женатым мужиком, надеется что он уйдет от жены к ней, а потом сливает его. Я за то, что для таких баб, такой мужик долгое время является значимым, раз они это терпят.

Вот где здесь значимость, а где ценность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс1985 сказал:

Ну ты привела пример с алкашами безденежными, здесь все понятно, я вообще не понимаю почему бабы, красивые нормальные бабы терпят безработных, алкашей и игроманов.

А если взять нрмального обеспеченого мужика, у которого есть грешок погулять. Ведь многие ОЖП держатся за таких годами, застукивая их с левыми бабами, ища их по кабакам. А потом (в основном встретив другого МЧ)баба его сливает незадумываясь в один миг. Или когда девушка встречается с женатым мужиком, надеется что он уйдет от жены к ней, а потом сливает его. Я за то, что для таких баб, такой мужик долгое время является значимым, раз они это терпят.

Вот где здесь значимость, а где ценность?

Ценность - это секс и ништяки, значимость, что он нужен ещё и другой,  а это повышает значимость, в отличии от того, если бы не нужен был никому, что он вообще в принципе интересен, привлекателен, красив, поболтать с ним можно и т.д. вот слегка сомневаюсь, секс куда отнести? Если для здоровья, то ценность, если для эмоций неповторимых, то значимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Алекс1985 сказал:

Ну ты привела пример с алкашами безденежными, здесь все понятно, я вообще не понимаю почему бабы, красивые нормальные бабы терпят безработных, алкашей и игроманов.

алкаши не только безденежные, элитные клубы для мажориков работают, а дома ждут жены. И в такой ситуации очень понятна ценность - бабло и/или статус светской львицы.

2 часа назад, Алекс1985 сказал:

А если взять нрмального обеспеченого мужика, у которого есть грешок погулять. Ведь многие ОЖП держатся за таких годами, застукивая их с левыми бабами, ища их по кабакам. А потом (в основном встретив другого МЧ)баба его сливает незадумываясь в один миг. Или когда девушка встречается с женатым мужиком, надеется что он уйдет от жены к ней, а потом сливает его. Я за то, что для таких баб, такой мужик долгое время является значимым, раз они это терпят.

Вот где здесь значимость, а где ценность?

во-первых терпеть можно не от значимости, как в моем случае с алкашом, а от нужды, т.е. какой-никакой ценности.  Твой сюжет - классика для бабы с маленьким ребенком, которой некуда деться, пока она на шее у мужа в декрете сидит. Сидит и терпит все его выходки, т.к. сама прокормиться не сможет, т.е. муж ценен как добытчик, но не значим, как личность. Мнение его - ничто, жена оскорбляет и пилит, или молчит в тряпочку и врет, если боится наказания от мужа. Как только декрет заканчивается и ребенка можно отдать в садик/бабушкам на большую часть дня, то баба устраивается на работу или у нее появляется время Васька найти. И тогда она тикает от плохого мужа, т.к. он больше не ценен в качестве добытчика, а значимость свою давно просрал своим поведением.

В семье значимость - это уважение, доверие, искренность, верность общим целям, чувство, что вы в одной лодке и одна команда. Ценность - зарплата, секс, помощь, забота, подарки сюда же. Есть еще такое понятие, как семейные ритуалы и традиции - не помню, куда Дав их включал, имхо это значимость и ценность одновременно, хотя, все таки значимость больше.

Конечно, это все связано. И в отношениях, в которые оба вкладываются, и то и другое растет. Но формально, можно выполнять супружеский долг - приносить зарплату, готовить еду - но при этом не уважать и просто терпеть партнера.

Тут кстати классика - один из супругов или оба находят себе любовников, которые их ценят и уважают, и несчастные супруги этим любовникам жалуются на неблагодарных законных партнеров. На форуме это называется - добирают эмоции на стороне. По факту - значимость, т.е. признание своей личности необыкновенной и удивительной, а не только роль - муж/жена/отец/мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

еще значимость - конечно уважение и восхищение  личными качествами характера, признание заслуг партнера в обществе/работе. Но это все, в принципе ,можно вписать в уважение и верность общим целям.

Классический пример - это неуважение хобби или увлечения партнера. Вспоминается советский фильм "Любовь и голуби" ,там у главного героя увлечение было голубей разводить и жена считала это бредом. Там, конечно не только это было, но в целом понятно - неуважение и обесценивание какой либо значимой грани жизни партнера - это тоже признак его низкой значимости.

А вот уважение и поддержка, восхищение, похвала и хвастовство достижениями партнера - признак высокой значимости.

классика жанра - муж хвастается рукоделием жены или наоборот бубнит и стебется с ее бессмысленного хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎07‎.‎06‎.‎2018 в 12:54, Алекс1985 сказал:

Чем больше я курил форум, тем чаще у меня возникал вопрос "Что такое ценность?". И почему, чем больше значимость партнера, тем ниже его ценность и наоборот. Какие именно факторы влияют на этот показатель?

Мужская ценность для бабы - это бабло, развлечение и ништяки. Т.е. ты ценный алень и тебя терять нежелательно.

Значимость мужика = ниагарский водопад у бабы. Баба со значимым для неё МЧ будет летать в небесах круглосуточно. От члена не оторвешь. И бабло ей нах*й не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hезнакомец сказал:

Мужская ценность для бабы - это бабло, развлечение и ништяки. Т.е. ты ценный алень и тебя терять нежелательно.

Значимость мужика = ниагарский водопад у бабы. Баба со значимым для неё МЧ будет летать в небесах круглосуточно. От члена не оторвешь. И бабло ей нах*й не нужно.

Это точно... Но он спрашивал, в чём для бабы значимы любовники могут быть. На себя намекая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свободная личность сказал:

Это точно... Но он спрашивал, в чём для бабы значимы любовники могут быть. На себя намекая ;)

И так и не так. Да была у меня такая ситуация. 

Просто в одной из тем Да_В сказал автору что “совершив измену о которой узнала ОЖП, ты еще больше повысил свою значимость и понизил ценность” и после этого меня заинтересовало, почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алекс1985 сказал:

И так и не так. Да была у меня такая ситуация. 

Просто в одной из тем Да_В сказал автору что “совершив измену о которой узнала ОЖП, ты еще больше повысил свою значимость и понизил ценность” и после этого меня заинтересовало, почему так?

Значимость повысил за счёт понижения её значимости. Значит она не такая офигенная, раз ей захотели изменить. Только и всего. А ценность и понятно. Ты сука изменник, нет к тебе доверия больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алекс1985 сказал:

И так и не так. Да была у меня такая ситуация. 

Просто в одной из тем Да_В сказал автору что “совершив измену о которой узнала ОЖП, ты еще больше повысил свою значимость и понизил ценность” и после этого меня заинтересовало, почему так?

Повысил значимость, тк тебя захотела другая качественная баба. Подтверждение того, что ты качественный материал.

Понизил ценность, тк рвется рапорт и теряется доверие, совершил обман.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, /\/\aD сказал:

Повысил значимость, тк тебя захотела другая качественная баба. Подтверждение того, что ты качественный материал.

Понизил ценность, тк рвется рапорт и теряется доверие, совершил обман.

 

А с чего ты взял, что она качественная? Скорее всего, он захотел другую, а не её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Свободная личность сказал:

А с чего ты взял, что она качественная? Скорее всего, он захотел другую, а не её.

Может быть. Но если та баба качественная или выше уровнем чем праймари, то этот только плюс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свободная личность сказал:

Значимость повысил за счёт понижения её значимости. Значит она не такая офигенная, раз ей захотели изменить. Только и всего. А ценность и понятно. Ты сука изменник, нет к тебе доверия больше.

Ну получается, что с одной стороны у ОЖП падает самооценка из-за измены и она пытается доказать, типа, смотри, я лучше чем она. Но это продолжается не долго, т.к со временем она остывает и понимает, что мужик не так то уж и ценен раз изменяет и др.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс1985 сказал:

Ну получается, что с одной стороны у ОЖП падает самооценка из-за измены и она пытается доказать, типа, смотри, я лучше чем она. Но это продолжается не долго, т.к со временем она остывает и понимает, что мужик не так то уж и ценен раз изменяет и др.?

Не знаю, я ничего доказывать бы не стала, ибо измена - это измена, там уже на значимость пофиг. Тем более, если она у тебя по отношению к себе объективная. Измена уже равно уход, на мой взгляд, если женщина в курсе. Но это если не семья, хотя... смотря кто как к этому относится. Я крайне отрицательно. Поэтому и ценность, и значимость для меня этого человека падает со скалы вниз. Про других сказать не могу. Какие у них тараканы и самооценки в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Свободная личность сказал:

Не знаю, я ничего доказывать бы не стала, ибо измена - это измена, там уже на значимость пофиг. Тем более, если она у тебя по отношению к себе объективная. Измена уже равно уход, на мой взгляд, если женщина в курсе. Но это если не семья, хотя... смотря кто как к этому относится. Я крайне отрицательно. Поэтому и ценность, и значимость для меня этого человека падает со скалы вниз. Про других сказать не могу. Какие у них тараканы и самооценки в голове. 

Если ты разорвала отношения, то как бы здесь более менее понятно, нет отношений, нет значимости, нет ценности, есть зажим (и то не всегда).

Хорошо, префразирую. Когда ктото из партнеров начинает делать постоянно Д, второй начинает делать Б и соответственно валит БЗ, что в это время происходит с ценностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Алекс1985 сказал:

Хорошо, префразирую. Когда ктото из партнеров начинает делать постоянно Д, второй начинает делать Б и соответственно валит БЗ, что в это время происходит с ценностью?

читай "Парадокс Страсти", если еще не читал.

Если Б - это польза для партнера - подарки, помощь, то да. Но это путь в ДОД. Человек, который помогает, но при этом не еб*т мозг - это очень ценный человек в жизни.

Но обычно много Б - это какая-то ерунда типа цветочков, сувенирчиков, розовых соплей и смайликов  в СС, бесконечные названия поболтать, типа случайные встречи по-пути на работу, бесконечное желание "поговорить о нас" или прямое мозго*бство "почему ты мне вчера не позвонила". Короче, ценности никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс1985 сказал:

Когда ктото из партнеров начинает делать постоянно Д, второй начинает делать Б и соответственно валит БЗ, что в это время происходит с ценностью?

Это ТФНство. Но смотря как делать эти Б, если это входит в карту ценностей, то ценность соответственно растет, но при низкой значимости, это все не имеет большого смысла.

16 часов назад, Алекс1985 сказал:

она остывает и понимает, что мужик не так то уж и ценен раз изменяет и др.?

Сначала ценность падает, если значимость объективная так себе, то находится замена, и значимость падает тоже, уходит в минус иногда. Ради чего терпеть измены, если ОМП ниачемный. То что терпят из-за денег, то это называется нужда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс1985 сказал:

Если ты разорвала отношения, то как бы здесь более менее понятно, нет отношений, нет значимости, нет ценности, есть зажим (и то не всегда).

Хорошо, префразирую. Когда ктото из партнеров начинает делать постоянно Д, второй начинает делать Б и соответственно валит БЗ, что в это время происходит с ценностью?

Я думаю, что она стоит на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое.. значимость почти на нуле, по факту мы расстались, но остаёмся близкими, рассуждаю, есть ли смысл вернуться немного в другом ранге, а там видно будет.., или начать совсем новую жизнь, и мы просто друзья. Но тут он начинает делать Б. Я в это время увлеклась женатым, можно сказать влюбилась, но мы же понимаем..., и делаю Д. Он Б делает не просто в виде слюней и соплей, помогает в делах, предлагает новую совсем другую жизнь,  появились большие деньги, так же внезапно, до этого их не было. В общем всё по делу.  С другой стороны моя влюблённость и понимание, что это временное потепление, всё вернётся на круги своя и проблемы останутся, тем более секс-желание сильно ушло на любовника. А на него уже и не было.. Я, как истинная женщина, выбираю гормонами, а не мозгами, хоть и полный бесперспективняк (ну пара небольших ништячков просто для антуража и крышесносные оргазмы - это уже в принципе, не мало). Б всё больше, пошли напряги,  чуть ли не оленьи бои. Ценность стремится к нулю, значимость примерно там же. Какое-то время ценность держалась, пока не пошли откровенные ошибки и порча крови, и жизни. Ценность возможно вытянет значимость, но без любовников уже других, когда гормоны.. и без мозго*бства. Очень аккуратно надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...