Перейти к публикации
пикап.Форум

Проблемы с психологическим возрастом


GoodBadUgly

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Для начала, я не особо планирую идти в пикаперы. Просто не знаю, на каком ещё форуме создавать такую тему, т.к. подозреваю, что на "психологическом" мне нальют в уши какой-нибудь стандартной ереси. Пришёл к выводу, что лучше здесь, т.к. тут не теоретики сидят.

Мне 34 года. Жизнь сложилась а ля Бенджамин Баттон - в детстве был вундеркинд, общался на равных со многими взрослыми, хорошо учился (благодаря чему в 21 год уже преподавал в вузе), при этом в общении со сверстниками социальных навыков было совсем мало, друзей не было, компании не было. Общаться было интереснее со взрослыми людьми, с ровесниками было взаимное непонимание. Где-то с 18+ задумался о поиске девушки, но из-за отсутствия социалки найти её не мог. Опять же, на работе не был полностью своим ни в кругу коллег (из-за возраста), ни в кругу студентов. Собственно первый поцелуй (и всё, что за ним следует) был в 28 лет. Моя первая девушка была на десять лет младше меня (нет, если что, не моя студентка)), расстались по целому ряду причин. Вторая была младше меня на пять лет, отношения развалились из-за моего нежелания жениться. В 30+ я ВНЕЗАПНО (:lol:) понял, что, оказывается, пропустил нафиг юность (под которой имеется в виду не только "секс на дискотеке", где я, кстати, ни разу не был, но в целом образ жизни и те самые, юношеские, эмоции). А ещё понял, что у меня нет психологического возраста. В кругу моих друзей/приятелей люди от 12 (на момент знакомства) до 59 лет. При анонимном общении в интернете собеседники запросто могут промахнуться с моим возрастом лет на 20 в ту или другую сторону (впрочем, я его никогда не скрываю). Отношений с девушками было не очень много - две не особо удачные попытки серьёзных, о которых я говорил выше, и несколько раз секс с подругами. Причём, мне ещё, можно сказать, повезло, потому что знакомиться я как не умел, так и не умею)
Сейчас понимаю, что с девушками (точнее, женщинами) +/- моего возраста мне неинтересно, так как эмоционально и по системе ценностей они значительно старше меня, я в них вижу "тёть", с которыми скучно. К тому же, в таком возрасте женщина если не замужем, то очень туда хочет (либо "часики тикают", либо дети уже есть, и им нужен новый папа). Для меня это ночной кошмар, т.к. внутри прогаженная юность играет, и свадьба кажется геймовером) А если говорить не об эмоциях, а о мозгах, то "старше" обычно оказываюсь уже я. 

Помимо непоняток с психологическим возрастом, хочется, чтобы девушка была по совместительству другом, могла разделить мужской круг интересов (поэтому привлекают в основном томбойки). И при этом, естественно, нравилась внешне. Понимаю, что моя целевая аудитория - это либо малолетние индиги (такие, каким когда-то был я сам), либо взрослые умные девушки, у которых при этом ещё не отыграло детство в одном месте. Но 16-19-летних я уже не устраиваю по возрасту, а взрослые, при такой личности и нормальной внешности, без вариантов оказываются заняты. Причём, заняты давно, с тех же 16-19 лет (пытаться увести бессмысленно, да и некрасиво это). 

Логически понимаю, что навёрстывать юность поздно (тупо не с кем), но сама мысль "остепеняться" вызывает тошноту.

В общем, со стороны глядя, что делать при таком раскладе? Варианты "чем ты раньше думал?" и "йаду/апстену", естессно, не подходят)

 

P.S. О себе: рост выше среднего, телосложение обычное, выгляжу моложе своих лет, внешность вроде в плюс, но на любителя - тем, кому нравятся "брутальные плохие парни", я не понравлюсь (что резко снижает шансы впечатлить юную девушку, которой нравятся мужчины постарше)). Финансы поют романсы (хотя живу в таком месте, где они почти у всех поют)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то чем конкретно занимаешься? Работаешь, увлечения и т.п?

У меня возникло ощущение, что у тебя страх жизни, ты избегаешь всего нового и привык к своему панцирю(зоне комфорта), когда вроде живешь и ничего плохого не происходит, все спокойно и стабильного(на психологическом уровне), но так же и хорошего, яркого и не обычного тоже нет.

Поправить меня, если я ошибся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dykc сказал:

Сейчас то чем конкретно занимаешься? Работаешь, увлечения и т.п?

У меня возникло ощущение, что у тебя страх жизни, ты избегаешь всего нового и привык к своему панцирю(зоне комфорта), когда вроде живешь и ничего плохого не происходит, все спокойно и стабильного(на психологическом уровне), но так же и хорошего, яркого и не обычного тоже нет.

Поправить меня, если я ошибся

Работаю всё там же, по своей специальности (на самом деле профессия предполагает определённую активность и далеко не только преподавание).
Увлечения стандартные - книги/игры/музыка/с некоторых пор спорт. Последние пару лет каратэ осваивать пытаюсь (опять же, проблемы из-за того, что поздно начал)), остальные увлечения более комнатные. Творчеством активно занимаюсь (и всегда занимался). На самом деле я в некотором смысле популярен, на фейсбуке много тёплых комментариев, но в основном от женщин значительно старше меня.

 

1 час назад, Dykc сказал:

когда вроде живешь и ничего плохого не происходит, все спокойно и стабильного(на психологическом уровне), но так же и хорошего, яркого и не обычного тоже нет.

Совершенно верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулируй чётко - какая у тебя цель? Ты сам чего хочешь? 

Мне, а я постарше тебя немного, помогают  такие фразы: идти навстречу своим страхам, лучшее время сейчас и сегодня, развитие идёт только вне зоны своего комфорта. 

Не был на дискотеке, так возьми и сходи, хотя бы для галочки, что бывал там. 

Почему ты так боишься женитьбы? Не нагулялся, так количество женщин далеко не главное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кавалергард сказал:

Не был на дискотеке, так возьми и сходи, хотя бы для галочки, что бывал там. 

Прочитал мысли) Крайние пару дней о том и думаю.

39 минут назад, Кавалергард сказал:

Почему ты так боишься женитьбы? Не нагулялся, так количество женщин далеко не главное.

Ну, как минимум, потому что серьёзные отношения (в которых человек жертвует своей свободой) требуют не менее серьёзных чувств. Если жениться просто потому что иначе доступ к телу не дадут, это портить всю оставшуюся жизнь и себе, и жене, и детям. Ну, и не нагулялся, причём, с эмоциональной стороны тоже. Рассматривать жену как "временный вариант" мне не хочется, я привязываюсь к людям и плохо умею расставаться.

 

41 минуту назад, Кавалергард сказал:

Сформулируй чётко - какая у тебя цель? Ты сам чего хочешь? 

1. Пережить те эмоции, которые у большинства людей уже пережиты в 15-20-летнем возрасте. Это касается и образа жизни, и отношений. Основная помеха: не с кем. Для ровесников я питерпэн, для юношества я дядя. Опять-таки, не свой ни там, ни там.

2. Найти девушку, близкую по духу и при этом привлекающую внешне. Вкусы на женскую внешность у меня вполне стандартные. Основная помеха: женщины моей возрастной категории, подпадающие под критерии, заняты всегда (т.к. с одной стороны очень востребованны, с другой - достаточно адекватны, чтобы не ждать принца до пенсии). Девушки помоложе шарахаются от возраста. В общем, есть в интернете такое стихотворение - "я нравлюсь полным женщинам за 40". :) Не всегда полным, и не всегда за 40, но вот тенденция в целом такая. А если молодым, то очень-очень тургеневским.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.общайся с ОЖП 21+.

2.Чтобы добиться успеха с конкретной ОЖП, или в твоем случае "категории ОЖП", нужно быть успешным с женщинами в принципе.

Вот книжка, читай вникай

https://clip2net.com/s/3UK6Zll

сейчас советовать смысла нет, пока ты не переваришь факи и/или книжку. Ты не обладаешь базовыми знаниями для успеха в общении с женщинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, justsayyeah сказал:

1.общайся с ОЖП 21+.

2.Чтобы добиться успеха с конкретной ОЖП, или в твоем случае "категории ОЖП", нужно быть успешным с женщинами в принципе.

Вот книжка, читай вникай

https://clip2net.com/s/3UK6Zll

сейчас советовать смысла нет, пока ты не переваришь факи и/или книжку. Ты не обладаешь базовыми знаниями для успеха в общении с женщинами.

Факи я читал. Даже искал фак по знакомству взрослго мужчины с молодыми девушками. Почему-то как знакомиться 20+летнему с 15-летними, я нашёл, а как знакомиться 30+летнему  с 18-летними, факов нет. :)
За ссылку спасибо, книжку гляну. Мысли по этому поводу напишу сюда.

ЗЫ. С ОЖП 21+ ситуация та же, что с ОЖП 25+ и 30+. Если у неё симпатичная внешность и не типичный для взрослой женщины внутренний мир (деньги-замуж-дети-деньги-дом-машина), да ещё и мозги есть, она всегда уже в отношениях. Причём, в серьёзных. В которые вступила в 18, а то и раньше. А если это ментально типичная взрослая дама, только по паспорту ещё молодая, с нею будет крайне скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GoodBadUgly сказал:

ЗЫ. С ОЖП 21+ ситуация та же, что с ОЖП 25+ и 30+. Если у неё симпатичная внешность и не типичный для взрослой женщины внутренний мир (деньги-замуж-дети-деньги-дом-машина), да ещё и мозги есть, она всегда уже в отношениях. Причём, в серьёзных. В которые вступила в 18, а то и раньше. А если это ментально типичная взрослая дама, только по паспорту ещё молодая, с нею будет крайне скучно.

В таких случаях её можно спросить "у вас любовь или так...?", ну или что-то подобное.

Фишка в том, что если к ней будет грамотно подкатывать незнакомый ей парень с хорошей внешностью, и у неё её текущие отношения не особо устраивают - она либо не скажет что есть МЧ. Либо сказав что МЧ есть будет готова сходить на свидание.

А если тебе в 100% случаев говорят "занята", значит это не твой уровень ОЖП. Нужно прокачивать себя, чтобы соответствовать своим амбициям.

~"тренироваться на кошках".

Под тренировкам я не подразумеваю тупое повторение одних и тех же действий не приводящих к успеху.

Победа куется в голове, задолго до сражения. И похоже этим ты не особо занимался.

Цитата

 Если у неё симпатичная внешность и не типичный для взрослой женщины внутренний мир (деньги-замуж-дети-деньги-дом-машина),

Эта фраза отдельного заслуживает внимания. ОЖП идеальный потребитель, т.к. никогда не знает чего сама хочет. Если ты постоянно сталкиваешься с "взрослыми" ОЖП, то вероятнее всего они видят, что в тебе много ресурса именно для этих целей. Что с тобой голову потерять в курортном романе - не получится. Может ты им душные вопросы задаешь какие, я хз. Копать в этом направлении смысла нет.

Кстати, на курорт езжай и там соблазняй, не для выстраивания ЛТР, а для приятно время провести и опыт получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.06.2018 в 06:15, justsayyeah сказал:

В таких случаях её можно спросить "у вас любовь или так...?"

Обычно даже вопрос неактуален, т.к. парень появляется физически.

А если знакомство в интернете, то либо на всех фотографиях она с ним в обнимку, либо он мне пишет и просит отвалить.)

В общем, мне "везёт" - действительно попадаю на тех, у кого не только парень есть, но и отношения с ним прекрасные (вплоть до того, что у него пароль от её соцсетей).

 

11.06.2018 в 06:15, justsayyeah сказал:

Может ты им душные вопросы задаешь какие, я хз.

Может, дело ещё в том, что у меня в моём городе очень хорошая репутация (т.к. я некоторым образом публичный человек). Этакий очень-очень интеллигентный холостой мужчина 30+. Мечта РСП. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2018 в 18:08, GoodBadUgly сказал:

В общем, мне "везёт" - действительно попадаю на тех, у кого не только парень есть, но и отношения с ним прекрасные (вплоть до того, что у него пароль от её соцсетей).

ОЖП которые счастливы в личной жизни - светятся. ты это улавливаешь и реагируешь соотв. образом.

А можно найти свободную ОЖП, подходящую тебе и может она начнет светится... с тобой.

В чем разница между реактивным поведением жертвы и проактивным?

выдели цитатами из своих сообщений в этой теме проактивное мировозрение и реактивное.

20.06.2018 в 18:08, GoodBadUgly сказал:

Может, дело ещё в том, что у меня в моём городе очень хорошая репутация (т.к. я некоторым образом публичный человек). Этакий очень-очень интеллигентный холостой мужчина 30+. Мечта РСП.

в фильме револьвер есть фраза ~"твой самый главный враг скрывается там где ты не станешь его искать", как ты её понимаешь?

"мирный воин" смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2018 в 23:27, justsayyeah сказал:

ОЖП которые счастливы в личной жизни - светятся. ты это улавливаешь и реагируешь соотв. образом.

А можно найти свободную ОЖП, подходящую тебе и может она начнет светится... с тобой.

Хм... А я думал, что не по свету личной жизни смотрю, а просто по тому факту, что ноги длиннее туловища (и т.д.). :)

 

21.06.2018 в 23:27, justsayyeah сказал:

выдели цитатами из своих сообщений в этой теме проактивное мировозрение и реактивное.

Вопрос сложный. Потому что причинно-следственная связь в какой-то степени рекурсивна. Если я активно влияю на события, это в любом случае реакция на что-либо (правда, не обязательно "реакция жертвы"). Так что тут надо подумать.

21.06.2018 в 23:27, justsayyeah сказал:

"мирный воин" смотрел?

Смотрел. Хороший фильм.

21.06.2018 в 23:27, justsayyeah сказал:

в фильме револьвер есть фраза ~"твой самый главный враг скрывается там где ты не станешь его искать", как ты её понимаешь?

Что, возможно, настоящая причина кроется в той области, на которую я меньше всего в этом плане обращаю внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GoodBadUgly сказал:

Хм... А я думал, что не по свету личной жизни смотрю, а просто по тому факту, что ноги длиннее туловища (и т.д.). 

с рулеткой измеряешь или "на глазок"?

ну вот твой способ измерения "на глазок" постоянно выдает одинаковый результат "ОЖП не свободна".

Что нужно изменить в себе чтобы изменился результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2018 в 20:58, justsayyeah сказал:

Что нужно изменить в себе чтобы изменился результат?

Понятия не имею. Изменить свои вкусы и полюбить полных девушек с короткими ногами и чертами лица на 4-5? :)

Но это ж как раз и будет типичное реактивное поведение.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. любое поведение отличное от того к которому ты привык ты будешь называть "типичным реактивным"

а все реактивные фразы написанные тобой в рамках этой темы - "Вопрос сложный. Потому что причинно-следственная связь в какой-то степени рекурсивна. "

Твоими проблемами с удовольствием займутся специалисты, за соотв. плату.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, justsayyeah сказал:

т.е. любое поведение отличное от того к которому ты привык ты будешь называть "типичным реактивным"

а все реактивные фразы написанные тобой в рамках этой темы - "Вопрос сложный. Потому что причинно-следственная связь в какой-то степени рекурсивна. "

Твоими проблемами с удовольствием займутся специалисты, за соотв. плату.

Удачи.

Ты мне задал вопрос, я на него ответил так, как мог. Я понятия не имею, что нужно изменить в себе, чтобы изменился результат. Если бы знал, уже давно бы изменил, не логично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...