Перейти к публикации
пикап.Форум

Собака друг человека


Мазаль

Рекомендованные сообщения

Привет уважаемые друзья,

я приехала домой и начинаю новый этап в своей жизни.

 

Я хочу привести в порядок тело и душу а также открыть свой бизнесс по оценке недвижимости ну и устроить личную жизнь.

по поводу спорта, диет, свиданий итд более или менее понятно а вот в быту я хочу собаку. 

хочу песика, чтоб охранял меня, чтоб привлекал внимание, приносил хорошее настроение и всегда поддержовал в форме (изза пробежек и прогулок).

Короче хочу немецкую овчарку.

Из негативных сторон - я незнаю куда его когда я уеду, незнаю как на него отреагирует потенциальный партнер и как с ребенком сложится, незнаю какие проблемы могут быть с собакой.

помогите мне подумать

я живу сама, квартира большая, отношений сейчас нет, я прошлое закрыла и уехала и сейчас все строю заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blackhawk_1 сказал:

Немецкая овчарка - собака не для квартиры. Заведи стаффордширского терьера.

Неееее, мне они не в карту от слова совсем - я хочу немца. Его тут найти легко, потомучто много заводчиков с бумагами итд. Ну и я нашла одного красавчика, стаффорды кстати запрещены - надо тест на адекватность и намордник а овчаркам нет

Я нашла смесь немца классического из ГДР линии и длинношерстного. Короче красавчик получился. 

Но я обдумую крепко, в особенности вопрос отношений (потрахаться спокойно не сможем) и вопрос кому собаку оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rahaw сказал:

Неееее, мне они не в карту от слова совсем - я хочу немца. Его тут найти легко, потомучто много заводчиков с бумагами итд. Ну и я нашла одного красавчика, стаффорды кстати запрещены - надо тест на адекватность и намордник а овчаркам нет

Будет сильно вонять и шерсти куча. Еще раз - это собака не для квартиры. Лучше уж ротвейлер. Хотя тоже большой, но не такой вонючий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blackhawk_1 сказал:

Будет сильно вонять и шерсти куча. Еще раз - это собака не для квартиры. Лучше уж ротвейлер. Хотя тоже большой, но не такой вонючий. 

Ну это да , темболее зал у меня белый))))

Хороший аргумент

ротвейлеры тупее овчарок, вообще овчарки почти самые умные потому овчарку хочу.

но шерсть это конечно да, его надо будет чесать каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rahaw сказал:

Ну это да , темболее зал у меня белый))))

Хороший аргумент

ротвейлеры тупее овчарок, вообще овчарки почти самые умные потому овчарку хочу.

но шерсть это конечно да, его надо будет чесать каждый день

Ротвейлеры не тупее. У меня был, если чистокровный, очень смышленая собака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Rahaw сказал:

Короче хочу немецкую овчарку.

если у тебя никогда не было собаки и ты живешь в квартире, заводить овчарку - это жестокое обращение с животными. Да хочется, да лучшие в мире собаки, но это жестоко. 

Я тоже, когда переехала на свою квартиру и жила сама, очень хотела, но потом поняла, что у меня обычный 8-часовой рабочий день + 1,5 часа на дорогу. Я  целый день на работе и гулять утром и вечером, дрессировать - это все свободное время тратить на собаку. Никакой личной жизни. А  дрессировка - это вообще отдельная тема. Балованный пекинес это 2-3 кг неприятностей, невоспитанная овчарка - 20 - 40 кг проблем.

Хотя да, если хочешь парня-собачника, то гулять с собачкой - очень легкий способ знакомиться с такими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я  о том же, но с другой стороны я планирую доучиться и делать свое бюро оценок - он всегда будет со мной на обьектах и в машине, дрессировка его это мой спорт аналогично - буду в движении и меньше стресса.
Вопрос возникает если мой МЧ будет не любитель бобиков и если я забеременею - то все вместе нелегко.
Так собака всегда будет со мной и на улице или на обьектах, но допустим в отпуск никак с ним, я несмогу куда то далеко улететь, резерв в бундесвере ето минимум месяц в год - куда собаку?
Плюсы это отличне настроение, охрана дома, охрана обьектов, уважение и спорт и конечно плюсы весомые, потомучто учитуя мою прошлую депрессию - я постоянно буду уходить в люди и туда не попаду где я была.
Короче я думаю очень крепко.
Тренировки тут есть для него 3 раза в неделю и вполне хорошие, щенок  с бумагами, черный (ГДР линия) и крупный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отели для собак же бывают всякие, с другой стороны пока собака не социализировалась оставлять её одну без хозяина, не хорошо скажется на психике. Какие проблемы могут быть у детей из-за собаки, кроме того что может укусить или загрызть и всякие глисты, идей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безымянная сказал:

Заведи лабрадоре, суку. Самые умные и миролюбивые) как у Путина))

Я думал лабры тупые собаки :D

У меня коты мурлыкают и со мной спят , на девушек ,которые у меня остаются шипят обычно и пытаются между нами лечь , по мне так кошки позабавнее , если частного дома нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподи.., какая нах*й овчарка! Геморроя в жизни не хватает что ли?

п.с. Мужика себе заведи. От него хоть какой-то толк будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hезнакомец сказал:

 

п.с. Мужика себе заведи. От него хоть какой-то толк будет.

Мои медовые врата всегда открыты навстречу желанию:P

а собака это спорт и охрана обьектов

3 часа назад, Безымянная сказал:

Заведи лабрадоре, суку. Самые умные и миролюбивые) как у Путина))

Нехочу суку, хочу кобеля, хочу овчарку ГДР - черного крупного и с длинной шерстью, как чертик здоровый и бесстрашный Красавец, который будет меня защищать и предан мне будет.

нехочу как у кого то, хочу как у меня.

но я уже решила годик подождать пока все дела на место поставлю и заработаю себе клиентов и стартовый капитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rahaw сказал:

а собака это спорт и охрана обьектов

Каких объектов? Ты слитки золота в доме держишь? Или ты боишься, что тебя украдут?

Так и напиши - мужика у меня нет, дрессировать некого, делать мне нех*й и я решила завести себе собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабы дуры, постоянно себе животных заводят от скуки. Что не баба, так кошка или собака в доме.

Приходишь к бабе домой, а она своего щенка/кошку в жопу целует. Посмотришь на это унылое зрелище и хочется побыстрее свалить с этого дурдома.

п.с. РСПхи с детьми возятся, смотреть противно, нерожавшие бабы с кошаками носятся. Совсем уже чокнулись бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Rahaw сказал:

охрана дома, охрана обьектов,

судя по всему .ты совсем не разбираешься в дрессировке собак. Чем более она послушна и социализирована, т.е. на детей, людей и других собак не кидается, тем хуже из нее охранник. Т.к. послушная собака - считает человека своим хозяином, а охранная  -защищает СВОЮ территорию от всех, где она хозяйничает.

Для депрессии - заведи кота ,попугая или какую-то карманную собачку и будет тебе счастье.

Собака - это образ жизни, это друг и это член семьи.  Любое другое отношение к собаке считаю преступлением :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо разбираюсь в собаках - у меня в армии была тоже овчарка. 

По поводу обьектов - я периодически сама на доме, который оцениваю или стройки, все остальное бред, который невозможно комментировать.

я вполне адекватно занята и собака надо как компаньен и охранник в моем деле

1 час назад, Hезнакомец сказал:

Бабы дуры, постоянно себе животных заводят от скуки. Что не баба, так кошка или собака в доме.

Не всегда

1 час назад, Hезнакомец сказал:

Приходишь к бабе домой, а она своего щенка/кошку в жопу целует. Посмотришь на это унылое зрелище и хочется побыстрее свалить с этого дурдома.

Не приходи, лучше дрочи

1 час назад, Hезнакомец сказал:

п.с. РСПхи с детьми возятся, смотреть противно, нерожавшие бабы с кошаками носятся. Совсем уже чокнулись бабы.

Ты совсем поехал? 

Это тебе только трахаться хочеться и пи...ть а люди несут ответственность за своих детей.

короче фу - вали отсюда

1 час назад, Hезнакомец сказал:

Каких объектов? Ты слитки золота в доме держишь? Или ты боишься, что тебя украдут?

Ито и другое

1 час назад, Hезнакомец сказал:

Так и напиши - мужика у меня нет, дрессировать некого, делать мне нех*й и я решила завести себе собаку.

Мне есть что делать, в особенности меня интерессует твое мнение естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У овчарок устойчивая психика, они отличные охранники и при этом умеют рассмотреть опасность- я не собираюсь пререкаться но судя по всему тут большинство вообще незнает что такое собака:D

Совет, касающийся породы мне ненужен, я уже выбрала и это овчарка. 

Школ и дрессировки в Германии хватает - тут все цивильно с собаками, но опыта в квартире у меня нет и пока нет времени. Я договорилась на след. Год его брать. Как раз разрулю с вопросами своими и будет у меня Тузик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо автор решила сэкономить на пультовой охране. А вариант с собакой получается из серии дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Phantоm сказал:

Видимо автор решила сэкономить на пультовой охране. А вариант с собакой получается из серии дешево и сердито.

Тут ситуация такая - арабы на каждом шагу и никакого просвета. 

На все квартиры, которые я оцениваю я себе мало представляю устройство.

Ты видимо решил блеснуть умом - сори, что обломала догадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rahaw сказал:

Тут ситуация такая - арабы на каждом шагу и никакого просвета. 

На все квартиры, которые я оцениваю я себе мало представляю устройство.

Если ваши арабы форточники, то да, бобик обычно помогает. Вот с профессионалами уже бесполезный метод, чаще всего.

 

5 часов назад, Rahaw сказал:

Ты видимо решил блеснуть умом - сори, что обломала догадки

Сама акцент на охране делаешь, так что не надо ля ля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2018 в 00:29, Rahaw сказал:

Из негативных сторон - я незнаю куда его когда я уеду, незнаю как на него отреагирует потенциальный партнер и как с ребенком сложится, незнаю какие проблемы могут быть с собакой.

собака это ответственность. Если ты заранее не знаешь и не распланируешь что делать в случае своего отъезда это безответственно. Также надо понимать как часто эти отъезды будут и стоит ли оно того.

Проблем куча, начиная от течки (если сука, если кабель то попытки трахнуть другую суку) заканчивая возможными проблемами со здоровьем (а это большие бабки, время, ветеринары, и тд), уборкой, кормом, дрессировкой и тд. От двух раз в день собаку надо выгуливать, чем чаще тем лучше иначе насрет тебе под дверью или в общую парадную (а такие случае иногда полюбому будут случаться). Не знаю как у вас на улице, убирают гавно за собакой или нет) в рашке всем пох например. Также после каждой прогулки мыть лапы и периодически мыть собаку целиком. Также после прогулок проверять на клещи, стекла, занозы и тд..

В общем собака требует времени, внимания, денег и заботы. Заводить и заботиться о собаке намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Охрана и хорошее настроение и обретение верного друга, безусловно, обратная сторона медали.

пысы: был ротвейлер чистокровный, когда помер рыдал как ребенок((( хорошая собака была) овчарки тоже хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бультерьер и морская свинка, однажды он ей голову пробил. Похоронили под берёзой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11.06.2018 в 15:01, Rahaw сказал:

Нехочу суку, хочу кобеля, хочу овчарку ГДР - черного крупного и с длинной шерстью, как чертик здоровый и бесстрашный Красавец, который будет меня защищать и предан мне будет.

Так и мужик вскоре не понадобиться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ArtemBeast сказал:

собака это ответственность. Если ты заранее не знаешь и не распланируешь что делать в случае своего отъезда это безответственно.

Ну так потому и думаю. Есть отели и есть друзья со своим домом.

7 часов назад, ArtemBeast сказал:

Также надо понимать как часто эти отъезды будут и стоит ли оно того.

Ну я еще хочу мир увидеть, 2-3 раза в год точно улетаю, если попаду в бундесвер то дольше

7 часов назад, ArtemBeast сказал:

Проблем куча, начиная от течки (если сука, если кабель то попытки трахнуть другую суку) заканчивая возможными проблемами со здоровьем (а это большие бабки, время, ветеринары, и тд), уборкой, кормом, дрессировкой и

Дрессировка тут не вопрос, школ итд много, уборка меня пугает плюс никаких романтических завтраков вдвоем, потомучто Тузик не даст расслабиться)))) еще он длинношерстный получился - короче все мои шмотки буду в шерсти от его любви и это какбы меня останавливает

7 часов назад, ArtemBeast сказал:

От двух раз в день собаку надо выгуливать, чем чаще тем лучше иначе насрет тебе под дверью или в общую парадную (а такие случае иногда полюбому будут случаться). Не знаю как у вас на улице, убирают гавно за собакой или нет) в рашке всем пох например.

Мы сами должны убирать иначе штраф и это конечно не самое секси занятие

7 часов назад, ArtemBeast сказал:

Также после каждой прогулки мыть лапы и периодически мыть собаку целиком. Также после прогулок проверять на клещи, стекла, занозы и тд..

Да, это конечно минус. Потому я лучше годик подожду, не готова сейчас к этому

7 часов назад, ArtemBeast сказал:

В общем собака требует времени, внимания, денег и заботы. Заводить и заботиться о собаке намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Охрана и хорошее настроение и обретение верного друга, безусловно, обратная сторона медали.

Да, я тоже замучилась с этими мыслями

7 часов назад, ArtemBeast сказал:

пысы: был ротвейлер чистокровный, когда помер рыдал как ребенок((( хорошая собака была) овчарки тоже хорошие

Овчарки очень умные, красивые и хорошая охрана но сейчас я как раз ставлю свое дело, разруливаю все дела потому мне скорее всего рано еще, но с другой стороны - он всегда защитит, наладит настроение и знакомства в другом городе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

Так и мужик вскоре не понадобиться :lol:

Ты знаешь - я до 33х не спешила и уже какбы не опоздаю. Я не считаю что мужик это самое главное и впринципе вполне возможно и не выйду замуж. 

Прошло время когда я спешила кудато.

сейчас главное это мое благосостояние, здоровье и моя жизнь. 

Как ни крути - человек один приходит и один уходит, я не сильно парюсь короче. Собака точно охранять будет а вот мужики значительно чаще предают да и вообще люди не всегда желают мне хорошего.

я спокойна короче)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haword сказал:

а уши то уши так и пылают огнем от вранья ))

:Dу тебя?

Меня всегда поражало, что люди себе представят какойто образ и верят в него:)

 

Харворд, у меня своя квартира и свой бизнесс будет я надеюсь, эмоционально я давно мужикам не верю, потому для меня муж итд это не самое необходимое. Секса и встречантй мне хватало обычно, темболее тут никто не расписуется - это Европа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше смотри за собой и за своим враньем и своими женами и детьми и не проектируй на меня :P

собака значительно лучше мужика в плане охраны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 148

      Вытащить себя

    2. 148

      Вытащить себя

    3. 6 022

      Тема Галадриэль :)

    4. 148

      Вытащить себя

    5. 148

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...