Перейти к публикации
пикап.Форум

Он - преподаватель, я - студентка.


Рекомендованные сообщения

Он - преподаватель иностранного языка заграницей, не женат. Я - его бывшая студентка. Разница в возрасте 2-5 лет.

На второй неделе обучения влюбилась в преподавателя. Подписалась на него в инстаграм (профиль был открыт). На следующее утро тема на его уроке: «конфиденциальность и приватность в соц сетях, нарушение личных границ» и прочая ерунда на тему того, что не всем может нравится, что их палят в соц сетях. Сделала вывод, что он мне тактично намекнул, что мне не стоило этого делать, поэтому больше вообще не делала ничего. Ответно не подписался на меня.

На протяжении моей учебы (4 недели) замечала с его стороны внимание ко мне, но исключительно в рамках учебы.

Никаких прямых намеков ни на что не было, я только пыталась это найти где-то между строк.

Через неделю после окончания курсы и моего отъезда, я все-таки вернулась еще на пару недель в школу, сообщив ему, что он такой распрекрасный препод и я так редко встречаю людей, которые по-настоящему меня зажигают и в общем, это удовольствие быть на его уроках, собственно потому я и вернулась.

Ну а потом я уехала, отписалась от него в инстаграм (на случай, если я все-таки перешла личные границы). Решила дать себе время, ничего не делать и не решать, дабы оценить как скоро меня отпустит и проверить, может он хоть в фейсбук напишет «привет как твой английский». 

Разумеется, сообщений не последовало. 

Со слов хозяйки квартиры, у которой я жила, отношения препод-студент невозможны, в силу того, что это чревато проблемами для препода. Это конечно не америка, где можно любой шаг оценить как домогательство к студенту, но сама хозяйка мне сказала, что так как она работает со студентами и предоставляет им жилье, она сама не может написать что-то не по теме жилья или какой-то душевный искренний ответ на открытку/письмо от студентов, которые жили у нее даже год назад, в силу того, что она может иметь проблемы из-за этого (с кем мне не очень понятно). Поэтому могу предположить, что какие-то ограничения в школе действительно существуют. Но не факт. Сейчас же я уже не студентка и уже уехала на родину.

Ну и я ставлю себя на место препода, и даже при наличии какой-то симпатии, не вижу какого-то дальнейшего развития событий, потому что студенты приезжают и уезжают, и о чем вообще может идти речь, если я живу в России и я ж не соберу чемодан и не изменю свою жизнь ради него. Ну и в конце концов не ему же ехать в Россию из-за какой-то студентки, которую он вообще не знает. Ну чисто логически если рассуждать, ведь так? Не могу представить, какие мысли могут посетить мужчину в такой момент. Ребята, подскажите, какие опасения/сомнения и пр могут быть у мужчины? Ну за исключением того, что у него могут быть проблемы на работе, если что-то пойдет не так и я нажалуюсь на него.

Цель/мои возможности — в целом, я готова хоть завтра собрать чемодан и переехать (у меня есть все возможности как по работе, так и с документами, спокойно жить в его стране и мне для этого не нужно выходить замуж и иметь корыстный интерес). Но не совсем оцениваю правильной позицию девушки тащиться на край земли за мужчиной, если он и шага к ней не сделал. и вообще мужское дело подвиги ради любви совершать. Внутренне здесь конфликтую.

 

Планируемые действия — могу написать как есть, что мол так и так, скучаю по нему и что интересен он не только как препод, но и как мужчина. Еще варианты???

Могу приехать на пару недель опять поучиться. Но здесь вопрос ограничений, если им все-таки нельзя встречаться со студентами, есть ли в этом смысл? Но могу посмотреть хотя бы на его реакцию. Но боюсь, что он просто опять может не поймет. 

Могу брать индивидуальные уроки с ним и посмотреть как он будет себя вести. В этом случае, хоть представиться возможность поговорить с ним один-на-один.

Могу поехать в другую школу, чтобы уже точно не быть студенткой в этом учебном заведении, но зайти туда поздороваться или встретить его случайно на улице в летнем кафе, мимо которого он идет после работы. Но я не уверена, подойдет ли он или просто пройдет мимо поулыбается. 

Подождать еще месяц, вдруг у него в голове чего-то прояснится и он мне напишет «привет как твой английский».

Забить и ничего не делать тоже могу, но боюсь что так и будет болтаться еще долго в моей памяти каким-нибудь незавершенным гештальтом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lera479 сказал:

Цель/мои возможности — в целом, я готова хоть завтра собрать чемодан и переехать в Великобританию.

А как ты думаешь - ему нужна девушка, от которой так и сквозит желанием вцепиться в него, как в удобную возможность перетащить свою жопу из России в Англию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lera479 сказал:

На второй неделе обучения влюбилась в преподавателя. Подписалась на него в инстаграм (профиль был открыт). На следующее утро тема на его уроке: «конфиденциальность и приватность в соц сетях, нарушение личных границ» и прочая ерунда на тему того, что не всем может нравится, что их палят в соц сетях. Сделала вывод, что он мне тактично намекнул, что мне не стоило этого делать, поэтому больше вообще не делала ничего. Ответно не подписался на меня.

На протяжении моей учебы (4 недели) замечала с его стороны следующее поведение: контакт глаз (всегда чуть более длительный, чем с остальными студентами), тело всегда развернуто ко мне (проводила эксперимент и мигрировала по всему классу, меняя свое место положения – он всегда строго разворачивался ко мне и сидел боком ко всем другим ученикам или даже пересаживался сам в другую часть аудитории в метре от меня. Хотя могу предположить, что я просто внимательно его слушала и он много информации адресовал мне, как заинтересованной и замотиивированной студентке, в отличие от других ковыряющихся в носу учеников.

В целом, никаких прямых намеков ни на что не было, я только пыталась это найти где-то между строк, какие-то общие вопросы в рамках учебы на тему хочешь ли детей, и что мужчины не столь эмоциональны и скрытны, ну и про общие интересы.

Ага, ещё носы его туфель были повернуть в вашу сторону, глаз горел, смотрел как кот на сметану, большие пальцы держал на ремне брюк) вот это все относится к "знакам внимания" которые них#я не значат! Вы сами правильно заметили, что ищете что-то между строк, пытаетесь выдать желаемое за действительное. 

Никаких шагов к сближение он не делает, контакт никак не инициирует, может и из-за того что там действительно все так строго с отношениями препод-студент, но интереса к вам вообще никакого не прослеживается, судя по описанию. Вообще обычно, у более-менее симпотичного препода полно таких влюблённых студенток. Это он для вас один, а вы одна из многих! Но про то, что там дефки сами на мужиков бросаются, а то все англики бы вымерли - бред конечно, чтобы оправдать его ноль действий.

В любом случае, с чувствами надо притормозить, придумывать тоже нужно перестать. Над внешностью можно поработать - не помешает, через некоторое время можно с праздником каким-нибудь поздравить ,  посмотрите что ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artimon сказал:

А как ты думаешь - ему нужна девушка, от которой так и сквозит желанием вцепиться в него, как в удобную возможность перетащить свою жопу из России в Англию?

Спасибо за твой ответ, я вот даже сразу не подумала, что у человека могут быть такие опасения) здоровая мысль)

1 час назад, Sofya сказал:

Ага, ещё носы его туфель были повернуть в вашу сторону, глаз горел, смотрел как кот на сметану, большие пальцы держал на ремне брюк) вот это все относится к "знакам внимания" которые них#я не значат! Вы сами правильно заметили, что ищете что-то между строк, пытаетесь выдать желаемое за действительное. 

Никаких шагов к сближение он не делает, контакт никак не инициирует, может и из-за того что там действительно все так строго с отношениями препод-студент, но интереса к вам вообще никакого не прослеживается, судя по описанию. Вообще обычно, у более-менее симпотичного препода полно таких влюблённых студенток. Это он для вас один, а вы одна из многих! Но про то, что там дефки сами на мужиков бросаются, а то все англики бы вымерли - бред конечно, чтобы оправдать его ноль действий.

В любом случае, с чувствами надо притормозить, придумывать тоже нужно перестать. Над внешностью можно поработать - не помешает, через некоторое время можно с праздником каким-нибудь поздравить ,  посмотрите что ответит.

Спасибо за твое мнение) очень логично и рассудительно сказано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, напиши ему как и планируешь. Это беспроигрышный вариант. Если ответит взаимностью то твоя версия подтвердится и будешь жить с любимым мужиком и по утрам пить чай с молоком. Если не ответит перестанешь тратить на это время и летать в фантазиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2018 в 17:24, ArtemBeast сказал:

да, напиши ему как и планируешь. Это беспроигрышный вариант. Если ответит взаимностью то твоя версия подтвердится и будешь жить с любимым мужиком и по утрам пить чай с молоком. Если не ответит перестанешь тратить на это время и летать в фантазиях.

Артем, спасибо за совет!
А что написать? У меня конкретная проблема, как формулировать такие вещи, чтобы и без соплей, и человека не напугать этой своей любовью. Никогда не писала подобных признаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пиши. 

Устраивайся без него, если тебе (ударение "тебе") надо в Аглию то смело едь туда , потомучто таких как ты у него миллиард а работы изза интрижки никто не хочет лишаться. 

Я выросла в Германии - тут за такое сразу лишат работы и я ненавижу русские приколы припереться с щенячьими глазами "мы же свои" и темболее когда лезут в СС. У него может быть любимая девушка, которую он не афиширует широкой публике итд. 

У тебя чисто русские понятия, мол всю личную жизнь надо на публику а может комуто нехочется этого и он не одинок? 

Ты очень жадная к вниманию и надумуешь себе какуюто муйню.

мужик тебя видет насквозь и это ему неинтерессно. 

И самое главное - в Европе до 35ти никто не женится, потому кроме пару раз тебе присунуть , если ты без тараканов а он одинок и сама приедешь ему ты врядли интерессна.

тут не Россия, тут все трахаются и живут мозгом и это кстати правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lera479 сказал:

Артем, спасибо за совет!
А что написать? У меня конкретная проблема, как формулировать такие вещи, чтобы и без соплей, и человека не напугать этой своей любовью. Никогда не писала подобных признаний.

"Имя, привет.

Не смогу простить себе и буду сильно жалеть если не напишу это, ведь как известно, лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном.

Я по тебе скучаю и ты мне интересен как мужчина, не могу перестать думать о тебе. Прости если это неловко, но это правда. Я хотела тебе признаться в этом, и считаю что это правильно и честно.

Пожалуйста, ответь мне на это письмо и скажи, что ты об этом думаешь. Прошу сказать правду, если это не взаимно.

С Уважением,

Имя Фамилия, студентка такой то группы"

-------

Может быть что то в таком плане? Свои дополнения приветствуются) Только если ты собираешься писать надо быть уверенной, что эту почту он смотрит и письмо до него дойдет, а то по-дурацки будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtemBeast сказал:

Может быть что то в таком плане? Свои дополнения приветствуются) Только если ты собираешься писать надо быть уверенной, что эту почту он смотрит и письмо до него дойдет, а то по-дурацки будет. 

Артем, привет! Спасибо за идею. Я правда, не дождалась твоего ответа и написала еще вчера, потому что иначе бы, наверное, передумала и не решилась.
Написала сообщение в фейсбуке, он нечасто им пользуется, но точно когда-то все-таки должен зайти и прочитать.

По содержанию написала, что это, конечно, не входило в мои планы, и я немного смущена этой ситуацией, но даже спустя месяц он не выходит из моей головы. и хоть я совсем его не знаю, мне бы очень хотелось увидеть его снова. и несмотря на то, что я немного припоздала с сообщением, может быть он пойдет со мной на прогулку, если я снова буду в этом городе. Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ArtemBeast сказал:

норм, держи в курсе)

Спасибо за поддержку) Напишу, каков будет ответ)
Но в ближайшее время я, наверное, даже пока побоюсь заходить в фейсбук)))))) Как-то мне нужно выдохнуть немного))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии) Парень ответил, что конечно, это как гром среди ясного неба))) и списал на то, что он учитель и это невозможно.
Ну и кстати, я абсолютно не жалею, что написала, пусть это и "дрова какие-то", как выразилась Bijou, во всяком случае ситуация для меня прояснилась и я не буду тратить на это время и жить в иллюзиях.
В Великобританию решила все-таки ехать, только в какой-нибудь город подальше от предыдущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...