Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

Мне — 29, ОЖП — 30, ЛТР +- 3 года.

Меня, сколько себя помню, всегда, будем говорить, беспокоил вопрос общих увлечений с ОЖП. Хотелось, чтобы они были. Задевало, если их не было или девушка хотя бы не пыталась их найти.

С предыдущей мы активно вместе занимались спортом, в то же время она не переносила страшное кино или даже триллеры, а я обожаю.
С текущей можно с удовольствием посмотреть ужастики, в то же время она не переносит спорт.

Да, на вкус и цвет фломастеры разные, в то же время меня беспокоит (я не понимаю), что когда я пытаюсь показать, будем говорить, поделиться своими интересами, она просто безапелляционно: "не хочу, отстань".

Вчера смотрел какой-то из старых фильмов Линча и так захотелось поделиться с ней. А мы любим вместе посмотреть какие-то триллеры, ужасы и так далее. Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь. Я аж не мог слов найти. Это настолько рвет раппорт. Если бы это была не моя девушка, я бы просто перестал общаться с человеком после такого. Она глупая, ей все-равно, она просто женщина или я глупый? Может мне просто не хватает дружеского общения а я почему-то ищу его у женщины?

Погуглил немного и наткнулся на статью автора, о котором раньше не слышал и его мысли зацепили:
"...Если мужчина ищет “общие интересы” с женщиной, это означает, что как женщина для этого мужчины она ничего из себя не представляет, а мужчина сам не понимает, а что, собственно, хорошего дает ему эта женщина..."
"...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?..."

Может так оно и есть? А мне нужно общаться с друзьями? Как быть, пожалуйста, подскажите?

Изменено пользователем Kind wizard (история изменений)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kind wizard сказал:

Да, на вкус и цвет фломастеры разные, в то же время меня беспокоит (я не понимаю), что когда я пытаюсь показать, будем говорить, поделиться своими интересами, она просто безапелляционно: "не хочу, отстань".

Ох, слушай. У любой бабы основной интерес в жизни - это найти перспективного мужика, умело загнать под каблук (женить) и замотировать вкалывать его на максимально возможном количестве работ на благо их "счастливой" семьи. Что интересно бабам - прокачка скилла определения упакованности мужиков по внешним аттрибутам, умение отличить ненастоящие попытки показать состоятельность от настоящей состоятельности, скилл прививания чувства вины, скилл мотивировки мужа(парня) вкалывать, разжигание зависти ит.д.. Далее, когда попадается такой чувак, то если он (как ты) клюет на общие интересы - баба вмиг подстраивается и мужик (т.к. существа мы от природы наивные) начинает офигевать от того какая у него офигенная девушка, которой интересно все то же, что интересно ему. А если они вдруг расстаются - баба вмиг забывает про все свои увлечения (разумеется в том случае, если они не сулят ей найти нового упакованного чувака). Вот и думай...))

Изменено пользователем artimon (история изменений)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Kind wizard сказал:

"...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?..."

Весьма хорошая мысль. Раздельные хобби помогают отдыхать друг от друга и дают некую эмоциональную разгрузку в отношениях. От "каждый день вместе/все делаем вместе" тоже можно начать уставать, что может не благополучно сказаться на ЛТР.

Поделиться сообщением

Автор, я считаю, что ты все изначально правильно думаешь

Цитата

Она глупая, ей все-равно, она просто женщина или я глупый? Может мне просто не хватает дружеского общения а я почему-то ищу его у женщины?

она глупая и предпочитает е*ть тебе мозг вместо того, чтобы увлекаться чем-то с тобой.

Позиция трахать и не париться - это позиция СО, тут базара нет. Девушка может быть глупой, главное, чтобы трахалась хорошо)

В ЛТР ты ожидаешь высокого рапорта, интереса, да, не во всех темах, но в большинстве. И не понимаю, как пельменьалени живут со своей "бабой", на мой взгляд это просто кошмар)

1 час назад, Kind wizard сказал:

она просто безапелляционно: "не хочу, отстань"

Тут вообще стоит задаться вопросом о своей значимости для данной конкретной девушки

Погуглил немного и наткнулся на статью автора, о котором раньше не слышал и его мысли зацепили:

Автор случаем не Новоселов?)))

Поделиться сообщением

54 минуты назад, C47 сказал:

Автор случаем не Новоселов?)))

Некий Дмитрий Селезнев. Я несколько лет назад "жил" на этом форуме и о Новоселове тут знал каждый первый. Я даже на него в вк подписан. А это либо новая школа, либо последователи, либо я выпал из темы))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kind wizard сказал:

я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь

Перевожу )

Какие фильмы какой Линч

Мы уже 3 года вместе , а кольца я пока на безымянном пальце правой руки не наблюдаю

Поделиться сообщением

34 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Перевожу )

Какие фильмы какой Линч

Мы уже 3 года вместе , а кольца я пока на безымянном пальце правой руки не наблюдаю

В таких раскладах при здравом МЧ и не будет наблюдать. Это охренительный звоночек.

Но если разовый случай, то может просто ПМС)

Поделиться сообщением

Цитата

Может так оно и есть? А мне нужно общаться с друзьями? Как быть, пожалуйста, подскажите?

ты опережаешь свое время после 40-50 лет об этом многие задумываются, в том числе и женщины, Понятно что твоя не задумывается пока об этом. Я часто спрашиваю бывает о прошлых браках женщин и что там было у вас общего. Обычно кто расходился часто ничего , редко кто что то отвечал нормальное. Зато когда женщин за 40-50 спрашиваешь - постоянно что то есть общее.

Поделиться сообщением

Даже если и нет общих интересов, можно ведь вместе пробовать что-то новое, получать постоянно новые эмоции. Одно и то же приедается.

Твоя ОЖП не захотела разговаривать о фильме, а ты так приуныл? Ты вообще видишь перспективу ваших отношений?

Я считаю что женщина должна быть женой, любовницей и другом одновременно, тогда отношения будут самыми гармоничными. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kind wizard сказал:

Меня, сколько себя помню, всегда, будем говорить, беспокоил вопрос общих увлечений с ОЖП. Хотелось, чтобы они были. Задевало, если их не было или девушка хотя бы не пыталась их найти.

Девица или тебя устраивает как есть, или нет. Переделывать бесполезно. Можешь с ней поговорить о том, что для тебя все это важно, но тут будет скорее бесполезно.

я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь.

А о чем еще она "о вас" хочет разговаривать? Это же не единственный раз такое, я полагаю.

...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?...

Ну вот иди ищи себе такого киборга.

9 часов назад, artimon сказал:

У любой бабы основной интерес в жизни - это найти перспективного мужика, умело загнать под каблук (женить) и замотировать вкалывать его на максимально возможном количестве работ на благо их "счастливой" семьи.

Чувак, тебе надо завязывать с гопницами и уезжать из Бирюлёво. У женщин в твоем мире какая-то другая пирамида Маслоу что ли, в которой только два уровня?

Поделиться сообщением

6 часов назад, special сказал:

Чувак, тебе надо завязывать с гопницами и уезжать из Бирюлёво. У женщин в твоем мире какая-то другая пирамида Маслоу что ли, в которой только два уровня?

Т.е. твой аругмент - это Бирюлёво?:) А конструктивнее?:)

Поделиться сообщением

Автор, а какие у неё интересы? Ты сам пытался попробовать заняться тем что ей интересно?

Поделиться сообщением

16 minutes ago, artimon said:

Конструктивнее, у меня в жизни было много взаимоотношений с разными женщинами, но ни у одной из них интерес к отношениям не ограничивался загоном под каблук и сосанием ресурса. Возможно такие женщины и есть, но для меня это некая абстракция как "Бирюлево" или розовые драконы

16 hours ago, Kind wizard said:

"...Если мужчина ищет “общие интересы” с женщиной, это означает, что как женщина для этого мужчины она ничего из себя не представляет, а мужчина сам не понимает, а что, собственно, хорошего дает ему эта женщина..."

Всегда интересуйся что у этого "Гуру" в личных отношениях и тогда его советы не будут восприниматься как истина в конечной инстанции

16 hours ago, Kind wizard said:

Вчера смотрел какой-то из старых фильмов Линча и так захотелось поделиться с ней. А мы любим вместе посмотреть какие-то триллеры, ужасы и так далее. Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь.

Ну это лучше, чем она зевая слушала-бы тебя в пол уха, думая когда этот нудеж закончится. Откровенность это хорошо. Поговори с ней о том какие темы интересуют ее и как вы можете найти общие интересные темы для разговора. 

А может просто позвонил в неподходящую ситуацию. Такое бывает, что настроения нет обсуждать фильмы в данный момент. Я считаю что пока рано бить тревогу.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kind wizard сказал:

Вчера смотрел какой-то из старых фильмов Линча и так захотелось поделиться с ней. А мы любим вместе посмотреть какие-то триллеры, ужасы и так далее. Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь. Я аж не мог слов найти.

Ну любая баба хочет внимания и понимания. Скорее всего она хотела от тебя услышать то что ты по ней соскучился а фильм был просто предлогом. А ты сразу в ступор ) Да и это был прямой намек на то что пора бы вашим отношениям перейти на новый уровень. Ей уже 30 а определенности в жизни нет, а еще и родить надо успеть и вырастить и воспитать. а ты тормозишь с этим. вот и все. 

Поделиться сообщением

Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь. Я аж не мог слов найти

во-первых - золотое правило форума не трещать с бабой по-телефону и СС  просто так, без цели. Эти виды коммуникации использовать только для назначения встреч. Вот судя по всему ты достал свою бабу тем ,что звонишь и рассказываешь то, что тебе интересно, т.е. сам своим эгоизмом (говоришь о себе) и глупостью (звонишь поболтать) рвешь раппрот.

во-вторых - общие интересы, это не просмотр фильмов. Это общая деятельность и планы на будущее.  Спорт - хорошо ,если она против, то ты ее достал, навязываешь ,например свой вид спорта. Вот что ты ей предложил? А предложи вместе ходить на сальсу и посмотри на ее реакцию ;)

в-третьих три года ЛТР это много. Пора брак и детей рожать ,а у вас какие общие планы? Вот и психует баба, что тебе только фильмы бы вместе смотреть и бегать по утрам. :)

Может мне просто не хватает дружеского общения а я почему-то ищу его у женщины?

может быть, из вводной не ясно.

Сколько времени в неделю проводите вместе? как проводите? общие друзья есть, тусуетесь с ними? живете отдельно - почему до сих пор?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Da_V сказал:

Ну это лучше, чем она зевая слушала-бы тебя в пол уха, думая когда этот нудеж закончится. Откровенность это хорошо. Поговори с ней о том какие темы интересуют ее и как вы можете найти общие интересные темы для разговора. 

А может просто позвонил в неподходящую ситуацию. Такое бывает, что настроения нет обсуждать фильмы в данный момент. Я считаю что пока рано бить тревогу.

11 часов назад, robot Werter сказал:

Автор, а какие у неё интересы? Ты сам пытался попробовать заняться тем что ей интересно?

18 часов назад, special сказал:

А о чем еще она "о вас" хочет разговаривать? Это же не единственный раз такое, я полагаю.

Я ее тогда прямо так и спросил, мол, а о чем "о нас" ты хотела поговорить. Я так понял, она просто хотела услышать, как я по ней соскучился, какая она особенная и как она мне нужна. Кстати, у нее на самом деле был первый день месячных, поэтому, возможно, гормоны тоже сыграли роль.

Мы самые простые люди. Она работает медсестрой, любит почитать книжки типа "игры престолов" и посмотреть сериалы типа "великолепного века".  Любит поесть бургеры, попить пива, сходить в клуб. Она очень хочет завести собаку. Можно сказать что сейчас это ее увлечение. Я не собачник - меня в раннем детстве укусила собака и, думаю, после этого я их побаиваюсь, в то же время, как раз таки я не подаю вида и выслушиваю и смотрю, если она мне что-то хочет показать или рассказать о собаках.
Я даже думал, а что если отзеркалить и в подобный момент тоже "послать" ее со своими собаками, чтобы до нее что-то дошло. Да только это как-то дико. Какой-то провальный вариант отзеркаливания.

Я сейчас меняю профессию и вернулся в родительскую трешку из-за просадки по финансам. Она тоже живет с родителями - у нее в ипотеке однушка достраивается. Ночует у меня пару раз в неделю - с этим проблем нет. Я предполагаю, что она хотела бы жить отдельно вместе и завести собаку, говорила несколько раз, мол, чем она хуже, раз я с другими девушками жил отдельно, а с ней нет. Я объяснил, что делаю это, потому что меняю профессию, не могу себе позволить и это для будущего. А вот детей она не хочет. У нее была пара абортов после неудачных предохранение методом ППА ( с предыдущими партнерами). Говорит, что не переносит маленьких детей и типа чайлд-фри

18 часов назад, MiracleMan сказал:

Твоя ОЖП не захотела разговаривать о фильме, а ты так приуныл? Ты вообще видишь перспективу ваших отношений?

Не совсем так. Нежелание разделить интересы или хотя бы проявить участие, будем говорить, из вежливости это далеко не в первый раз. Например, еще пару лет назад, я как-то привез ее к своим старым друзьям, с которыми мы относительно большой компанией издавно собирались поиграть в настолки еще с моими предыдущими девушками, так она просто уткнулась в телефон, даже не то чтобы не попробовав, не посмотрев, а просто наотрез от всего отказывалась и даже не пыталась с кем то познакомиться, пообщаться или проявить хоть какое то участие и почти сразу попросила вызвать ей такси. короче абсолютный неадекват. Мне тогда, помню, друзья еще сказали, мол, судя по всему у вас этот ненадолго, потому что проявить такое неуважение к друзьям своего МЧ, с которыми он знаком не первое десятилетие это о чем то да говорит.

Вот я и решил разобраться, может это вообще неверно искать общие увлечения с ОЖП. А меня это беспокоит, потому что мне не хватает друзей или она просто неадекватна сама по себе

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kind wizard сказал:

Я сейчас меняю профессию и вернулся в родительскую трешку из-за просадки по финансам. Она тоже живет с родителями - у нее в ипотеке однушка достраивается. Ночует у меня пару раз в неделю - с этим проблем нет. Я предполагаю, что она хотела бы жить отдельно вместе и завести собаку, говорила несколько раз, мол, чем она хуже, раз я с другими девушками жил отдельно, а с ней нет. Я объяснил, что делаю это, потому что меняю профессию, не могу себе позволить и это для будущего. А вот детей она не хочет. У нее была пара абортов после неудачных предохранение методом ППА. Говорит, что не переносит маленьких детей и типа чайлд-фри

Вы совместное будущее как-нибудь видите? Пока расходитесь, судя по всему. Прекрасная почва для проблем.

Поделиться сообщением

11 часов назад, artimon сказал:

Ты свою позицию подаешь как аксиому без обоснования. Странно ждать в ответ другой аргументации.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, special сказал:

Вы совместное будущее как-нибудь видите? Пока расходитесь, как видишь. Вполне себе почва для проблем.

Мне сейчас с ней удобно. Она не требует многого, а я в случае чего могу спокойно сказать, что смотри, ситуация такая: я сейчас не могу позволить себе лишние денежные траты, потому что решил сменить профессию. Делаю это для будущего, чтобы заниматься делом, которое нравится, строить карьеру и зарабатывать. Если тебя это не устраивает, то извини. Собственно уже была ситуация, когда она попросила относительно дорогой для меня на данный момент подарок, а я ей так и объяснил.

Если бы у меня было отдельное жилье, я бы предложил ей жить у меня. На счет ее квартиры, она достроится +- через год. Пока она только спрашивала, мол, в гости-то приезжать будешь? С другой стороны, жить у ОЖП я не хочу. опыт был — не понравилось.

В целом, ее позиция по детям мне непонятна. Да, в будущем я хотел бы своих собственных детей. И тут по базовым ценностям расхождение

Поделиться сообщением

37 минут назад, Kind wizard сказал:

Не совсем так. Нежелание разделить интересы или хотя бы проявить участие, будем говорить, из вежливости это далеко не в первый раз. Например, еще пару лет назад, я как-то привез ее к своим старым друзьям, с которыми мы относительно большой компанией издавно собирались поиграть в настолки еще с моими предыдущими девушками, так она просто уткнулась в телефон, даже не то чтобы не попробовав, не посмотрев, а просто наотрез от всего отказывалась и даже не пыталась с кем то познакомиться, пообщаться или проявить хоть какое то участие и почти сразу попросила вызвать ей такси. короче абсолютный неадекват. Мне тогда, помню, друзья еще сказали, мол, судя по всему у вас этот ненадолго, потому что проявить такое неуважение к друзьям своего МЧ, с которыми он знаком не первое десятилетие это о чем то да говорит.

Вот я и решил разобраться, может это вообще неверно искать общие увлечения с ОЖП. А меня это беспокоит, потому что мне не хватает друзей или она просто неадекватна сама по себе

Это говорит о том что интроверт оказался в толпе незнакомых мужиков.

Зачем их искать, они либо есть, либо нет. Повторюсь, попробуйте что-то новое, покатайтесь на велосипедах, сходите в театр, да что угодно. Важно ведь не чем вы занимаетесь, а какие эмоции испытываете вместе.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Kind wizard сказал:

Мне сейчас с ней удобно.

А ей? Кроме того, что она хотела бы съехаться.

Сами по себе общие интересы не очень важны для отношений. Помогают, но не являются основой. Общие цели, отношение к жизни, взгляды на мир - гораздо важнее.

Поделиться сообщением

вежливости это далеко не в первый раз. Например, еще пару лет назад, я как-то привез ее к своим старым друзьям, с которыми мы относительно большой компанией издавно собирались поиграть в настолки еще с моими предыдущими девушками, так она просто уткнулась в телефон

ну, настолочки это своеобразный отдых, если человек не интересуется, то и не заинтересуется. а у вас там подкованная команда и пять хомбуков по 300 страниц ;)

грешно вспоминать события двухлетней давности, но може она и не хотела, а ты потащил. Может так всегдп и происходит?

ИМХО, БЗ не в твою пользу, вот и не слушает тебя открыв рот. 

а что еще кроме собак ее интересует?

про чаилдфри не бери в голову.это все от неопределенности будущего, нищеты (в ее понимании) и отсутствии значимого самца.

п.с. я тоже чаилдфри пока замуж не выйду :lol:

Поделиться сообщением

13.06.2018 в 17:40, Kind wizard сказал:

Мне — 29, ОЖП — 30, ЛТР +- 3 года.

2 часа назад, Kind wizard сказал:

Говорит, что не переносит маленьких детей и типа чайлд-фри

Автор, любые, даже самые лучшие ЛТР заканчиваются примерно через 3 года, если в них не появляется какой-либо общей цели/проекта. Обычно это рождение и воспитание детей, но может быть и что-нибудь другое, например - строительство общего дома, создание семейного бизнеса, подготовка к восхождению на Эверест и т.д. После 3-х лет бесплодных отношений ОЖП автоматически начинает искать другого самца для продолжения рода. Это уже заложено на уровне инстинкта, а все эти разговоры о чайлд-фри сразу закончатся,  как только она найдет подходящего самца.  Поэтому все эти мелкие увлечения, типа просмотр ужастиков и т.д. - это все мелочь, ищи более крупную общую цель, а точнее, если хочешь сохранить и продолжить эти отношения - съезжайтесь, начинайте жить вместе и рожайте детей, пока не поздно. Тогда появится сразу столько общих занятий, что мало не покажется.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Нужен ваш совет.

Вопрос, будем говорить, не по теме, в то же время, касается той же ОЖП. Кстати, учитывая название темы, вопрос получается, относительно, забавным.

Лежим мы значит сегодня с ЛТРкой в постели, тут по ТВ то ли реклама, то ли что: "...меняйте партнеров...". И тут она, мол, а ты бы хотел поменяться партнерами? Я подумал, мол, опять она со своими женскими провокациями. Как-то ушел от ответа: то ли отшутился, то ли что, уж и не помню.

И тут, через пару часов, она опять, ты, мол, так и не ответил.

Я такой, мол, в смысле? а ты бы сама хотела? а с какой целью интересуешься? а с кем хочешь меняться?

Она, мол, да не знаю, мы занимались сексом и мне спонтанно пришла в голову эта мысль и она меня почему-то так возбудила.

Мы еще немного поговорили на тему, что именно возбудило, подробно я не выяснил, узнал только, что если бы я с другой девушкой, а она смотрела или участвовала, ей было бы не интересно, именно, будем говорить, взаимный обмен. Якобы возбудило, что "запретный плод".

Что я думаю сам:

С какой-то стороны можно подумать, мол, девушка поделилась сексуальной фантазией. Ну неплохо. Значит в паре есть какое-то доверие. В то же время, фантазия, будем говорить, вызывает вопросы. Не, ну у меня может быть тоже миллион таких фантазий, что я с роскошной жопастенькой-грудастенькой порнозвездой и т.д. и т.п., в то же время, с девушкой с высокой значимостью я таким делиться, разумеется, не буду и, тем более, не буду предлагать меняться партнерами. Тупо страшно быть посланным. Получается это моя значимость настолько низкая или что?

В то же время, она ведь и сама инициирует и встречи и секс. Нет, ну может быть, я не супер эксперт в отношениях и не особо прихотлив, в то же время, в целом у меня лично жалоб в этих конкретных отношениях нет. Меня в целом все устраивает.

Или это была проверка и мне надо было ответить что-то в духе: "Чтобы моя женщина занималась сексом с кем-то кроме меня, для меня не допустимо. Меня не интересует такой формат отношений"?

Или она, как я рассказывал выше, якобы, по ее словам, детей абсолютно не хочет (я как-то спросил ее, а на каких условиях ты бы согласилась завести детей? например, если бы тебе предложили $ млн.? Она ответила, мол, что она бы тогда наняла нянечек и отдала ребенка им, а деньги вложила бы в бизнес), а теперь и традиционных ЛТР придерживаться не хочет, намекает не перевод в СО?

В то же время, а почему она тогда временами начинает по-женски задавать вопросы, а почему мы не живем вместе и почему мы не женаты. 

А может быть пофантазировать на такую тему ее сподвигли три бутылки пенного? Или, как говорят люди, помешательство ОЖП от ЧМ (приезда иностранцев)?

Спасибо, что прочитали, такой длинный текст, по такому, относительно, короткому вопросу. Как мне быть, пожалуйста, подскажите

Поделиться сообщением

ну если ее это возбудило значит возможно когда ни будь да и испробует по пьяне что бы не быть виноватой.

Поделиться сообщением

Автор, ты много говоришь с бабой ни о чем. Баба нужна только для секса и для жратвы. Если баба много пизд*т не по делу, то от неё нужно избавляться.

Лично я тупо жарю СОшек и сваливаю. Свою кобылу трахаю и ложусь спать. С ними можно часами пустозвонить ни о чем. Им вообще рот не закроешь, всё подряд мелят, ноют постоянно, обижаются и т.д. Тупо трахаешь и ложишься спать. Если у бабы всё таки рот не закрывается, то сделай телевизор погромче, чтоб она сама заткнулась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.