Перейти к публикации
пикап.Форум

Общие интересы в отношениях


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

Мне — 29, ОЖП — 30, ЛТР +- 3 года.

Меня, сколько себя помню, всегда, будем говорить, беспокоил вопрос общих увлечений с ОЖП. Хотелось, чтобы они были. Задевало, если их не было или девушка хотя бы не пыталась их найти.

С предыдущей мы активно вместе занимались спортом, в то же время она не переносила страшное кино или даже триллеры, а я обожаю.
С текущей можно с удовольствием посмотреть ужастики, в то же время она не переносит спорт.

Да, на вкус и цвет фломастеры разные, в то же время меня беспокоит (я не понимаю), что когда я пытаюсь показать, будем говорить, поделиться своими интересами, она просто безапелляционно: "не хочу, отстань".

Вчера смотрел какой-то из старых фильмов Линча и так захотелось поделиться с ней. А мы любим вместе посмотреть какие-то триллеры, ужасы и так далее. Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь. Я аж не мог слов найти. Это настолько рвет раппорт. Если бы это была не моя девушка, я бы просто перестал общаться с человеком после такого. Она глупая, ей все-равно, она просто женщина или я глупый? Может мне просто не хватает дружеского общения а я почему-то ищу его у женщины?

Погуглил немного и наткнулся на статью автора, о котором раньше не слышал и его мысли зацепили:
"...Если мужчина ищет “общие интересы” с женщиной, это означает, что как женщина для этого мужчины она ничего из себя не представляет, а мужчина сам не понимает, а что, собственно, хорошего дает ему эта женщина..."
"...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?..."

Может так оно и есть? А мне нужно общаться с друзьями? Как быть, пожалуйста, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kind wizard сказал:

Да, на вкус и цвет фломастеры разные, в то же время меня беспокоит (я не понимаю), что когда я пытаюсь показать, будем говорить, поделиться своими интересами, она просто безапелляционно: "не хочу, отстань".

Ох, слушай. У любой бабы основной интерес в жизни - это найти перспективного мужика, умело загнать под каблук (женить) и замотировать вкалывать его на максимально возможном количестве работ на благо их "счастливой" семьи. Что интересно бабам - прокачка скилла определения упакованности мужиков по внешним аттрибутам, умение отличить ненастоящие попытки показать состоятельность от настоящей состоятельности, скилл прививания чувства вины, скилл мотивировки мужа(парня) вкалывать, разжигание зависти ит.д.. Далее, когда попадается такой чувак, то если он (как ты) клюет на общие интересы - баба вмиг подстраивается и мужик (т.к. существа мы от природы наивные) начинает офигевать от того какая у него офигенная девушка, которой интересно все то же, что интересно ему. А если они вдруг расстаются - баба вмиг забывает про все свои увлечения (разумеется в том случае, если они не сулят ей найти нового упакованного чувака). Вот и думай...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kind wizard сказал:

"...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?..."

Весьма хорошая мысль. Раздельные хобби помогают отдыхать друг от друга и дают некую эмоциональную разгрузку в отношениях. От "каждый день вместе/все делаем вместе" тоже можно начать уставать, что может не благополучно сказаться на ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я считаю, что ты все изначально правильно думаешь

Цитата

Она глупая, ей все-равно, она просто женщина или я глупый? Может мне просто не хватает дружеского общения а я почему-то ищу его у женщины?

она глупая и предпочитает е*ть тебе мозг вместо того, чтобы увлекаться чем-то с тобой.

Позиция трахать и не париться - это позиция СО, тут базара нет. Девушка может быть глупой, главное, чтобы трахалась хорошо)

В ЛТР ты ожидаешь высокого рапорта, интереса, да, не во всех темах, но в большинстве. И не понимаю, как пельменьалени живут со своей "бабой", на мой взгляд это просто кошмар)

1 час назад, Kind wizard сказал:

она просто безапелляционно: "не хочу, отстань"

Тут вообще стоит задаться вопросом о своей значимости для данной конкретной девушки

 

1 час назад, Kind wizard сказал:

Погуглил немного и наткнулся на статью автора, о котором раньше не слышал и его мысли зацепили:

Автор случаем не Новоселов?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, C47 сказал:

Автор случаем не Новоселов?)))

Некий Дмитрий Селезнев. Я несколько лет назад "жил" на этом форуме и о Новоселове тут знал каждый первый. Я даже на него в вк подписан. А это либо новая школа, либо последователи, либо я выпал из темы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kind wizard сказал:

я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь

Перевожу )

Какие фильмы какой Линч

Мы уже 3 года вместе , а кольца я пока на безымянном пальце правой руки не наблюдаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Перевожу )

Какие фильмы какой Линч

Мы уже 3 года вместе , а кольца я пока на безымянном пальце правой руки не наблюдаю

 

В таких раскладах при здравом МЧ и не будет наблюдать. Это охренительный звоночек.

Но если разовый случай, то может просто ПМС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Может так оно и есть? А мне нужно общаться с друзьями? Как быть, пожалуйста, подскажите?

ты опережаешь свое время после 40-50 лет об этом многие задумываются, в том числе и женщины, Понятно что твоя не задумывается пока об этом. Я часто спрашиваю бывает о прошлых браках женщин и что там было у вас общего. Обычно кто расходился часто ничего , редко кто что то отвечал нормальное. Зато когда женщин за 40-50 спрашиваешь - постоянно что то есть общее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и нет общих интересов, можно ведь вместе пробовать что-то новое, получать постоянно новые эмоции. Одно и то же приедается.

Твоя ОЖП не захотела разговаривать о фильме, а ты так приуныл? Ты вообще видишь перспективу ваших отношений?

Я считаю что женщина должна быть женой, любовницей и другом одновременно, тогда отношения будут самыми гармоничными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
9 часов назад, Kind wizard сказал:

Меня, сколько себя помню, всегда, будем говорить, беспокоил вопрос общих увлечений с ОЖП. Хотелось, чтобы они были. Задевало, если их не было или девушка хотя бы не пыталась их найти.

Девица или тебя устраивает как есть, или нет. Переделывать бесполезно. Можешь с ней поговорить о том, что для тебя все это важно, но тут будет скорее бесполезно.

9 часов назад, Kind wizard сказал:

я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь.

А о чем еще она "о вас" хочет разговаривать? Это же не единственный раз такое, я полагаю.

9 часов назад, Kind wizard сказал:

...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?...

Ну вот иди ищи себе такого киборга.

9 часов назад, artimon сказал:

У любой бабы основной интерес в жизни - это найти перспективного мужика, умело загнать под каблук (женить) и замотировать вкалывать его на максимально возможном количестве работ на благо их "счастливой" семьи.

Чувак, тебе надо завязывать с гопницами и уезжать из Бирюлёво. У женщин в твоем мире какая-то другая пирамида Маслоу что ли, в которой только два уровня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, special сказал:

Чувак, тебе надо завязывать с гопницами и уезжать из Бирюлёво. У женщин в твоем мире какая-то другая пирамида Маслоу что ли, в которой только два уровня?

Т.е. твой аругмент - это Бирюлёво?:) А конструктивнее?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 minutes ago, artimon said:

Т.е. твой аругмент - это Бирюлёво?:) А конструктивнее?:)

Конструктивнее, у меня в жизни было много взаимоотношений с разными женщинами, но ни у одной из них интерес к отношениям не ограничивался загоном под каблук и сосанием ресурса. Возможно такие женщины и есть, но для меня это некая абстракция как "Бирюлево" или розовые драконы

 

16 hours ago, Kind wizard said:

Погуглил немного и наткнулся на статью автора, о котором раньше не слышал и его мысли зацепили:
"...Если мужчина ищет “общие интересы” с женщиной, это означает, что как женщина для этого мужчины она ничего из себя не представляет, а мужчина сам не понимает, а что, собственно, хорошего дает ему эта женщина..."
"...Женщина - это не приятель. Это женщина. Ее надо тр...ть, она должна кормить мужа и рожать детей. При чем тут филателия или прыжки с парашютом?..."

Всегда интересуйся что у этого "Гуру" в личных отношениях и тогда его советы не будут восприниматься как истина в конечной инстанции

 

16 hours ago, Kind wizard said:

Вчера смотрел какой-то из старых фильмов Линча и так захотелось поделиться с ней. А мы любим вместе посмотреть какие-то триллеры, ужасы и так далее. Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь.

Ну это лучше, чем она зевая слушала-бы тебя в пол уха, думая когда этот нудеж закончится. Откровенность это хорошо. Поговори с ней о том какие темы интересуют ее и как вы можете найти общие интересные темы для разговора. 

А может просто позвонил в неподходящую ситуацию. Такое бывает, что настроения нет обсуждать фильмы в данный момент. Я считаю что пока рано бить тревогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Kind wizard сказал:

Вчера смотрел какой-то из старых фильмов Линча и так захотелось поделиться с ней. А мы любим вместе посмотреть какие-то триллеры, ужасы и так далее. Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь. Я аж не мог слов найти.

Ну любая баба хочет внимания и понимания. Скорее всего она хотела от тебя услышать то что ты по ней соскучился а фильм был просто предлогом. А ты сразу в ступор ) Да и это был прямой намек на то что пора бы вашим отношениям перейти на новый уровень. Ей уже 30 а определенности в жизни нет, а еще и родить надо успеть и вырастить и воспитать. а ты тормозишь с этим. вот и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Kind wizard сказал:

Набрал ее, а она, мол, да не хочу я об этом разговаривать, я хочу о нас поговорить, например, зачем ты мне об этом рассказываешь. Я аж не мог слов найти

во-первых - золотое правило форума не трещать с бабой по-телефону и СС  просто так, без цели. Эти виды коммуникации использовать только для назначения встреч. Вот судя по всему ты достал свою бабу тем ,что звонишь и рассказываешь то, что тебе интересно, т.е. сам своим эгоизмом (говоришь о себе) и глупостью (звонишь поболтать) рвешь раппрот.

во-вторых - общие интересы, это не просмотр фильмов. Это общая деятельность и планы на будущее.  Спорт - хорошо ,если она против, то ты ее достал, навязываешь ,например свой вид спорта. Вот что ты ей предложил? А предложи вместе ходить на сальсу и посмотри на ее реакцию ;)

в-третьих три года ЛТР это много. Пора брак и детей рожать ,а у вас какие общие планы? Вот и психует баба, что тебе только фильмы бы вместе смотреть и бегать по утрам. :)

17 часов назад, Kind wizard сказал:

Может мне просто не хватает дружеского общения а я почему-то ищу его у женщины?

может быть, из вводной не ясно.

Сколько времени в неделю проводите вместе? как проводите? общие друзья есть, тусуетесь с ними? живете отдельно - почему до сих пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Da_V сказал:

Ну это лучше, чем она зевая слушала-бы тебя в пол уха, думая когда этот нудеж закончится. Откровенность это хорошо. Поговори с ней о том какие темы интересуют ее и как вы можете найти общие интересные темы для разговора. 

А может просто позвонил в неподходящую ситуацию. Такое бывает, что настроения нет обсуждать фильмы в данный момент. Я считаю что пока рано бить тревогу.

 

11 часов назад, robot Werter сказал:

Автор, а какие у неё интересы? Ты сам пытался попробовать заняться тем что ей интересно?

 

18 часов назад, special сказал:

А о чем еще она "о вас" хочет разговаривать? Это же не единственный раз такое, я полагаю.

Я ее тогда прямо так и спросил, мол, а о чем "о нас" ты хотела поговорить. Я так понял, она просто хотела услышать, как я по ней соскучился, какая она особенная и как она мне нужна. Кстати, у нее на самом деле был первый день месячных, поэтому, возможно, гормоны тоже сыграли роль.

Мы самые простые люди. Она работает медсестрой, любит почитать книжки типа "игры престолов" и посмотреть сериалы типа "великолепного века".  Любит поесть бургеры, попить пива, сходить в клуб. Она очень хочет завести собаку. Можно сказать что сейчас это ее увлечение. Я не собачник - меня в раннем детстве укусила собака и, думаю, после этого я их побаиваюсь, в то же время, как раз таки я не подаю вида и выслушиваю и смотрю, если она мне что-то хочет показать или рассказать о собаках.
Я даже думал, а что если отзеркалить и в подобный момент тоже "послать" ее со своими собаками, чтобы до нее что-то дошло. Да только это как-то дико. Какой-то провальный вариант отзеркаливания.

Я сейчас меняю профессию и вернулся в родительскую трешку из-за просадки по финансам. Она тоже живет с родителями - у нее в ипотеке однушка достраивается. Ночует у меня пару раз в неделю - с этим проблем нет. Я предполагаю, что она хотела бы жить отдельно вместе и завести собаку, говорила несколько раз, мол, чем она хуже, раз я с другими девушками жил отдельно, а с ней нет. Я объяснил, что делаю это, потому что меняю профессию, не могу себе позволить и это для будущего. А вот детей она не хочет. У нее была пара абортов после неудачных предохранение методом ППА ( с предыдущими партнерами). Говорит, что не переносит маленьких детей и типа чайлд-фри

18 часов назад, MiracleMan сказал:

Твоя ОЖП не захотела разговаривать о фильме, а ты так приуныл? Ты вообще видишь перспективу ваших отношений?

Не совсем так. Нежелание разделить интересы или хотя бы проявить участие, будем говорить, из вежливости это далеко не в первый раз. Например, еще пару лет назад, я как-то привез ее к своим старым друзьям, с которыми мы относительно большой компанией издавно собирались поиграть в настолки еще с моими предыдущими девушками, так она просто уткнулась в телефон, даже не то чтобы не попробовав, не посмотрев, а просто наотрез от всего отказывалась и даже не пыталась с кем то познакомиться, пообщаться или проявить хоть какое то участие и почти сразу попросила вызвать ей такси. короче абсолютный неадекват. Мне тогда, помню, друзья еще сказали, мол, судя по всему у вас этот ненадолго, потому что проявить такое неуважение к друзьям своего МЧ, с которыми он знаком не первое десятилетие это о чем то да говорит.

Вот я и решил разобраться, может это вообще неверно искать общие увлечения с ОЖП. А меня это беспокоит, потому что мне не хватает друзей или она просто неадекватна сама по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
6 минут назад, Kind wizard сказал:

Я сейчас меняю профессию и вернулся в родительскую трешку из-за просадки по финансам. Она тоже живет с родителями - у нее в ипотеке однушка достраивается. Ночует у меня пару раз в неделю - с этим проблем нет. Я предполагаю, что она хотела бы жить отдельно вместе и завести собаку, говорила несколько раз, мол, чем она хуже, раз я с другими девушками жил отдельно, а с ней нет. Я объяснил, что делаю это, потому что меняю профессию, не могу себе позволить и это для будущего. А вот детей она не хочет. У нее была пара абортов после неудачных предохранение методом ППА. Говорит, что не переносит маленьких детей и типа чайлд-фри

Вы совместное будущее как-нибудь видите? Пока расходитесь, судя по всему. Прекрасная почва для проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
11 часов назад, artimon сказал:

Т.е. твой аругмент - это Бирюлёво?:) А конструктивнее?:)

Ты свою позицию подаешь как аксиому без обоснования. Странно ждать в ответ другой аргументации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, special сказал:

Вы совместное будущее как-нибудь видите? Пока расходитесь, как видишь. Вполне себе почва для проблем.

Мне сейчас с ней удобно. Она не требует многого, а я в случае чего могу спокойно сказать, что смотри, ситуация такая: я сейчас не могу позволить себе лишние денежные траты, потому что решил сменить профессию. Делаю это для будущего, чтобы заниматься делом, которое нравится, строить карьеру и зарабатывать. Если тебя это не устраивает, то извини. Собственно уже была ситуация, когда она попросила относительно дорогой для меня на данный момент подарок, а я ей так и объяснил.

Если бы у меня было отдельное жилье, я бы предложил ей жить у меня. На счет ее квартиры, она достроится +- через год. Пока она только спрашивала, мол, в гости-то приезжать будешь? С другой стороны, жить у ОЖП я не хочу. опыт был — не понравилось.

В целом, ее позиция по детям мне непонятна. Да, в будущем я хотел бы своих собственных детей. И тут по базовым ценностям расхождение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, Kind wizard сказал:

Не совсем так. Нежелание разделить интересы или хотя бы проявить участие, будем говорить, из вежливости это далеко не в первый раз. Например, еще пару лет назад, я как-то привез ее к своим старым друзьям, с которыми мы относительно большой компанией издавно собирались поиграть в настолки еще с моими предыдущими девушками, так она просто уткнулась в телефон, даже не то чтобы не попробовав, не посмотрев, а просто наотрез от всего отказывалась и даже не пыталась с кем то познакомиться, пообщаться или проявить хоть какое то участие и почти сразу попросила вызвать ей такси. короче абсолютный неадекват. Мне тогда, помню, друзья еще сказали, мол, судя по всему у вас этот ненадолго, потому что проявить такое неуважение к друзьям своего МЧ, с которыми он знаком не первое десятилетие это о чем то да говорит.

Вот я и решил разобраться, может это вообще неверно искать общие увлечения с ОЖП. А меня это беспокоит, потому что мне не хватает друзей или она просто неадекватна сама по себе

Это говорит о том что интроверт оказался в толпе незнакомых мужиков.

Зачем их искать, они либо есть, либо нет. Повторюсь, попробуйте что-то новое, покатайтесь на велосипедах, сходите в театр, да что угодно. Важно ведь не чем вы занимаетесь, а какие эмоции испытываете вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
34 минуты назад, Kind wizard сказал:

Мне сейчас с ней удобно.

А ей? Кроме того, что она хотела бы съехаться.

Сами по себе общие интересы не очень важны для отношений. Помогают, но не являются основой. Общие цели, отношение к жизни, взгляды на мир - гораздо важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Kind wizard сказал:

вежливости это далеко не в первый раз. Например, еще пару лет назад, я как-то привез ее к своим старым друзьям, с которыми мы относительно большой компанией издавно собирались поиграть в настолки еще с моими предыдущими девушками, так она просто уткнулась в телефон

ну, настолочки это своеобразный отдых, если человек не интересуется, то и не заинтересуется. а у вас там подкованная команда и пять хомбуков по 300 страниц ;)

грешно вспоминать события двухлетней давности, но може она и не хотела, а ты потащил. Может так всегдп и происходит?

ИМХО, БЗ не в твою пользу, вот и не слушает тебя открыв рот. 

а что еще кроме собак ее интересует?

про чаилдфри не бери в голову.это все от неопределенности будущего, нищеты (в ее понимании) и отсутствии значимого самца.

п.с. я тоже чаилдфри пока замуж не выйду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2018 в 17:40, Kind wizard сказал:

Мне — 29, ОЖП — 30, ЛТР +- 3 года.

 

2 часа назад, Kind wizard сказал:

Говорит, что не переносит маленьких детей и типа чайлд-фри

Автор, любые, даже самые лучшие ЛТР заканчиваются примерно через 3 года, если в них не появляется какой-либо общей цели/проекта. Обычно это рождение и воспитание детей, но может быть и что-нибудь другое, например - строительство общего дома, создание семейного бизнеса, подготовка к восхождению на Эверест и т.д. После 3-х лет бесплодных отношений ОЖП автоматически начинает искать другого самца для продолжения рода. Это уже заложено на уровне инстинкта, а все эти разговоры о чайлд-фри сразу закончатся,  как только она найдет подходящего самца.  Поэтому все эти мелкие увлечения, типа просмотр ужастиков и т.д. - это все мелочь, ищи более крупную общую цель, а точнее, если хочешь сохранить и продолжить эти отношения - съезжайтесь, начинайте жить вместе и рожайте детей, пока не поздно. Тогда появится сразу столько общих занятий, что мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Нужен ваш совет.

Вопрос, будем говорить, не по теме, в то же время, касается той же ОЖП. Кстати, учитывая название темы, вопрос получается, относительно, забавным.

Лежим мы значит сегодня с ЛТРкой в постели, тут по ТВ то ли реклама, то ли что: "...меняйте партнеров...". И тут она, мол, а ты бы хотел поменяться партнерами? Я подумал, мол, опять она со своими женскими провокациями. Как-то ушел от ответа: то ли отшутился, то ли что, уж и не помню.

И тут, через пару часов, она опять, ты, мол, так и не ответил.

Я такой, мол, в смысле? а ты бы сама хотела? а с какой целью интересуешься? а с кем хочешь меняться?

Она, мол, да не знаю, мы занимались сексом и мне спонтанно пришла в голову эта мысль и она меня почему-то так возбудила.

Мы еще немного поговорили на тему, что именно возбудило, подробно я не выяснил, узнал только, что если бы я с другой девушкой, а она смотрела или участвовала, ей было бы не интересно, именно, будем говорить, взаимный обмен. Якобы возбудило, что "запретный плод".

Что я думаю сам:

С какой-то стороны можно подумать, мол, девушка поделилась сексуальной фантазией. Ну неплохо. Значит в паре есть какое-то доверие. В то же время, фантазия, будем говорить, вызывает вопросы. Не, ну у меня может быть тоже миллион таких фантазий, что я с роскошной жопастенькой-грудастенькой порнозвездой и т.д. и т.п., в то же время, с девушкой с высокой значимостью я таким делиться, разумеется, не буду и, тем более, не буду предлагать меняться партнерами. Тупо страшно быть посланным. Получается это моя значимость настолько низкая или что?

В то же время, она ведь и сама инициирует и встречи и секс. Нет, ну может быть, я не супер эксперт в отношениях и не особо прихотлив, в то же время, в целом у меня лично жалоб в этих конкретных отношениях нет. Меня в целом все устраивает.

Или это была проверка и мне надо было ответить что-то в духе: "Чтобы моя женщина занималась сексом с кем-то кроме меня, для меня не допустимо. Меня не интересует такой формат отношений"?

Или она, как я рассказывал выше, якобы, по ее словам, детей абсолютно не хочет (я как-то спросил ее, а на каких условиях ты бы согласилась завести детей? например, если бы тебе предложили $ млн.? Она ответила, мол, что она бы тогда наняла нянечек и отдала ребенка им, а деньги вложила бы в бизнес), а теперь и традиционных ЛТР придерживаться не хочет, намекает не перевод в СО?

В то же время, а почему она тогда временами начинает по-женски задавать вопросы, а почему мы не живем вместе и почему мы не женаты. 

А может быть пофантазировать на такую тему ее сподвигли три бутылки пенного? Или, как говорят люди, помешательство ОЖП от ЧМ (приезда иностранцев)?

Спасибо, что прочитали, такой длинный текст, по такому, относительно, короткому вопросу. Как мне быть, пожалуйста, подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну если ее это возбудило значит возможно когда ни будь да и испробует по пьяне что бы не быть виноватой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты много говоришь с бабой ни о чем. Баба нужна только для секса и для жратвы. Если баба много пизд*т не по делу, то от неё нужно избавляться.

Лично я тупо жарю СОшек и сваливаю. Свою кобылу трахаю и ложусь спать. С ними можно часами пустозвонить ни о чем. Им вообще рот не закроешь, всё подряд мелят, ноют постоянно, обижаются и т.д. Тупо трахаешь и ложишься спать. Если у бабы всё таки рот не закрывается, то сделай телевизор погромче, чтоб она сама заткнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Нужен ваш совет.

Я хочу со своей девушкой заниматься в тренажерном зале. Мне нравится телостроительство, бокс, правильно питание. Не на проф. уровне, для себя. Не зря же некоторые из профессоров, к.б.н. утверждали, что культуризм (разумеется "натуральный", с точки зрения здоровья, самый полезный вид, будем говорить, физкультуры, а уж плюсы бокса и правильного питания, предполагаю, более очевидны. Например, с предыдущей девушкой, мы активно занимались вместе. Сразу появляется столько совместных тем для разговоров, столько занятий. По-моему, это очень круто.

Да, я понимаю позицию некоторых людей, мол: "Баба нужна только для секса и для жратвы" и в этом есть истина, в то же время, по-моему, тогда уж почему бы к проституткам не ходить или там в массажные салоны — еще и девушки могут быть разными. Мне хочется, чтобы элемент дружбы и общих увлечений у меня с девушкой был.

Да, я сам, относительно, поздно начал. Да, у меня были больше перерывы. В то же время, я добился кое-каких успехов. Занимался не один год, изучил очень много материалов по теме. Так что управляющий зала пригласил меня работать и я, в свое время, год зарабатывал тренерством на жизнь.

Затем я разочаровался, потому что мне хочется делать что-то полезное для людей, помогать им, а в бизнесе всех интересует только кол-во заработанных денег = кол-во тренировок в месяц. В фитнес-клубах не нужны тренера, там нужны инструктора, которые будут очень привлекательны внешне, как пример для подражания и приманка для клиентов, и проводить как можно больше и как можно короче тренировок в день и желательно, чтобы еще несколько клиентов одновременно. Я ушел в активные продажи. Наивный. Там введения людей в заблуждение оказалось еще в десятки раз больше. Хотя нет, какое введение в заблуждение, какой обман, умение грамотно преподнести конкурентные преимущества, качественная обработка возражений, а то, что, пусть будет, эта конкретная реклама, не работает и всем трезвомыслящим людям очевидно, что она не работает, то это "не совсем так, сейчас я вам все объясню..." и это "вопрос веры" и "ну значит это просто не наш клиент". Я решил поменять профессию.

Выговорился. Спасибо.

Когда мы только познакомились +-3-4 года назад, у меня был период активных тренировок, ей понравилось, что я, будем говорить, спортивный, с прессом и так далее, в то же время она сразу дала понять, что ее саму такие занятия не интересуют. Я изредка намекал, интересовался, предлагал и ответ был тот же. А меня всегда не нравилось, что у нас нет ничего общего, никаких общих занятий. Пару месяцев назад на меня снизошел очередной "свет" мотивации, я начал активно заниматься, а тут у девушки день рождения и я предположил, может ей подарить абонемент. Девушка — медсестра в отделении, где делают операции на сердце, и у нее выдался очень напряженный график, буквально сутки через сутки, поэтому предложить при встрече или хотя бы нормально поговорить по телефону не представлялось возможным и я решил действовать через вк, мол, я же столько проработал в продажах, уж свою девушку-то я смогу убедить на это раз. Ну-ну... Диалог начался с: "Не хочу.", а закончился: "Вот, ты сам всё и сказал. Не хочешь, ты со мной жить. Вот ты прям меня сегодня решил добить с этим спортзалом. Не трать денег на абонемент. Я сама знаю, что мне нужно. Хочешь ходить в тренажерку с девушкой , тогда найди себе фитоняшку и ходи с ней." Я попытаюсь спрятать под спойлер полную версию, если кому интересно. Есть нюанс: она худая, в то же время помешана на похудении. Только худеет она не правильно: становится тощей, а не стройной. Балдела там от всяких анорексичных моделей и так далее. Я этого, мягко говоря, очень не одобряю, в то же время на этот раз решил использовать, как аргумент. К тому же у нее из-за полного отсутствия каких либо физических нагрузок уже начались проблемы с позвоночником. Не знаю, что вы скажете, а, по-моему, незнакомый человек бы "купил".

Скрытый текст

—У меня в тренажерном зале так много парней вместе со своими девушками ходит 

—И что?

—Хочешь я тебе на день рождения абонемент куплю, будем вместе ходить)

—Не хочу.

—Не хочешь почему?

—Ну вот не хочу

—, пожалуйста, подробнее, не хочешь почему, расскажи)

—Мне лень это раз и невролог фитнес запретил это 2. Можно бегать только км 5.

—Я не невролог, да. У меня нет высшего медицинского образования, да. В то же время, это и не нужно: достаточно быть просто здравомыслящим человеком, чтобы понимать, что врачи — это обычные люди, некоторые из них с "двойки" на "тройку" учились в ВУЗе, они много не знают, они не повышают свою квалификацию, потому что им тоже лень.
А не знают они того, что некоторые люди, когда хотят похудеть не учитывают такого нюанса: наш организм одновременно очень сложная, очень сбалансированная и, тоже, очень ленивая система. Он максимально стремится быть в равновесии с окружающим миром и подстраиваться под окружающую обстановку. Предположим, что у такого человека на момент, когда он задумался: "хотелось бы похудеть", 50% мышц и 50% жира. Он начинает мало кушать, чтобы похудеть, а организм думает: "Ппц, что происходит? Походу там снаружи тяжелые времена настали: голод, вокруг нет пищи. Как бы сберечь запасы и выжить? Ну, жир тратить нельзя — неизвестно же, когда тяжелые времена пройдут, а вот мышцами я все равно не пользуюсь. Зачем мне этот балласт? Сожгу их." В итоге остается 0% мышц и все так же 50% жира. Как тебе такое похудение?
А другой человек, тоже начал правильно питаться, рассчитал свою потребность в БЖУ, снизил калорийность, только при этом он добавил физические нагрузки на мышцы в тренажерном зале. И его организм думает: "Ппц, что происходит? Походу там снаружи тяжелые времена настали: голод, вокруг нет пищи, еще и физические нагрузки. Как бы сберечь запасы и выжить? Ну, мышцы-то точно тратить нельзя — а-то мне периодически, что-то так тяжело бывает. В идеале бы их усилить как раз-таки, чтобы было полегче. А вот жир выходит лежит без дела? Сожгу его."
Собственно говоря, этот процесс наглядно отображен на этой картинке. Когда мышц нет (они просто атрофированы, потому что некоторые люди ими не пользуются и организм сжигает их, как балласт) все болит: шея, спина, а потом и все остальное, потому что кости ничего не держит. Некоторые люди превращаются просто в скелет обтянутый жиром.
Возвращаясь к неврологу: у тебя болит шея и спина, потому что у тебя очень слабые мышцы и они уже не способны держать твой позвоночник. Теперь посмотрим на ее рекомендации: значит вместо того, чтобы укрепить мышцы, чтобы они лучше работали, держали скелет и боль прошла и не возвращалась, она запрещает это делать. Зато разрешает бегать: вредную процедуру, в которой присутствует фаза свободного полета (ну ты же обе ноги отрываешь от земли) и получается с каждым "шагом" ты ударяешься ногой об жесткий асфальт и по ноге передаешь этот удар прямо в позвоночник, из шага в шаг, метр за метром, все 5 км. При чем даже самые дорогие кроссовки от этого не спасут. Этот "бег" был так популяризирован только лишь крупными рекламными компаниями корпораций спорт-инвентаря, так же, как и coca cola придумала санта клауса, для своих целей, и ничего полезного в нем нет.
Так что это за доктор такой? Получается, он тебе наоборот смерти желает?
А давай ради интереса откроем youtube, наберем "грыжа".. О!.. Первое же видео: Сергей Михайлович Бубновский. Наверняка слышала. Он на всю страну известен. Еще с Анной Семенович передачу по ТВ вели. А он вообще-то проф., д.м.н. Сейчас его клиники в каждом городе есть. Посмотри трех-минутный ролик и скажи в каком месте там, запрет фитнеса и рекомендация бега и что говорит уважаемый профессор.
А на счет лени. Мне тоже лень. В то же время начни со мной ходить, слушай меня, делай, что я говорю, и через три месяца ты забудешь о болях, у тебя все пройдет, настроение вдруг станет всегда в два раза лучше, сама увидишь, и ты будешь думать: "почему я раньше не начала ходить", я тебе гарантирую

—Ну у меня там вроде не одна грыжа, а три. И одна вроде нетипично расположена, упирается куда то там. Она рекомендовала к нейрохирургу сходить. Может операция потребуется даже. Еще смещен один позвонок.
Не буду, я рисковать своим здоровьем.

—, а рисковать в смысле каком?
Тебе никто и не предлагает готовиться в сборную России на следующую Олимпиаду или хотя бы на кандидаты в мастера спорта.
Я занимаюсь и изучаю материалы по телостроительству много лет. Ты видела какая форма у меня была раньше. Три года назад я за две недели просушился на 7-мь кг. Сейчас я за месяц и десять дней просушился на 13,5 килограммов. Не говоря о том, что я в течении года занимался этим профессионально — зарабатывал тренерством на жизнь. Это все при том, что у меня такое плоскостопие, что меня даже в армию не взяли. Это говорит о том, что я знаю, как работать в тренажерном зале на результат и знаю, как работать со спиной с вопросами.
Парадокс, в то же время, все врачи, с которыми я встречался всегда рекомендовали мне занятия физической культурой и делали акцент на важности укрепления мышц и приведения их в тонус. Вот, например, только +- год назад я был в Республиканском клиническом неврологическом центре: доктор опять же объяснил мне: "все что могу сказать, рекордов ставить не надо, а постоянная физическая культура, нагрузки — 100% обязательно" .
Я тебе больше скажу: да, ты рискуешь. Ты рискуешь каждую минуту, пока не занимаешься физкультурой. Представь, что ты попала в кому (тьфу, тьфу, тьфу) и очнулась через несколько лет. Ты все это время лежала, как мертвая, твои мышцы полностью атрофировались за ненадобностью для организма — ты даже ходить не можешь. Врачи говорят тебе: "Алина, вам необходимо заново учиться уходить, если вы хотите полноценно жить. Необходимо заново отстраивать и укреплять мышечный корсет." А ты отвечаешь: "Не хочу. Ну вот не хочу. Мне лень это раз и невролог фитнес запретил это 2. Можно бегать только км 5. Она рекомендовала к нейрохирургу сходить. Может операция потребуется даже." Ну как, нормально?
Еще раз говорю, ты рискуешь каждую минуту, каждый час, каждый день и каждый месяц, потому что все что ты можешь сделать, это заняться физической нагрузкой, чтобы восстановить, отстроить заново, укрепить мышцы спины, чтобы они, подобно корсету, держали твой позвоночник. Это как огромный столб на улице, который плохо вкопан в асфальт. Единственное, что можно сделать, это вкопать его как следует, что земля, чтобы асфальт его держал, иначе все будет хуже и хуже, он будет болтаться, пока не упадет и не оборвет все электрические провода
Так же и у тебя все будет хуже и хуже, пока ты наконец после долгих лет мучений, страданий и боли не найдешь умного мудрого врача, который спросит тебя: "милочка, а вы спортом занимаетесь? в смысле нет??.. а чего же вы ждали все это время? пока вы вообще с постели встать не сможете?" и ты поймешь, а -то был оказывается прав. Розовые очки слетят. Так что надо браться за дело сейчас 
 
—Короче, я попозже буду ходить в  на пилатес. Ну и там еще куда нибудь, на растяжку например.
Мне близко к дому
 
— это круто, в то же время есть такая хитрость, что тот фитнес-клубик, куда я хожу, есть и рядом с тобой, чуть-чуть дальше  на . А абонемент у филиалов общий. То есть мы сможем и вместе ходить, когда ты у меня, во-вторых, как вариант, ты могла бы, например, после работы ходить сюда ко мне, тебе близко, а в-третьих, можешь ходить рядом с домом. а я тебя научу, как тренироваться, чтобы вылечить спину
 
—Я хочу ходить в  и точка. Я буду сама выбирать куда и во сколько мне ходить

—, скажи, пожалуйста, а нам ходить вместе мешает что?)

—Вот будем жить вместе, тогда и посмотрим. А так сейчас мне удобно у себя из дома
Я же Всё равно в тренажерку ходить не буду. А только на групповые
 
—Во-первых, а как мы будем жить вместе, если даже живя раздельно, мы ничем вместе не можем заняться?
Во-вторых, давай я тебе куплю на день рождения абонемент на год. Групповые там тоже есть. Будем ходить вместе у меня. Можешь дополнительно ходить у себя на . Не понравится, как соберешься — купишь второй в .
В-третьих, как связаны групповые и работа над мышцами спины, работа над здоровьем спины в частности? Ответ: никак. Что ты там будешь делать? Среди толпы тетенек пытаться успеть за девчушкой-инструктором, которая отучилась на курсах за пару недель что-то повторить? Тебе сейчас правильно заниматься именно в тренажерном зале под присмотром опытного человека.
В-четвертых, ты сопротивляешься с целью какой?
 
—Вот, ты сам всё и сказал. Не хочешь, ты со мной жить. 
Вот ты прям меня сегодня решил добить с этим спортзалом. Не трать денег на абонемент. Я сама знаю, что мне нужно.
Хочешь ходить в тренажерку с девушкой , тогда найди себе фитоняшку и ходи с ней.

Если бы товарищ рассказал мне эту историю и спросил совета, то я бы ему сказал, что, с одной стороны, да, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, с другой стороны, судя по всему, этой девушке все-равно на тебя, ты для нее не авторитет и она тебя не ценит, а то что она пристает, мол, почему замуж не зовешь, так это стандартный бабский развод. А еще не удивлюсь, что ты у нее не один такой, будем говорить, любовничек. Лучшее, что ты можешь сделать, это заняться развитием себя и искать более подходящую девушку. То, что девушка до 31-го не была замужем, никогда не жила с мужчиной и не хочет детей, тоже как бы заставляет задуматься.

Я конечно не мог внутренне не отреагировать на эту грязную манипуляцию: "не нравится - ищи другую". Может быть я ошибаюсь, в то же время ничего мудрее я не встречал: 

Скрытый текст

"Надо конечно разбираться глубже, что за ситуация, но лично я бы считал эту фразу вызовом - при любом раскладе. И пошел бы искать другую. 

В старые времена послал бы вслух и устроил бы скандал и разборки. "Чтооооо? Что ты мне сказала??? Это ты мне, ? " С ссорами, примирением и жестким разговором, вплоть до физических воздействий. В общем и за меньшие слова, мог в старые времена разбить чашку бросив в ее сторону об стенку или пол. Но потом обычно такое по закону жанра должно заканчиваться сексом. 

В новые времена (меньше лишних эмоций, спокойнее и расчетливее) просто промолчал бы, но воспользовался бы ее советом, и начал бы свои телодвижения в сторону новых знакомств. Ей бы ничего не говорил, и не заминал бы, просто бы проигнорил. При наличии ее каких-то обидок - проигнорил бы обидки, общался бы как раньше. Если бы она пыталась и дальше вести себя отвергающе, просто молча бы прекратил попытки установления контакта и постарался бы оказаться от нее подальше и подольше, переключившись на других женщин и другие занятия.

При этом, ее слова могут не означать ничего серьезного. А просто языком ляпнула. Но мне то, какое дело? Мне надо было только повод дать сходить налево и устроить разборки эмоциональные, и чтобы она была во всем виновата)))"

Я попытался поставить себя на ее место: по-моему, я бы ТАК разговаривал только с девушкой, на которую мне все-равно и даже она меня подбешивает.

Некоторые спрашивают, мол, а чем увлекается твоя девушка? Что ты сделал, чтобы увлечься этим тоже вместе с ней. Проблема в том, что я затрудняюсь ответить, чем она увлекается. Она смотрит сериалы, читает какую-то попсу. Все.

Ну вот она мечтает, когда будет жить отдельно (квартира достраивается) завести собаку и так далее и то прочее. И как-то она меня упрекнула, мол, а почему ты тоже не хочешь собаку, как я и вместе со мной. И это при том, что не смотря на то, что, откровенно, меня не интересует собака ( в детстве укусила и то ли по этому то ли без связи, в то же время не люблю и побаиваюсь) в то же время, я ни разу не подал виду, а всегда смотрю фотки или видео, что она показывает и разделяю ее интерес. Так вот, мне было очень странно это слышать от девушки, которая миллиметра не прошла в сторону моих интересов.

Пожалуйста, дайте мне совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты базаришь больше чем твоя баба, это конечно трешак.

Ей 30 лет, 3 года в отношениях, ее цель брак и дети, а не с тобой по вонючим качалкам шататься.

Почему она тебе говорит про чайлдфри? - Она считает тебя за мудака и не видит в тебе своего будущего. Ее можно понять, срешь ты ей в мозг прилично.

Ты и не слит еще все потому же - ей 30 лет, да и нормального мужика еще на горизонте нет.

И прекрати ей навязывать свои как ты думаешь "крутые" идеи. Ты должен понять уже, она не нуждается в "выгуливании", ей интересен пилатес и сериалы, если ты еще не понял:D

Некст, найди себе бабу которая будет иметь с тобой общее времяпрепровождение, интересы и тд. 

А еще лучше найди свой жизненный путь.

-

Мне сложно дается понимание того, как мозг генерирует такие проблемы как у автора. Я пытался анализировать, но всегда останавливался на одном: - Индивидум валенок, ему нечем заняться, его жизнь пуста, это пустоту он заполняет всяким мусором, и в этом же мусоре варится.

Будет интересно послушать другие мнения\теории, так, для общего развития:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2018 в 14:33, Tirend сказал:

во-первых - золотое правило форума не трещать с бабой по-телефону и СС  просто так, без цели. Эти виды коммуникации использовать только для назначения встреч. Вот судя по всему ты достал свою бабу тем ,что звонишь и рассказываешь то, что тебе интересно, т.е. сам своим эгоизмом (говоришь о себе) и глупостью (звонишь поболтать) рвешь раппрот.

во-вторых - общие интересы, это не просмотр фильмов. Это общая деятельность и планы на будущее.  Спорт - хорошо ,если она против, то ты ее достал, навязываешь ,например свой вид спорта. Вот что ты ей предложил? А предложи вместе ходить на сальсу и посмотри на ее реакцию ;)

в-третьих три года ЛТР это много. Пора брак и детей рожать ,а у вас какие общие планы? Вот и психует баба, что тебе только фильмы бы вместе смотреть и бегать по утрам. :)

может быть, из вводной не ясно.

Сколько времени в неделю проводите вместе? как проводите? общие друзья есть, тусуетесь с ними? живете отдельно - почему до сих пор?

Конструктивно, и добавить нечего...хотя я бы особо и не парился что нет общих интересов. Дети, вот общие интересы на всю жизнь...а так лучше оставлять себе свободное пространство в виде хобби...например спорт, или что ты там еще любишь. Я вот тоже не люблю ужасы смотреть...сплю потом плохо, и если девушка попадется которая будет любить такие фильмы...не буду с ней их смотреть...но и давить на нее не буду если она не будет разделять моих интересов например спорт или war thunder. Хотя в тоже время нам будет о чем поговорить всегда так как кругозор у меня достаточно широкий, много читаю, много умею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2018 в 22:57, Kind wizard сказал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Нужен ваш совет.

Вопрос, будем говорить, не по теме, в то же время, касается той же ОЖП. Кстати, учитывая название темы, вопрос получается, относительно, забавным.

Лежим мы значит сегодня с ЛТРкой в постели, тут по ТВ то ли реклама, то ли что: "...меняйте партнеров...". И тут она, мол, а ты бы хотел поменяться партнерами? Я подумал, мол, опять она со своими женскими провокациями. Как-то ушел от ответа: то ли отшутился, то ли что, уж и не помню.

И тут, через пару часов, она опять, ты, мол, так и не ответил.

Я такой, мол, в смысле? а ты бы сама хотела? а с какой целью интересуешься? а с кем хочешь меняться?

Она, мол, да не знаю, мы занимались сексом и мне спонтанно пришла в голову эта мысль и она меня почему-то так возбудила.

Мы еще немного поговорили на тему, что именно возбудило, подробно я не выяснил, узнал только, что если бы я с другой девушкой, а она смотрела или участвовала, ей было бы не интересно, именно, будем говорить, взаимный обмен. Якобы возбудило, что "запретный плод".

Что я думаю сам:

С какой-то стороны можно подумать, мол, девушка поделилась сексуальной фантазией. Ну неплохо. Значит в паре есть какое-то доверие. В то же время, фантазия, будем говорить, вызывает вопросы. Не, ну у меня может быть тоже миллион таких фантазий, что я с роскошной жопастенькой-грудастенькой порнозвездой и т.д. и т.п., в то же время, с девушкой с высокой значимостью я таким делиться, разумеется, не буду и, тем более, не буду предлагать меняться партнерами. Тупо страшно быть посланным. Получается это моя значимость настолько низкая или что?

В то же время, она ведь и сама инициирует и встречи и секс. Нет, ну может быть, я не супер эксперт в отношениях и не особо прихотлив, в то же время, в целом у меня лично жалоб в этих конкретных отношениях нет. Меня в целом все устраивает.

Или это была проверка и мне надо было ответить что-то в духе: "Чтобы моя женщина занималась сексом с кем-то кроме меня, для меня не допустимо. Меня не интересует такой формат отношений"?

Или она, как я рассказывал выше, якобы, по ее словам, детей абсолютно не хочет (я как-то спросил ее, а на каких условиях ты бы согласилась завести детей? например, если бы тебе предложили $ млн.? Она ответила, мол, что она бы тогда наняла нянечек и отдала ребенка им, а деньги вложила бы в бизнес), а теперь и традиционных ЛТР придерживаться не хочет, намекает не перевод в СО?

В то же время, а почему она тогда временами начинает по-женски задавать вопросы, а почему мы не живем вместе и почему мы не женаты. 

А может быть пофантазировать на такую тему ее сподвигли три бутылки пенного? Или, как говорят люди, помешательство ОЖП от ЧМ (приезда иностранцев)?

Спасибо, что прочитали, такой длинный текст, по такому, относительно, короткому вопросу. Как мне быть, пожалуйста, подскажите

У меня тоже были отношения 3 года, как то девушка у меня спросила как я отношусь к сексу в троем....я сказал...что хотел бы попробовать но это лишьфантазия, спрашиваю а ты...она так же ответила, типа с парнем с которым встречается никогда а та вообще интересен такой опыт. Ну скажем так я был в шоке...но потом успокоился мало ли какие фантазии у человека...потом она снова спросила...потом еще раз буквально за пару месяцев перед расстованием...в общем мне думается раз девушка позволяет себе такое предложить своему мужчине то не больно то она лбит этого мужчину. Слава богу я с ней расстался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kind wizard сказал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Нужен ваш совет.

Я хочу со своей девушкой заниматься в тренажерном зале. Мне нравится телостроительство, бокс, правильно питание. Не на проф. уровне, для себя. Не зря же некоторые из профессоров, к.б.н. утверждали, что культуризм (разумеется "натуральный", с точки зрения здоровья, самый полезный вид, будем говорить, физкультуры, а уж плюсы бокса и правильного питания, предполагаю, более очевидны. Например, с предыдущей девушкой, мы активно занимались вместе. Сразу появляется столько совместных тем для разговоров, столько занятий. По-моему, это очень круто.

Да, я понимаю позицию некоторых людей, мол: "Баба нужна только для секса и для жратвы" и в этом есть истина, в то же время, по-моему, тогда уж почему бы к проституткам не ходить или там в массажные салоны — еще и девушки могут быть разными. Мне хочется, чтобы элемент дружбы и общих увлечений у меня с девушкой был.

Да, я сам, относительно, поздно начал. Да, у меня были больше перерывы. В то же время, я добился кое-каких успехов. Занимался не один год, изучил очень много материалов по теме. Так что управляющий зала пригласил меня работать и я, в свое время, год зарабатывал тренерством на жизнь.

Затем я разочаровался, потому что мне хочется делать что-то полезное для людей, помогать им, а в бизнесе всех интересует только кол-во заработанных денег = кол-во тренировок в месяц. В фитнес-клубах не нужны тренера, там нужны инструктора, которые будут очень привлекательны внешне, как пример для подражания и приманка для клиентов, и проводить как можно больше и как можно короче тренировок в день и желательно, чтобы еще несколько клиентов одновременно. Я ушел в активные продажи. Наивный. Там введения людей в заблуждение оказалось еще в десятки раз больше. Хотя нет, какое введение в заблуждение, какой обман, умение грамотно преподнести конкурентные преимущества, качественная обработка возражений, а то, что, пусть будет, эта конкретная реклама, не работает и всем трезвомыслящим людям очевидно, что она не работает, то это "не совсем так, сейчас я вам все объясню..." и это "вопрос веры" и "ну значит это просто не наш клиент". Я решил поменять профессию.

Выговорился. Спасибо.

Когда мы только познакомились +-3-4 года назад, у меня был период активных тренировок, ей понравилось, что я, будем говорить, спортивный, с прессом и так далее, в то же время она сразу дала понять, что ее саму такие занятия не интересуют. Я изредка намекал, интересовался, предлагал и ответ был тот же. А меня всегда не нравилось, что у нас нет ничего общего, никаких общих занятий. Пару месяцев назад на меня снизошел очередной "свет" мотивации, я начал активно заниматься, а тут у девушки день рождения и я предположил, может ей подарить абонемент. Девушка — медсестра в отделении, где делают операции на сердце, и у нее выдался очень напряженный график, буквально сутки через сутки, поэтому предложить при встрече или хотя бы нормально поговорить по телефону не представлялось возможным и я решил действовать через вк, мол, я же столько проработал в продажах, уж свою девушку-то я смогу убедить на это раз. Ну-ну... Диалог начался с: "Не хочу.", а закончился: "Вот, ты сам всё и сказал. Не хочешь, ты со мной жить. Вот ты прям меня сегодня решил добить с этим спортзалом. Не трать денег на абонемент. Я сама знаю, что мне нужно. Хочешь ходить в тренажерку с девушкой , тогда найди себе фитоняшку и ходи с ней." Я попытаюсь спрятать под спойлер полную версию, если кому интересно. Есть нюанс: она худая, в то же время помешана на похудении. Только худеет она не правильно: становится тощей, а не стройной. Балдела там от всяких анорексичных моделей и так далее. Я этого, мягко говоря, очень не одобряю, в то же время на этот раз решил использовать, как аргумент. К тому же у нее из-за полного отсутствия каких либо физических нагрузок уже начались проблемы с позвоночником. Не знаю, что вы скажете, а, по-моему, незнакомый человек бы "купил".

  Показать содержимое

—У меня в тренажерном зале так много парней вместе со своими девушками ходит 

—И что?

—Хочешь я тебе на день рождения абонемент куплю, будем вместе ходить)

—Не хочу.

—Не хочешь почему?

—Ну вот не хочу

—, пожалуйста, подробнее, не хочешь почему, расскажи)

—Мне лень это раз и невролог фитнес запретил это 2. Можно бегать только км 5.

—Я не невролог, да. У меня нет высшего медицинского образования, да. В то же время, это и не нужно: достаточно быть просто здравомыслящим человеком, чтобы понимать, что врачи — это обычные люди, некоторые из них с "двойки" на "тройку" учились в ВУЗе, они много не знают, они не повышают свою квалификацию, потому что им тоже лень.
А не знают они того, что некоторые люди, когда хотят похудеть не учитывают такого нюанса: наш организм одновременно очень сложная, очень сбалансированная и, тоже, очень ленивая система. Он максимально стремится быть в равновесии с окружающим миром и подстраиваться под окружающую обстановку. Предположим, что у такого человека на момент, когда он задумался: "хотелось бы похудеть", 50% мышц и 50% жира. Он начинает мало кушать, чтобы похудеть, а организм думает: "Ппц, что происходит? Походу там снаружи тяжелые времена настали: голод, вокруг нет пищи. Как бы сберечь запасы и выжить? Ну, жир тратить нельзя — неизвестно же, когда тяжелые времена пройдут, а вот мышцами я все равно не пользуюсь. Зачем мне этот балласт? Сожгу их." В итоге остается 0% мышц и все так же 50% жира. Как тебе такое похудение?
А другой человек, тоже начал правильно питаться, рассчитал свою потребность в БЖУ, снизил калорийность, только при этом он добавил физические нагрузки на мышцы в тренажерном зале. И его организм думает: "Ппц, что происходит? Походу там снаружи тяжелые времена настали: голод, вокруг нет пищи, еще и физические нагрузки. Как бы сберечь запасы и выжить? Ну, мышцы-то точно тратить нельзя — а-то мне периодически, что-то так тяжело бывает. В идеале бы их усилить как раз-таки, чтобы было полегче. А вот жир выходит лежит без дела? Сожгу его."
Собственно говоря, этот процесс наглядно отображен на этой картинке. Когда мышц нет (они просто атрофированы, потому что некоторые люди ими не пользуются и организм сжигает их, как балласт) все болит: шея, спина, а потом и все остальное, потому что кости ничего не держит. Некоторые люди превращаются просто в скелет обтянутый жиром.
Возвращаясь к неврологу: у тебя болит шея и спина, потому что у тебя очень слабые мышцы и они уже не способны держать твой позвоночник. Теперь посмотрим на ее рекомендации: значит вместо того, чтобы укрепить мышцы, чтобы они лучше работали, держали скелет и боль прошла и не возвращалась, она запрещает это делать. Зато разрешает бегать: вредную процедуру, в которой присутствует фаза свободного полета (ну ты же обе ноги отрываешь от земли) и получается с каждым "шагом" ты ударяешься ногой об жесткий асфальт и по ноге передаешь этот удар прямо в позвоночник, из шага в шаг, метр за метром, все 5 км. При чем даже самые дорогие кроссовки от этого не спасут. Этот "бег" был так популяризирован только лишь крупными рекламными компаниями корпораций спорт-инвентаря, так же, как и coca cola придумала санта клауса, для своих целей, и ничего полезного в нем нет.
Так что это за доктор такой? Получается, он тебе наоборот смерти желает?
А давай ради интереса откроем youtube, наберем "грыжа".. О!.. Первое же видео: Сергей Михайлович Бубновский. Наверняка слышала. Он на всю страну известен. Еще с Анной Семенович передачу по ТВ вели. А он вообще-то проф., д.м.н. Сейчас его клиники в каждом городе есть. Посмотри трех-минутный ролик и скажи в каком месте там, запрет фитнеса и рекомендация бега и что говорит уважаемый профессор.
А на счет лени. Мне тоже лень. В то же время начни со мной ходить, слушай меня, делай, что я говорю, и через три месяца ты забудешь о болях, у тебя все пройдет, настроение вдруг станет всегда в два раза лучше, сама увидишь, и ты будешь думать: "почему я раньше не начала ходить", я тебе гарантирую

—Ну у меня там вроде не одна грыжа, а три. И одна вроде нетипично расположена, упирается куда то там. Она рекомендовала к нейрохирургу сходить. Может операция потребуется даже. Еще смещен один позвонок.
Не буду, я рисковать своим здоровьем.

—, а рисковать в смысле каком?
Тебе никто и не предлагает готовиться в сборную России на следующую Олимпиаду или хотя бы на кандидаты в мастера спорта.
Я занимаюсь и изучаю материалы по телостроительству много лет. Ты видела какая форма у меня была раньше. Три года назад я за две недели просушился на 7-мь кг. Сейчас я за месяц и десять дней просушился на 13,5 килограммов. Не говоря о том, что я в течении года занимался этим профессионально — зарабатывал тренерством на жизнь. Это все при том, что у меня такое плоскостопие, что меня даже в армию не взяли. Это говорит о том, что я знаю, как работать в тренажерном зале на результат и знаю, как работать со спиной с вопросами.
Парадокс, в то же время, все врачи, с которыми я встречался всегда рекомендовали мне занятия физической культурой и делали акцент на важности укрепления мышц и приведения их в тонус. Вот, например, только +- год назад я был в Республиканском клиническом неврологическом центре: доктор опять же объяснил мне: "все что могу сказать, рекордов ставить не надо, а постоянная физическая культура, нагрузки — 100% обязательно" .
Я тебе больше скажу: да, ты рискуешь. Ты рискуешь каждую минуту, пока не занимаешься физкультурой. Представь, что ты попала в кому (тьфу, тьфу, тьфу) и очнулась через несколько лет. Ты все это время лежала, как мертвая, твои мышцы полностью атрофировались за ненадобностью для организма — ты даже ходить не можешь. Врачи говорят тебе: "Алина, вам необходимо заново учиться уходить, если вы хотите полноценно жить. Необходимо заново отстраивать и укреплять мышечный корсет." А ты отвечаешь: "Не хочу. Ну вот не хочу. Мне лень это раз и невролог фитнес запретил это 2. Можно бегать только км 5. Она рекомендовала к нейрохирургу сходить. Может операция потребуется даже." Ну как, нормально?
Еще раз говорю, ты рискуешь каждую минуту, каждый час, каждый день и каждый месяц, потому что все что ты можешь сделать, это заняться физической нагрузкой, чтобы восстановить, отстроить заново, укрепить мышцы спины, чтобы они, подобно корсету, держали твой позвоночник. Это как огромный столб на улице, который плохо вкопан в асфальт. Единственное, что можно сделать, это вкопать его как следует, что земля, чтобы асфальт его держал, иначе все будет хуже и хуже, он будет болтаться, пока не упадет и не оборвет все электрические провода
Так же и у тебя все будет хуже и хуже, пока ты наконец после долгих лет мучений, страданий и боли не найдешь умного мудрого врача, который спросит тебя: "милочка, а вы спортом занимаетесь? в смысле нет??.. а чего же вы ждали все это время? пока вы вообще с постели встать не сможете?" и ты поймешь, а -то был оказывается прав. Розовые очки слетят. Так что надо браться за дело сейчас 
 
—Короче, я попозже буду ходить в  на пилатес. Ну и там еще куда нибудь, на растяжку например.
Мне близко к дому
 
— это круто, в то же время есть такая хитрость, что тот фитнес-клубик, куда я хожу, есть и рядом с тобой, чуть-чуть дальше  на . А абонемент у филиалов общий. То есть мы сможем и вместе ходить, когда ты у меня, во-вторых, как вариант, ты могла бы, например, после работы ходить сюда ко мне, тебе близко, а в-третьих, можешь ходить рядом с домом. а я тебя научу, как тренироваться, чтобы вылечить спину
 
—Я хочу ходить в  и точка. Я буду сама выбирать куда и во сколько мне ходить

—, скажи, пожалуйста, а нам ходить вместе мешает что?)

—Вот будем жить вместе, тогда и посмотрим. А так сейчас мне удобно у себя из дома
Я же Всё равно в тренажерку ходить не буду. А только на групповые
 
—Во-первых, а как мы будем жить вместе, если даже живя раздельно, мы ничем вместе не можем заняться?
Во-вторых, давай я тебе куплю на день рождения абонемент на год. Групповые там тоже есть. Будем ходить вместе у меня. Можешь дополнительно ходить у себя на . Не понравится, как соберешься — купишь второй в .
В-третьих, как связаны групповые и работа над мышцами спины, работа над здоровьем спины в частности? Ответ: никак. Что ты там будешь делать? Среди толпы тетенек пытаться успеть за девчушкой-инструктором, которая отучилась на курсах за пару недель что-то повторить? Тебе сейчас правильно заниматься именно в тренажерном зале под присмотром опытного человека.
В-четвертых, ты сопротивляешься с целью какой?
 
—Вот, ты сам всё и сказал. Не хочешь, ты со мной жить. 
Вот ты прям меня сегодня решил добить с этим спортзалом. Не трать денег на абонемент. Я сама знаю, что мне нужно.
Хочешь ходить в тренажерку с девушкой , тогда найди себе фитоняшку и ходи с ней.

Если бы товарищ рассказал мне эту историю и спросил совета, то я бы ему сказал, что, с одной стороны, да, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, с другой стороны, судя по всему, этой девушке все-равно на тебя, ты для нее не авторитет и она тебя не ценит, а то что она пристает, мол, почему замуж не зовешь, так это стандартный бабский развод. А еще не удивлюсь, что ты у нее не один такой, будем говорить, любовничек. Лучшее, что ты можешь сделать, это заняться развитием себя и искать более подходящую девушку. То, что девушка до 31-го не была замужем, никогда не жила с мужчиной и не хочет детей, тоже как бы заставляет задуматься.

Я конечно не мог внутренне не отреагировать на эту грязную манипуляцию: "не нравится - ищи другую". Может быть я ошибаюсь, в то же время ничего мудрее я не встречал: 

  Показать содержимое

"Надо конечно разбираться глубже, что за ситуация, но лично я бы считал эту фразу вызовом - при любом раскладе. И пошел бы искать другую. 

В старые времена послал бы вслух и устроил бы скандал и разборки. "Чтооооо? Что ты мне сказала??? Это ты мне, ? " С ссорами, примирением и жестким разговором, вплоть до физических воздействий. В общем и за меньшие слова, мог в старые времена разбить чашку бросив в ее сторону об стенку или пол. Но потом обычно такое по закону жанра должно заканчиваться сексом. 

В новые времена (меньше лишних эмоций, спокойнее и расчетливее) просто промолчал бы, но воспользовался бы ее советом, и начал бы свои телодвижения в сторону новых знакомств. Ей бы ничего не говорил, и не заминал бы, просто бы проигнорил. При наличии ее каких-то обидок - проигнорил бы обидки, общался бы как раньше. Если бы она пыталась и дальше вести себя отвергающе, просто молча бы прекратил попытки установления контакта и постарался бы оказаться от нее подальше и подольше, переключившись на других женщин и другие занятия.

При этом, ее слова могут не означать ничего серьезного. А просто языком ляпнула. Но мне то, какое дело? Мне надо было только повод дать сходить налево и устроить разборки эмоциональные, и чтобы она была во всем виновата)))"

Я попытался поставить себя на ее место: по-моему, я бы ТАК разговаривал только с девушкой, на которую мне все-равно и даже она меня подбешивает.

Некоторые спрашивают, мол, а чем увлекается твоя девушка? Что ты сделал, чтобы увлечься этим тоже вместе с ней. Проблема в том, что я затрудняюсь ответить, чем она увлекается. Она смотрит сериалы, читает какую-то попсу. Все.

Ну вот она мечтает, когда будет жить отдельно (квартира достраивается) завести собаку и так далее и то прочее. И как-то она меня упрекнула, мол, а почему ты тоже не хочешь собаку, как я и вместе со мной. И это при том, что не смотря на то, что, откровенно, меня не интересует собака ( в детстве укусила и то ли по этому то ли без связи, в то же время не люблю и побаиваюсь) в то же время, я ни разу не подал виду, а всегда смотрю фотки или видео, что она показывает и разделяю ее интерес. Так вот, мне было очень странно это слышать от девушки, которая миллиметра не прошла в сторону моих интересов.

Пожалуйста, дайте мне совет

Ты если будешь и дальше на нее давить на ебя пошлет...сказал дин раз хватает...нет значит нет без всяких рулад а тему почему на должна заниматься....захочет начнет ходить а нет и не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люгер сказал:

Дети, вот общие интересы на всю жизнь..

Тоже печалька 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну не хочет баба ходить на фитнес, ну ленивая, инфантильная. что ты лезешь к ней? оставь ее в покое. 

да и вообще, это не баба а пучок проблем. то сексом ей хочется заняться с другим. то не хочет ходить никуда с тобой. то фильмы разные смотрите. ты моложе ее, в зал ходишь. тебе бы бабу лет 23-25 найти, что бы кровь с молоком, что бы так же в жопе черви возились и бегала как ошпаренная то на фитнес то в кино. а ты прилип к бабе, которой нахрен ничего не надо, которая можно таки сказать уже сдохла, и пинаешь ее пинаешь пытаясь поднять. покоя себе не найдешь. ну пинай че дальше, допинаешь что сбежит от тебя.

в принципе, стратегия принуждения мало когда работает с людьми. что бы люди что то начали делать надо не заставлять а мотивировать. а чем можно тощую бабу замотивировать стать лучше? вогнав ее в стресс. Один из способов - послать ее нахрен обосрав ее тощую фигуру. Но выгоды никакой. Второй - сделать это мягко. Забить на попытки заставить ее что то сделать. Вообще не упоминать об этом и заняться спортом самому. НО время на это все время увеличивая и увеличивая. То есть совместное общение что бы с каждым разом все уменьшалось и уменьшалось. Потом во время общения должна появиться какая то баба которой ты восхищаешься НО при это она просто сотрудница например или клиентка в зале. НО с каждым разом она все чаще и чаще должна появляться в твоих словах а времени проводить все дольше и дольше в зале. И настанет момент когда она или решит тебя назад отбить и пойдем в зал и у нее будет мотивация, или найдет себе другого решив что ты ей уже изменил. 

Решать тебе что делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Пишу, чтобы вы меня поругали.

Мы с ОЖП продолжали встречаться. В какой-то момент я чувствовал искреннюю благодарность: у меня очень затянулся период смены профессии, ОЧЕНЬ упали доходы, а она не пилила меня, местами поддерживала.

В то же время, по-моему, после одного эпизода, отношения стали хуже. Я ранее рассказывал, что ОЖП утверждает, мол, чайлдфри. Говорила, что планирует операцию по стерилизации. А я детей хочу, как встану на ноги. И однажды, в процессе выяснения отношений, я сказал, что мне надоело "носиться" с тем, что она не хочет детей. Мол, почему я, не имеющий ничего против детей, должен оправдываться и что-то придумывать. В моей жизни дети будут.
Она тогда заплакала даже. Потом припоминала мне это, мол, я, когда сказал, что в моей жизни — будут, отказался от нее.

В целом, да, наверное стоит признать правду, отношения у нас были вяленькие, особенно в последний год(ы): виделись разок в неделю, жили раздельно, из общих увлечений — кино/сериалы. Больше похоже на СО.

Пару недель назад у нас опять произошел конфликт похожий на ссору трехгодичной давности
Я предложил что-то вместе приготовить/испечь (твою мать, я просто хотел что-то поделать вместе, чтобы наладить раппорт, чтобы нас это как-то сблизило, не знаю. Это, по-моему, уже реально стало больной темой, триггером), она что-то там бубнила непонятное сидя в телефоне, я начал закипать, мол, ты можешь что-то внятное ответить. Она, мол, может лучше пиццу закажем, я предпочитаю покупное, самодельное — жирное. Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??! Она заявила, что больше ни секунды не будет оставаться с этим психом и хлопнула входной дверью.

Да, я должен был держать себя в руках, я не знаю, что на меня нашло: неудачи с работой, неудачи наладить с ней отношения и чем-то заняться вместе, встал не с той ноги, в то же время, я считаю, что с ее стороны, так сбегать хлопнув дверью было неадекватно. Я думаю, мужчина, как и женщина, может психануть, мы живем в стрессе, в то же время женщина может просто подождать пока мужчина успокоиться, помочь ему и продолжать. А если по любому поводу хлопать дверью, то это не отношения. Кстати, у нее опять были "эти" дни, как и тогда, три года назад.

Третья неделя взаимного игнора. Не поздравляли друг-друга ни с пасхой, ни с днем победы. А сегодня она написала: "если на то пошло, то мне нужно свои вещи забрать".
Долго думал, что ответить: кроме простого "Я правильно понял, что ты хочешь расстаться?" и чего-то в духе: "Не помню, чтобы я удерживал чьи-то вещи силой. Это не в моих правилах))", ничего в голову не пришло. Пока молчу.

Я не хочу с ней расставаться. Есть какие-то варианты вырулить? Пожалуйста, подскажите. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Kind wizard сказал:

Я не хочу с ней расставаться. Есть какие-то варианты вырулить? Пожалуйста, подскажите. Спасибо

Чего-то у тебя не то с уравновешенностью. Или ты хотел, чтобы ВЫ СЕГОДНЯ, С*КА, ВМЕСТЕ ГОТОВИЛИ, БЕЗ ВАРИАНТОВ!

Если начали появляться такие ситуации, значит имеют место всяческие завалы БЗ и прочее. 

Опять-таки она в тебе не уверена. Вместе три года, а не съехались, ни совместных жилых площадей, ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Kind wizard сказал:

неудачи с работой

А она-то тут причём? Она тебя поддерживала, ты писал.

54 минуты назад, Kind wizard сказал:

так сбегать хлопнув дверью было неадекватно

Заскоки твои просто за*бали её. Никаких хитрых формул здесь нет. Если ты вместо совместного ужина замутил непонятно что, тем более, как я понял, это уже не в первый раз.

54 минуты назад, Kind wizard сказал:

Есть какие-то варианты вырулить?

Есть вариант не дурить пока себе и ей голову и разобраться со своими проблемами. Потом уже в переговоры вступать, сейчас что-то выруливать - это глупо и бесполезно. Даже при удачном исходе через неделю прикопаешься к тому, что она не так ласково смотрит на тебя, как ты бы хотел или типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kind wizard сказал:

А я детей хочу, как встану на ноги. И однажды, в процессе выяснения отношений, я сказал, что мне надоело "носиться" с тем, что она не хочет детей.

Ты как-то долго встаешь на ноги, поэтому и детей с тобой она не особо хотела. Про стерилизацию - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пойми уже что вы АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ люди. Найти бабу которой будет интересно проводить с тобой время. Я со своей иногда тоже готовлю, взять стейк и зах*ярить с соусом за милую душу. Сгонять в зал, в басик , на велике покататься.  Да не каждый день, раз в неделю,  бывает реже. Но никаких проблем с этим нет. Просто твоя баба ленивый тюлень, которая будет жрать пиццу , запивая пивом и жиреть с каждым днем смотря е*учие сериалы по 10 сезонов. Нах*й она тебе нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖП написала сейчас:
"Ты меня игноришь? Мне нужны только моя книга и моя косметичка.
 
Могу сегодня забрать или 17 го.
 
Я не хотела расставаться. Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе. Думала, ты поймешь, что ты был не прав, когда наорал на меня. Но ты молчишь и даже с днем медсестры меня не поздравил. И мне стало Всё понятно."

Я вчера был на похоронах бабушки по отчиму. Мать с отчимом уже много лет в разводе. В то же время до этого она относилась ко мне очень хорошо. Это тут абсолютно ни при чем, в то же время, думаю, ответить: "Не помню, чтобы я удерживал чьи-то вещи силой. Был на похоронах. Я тоже не смотрел Игру престолов. Хотел посмотреть с тобой. Предлагаю посмотреть вместе. Закажем пиццу, поужинаем, как хотели".

Возможно про вещи лишнее. Подойдет?

Да, мы друг-другу не подходим. Да, у нас разные цели, у нас разные интересы. В то же время я не хочу с ней расставаться. Сейчас совсем неподходящее время для этого. Хотя оно всегда не подходящее.

Как мне действовать, пожалуйста, подскажите. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kind wizard сказал:

Да, у нас разные цели, у нас разные интересы.

 

1 час назад, Kind wizard сказал:

Как мне действовать, пожалуйста, подскажите.

???

Ну смотри дальше как твой бегемот жиреет с куском пиццы на диване. Сам сольешься когда станет страшная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я: Не помню, чтобы я удерживал чьи-то вещи силой. У меня похороны были.
Я тоже не смотрел Игру престолов. Хотел посмотреть с тобой. Предлагаю посмотреть вместе. Закажем пиццу, поужинаем, как хотели

ОЖП: У тебя Всё так просто. Две недели молчал, не извинился. И тут на тебе. Посмотрим игру престолов и закажем пиццу.
Мне надоело писать первой и быть посмешищем. С меня хватит. Ты сказал, что я тебя заколебала и равнодушно наблюдал, как я ухожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, чтобы вы меня снова поругали. Я все-таки решил что-то попробовать сделать. Рассуждал я так: Если у ОЖП действительно есть прямое желание меня бросить, то, по большому счету, делай что-то, не делай, не имеет никакого значения. Лошадь сдохла. В то же время, а что если это манипуляция расставанием? Я видел два варианта действий. Первый: согласиться с ее решением , в то же время, мол, в социальных сетях такие вещи не решаются, приезжай, посмотрим сериал, как и хотели, заодно и поговорим. А на месте уже работать, утилизировать, трахать и так далее. В то же время после того, как я ошибочно скалибровал ее: "Я не хотела расставаться. Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе", как Б, а на самом деле, это было просто навешиванием вины, и предложил встретиться, а в ответ получил удар по яйцам: "У тебя Всё так просто. Две недели молчал, не извинился. И тут на тебе. Посмотрим игру престолов и закажем пиццу. Мне надоело писать первой и быть посмешищем. С меня хватит. Ты сказал, что я тебя заколебала и равнодушно наблюдал, как я ухожу.17 го когда удобно заехать?". Как минимум, я попытался сломать барьер и, как говорится, говно на ее стороне.
Поэтому я решил действовать по другому. Я принял ДОД и "перенавешал" вину на нее. Я хотел, чтобы она прочитала, как я вижу эту ситуацию. Я не знаю, насколько это правильно, в то же время я решил получить опыт. Вот, что я написал и что она ответила:

"...Хорошо, если ты так решила. 
 
"Думала, ты поймешь, что ты был не прав, когда наорал на меня"
да, я психанул на пустом месте. В то же время, вот так, на простое повышение тона, сбегать и хлопать дверью, это слишком. Ну бывает, человек погорячился — кругом стресс, сама знаешь. Ты даже не поинтересовалась, почему я такой. Если бы я каждый раз хлопал дверью, когда кто-то выходил из себя, то не знаю, что было бы. Это просто неадекватно. Меня это очень расстроило.
 
«даже с днем медсестры меня не поздравил»
 
а ты меня поздравила? С Пасхой? Может быть с Днем Победы?
Когда я тебе сказал, что у меня были похороны, ты даже не поинтересовалась кто умер. Максимальное равнодушие.
 
«Мне надоело писать первой и быть посмешищем.»
 
По твоей логике, ты хотела, чтобы посмешищем был я, правильно понял?
Посмешищем? Серьезно? Да если бы ты позвонила и сказала, мол, я тоже психанула, я не хотела так уходить хлопать дверью. Давай увидимся поговорим?, — я бы решил, что ты лучшая девушка во вселенной.
 
Когда ты написала: «Я не хотела расставаться. Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе», мне на минуточку показалось, что ты пытаешься сделать шаги на встречу, поэтому я предложил увидеться и поговорить.
Показалось. Ты использовала эту ссору, как повод, чтобы расстаться и написала все это, чтобы выставить меня кругом виноватым. Ты такая же, как и все девушки.
 
Хорошо, хочешь от меня отказаться — это твое решение. Принято.
Вещи заберешь 17-го после шести.
 

ОЖП: "Ты на меня наорал, молча смотрел, как я ухожу, а я еще должна была первая позвонить и сказать, что я погорячилась.
Да я итак тебе всегда первая начинаю писать. Поэтому мне это надоело. Нет чтобы извинится за свое поведение, так еще я и виноватой получилась. Молодец просто
Если бы я была виновата, то я бы извинилась. А ты строишь из себя гордеца какого то.
Всего лишь и надо было извинится, сказать теплые слова, удержать меня наконец. Но нет надо молчать по три недели и ждать пока я напишу. Равнодушие хуже смерти.
Совсем психом стал
 
Кто у тебя умер?"

Сейчас не вижу повода продолжать диалог. Есть вариант ждать ее Б. Если как ни в чем ни бывало заберет вещи 17-го, то это 200% Вася. Я такое видел много раз, да и у меня самого такое пару раз было, когда девушка не может бросить парня сама, а дожидается любой ссоры, чтобы использовать ее, как повод, максимально виноватит, а уже через неделю ты ее видишь с Васьком.
При любом раскладе, я ей благодарен, потому что, допускал, что, когда она узнает, что я на подходе к 30 годам ухожу с работы и начинаю осваивать новую специальность практически без доходов, то она сольется, а она была рядом не один год. Устала. Ее можно понять. Это как у меня была девушка еще в универе: меня интересовали тогда только пьянки-гулянки, бильярд, игры, девчонки, а она хотела развиваться и двигаться вперед, так она даже в тайне от меня встречалась с моей матерью, чтобы через нее повлиять на меня. Прошло много лет, у нее семья, дети, а я ее до сих пор уважаю за ее поступки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kind wizard сказал:

Я принял ДОД и "перенавешал" вину на нее. Я хотел, чтобы она прочитала, как я вижу эту ситуацию.

Получилось какое-то невнятное выяснение отношений. Нафига оно? Это почти всегда бестолковщина.

13.05.2019 в 19:52, Kind wizard сказал:

Говорила, что планирует операцию по стерилизации. А я детей хочу, как встану на ноги.

Зачем дальше тянуть кота за яйца? Такими темпами так и протянешь до победного мягкого Валерчика.

Закончилось - и слава б-гу. Ищи женщину, с которой цели совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, Kind wizard сказал:

а что если это манипуляция расставанием?

С манипуляцией расставанием нужно бороться тупо игнором. Все другие действия говорят ей, что она правильно поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, special сказал:

С манипуляцией расставанием нужно бороться тупо игнором. Все другие действия говорят ей, что она правильно поступает.

Уважаемый special, а есть возможность объяснить поподробнее? 
То есть схематично:
—Я решила, нам надо расстаться.
—Хорошо.
И полный игнор до: "Прости, я ошиблась. Люблю, не могу", в идеале так?

И в целом по этой ситуации, я изначально сам накосячил, что психанул на пустом месте и мне правильно было сразу извиниться за это? Или со стороны ОЖП, как реакция на простую вспышку убегать и хлопать дверью тоже неадкватно? В то же время теперь-то уже точно поздно идти на попятную, ведь так?

Что я сделал не так по ходу этого конфликта? Как мне надо было сделать, пожалуйста, подскажите. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предполагал, что такая ссора на пустом месте станет поводом для ДОДа и предполагал, что ОЖП сделает шаги на встречу.
Она лишь написала ( я говорил, мол, вещи заберешь завтра после шести, брат будет дома), мол, а если брата не будет, мне что на лавочке сидеть? Он же может к друзьям уйти.

Я пытался поставить себя на ее место: вот предложила бы она пойти в бургерную, а я такой, мол, да чет... может лучше приготовим... А она такая психанула, мол, да ты сравнил!! Да ты в своем уме?! Никуда не ходим!! и т.д. Я не могу представить ситуацию, что я после этого бы тупо выставил ее за дверь или сам убежал хлопнув. Хотя, конечно, если бы мы поговорили с взаимной целью наладить отношения, я бы сказал что-то типа: "Милая, я не хотел тебя обидеть и сожалею что повысил на тебя голос" и донес бы свою позицию, что так хлопать дверью недопустимо.
Поправьте если я ошибаюсь.
А теперь еще и этот ДОД.

 

В то же время, я думаю, может я реально пережестил, преследуя цель "лишь бы не прогнуться" и веду себя, как робот?

Может попробовать вести переговоры? Может, когда она приедет, без всякий соплей и уговоров, просто доброжелательно сказать, что она совершает ошибку – мы любим друг друга и отношения хорошие. Если они развалятся на ровном месте, мы оба будем себя ругать за это. Извиниться за то, что накричал.
Ну нет, так нет. Жаль что мы разные и у нас не сложилось. Спасибо за эти отношения, в них было много хорошего.

Я могу что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию, пожалуйста, подскажите


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, Kind wizard сказал:

Уважаемый special, а есть возможность объяснить поподробнее? 
То есть схематично:
—Я решила, нам надо расстаться.
—Хорошо.
И полный игнор до: "Прости, я ошиблась. Люблю, не могу", в идеале так?

Как бы ты ни косячил, если тебя послали - иди.

Даже если это не серьезно или шутка или проверка. Не важно, преуменьшать значимость "посыла" и оправдывать их чем угодно - худшее, что можно сделать. Быть доверчивым и воспринимать все, как говорят прямо и без оттенков и полунамеков - лучшая стратегия.

Послали - пошел. 

Вот тебе про уход: https://evo-lutio.livejournal.com/890032.html

23 часа назад, Kind wizard сказал:

Как минимум, я попытался сломать барьер и, как говорится, говно на ее стороне.

ну и шо? на тебя ж это говно вылили. И теперь ты обосранный.

23 часа назад, Kind wizard сказал:

Я принял ДОД и "перенавешал" вину на нее. Я хотел, чтобы она прочитала, как я вижу эту ситуацию. Я не знаю, насколько это правильно, в то же время я решил получить опыт.

Обосрать в ответ - херовый план.

После драки кулаками не машут, сопли не размазывают и плачь пострадавшего не ноют.

Вот тебе про то, что вываливать все свои претензии и внутренний мир - удел слабаков: https://evo-lutio.livejournal.com/898025.html

23 часа назад, Kind wizard сказал:

то это 200% Вася.

Когда тебя послали прямым текстом, а ты вокруг бегаешь и кружишь, Вася  - ты :)  Что за мода объяснять поведение бабы внешними непреодолимыми обстоятельствами (ПМС и Васями) и не замечать, что все ее реакции, на твои говняные стимулы :) Василии - это не причина, а закономерный конец дороги из твоих неадекватных поступков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Kind wizard сказал:

Поправьте если я ошибаюсь.

ошибаешься.

В том то и прелесть ультиматумов - озвучил  ,принимай и последствия.

2 минуты назад, Kind wizard сказал:

я бы сказал что-то типа: "Милая, я не хотел тебя обидеть и сожалею что повысил на тебя голос" и донес бы свою позицию, что так хлопать дверью недопустимо.

орать а потом извиняться, потом снова орать и потмо снова извиняться, обиженно уходить, ждать пока убежит. потом ставить ультиматум и удивляться, почему она с ним согласна.

Ну ты понял. Такое себе развитие отношений: скандалить и объяснять свою позицию, извиняться и чет требовать в ответ. Одни разговоры и словоблудие ,кому как херово из-за второго.

Вот тебе еще статья на тему: https://evo-lutio.livejournal.com/894916.html

5 минут назад, Kind wizard сказал:

Может попробовать вести переговоры?

поздно пить боржоми. Иди уже этот путь до конца.

5 минут назад, Kind wizard сказал:

Может, когда она приедет, без всякий соплей и уговоров, просто доброжелательно сказать, что она совершает ошибку – мы любим друг друга и отношения хорошие.

тут прям куча ошибок

1. сказать, что она виноватая

2.  херовое "мы" . Говори всегда и только за себя

3. В каком месте они "хорошие", если такую простую ситуацию раздули до ультиматумов?

Правильное поведение "извини, что накричал, вот твои вещи". Все. Никакого попрошайства и перекидывание ответственности за разрыв на нее. Мужик ты чи не? Умеешь признавать свои ошибки и брать ответственность на себя за свои ошибки или  все вокруг виноваты, что тебя довели? ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/23/2018 at 5:09 AM, Люгер said:

У меня тоже были отношения 3 года, как то девушка у меня спросила как я отношусь к сексу в троем....я сказал...что хотел бы попробовать но это лишьфантазия, спрашиваю а ты...она так же ответила, типа с парнем с которым встречается никогда а та вообще интересен такой опыт. Ну скажем так я был в шоке...но потом успокоился мало ли какие фантазии у человека...потом она снова спросила...потом еще раз буквально за пару месяцев перед расстованием...в общем мне думается раз девушка позволяет себе такое предложить своему мужчине то не больно то она лбит этого мужчину. Слава богу я с ней расстался

У меня так было с одной. Зря я отказывался ) Оказалось, что у нее проснулся вкус к бабам. Могли бы ЖМЖ мутить постоянно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...