special

В этой теме есть интересное о судебной практике по общению с детьми и алиментах после развода.

Примечание добавил special

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дюшес сказал:

влияние матери тут решающим не было, БЖ сама решила сделать то, что она сделала.

Так я про то же, хотя автору удобнее думать, что именно теща является краегоульным камнем, о который рушится его семья.

Что касается официального заключения брака. Похоже на то, что героиня темы и сама не особо стремилась к штампу в паспорте, хотя поставила и эту причину, как одну из нескольких, в укор гражданскому мужу.

Складывается ощущение, что ее просто поджимало время и нужно было поскорее выполнить свою гендерную роль (я имею ввиду материнство), но родить не от кого попало, а от того, кто не откажется взять на себя обязательства по содержанию детей в случае разрыва отношений между их родителями.

Умной и, самое главное, нацеленной на долгосрочные отношения женщине не составит никакого труда подтолкнуть любящего мужчину к походу в ЗАГС. Это можно было сделать уже сотню раз, поскольку процедура заключения брака занимает пустяковые затраты как по времени, так и по материальным вложениям.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Paul Ricard, я - РС2П, хоть и непотомственная. Выросла в полной семье, где роль отца, который умер, когда мне было пять лет, заменил (и заменяет до сих пор) отчим.

Помимо сына, у меня растет дочь, и я не представляю себе ситуацию (кроме откровенной угрозы физическому или душевному здоровью моего ребенка со стороны супруга) в которой бы в будущем мне пришлось настраивать дочь на разрушении своего брака.

Вспоминая свои разговоры с мамой в период своего предразводья, я также всячески настраивалась своей матерью на сохранение брака, хотя причина развестись у меня была веская - измена, и я находилась в тяжелейшем эмоционально-подавленном состоянии. Именно поэтому первый вариант Дава кажется мне наименее вероятным из трех.

В моей голове реально не укладываются действия, заведомо направленные на разрушение достаточно хороших семейных взаимоотношений, а со слов автора мы имеем описание довольно неплохих отношений с женой.

В здравом уме женщины такую х*рню творить не будут, как мне кажется. Любой матери хочется видеть свою дочь и внуков при муже и отце. Обратное - это же нонсенс!

Поверь, я не пытаюсь найти здесь корни поведения жены автора. И ни в коем случае не вешаю ни на кого роль «серого кардинала» в этой истории.

Я лишь дал объективную картину происходящим событиям.

И я не думаю, что какие-либо уступки со стороны автора могут переломить ситуацию. 

Они возможны только в ходе отношений, но их сейчас нет. И это факт. Так вот данный факт я и всего лишь призываю автора принять.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Paul Ricard сказал:

Я лишь дал объективную картину происходящим событиям.

Да я вижу это) Просто мне стало интересно, почему ты и Дав придерживаетесь именно первого варианта как наиболее вероятного.

В нем же говорится об идеалогии разведенок, а поскольку я тоже разведенка, то поделилась своим мировоззрением относительно того, что здесь обсуждается.

Я не исключаю баг в прошивке героини топика, нет. Скорее, пытаюсь разобраться для себя who is who. Ну, и в ситуации в целом.

Поделиться сообщением

Да я вижу это) Просто мне стало интересно, почему ты и Дав придерживаетесь именно первого варианта как наиболее вероятного.

В нем же говорится об идеалогии разведенок, а поскольку я тоже разведенка, то поделилась своим мировоззрением относительно того, что здесь обсуждается.

Я не исключаю баг в прошивке героини топика, нет. Скорее, пытаюсь разобраться для себя who is who. Ну, и в ситуации в целом.

Лично я вообще не беру в расчёт психотип супруги автора топика.

Смысл моих посылов заключается в том, что я считаю какие-либо уступки, а, равно, пассивность автора в рассматриваемом вопросе не принесёт ему успеха. Полагаю, что манипуляции супруги будут только возрастать.

А совет мой заключается лишь в том, чтобы сбить спесь с героини темы и тем самым заставить ее считаться с мнением автора. Детали моих советов раскрывал ранее, так что не буду повторяться.

А мое согласие с ДаВом заключается исключительно в концепции предлагаемых шагов, без учета влияния статуса РСП на детали рассматриваемой темы. 

Изменено пользователем Paul Ricard (история изменений)

Поделиться сообщением

1 hour ago, Mariamirabella said:

мне стало интересно, почему ты и Дав придерживаетесь именно первого варианта как наиболее вероятного

Потому что для 2-го слишком мало от нее пингов. А для 3-го варианта необходимо было ее постепенное охлаждение к автору в течениии нескольких месяцев до ее ухода, всякие придирки и прочее, что сложно не заметить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Da_V сказал:

А для 3-го варианта необходимо было ее постепенное охлаждение к автору в течениии нескольких месяцев до ее ухода, всякие придирки и прочее, что сложно не заметить.

Я думаю, автор либо что-то не договаривает по поводу охлаждения жены в последнее время, либо наивно списывал ее придирки, недовольство и прочее - на усталость.

Я к тому, что автор, как любой находящийся внутри ситуации человек, может быть не объективен. Тогда когда мы, сторонние наблюдатели, имеем возможность взглянуть на происходящее со всех сторон.

Например, ТС утверждает, что жена любит его, однако ее поведение, как мы видим, указывает на прямо противоположное. Более того, она сама заявила ему, что чувств больше нет. Правда с поправкой: наверное, нет.

Вот это ее "наверное" меня почему-то и заставляет думать, что героиню топика пошатывает и она пока что твердо не уверена в своем решении разрушить семью. Поэтому взяла паузу, забрала детей и ушла с целью разобраться в себе, а заодно и потестить васю. 

Автор, не смотря на то, что я процитировала не твой пост, этот мой коммент для тебя. Раз ты хотел услышать женские мнения, то наряду с попытками Дава "залезть" в голову твоей БЖ, я предприняла такую же попытку. Все три варианта, разумеется, имеют место быть, но общий процент вероятности я бы распределила между ними иначе. Первый вариант - 20 процентов, второй - 40, третий - 30.

Глобально погоды мои прогнозы, естественно, не меняют, но посыл их тебе, надеюсь, понятен? Будь готов ко всему. Предупрежден, значит вооружен.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mariamirabella сказал:

Первый вариант - 20 процентов, второй - 40, третий - 30.

Глобально погоды мои прогнозы, естественно, не меняют, но посыл их тебе, надеюсь, понятен? Будь готов ко всему. Предупрежден, значит вооружен.

90% получается. Где еще 10%?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MANNNN сказал:

90% получается. Где еще 10%?)

Молоток! Заметил) Десять процентов оставила на вариант, не предложенный Давом. Героиня топика никогда не любила автора.

Поделиться сообщением

Я думаю, автор либо что-то не договаривает по поводу охлаждения жены в последнее время, либо наивно списывал ее придирки, недовольство и прочее - на усталость.

Я к тому, что автор, как любой находящийся внутри ситуации человек, может быть не объективен. Тогда когда мы, сторонние наблюдатели, имеем возможность взглянуть на происходящее со стороны. 

Может быть я плохо читал, но, автор, не то что бы недоговаривает, он вообще не рускрыват ситуацию вплоть до ее ухода. Рассказ начинается с я вернулся домой, а ее нет. 

А что было до этого?

Изменено пользователем Дюшес (история изменений)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex1986 сказал:

С васьком убирайте, смело. Там теща ее васек. 

РжуНеМогу :)

Все так говорят в схожих ситуациях. Сам был в такой :) строил теории об усталости и занятости, выносил мозг форуму  просьбами проанализировать всякую херню в поведении БОЖП :)

А все оказалось прозаично - нашелся для бабы чуть более лучший вариант, к которому она и кинулась.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Все так говорят в схожих ситуациях. Сам был в такой :) строил теории об усталости и занятости, выносил мозг форуму  просьбами проанализировать всякую херню в поведении БОЖП :)

А все оказалось прозаично - нашелся для бабы чуть более лучший вариант, к которому она и кинулась.

С двумя дитями (3 и 1 год, верно, Автор) Васек? Ну, это должен быть какой то мега-супер- упоротый чувак.Слабо верится

Поделиться сообщением

53 минуты назад, MANNNN сказал:

С двумя дитями (3 и 1 год, верно, Автор) Васек? Ну, это должен быть какой то мега-супер- упоротый чувак.

А при чем здесь дети? Васькам пофиг на их существование, если целью ставятся необременительные потрахушки. Хотя и упоротых, как ты говоришь, полно: вытаскивают баб (как с детьми, так и без) из одной семьи и создают с ними собственные.

Хотя я не думаю, что это случай автора. Не будем его заранее пугать) Если и не исключать гипотетического васю, то лично я могу представить на этом этапе развития событий лишь виртуального, потому как наличие годовалого ребенка у героини к физической измене почти совсем не располагает.

2 часа назад, Дюшес сказал:

Может быть я плохо читал, но, автор, не то что бы недоговаривает, он вообще не рускрыват ситуацию вплоть до ее ухода. 

Думаю, автор считает подробности несущественными, поэтому, мягко говоря, немногословен. Ему нужна волшебная таблетка, которая поможет ему вернуть жену и детей домой, и более ничего, как я поняла.

Поделиться сообщением

Теща не теща. Они там заодно с тещей действуют и она ей "здравые" советы дает чтоб яйца автору посильнее прищемить, чтобы он был покладистым и послушным.

И "наверное люблю" говорит для того же. Чтоб на крючке был и не брыкался.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavellpm сказал:

Теща не теща. Они там заодно с тещей действуют и она ей "здравые" советы дает чтоб яйца автору посильнее прищемить, чтобы он был покладистым и послушным.

И "наверное люблю" говорит для того же. Чтоб на крючке был и не брыкался.

Завтра суд (беседа) все узнаем. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alex1986 сказал:

Завтра суд (беседа) все узнаем. 

Что ты планируешь узнать на этой беседе? 

Поделиться сообщением

надеюсь ума хватило адвоката взять? или щас будешь рассказывать как ты ей по доброте душевной половину имущества отписал?  она ведь  тебя так любит.

Поделиться сообщением

Автор признал свою вину и баба объявила ему амнистию, бегает сейчас вокруг нее с кольцами, 101розой, и медведями )))) 500%

Поделиться сообщением

Только что, Apocalypse сказал:

Автор признал свою вину и баба объявила ему амнистию, бегает сейчас вокруг нее с кольцами, 101розой, и медведями )))) 500%

Да скорее всего они дома вместе и не может писать на форум, т.к. жена пропалит, а это уже будет не совсем приятно. 
Но я на самом деле не вижу ничего плохого - у автора было желание сохранить семью и оно сбылось. А вот в каком ключе конечно сейчас будут идти отношения - я хз.
Кстати возможно стоит применить несколько метафор утилизирующих тещу (аналогичных утилизации мч или мужей при знакомстве с несвободными), если она источник негатива. 

Поделиться сообщением

Если действовал похолоднее, пожестче, как ему рекомендовали. То там может быть нейтралитет, какое то уважение и отсутствие жестких попыток прогнуть его.

Поделиться сообщением

45 минут назад, МойПуть сказал:

Но я на самом деле не вижу ничего плохого - у автора было желание сохранить семью и оно сбылось. А вот в каком ключе конечно сейчас будут идти отношения - я хз.
Кстати возможно стоит применить несколько метафор утилизирующих тещу (аналогичных утилизации мч или мужей при знакомстве с несвободными), если она источник негатива. 

Да нихера он не сохранит- все нахер развалится в конечном итоге после долгих конвульсий... Автор замирившись дал бабе мощный рычаг давления и шантажа о чем еще весьма горько пожалеет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Apocalypse сказал:

Да нихера он не сохранит- все нахер развалится в конечном итоге после долгих конвульсий... Автор замирившись дал бабе мощный рычаг давления и шантажа о чем еще весьма горько пожалеет.

Да подождите Вы.... Автор еще не отписался, что там и вообще, а Вы уже выводы делаете.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex1986 сказал:

Расскажу позже, собрать все мысли и что было

Ты пиши- рассказывай, мы тебе все соберем, сам ты хрен что раздуплиш...

Поделиться сообщением

похоже правы были те кто считал что автор жирный троль- три дня не может складное продолжение своей истории придумать, администрация- заблокируйте троля!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Evgeny7
      День добрый, подскажите что делать? Прожили с женой 13 лет, есть дочка 8 лет, в последнее время отношения охладели,да и я им мало времени уделял,мало куда выбирались так как работал много я этому сразу значения не принял, и однажды она просто сказала что все отношений больше не хочет.Круто по ругались,и я много лишних слов сказал в неё сторону,после чего сильно сожалею. Я и извинялся,и цветы дарил,бегал, умолял следил -вообще делал все те ошибки которые обычно все делают в такой ситуации,короче стал много внимания ей уделять и ребенку.После этого от неё пошли притензии ко мне ,что много времени неуделял, а тут когда расстались стал уделять. Стал искать информацию,много чего прослушал, но у многих  советы одно типны, а  я так понимаю что ситуации разные бывают надо индивидуально рассматривать. Но мне очень хочется её вернуть, так как пока был один в игноре с её стороны много обдумал и понял что очень люблю её и дочку. Сначала пропал на недельку,но дочку брал гулять старался ей в глаза не попадать,но не всегда получалась,да и она мне в эмоциях говорила видеть тебя не могу,вот ждал пока остынет,написал письмо понимания, но после встречи вроде разговор только заводим, она опять начинает меня укорять, что я дескоть её упрекаю, подвохи строю против её, а я ей просто давал совета как правильно сделать и чтобы она обратила на меня внимание, а она это воспринимала на счет свой по другому и в плоть до ругани,после день два нераговаривает ,а когда опять встречаемся ситуация повторяется, да ещё в гневе не забудет сказать что все я с тобой больше  не буду, не стал мужем за 13 лет, а теперь мне не надо и никто не нужен, и так постоянно, и незнаю что теперь делать,думаю пропасть на 2 недели и дочку не забирать, или все же забирать,а тогда видится буду с ней , как быть в такой ситуации.    Ведь в основном разбор идёт с парами у которых нет детей, а какие шаги принимать у кого есть дети?Как лучше делать?
      За ранее благодарю
    • Автор: ata2
      Мне 33, ей 26, общему ребенку 6. 
      -----------предистория "флуд" лень читать - можно пропустить-------------------------
      началось все с моего 1 развода через год после свадьбы. инициатор типа я, но потом зажало и пару месяцев колбасило.
      спас тренинг базовый) - прошел до 4 вроде ступени, схалявив частично конечно, но появились новые друзья однокурсники и ОЖП разовые, периодические и т.д.
      в виде прикола после 1 занятия на тренинге купил себе новенький красный пикап митсу - так что удалось подколоть тренера при классической шутке о пикапе)
      Познакомились мы с предметом темы ОЖП когда втроем ездили по ночной москве от клуба в клуб и на позитивчике зацепились с парой девушек идущих в сторону клуба, который был закрыт. Они поехали с нами в другой. Отвязно потанцевали и как они обычно делали (как потом выяснилось) по-английски хотели переехать в другой клуб. Они так всегда со 100 рублями посещали 3-4 клуба и сваливая по-тихому. Но один из товарищей успел их перехватить и записать номер. Он явно не тянул, что потом и подтвердилось. Моя будущая жена была ведущей в женской паре, но и другая девочка крокодильчиком не являлась. Созвонились они и предложили встретиться - ясно для нас с ней. Потом все завязалось. Мы договорились встречаться но не претендовать на свободное время друг друга и не интересоваться кто чем занят отдельно. Было очень удобно, учитывая несколько параллельных ОЖП с сексом. Друга естественно слили, но я в итоге ее подружку подложил под 3 го парня из нашей компании, но и они потом расстались. Девочки на 6+ точно, выше уже кому-как)
      Отношения развивались - как она утверждает я был единственным парнем, кому она первая звонила. Первый секс на 3 встречу в машине - все как положено)
      Потом она предложила вместе снимать квартиру. Я внутри был против, но оценив плюсы постоянного качественного секса под боком согласился.
      Выяснилось что она залетела.. Я сказал что очень искренне рад и что хочу ребенка от нее, женюсь, хотя после первого брака в этом смысла вообще не видел.
      Она все же хотела аборт, я естественно дал денег и перед уходом утром встал на колени, поцеловал живот и сказал - прощай малыш.... они встретились с ее мамой и решили аборта не делать.
      Потом она призналась что беременная тра...сь со мной в надежде что будет выкидыш.
      Как-то беременной она поехала на встречу с парой ребят из ее друзей - я в тот день не ночевал дома и сказал что меня это в корне не устраивает и так не пойдет. Приехала извинилась, помирились и вроде все так и сделала. Контакты с другими мужчинами я тоже потребовал оборвать. Оборвала, но номер телефона не сменила.
      Я много работал - приходил домой поздно, сделал дорогую свадьбу на теплоходе, платный роддом. присутствовал на родах, сделал сразу генетическую экспертизу(она не знает) - ребенок мой.
      Она сидит дома - подругам тоже не интересно особо с ней общаться, потом с маленьким ребенком - из жизни выпала. (она родила в 20)
      Депрессухи ее были часто, но я забивал. Секс становился все реже - много работы. Она по началу пыталась что-то делать, но я или забраковывал или просто засыпал.
      Купили квартиру, немного добрали в ипотеку. 
      Ежегодный отдых в европе.
      Она пошла работать - немного отвлеклась. Вообще она общительный человек и ей типа очень тяжело без общения, но я не видел смысла тратиться и проводить время в бесполезном общении со сторонними людьми.
      Потом в бизнес сфере у меня изменилась ситуация. Я расстался с команьоном и у меня образовались деньги для создания пассивного дохода - соразмерного с и так хорошей зп. Казалось бы - поддержи мужа и живите ничего не делая счастливо - ан нет..
      --------------------------почти конец флуда-------------------------------------
      В очередной раз жалобы на депрессию и предложение пожить отдельно - вроде согласился с идеей, а потом как переклинило - с чего это я должен из своей квартиры съезжать, а ее принимать после пожила где-то тоже отказался.
      Как -то она попросила меня забрать сына, чтобы она посидела с коллегой и ее мужем в кафе - я запретил, потом перезвонил через 10мин и разрешил.
      Еще раз она уже уведомила что останется на корпоратив - я недовольно почти с ней не разговаривал.
      Мне захотелось больше и чаще секса, на все ее отмазки типа уснула и т.п. я делал недовольный вид. Видно что сама организовывала через силу.
      Раз я сделал директом - причем физиологически ей нравилось, но при более откровенном варианте - заплакала. прекратили.
      Потом купил ей сережки с сердечком - надела.
      Говорил ей - что мне любовниц заводить - отвечает заводи, но мне не рассказывай. я принципиально в браках не изменял.
      Потом говорит - я хочу развестись с тобой. Типа НГ пройдет и после. Я ответил что против и нормально не выдет - я буду делать гадости.
      Где жить? - говорит будем все вместе, но разведенными, а там посмотрим.
      Секс при этом опять был по моей команде), потом на НГ я поругался с ее мамой (они как подружки, но не лучший пример семьи), потом мы не пошли на традиционное мероприятие к друзьям ее и ее мамы. у нее были дни и естественно ничего небыло, но я пытался быть милым подхалимом, но в принципиальных вопросах не отступал.
      Потом я объяснил ей что т.к. квартира в ипотеке - банк может выселить и ребенка в том числе. И я сделаю это, а с работы могу уволиться соотв. алиментов не будет.
      Сказал что в варианте совместного проживания вообще могу постаянно домог...ся до нее - пусть заявит, я сяду, банк их выпишет из квартиры, ну и алиментам соотв. тоже каюк.
      Ребенка я люблю и у него все будет обеспечено, но не бывшей жене.
      Ответила что ей поф.
      Она с украины - в москве жилья нет, к маме съехать нереально. Зарабатывает она мало (ее карманные+ я иногда добавляю) обеспечение семьи все мое. Подарки ей в основном только на праздники или когда что-то нужно. Но вопроса нет денег никогда не стояло.
      Я старался быть хорошим) - начал мыть посуду), приготовил сам еду (ты сиди и говори что делать - сказала), но как-то странно сначала среагировала - пыталась быстро сделать сама. Посидели при свечах. 
      Мы и перед свадьбой честно говорили что не любим друг друга, но это не мешало!
      На мои разговоры об абстракных отношениях - свела мол что домысливать - давай сразу конкретно. Рассказала историю своей жизни - что в 10 классе поняла что очень нравится мальчикам и что их можно одного за другим немного приближать и менять (без секса). Секс до меня у нее естественно был, "но немного").
      Потом я рассказал в ответ свою в надежде что проникнется к герою с эмоциональными моментами (без пикапа конечно), но в итоге мне сказали развод.
      Еще и ДОД - в мозгу что-то вспомнилось с давних курсов - ответил что она ах...ла.
      За день до этого был секс, но это было как бы позволено с ее стороны - я подхалимничал, ну возбудителя немного и ей захотелось. Она уточнила - это был просто секс он ничего не значит. Я сказал что ощущаю что это было изнасилование с ее стороны - согласилась, посмеялись.
      Сказал еще раз что разводиться по-нормальному не буду. Развод.
      Предлагал взять полгода на мои изменения - нет у нее не так много времени....!
      До этого предлагала вариант - пока нас суд разводить будет  - вот и попробуем - поменяешься ты или нет.
      Я уточнил, что требования с моей стороны все равно будут самыми жесткими.
      Тогда я спросил считает ли она меня гордым человеком - конечно да (чуть не подавилась))) )
      Я встал на колени, положил голову ей на ноги и попросил прощения - она сказала что это унизительно, стала меня поднимать и сказала пойдем спать все вместе (сын заснул на нашей кровати) (4 утра).
      Ушли, легли, я думаю играть надо дальше - заставил себя плакать. 
      Поднялась - стала успокаивать, обнимать, прижимать к себе (кстати никогда раньше так не делала).
      Я отнекиваюсь - зачем тебе теперь такой мужик, ты уже все решила - говорит поговорим завтра на трезвую (мы всегда вечарами пьем обычно шампанское, виски, вино, коньяк ).
      Говорит мол пьяной легко говорить развожусь, а по трезвому не так.
      Я то и так не особо пьяный - каждый день за рулем, ну да ладно. 
      Ложусь, потом ухожу в детскую и опять все повторяется, потом она задрыхла. 
      Я встал проверил ее сумку(потом напишу зачем) реветь дальше смысла нет).
      На утро - подавленный сижу - спрашиваю что она мне хочет сказать. Она типа мол не с похмелья - вечером по нормальному поговорим.
      Отвожу их в садик, выходит из машины спрашивает ты сегодня домой? говорю да а есть зачем? отморозила что то типа посмотрим.
      Понимая что это полная з..ца я днем отключил телефон и домой не приехал. 

Идея: я готов не забрать ребенка (хотя предварительно все равно созваниваемся всегда) т.е. выселить его из квартиры на бумаге, чтобы тоже сделать и с бывшей женой.
      Не общаться с ней и не контачить 20+ дней.  т.е. дополнительно на нее свалится вся забота о ребенке, без машины, + оплата кружков и т.п.
      Она раньше мне говорила что мечтает о ДР в париже, потом еще они говорили с теще мне об этом но вскользь.
      Еще она говорила мне что со мной она в типличных отношениях и не развивается как личность - пинка нет. Она его себе организовать что ли хочет таким образом?)

За день до ее дня рождения я хочу появиться и сказать ей собирай вещички ты съезжаещь, ну поругается наверное или скажет нет, тогда соберу ребенка, ее насильственно посылая если будет вмешиваться, потом отключить все средства связи, забрать ее телефон, кинуть ей билеты и ваучеры в париж и сказать собирайся скоро вернусь, но решение примешь сама (без мамы, а то они как подружки, но там не лучший пример). Все директом и без соплей и прогибаний естественно.

Как думаете  - прокатит?

ПС вот только еще придется ночью в квартиру пробраться и ее визу на пасспорте сфотографировать, а то она его всегда с собой носит, и без нее тур не продадут)))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.