Перейти к публикации
пикап.Форум

Самый лучшй города на Земле


Harry VaDoo

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

Поделитеь впечатлениямми

Кому какой город мира понравился: чем поразил, что интересного было, какой ритм ?

Хотели бы в нем остаться жить или иногда призжать? или город "на один раз" ?

 

Какой город еще охота посетить

 

Мне понравился берлин - очень большой, старый и одновременно новый, творческий, развлечения на любой вкус, иногда музыкальные вечера на александрплатц дают по щщам некоторыем группам ))

но жить бы нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу Сингапур посетить, Токио, а вообще- любые. Но по разу.

А жить не знаю..так чтоб влюбиться навсегда в город и хотеть жить- такого не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж :) одноднозначно самый красивый)

Барселона после Парижа. В Лондоне ещё не была, слетаю, напишу. Говорят, тоже бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, Питер классный!

На мой вкус самые красивые города в Европе - Флореция и Барселона.

Стамбул очень красочный и живой, слияние европейского и восточного. 

Не была в Китае, Японии. Любопытно. 

Жить лучше не в городе, особенно не в туристическом))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рим - город, в который всегда хочется приехать)) Чем нравится - не знаю: не самый красивый из посещенных, местами довольно запущенный. Но как-то там очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Облака сказал:

Я хочу Сингапур посетить, Токио, а вообще- любые. Но по разу.

А жить не знаю..так чтоб влюбиться навсегда в город и хотеть жить- такого не было.

 

 

а из тех где была ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Harry VaDoo сказал:

а из тех где была ?

Да все интересные, каждый по-своему. Даже Кемерово мне понравился.

Рим второй раз вот не зашел вообще. Хотя хотелось посетить. Видимо напиваюсь городом за первое посещение

Может перерыв надо делать. Но проще посетить новый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Облака сказал:

Рим второй раз вот не зашел вообще. 

Мне Питер зашел только с третьего раза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сцилла сказал:

Мне Питер зашел только с третьего раза))

В первый то ок было.

Ну может ощущения разные каждый раз, даже скорее всего так. Но пока не хочу Рим повторять.

А Питер можно повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свободная личность сказал:

Париж :) одноднозначно самый красивый)

 Барселона после Парижа. В Лондоне ещё не была, слетаю, напишу. Говорят, тоже бомба.

Париж!!! да, самый красивый, нарядный, нелогичный, весь город как музей

как я мог забыть его

Это однозначно тот город, который должен посетить каждый, имхо

 

34 минуты назад, Сцилла сказал:

Мне Питер зашел только с третьего раза))

мне подруга нахваливала питер, я ей посоветовал сначала посетить Прагу,  а потом хвалить питер

она обиделась, но чпотом сама написала что я был прав :D

 

 

я ниразу не был за океаном - хочу обязательно посетить Нию-Йорк, Хьюстон, проехаться по Аризоне, а также Куба, Панама, Перу, Чили

Эх :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Harry VaDoo сказал:

я ей посоветовал сначала посетить Прагу,  а потом хвалить питер

Это же совсем разные города по архитектуре и духу. Как можно сравнивать? Питеру ближе, например, Вена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Harry VaDoo сказал:

как я мог забыть его

Париж и Берлин возглавляют антирейтинг европейских городов моего мужа)) такшта, видимо, придётся мне в одиночку составлять своё собственное мнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вена не впечатлила вообще

Ну старые здания да..ну и все

Города теряют свой дух. Осталось мало интересных. Все какие-то одинаково скучные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сцилла сказал:

Париж и Берлин возглавляют антирейтинг европейских городов моего мужа)) такшта, видимо, придётся мне в одиночку составлять своё собственное мнение.

 

составлю компанию, телефон кину в лс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный мужик

меня вывез в Геленджик)))

а так Санкт-Петербург,  я бы переехала туда жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Облака сказал:

Вена не впечатлила вообще

Ну старые здания да..ну и все

Города теряют свой дух. Осталось мало интересных. Все какие-то одинаково скучные

а меня вена впечатлила

но я правда про нее много читал, поэтому хотел увидеть

 

а ты когда куда нить едешь, читаешь перед этим про это место или так, на абум?

51 минуту назад, Сцилла сказал:

Париж и Берлин возглавляют антирейтинг европейских городов моего мужа)) такшта, видимо, придётся мне в одиночку составлять своё собственное мнение.

 

если серьезно

то слетай как нибудь в париж, он как любая столица живет своей жизнью 

но не бери лягушачьи лапки, имхо деньги на ветер ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Harry VaDoo сказал:

а меня вена впечатлила

но я правда про нее много читал, поэтому хотел увидеть

 

а ты когда куда нить едешь, читаешь перед этим про это место или так, на абум?

я читаю, обязательно! Потом аж подгорает как хочется увидеть то о чем прочла) вообще исторические центры любого города прекрасны,  вот окраины это уже не то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Harry VaDoo сказал:

а меня вена впечатлила

но я правда про нее много читал, поэтому хотел увидеть

а ты когда куда нить едешь, читаешь перед этим про это место или так, на абум?

не читаю. Авантюра

А вот потом читаю...и много, по местам боевой славы так скзаать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была везде из всех указанных кроме Москвы и Питера и на всех континентах кроме Австралии. 

Для меня самый загадочный это Иерусалим. Самый лучший в плане жизни Берлин и я живу недалеко от Берлина.

из всего что я видела дико понравились 3 и все три разные:

 

1. Рио-де -Жанейро, абсолютно чемпион среди городов, где нереально красивая природа, атмосфера и вообще это король Южной Америки.

2. Рейкьявик - загадочная северная столица, холод и красота гейзеров, ну очень он нереален и другой.

3. Я влюблена в Ниццу.

а еще Стокгольм, Верону и Мадрид поставлю на третье место.

Мечтаю и надеюсь скоро добраться до России и Австралии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

А давайте все куда-то соберёмся вместе! :))

Я вот очень хочу Москву и Питер, прямо очень очень, но я смогу зимой только или весной через год. Потому приежайте в Берлин - обещаю что подскочу.

в Октябре покоряю Шотландию - мечтала о ней давно, хочу с Несси поздороваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Находка - очень спокойный город,богатое море,сложный ,но доступный яхтинг.Бегать в сопки одно удовольствие.Город,где кросскантри катают бабушки 55 года рождения)Но нет снега.

Владивосток,относительно динамичный,но какой вечная стройка и постоянные неуспевания. То же нет снега.

Северодвинск понравился театральным комунизмом. И бандиты там как в кино, недалекие, и народ простой,и как то самобытно.Осталься бы там жить,но негде крутить велик,нет моря,нет снега.

Выборг - хочу пожить.

Мой родной Комсомольск-на-Амуре.Пробок нет,всё можно пешком дойти,есть где бегать,катать вел,снега валом,с кого пример брать есть,тренеров в каждом дворе,но дорого все  и зарплаты низкие у людей,особо не разгуляешься.Бесплатно можно даже пломбы в зубы вставить,много спортплощадок  и пустые бассейны.99% жителей считают его дырой,но они ненавидят снег и на марафоне местном всего 30 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые: Ванкувер (Канада) и Палермо (Италия).

Ванкувер - город-сад, идеального место для жизни. Красивая природа, горы, океан, чистый воздух. Два миллиона жителей: не огромный мегаполис, но и не деревня. Идеальная чистота. Не шумно. Очень продуманная планировка. Много парков, лавочек, скверов, везде велосипедные дорожки. Все сделано со вкусом. Много интересных кафешек, что необычно для Северной Америки. Варшава сейчас в чём-то стала похожа на Ванкувер, но, конечно, уровень совсем не тот.

Палермо для жизни - место так себе, но для туриста это что-то уникальное. Колоритный микс Европы и Ближнего Востока. 

 

Из других, которые тоже понравились: Питер, Нью-Йорк, Рим, Флоренция, Любляна, Варшава, Львов, Одесса, Рига...

Не понравились из известных: Стамбул, Киев, Тбилиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется на Кубу и в Сингапур.

Но пока плюсую Валенсии (это если без чемодана денег). Историческая часть не впечатлила, но остальное -  чудесные пляжи, 10 км великолепного парка через весь город, велосипедные дорожки, вкусная еда и повсеместный ЗОЖ. Сам город довольно большой , и вроде туристический  (при этом без сетевых отелей), но и достаточно деловой (есть робота не только в туризме), да и с культурной жизнью все ок.  Карочи отлично, чтобы  комфортно жить, работать, растить детей даже при относительно небольших доходах.

Но если с чемоданом денег - то Ницца. У юга Франции совершенно особая  атмосфера, сразу хочется поместье с виноградником, устриц, игристого и выгуливать спаниеля в диорах))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж - один из самых блевотный и переоцененных городов европы) все тп о нем мечтают - но реальность там люто отличается от картинок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evil Jesus сказал:

Париж - один из самых блевотный и переоцененных городов европы) все тп о нем мечтают - но реальность там люто отличается от картинок)

Что же в нем не так? Мне понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Камаз сказал:

Что же в нем не так? Мне понравился.

Французы сами по себе не очень (не берем юг, там вообще другие люди) Чванливые, напыщенные, не очень приятные люди. Очень много ссаных арабов, афрофранцузов и прочей нечисти, которые поколение назад приплыли на шлюпке во францию и уже считаются французами, что как бы позволяет смотреть на мир с высока по дефолту в прошивке типичного француза. в любой стране мира если иностранец начинает говорить на местном языке - он как минимум вызывает симпатию. только не у французов, нет. там тебе сходу напомнят про акцент и произношение. тут опять таки конечно нельзя всех под одну гребенку и прочее. но тенденции такие.

ну и что касается просто толп народа/туристов, отвратительное метро, очень дорого (всегда зачастую вообще не оправдано), хреновый сервис сферы обслуживания, грязно, дурацкое планирование города. короче, я так на вскидку то и не могу себе представить за что его любить?))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evil Jesus сказал:

Французы сами по себе не очень (не берем юг, там вообще другие люди) Чванливые, напыщенные, не очень приятные люди. Очень много ссаных арабов, афрофранцузов и прочей нечисти, которые поколение назад приплыли на шлюпке во францию и уже считаются французами, что как бы позволяет смотреть на мир с высока по дефолту в прошивке типичного француза. в любой стране мира если иностранец начинает говорить на местном языке - он как минимум вызывает симпатию. только не у французов, нет. там тебе сходу напомнят про акцент и произношение. тут опять таки конечно нельзя всех под одну гребенку и прочее. но тенденции такие.

ну и что касается просто толп народа/туристов, отвратительное метро, очень дорого (всегда зачастую вообще не оправдано), хреновый сервис сферы обслуживания, грязно, дурацкое планирование города. короче, я так на вскидку то и не могу себе представить за что его любить?))))

 

Это все есть в любом большом городе. Ты бы приехал из Франции в Москву - тебе бы тоже люди показались неприветливыми. И хачей тоже много.

В Париже реально красивая архитектура, очень много мест, которые стоит посмотреть. По крайней мере, мне это было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти споры говорят о том что париж противоречивый и необычный - тоесть стоит в него минимум один раз съездить )))

 

свози любимую в париж, только по северу города не гуляйте )))))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 713

      Мужчины достигаторы

    2. 4 713

      Мужчины достигаторы

    3. 4 713

      Мужчины достигаторы

    4. 4 713

      Мужчины достигаторы

    5. 4 713

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...