Перейти к публикации
пикап.Форум

Как принять себя?


Рекомендованные сообщения

Пишу на форум впервые) Я девушка, мне 20 лет, учусь на 4 курсе в университете, в будущем планирую работать программистом. Много читаю технической и художественной литературы, рисую портреты, особенно нравится рисовать глаза. С самого детства была неуверенна в себе, хотя свое мнение могу и высказать и отстоять. В профессиональной сфере я в себе уверенна, а вот в личной теряюсь. Всю жизнь питаюсь принять свою внешность, всегда хочу что-то в себе изменить, подкорректировать, воообщем, если бы могла, то всю себя бы перекроила. Недавно задумалась о том, что только один! парень за всю жизнь назвал меня красивой, и то из вежливости. Часто говорят, что умная и находчивая, веселая, во внешности парням нравиться грудь (у меня 3 размер) постоянно лезут потрогать, предлагают секс, но не отношения. А мне то хочется другого: чтобы обо мне узнавали, разкрывали, интересовались, строли отношения.У меня засела в голове мысль, о том, что если б я была красоткой, то меня б хотели узнавать. Я догадываюсь, что проблема в том, что я не могу принять себя целостно, полюбить себя. Не зря ведь говорят: себе не полюбишь = никто не полюбит. Но это ведь так сложно, мне кажется, что с этой самоуверенностю и самовлюблённостью рождаются, или становяться с большим трудом. Мне с парнями даже расгаваривать страшно, жутко нервничаю, хотя стараюсь это не показывать, но они наверное все замечают. 

Как вы смогли принять себя? Стали уверенными? 

Не уверенна, что пишу в нужном разделе, я впервые пишу. Я заметила, что у вас тут оценивают внешность по шкале какой-то, так вот, я не умею себя объективно оценивать. Красивой себя не считаю: рост 160, вес 50 кг.Если надо, то могу сбросить фотку. Ибо уже не знаю, что делать: психологически работать или все дело во внешности. Извините, если написано нелогично, писала на эмоциях) Заранее спасибо)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за всех, но уверен, что многих красивых девушек бесит то, что все хотят ее из-за ее внешности, а не ее внутренних качеств.  Додумывают ей качества, которых у нее нет, идеализируют, бегают вокруг нее. Вначале это приносит удовольствие, тешит эго, а потом понимаешь, что кроме этого от нее никому ничего не нужно, нет близости душ, только желания секса и любования. Некоторые из них впадают в зависимость от оценки окружающих: если за ней перестали в бегать, она испытывает дискомфорт, навязчиво ищет, как вернуть к себе внимание, нуждается в подтверждении каждый день, иначе ей становится плохо.

Если бы ты это получила, это бы сделало тебя счастливой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи фото в тему "ваши лица"

уверенность в себе взращивается изнутри и укрепляется работой над собой. Я не верю в бодипозитив работать над внешностью, вернее над здоровьем необходимо, но без фанатизма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто некрасивая, разве не так? Ну прочитай главу "Не родись красивой" из книжки "Приключения майора Звягина". Больше никто тебе ничего путного не посоветует, т.к. по интернету внешность не лечится.

26 минут назад, justtest сказал:

Не скажу за всех, но уверен, что многих красивых девушек бесит то, что все хотят ее из-за ее внешности, а не ее внутренних качеств.  Додумывают ей качества, которых у нее нет, идеализируют, бегают вокруг нее. Вначале это приносит удовольствие, тешит эго, а потом понимаешь, что кроме этого от нее никому ничего не нужно, нет близости душ, только желания секса и любования. Некоторые из них впадают в зависимость от оценки окружающих: если за ней перестали в бегать, она испытывает дискомфорт, навязчиво ищет, как вернуть к себе внимание, нуждается в подтверждении каждый день, иначе ей становится плохо.

Если бы ты это получила, это бы сделало тебя счастливой?

Конечно бы это сделало ее счастливой. Ты щас рассказал в духе "все кто хотят вкусных конфет, забегают в магазин, набирают шоколадок, едят, а потом их тошнит, ты уверена что хочешь этого????". И ты спрашиваешь это у человека, который не ел конфет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 minutes ago, skamadness said:

Конечно бы это сделало ее счастливой. Ты щас рассказал в духе "все кто хотят вкусных конфет, забегают в магазин, набирают шоколадок, едят, а потом их тошнит, ты уверена что хочешь этого????". И ты спрашиваешь это у человека, который не ел конфет.

Разве она не описала схожую ситуацию, про привлекательность своей груди, и что ей как раз и не нравится, что ее рассматривают как сексуальный обьект, а не как человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ранимая сказал:

Пишу на форум впервые) Я девушка, мне 20 лет, учусь на 4 курсе в университете, в будущем планирую работать программистом. Много читаю технической и художественной литературы, рисую портреты, особенно нравится рисовать глаза. С самого детства была неуверенна в себе, хотя свое мнение могу и высказать и отстоять. В профессиональной сфере я в себе уверенна, а вот в личной теряюсь. Всю жизнь питаюсь принять свою внешность, всегда хочу что-то в себе изменить, подкорректировать, воообщем, если бы могла, то всю себя бы перекроила. Недавно задумалась о том, что только один! парень за всю жизнь назвал меня красивой, и то из вежливости. Часто говорят, что умная и находчивая, веселая, во внешности парням нравиться грудь (у меня 3 размер) постоянно лезут потрогать, предлагают секс, но не отношения. А мне то хочется другого: чтобы обо мне узнавали, разкрывали, интересовались, строли отношения.У меня засела в голове мысль, о том, что если б я была красоткой, то меня б хотели узнавать.

Очень круто, что развиваешься в разных направлениях. Если хочешь изменить внешность, в чем проблема? У девочек столько возможностей, лучше всего доверится качественному стилисту. Со стороны всегда лучше видно, как улучшить образ. Но я бы не советовал выкладывать тут свою фотку:), если очень ранимая. Люди с разными комплексами и травмами превратят твою самооценку в половую тряпочку (не потому что хотят помочь, а из за своих проблем).

Насчет парней, кто видят в тебе только грудь и внешность, однозначно, не подходят. Ищи того, кто сможет тебя действительно раскрыть, проявит искренний интерес, поймет без лишних слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Relax music сказал:

Но я бы не советовал выкладывать тут свою фотку:), если очень ранимая.

С одной стороны да, с другой - девочка по описанию не глупая, учитывая сферу деятельности да и ход мыслей, поэтому сможет отсеять нужные для себя посты с конструктивной критикой и рекомендациями от бесполезных троллей, основываясь хотя бы на репутации, сроке регистрации на форуме, количестве сообщений.

Зато почерпнет ценную независимую объективную информацию от ряда сторонних людей. К тому же, на мой взгляд, куда проще получать критику от незнакомых людей, нежели от друзей, знакомых и т.д. Да и они скорее солгут, чтобы не обидеть, зато пользы и мотивации не будет.

Потому имеет место скинуть фото в "наши лица", мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, justtest сказал:

Не скажу за всех, но уверен, что многих красивых девушек бесит то, что все хотят ее из-за ее внешности, а не ее внутренних качеств.  Додумывают ей качества, которых у нее нет, идеализируют, бегают вокруг нее. Вначале это приносит удовольствие, тешит эго, а потом понимаешь, что кроме этого от нее никому ничего не нужно, нет близости душ, только желания секса и любования. Некоторые из них впадают в зависимость от оценки окружающих: если за ней перестали в бегать, она испытывает дискомфорт, навязчиво ищет, как вернуть к себе внимание, нуждается в подтверждении каждый день, иначе ей становится плохо.

Если бы ты это получила, это бы сделало тебя счастливой?

Мне кажется, что от мнения окружающих зависимы почти все, независимо от того насколько ты красив. Кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей. Есть люди, которые нуждаются в подтверждении своей пррофессинальной крутости, а есть те, кому важно быть идеально красивыми.  Насчёт красоты, то в меня давно засела идея, которую можно сформулировать так: «была б красивая = хотели б с тобой встречаться/проводить время; Мне кажется, что люди, которые уверены в себе и своей внешности всегда будут казаться привлекательными, хоть могут и не подходит под теперешние стандарты. А ведь именно внимание со строны других помогает нам почувствовать себя желанными и неповторимыми, а это в свою очеред повышает самооценку. Я в некотором роде уважаю людей, которые могут себя почувствовать такими без влияния окружения, их позитивной оценки твоей внешности. Хотя многие твердят,  что главное личностные качества, но будем честными, смотрят же сначала на внешность, а потом уже узнают тебя.   Я боюсь, что до узнавания у меня и не дойдёт. У меня всегда 2 крайности при знакомстве с парнями: либо предлагают/намекают на секс и пофиг, что я из себя представляю, либо ничего (просто общение без каких-то там романтических подтекстов). Я по своей сущности идеалистка, ибо все время надеюсь, что полюбят просто так...А как известно, ничего не бывает просто так.

Спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так ты сама себя для начала полюби просто так . 

Начни ухаживать за собой, займись своим телом, узнай какая ты, нырни в глубины и изучи их, пока ты транслируешь себя как бракованный товар забытый на полке окружающие так к тебе и относятся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ранимая сказал:

Красивой себя не считаю

А почему ты не считаешь себя красивой? И что ты сделала, что бы это изменить? Спортзал, стилисты, да и много различных вариантов для поднятия той же самооценки!

Да, ты права, у тебя занижена самооценка, хотя это может быт и исключительно твое субъективное мнение, у парней оно может быть абсолютно другим. Тут нужно смотреть не столько на то что парни хотят затащить тебя в постель или помять за сиськи, а сколько общий интерес парней в твой адрес. А неумеренность в общении с парнями это может быть возрастное, и малый сексуальный опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часов назад, Ранимая сказал:

А мне то хочется другого: чтобы обо мне узнавали, разкрывали, интересовались, строли отношения.

этого хочется всем девушкам, особенно в 20. была б красоткой с сексом приставали бы активнее. вот и вся разница.

13 часов назад, Ранимая сказал:

Всю жизнь питаюсь принять свою внешность, всегда хочу что-то в себе изменить, подкорректировать, воообщем, если бы могла, то всю себя бы перекроила.

Ну так кто не хочет ;) Быть неуверенной в себе в 20 - вполне нормально. По росту и весу не видно проблем во внешности. Что тебе не нравится конкретно? Жирная кожа и прыщи? ну так это пройдет, причем с началом половой жизни очень быстро. Волосы сухие и секутся - решаемо. Форма носа? Тональный крем. Глаза на выкате? Летом элементарно - красивые солнцезащитные очки. Зимой - кардинатьно просто очки курасивые с простым стеклом. Сейчас модно для стиля, типа умнее кажутся люди. Плечи слишком широкие? платья и кофточки без рукавов. Бедра большие?  Это классно, но подчеркивая талию  пояском. Наоборот маленькие бедра (при 3м груди странно, но допустим) наоборот с низкой посадкой. Кривые ноги  -брюки и длинные юбки с разрезом  до колен (м-м-м)

Короче любой недостаток сейчас легко превращается в достоинство просто подбором одежды и аксессуаров. Ну реально.

13 часов назад, Ранимая сказал:

что с этой самоуверенностю и самовлюблённостью рождаются

нет

13 часов назад, Ранимая сказал:

Ибо уже не знаю, что делать: психологически работать

да

13 часов назад, Ранимая сказал:

Я догадываюсь, что проблема в том, что я не могу принять себя целостно, полюбить себя. Не зря ведь говорят: себе не полюбишь = никто не полюбит. 

читай Нагоски "Как хочет женщина", там про принятие себя очень много. Т.к. без принятия себя никакого удовольствия не будет, в т.ч. от секса и  общения с противоположным полом.

Какие у тебя отношения с родителями ,с матерью ,отцом?бабушкой? кто тебя постоянно критикует с детства? все от туда ноги и растут.

1 час назад, Ранимая сказал:

Мне кажется, что люди, которые уверены в себе и своей внешности всегда будут казаться привлекательными,

конечно. как может быть привлекателен неуверенный в себе? он сам себе не доверяет и ему никто доверять не будет, а как отношения без доверия?

если ты сама считаешь ,ч тоу тебя нет достоинств и одни недостатки ,то что ты можешь окружающим предложить ,ушат жалоб на свое тело и комплексы? Что тут, как ты говоришь "узнавать, раскрывать, интересоваться, строить отношения"?

Вот тебе будет интересно узнавать парня, который жалуется на себя? ну один раз из вежливости ,ну второй ,а на третий. Да ну нах такого.

13 часов назад, Ранимая сказал:

Мне с парнями даже расгаваривать страшно, жутко нервничаю, хотя стараюсь это не показывать, но они наверное все замечают. 

а как дела с подругами-друзьями. Ты в институте,? как отношения с одногруппниками? коллегами-программистами? Заведи для начала кучу приятелей.

Общайся по соц.сетям. Знакомство и общение по сети убирает страх реального человека, вот это вот все: "о боже мой ,что мне говорить ,куда деть руки, я голову не помыла". На форуме не принято советовать общение по СС - т.к. это иллюзия отношений и дружбы, но что б побороть страх и иметь возможность в слоу-режиме подбирать слова и не потеть от волнения помогает. Только совсем уж чатоманом не становись, хотя...становись. Я в 20 так нашла кучу друзей, с которыми мы потом в реале тусовались до конца института, а с парой человек до сих пор дружим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему не считаешь себя красивой? Попробуй начать) У тебя же есть художественное видение, сама почувствуй себя красивой, мб отнесись к себе как к проекту и создай себя такой какой хочешь) в пределах возможного) Сейчас очень много курсов визажистов, можешь научиться красить себя нужным образом, не обязательно как профессию развивать - хотя вдруг, тебе с худож.способностями мб легко - но варианты макияжа чтобы красиво подать себя, подчеркнуть свои достоинства можешь освоить. Туда же попробуй танцы или актёрское мастерство, найди что поможет тебе раскрыть женственность и красоту. Ну и плюс - по факту это соц.конструкт и навык, ухаживай за собой, как захочешь зафиксировать результат походи на фотосессии, побудь натурщицей - чем больше у тебя будет практики тем лучше :) Старайся окружать себя теми кто видит тебя привлекательной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пока ты сама себе не нравишься, пока пытаешься найти в себе недостатки, комплексуешь и хочешь себя исправить, твоя молодость проходит! Надо принять себя такой какая ты есть, я тебе скажу больше, тебе сейчас 20 лет, ты сейчас лучшая версия себя, если не прикладывать сил и не заниматься собой! Поэтому начни заниматься: спорт,  чистое питание, ухаживай за кожей, волосами, причёски, Мейк. И не потому что кому то хочешь понравиться, а просто нравишься себе. И рано или поздно ты примешь себя. У меня наверное это процесс произошёл годам к 27-28 полностью. И у меня тоже были мысли, была бы я невероятной красоткой со мной бы обращались по другому и т. д. Мне казалось что красоткам живётся легче и веселее. Но ни фига. Красота вообще не гарант ничего: ни семейного счастья, ни любви и т. п.  В общем живи, цени каждый день, занимайся собой, ни сравнивай себя ни с кем и не пытайся сильно кому либо понравиться! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, marmotte сказал:

Автор, а почему не считаешь себя красивой? Попробуй начать) У тебя же есть художественное видение, сама почувствуй себя красивой, мб отнесись к себе как к проекту и создай себя такой какой хочешь) в пределах возможного) Сейчас очень много курсов визажистов, можешь научиться красить себя нужным образом, не обязательно как профессию развивать - хотя вдруг, тебе с худож.способностями мб легко - но варианты макияжа чтобы красиво подать себя, подчеркнуть свои достоинства можешь освоить. Туда же попробуй танцы или актёрское мастерство, найди что поможет тебе раскрыть женственность и красоту. Ну и плюс - по факту это соц.конструкт и навык, ухаживай за собой, как захочешь зафиксировать результат походи на фотосессии, побудь натурщицей - чем больше у тебя будет практики тем лучше :) Старайся окружать себя теми кто видит тебя привлекательной. 

С макияжем проблем нет, я каждый день накрашенная, с прической вроде тоже все норм ( прическу с какими-то завитушками каждый день не делаю, но укладка всегда есть); но даже для того макияжа нужна ведь какая-то база в виде милого личика, хотя согласна макияж очень помагает). С одеждой тоже проблем нету. Красивый вид мне придаёт уверенности, но и то не всегда, а если ещё и незнакомая компания, то я пропала. Насчёт некрасивой, то мне кажется, что раз никому не нравлюсь, то значит таки внешность не очень. Спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alima сказал:

Автор, пока ты сама себе не нравишься, пока пытаешься найти в себе недостатки, комплексуешь и хочешь себя исправить, твоя молодость проходит! Надо принять себя такой какая ты есть, я тебе скажу больше, тебе сейчас 20 лет, ты сейчас лучшая версия себя, если не прикладывать сил и не заниматься собой! Поэтому начни заниматься: спорт,  чистое питание, ухаживай за кожей, волосами, причёски, Мейк. И не потому что кому то хочешь понравиться, а просто нравишься себе. И рано или поздно ты примешь себя. У меня наверное это процесс произошёл годам к 27-28 полностью. И у меня тоже были мысли, была бы я невероятной красоткой со мной бы обращались по другому и т. д. Мне казалось что красоткам живётся легче и веселее. Но ни фига. Красота вообще не гарант ничего: ни семейного счастья, ни любви и т. п.  В общем живи, цени каждый день, занимайся собой, ни сравнивай себя ни с кем и не пытайся сильно кому либо понравиться! Удачи!

Вы правы: время идёт, а я топчусь на месте и нечего не меняеться. Я хожу в спортзал, раньше занималась гимнастикой, потом танцами. Я и крашусь, и волосы укладываю. Правда, сейчас я это делаю не для себя, а с целью понравиться, и никак не могу перестроиться) я с вами согласна, надо ценить себя, а то я только обесцениваю все в последние время. Только мне б хотелось раньше принять себя, моментам я конечно собой довольна, а иногда хочется выпрыгнуть из этого тела. Спасибо за ответ, удачи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ранимая сказал:

Вы правы: время идёт, а я топчусь на месте и нечего не меняеться. Я хожу в спортзал, раньше занималась гимнастикой, потом танцами. Я и крашусь, и волосы укладываю. Правда, сейчас я это делаю не для себя, а с целью понравиться, и никак не могу перестроиться) я с вами согласна, надо ценить себя, а то я только обесцениваю все в последние время. Только мне б хотелось раньше принять себя, моментам я конечно собой довольна, а иногда хочется выпрыгнуть из этого тела. Спасибо за ответ, удачи!)

Проблема в завышенных ожиданиях. Знаешь, когда люди больше всего обращают внимание? Когда ты занята делом и от них ничего не ждешь. И лучше воспринимай мейкап как ежедневный необходимый боевой раскрас:).

На самом деле у красивых девушек с твоим характером проблем не меньше. Излишняя привлекательность заставляет их постоянно убегать. Не красота придает уверенность, а внутренняя энергия и высокая самооценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/23/2018 at 1:09 AM, Ранимая said:

Я девушка, мне 20 лет, учусь на 4 курсе в университете, в будущем планирую работать программистом.

На факультете, где обучаются будущие программисты, соотношение числа мужчин и женщин что-то в районе 10-к-1 (10 мужчин на одну женщину). Обычно даже женщины с очень невзрачной внешностью находят себе пару в таких условиях.

Скорее всего, причина не во внешности. Подумай - вдруг ты постоянно делаешь что-то, что отталкивает мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, я тебе предлагаю следующее.

В теории, я могу попробовать тебе помочь, прямо здесь, в открытую и перед всеми. Если ты готова, я тебе дам задание, которое ты будешь должна выполнить. Задание будет состоять из двух частей, твоя задача будет проявить креативность и написать, некоторый сценарий к условному фильму. Условия я обозначу позже, после того как, ты согласишься или не согласишься с этими условиями.

PS: Ни какого троллинга или издевок, чистая психология. Я даже оценивать тебя не буду, просто задам направления для личностного роста и раздумий. Остальное ты сделаешь сама :) Пояснения и расшифровку, выдам в конце.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Уважаемые форумчане, пожалуйста, потратьте пару минут и набросайте авторше темы несколько ссылок на материалы по поднятию самооценки. Проблема только в этом. Со внешностью все в полном порядке: по 10-балльной шкале, принятой на форуме (где 7 это уже профессиональная модель регионального уровня) там 5,5 верных. (А для тех, кому нравятся умные, то 6.)

Да, и надо бы перенести тему из РиУО в КПиСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Ранимая said:

Вы правы: время идёт, а я топчусь на месте и нечего не меняеться. Я хожу в спортзал, раньше занималась гимнастикой, потом танцами. Я и крашусь, и волосы укладываю. Правда, сейчас я это делаю не для себя, а с целью понравиться, и никак не могу перестроиться) я с вами согласна, надо ценить себя, а то я только обесцениваю все в последние время. Только мне б хотелось раньше принять себя, моментам я конечно собой довольна, а иногда хочется выпрыгнуть из этого тела. Спасибо за ответ, удачи!)

Я вряд ли что-то посоветую, поэтому просто расскажу о своем опыте. 
Я стараюсь пробовать делать новые вещи, бывать в новых местах, и это укрепляет чувство независимости, самодостаточности, того, что у меня был новый жизненный опыт, что я перешагнул через свой страх. С каждым таким маленьким шагом появляется частичка уверенности. 
Для меня больше нет людей лучше или хуже. Просто все разные. У каждого человека свой опыт и жизнь. Перестал сравнивать себя с другими, единственное только, если вижу, что в чем-то человек успешнее, стараюсь у него учиться.
Внешние вещи, сравнение себя с другими, не придавали мне уверенности, потому что всегда был кто-то лучше меня. 
Это чувство исходит изнутри. При общении я все еще не уверен в себе, но если сравнить себя с тем, кем я был раньше, я чувствую себя лучше.
Я не знаю, применимо ли это к девушкам, я все еще помню себя в 20 лет, когда ты не знаешь, кто ты, чего ты хочешь в жизни, и все твое представление о себе основано на реакции других людей, а не на тебе самой, когда самооценка прыгает то вверх, когда девушка тебе улыбнулась, то в 0, когда тебя отвергли...

Очень помогает наличие запасных вариантов. Если на примере работы, начальник ругается, - не беда, у меня есть подработка, я могу уйти в любой момент, я не пропаду. Так же и жильем (к примеру, скопить денег, чтоб было на что жить некоторое время, если тебя вдруг выгонят из квартиры/общежития), и с девушками/парнями (чтобы было хотя бы с кем прогуляться, поговорить, если вдруг вы расстались, чтобы тебя поддержали). Так появляется самостоятельность и независимость, а эти качества привлекают. Возможно не сознательно, но даже по твоему поведению и отношению люди начинают видеть, что ты независима, что у тебя есть выбор, и начинают относиться к тебе по-другому.

И вот что еще. Милая, хрупкая, но открытая и улыбчивая девушка, для некоторых парней (может, не очень уверенных в себе) привлекательнее самоуверенной сучки. Такую хочется защищать и не давать в обиду. Возможно, ты отвергаешь таких, или их просто нет в твоем окружении? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...