Перейти к публикации
пикап.Форум

Задыхаюсь после отказа от курения


Рекомендованные сообщения

Привет.

Стаж курения - 6 лет. Последние два года курил по пачке в день. До этого - полпачки в день. 2 месяца назад резко бросил без переходного периоода и без замен в виде электронных сигарет, айкоса или вейпа.

Появилась сильная одышка. Точнее, даже не одышка, мне просто кажется, что я не могу нормально вдохнуть, задыхаюсь, не хватает воздуха. Такое проявляется даже в положении лежа. Точнее даже наоборот: я чувствую как задыхаюсь именно в состоянии покоя. Спортом занимаюсь: силовые и кардиотренировки. При нагрузках одышка есть, но вроде некритичная, вызванная просто физическими нагрузками. Например, при кардио я не задыхаюсь вообще. Задыхаюсь после упражнений на ноги :)

В инете пишут, что одышка - это норма после отказа от курения. Но у меня это длится уже два месяца. Прокомментируйте, кто сталкивался и как боролся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
27.06.2018 в 22:47, persistent сказал:

Привет.

Стаж курения - 6 лет. Последние два года курил по пачке в день. До этого - полпачки в день. 2 месяца назад резко бросил без переходного периоода и без замен в виде электронных сигарет, айкоса или вейпа.

Появилась сильная одышка. Точнее, даже не одышка, мне просто кажется, что я не могу нормально вдохнуть, задыхаюсь, не хватает воздуха. Такое проявляется даже в положении лежа. Точнее даже наоборот: я чувствую как задыхаюсь именно в состоянии покоя. Спортом занимаюсь: силовые и кардиотренировки. При нагрузках одышка есть, но вроде некритичная, вызванная просто физическими нагрузками. Например, при кардио я не задыхаюсь вообще. Задыхаюсь после упражнений на ноги :)

В инете пишут, что одышка - это норма после отказа от курения. Но у меня это длится уже два месяца. Прокомментируйте, кто сталкивался и как боролся.

Да никак - жди. 

Для успокоения совести можешь сделать флюшку и посмотреть сатурацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкий отказ от долгого курения и переход на спорт череват непредсказуемыми переменами в сердечно сосудистой системе и эндокринной системе.Нужно с урологом и кардиологом консультироваться прежде чем так в рулетку играть..вот только не в гос больницу а только частная(проверенная отзывы и т д)..

Нехватка воздуха при приседаниях это норма, лёгкие и сердечно сосудистая система адаптируется к новому объему кислорода.Туда дальше все пройдет и восстановится.Но такой перевод организма на здоровый образа жизни слишком резкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
28.06.2018 в 00:47, persistent сказал:

Привет.

Стаж курения - 6 лет. Последние два года курил по пачке в день. До этого - полпачки в день. 2 месяца назад резко бросил без переходного периоода и без замен в виде электронных сигарет, айкоса или вейпа.

Появилась сильная одышка. Точнее, даже не одышка, мне просто кажется, что я не могу нормально вдохнуть, задыхаюсь, не хватает воздуха. Такое проявляется даже в положении лежа. Точнее даже наоборот: я чувствую как задыхаюсь именно в состоянии покоя. Спортом занимаюсь: силовые и кардиотренировки. При нагрузках одышка есть, но вроде некритичная, вызванная просто физическими нагрузками. Например, при кардио я не задыхаюсь вообще. Задыхаюсь после упражнений на ноги :)

В инете пишут, что одышка - это норма после отказа от курения. Но у меня это длится уже два месяца. Прокомментируйте, кто сталкивался и как боролся.

Здарова. Стаж курения примерно лет 14, максимум были перерывы в 1 месяц, раза 2-3. Бросил курить в один день (не курю 2-й год, вроде, не помню точно) без переходов и прочей несуразицы. Одышки не было. По моему проблема у тебя больше психологического характера, на "врачей" несущих дичь про "очищение" и "привыкание к кислороду" не обращай внимания, после отказа от курения легким нужно максимум 2-3 недели что-бы прийти в нормальное состояние. Решил твердо что курить больше НИКОГДА НИЧЕГО СОДЕРЖАЩЕГО НИКОТИН не будешь, или мысли типа "Бл* хз, попробую бросить, получиться за*бись, нет ну и х*й с ним, в любом случае ничего не потеряю...", если второе то закуривай сразу, иначе промучаешься год и начнешь в полной уверенности в том, что это тебе не по плечу. Что конечно же полнейщая глупость.

И про постепенное бросание забудь, полнейшая хрень. Если твердо решил что не будешь вообще больше ничего курить, то даже ломать не будет практически, максимум неделю "странное" чувство будет, и все.

Постепенно бросить колоться кто нибудь пробовал интересно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на вейп, силовые стали на порядок лучше, бегать могу хоть всю ночь. 

Сходи к врачу, друже, ибо это совсем не ок. 

А вообще, есть мысль, что это и впрям от головы, ломки по никотину. Бывало, когда без перехода бросал, ночью просыпался, вдохнуть не мог, курить хотелось. 

Изменено пользователем drN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
27.06.2018 в 22:47, persistent сказал:

Привет.

Стаж курения - 6 лет. Последние два года курил по пачке в день. До этого - полпачки в день. 2 месяца назад резко бросил без переходного периоода и без замен в виде электронных сигарет, айкоса или вейпа.

Появилась сильная одышка. Точнее, даже не одышка, мне просто кажется, что я не могу нормально вдохнуть, задыхаюсь, не хватает воздуха. Такое проявляется даже в положении лежа. Точнее даже наоборот: я чувствую как задыхаюсь именно в состоянии покоя. Спортом занимаюсь: силовые и кардиотренировки. При нагрузках одышка есть, но вроде некритичная, вызванная просто физическими нагрузками. Например, при кардио я не задыхаюсь вообще. Задыхаюсь после упражнений на ноги :)

В инете пишут, что одышка - это норма после отказа от курения. Но у меня это длится уже два месяца. Прокомментируйте, кто сталкивался и как боролся.

Это от нервов. Бросить - бросил, а проблемы зависимости не решил. Сиги тебе нервы успокаивали и давали долю серотонина. Вспомни, когда сильно занервничал - перекурил и сразу отпустило. А сейчас у тебя нет такой волшебной таблетки, которая сразу же сбросит тебе пар. Теперь тебе пар надо сбрасывать осознанно и подходящими тебе методами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Loiser сказал:

Теперь тебе пар надо сбрасывать осознанно и подходящими тебе методами

Это какими например?

Так как лучше бросать постепенно или всё же резко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего чисто психологическое, загнался. Курю 3 года где-то, бросал на месяц-полтора пару раз, при этом все время в спорте, кач, и до курения занимался, никакой разницы не замечаю, ни в силовых, ни в росте мм, ни в одышке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, purpose сказал:

Это какими например?

Так как лучше бросать постепенно или всё же резко?

Нужно решить корни зависимости, а потом резко бросить, после этого не захочется возвращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Loiser сказал:

Нужно решить корни зависимости

Дай пожалуйста вектор. В каком направлении, нужно проводить анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2018 в 22:31, Peaceful Warrior сказал:

И про постепенное бросание забудь, полнейшая хрень. Если твердо решил что не будешь вообще больше ничего курить, то даже ломать не будет практически, максимум неделю "странное" чувство будет, и все.

Про первое согласен, а вот по поводу второго вопрос. Каждый вечер засыпаю с твердым намерением бросить, но утром просыпаюсь будто с чужой головой и мышлением, закуриваю и чувствую себя полным ничтожеством. Цикл повторяется. 

Изменено пользователем Nolimits (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, purpose сказал:

Дай пожалуйста вектор. В каком направлении, нужно проводить анализ?

История моих покурилок: с 16 до 19 лет. Бросил в один день, не курил четыре года. Запах сигарет вообще противен был, но рефлекс от затяга остался. Мотив бросить: здоровье и наф кому я курящий нужен. Зожился сильно тогда, качалка, бег, велосипед, лыжи. Повстречал одну мадам от которой мозги поплыли, в 22 закурил и курю по сей день (скорее мадам была триггером к этому). В один день уже понимаю, что не смогу бросить курить. Ибо проблема зависимости так и не решена. В моем конкретном случае: недостаток серотонина и неумение справляться со стрессом и нервами. Тобишь, когда ловлю неприятную ситуацию, мозг считает сигарету, как способ прокрастинации и снижение напряга. Данные вещи не решаются в один день и понимаю, что около года придется соску сосать. Но в этом направлении уже работаю. Мотиватор, ради здоровья уже не работает, что плохо. Приходится решать именно проблемы зависимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я, кстати, еще потом месяца два курил. Сорвался в отпуске в конце августа. А в ноябре мне вдруг щелкнуло в голове, что я могу заболеть раком. Су...а, меня так накрыл этот страх, что я бросил одномоментно и с тех пор даже кальян не курю. Но страх никуда не делся. Я постоянно бегаю по врачам. Болит живот? Рак. Болит голова? Рак. Щас вот в горле слева что-то давит уже скоро месяц. Уже кажется что рак горла. МРТ, КТ, рентгены, куча врачей всяких специализаций. Где я только не побывал. Проходит месяц, и опять начинается по кругу. Целыми днями укоряю себя какой я баран что курил. Да ещё и по пачке в день два последних года. Мол, организм подорван безвозвратно и теперь пизд..ц. Короче, поехала крыша :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

До этого - полпачки в день. 2 месяца назад резко бросил без переходного периоода и без замен в виде электронных сигарет, айкоса или вейпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
6 часов назад, Velov сказал:

Нет , до сих пор 

Есть

 

А чего новый акк завёл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели после отказа от курения, тоже стала выходить разная побочка: 

1) Одышка даже лёжа или сидя, было сложно вдохнуть и выдохнуть. 
2) Очень странный кашель-надрывный, но без отхождения мокроты, даже муколитические препараты не помогли. 
3) Обострился хронический бронхит, который раньше гасился эффектом от курения. К вечеру повышалась температура, все булькало и хрипело, но на флюраграфии и рентгене показывало что легкие абсолютно чистые ))

Я очень боялся что эта одышка не пройдёт вообще, «спасибо»  некоторым персонажам на разных форумах, которые нагоняют жути что у них и через год не проходит, и во сне задыхаются. Поэтому решил успокоить таких же страдальцев как и я две недели назад. 

Не в коем случае не поддавайтесь на эту уловку организма, и не начинайте курить. Организм не привык жить без дыма, поэтому не избежать перестройки режима.

Для ускорения выздоровления нужно пролечиться, и обратится к врачу. Хотя в моем случае мне подбирала лечение жена, так как врач ничем не смог помочь, даже советом. Только выписал направление на рентген, который ничего не выявил, хотя меня отправляли с подозрением на воспаление легких ))

Мне жена ставила антибиотики в уколах, и очень важно, мне кажется, ингаляции через детский небулайзер Беродуралом, 3 раза в день, и лазолваном. Через неделю уже смог спускаться к подъезду, через полторы одышки не было и в помине. 
 

Так что не бойтесь бросить курить, организм и кошелёк скажут вам спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
27.06.2018 в 22:47, persistent сказал:

Привет.

Стаж курения - 6 лет. Последние два года курил по пачке в день. До этого - полпачки в день. 2 месяца назад резко бросил без переходного периоода и без замен в виде электронных сигарет, айкоса или вейпа.

Появилась сильная одышка. Точнее, даже не одышка, мне просто кажется, что я не могу нормально вдохнуть, задыхаюсь, не хватает воздуха. Такое проявляется даже в положении лежа. Точнее даже наоборот: я чувствую как задыхаюсь именно в состоянии покоя. Спортом занимаюсь: силовые и кардиотренировки. При нагрузках одышка есть, но вроде некритичная, вызванная просто физическими нагрузками. Например, при кардио я не задыхаюсь вообще. Задыхаюсь после упражнений на ноги :)

В инете пишут, что одышка - это норма после отказа от курения. Но у меня это длится уже два месяца. Прокомментируйте, кто сталкивался и как бборолсяб

 

 

У меня 7 месяц удушье задышкой это не назвать. Ещё сильней чем по началу. Уже и надежды все пропали что отпустит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 03:50, Velov сказал:

Нет , до сих пор 

Есть

 

Сколько уже? У меня седьмой месяц ещё хуже стала чем была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Сейчас в процессе отказа от сигарет. Ощущения как и у многих. Ощущение отёка. Иногда спазм очень сильный и долгий. Изучаю процесс. Специальными движениями снимаю спазм диафрагмы ( ищите в нете). Делаю дыхательные упражнения животом ( дышу не грудью, а животом). Отпустило немного. Буду дальше экспериментировать и разрабатывать лёгкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 25

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

    2. 25

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

    3. 25

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

    4. 18

      А что вы делайте когда на свидании

    5. 25

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

×
×
  • Создать...