Перейти к публикации
пикап.Форум

Вымогательство...


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

ранее описывал ситуацию свою...

 

Так вот, спустил ОЖП на землю через ТИ, значимость моя повышена, в отношениях практически гармония.

Спустя некоторое время поднимается вопрос про отпуск, лето как никак) от меня поступает предложение: поехали в отпуск в августе, место, отель и тому подобное на твой выбор, мне не принципиально. Остановились на возвращенной в недавнем прошлом территории. Я согласился. Появляется финансовый вопрос. В ходе обсуждения приобретения билетов, брони и так далее, задаю ей вопрос, какой суммой национальной валюты она располагает, для приобретения всего, ну и соответственно сколько готова понести расходов на всякие локальные путешествия и все в том духе. ОЖП берет паузу, далее в СС пишет мне следующие сообщения:

 

1. Последнее время меня волнует денежный вопрос, который ты на меня перекладываешь. У тебя проблемы с финансами? Или ты за равноправие в финансовом плане?

2. Я не мужчина в семье, и не готова принять финансовые расходы. Возможности нет. У меня другие финансовые планы на свою зарплату. 
В настоящий момент мое содержание осуществляет в финансовом плане брат. Это будет и дальше?

3. Мне необходимо понимание этого, объясни мне это.

 

В настоящее время я никак не откомментировал это, но вопрос будет поднят однозначно.

Повторюсь, что мы не муж и жена, ресурсы я в нее вкладываю по принципу ты мне, я тебе.... ОЖП после ТИ...

 

вопрос: как быть в ситуации и как приземлить и донести до нее, что она не права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник
2 минуты назад, MaxiVIP сказал:

вопрос: как быть в ситуации и как приземлить и донести до нее, что она не права

почему она не права? она права. она из тех баб что не работают и паразитируют на других. сначала на родителях, потом на брате, а далее мечтает на мужика какого ни будь залезть что бы он обеспечивал. и доказать что она дура и так нельзя жить, ни тебе ни ее родителям ни брату не получиться.

а посему просто шлешь нахрен ее и живешь дальше. ИЛИ - начинаешь ее обеспечивать по полной. на что она тебя и прямо сказала - я тебе даю писечку а ты меня обеспечивай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, перевожу:

Моя зарплата - это моя зарплата.

Твоя зарплата - это наша зарплата.

Решай сам надо тебе это или нет. По-моему, тебе дали ясный посыл на то, что твоя роль в отношениях - это спонсор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фиаско братан. тут все ясно-но ты ведь хочешь конструктива? Тогда так и отвечай.

23 минуты назад, MaxiVIP сказал:

1. Последнее время меня волнует денежный вопрос, который ты на меня перекладываешь. У тебя проблемы с финансами? Или ты за равноправие в финансовом плане?

Я за обоюдное вложение в отношения. Хотя бы 60/40

 

23 минуты назад, MaxiVIP сказал:

2. Я не мужчина в семье, и не готова принять финансовые расходы. Возможности нет. У меня другие финансовые планы на свою зарплату. 
В настоящий момент мое содержание осуществляет в финансовом плане брат. Это будет и дальше?

финансовые расходы и ответственность несут оба партнера которые дееспособны и работают. Это основной принцип семьи.

 

23 минуты назад, MaxiVIP сказал:

3. Мне необходимо понимание этого, объясни мне это.

Объясняю. Семья это совместное предприятие с обоюдными инвестициями и уставным капиталом. Если ты планируешь себя на роль содержанки-мне это не интересно. Рядом со мной должна быть ответственная женщина которая понимает цену деньгам и умеет с ними обращаться. Поэтому давай дорогая на берегу обрисуем нашу финансовую систему и введем такой термин как "семейный бюджет" или "бюджет на отдых"

P.s. и после этого засекаешь время на прилет ДОДа. Думаю получишь его крайне быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Вам ясно дали понять, что ОЖП занимается монетизацией своего сладкого места.  Хотите трахать- платите, не платите- Вы не мужчина и вааще. Потреблядство или социальная проституция, как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если значимость твоя повышена, предлагаю провернуть следующее действие:

Говоришь, мол, раз ты не хочешь идти на какие-либо финансовые компромиссы, раз не хочешь приходить к чему-то ОБЩЕМУ, то, скорей всего, я поеду в отпуск с друзьями по причине того, что сбережений на отпуск ограниченное количество. Акцент делаешь именно на разумном, взрослом, адекватном решении этого вопроса, согласно нормам современной жизни. Если все правильно скалибруешь по итогу, то сможешь понять, пригодна ОЖП для совместной жизни или ее нужно перевести в глубокое СО за попытки сделать из тебя аленя, снабжающего её приколюхами. Через пару-тройку дней она с горящей задницей найдет и компромиссы, и деньги на совместный отдых, и поугаваривает тебя поехать вдвоем или взять её хотя бы с собой (в случае, если твоя значимость действительно высокая). Но если со значимостью все наоборот, то можешь словить ДОД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaxiVIP сказал:

вопрос: как быть в ситуации и как приземлить и донести до нее, что она не права

сказать что у тебя проблем с финансами нет, но ты за равноправие в финансовом плане и хочешь, чтобы за отпуск вы вложились поровну.

Если ее содержит брат и у нее нет своих денег это не твоя проблема, путь идет и зарабатывет, ты ей не спонсор. Если у нее нет денег на отпуск то ты проведешь его без нее.

Если в ее понимании мужик на себе берет все финансовые расходы то вам разговаривать не о чем и ты с ней прощаешься.

В чем проблема то не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымогательство - это если б она с подругами за твои деньги валялась на шезлонге и посасывала коктейли ( а может и не только их), пока ты зарабатывал вам на "совместное имущество". В чем сложность свозить свою бабу в отпуск? И речь даже не о Мальдивах. Ты на отпуск в Крыму на двоих в 30 лет не заработал? Ну так, бросай ее, у тебя нет времени на отношения, надо больше работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

я тебе даю писечку а ты меня обеспечивай. 

попытка, не пытка, тем более я не залипал

 

1 час назад, Paul Ricard сказал:

По-моему, тебе дали ясный посыл на то, что твоя роль в отношениях - это спонсор

вот я и хочу сломать этот ясный посыл, но так сломать, что бы выйти из ситуации не оленем

 

1 час назад, skiff86 сказал:

P.s. и после этого засекаешь время на прилет ДОДа. Думаю получишь его крайне быстро.

спасибо за конструктив, ДОДа не боюсь, повторюсь, что выйти из ситуации нужно с адекватным посылом

 

38 минут назад, kalabasas сказал:

Через пару-тройку дней она с горящей задницей найдет и компромиссы, и деньги на совместный отдых, и поугаваривает тебя поехать вдвоем или взять её хотя бы с собой (в случае, если твоя значимость действительно высокая).

вот до этого и надо довести, хоть все встанет на свои места. совет полезен, спасибо

 

20 минут назад, ArtemBeast сказал:

В чем проблема то не пойму?

проблема была как это преподнести грамотно, твой расклад тоже интересен, спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaxiVIP сказал:

проблема была как это преподнести грамотно, твой расклад тоже интересен

ну я как написал тебе, так и сказал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба Лося сказал:

Вымогательство - это если б она с подругами за твои деньги валялась на шезлонге и посасывала коктейли ( а может и не только их), пока ты зарабатывал вам на "совместное имущество". В чем сложность свозить свою бабу в отпуск? И речь даже не о Мальдивах. Ты на отпуск в Крыму на двоих в 30 лет не заработал? Ну так, бросай ее, у тебя нет времени на отношения, надо больше работать

не глупи! деньги есть и есть на мальдивы (кстати там не очень)! ОЖП была в отпуске за мой счет, надо просто читать внимательнее! суть не в моих финансовых проблемах, а в ее подходе! плохо когда люди через слово читают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба Лося сказал:

В чем сложность свозить свою бабу в отпуск?

а почему мужик должен свою бабу возить в отпуск?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба Лося сказал:

Вымогательство - это если б она с подругами за твои деньги валялась на шезлонге и посасывала коктейли ( а может и не только их), пока ты зарабатывал вам на "совместное имущество". В чем сложность свозить свою бабу в отпуск? И речь даже не о Мальдивах. Ты на отпуск в Крыму на двоих в 30 лет не заработал? Ну так, бросай ее, у тебя нет времени на отношения, надо больше работать

Прочти его тему, плиз. 

Он уже возил её, словил ДОД.

Мне кажется, что отношения должны быть партнерскими и каждый должен вкладываться в них по мере сил и возможностей. 

Снова везти бабу за свой счёт - это прогиб сейчас, учитывая прошлый опыт. Отношений ещё толком нет. Автора пытаются прогнуть и прочекать. ИМХО баба еще не заслужила...

2 минуты назад, ArtemBeast сказал:

а почему мужик должен свою бабу возить в отпуск?)

Потому что баба так решила. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaxiVIP сказал:

не глупи! деньги есть и есть на мальдивы (кстати там не очень)! ОЖП была в отпуске за мой счет, надо просто читать внимательнее! суть не в моих финансовых проблемах, а в ее подходе! плохо когда люди через слово читают

Не вижу в этой теме ни одного упоминание про отпуск за твой счет, а по поводу того, что плодить темы об одной и той же бабе - противоречит правилам форума, тебе расскажут модераторы.

Тут накинулись на бабу, что она якобы пытается сделать свой вареник единственным вкладом в ЛТР, ну а ты какой вклад делаешь? Тоже вот трахаешь да и все, остальное, мол, давай сама зарабатывай себе. Ну тебе дали понять, что нах%я ты мне тогда с писюном наперевес такой нужен. Может и заработает сама, так с подругами "пополам" поедет и там этих писюнов - пруд пруди. Впрочем, я поняла, она должна быть счастлива в своей любви и наслаждаться духовной близостью, а я тут о мирском каком-то)

5 минут назад, ArtemBeast сказал:

а почему мужик должен свою бабу возить в отпуск?)

А слово "должен" я не писала. Я спросила "в чем сложность"?

З.Ы. ок, пойду почитаю тему, надеюсь, тут по форуму еще 3 темы об этой же бабе не гуляет. а то мало ли - женщина интересная, быть может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ArtemBeast сказал:

В чем проблема то не пойму?

У многих мужчин такая проблема высказать в лоб и сразу, потому как "воспитание" не позволяет и окружающий социум)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не так давно был на свидании, прошлись вечером по набережной проходили мимо пивбара, ну и она предложила зайти ну ок.

Шел впереди, эта курица копалась в телефоне и немного отстала ну я зашел первый и пошел в очередь, подошла через 5 минут с недовольной миной, но молчит.

Выбирала долго бл* уже люди начали суетится кароч выбрала самое дорогое пиво и самые дорогие  закуски если мой литр стоил 200 то её 500+ рублей + закуски кароч в итоге на 1к+ ну да х*й с этим.

Когда выпила пол литра, начала мне за жизнь обьяснять что я них*я не мужик т.к её не дождался и не открыл перед ней дверь, стул ей не отодвинул куртку не помог снять, и ваще я мужик, значит я должен, спросил где это написано??Ответила, ну все же знают, чё об этом говорить я мол и с мужем развелась из-за этого он ипотеку брать не хочет, чё я ним должна по сьемным хатам скитатся?)

Вышли на улицу покурить, опять мне начала задвигать на тему гендерных отношений и какая роль отводится там мужику - много не пи*деть выполнять все хотелки и тд и тп, улыбнулся сказал что "я не все" развернулся и ушел.

А сама работает в коллцентре за сцаные 13к, ну зато самомнения я ипу сколько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба Лося сказал:

"в чем сложность"?

Сложности нету. Просто автор не хочет ехать с бабой в отпуск и за все платить сам, хочет чтобы они вложились поровну. С чего ты взяла что тут речь идет о сложностях?

3 минуты назад, uuuuxa сказал:

А сама работает в коллцентре за сцаные 13к, ну зато самомнения я ипу сколько)

ыы)да я живу и диву даюсь, отчего большинство баб думают что им все что то должны. Вот есть один человек, есть второй. С чего взялось, что один человек автоматически должен второму, если у одного член, а у другого п*зда я не понимаю хоть убейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArtemBeast сказал:

Сложности нету. Просто автор не хочет ехать с бабой в отпуск и за все платить сам, хочет чтобы они вложились поровну. С чего ты взяла что тут речь идет о сложностях?

ыы)да я живу и диву даюсь, отчего большинство баб думают что им все что то должны. Вот есть один человек, есть второй. С чего взялось, что один человек автоматически должен второму, если у одного член, а у другого п*зда я не понимаю хоть убейте

Зачем ему отпуск именно с этой бабой?  почему пополам не скинуться и не развеяться с друзьями? Или вон ребенка на море не свозить?

я понимаю, ты "великий усреднитель", но автоматически "должен" работает в обе стороны, потому что потребности у М и Ж разные.

З.Ы, Прочла тему, забираю назад слова про " с писюном наперевес", там оказывается и секс вялый. Тогда только деньгами компенсировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, uuuuxa сказал:

Когда выпила пол литра, начала мне за жизнь обьяснять что я них*я не мужик т.к её не дождался и не открыл перед ней дверь, стул ей не отодвинул куртку не помог снять, и ваще я мужик, значит я должен, спросил где это написано??

это типа "правила этикета". такому в детских книжках учат xDDD я серьезно!!! xDDD

что самое смешное что в этих же детских книжках учат девочек быть ламповыми "леди". 

но как применять такие правила этикета высокосветских дам к барышне, пьющей пиво в пивнухе, я хз. если б мне такое влепили в твоей ситуации я бы не сдержался и дико открыто заржал бы ей в лицо и подколол бы в ответ. она что серьезно эти 5 минут стояла там у двери и ждала как Хатико когда ты ей дверь откроешь? xDDDD

ЗЫ: и кстати по правилам этикета в рестораны/прочие заведения ОМП заходить должен первым, так как он же и должен будет вести свою даму к столу и т.п. так что по требуемым ей от тебя правилам тут у тебя косяка не было, лол xDDD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба Лося сказал:

Зачем ему отпуск именно с этой бабой?  почему пополам не скинуться и не развеяться с друзьями? Или вон ребенка на море не свозить?

падажи, это сейчас не обсуждается, не переводи тему. Есть он, есть баба, есть отпуск и споры о том кто сколько хочет вложиться. Автор хочет пополам, баба хочет чтоб все оплачивал автор.

2 минуты назад, Баба Лося сказал:

я понимаю, ты "великий усреднитель", но автоматически "должен" работает в обе стороны, потому что потребности у М и Ж разные.

начнем с того что никто никому ничего не должен)есть только желание, оно либо есть , либо его нету. Также его степень может быть разная. Какие потребности в отдыхе у обоих? Одинаковые, покушать покупаться, позагорать, поспать и тд. В чем разность потребностей? Бабе нужно больше денег для отпуска или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ArtemBeast сказал:

ыы)да я живу и диву даюсь, отчего большинство баб думают что им все что то должны. Вот есть один человек, есть второй. С чего взялось, что один человек автоматически должен второму, если у одного член, а у другого п*зда я не понимаю хоть убейте

Это ты не понимаешь. А куча ТФН убеждают баб своим поведением, что у них с золотой каемкой и все им должны, а иначе «не мужик» )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArtemBeast сказал:

падажи, это сейчас не обсуждается, не переводи тему. Есть он, есть баба, есть отпуск и споры о том кто сколько хочет вложиться. Автор хочет пополам, баба хочет чтоб все оплачивал автор.

начнем с того что никто никому ничего не должен)есть только желание, оно либо есть , либо его нету. Также его степень может быть разная. Какие потребности в отдыхе у обоих? Одинаковые, покушать покупаться, позагорать, поспать и тд. В чем разность потребностей? Бабе нужно больше денег для отпуска или что?

Вот и ответ на мой вопрос: в чем сложность? В том что нет желания. А если нет желания на нее тратиться - значит она не так уж и значима для автора, а потом спрашиваю - нахУа она ему в отпуске. Чего не свозить вот ребенка своего 3-летнего на море, дочку кстати. Очень мне интересно послушать будет автора через 15 лет, когда его "крошке" скажут - слышь ты, вареник есть, думаешь принцесса, давай зарабатывай наравне со мной)

Вот она ему и говорит - хочешь, велкам, я не тяну. Если отпуск для автора обойдется в 10% его зп, скажем, то для этой женщины он может обойдется в 80%. Такая  вот потребность, видишь ли. Не хочет - пусть не везет, вот только в чем она не права, я хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баба Лося сказал:

Не вижу в этой теме ни одного упоминание про отпуск за твой счет, а по поводу того, что плодить темы об одной и той же бабе - противоречит правилам форума, тебе расскажут модераторы.

ситуация важна, а не одна ОЖП

 

17 минут назад, Баба Лося сказал:

Может и заработает сама, так с подругами "пополам" поедет и там этих писюнов - пруд пруди. Впрочем, я поняла, она должна быть счастлива в своей любви и наслаждаться духовной близостью, а я тут о мирском каком-то)

у меня нет обязательств перед ней никаких. нет значимости пошлет и поедет с подругами, проблем никаких. я не собираюсь оплачивать отпуск полностью, как ни крути, правильно подмечено, что я на дочь потрачу лучше все. а ОЖП сегодня есть, а завтра может не быть. если она меня хочет утянуть в коммерческие отношения, то этого не получится, едем вместе, платим поровну. будет женой, будет совместный бюджет, который я буду тянуть в процентном соотношении больше, а остальное пусть тратит на себя.

 

11 минут назад, Баба Лося сказал:

З.Ы, Прочла тему, забираю назад слова про " с писюном наперевес", там оказывается и секс вялый. Тогда только деньгами компенсировать..

все нормально там уже, это очередная тема была, чтобы меня завиноватить...

 

8 минут назад, ArtemBeast сказал:

начнем с того что никто никому ничего не должен)есть только желание, оно либо есть , либо его нету. Также его степень может быть разная. Какие потребности в отдыхе у обоих? Одинаковые, покушать покупаться, позагорать, поспать и тд. В чем разность потребностей? Бабе нужно больше денег для отпуска или что?

золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MaxiVIP сказал:

вот я и хочу сломать этот ясный посыл, но так сломать, что бы выйти из ситуации не оленем

Да тебе ребята уже все грамотно посоветовали как ответить. Я бы вообще после данных заявлений ОЖП далеко и надолго послал. Там и без лишних подтверждений уже все ясно. Все на что она сгодиться, то только СО и то временно.

А таких СОшек ты и на отдыхе найдёшь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба Лося сказал:

Вот она ему и говорит - хочешь, велкам, я не тяну. Если отпуск для автора обойдется в 10% его зп, скажем, то для этой женщины он может обойдется в 80%. Такая  вот потребность, видишь ли. Не хочет - пусть не везет, вот только в чем она не права, я хз

так ты вот реально через слово читаешь)) я спросил у нее, какая сумма есть в ее распоряжении, которую она может вложить в совместный отдых, мне не важна сумма, мне важно отношение, а не ноги на шее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никому не должен. Если едут вместе- на берегу договариваются.  Не устраивает вариант паритетной оплаты- на фиг с пляжа. Не, я б еще постебался- предложил бы так- я плачу за наш отдых, но ты будешь обеспечивать меня всеми видами секса, когда мне захочется безо всяких там "я устала и т.д.". Малейшая попытка подпрыгнуть- считается побегом.  Не выполнила обещания- платишь за проживания сама. Так тоже можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaxiVIP сказал:

так ты вот реально через слово читаешь)) я спросил у нее, какая сумма есть в ее распоряжении, которую она может вложить в совместный отдых, мне не важна сумма, мне важно отношение, а не ноги на шее

А тебе ответили: я не располагаю деньгами, может она там долги в казино выплачивает со своей зп и вообще ее брат содержит. И "от меня поступило предложение поехать в августе" могло быть воспринято как приглашение, а кто приглашает, тот и платит.

И тебе уже напрямую задам вопрос: если тебе побую поедет она с тобой, не поедет, поедет  с подругами, то зачем она тебе в отпуске? В роли дырки на ножках? Так это ж отпуск, юга, там каждый день разные. но тебе принципиально было взять "реванш". Не вышло. Так а чего ее слать на%уй, чего пердак так горит у всех? Забей да и все, че тебе баба сделала то. Подумаешь, сказала денег нет, вот паскуда

2 минуты назад, MANNNN сказал:

Никто никому не должен. Если едут вместе- на берегу договариваются.  Не устраивает вариант паритетной оплаты- на фиг с пляжа. Не, я б еще постебался- предложил бы так- я плачу за наш отдых, но ты будешь обеспечивать меня всеми видами секса, когда мне захочется безо всяких там "я устала и т.д.". Малейшая попытка подпрыгнуть- считается побегом.  Не выполнила обещания- платишь за проживания сама. Так тоже можно)

Для ущербных отличный вариант, благо на форуме таких немало. А не ущербному баба сама с радостью даст везде и всюду, так что отбиваться будешь. Морской климат очень как раз к еПле располагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба Лося сказал:

Для ущербных отличный вариант, благо на форуме таких немало. А не ущербному баба сама с радостью даст везде и всюду, так что отбиваться будешь. Морской климат очень как раз к еПле располагает

Сознательно оскорбляете ? Или от скудоумия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MANNNN сказал:

Сознательно оскорбляете ? Или от скудоумия?

Мое субъективное восприятие, знаете ли. Погуглите это слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба Лося сказал:

предложение поехать в августе" могло быть воспринято как приглашение, а кто приглашает, тот и платит.

предложение, не приглашение и путать понятия не нужно! согласилась? да, значит хочет ехать со мной. вкладываешься? нет! ну тогда либо друзья, либо ребенок, точка.

 

5 минут назад, Баба Лося сказал:

Так это ж отпуск, юга, там каждый день разные. но тебе принципиально было взять "реванш". Не вышло. Так а чего ее слать на%уй, чего пердак так горит у всех? Забей да и все, че тебе баба сделала то. Подумаешь, сказала денег нет, вот паскуда

какой реванш? что за невосприятие темы? ситуация конкретная, из ситуации надо выйти, РЕШИТЬ)

2 минуты назад, Баба Лося сказал:

Мое субъективное восприятие, знаете ли.

так давай восприятие субъективное по теме, а не искать ущербных и тому подобное! как сама то поступила бы в ситуации, если бы тебе сказали, что отдых совместный, давай финансировать кто сколько может? крикнув: ты не мужик! растворится в ночи? так это не подход во взаимоотношениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабе Лося походу дела на больную мозоль наступили. )

Это моё субъективное мнение, если что. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба Лося сказал:

Вот и ответ на мой вопрос: в чем сложность? В том что нет желания. А если нет желания на нее тратиться - значит она не так уж и значима для автора, а потом спрашиваю - нахУа она ему в отпуске. Чего не свозить вот ребенка своего 3-летнего на море, дочку кстати. Очень мне интересно послушать будет автора через 15 лет, когда его "крошке" скажут - слышь ты, вареник есть, думаешь принцесса, давай зарабатывай наравне со мной)

Вот она ему и говорит - хочешь, велкам, я не тяну. Если отпуск для автора обойдется в 10% его зп, скажем, то для этой женщины он может обойдется в 80%. Такая  вот потребность, видишь ли. Не хочет - пусть не везет, вот только в чем она не права, я хз

люди должны быть самодостаточные и не от кого не зависит - это касается и мужчин и женщин! Никто не хочет быть дойной коровой, хотя из автора это и хотят сделать! У девочек все просто - если любишь, то сделаешь все и на Мальдивы свозишь, и машину купишь и айфон, а нет значит я для тебя не значима и не любишь:lol: а какой вклад женщины тогда?? Из его темы вообще не видно, чтобы ее вклад был!! Блин они же пара, когда это реально пара, таких вопросов вообще не должно возникать, баба если любит мужика, даже мысли такой не возникнет. Умная баба, не будет говорить из серии - ты должен, а сделает так, чтоб мужчина сам захотел это сделать для нее без вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Челентано сказал:

Бабе Лося походу дела на больную мозоль наступили. )

Это моё субъективное мнение, если что. )

Да ну что ты) здесь же одни бабоборцы собрались. Бедную девушку заслуженной «профсоюзной путевки» на юга лишают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба Лося сказал:

в чем сложность? В том что нет желания.

нет стой) сложность отдельно, желание отдельно. Сложности свозить бабу за свой счет у автора может и не быть, а вот желания полностью оплачивать отпуск за нее у него нету. Это разные вещи, сложность и желание, понимаешь? В том что нет желания нету сложности.. Значимость - это не значит  тратиться на своего партнера, где вы это вычитали все?

8 минут назад, Баба Лося сказал:

Если отпуск для автора обойдется в 10% его зп, скажем, то для этой женщины он может обойдется в 80%. Такая  вот потребность, видишь ли. Не хочет - пусть не везет, вот только в чем она не права, я хз

Ты путаешь понятия потребность и возможность. Если у бабы нет возможности поехать в отпуск и он для него обойдется в 10 % зп, а для нее в 80% зп то автор в этом не виноват. Он не виноват в том что баба зарабатывает меньше и не может потратить на отпуск столько же, сколько и он. А значит если в отпуск ехать у нее нет возможности, пусть сидит дома или ищет альтернативные пути поехать на моря нахаляву. Благо аленей у нас много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaxiVIP сказал:

предложение, не приглашение и путать понятия не нужно! согласилась? да, значит хочет ехать со мной. вкладываешься? нет! ну тогда либо друзья, либо ребенок, точка.

 

какой реванш? что за невосприятие темы? ситуация конкретная, из ситуации надо выйти, РЕШИТЬ)

За прошлый раз, из прошлой темы. сами пишите: съездила в отпуск за мой счет, как итог - ДОД. Вас можно понять, что во избежания повторения ситуации платить за нее желания нет.

Но оказывается, что не только платить желания нет - а впринципе (если верить словам, хотя я им не верю) - все равно будет она там или нет. Это же отпуск! Время, которые все так ждут и тратить его на отдых с тухлой бабой, присутствие которой впринципе вообще не имеет значения. По вашему это не странно? Вот я и спросила - зачем изначально предлагал?

Самый очевидный ответ - взять реванш, заставив ее вложиться в этот раз и получить подтверждения того, что ей важно провести это время с вами.

Об этом свидетельствует топик:

1 час назад, kalabasas сказал:

Через пару-тройку дней она с горящей задницей найдет и компромиссы, и деньги на совместный отдых, и поугаваривает тебя поехать вдвоем или взять её хотя бы с собой (в случае, если твоя значимость действительно высокая).

вот до этого и надо довести, хоть все встанет на свои места. совет полезен, спасибо

Я спрашиваю: зачем до этого доводить, если вы пишите, что вам самому на нее срать? Чтобы что? Потешить свое ЧСВ. Вот и вся цель.

И не за что ее посылать, придумывать стратегии и речи, только потому что вы не получили подтверждения своей значимости.

З.Ы. Только если вы нам не врете и не преследуете цель таки иметь с ней отношения. Тогда не надо эти вбросы про "благо я не залип". Не залипший бы написал: прости, не рассчитывал на такие траты, как-нибудь в другой раз и ушел в закат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба Лося сказал:

И "от меня поступило предложение поехать в августе" могло быть воспринято как приглашение, а кто приглашает, тот и платит.

согласен

2 минуты назад, Баба Лося сказал:

Не залипший бы написал: прости, не рассчитывал на такие траты, как-нибудь в другой раз и ушел в закат.

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Баба Лося сказал:

Вымогательство - это если б она с подругами за твои деньги валялась на шезлонге и посасывала коктейли ( а может и не только их), пока ты зарабатывал вам на "совместное имущество". В чем сложность свозить свою бабу в отпуск? И речь даже не о Мальдивах. Ты на отпуск в Крыму на двоих в 30 лет не заработал? Ну так, бросай ее, у тебя нет времени на отношения, надо больше работать

а она что не заработала? лохушка? ну тогда пускай идет и зарабатывает, как заработает на себя тогда и едет а не тянет с других. 

18 минут назад, Баба Лося сказал:

Для ущербных отличный вариант, благо на форуме таких немало. А не ущербному баба сама с радостью даст везде и всюду, так что отбиваться будешь. Морской климат очень как раз к еПле располагает

в переводе означает - я ему пи**ду в аренду а он мне пожизненное содержание ) ага сейчас, держите карман шире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArtemBeast сказал:

нет стой) сложность отдельно, желание отдельно. Сложности свозить бабу за свой счет у автора может и не быть, а вот желания полностью оплачивать отпуск за нее у него нету. Это разные вещи, сложность и желание, понимаешь? В том что нет желания нету сложности.. Значимость - это не значит  тратиться на своего партнера, где вы это вычитали все?

Ты путаешь понятия потребность и возможность. Если у бабы нет возможности поехать в отпуск и он для него обойдется в 10 % зп, а для нее в 80% зп то автор в этом не виноват. Он не виноват в том что баба зарабатывает меньше и не может потратить на отпуск столько же, сколько и он. А значит если в отпуск ехать у нее нет возможности, пусть сидит дома или ищет альтернативные пути поехать на моря нахаляву. Благо аленей у нас много.

Ну вот поэтому я и говорю: к чему весь сыр-бор? Баба сказала: нет денег. Ты решаешь для себя ХОЧЕШЬ ли ты на нее тратится или нет. Если не хочешь - тебя никто не заставит. Она то в чем виновата? Чего тут так всех бомбит от того, что она посмела думать, что он ее свозит. Так свозил ведь один раз. Второй раз предложение и было воспринято как приглашение. Был же опыт. К чему эти все придумывания тактики, если она ему (типа) не нужна?))

Стратегии должны преследовать цель - получить нужную тебе реакцию. Это имеет смысл, когда автор хочет с ней отношений. А он как тут оказалось впринципе ничего такого и не хочет, ну так, можно было б, на безрыбье и рак рыба) Ну так к чему это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баба Лося сказал:

Вот она ему и говорит - хочешь, велкам, я не тяну. Если отпуск для автора обойдется в 10% его зп, скажем, то для этой женщины он может обойдется в 80%. Такая  вот потребность, видишь ли. Не хочет - пусть не везет, вот только в чем она не права, я хз

Охеренная логика, почему автор должен ее проблемы решать? Ты вобще за равноправие не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

а она что не заработала? лохушка? ну тогда пускай идет и зарабатывает, как заработает на себя тогда и едет а не тянет с других. 

в переводе означает - я ему пи**ду в аренду а он мне пожизненное содержание ) ага сейчас, держите карман шире. 

А кто тянул? Он уже ее сам свозил, предложил второй раз, потом опомнился и спросил с нее. Она ответила: нет денег, вот такие у меня потребности мол да-да, нет-нет. В чем вина? В том, что озвучила свою потребность? Или такие потребности никак нельзя озвучивать, потому что прибегут обиженные и запоют песню про "спонсоров" и "торговать пиз%ой") Страшилки из местных степей: Не дай бог, из меня сделают спонсора уу-уу-ууу. Чего он НЕ должен делать это понятно, не должен снабжать. Тогда простой вопрос - какая роль мужчины в отношениях? Что он должен делать. ну как это мужчины видят. В отрыве от темы автора, разумеется, без личностей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба Лося сказал:

Ну вот поэтому я и говорю: к чему весь сыр-бор? Баба сказала: нет денег. Ты решаешь для себя ХОЧЕШЬ ли ты на нее тратится или нет. Если не хочешь - тебя никто не заставит. Она то в чем виновата? Чего тут так всех бомбит от того, что она посмела думать, что он ее свозит. Так свозил ведь один раз. Второй раз предложение и было воспринято как приглашение. Был же опыт. К чему эти все придумывания тактики, если она ему (типа) не нужна?))

Стратегии должны преследовать цель - получить нужную тебе реакцию. Это имеет смысл, когда автор хочет с ней отношений. А он как тут оказалось впринципе ничего такого и не хочет, ну так, можно было б, на безрыбье и рак рыба) Ну так к чему это?

читани вторую смс в теме, вот из-за этого сыр бор! у нее финансовые планы на свою зарплату, а я должен свои финансовые планы пересмотреть резко и уехать отдыхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба Лося сказал:

Она то в чем виновата?

Она ни в чем не виновата. Я лично с ней не согласен в том, что автор якобы перекладывает на нее финансовый вопрос, что мужчина должен принимать на себя все финансовые расходы и что ее проблемы с тем, что ее обеспечивает брат должен решать автор. Вот и все.

А автор пока боится донести до нее свою точку зрения, потому что боится ее потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArtemBeast сказал:

что мужчина должен принимать на себя все финансовые расходы

В нормальных здоровых отношениях, где преобладают семейные ценности и партнёрские отношения - сферы влияния действительно распределяются таким образом. Мужчина - добытчик. 

Но эти отношения ничем подобным и не пахнут. В край офигевшая баба и автор, который хочет решить проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Челентано сказал:

В нормальных здоровых отношениях, где преобладают семейные ценности и партнёрские отношения - сферы влияния действительно распределяются таким образом. Мужчина - добытчик. 

а баба что делает? например если есть семья и никто не хочет детей и бабе не нужно заниматься их воспитанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArtemBeast сказал:

Она ни в чем не виновата. Я лично с ней не согласен в том, что автор якобы перекладывает на нее финансовый вопрос, что мужчина должен принимать на себя все финансовые расходы и что ее проблемы с тем, что ее обеспечивает брат должен решать автор. Вот и все.

А автор пока боится донести до нее свою точку зрения, потому что боится ее потерять.

Не должен он решать все ее финансовые вопросы, разумеется. Ну по крайней мере их отношения явно не на той стадии, чтоб так вопрос был поставлен. Но в ситуации с отпуском. Он свозил ее за свой счет раз, естественно, что второе предложение могло быть воспринято как приглашение. оказалось, что это не так. Ну ок, автору говорят: бабла нет и как бы он становится перед выбором: платить за нее или нет. И платить не хочет и сказать об этом ссыт, верно. на форум пришел, чтоб ему помогли слова подобрать, как будто они не очевидны: не планировал удваивать расходы, сори. Что тут фантазировать )

4 минуты назад, Челентано сказал:

В нормальных здоровых отношениях, где преобладают семейные ценности и партнёрские отношения - сферы влияния действительно распределяются таким образом. Мужчина - добытчик. 

Но эти отношения ничем подобным и не пахнут. В край офигевшая баба и автор, который хочет решить проблему. 

О, тут уже оказывается, что все таки "добывать" - мужское предназначение. Значит не все запущенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArtemBeast сказал:

а баба что делает? например если есть семья и никто не хочет детей и бабе не нужно заниматься их воспитанием.

Баба обеспечивает тыл и быт. Семья без детей - это не семья. Но даже если так, в доме должно быть уютно, борщ на плите, горячие сиськи под боком. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба Лося сказал:

А кто тянул? Он уже ее сам свозил, предложил второй раз, потом опомнился и спросил с нее. Она ответила: нет денег, вот такие у меня потребности мол да-да, нет-нет. В чем вина? В том, что озвучила свою потребность? Или такие потребности никак нельзя озвучивать, потому что прибегут обиженные и запоют песню про "спонсоров" и "торговать пиз%ой") Страшилки из местных степей: Не дай бог, из меня сделают спонсора уу-уу-ууу. Чего он НЕ должен делать это понятно, не должен снабжать. Тогда простой вопрос - какая роль мужчины в отношениях? Что он должен делать. ну как это мужчины видят. В отрыве от темы автора, разумеется, без личностей

 

Она ему сказала не нет, а у меня другие планы на свою зп. и начала упрекать что платить за нее не хочет.

простой вопрос - какая роль женщины в отношениях?

вобще по хорошему надо ее бросать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaxiVIP сказал:

читани вторую смс в теме, вот из-за этого сыр бор! у нее финансовые планы на свою зарплату, а я должен свои финансовые планы пересмотреть резко и уехать отдыхать?

Я прочла, но о каких планах идет речь мы не знаем. Может откладывает на шубу, а может оплачивает химиотерапию для бабушки. Но факт остается фактом6 нет свободных денег. если и у тебя нет 9читай желания с ними расставаться), почему ты мнешься об этом сказать?

Только что, Pavellpm сказал:

Она ему сказала не нет, а у меня другие планы на свою зп. и начала упрекать что платить за нее не хочет.

простой вопрос - какая роль женщины в отношениях?

вобще по хорошему надо ее бросать.

Вопросом на вопрос отвечать - наша одесская фишка, не надо ее присваивать. Тут паника из-за "спонсора". Челентано выше уже написал, что добытчик (не спонсор, заметь как важна разница в словах) - таки истинно мужская задача. Вот я прошу высказаться других ярых поборников "снабженства", какова роль мужика? Чтоб мы бабы, ориентиры как-то утрясли, а то вот это ракушку захлопнули и ждем пока кредитку проведешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pavellpm сказал:

Охеренная логика, почему автор должен ее проблемы решать? Ты вобще за равноправие не?

Ты че! Нет конечно, мужик в доме главный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Челентано сказал:

Но даже если так, в доме должно быть уютно, борщ на плите, горячие сиськи под боком.

для этого не обязательно наличие постоянной бабы. Для борща есть домработницы, повара. 

Так почему мужик добытчик, а баба сидит дома и нихера не делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 106

      Думаю что Васек, все банально но есть нюасны.Будет интересно многим

    2. 11

      Зачем едут в москву

    3. 63

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

    4. 63

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

    5. 63

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

×
×
  • Создать...