Перейти к публикации
пикап.Форум

техника разговора оставаться в позиции сверху


Красава_

Рекомендованные сообщения

Не могу найти в открытых источниках описание техники как всегда оставаться в разговоре сверху.

Пример:

Вопрос: ты где был?

Ответ сверху: да здесь же я (хотя меня не было. Но добавление "ж" меняет посыл что тот кто спрашивает тупит и чтото забыл)

Вопрос: и где ты работаешь?

Ответ: да я же работаю в хххх (гораздо более сильный ответ чем я работаю в ххх).

Быть сверху гораздо более обширно чем эти пару примеров. Меня интересует все по этой теме. Вербальное и невербальное.

Знаю что в ответ на вопрос. Можно самому задать вопрос показывая что тот кто спрашивает - тот и сверху.

Скиньте в личку материалы, которые есть по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Красава_ сказал:

Ответ сверху: да здесь же я

Больше похоже на оправдание...

Хочешь быть в разговоре сверху - говори с человеком о том, в чем он явно не смыслит. :D Например, о квантовой физике со стоматологом)) Об автомобилях с девушками (с описанием всех тех.подробностей). Сразу будешь иметь вид крутой и умный) Так же на все имей свое мнение и высказывай его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Больше похоже на оправдание...

Хочешь быть в разговоре сверху - говори с человеком о том, в чем он явно не смыслит. :D Например, о квантовой физике со стоматологом)) Об автомобилях с девушками (с описанием всех тех.подробностей). Сразу будешь иметь вид крутой и умный) Так же на все имей свое мнение и высказывай его.

Опять не верно, для того что бы быть сверху, нужно общаться с оппонентом как с ребенком, в роли учителя. И это не зависит от темы разговора, а лишь в ролях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savemeplease сказал:

Опять не верно, для того что бы быть сверху, нужно общаться с оппонентом как с ребенком, в роли учителя. И это не зависит от темы разговора, а лишь в ролях

Не знаю, не знаю...) Если человек рассказывает об области, в которой он явно лучше разбирается и выступает при этом в роли учителя, с оценками типа "Верно", тогда все ок. А вот если я не хуже его в теме шарю, то вид "искперда" вызовет либо споры, либо вообще смех)) но не повышение его авторитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, savemeplease said:

Опять не верно, для того что бы быть сверху, нужно общаться с оппонентом как с ребенком, в роли учителя. И это не зависит от темы разговора, а лишь в ролях

развей тему.

или скинь материалы, если есть. очень интересно.

это как-то связано с переносом модели? смотришь как ты общаешься с детьми или очень нежными ранимыми девушками и начинаешь так же общаться с жесткими людьми?

43 minutes ago, maayavi said:

Не знаю, не знаю...) Если человек рассказывает об области, в которой он явно лучше разбирается и выступает при этом в роли учителя, с оценками типа "Верно", тогда все ок. А вот если я не хуже его в теме шарю, то вид "искперда" вызовет либо споры, либо вообще смех)) но не повышение его авторитета.

я спрашиваю не о доминации по компетенции в поле где ты лучше, а о доминировании в простом, в общении за кофе, в невербалике, постронии фраз или настрое... я такое видел у директоров, они как-то так общаются что ты понимаешь что они сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Красава_ сказал:

они как-то так общаются что ты понимаешь что они сверху

Это внутреннее состояние. Все люди наделенные властью общаются сверху. К примеру с тобой он будет общаться сверху-а с Путиным с меганизу. Постоянное внутреннее состояние характерно для людей у которых врожденное чувство достоинства. Дворяне ,Лорды и тд. К примеру английский лорд даже с путиным или своей королевой будет общаться с равной позиции или с позиции сдержанного почтения.
Позиция сверху-снизу-это на 90% внутреннее состояние а 10% уже вербальные манипуляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, skiff86 said:

Это внутреннее состояние. Все люди наделенные властью общаются сверху. К примеру с тобой он будет общаться сверху-а с Путиным с меганизу. Постоянное внутреннее состояние характерно для людей у которых врожденное чувство достоинства. Дворяне ,Лорды и тд. К примеру английский лорд даже с путиным или своей королевой будет общаться с равной позиции или с позиции сдержанного почтения.
Позиция сверху-снизу-это на 90% внутреннее состояние а 10% уже вербальные манипуляции

Хороший ответ..

Где найти 10% вербальных манипуляций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, maayavi сказал:

Не знаю, не знаю...) Если человек рассказывает об области, в которой он явно лучше разбирается и выступает при этом в роли учителя, с оценками типа "Верно", тогда все ок. А вот если я не хуже его в теме шарю, то вид "искперда" вызовет либо споры, либо вообще смех)) но не повышение его авторитета.

Опять не видишь. Каким образом знания влияет на положение человека в иерархии ?  Я вот вполне себе нормально так общаюсь с позиции сверху и с Профессорами  и прочими узкими специалистами, некоторые работают на меня и знают намного больше чем я в своей области. И тупые вопросы задаю тоже, с позиции сверху и разжевывают они мне это как профану, но тем не менее они находятся ниже в иерархии, просто потому что я себя так держу, а не потому что у меня денег больше или власти, стержень, вот что решает. 99 процентов людей вообще живут не осознанно, если их ставишь в низ, они и будут снизу + мы живем в обществе, где нет четкого разделения на классы, современной России еще 30 лет не стукнуло, так что это намного проще, чем как выше писали в Англии.  

10 часов назад, Красава_ сказал:

развей тему.

или скинь материалы, если есть. очень интересно.

это как-то связано с переносом модели? смотришь как ты общаешься с детьми или очень нежными ранимыми девушками и начинаешь так же общаться с жесткими людьми?

я спрашиваю не о доминации по компетенции в поле где ты лучше, а о доминировании в простом, в общении за кофе, в невербалике, постронии фраз или настрое... я такое видел у директоров, они как-то так общаются что ты понимаешь что они сверху

Ну так это исходит от ответственности и независимости, открой даже небольшой бизнес с парой сотрудников и у тебя начнет появляться подобная черта. Если ты в себе будешь тренировать этот навык - без места где ты его можешь применить, получиться не очень. Я вот лет с 15 начал качать и в 19 уже не мог устроиться на работу, просто потому что не мог быть ниже кого либо по статусу и принять что бы мной кто либо командовал. Потом 2 года сидел дома  у мамы на шее и был потерян для социума, пока не появились какие то свои дела и не начал двигаться. Да, в результате я занял неплохое место в своем небольшом возрасте, но будь мне не 15, а 25-30 лет в начале пути - был бы трындец.  Намного лучше качать данный навык поэтапно, в процессе становления, а то можно стать окуевшим альфачом ,но  погрязнуть в мелком криминале и непостоянных подработках. 

Но с бабами тут намного проще, огромное количество мужиков ставят баб снизу, но при этом сами чуть ли не каждый день встают в позу раком.  Просто считай баб низшими созданиями, ибо есть за что и все. 

Высокое положение это не только привелегии, в виде виснущих на тебе девочек и лебезящих пред тобой мужиков, но так же и ежедневный труд, очень часто приходиться отстаивать место под солнцем, где обычный Вася может отшутиться, тебе порой приходиться отвечать намного жестче. В меру опять же того, что в России нет четкой классовой системы и все решается с позиции силы и ситуационно.  Если в Америке ты пошлешь миллиардера или скажешь что он тупой мудак - он просто посмеется ,  в России за это до сих пор есть огромный шанс отправиться на тот свет, так как до сих пор живем в джунглях и разрухе, где люди, пусть даже высокого ранга точно так же заняты выживанием, как и низы. 

 

10 часов назад, skiff86 сказал:

Это внутреннее состояние. Все люди наделенные властью общаются сверху. К примеру с тобой он будет общаться сверху-а с Путиным с меганизу. Постоянное внутреннее состояние характерно для людей у которых врожденное чувство достоинства. Дворяне ,Лорды и тд. К примеру английский лорд даже с путиным или своей королевой будет общаться с равной позиции или с позиции сдержанного почтения.
Позиция сверху-снизу-это на 90% внутреннее состояние а 10% уже вербальные манипуляции

Это особенность нашего дикого менталитета и наследие СССР, полное отсутствие чувства гордости и постоянное выживание делает людей такими. Английский лорд не думает как выжить - он играет в машины и строит болид для формулы 1 )) Надеюсь мы тоже к этому придем. Появиться реальный средний класс, люди будут меньше думать о выживании , а больше о самореализации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, savemeplease said:

Просто считай баб низшими созданиями, ибо есть за что и все.

Девушка может подключить иронию например, или шутки над тобой. И что тогда? Считаешь ее ниже но она не поддается и иронизирует или спорит с тобой до упаду.

"Ты че такой альфач"? Че тогда?

Смотришь на них свысока. А они тебе смеются. И че?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красава_ сказал:

Девушка может подключить иронию например, или шутки над тобой. И что тогда? Считаешь ее ниже но она не поддается и иронизирует или спорит с тобой до упаду.

"Ты че такой альфач"? Че тогда?

Все ее слова - лишь бесполезная оболочка  и если повелся на это - сам дурак, если  не видишь суть женщины и ее желания.  Абсолютно не важно что я ей отвечу, хоть - " простите меня ваше величество, дайте поцеловать ваши ноги "  или рыгну ей в лицо,  главное какие действия я совершу, каким образом построю коммуникацию в целом, каков я сам, а не то что я ей что то скажу на уровне логики. Вообще забудь о том что бы словесно бодаться с женщинами , это тоже самое как вести диалог с котом, что он нассал на ковер, тыкни его носом в лоток и дай поджопник, а говорить ты во время этого можешь что угодно, хоть о погоде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, savemeplease сказал:

Все ее слова - лишь бесполезная оболочка  и если повелся на это - сам дурак, если  не видишь суть женщины и ее желания.  Абсолютно не важно что я ей отвечу, хоть - " простите меня ваше величество, дайте поцеловать ваши ноги "  или рыгну ей в лицо,  главное какие действия я совершу, каким образом построю коммуникацию в целом, каков я сам, а не то что я ей что то скажу на уровне логики. Вообще забудь о том что бы словесно бодаться с женщинами , это тоже самое как вести диалог с котом, что он нассал на ковер, тыкни его носом в лоток и дай поджопник, а говорить ты во время этого можешь что угодно, хоть о погоде. 

Не согласна,  женщина любит ушами и очень важно так же, что ты ей будешь говорить и как. Особенно, если твоя значимость мнимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Trulala сказал:

Не согласна,  женщина любит ушами и очень важно так же, что ты ей будешь говорить и как. Особенно, если твоя значимость мнимая.

Вот тебе пример, подслушала где то фразу про любят ушами - выдала, а так же если твоя значимость мнимая - вообще не важно что ты будешь говорить, так как ты уже проиграл, ну полное непонимание того о чем говорит,  просто слова ради слов,    но для чего она это сказала ? что бы подначить  к какому действию ? )  вот так и рассматривай женщин в таком контексте, чего она хочет в каждом конкретном действии добиться, для этого нужно просто понимать поведенческую психологию приматов в стае,  от этого и строй свое поведение, хочешь трахнуть или че еще - тыкай носом и показывай место, не нужно, не воспринимай в принципе, сама отвалиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, savemeplease сказал:

Вот тебе пример, подслушала где то фразу про любят ушами - выдала, а так же если твоя значимость мнимая - вообще не важно что ты будешь говорить, так как ты уже проиграл, ну полное непонимание того о чем говорит,  просто слова ради слов,    но для чего она это сказала ? что бы подначить  к какому действию ? )  вот так и рассматривай женщин в таком контексте, чего она хочет в каждом конкретном действии добиться, для этого нужно просто понимать поведенческую психологию приматов в стае,  от этого и строй свое поведение, хочешь трахнуть или че еще - тыкай носом и показывай место, не нужно, не воспринимай в принципе, сама отвалиться. 

Хаха, мне зачем подначивать? Кого, тебя? Я писала про себя, что мне важно, как со мной разговаривают. И если оскорбительно, то пойдёшь ты так далеко со своими целями в итоге, вне зависимости от своей значимости. Если не рано, то поздно точно. И в самый неожиданный момент. 

 

P. S. Помнила твой ник, что зашёл с какой-то проблемной темой на форум. Посмотрела. Проблемы у тебя явно с головой, понимаю, трудное детство, надо было выживать,  расслабляться никто не давал. Есть такое выражение "из грязи в князи" - самые страшные и циничные люди, которым точно нельзя доверять.

Screenshot_20180712-092641_Samsung Internet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 читай фак по фоновому доминированию . там много.

3.7. Доминирование (фоновое доминирование)

 

  Скрыть содержимое
Фоновое доминирование (ФД) - что это?
Фоновое доминирование - это инструмент управления отношениями и женщиной.

Фоновое доминирование - это мужской инструмент для построения самого себя, для укрепления своего внутреннего стержня, прокачки внутреннего состояния и укрепления своей реальности.

Фоновое доминирование - это способ повысить/поддерживать/контролировать свою значимость в отношениях.

Фоновое доминирование - это метод удовлетворения женской потребности в защите и принадлежности к группе, управляемой сильным мужчиной.

Фоновое доминирование - это поведенческий паттерн самодостаточного уверенного в себе мужчины, который понимает механику межполовых отношений.

Фоновое доминирование - это адекватная органичная подстройка сверху, которую мужчина в отношениях использует на постоянной основе для внедрения, укрепления и поддержания своей лидерской роли в отношениях с женщиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎10‎.‎07‎.‎2018 в 18:59, Красава_ сказал:

Не могу найти в открытых источниках описание техники как всегда оставаться в разговоре сверху.

Бабу трахай почаще и покачественнее и будешь во всех ЛТР общаться с позиции сверху. Не забывай ещё иногда свою бабу любить и, для профилактики, раз в неделю её нах*й посылать, чтоб у бабы кукушку рвало на ровном месте от недоумения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Trulala сказал:

Хаха, мне зачем подначивать? Кого, тебя? Я писала про себя, что мне важно, как со мной разговаривают. И если оскорбительно, то пойдёшь ты так далеко со своими целями в итоге, вне зависимости от своей значимости. Если не рано, то поздно точно. И в самый неожиданный момент. 

 

P. S. Помнила твой ник, что зашёл с какой-то проблемной темой на форум. Посмотрела. Проблемы у тебя явно с головой, понимаю, трудное детство, надо было выживать,  расслабляться никто не давал. Есть такое выражение "из грязи в князи" - самые страшные и циничные люди, которым точно нельзя доверять.

Screenshot_20180712-092641_Samsung Internet.jpg

А если ты боишься ? значит стерпишь )

23 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Бабу трахай почаще и покачественнее и будешь во всех ЛТР общаться с позиции сверху. Не забывай ещё иногда свою бабу любить и, для профилактики, раз в неделю её нах*й посылать, чтоб у бабы кукушку рвало на ровном месте от недоумения)

 Лайт вариант скажем так, осиль в начале его, потом уже можешь идти в дебри дальше, там поинтереснее будет конечно, но с чего то нужно начинать. 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не техники, это с рождения. и воспитания

такие люди "идут по головам". 

есть уважение, а есть "не тронь овно - вонять не станет".

по опыту понимаю, что такое общение (или то, что ты чувствуешь рядом с таким человеком) - колхозные замашки, ибо это не стержень, а просто-напросто вызывающее общение.

также из области "гляделок": пишут, что неуверенность в себе - булщит. достаточно посмотреть на это со стороны, как 2 "альфача" ломают шеи, но смотрят и пыжатся. 

А я опускаю, но я уже мс по боксу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lonely Island сказал:

это не техники, это с рождения. и воспитания

такие люди "идут по головам". 

есть уважение, а есть "не тронь овно - вонять не станет".

по опыту понимаю, что такое общение (или то, что ты чувствуешь рядом с таким человеком) - колхозные замашки, ибо это не стержень, а просто-напросто вызывающее общение.

также из области "гляделок": пишут, что неуверенность в себе - булщит. достаточно посмотреть на это со стороны, как 2 "альфача" ломают шеи, но смотрят и пыжатся. 

А я опускаю, но я уже мс по боксу. 

По головам идут абсолютно все люди, занимающие мало мальски высокое положение, по другому ни как - ресурсы в СНГ сильно ограничены, благодара мертвой экономике и желающих ими обладать больше чем самих ресуров. Отсюда ты можешь бороться за место под солнцем и занять его - либо озвучить отговорки, которые по твоему мнению будут подходяще звучать и тешить твое уязвленное низким положением эго, было бы тебе плевать на это - не говорил бы об этом, а молчаливо наслаждался тем что имеешь.   Отсюда и дальнейшая бравада про уважение, какая к черту разница на чье- то уважение, всегда будут недовольные, главное что бы считались и не портили малину.  Для тебя колхозные замашки, а он вообще не думает о тебе а гнет свою линию так как ему надо, в данной ситуации ты в роли терпилы, пока не развернешь ситуацию на 180 градусов, либо порвешь бесполезный контакт.   Да, неуверенность в себе - булщит. И для этого не нужно играть ни в какие гляделки, а четко обозначить свою позицию и сделать так что бы оппонент с ней считался, если тебе это важно.  И я тоже прохожу мимо бесполезных конфликтов с левыми людьми, например от приставаний  агрессивных идиотов , несмотря на то что предо мной какой нибудь лоховатый Вася, а у меня в кармане плетка и преимущества в виде стальных яиц, ну словами изреда могу опустить человека, если есть настроение и время поржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 после "бороться за место под солнцем" можно было не читать, но я дочитал - твоя интерпретация радикально отличается от того, что я хотел сказать.

или ты представляешь из себя, что представляют из себя 90% форума: бизнес, 9-ки через день, сам поднялся и т.д.? я знаю здесь многих известных людей лично, но на форуме они не знают, что это я, а я знаю, что это они. так вот больше половины текста - #из&ёж. 

срыва покровов не будет - пусть тешаться.

и напоследок: пока ты не избавишься от деревянных мыслей, вести со мной конструктивный диалог и обозначать меня как человека ты не будешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lonely Island сказал:

 после "бороться за место под солнцем" можно было не читать, но я дочитал - твоя интерпретация радикально отличается от того, что я хотел сказать.

или ты представляешь из себя, что представляют из себя 90% форума: бизнес, 9-ки через день, сам поднялся и т.д.? я знаю здесь многих известных людей лично, но на форуме они не знают, что это я, а я знаю, что это они. так вот больше половины текста - #из&ёж. 

срыва покровов не будет - пусть тешаться.

и напоследок: пока ты не избавишься от деревянных мыслей, вести со мной конструктивный диалог и обозначать меня как человека ты не будешь

Возможно, опиши тогда что ты имел ввиду ? я твой текст воспринял ровно в той мере как ты его написал. 

Где конструктивист, а не пустые обвинения ?

Пока что я виду только то, что у тебя уязвленное от реального положения дел ЧСВ и "веселые истории" которыми ты пытаешься закрыть зашедшую в невыгодное для тебя русло дисуссию, чем пропитано уже 2 твое сообщение. А так же полное не желание рассматривать ситуацию со стороны, что и есть, как ты выразился - деревянные мысли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет так, ведь твой "перевод стрелок" похож на "женские выпады" по своему содержанию

не собираюсь стачивать пальцы, чтобы указать тебе на твою глупость.

но скажу одно: мои мысли основаны на прототипах, т.к. ежедневно по работе и на досуге общаюсь с разными людьми; твои же суждения похожи на выдержки из книги жёлтого оратора, столь шаблонного для такой же аудитории

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonely Island сказал:

пусть будет так, ведь твой "перевод стрелок" похож на "женские выпады" по своему содержанию

не собираюсь стачивать пальцы, чтобы указать тебе на твою глупость.

но скажу одно: мои мысли основаны на прототипах, т.к. ежедневно по работе и на досуге общаюсь с разными людьми; твои же суждения похожи на выдержки из книги жёлтого оратора, столь шаблонного для такой же аудитории

 

Опять 25,  конструктив ? нет, веселые истории )), я очень рад то что ты такой общительный  и у тебя множество интересных людей вокруг, ну так поделись тем что ты из общения с этими людьми вывел, соотнеси это с какой либо  реально рабочей теорией или философией - подай это и  я скажу, да чувак, интересно, спасибо за дельный совет, но до этого ты выдал только столбик ограничений который собрал среди этих людей, если на полном серьезе это все воспринимать, дышать кислородом - абсолютное зло. Ибо вместо того что бы извлекать полезное от общения с людьми, ты извлек только их ограниченное видение, наслоил все это друг на друга и подаешь это с лицом знатока, вместо того что бы подойти к явлениям с научной точки зрения и обосновать это четкими теориями. Андестенд ? Или ты опять сейчас будешь затирать какую то дичь, вместо того что бы развернуть диалог в "нормальное" русло ?  и обогатить друг друга полезными знаниями, которые можно применить на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...