Перейти к публикации
пикап.Форум

Как выйти из минуса?


Рекомендованные сообщения

Очень прошу помощи в разруливании моей очень странной ситуации, где я оказалась в минусе ниже плинтуса. Тревожат сейчас 2 момента: Как перестать запариваться? Возможно ли поднять свою значимость в этих взаимоотношениях, и как?
И если Вам покажется, что всё нижеописанное троллинг – нет, увы, чистейшая правда.

Полгода назад завязалось общение с мужчиной.

Ему – 37 лет, мне – 28. Социальное положение примерно одинаковое (у него немного повыше, но незначительно).

Он: внешне 6 баллов, но очень харизматичный и обаятельный, что для мужчины важнее внешности. Говорит, что за ним бегает много девушек, но лично этому подтверждений не видела. Был нелепый момент, когда мы стояли со знакомой, которая не знала, что у нас что-то есть, она охарактеризовала его как мужчину, у которого со внешностью всё печально. Но, с другой стороны, знаю 2 девушек, которые хотели бы с ним отношений и сами проявляют инициативу в общении с ним (про одну он мне рассказывал, вторую – видела случайно, что она ему пишет). Теперь колокол – официально он женат. С женой живут отдельно больше года, но общаются. Он ей помогает. Они могут где-то поужинать вместе. Она про меня знает. Говорит, что в течение нашего с ним «общения», больше ни с кем секса не было (утверждает так до сих пор).

Я: сложно оценивать свою внешность объективно (классика жанра - в зависимости от настроения варьирует от 1 до 10 ))). Мужчинам, вроде, нравлюсь. У меня есть поклонники. Приглашали и приглашают на конкурсы красоты, модельные агентства (до сих пор, несмотря на мой возраст), но ростом не очень вышла. У меня объективно интересный стиль в одежде и я умею себя подать – это я знаю точно. Именно, на первых этапах знакомства (понравиться мужчине на первом свидании) у меня практически никогда не бывает проблем. Выгляжу моложе своего возраста. Лёгкая в общении, легко завожу новых друзей. 

Итак, началось у нас общение. Он проявлял инициативу – сам писал (приглашал на мероприятия, спрашивал что-то итд, но это не было прямо так открыто), мы были на общем мероприятии – он буквально бегал за мной. Когда мы познакомились, на встрече была его жена, я как-то сразу просекла, что они в браке (они выглядели как пара), поэтому его ухаживания немного сдерживала, но меня к нему тянуло. Где-то через месяц после знакомства, он пригласил меня в очередной раз, и я согласилась. Потом уже завязалось всё стремительно. Хотя уже тогда были те вещи, которые описывает Эволюция как признаки того, что мужчина не заинтересован – он намекнул на то, что не хочет серьёзных отношений, предложив просто провести хорошо время и дарить друг другу яркие и новые эмоции; он слил мою встречу, когда я сказала, что мне нужно время подумать (он написал за 2 часа до встречи, что у его друга серьёзная беда – возможно, это совпадение, и он говорил правду). Фактически - я на эти условия согласилась.
Первый раз, когда у нас должно было всё случиться (почему-то, всё выглядело слишком торжественно, как будто у нас первый раз в принципе), он повёл меня в магазин, покупать мне щётки, растворы для линз, крема, чтобы я могла оставить это у него в квартире. Мне показалось это странным, так как я, в принципе, настроилась на СО на пару раз (ну он так подавал ситуацию). Я не стала рассматривать это как признак того, что он настроен на что-то серьёзное.


После 2-3 раз секса я заметила классический спад интереса в мою сторону, не стала расстраиваться, так как я к этому была готова и просто не стала на него давить. Он уезжал в отпуск. Перед отпуском написал мне сообщение, что будет скучать (я оч удивилась) и пропал на 10 дней – на связь не выходил. Потом мы встретились на мероприятии, он вёл себя явно заинтересовано. Я предложила (баба-дура) встретиться после, он отказался. В итоге, встречу (уже не помню, если честно, кто был инициатором) перенесли на след неделю.

Далее, думаю, не стоит описывать всё в мельчайших подробностях. У нас нет и не было ЛТР, но и СО такое... очень неадекватное.

После его отпуска и до недавнего времени мы проводили очень много времени вместе – я оставалась у него на все выходные, иногда и будни (50/50 – моя/его инициатива, но никто ни на кого не давил – всё было очень легко и гармонично). У него были эмоциональные всплески – например, «я не твой молодой человек» (я случайно оговорилась и сказала «мои бывшие молодые люди тоже...»), «у нас нет отношений» до прямых признаний в любви и того, что я ему очень дорога, или, например, «у нас есть отношения» на то, что я рассказывала, что я говорила подруге, что у нас с ним нет отношений (это было не давление или щипцы – я просто рассказывала про то, что она удивлялась, как мы легко с ним общаемся без отношений). Иногда он был очень груб, иногда не отпускал меня даже на встречи с подругами, просил остаться с ним и провести с ним время, или же сам отменял свои планы ради меня. Но, в тоже время, общение было очень лёгким для обоих. Я как-то не особо переживала, так как особо ни на что не расчитывала – как идёт, так и идёт. Как-то мы сидели в баре, и он буквально начал страдать, что он – дурак, что он меня упустит, так как понимает, что нужны шаги с его стороны, а он не готов. Я сказала, что даю ему время и не давлю на него (а про себя подумала, что если бы ты хотел быть со мной – ты бы был со мной, поэтому не очень серьёзно восприняла слова, но расстраивать человека не стала).

В тоже время, параллельно, я видела, что он продолжает взаимодействовать с женой – он говорил, что она для него была, есть и будет родным человеком. Также он говорил, что сильно хочет семью и детей, но не готов к этому из-за «своих внутренних демонов». Сказал честно, что не исключает возможности того, что может вернуться к ней, так как до сих пор её любит (и, при этом, говорил, что любит и меня), или другую девушку.

Совсем всё плохо стало 2 недели назад. Он немного выпил и его понесло до такой степени, что он сказал, что хочет детей от меня, что я – единственная женщина, которую он любит, несмотря на то, что продолжает любить жену – но это другая любовь, как к сестре, у них ничего не было в сексуальном плане, она ему просто родной человек, что всё это он не говорил мне трезвый, так как боялся. Написал при мне сестре, рассказав, что у него есть девушка (я). Ну... если честно, такая резкая смена настроения и желание отношений, даже если бы он был трезвый, у меня вызвала сомнения. Но я, как сейчас понимаю, проявила большую слабость – повелась на всё это, хотя понимала, что дело пахнет фигнёй (взрастила корону, поверила, что всё это – правда; не бывает такого в нормальных отношениях). Ещё такой ключевой момент, что в процессе всего этого эмоционального подъёма (уже на трезвую голову), он сказал, что хочет познакомить меня с женой, так как мы очень похожи и точно подружимся.

Через пару дней мы провели вместе день. День был замечательный, но я чувствовала, что он ёрзает. В конце он сказал – «не воспринимай серьёзно то, что я сказал про детей и семью. Я когда выпью, всем это говорю». И потом я пошла в разнос. Когда вернулась домой – заблокировала его везде, потом разблокировала, потом мы встретились на ближайших выходных, которые тоже прошли отлично. Всё было ок, но после совместного, с друзьями, пикника, он был мрачнее тучи. Он сказал, что из-за работы, но дома он наорал меня, когда я спросила «какие у нас планы? Я остаюсь или еду домой?». Наорал из-за формулировки вопроса (нужно было спросить – «можно ли я останусь?»). Он сказал, что это – инфантильно. Потом, правда, вечер закончился замечательно. Потом мы встретились во вторник на мероприятии, после которого я обычно всегда оставалась у него ночевать. Опять развезли друзей домой, и он мрачный. Он подвозит машину к дому (моя машина) и говорит «мы прихали. Точнее – я приехал». Я спросила, можно ли у него остаться, на что он сказал, что нет. Как позже он признался, несмотря на то, что я ничего не говорила, он почувствовал давление с моей стороны – что я оккупировала его территорию (квартиру).

...и моя крыша поехала окончательно - началась классика жанра, с истериками. В течение этого времени (чуть больше недели), он приезжал, чтобы меня успокоить, мы договорились, что будет пока друзьями (не совсем, секс остаётся), мы общаемся каждый день, он меня успокаивает. Но – 2 недели подряд у него ночуего его жена. Он говорит, что она остаётся у него, так как у неё дела в городе (она живёт в 1,5 часах езды), остаётся как друг. На этой неделе случилось такое, что я должна была приехать к нему на выходные, поздравить с др (в субботу они едут на пикник – я сама отказалась и поеду на др своей знакомой; он предложил, в таком случае, отметить вместе позже). В итоге, после мероприятия, жена остаётся у него, потом они едут на пикник. Он сказал, что, наверное, это будет неудобно для меня, если мы будем ночевать втроём. Но я, на эмоциях, скахала, что уже давно пора познакомиться с его женой нормально, а то мы, взрослые люди, некомфортно друг друга чувствует в присутствии друг друга и почти не общаемся. Он ответил (по переписке), что он только за. Но вечером мы созвонились, и он сказал, что жене всё равно, если я буду ночевать, но я буду ночевать в одной комнате, а они – в другой, так как они всё ещё в браке и ей (жене) будет некомфортно (ну, при всём этом, он всё время говорил, что у них были свободные отношения во время брака – не очень вяжется). В итоге договорились, что, конечно, ночевать я у него не останусь, так как при таком раскладе, который предлагает мне он, некомфортно будет мне.

Сейчас планы такие: мы возможно встретимся в это воскресенье, потом - поедем вместе в другой город на выходные.

Я понимаю, что всё вышеописанное – странно и унизительно. Но я не хочу терять, как ни странно, этого человека, хотя бы, как друга. Мне очень нравилось наше лёгкое общение.
К сожалению, сейчас я крайне эмоционирую. Даже то, что мы вчера обсуждали его жену и их отношения (и он просил этого не делать, сказав, что это меня не касается) – лишние телодвижения, которые не делают наше общение проще и лучше. Я это понимаю, но исправить ситуацию не могу. Я знаю, что для того, чтобы выйти из минуса мне для начала нужно успокоиться. Каким образом и как? Пытаюсь себя занять чем-то, но целыми днями (и ночами) думаю только об этой ситуации. У меня появились комплексы, что я хуже его жены, я очень запариваюсь над его ко мне отношением. В общем, буду рада советам и, даже, жёсткой критике (есть за что).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, MANNNN said:

У Вас (у него и  у Вас)  есть дети?

Нет. С женой они в браке прожили 10 лет, но детей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако. Ладно,  проблею классику- Вы то что хотите от  него?  Это я прочел "Тревожат сейчас 2 момента: Как перестать запариваться? Возможно ли поднять свою значимость в этих взаимоотношениях, и как?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MANNNN said:

Однако. Ладно,  проблею классику- Вы то что хотите от  него?  Это я прочел "Тревожат сейчас 2 момента: Как перестать запариваться? Возможно ли поднять свою значимость в этих взаимоотношениях, и как?"

В идеале, конечно, хотела бы ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока  форум спит, я тут умничаю)  У Вас были  же отношения до этого товарища?    можно пару слов?  что про него..- кошмар какой то((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, MANNNN said:

Пока  форум спит, я тут умничаю)  У Вас были  же отношения до этого товарища?    можно пару слов?  что про него..- кошмар какой то((

Были. Но не очень удачные. 
Были отношения, где меня звали замуж - я отказывалась, так как понимала, что это не те мужчины, которые мне нужны (таких было 2). Были и СО, где я страдала и переживала. Были одни отношения очень гармоничные, где всё было идеально, но, видимо, не хватило страсти, поэтому не получилось.
Я бы не назвала свою личную жизнь образцово-показательной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, MANNNN said:

А почему с женой разошелся? 10 лет вместе и разбежались?  проблемы с деторождением? (в курсе -нет)?

Вы знаете, по поводу деторождения я не знаю, но у меня есть некоторое подобное предположение (учитывая, что он сильно любит и хочет детей - странно, что у них нет детей).

С его слов - он в этих отношения манипулировал, часто возвращался к бывшим, вёл себя безобразно (именно поэтому он сейчас и говорит, что не готов к отношениям - такое было и до). Они не первый раз расходятся. Он сказал, что последние 5 лет они только ругались. Отношения стали токсичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин( устраивает вам качели.. отношение неуважительное. Если остаться в друзьях- резко прекратить спать, но врятли это получится у вас двоих, либо прекратить резко всё общение и ото всюду пропасть. Тут уж либо его зажмёт, либо нет. Но надо ли тебе это... По сути ты свободна, плюс эти его отвратительные- « я всегда так говорю всем» 

 Взять себя в руки, сменить вектор на другого мужчину, с этим ТИ. А дальше - либо пан, либо пропал. С бывшей женой ночевки, пикник... жуть в общем(  

4 минуты назад, VKhan сказал:

Вы знаете, по поводу деторождения я не знаю, но у меня есть некоторое подобное предположение (учитывая, что он сильно любит и хочет детей - странно, что у них нет детей).

С его слов - он в этих отношения манипулировал, часто возвращался к бывшим, вёл себя безобразно (именно поэтому он сейчас и говорит, что не готов к отношениям - такое было и до). Они не первый раз расходятся. Он сказал, что последние 5 лет они только ругались. Отношения стали токсичными.

Такие мужчины любят говорить « да, я г@вно», оправдывая так свою слабость и поступая гадко.. Оно тебе надоя? Наверняка выбор поклонников большой. Недостойных как он- отсеивать сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, привет автор.

Ваш МЧ просто заигрался в альфу, причем достаточно убедительно для всех. Вот только теперь сам разобраться не может, чего он от всего этого рассадника хочет.  Играет качественно, а вот рулить не умеет. От сюда цирк с предложением познакомить с Женой (бред какой-то, самоутвердится чтоль хочет). 

Мне кажется, ЛТР хороший с ним не получится, но попробовать можете- для этого попробуйте сейчас сделать ему сильно дальше.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, NET. said:

Если остаться в друзьях- резко прекратить спать, но врятли это получится у вас двоих, либо прекратить резко всё общение и ото всюду пропасть. Тут уж либо его зажмёт, либо нет. Но надо ли тебе это.

У нас это не получится - Вы правильно заметили.
Если прекратить общение и отовсюду пропасть - идея хорошая, я её обдумывала, но... тут 2 момента, которые играют не в мою пользу: 1 - на фоне моих предыдущих истерик "пропажа" будет выглядеть как очередная истерика (соответственно, это - щипцы, однозначные щипцы, которые, к тому же, не сработают; он устал от этого); 2 - у меня начнётся ломка. Я бы лучше попыталась успокоиться, а не пытаться ему что-то доказать или вывести на какие-то поступки.
Согласна, поведение отвратительное; мужчина с такими тараканами, что просто кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 лет и его колбасит как маркитантскую лодку в море.   И Вас, кстати, тоже.   Автор, Вы хотите ЛТР с чуваком, который не развелся с женой ,  предлагает Вам переночевать в соседней комнате, пока  он спит с ней в соседней комнате ?  Только ЛТР Вы хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Dvornik1993 said:

для этого попробуйте сейчас сделать ему сильно дальше

Вы имеете в виду отказываться от встреч какое-то время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VKhan сказал:

 Он сказал, что последние 5 лет они только ругались. Отношения стали токсичными.

Сами то верите в это?  А почему тогда никто не развелся, не подал на развод, почему два человека не стали( формально) свободными и не начали искать свою жизнь порознь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, MANNNN said:

37 лет и его колбасит как маркитантскую лодку в море.   И Вас, кстати, тоже.   Автор, Вы хотите ЛТР с чуваком, который не развелся с женой ,  предлагает Вам переночевать в соседней комнате, пока  он спит с ней в соседней комнате ?  Только ЛТР Вы хотите?

Бывает такое, у сожалению (( 
ЛТР я бы хотела, в идеале. Но сейчас мои задачи №1: научиться с ним общаться, не предъявляя претензии (как было раньше), перестать запариваться, успокоиться, трезво посмотреть на ситуацию и уже потом решить окончательно для себя - чего я хочу от мужчины? Нужен ли он мне вообще как партнёр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VKhan сказал:

Бывает такое, у сожалению (( 
ЛТР я бы хотела, в идеале. Но сейчас мои задачи №1: научиться с ним общаться, не предъявляя претензии (как было раньше), перестать запариваться, успокоиться, трезво посмотреть на ситуацию и уже потом решить окончательно для себя - чего я хочу от мужчины? Нужен ли он мне вообще как партнёр?

Вы все смешали в кучу. 1. Вы в него  влюбились (ну или залипли).    2.   В текущей ситуации Вам сложно оценить адекватно то, что Вы описали (а значит, что происходит) ( у меня волосы встали везде, где можно). 3. Вам нужно привести СЕБЯ и СВОЕ состояние в порядок, а потом  уж подумывать о том, что делать с этим товарищем    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, MANNNN said:

Вы все смешали в кучу. 1. Вы в него  влюбились (ну или залипли).    2.   В текущей ситуации Вам сложно оценить адекватно то, что Вы описали (а значит, что происходит) ( у меня волосы встали везде, где можно). 3. Вам нужно привести СЕБЯ и СВОЕ состояние в порядок, а потом  уж подумывать о том, что делать с этим товарищем    

С 3 пунктом согласна полностью, но не знаю, как это сделать, так как, как Вы правильно заметили, залипла капитально. Думаю только об этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор

Тапки в руки и БЕГОМ.

Твой партнер - эмоциональный абьюзер с массой псих отклонений. Он будет использовать тебя, свою бывшую, кучу других женщин, чтобы тешить вашим вниманием свое больное эго. 

А тебе не 18 чтобы позволить себе смелые эксперименты.

Просто прерываешь все контакты, заносишь в чс и адьес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парня типичное контрзависимое поведение(можешь почитать в инете что это). Очень хочет близких отношений, но не может иметь их потому что слишком не доверяет женщинам и неспособен им доверять в принципе, видимо его тяжело в детстве прессовали. Соваться к нему не стоит, реально угробить может.  Но я бы не стала сбегать от него - тогда приложит все силы, чтоб найти и уничтожить ( морально уничтожить, потому что ему внутренне невыносимо что он никогда не получит от женщины то, что хочет). Я бы наоборот, сказала как сильно люблю, хочу от него детей, и мечтаю все время проводить с ним, названивая ему, а когда не берет трубку- можно писать в СС и мессенджеры - после этого он гарантированно от тебя сбежит и не будет мстить хотя бы....Еще, можешь почитать книгу бенстайна "Эмоциональные вампиры", чем она мне нравится - там не только подробно описаны разные психотипы, но еще и написано как именно с ними нужно обращаться чтобы не быть травмированной ими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал встречаться с девушкой, которая еще не остыла  от предыдущих отношений, тем более от брака. Не понимаю девочек, которые цепляются к женатым. Просто парень полный неадекват. Пока абстрагируйся от этого парня. Что он тебе нравится и т.д. Подумай над тем какие ЛТР ты хотела бы и с каким человеком. Ты выглядишь нуждающейся в любом мужчине, без разнице каком.Потому и прицепилась.Залипла. Имей гордость и определенные запросы и желания к отношениям и к парням.Цели. Я не стерпел бы если моя девушка сказала "приезжай в гости, но мы с бывшим полежим за стеной, но мы не сексом будем заниматься, а вспоминать какие мы родные, хотя нет, не надо, тебе не удобно будет, там за стенкой". Ты говорила что ты привлекательна. Качай опыт, перебирай кандидатов. Будь жестче. Тебя не устроил этот мужик? Пусть меняет положение дел или ты найдешь другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем вам именно этот? Уже понятно, что он бракованный. Врет вам, продолжает отношения с женой, он явно хочет от вас только секса, но его ЧСВ не дает вас отпустить.

А нормальных мужчин кругом нет? Этот совершенно точно не подходящий для ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Были и СО, где я страдала и переживала. Были одни отношения очень гармоничные, где всё было идеально, но, видимо, не хватило страсти, поэтому не получилось.
Я бы не назвала свою личную жизнь образцово-показательной. 

 

То есть, после неудач,ты теперь решила быть тихой со-шкой?

От твоей формулировки,, как не запариваться" волосы встают дыбом.

В переводе, ты спрашиваешь у форума, Как тебе опуститься под плинтус, не роняя короны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы читает Эволюцию, то единственный способ выйти из минуса, да еще с женатым мужчиной это уйти тихо из отношений без жирной точки. До серьезных предложений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Medoedov сказал:

Ну если вы читает Эволюцию, то единственный способ выйти из минуса, да еще с женатым мужчиной это уйти тихо из отношений без жирной точки. До серьезных предложений. 

В смысле тихо? Просто упасть на мороз в ЛИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2018 в 03:02, VKhan сказал:

Я: сложно оценивать свою внешность объективно (классика жанра - в зависимости от настроения варьирует от 1 до 10 ))). Мужчинам, вроде, нравлюсь. У меня есть поклонники. Приглашали и приглашают на конкурсы красоты, модельные агентства (до сих пор, несмотря на мой возраст), но ростом не очень вышла. У меня объективно интересный стиль в одежде и я умею себя подать – это я знаю точно. Именно, на первых этапах знакомства (понравиться мужчине на первом свидании) у меня практически никогда не бывает проблем. Выгляжу моложе своего возраста. Лёгкая в общении, легко завожу новых друзей. 

В общем, ты пытаешься нас (себя) убедить, что все у тебя в жизни на любовном фронте неплохо. Настолько неплохо, что ты не брезгуешь этим:

21.07.2018 в 03:02, VKhan сказал:
21.07.2018 в 03:02, VKhan сказал:

так как я, в принципе, настроилась на СО на пару раз (ну он так подавал ситуацию). 

 

 

 

 

21.07.2018 в 03:02, VKhan сказал:

Мне очень нравилось наше лёгкое общение.
 

Да ладно? Исходя из твоего описания, абзацем выше, у меня совсем другое впечатление. Вы оба очень любите поотношаться в мозг.

А ты не рассматриваешь такой вариант, что он сейчас на тернистом пути Т10Д, и просто ты одна из 10-ти? Или ты попытка вызвать ревность у его жены?

Как тебе выйти из минуса? Ты же должна знать, раз читаешь блог: дистанция, поток внимания переключить на другое, корону снять, локус контроля поправить (легко сказать, да трудно сделать))). И перестать бегать за ним.

Так-то да, странноватый ухажер.  У меня почему-то сложилось мнение, что ты ему безразлична. Или он уже не знает как от тебя отвязаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Trulala сказал:

В смысле тихо? Просто упасть на мороз в ЛИ?

Да, просто дистанцироваться как в общении с ним так и самое главное в своей голове.  

Всегда занята или не отвечаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор привет,

тебе сейчас надо по Эво прокачивать другие ресурсы - едь на отдых и море, ходи в театры, просто прокачай чтото другое. Надо время тут .

уежай и начни планировать и отвлекаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в твоем случае он 99,9% процентов прибежит когда ты его кинешь в ТИ. Не добавляя в ЧС, просто игнор. Открывай сообщения через час-два, на следующий день и т д. но ни в коем случае не отвечай.

Для начала надо:

прекратить с ним общение без объяснения причин. Когда приедет к тебе для выяснений, никакого диалога. у тебя дела, разговаривать нет времени. прощаешься,  сказав что так как у вас было, тебе больше не нужно. все это спокойным тоном, без эмоций.

почитай про стадии игнора. игнор это не день, не два, не неделя. для себя в голове ты должна принять что таким как он сейчас-тебе не нужен. готова ты его принять только если он изменится по основным пунктам.-это супер важно. сказать самой себе что такое дерьмо ты не приемлишь и в случае необходимости готова отказаться от него. Если ты это не сделаешь, ничего не получится.

покупаешь путевку и валишь с подругами хоть в Турцию, без телефона.

по возвращению он скорей всего опять будет пинговать, надо действовать по обстановке, можешь отписываться, будем коллективно думать.

 

Такую ситуацию как у тебя очень легко вывести на другой уровень, но тебе нужна сила воли, а ты судя по описанию слишком мягкотелая. и скорей всего не послушаешь что я написала.

Но положа руку на сердце, мужик стремный какой-то с огромными проблемами с головой, причем в прямом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за советы!

Я сейчас ещё параллельно работаю с психологом, чтобы немного стабилизировать своё состояния.
Она мне посоветовала не игнорировать его, общаться как общались, так как любые подобные действия сейчас с моей стороны будут плохо восприниматься мной (я могу уйти в глубокую депресию). Понятно, что бегать я за ним не буду. Пишет – отвечаю, приглашает – если могу и хочу, то встречаемся. Пока мы работаем над моей эмоциональной стабилизацией, потом уже будем думать, как мне с ним общаться (или не общаться).

Знаете, думаю, что под текущую ситуацию подходит вот это (взято из блога Эволюции):

 Чем больше щипцует и наседает на грека автор, тем ниже опускается ее СЗ. Большинство людей, начиная испытывать отвращение к липнущему человеку, одновременно ощущают и чувство вины. Поэтому Сокровище при падении своей значимости не сразу получает антипатию, оно получает суетливые оправдашки и заверения в дружбе. Как только человек начал оправдываться перед вами, вы можете быть уверены, что на него действуют щипцы, ваши или его внутренние, рожденные разницей ваших СЗ (ваша падает или его растет). Он юлит и пытается откупаться, уворачиваясь от щипцов. Любой уважающий человек заметит такое юление и ему будет неприятно видеть к себе жалость. Но это уважающий себя человек, который осознает, что отношение к нему может меняться во времени, а Сокровище этого знать не хочет. Оно слушает оправдашки и думает, что его зачем-то умасливают, наверное хотят стать ближе. И Сокровище ждет развития отношений, сближения, а этого не происходит, наоборот растет дистанция, ведь его СЗ падает. Сокровище возмущается и достает скалки. 

В понедельник мы с ним встретились, очень хорошо поговорили, он опять признавался в том, что по-своему меня любит итд итп. Но мне кажется, что у него такой комплекс вины передо мной.

Пример: мы небольшой компанией решили бегать, готовиться к предстоящему марафону. Нас 4 человека. Я к ним, по большей части, навязалась. НЕ из-за молодого человека, а просто очень люблю бегать, давно искала себе компанию для совместных пробежек. Мы не бегаем стабильно одним составом, поэтому с ним я могу и вообще не пересекаться. Итак, регистрируемся мы все в приложении, чтобы следить за прогрессом друг друга. Меня все добавили, я всех добавила. А вот молодой человек подписался на всех, кроме меня. Я не думаю, что это что-то такое, чтобы меня «уколоть». Кажется, это проявление того самого, о чём выше приводится в цитате.
Ну если специально, то это моральный садист, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчины или незакрытый гештальт с женой, например, он нарвался на ИЗ.

Или он нарцисс и собирает гарем.

Признаков его влюблённости не увидела. Кроме разговоров, чтобы добавить огоньку в СО.

Я вижу для автора два варианта: ТИ или ДОД.

Если нервы слабые, нужно ТИ. Не бойся ты "щипцов", это только если ты заставишь его пошевелиться, и сразу вернёшься. А если будешь держать игнор до самого своего выздоровления, никакие это не щипцы. Эволюция пишет очень интересно, но очень уж путанно.

Если нервы крепкие, и есть садистические наклонности, переводи его в ДОД. Сама для себя реши, что секса не будет никогда, а ему это не озвучивай. Инициативу не проявляешь, а только принимаешь, и то через раз и нерегулярно. На прогулки соглашайся, ходить в гости избегай, а если уже и окажешься с ним дома, то от предложения секса сливайся. Да, это сложно, когда мужик, с которым уже был секс раньше, настаивает. С такими типами помогает трах в мозг в стиле "у меня сегодня такое настроение... ты можешь быть для меня другом", "что-то испортилось настроение", "сегодня такой день, я сама не знаю, чего хочу, пойду-ка я домой" и др. Если не сольёт сразу (а скорее всего без секса ему с тобой не интересно), то делай из него подружку, рассказывай о свиданиях с другими. Надеюсь, понимаешь, что свидания необходимы. Нет, вот так: неоходимы. Скорее всего, он сразу сольёт, а потом появится, чтобы трахнуть с наскоку. На это не ведись, переводи его в нерегулярного ухажёра, который время от времени появляется, чтобы тебя равзлечь. Правда, не думаю, что ты потянешь. Для такой игры нужно любить трахать мозг, обманывать ожидания, сохранять свой стиль, нежный или резковатый, но при этом гнуть свою линию. И не бояться разрыва отношений. Почитай любую книгу Шерри Аргов про стерв (там исключительно про самоуважение, просто название провокационное).

Не понимаю, психолога, если честно. Такое ощущение, что она боится обострения и продолжает держать пациента в болоте.

И да, если он на 10 лет старше, а социальный статус равный, то у него провал по ОЗ. Поэтому он как собака на сене, держит и не отпускает, жалко. Но и любви нет.

Я бы не велась на то, что ему кто-то пишет. Это очень легко организовать. Договориться о чём-нибудь с девушкой, и затаиться. Пусть она написывает и спрашивает, всё ли в силе.

Удаляйся из группы по марафону. Не преследуй мужика. Ты ведь женщина в конце-концов. Твоя роль - отбирать самых хороших и влюблённых, а не бегать "Ваня, я ваша навеки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VKhan сказал:

у если специально, то это моральный садист, получается.

Моральный садист здесь только ты, причём издеваешься сама над собой.)

Тебе 28(!) лет, внешкой и мозгами не обделена.. ну, пусть там с характером не идеально, но это все решаемо, если не лазить по всяким эволюциям, а изучить(повторить) и принять прописные истины морально-нравственных и этических норм.) Так вот, имея все эти вводные ты упрямо тратишь своё время на бесперспективные отношения. Зачем??

Пойми, создают семьи с человеком, с которым СРАЗУ все идёт по накатанной, причём обоюдно. Когда возникает взаимное тяготение и понимание друг друга. Это называется «твоя половинка». А вот когда СРАЗУ происходит расхождение в желаниях и мотивах, когда пытаются друг друга «разгадать» и понять - это дорога в задницу. Поверь на слово.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 37! Если к этому возрасту у мужика в голове полная каша - женат на одной, спит с другой(другими?), хочет х пойми чего вобще - значит ничего хорошего с ним не построить, только такое же г*но как у него с женой. Хочешь? Продолжай. 

Формулировка "по-своему любит" никак не задевает тебя? Ты думаешь это ближе к любит чем к нет? У меня для тебя плохие новости - ближе или дальше не бывает, бывает либо любит и ценит либо не любит и интересы загадочной жены ставит выше твоих не скрываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...