Перейти к публикации
пикап.Форум

Разный круг общения МЧ и ОЖП


DIY

Рекомендованные сообщения

Привет всем! С вами снова рубрика "это интересно"

Вопрос следующего характера для жизненного опыта.

Есть МЧ и ОЖП. Предположительный возраст 25-30 лет каждого. Есть у каждого свои друзья, свой круг общения - который отличается в некоторых вещах, о чём далее по тексту.

МЧ - развивается по карьере, финансовой составляющей, есть желание и успехи. Нет злоупотребления алкоголем. Достаточно здоровый образ жизни. Друзья сложились по жизни в основном такого же плана. У большинства доход выше среднего, никто в дупель не напивается в заведениях, клубах и т.д. да и ночные тусовки особо часто не посещают. Нет склонности к конфликтам - подраться под градусом, подомахиваться до кого-то в том же клубе, нет склонности к такого рода приключениям. Вообщем ЕСЛИ это можно так назвать - довольно культурный круг общения.

ОЖП - ещё со школы складывается компания - распития пива, ягуаров, курения сигарет. Большинство друзей по сей день составляют люди, которые не жаждут или не могут развиваться финансово, душевно - удовольствие в жизни приносит наличие пива дома каждый день вечером, игра в компьютерные игры, пьяные тусовки, абсолютно не против подраться "по не трезвой". В области желания развития люди - потерянные, им по фиг на пример на то чтобы построить планы купить авто, одежду получше и т.д. Короче "простые" ребята, девушки - которым нравится жить сегодняшним днём и не сильно шевелиться по жизни, компании в которых ВЕСЕЛО по мнению ОЖП.

Попробовал отписать некоторые критерии, которые пришли в голову разницы компаний. 

Соответственно если у МЧ и ОЖП - складываются отношения - то вырыет ли могилу отношениям разница в круге общения, ибо компании между собой никаким образом не совместимы, вообщем вы находите общий язык предпочтительно только с ОЖП, а с большинством людей в её компании общаться желания у вас нету, как и ей не комфортно общаться в вашей компании. Ваше мнение господа, как вы смотрите на ситуацию, когда у людей разные компании по жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз прочитал, не понял в чем вопрос. Могу ответить, если у ОЖП будет заинтересованность в вашем имуществе, достатке, все будет нормально, но со временем будет прогибать, сама не изменится, прогнет по-любому, и окажетесь на лавочке с пивом уже вы, лет так через 7, короче сделает из вас "простые ребята".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 4H1 сказал:

Первый раз прочитал, не понял в чем вопрос. Могу ответить, если у ОЖП будет заинтересованность в вашем имуществе, достатке, все будет нормально, но со временем будет прогибать, сама не изменится, прогнет по-любому, и окажетесь на лавочке с пивом уже вы, лет так через 7, короче сделает из вас "простые ребята".

Первый ответ принят! Конечно если так прогибаться, можно на лавочке с пивом оказаться уже через даже всего год. 

То есть по-твоему общение - это могила для себя самого, девушка не изменится, не стоит отношаться с такой бабой (дамой, девушкой, ожп)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахххх! люблю эти статы и соц эксперименты))

С моей башни:

почему волевой карьерист / спортсмен / общественный деятель - к примеру волонтёр, должен вообще захотеть и завести ЛТР с такой "простой" любительницей квасить без меры? Я сам не против алкоголя, я против того, чтобы юзать его без меры. Судя по себе, когда спорт (5-6 трень в неделю) стал рутиной то и мой круг общения тоже стал меняться. К "простым" не тянет уже. Людей с разными ценностями может притянуть на время друг к другу, но долгие и надёжные ЛТР не построишь. Отвечая на твой вопрос - не в компании будет дело, а в ценностях. Его шило в жопе с её "диванностью" даст трещину как только пройдут эмоции, а это 6-8 месяцев ЛТР. Эмоции угаснут и его начнёт бесить её "пивко", а её его "шило в жопе" и "движуха". 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prometheus сказал:

ахххх! люблю эти статы и соц эксперименты))

С моей башни:

почему волевой карьерист / спортсмен / общественный деятель - к примеру волонтёр, должен вообще захотеть и завести ЛТР с такой "простой" любительницей квасить без меры? Я сам не против алкоголя, я против того, чтобы юзать его без меры. Судя по себе, когда спорт (5-6 трень в неделю) стал рутиной то и мой круг общения тоже стал меняться. К "простым" не тянет уже. Людей с разными ценностями может притянуть на время друг к другу, но долгие и надёжные ЛТР не построишь. Отвечая на твой вопрос - не в компании будет дело, а в ценностях. Его шило в жопе с её "диванностью" даст трещину как только пройдут эмоции, а это 6-8 месяцев ЛТР. Эмоции угаснут и его начнёт бесить её "пивко", а её его "шило в жопе" и "движуха". 

 

 

Отличный ответ по теме принят )) 

Думаю должен же от кого-то появиться ответ в духе желания ОЖП эволюционировать и не остаться предположим в большом % вероятности провести так всю жизнь из-за биологической генетечиской предросположенности и влияния внешней среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник
21.07.2018 в 20:58, DIY сказал:

Ваше мнение господа, как вы смотрите на ситуацию, когда у людей разные компании по жизни?

в описанной тобой ситуации, я поддержу мнение Prometheus, такие отношения дольше чем полгодика не продержатся.

если говорить в принципе то имхо, для жизнеспособности отношений должна быть общая компания друзей. Я по своим друзьям и за собой заметила такое:

где-то треть друзей общие, появившиеся в процессе развития отношений.

еще треть - это те, с которыми ОМП/ОЖП познакомили друг друга и периодически гуляют то с одними ,то с другими. В основном это парочки: лучший друг со своей девушкой, лучшая подруга со своим мужем. Собрать и друзей ОМП и друзей ОЖП в одной точке пространство - кажется это фантастика. Но позвать всех пойти в кино на блокбастер или на природу на шашлыки - иногда даже удается собрать смешанную компанию.

еще треть - у каждого своя. т.е. в принципе где-то как-то знакомство произошло в живую, но встречи и общение отдельное. У ОМП братаны с которыми он пивко пьет и обсуждает футбол/машины/что-то мужицкое, а у ОЖП подруги, с которыми в принципе тем же самым занимается, только  обсуждают сплетни/детей/мужей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй

22.07.2018 в 21:58, Prometheus сказал:

ахххх! люблю эти статы и соц эксперименты))

С моей башни:

почему волевой карьерист / спортсмен / общественный деятель - к примеру волонтёр, должен вообще захотеть и завести ЛТР с такой "простой" любительницей квасить без меры? Я сам не против алкоголя, я против того, чтобы юзать его без меры. Судя по себе, когда спорт (5-6 трень в неделю) стал рутиной то и мой круг общения тоже стал меняться. К "простым" не тянет уже. Людей с разными ценностями может притянуть на время друг к другу, но долгие и надёжные ЛТР не построишь. Отвечая на твой вопрос - не в компании будет дело, а в ценностях. Его шило в жопе с её "диванностью" даст трещину как только пройдут эмоции, а это 6-8 месяцев ЛТР. Эмоции угаснут и его начнёт бесить её "пивко", а её его "шило в жопе" и "движуха". 

 

 

Или он начнет бухать вместе с ней, по своему опыту. Мне кажется интересы в любом случае разные, но если присутствует алкоголь у девушки, это трындец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ссылку уже не найду, но статистически отношения где у партнёров непересекающиеся компании- более устойчивые. Здесь же вопрос, как уже ранее отмечали, не в компаниях, а в ценностях, т.к. ни желания ни каких то движений в сторону ценностей автора у ожп не видно. По крайней мере по тексту. Для краткосрочных со вполне сойдёт, и даже может быть полезно для автора в качестве мотивации и укрепления самооценки и убеждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 159

      Муж ударился в БДСМ, что делать?

    2. 36

      Подскажите по БЗ, как лучше ответить на ее "Что то не пишешь.." когда она сама не пишет

    3. 246

      Ок давайте продолжим

    4. 12

      Девушка спустя день общения хочет встретиться. Как быть?

    5. 0

      Весеннее обострение

×
×
  • Создать...