Перейти к публикации
пикап.Форум

Часть 1. Деловой стиль


Рекомендованные сообщения

Итак, народ тут постоянно спорит на тему того, во что одеваться, обязательно ли это должна быть брендовая вещь и так далее. Позвольте высказать несколько соображений, которые надеюсь буду полезны публике.

Сегодня начну с костюмного стиля.

1. Обувь. Обувь носим только дорогую и ТОЛЬКО известных европейских брендов. Например карло Пазолини или Брауде это для российского покупателя и только. Нигде в Европе о таких интересных дизайнерах не слышали. Не советую покупать за много денег Китай, а это именно тот случай.

Поэтому вот предпочтительный список: Значимость брендов попробую представлять в порядке от более дорогих к менее.

Костюмная обувь:

Church's, Bally, A. Testoni, Bruno Magli, Cesare Paciotti, Moreschi, Baldinini, Pollini, Pakerson

Casual: все те же + Tod's

Ecco и прочие Geox я бы не носил.

Перечисленная обувь прямо скажем не дешевая, но она стоит того и лучше иметь одну пару хороших ботинок нежели несколько отстоя. Обувь с пряжками - в утиль.

Тут кто то писал, что обувь должна быть на тонкой подошве - это справедливо только для летней обуви. Оченне- зимняя это более толстая (но все же кожаная) подошва.

Что касается цвета: не надо ходить только в черной обуви. Это бред полный. Можно носить и рыжую и коричневую. Но учимся сочетать цвета. Темно синий костюм и коричневые или рыжие ботинки это стильно по-итальянски. Но желательно к этому иметь бежевое или коричневое пальто + портфель и ремень того же цвета.

2. Одежда.

Костюм.

В костюме бренд имеет меньше значения. Нужно придерживаться двух правил: материал и крой. Материал: однозначно шерсть. Причем как зимой так и летом. В летнем костюме разрешается шерсть с шелком. Шерсть бывает разного качества. Обычно это задается трехзначным числом. Для простоты: чем выше тем круче. Поэтом у выбираем костюмы с качеством шерсти не ниже 100. Лучше 120 -140. летом 140-160.

Теперь что касается кроя. Лучший костюм - сшитый индивидуально. Но это дорого. Вот тут нужно присмотреться к брендам. У каждого приличного производителя свой крой. Например я предпочитаю Corneliani. Но здесь нужно ездить и смотреть и мерить. Не обязательно выбирать очень известный бренд. Отличить хороший костюм несложно:

- швы. бычно лацкан прошивается "как бы вручную" то есть неровные такие стежки по периметру лацкана))) (на самом деле шьют специальной машинкой, но тем не менее) так же пришивается подкладка. отверстия для пуговиц тоже должны быть обметаны как бы чуточку неаккуратно.

- отсутствие флизелинаю что это значит: если взять ткань костюма большим и указательным пальцами в области чуть ниже плеча с фронтальной стороны: то она должна легко зажиматься между пальцами - то есть ткань НЕ должна быть приклеена на флизелин. Это один из самых главных признаков хорошего костюма. Такой костюм значительно дороже в производстве, но он никогда не сидит колом и не пузырится после чистки.

- мнется - не мнется не показатель. Разная шерсть ведет себя по разному.

Основные костюмные бренды: Brioni, Canali, Luciano Barbera, Kiton, Ermenegildo Zegna, Corneliani.

Что интересно: например Zegna это в том числе производитель материала. Поэтому можно купить или заказать ноу нейм костюмчик из ткани этого производителя. Обойдется дешевле, а по качеству вполне.

Зачастую марка и производитель ткани указаны на подкладке костюма.

Подкладка - никакого полиэстра - только вискоза.

Классические цвета костюма: темно синий, коричневый, серый. В черном ходим на похороны.

3. Сорочка - она же рубашка.

Материал - это хлопок, желательно египетский. Самые важные детали рубашки это воротник и манжеты. На приличной рубашке воротник никогда не приклеен к флизелиновой основе и соответственно не идет пузырями на сгибе. Если есть пузыри - в помойку. то же касается и манжет. Сзади должно быть две складки. Одна - признак дерьмовой рубашки. Цвета - разные . Но никогда не одеваем клетчатую рубашку с полосатым костюмом. Тут уж либо все в клетках либо в полосках))))))

Самая тема: рубашка с запонками. Это верх. Но запонки должны быть хорошими. Причем не надо покупать Монблан и прочий Давидофф.. Это лоховство. Лучше ной нейм из серебра с эмалью. Монблан пусть делает хорошие ручки и портфели, а дафидофф зажигалки. Еще большее лоховство запонки с рынка.

4. Галстук. Материал: обычно шелк. Желательно текстурного плетения. Плоские галстуки редко хорошо выглядят. желательно ручной работы. Обычно на таком галстке сзади контрастный шов и еще: на хорошем галстуке на тыльной стороне нижний треугольник сделан из материала галстука,а не из подкладки. Еще бывают шерстяные галстку. Это зимой. Нужно уметь подбирать . Но смотрится на мильон ;) Не надо завязывать галстук мааленьким узелком под горлом. Во первых хочется обладателю его затянуть до прекращения дыхания, а во вторых выглядит ужасно. Галстук храним развязанным и только.

5. Пальто. У нас холодно. Поэтому желательно иметь как минимум два вида верхей костюмной одежды:

теплое пальто желательно с добавлением кашемира на осень весну. и дубленку или пальто на меху на зиму. В выборе пальто - все то же самое, что и в костюме: материал и крой. Лацканы обязательно лежат, а не торчат и никогда не поднимаются. Плечи четко в размер. Длина: чуть ниже колена. Варианты с огромными лацканами и до пяток оставим шпионам.

Туда же болониевые куртки на пуху и прочие куртки. Негоже ходить джентльмену в куртке с костюмом.

Что касется теплого пальто. Тут засада. В Европе так холодно не бывает, поэтому мало кто делает пальто на меховой подкладке, но найти можно. Это лучший выход . Второй вариант: дубленка. Нормальная дубленка в россии начинается от двух килобаксов. Она должна быть тонкая и легк

ая и ВСЕГДА быть длинее пиджака.

6. Аксессуары.

Если вы в пальто: шарф обязателен. Материал - шерсть. Или шерсть с шелком. Вот шелковый шарфик чисто не стоит одевать..Если вы конечно к девушкам подкатываете, а не к мальчикам;)))

ремень - только в цвет ботинок, только кожа, белая пряжка.

Портфель. Фирма петек - в мусор. Есть деньги - Монблан, Балли и т.д. Нет денег - просто безымянный портфель. Кожа качественная. Главное он должен держать форму. Бесформенный мятый портфель это на любителя.

Ну на сегодня хватит:)) Не претендую на мега знание, но может кому то поможет. Завтра буду писать про casual.

Искренне Ваш

RockRider

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, описал свои вкусы, просто молодец. Теперь советую всем, кто считает что он одевается круто, пафосно, еще как то, написать здесь советы от себя, потом выбрать из всех советов единый стиль и это и будет униформа пикапера. А что удобно, сразу себе подобных попикаперов будете издалека узнавать, сразу поймете с кем на какую тему беседовать, вместе разгонятся будете.

PS А по теме-опять какойто мастер йода возмонил себя крутым стилистом и теперь знает во что одеть всю страну. Люди, когда вы перестанете вестись на бренды, одевайтесь в то, в чем вам комфортно, это ничем не заменишь. А вот когда вам комфортно, то люди будут к вам тянуться, а на бренды смотрит лишь 2-5% людей, и что ради них стараться. Тем более помоему это еще и далеко не самая интересная их часть=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в брендах, и не в моих вкусах. Причем я сказал, что я не гуру и все имхо. Но есть вполне признанные гранды, которые именно качеством и славятся, но вовсе не понтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в брендах, и не в моих вкусах. Причем я сказал, что я не гуру и все имхо. Но есть вполне признанные гранды, которые именно качеством и славятся, но вовсе не понтами.

хорошо написал. правда есть разница, когда ты покупаешь все что тебе нравится и все что идет, не обращая внимания на цены. Другое-когда бюджет все-таки сжат. Это к вопросу о Brioni ;)

Но в одном ты конечно прав, обувь должна быть дорогой, ну или на худой конец выглядеть дорого (такое тоже бывает :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.хм.. зашел в обувной, ненашел там ни одной марки что были приведены выше. вся обувь сшита в китае, есть и хорошая, но цена такая, что встает вопрос, а стоит ли это того? шьют в европе для себя, а не для нас, так что больше 2х лет я не относил туфли и ботинки ни разу.

2.кастюмы, аналогично. Есть масса хороших костюмов с малоизвестными названиями, но хорошо сидящие и оптимальные по цене. ХЗ мне больше всего нравяца костюмы DG, не все правда.

3.Дубленки, ненавижу, я лучше шубу одену, чем дубленку.

4.Часы, ты забыл про часы. Часы, только на кожаном ремне, хз, можно карманные на цепочке, в случае если вам лет 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос. Что на голове будем зимой носить? Меховая шапка? Меховая кепка? Вязанная шапока, под деловой стиль реально ли это? вобщем что носим на голове зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а как делать чтобы рубашка сидела отлично, тоесть чтобы на талии рубашка не вылезала, а сидела по спине... Так можно сделать? Рубашка хорошая, все отлично, но когда заправляю в брюки, то рубашка какбы надувается... Может есть какието способы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поясе хороших качественных брюк есть так называемая "цепочка". это специальная прошитая резинка в виде маленькой якорной цепочки. она и не даёт выскальзывать сорочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можна вкинуть 5 копеек? спасибо

...

3. Сорочка - она же рубашка.

... Самые важные детали рубашки это воротник и манжеты. На приличной рубашке воротник никогда не приклеен к флизелиновой основе и соответственно не идет пузырями на сгибе.

это точно. признаки качественной сорочки:

1) на язычках рубашки со внутренней стороны есть вкладки пластмассовых пластин для того, чтоб язычки эти не загинались. при глажке - вынимать.

2) хорошие сорочки имеют швы "гусиной лапкой".

3) на стыке манжет (место, где один край запахивается на другой. ХЗ, как написать понятно, но посмотри на рукав - всё поймёшь) образуется острый угол.

...Но никогда не одеваем клетчатую рубашку с полосатым костюмом. Тут уж либо все в клетках либо в полосках))))))...

как вариант - однотонное. не по весу, в смысле.

Самая тема: рубашка с запонками. Это верх. Но запонки должны быть хорошими. Причем не надо покупать Монблан и прочий Давидофф.. Это лоховство. Лучше ной нейм из серебра с эмалью. Монблан пусть делает хорошие ручки и портфели, а дафидофф зажигалки. Еще большее лоховство запонки с рынка.

давайте говорить о качестве прежде всего, но не о брендах. во-первых, не всегда есть возможность купить даже средний европейский бренд. второе: бренднейм ещё не говорит о качестве (не всегда дорогое есть хорошим) и наоборот - кто сказал, что малоразрекламированный производитель не может иметь хорошие ткани и технологии кроя? третье: просто неэтично навязывать другим личное мнение (не факт, что оно действительно подкреплено авторитетом ;)). четвертое: это не совсем этично с т.зр. рекламы. я не считаю Montblanc и Davidoff плохими производителями. то, что фокус в позиционировании лежит на аксессуарах, не значит, что нельзя дифференцироваться на другие товарные группы. по моему скромному мнению.

6. Аксессуары.

... Портфель. Фирма петек - в мусор. Есть деньги - Монблан, Балли и т.д. Нет денег - просто безымянный портфель. Кожа качественная.

можно купить неплохой портфельчик и Professional. у меня папа не владеет Челси, чтоб перебирать брендами. я ценю только качество и стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор, ну ты даешь. Corneliani, Zegna, Brioni....(забыл еще Lanvin) <_< . Я плачу. Йух помешь, то ли цену на ценнике видишь, то ли номер телефона :blink: .... Кстати, где бы они все были, если б не было на свете журналов типа MH, GQ и прочих? Никто не спорит о качестве, но цена, ИМХО, неадекватная.

Corneliani и Lanvin в Москве начинается от 1,7КБ, Brioni чуть выше, Zegna 2,5-3КБ.

За такие бабки можно и в Милан на шоппинг съездить за теми же брендами и Италию до кучи посмотреть, все одно дешевле будет :rolleyes:

Парни, а как делать чтобы рубашка сидела отлично, тоесть чтобы на талии рубашка не вылезала, а сидела по спине... Так можно сделать? Рубашка хорошая, все отлично, но когда заправляю в брюки, то рубашка какбы надувается... Может есть какието способы....

Есть. Slim fit называется. Из доступных брендов - Hugo Boss как раз практикуется на таких рубашках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б не было на свете журналов типа MH, GQ и прочих? Никто не спорит о качестве, но цена, ИМХО, неадекватная.

если бы не было журналов, об этих брендах все равно знали бы те, кому это нужно, а вот те, кто не дорос до них по статусу, не забивал бы себе голову не нужной информацией.

Corneliani и Lanvin в Москве начинается от 1,7КБ, Brioni чуть выше, Zegna 2,5-3КБ.

За такие бабки можно и в Милан на шоппинг съездить за теми же брендами и Италию до кучи посмотреть, все одно дешевле будет :rolleyes:

не знаю сколько эти костюмы стоят в европе (не думаю, что сильно дешевле), но то что только в Москве цены с потолка берут-давно известный факт, то ли потому что народ готов тупо платить вроде бы как за "крутые" вещи, то ли второе :) Больше всего удивляют цены на распродажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю сколько эти костюмы стоят в европе (не думаю, что сильно дешевле), но то что только в Москве цены с потолка берут-давно известный факт, то ли потому что народ готов тупо платить вроде бы как за "крутые" вещи, то ли второе :) Больше всего удивляют цены на распродажах.

Дешевле. Милан- одна из мировых столиц моды. Как и всякая передовая столица ежесезонно меняет коллекции. Это значит, что цены на прошлые коллекции резко падают, а потом и вовсе попадают в сток, откуда их путь - пральна, в Москву, нах, где они прибавляют в цене ровно до миланских, только год-полугодовой давности. Кстати, один из прекрасных способов отмыть криминальные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как сохранить плотность рубашки? Хотелосьбы чтобы рубашки были такимиже как до стирки, незнаю как сказать...эм... вообщем более плотными ... есть какой-нибудь способ? Слышал чтото про крахмал, помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

в магазине блин ! Автар а ты стилист что ли ? Умный ты очень наверно полистал глянцевый журнал и решил перечислить фирмы ! : )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в магазине блин ! Автар а ты стилист что ли ? Умный ты очень наверно полистал глянцевый журнал и решил перечислить фирмы ! : )))

вообще я не по всем пунктам согласен с рокрайдером , но видно что у человека есть представление об одежде и стили в частности, не поленился и написал своё мнение которое будет полезно, в отличие от вас голова_мэн который из своих 60 постов не написал ни одной вещи достойной к прочтению, может быть вы меня переубедите и покажите своё видение того как одеваться комильфо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не буду тратить своё время !! а может быть ... Нет не буду !

в таком случае возможность постить сообщения Вам больше не нужна. Ридонли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос к автору топика:

Мне интересен финансовый вопрос этой темы по всем пунктам:

1)обувь

2)одежда

3)сорочка

4)галстук

5)пальто

6)аксессуары

Чтобы подсчитать суммарную стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что начал с обуви ;)

1. Можно еще добавить Loake, Lobb, Barbato. Но это стили вперемешку.

2. Ты лучше мидлмарки приведи, или ты всегда в заказном Бриони ходишь?) Тот же Хьюго Босс, хоть я его и не люблю.

3. Количество признаков "говенной рубашки" зависит от ее цены. Та же одна складка на спине есть на многих рубашках за 2---7 тыс. руб. Ведь если одна шлица, это никак на качество не ссылается. В свете Бриони можно и заказные рубашки упомянуть, английские, например.

4. Маленький узелок нужно завязывать колобкообразным представителям.

6. Чем безымянный портфель лучше Петека? Из дорогих уж лучше Данхил, чем Монблан. Пусть ручками занимаются, благо умеют.

А вот как не надо подходить:

http://www.expert.ru/printissues/thing/200...view_derevyanov

очень похоже на первого парня на деревне, узнавшего чуть-чуть и начавшего учить

По стоимости:

1. Даже самая именитая классическая обувь будет стоит в пределах от 500 до 1000 баков.

2. Бриони от 3 до ...

3. Можно сорочки Зара за 1.5-2, а можно ван лак или, скажем, ДиГ за 15 и более.

6. Портфель Монблан -- 60

И естественно все это должно быть примерно одного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Я конечно понимаю Москва и все такое.... Но ребята опуститесь на грешную землю. В Москве живет 9 милионов человек ну может быт 11. Все остальные за пределами этого государства в государстве. Я уверен, что многие простые парни из остальной России даже и не слышали про такие брэнды. Тем более покупали их.

А вообще вся эта погоня за "маркой" мне напоминает сьем дефок в моей бурной молодости на пачку "Мальборо" с сигаретами "Космос" внутри. Чесное слово велись как рыба на блесну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Млин, приятные цифры :(

Мое мнение, надо зайти как-нибудь в место, где куча всяких фирменных магазинов и мерить, мерить, мерить... И Бриони может на тебе может смотреться как на корове седло, а какой-нибудь Лагерфельд будет то, что нужно...

Изменено пользователем Flegma (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Раз уж вы пишите о деловом классическом стиле, по позволю заметить, дубленка не может одеваться с деловым костюмом. Это нарушает стиль. Верхняя одежда-только плащ или пальто. Все остальное - нарушение стиля и делового этикета.

Но от себя лично замечу, что нынешние модели кожанной верхней одежды( дубленки, курточки, замш, набук) достаточно гармонично смотрятся с деловыми костюмами. Но это уже будет casual. В компании со строгим дресс-кодом или на соответствующем мероприятии даже в очень дорогой кожанной курточке на вас будут кидать недоумевающие взгляды. Стиль есть стиль. Это правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костюмная обувь:

Church's, Bally, A. Testoni, Bruno Magli, Cesare Paciotti, Moreschi, Baldinini, Pollini, Pakerson

:lol::lol::lol:

Аж прослезися.

Обувь с пряжками - в утиль.

Это ты GUCCI скажи. Они неплохо повеселятся.

GUCCI

Тут кто то писал, что обувь должна быть на тонкой подошве - это справедливо только для летней обуви. Оченне- зимняя это более толстая (но все же кожаная) подошва.

Че за бред..... Что значит тонкая подошва? Это сколько в мм? Есть ГОСТ?

Кожаная подошва бывает однослойная, двухслойная и трехслойная(больше не видел). А тонкая и толстая только в твоих фантазиях.

Про то, что существуют англы и итальянцы и различия между ними ты ясен пень не написал. Про полноты и конструкции обуви ты тоже видимо не знаешь. А про уход, накаты и металл мыски ты и не слышал небось :lol: Да и вообще я больше чем уверен ты Дерби от Оксфордов не отличишь, как и броги от полуброг. И как с такими знаниями можно ФАКИ писать? Разве что братьям по разуму.

однозначно шерсть. Причем как зимой так и летом.

Ты с головой дружишь в 30 градусную жару шерсть носить? Может еще пальто накинуть посоветуешь?

- швы. бычно лацкан прошивается "как бы вручную"

На нормальных он прошивается в ручну, а не "как бы вручную" .

Про все остальное даже лень писать. В любом случаем фигня какая-то. На форуме GQ можно найти архив с постами некого Рэма, владельца Карьериста. Там по обуви тьма информации. Прочитайте, может быть хоть узнаете, что такое обувь. И выкинете свою фигню отшиваемую по усредненной полноте.

Изменено пользователем Dars (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь с пряжками - в утиль.

Это ты GUCCI скажи. Они неплохо повеселятся.

GUCCI

[

а ты одеваешь мокасины или лоуферы с пряжками к костюму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь с пряжками - в утиль.

Это ты GUCCI скажи. Они неплохо повеселятся.

GUCCI

[

а ты одеваешь мокасины или лоуферы с пряжками к костюму?

А кто о костюме говорит? Я кажется прокомментировал

Обувь с пряжками - в утиль.

Или ты очередной раз хреново читаешь, что я пишу?

Я ни разу не одевал, т.к редко ношу костюмы. Будет возможность-одену. Многие люди, включая Бена Аффлека и Мэта Деймона одевали классические кожаные лоферы(а не лоУферы или лоАферы) с костюмом. Их фото в такой обувки можно увидеть в июньском GQ в стать посвещенной как раз лоферам с золотой пряжкой GUCCI, которые продаются аж с 80х годов. это классика, которую совершенно нормально можно носить с костюмом. Хотя лично ты можешь их не одевать. Да у тебя их нет судя пл всему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь с пряжками - в утиль.

Это ты GUCCI скажи. Они неплохо повеселятся.

GUCCI

[

а ты одеваешь мокасины или лоуферы с пряжками к костюму?

А кто о костюме говорит? Я кажется прокомментировал

Обувь с пряжками - в утиль.

Или ты очередной раз хреново читаешь, что я пишу?

Я ни разу не одевал, т.к редко ношу костюмы. Будет возможность-одену. Многие люди, включая Бена Аффлека и Мэта Деймона одевали классические кожаные лоферы(а не лоУферы или лоАферы) с костюмом. Их фото в такой обувки можно увидеть в июньском GQ в стать посвещенной как раз лоферам с золотой пряжкой GUCCI, которые продаются аж с 80х годов. это классика, которую совершенно нормально можно носить с костюмом. Хотя лично ты можешь их не одевать. Да у тебя их нет судя пл всему

1. Я думаю, что читаешь хреново ты, ибо название темы прочитать не смог

2. Если ты хочешь, называй лоферы, дело твое

3. Представь, что лоуферов gucci у меня нет, хотя у тебя их, скорее всего тоже нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я думаю, что читаешь хреново ты, ибо название темы прочитать не смог

2. Если ты хочешь, называй лоферы, дело твое

3. Представь, что лоуферов gucci у меня нет, хотя у тебя их, скорее всего тоже нет ;)

1. Чем докажешь? :lol:

2. Открой словарь английского языка и посмотри транскрипцию. Или открой GQ и посмотри как там пишут. Напрягают люди котторые незнают и спорят. Нравится произносить неправильно удачи. Ты наверное Loake читаешь как Лоак, а Zegna как Зегна? :lol:

3. Ты угадал. Зато у меня есть лоферы с пряжками Bilanconi. А ты лоферы только на картинках видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Итак, народ тут постоянно спорит на тему того, во что одеваться, обязательно ли это должна быть брендовая вещь и так далее. Позвольте высказать несколько соображений, которые надеюсь буду полезны публике.

Сегодня начну с костюмного стиля.

1. Обувь. Обувь носим только дорогую и ТОЛЬКО известных европейских брендов. Например карло Пазолини или Брауде это для российского покупателя и только. Нигде в Европе о таких интересных дизайнерах не слышали. Не советую покупать за много денег Китай, а это именно тот случай.

Поэтому вот предпочтительный список: Значимость брендов попробую представлять в порядке от более дорогих к менее.

Костюмная обувь:

Church's, Bally, A. Testoni, Bruno Magli, Cesare Paciotti, Moreschi, Baldinini, Pollini, Pakerson

Casual: все те же + Tod's

Ecco и прочие Geox я бы не носил.

Перечисленная обувь прямо скажем не дешевая, но она стоит того и лучше иметь одну пару хороших ботинок нежели несколько отстоя. Обувь с пряжками - в утиль.

Тут кто то писал, что обувь должна быть на тонкой подошве - это справедливо только для летней обуви. Оченне- зимняя это более толстая (но все же кожаная) подошва.

Что касается цвета: не надо ходить только в черной обуви. Это бред полный. Можно носить и рыжую и коричневую. Но учимся сочетать цвета. Темно синий костюм и коричневые или рыжие ботинки это стильно по-итальянски. Но желательно к этому иметь бежевое или коричневое пальто + портфель и ремень того же цвета.

2. Одежда.

Костюм.

В костюме бренд имеет меньше значения. Нужно придерживаться двух правил: материал и крой. Материал: однозначно шерсть. Причем как зимой так и летом. В летнем костюме разрешается шерсть с шелком. Шерсть бывает разного качества. Обычно это задается трехзначным числом. Для простоты: чем выше тем круче. Поэтом у выбираем костюмы с качеством шерсти не ниже 100. Лучше 120 -140. летом 140-160.

Теперь что касается кроя. Лучший костюм - сшитый индивидуально. Но это дорого. Вот тут нужно присмотреться к брендам. У каждого приличного производителя свой крой. Например я предпочитаю Corneliani. Но здесь нужно ездить и смотреть и мерить. Не обязательно выбирать очень известный бренд. Отличить хороший костюм несложно:

- швы. бычно лацкан прошивается "как бы вручную" то есть неровные такие стежки по периметру лацкана))) (на самом деле шьют специальной машинкой, но тем не менее) так же пришивается подкладка. отверстия для пуговиц тоже должны быть обметаны как бы чуточку неаккуратно.

- отсутствие флизелинаю что это значит: если взять ткань костюма большим и указательным пальцами в области чуть ниже плеча с фронтальной стороны: то она должна легко зажиматься между пальцами - то есть ткань НЕ должна быть приклеена на флизелин. Это один из самых главных признаков хорошего костюма. Такой костюм значительно дороже в производстве, но он никогда не сидит колом и не пузырится после чистки.

- мнется - не мнется не показатель. Разная шерсть ведет себя по разному.

Основные костюмные бренды: Brioni, Canali, Luciano Barbera, Kiton, Ermenegildo Zegna, Corneliani.

Что интересно: например Zegna это в том числе производитель материала. Поэтому можно купить или заказать ноу нейм костюмчик из ткани этого производителя. Обойдется дешевле, а по качеству вполне.

Зачастую марка и производитель ткани указаны на подкладке костюма.

Подкладка - никакого полиэстра - только вискоза.

Классические цвета костюма: темно синий, коричневый, серый. В черном ходим на похороны.

3. Сорочка - она же рубашка.

Материал - это хлопок, желательно египетский. Самые важные детали рубашки это воротник и манжеты. На приличной рубашке воротник никогда не приклеен к флизелиновой основе и соответственно не идет пузырями на сгибе. Если есть пузыри - в помойку. то же касается и манжет. Сзади должно быть две складки. Одна - признак дерьмовой рубашки. Цвета - разные . Но никогда не одеваем клетчатую рубашку с полосатым костюмом. Тут уж либо все в клетках либо в полосках))))))

Самая тема: рубашка с запонками. Это верх. Но запонки должны быть хорошими. Причем не надо покупать Монблан и прочий Давидофф.. Это лоховство. Лучше ной нейм из серебра с эмалью. Монблан пусть делает хорошие ручки и портфели, а дафидофф зажигалки. Еще большее лоховство запонки с рынка.

4. Галстук. Материал: обычно шелк. Желательно текстурного плетения. Плоские галстуки редко хорошо выглядят. желательно ручной работы. Обычно на таком галстке сзади контрастный шов и еще: на хорошем галстуке на тыльной стороне нижний треугольник сделан из материала галстука,а не из подкладки. Еще бывают шерстяные галстку. Это зимой. Нужно уметь подбирать . Но смотрится на мильон ;) Не надо завязывать галстук мааленьким узелком под горлом. Во первых хочется обладателю его затянуть до прекращения дыхания, а во вторых выглядит ужасно. Галстук храним развязанным и только.

5. Пальто. У нас холодно. Поэтому желательно иметь как минимум два вида верхей костюмной одежды:

теплое пальто желательно с добавлением кашемира на осень весну. и дубленку или пальто на меху на зиму. В выборе пальто - все то же самое, что и в костюме: материал и крой. Лацканы обязательно лежат, а не торчат и никогда не поднимаются. Плечи четко в размер. Длина: чуть ниже колена. Варианты с огромными лацканами и до пяток оставим шпионам.

Туда же болониевые куртки на пуху и прочие куртки. Негоже ходить джентльмену в куртке с костюмом.

Что касется теплого пальто. Тут засада. В Европе так холодно не бывает, поэтому мало кто делает пальто на меховой подкладке, но найти можно. Это лучший выход . Второй вариант: дубленка. Нормальная дубленка в россии начинается от двух килобаксов. Она должна быть тонкая и легк

ая и ВСЕГДА быть длинее пиджака.

6. Аксессуары.

Если вы в пальто: шарф обязателен. Материал - шерсть. Или шерсть с шелком. Вот шелковый шарфик чисто не стоит одевать..Если вы конечно к девушкам подкатываете, а не к мальчикам;)))

ремень - только в цвет ботинок, только кожа, белая пряжка.

Портфель. Фирма петек - в мусор. Есть деньги - Монблан, Балли и т.д. Нет денег - просто безымянный портфель. Кожа качественная. Главное он должен держать форму. Бесформенный мятый портфель это на любителя.

Ну на сегодня хватит:)) Не претендую на мега знание, но может кому то поможет. Завтра буду писать про casual.

Искренне Ваш

RockRider

Эй, а что такое Casual? Просвети деревню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прочел.

К сожалению у автора знания весьма поверхностные.

Лень писать длинный пост.

Вообщем, то что шерсть супер-100 плохо, а супер-150 хорошо - полный бред.

супер-150 изнашивается гоооораздо быстрей с120. постоянная носка - с120 где-то самый раз, если не ниже...Ну а тем кто этот форум читает на с200 наверно и денег не хватит.

Да и летние костюмы зачастую - хлопок и лен.

Второе, про мерять. Костюмы подгоняются _всегда_, без исключений. Так же с рубашками.

Насчет Китая, насколько я знаю, много нафуфыренных брендов костюмов стряпают и в Китае.

Есть и дешевые азиатские бренды по качеству неплохие. Барони и Фирадо вроде были ничего, не знаю как сейчас, Фирадо говорят сдулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElMundoDinamico, мне тоже не нравится гонят тут что все миллионеры писец....

и еще ссылки на магазины дают где один костюм или куртка по 70 000 рублей........ мля (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я буду магнатом, акулой бизнеса или хз знает кем с ОГРОМНОЙ кучей бабла, тогда я может и куплю все это. А сейчас я бедный студент и рассказывать про такие бренды конечно клево, но анриал. Да и глупо будет на мне смотреться костюм за несколько тон килобаксов. В том смысле, что совсем не по возрасту, мне 19. Это будет понт. Когда я сам смогу на это заработать, это да. А сейчас мне еще далеко до этого всего. Автору нисмотря на все выше сказаное респект! =) Старался.

По этому ношу то, в чем мне комфортно. Будь то широкие штаны или нормальный опрятный костюм. Пусть и дешевый.

To Dars

Возьми линейку и померяй. И с кем угодно меряйся. Думаю здесь это никому не интересно. Я рад за тебя и твои лоферы. Хочешь повыделываться, не здесь. Не, не спорю твои дополнения дельные. Но ты не просто дополнил, ты обосрал автора, мол я такой крутой. Не здесь.

Изменено пользователем M&M (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Аффтар забыл Alberto Guardiani . У мну 1 полуботинки за 20к ношу 2 года как новые. Идут практически под всё. +Artioli и Zilli которые шьют персонально под твою ногу.

Изменено пользователем APMEH (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Позволю себе высказать свое ИМХО, которое вполне имеет право на существование после дней, проведенных в аутлетах в италии.

В самой Италии среди хорошего среднего класса ценится обувь Pollini (сам ношу, моя любимая колодка и дизайн), Baldinini (не самый лучший вариант, поэтому у нас хорошо продается), Bruno Magli (есть отдельные очень красивые пары), Salvatore Ferragamo (ну это уже дороговато считается). Это повторюсь, считается средний класс хорошей обуви. Всякие там гучи-шмучи, версаче, прада, дольче габана и т.д. (то есть не обувные изначально марки) считаются одеждой для тупых русских и японцев, и совершенно не покупаются, потому, что стоят дорого, а по качеству уступают истинно обувным маркам.

Из одежды в деловом стиле не обязательно должны быть костюмы.

Если взять летний сезон, то это может быть яркая футболка, на нее тончайший кашемировый свитер (допустим с полосками, чтобы поинтересней было) с глубоким вырезом, и дизайнерские джинсы либо симпатичные, но кажуальные брюки под ботинки.

О марках в одежде не буду, их очень много, погуляйте сами допустим по Serravale Scrivia (это самый крупный в италии аутлет, сам недавно оттуда) и увидите, что действительно стильные итальянцы закупаются не в марочных бутиках (или в марочных, но в периодны 50-70 процентных распродаж), а в магазинах стильных итальянских марок, но которые в россию совершенно не вывозятся.

Вывод - все в италию в аутлеты, в период распродаж (а это после нового года).

Пример - отхватил шикарную пару Pollini в последний раз за 58 евро (классические туфли). Без скидок такие стоят 380 в италии и около 500-600 в россии (точно не скажу, никогда в москве ничего не покупаю, кроме всяких адидасов для спорта).

Начинаю потихоньку комментить "аффтаров" )))

Кто-то советует шарфы из шерсти, это, уважаемый, моветон, шарфы должны быть кашемировые (они хоть и стоят 100-150 евро (в нормальных местах, не в москве естессно), но гораздо теплее и дороже выглядят), в идеале итальянцы носят ярко контрастирующие по цвету с пальто/куртками шарфы (например черное пальто и на него оранжевый шарф и шапочка).

Про костюмы - совершенно не обязательно, но если уж приспичело, то к тем прекрасным маркам, которые назвал "аффтар", рекоммендую добавить Ermenegildo Zegna, Paul Zileri (француз, но интересный) и Hugo Boss (неплохие недорогие костюмы)

зы забыл добавить, что в италии самая вкусная пицца - это в затерянных давлеко от автострад деревушках :)

Изменено пользователем Ins1de (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Негоже ходить джентльмену в куртке с костюмом.

Скажи это Путину :D А консерватизм не есть показатель хорошего вкуса ;) Да, костюм лучше носить с пальто, но куртки тоже очень даже допустимы.

____________

Джентельмены говорят "надевать", а не "одевать" в случаях, когда советуют НАдевать на себя, а не на кого-то;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сколько эти костюмы стоят в европе (не думаю, что сильно дешевле), но то что только в Москве цены с потолка берут-давно известный факт...

Дешевле. Милан- одна из мировых столиц моды. Как и всякая передовая столица ежесезонно меняет коллекции. Это значит, что цены на прошлые коллекции резко падают, а потом и вовсе попадают в сток, откуда их путь - пральна, в Москву, нах, где они прибавляют в цене ровно до миланских, только год-полугодовой давности...

И поэтому в России одежду и обувь этих маркок покупают только лохи. Конечно, если автор одевается в Милане, то замечательно. Разумное решение. Но не надо выставлять эти бренды как ЕДИНСТВЕННУЮ возможность хорошо выглядеть. Это снобизм или неосведомленность. Есть, например, магазины Fosp, кажется, так пишется, не помню, точно. Рамсей есть (хорошие английские костюмы, соответствующие всем требованиям таковых) и еще множество других марок, за которые не нужно выбрасывать несколько тысяч долларов. Потому, что, если уж платить эти деньги, то никак не в России.

Изменено пользователем Скромная @ )))) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paul Zileri (француз, но интересный)

PAL ZILERI, пишется так, и это вроде итальянская марка.

Кто-то советует шарфы из шерсти, это, уважаемый, моветон, шарфы должны быть кашемировые

Для классического стиля ,да, лучше тонкий кашемировый или шелковый шарф, для кэжуал - шерсть.

Скажи это Путину

Я бы, кстати, сказал. Он только недавно усвоил какой длины должны быть рукава у пиджака :) Да и вообще, не стоит брать его за эталон, часто в его внешнем виде присутствует совковость какая-то. Я слышал, что его специально так одевают, что бы президент был ближе к народу :) На мой взгляд, самый стильный из политиков - Герман Греф, даже, может быть, слишком вычурный для политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы, кстати, сказал. Он только недавно усвоил какой длины должны быть рукава у пиджака :) Да и вообще, не стоит брать его за эталон, часто в его внешнем виде присутствует совковость какая-то.

Не замечала :D

Ладно, буду говорить нормально, задушевно :) Если честно, еще год назад я тоже была уверена, что ЛЮБАЯ куртка с костюмом - это ужасно :) . Но потом как-то случайно наткнулась в журнале (в хорошем :) ) на мужские куртки, которые неплохо смотрелись с костюмами. Это допустимо и нормально, о чем там и писалось. Так что даже Путин :) смело может так ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, буду говорить нормально, задушевно Если честно, еще год назад я тоже была уверена, что ЛЮБАЯ куртка с костюмом - это ужасно . Но потом как-то случайно наткнулась в журнале (в хорошем ) на мужские куртки, которые неплохо смотрелись с костюмами. Это допустимо и нормально, о чем там и писалось. Так что даже Путин смело может так ходить.

Это конечно может хорошо смотреться, но это скорее исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Скажите, если портфель, из качественной мягкой кожи, держит форму, но сам не жесткий - это нормально для делового стиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, если портфель, из качественной мягкой кожи, держит форму, но сам не жесткий - это нормально для делового стиля?

почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Расскажу вам одну интересную вешь, нарпимер про обувь:

Обувь из Китая едет в Европу, а оттуда едет к нам в Россию как Европейский товар.

Это факт, так было всегда и всегда будет.

Это огромный бизнес и относится ко всему что нас окружает.

Купить европейские вещи можно только в Европе, ну или заказывать через интернет на крайний случай.

И вообще, вы забыли что вы живете в Росии???? B)

ИМХО: По моему стильно одетый человек, это человек на котором одежда в размер и на нет никаких названий, марок и логотипов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: По моему стильно одетый человек, это человек на котором одежда в размер и на нет никаких названий, марок и логотипов..

Т.е. если на мне красные домашние тапочки, зеленые спортивные штаны, синяя классическая рубашка и шапка-ушанка. Все это мне по-размеру и отсутствуют логотипы. Тогда я самый стильный человек в мире?))))))))))))))))))))))))))))))

И кто сказал, что если вещь произведена в Китае, Малайзии, Вьетнаме и прочих странах Азии и Д.Востока, она обязательно паршивого качества? Ни один процессор Интел не производится в Европе или Америке. Все в Азии. Они тебя подводили? Только бизнессмен-идиот не переведет массовое производство на более дешевую основу. Потому и раскрученые дизайнерские бренды, тоже переводят свои вторые, третьи и т.д. линии туда. Не забывай, что производство по фирменым лекалам, на фирменом оборудовании, из качественных материалов и с контролем качества посредством представителей бренда. На бирках все равно написано "Made in China" и т.п. 50% цены на вещь идет за раскрученность бренда. Ибо джинсы от Armani Jeans должны стоить не от $450, а от $300, как Diesel.

При случае, если будешь в Германии, зайди в фирменный магазин Adidas и посмотри на цены кроссовок, произведенных тут же. Ужаснешься от цен в 300-600 евро.)))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Зануда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gradik в каком-то смысле прав,но если мне вещь нравится,о я куплю ее,даже если сзади тех же джинсов есть значок армани,лишь бы он не был огромным )) да и потом,на всех кроссовках есть значки от фирм,которые выпустили эти кросовки,но многие смотрятся просто отлично)) Я обожаю Air Force 1,белые )))

Зануда--джинсы от Diesel сейчас стали дорожать,хорошо хоть качество не ухудшается,хороший пошив) Есть неплохие модели от pepe-jeans

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...