Перейти к публикации
пикап.Форум

Часть 2. Casual


Рекомендованные сообщения

Не пазорьте CAsual блин это же стиль который в нашей стране воспринимают как фанатский ладно носите свои дольче габаны сраные гуччи боссы келвин клеи но не трогайте бренды футбольных фанатов блин противно идёш по улице и втдиш идёт модник кросовки локост светлые узкие джинсы поло Фред Перри и кепка Бэн Шерман или ваше Лонсдайл спрашиваеш фанат ответ нет а че так одиваешся девченкам нравится бля бесит

А меня бесят фанаты. Ибо в большинстве своем быдло!!! Может тебе на фанатский форум? Там тебя поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Итак, по просьбамтрудящихся часть вторая casual 1. Обувь Обувь для свободного стиля бывает самая разная. Если попытаться более менее систематизировать, то получится три вида: спортивная, условно к

Дык эта... А где пиджаки casual?

Не пазорьте CAsual блин это же стиль который в нашей стране воспринимают как фанатский ладно носите свои дольче габаны сраные гуччи боссы келвин клеи но не трогайте бренды футбольных фанатов блин прот

  • 2 недели спустя...
Не пазорьте CAsual блин это же стиль который в нашей стране воспринимают как фанатский ладно носите свои дольче габаны сраные гуччи боссы келвин клеи но не трогайте бренды футбольных фанатов

В принципе согласен что casuals во многом относиться к околофутболу но всё же если вспомнить историю такие марки как Ben Sherman, Fred Perry, Pringle, Hackett, Henri Lloyd и т.д носили mоds, потом скинхеды, а уж за тем попали к фанатам. Но всё же эти марки по крайней мере в России относяться к прдвинутой молодёжи! Как и в Англии в 70-80х годах, ведь от них и появилось выражение CASUALS

Изменено пользователем bany (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пазорьте CAsual блин это же стиль который в нашей стране воспринимают как фанатский ладно носите свои дольче габаны сраные гуччи боссы келвин клеи но не трогайте бренды футбольных фанатов блин противно идёш по улице и втдиш идёт модник кросовки локост светлые узкие джинсы поло Фред Перри и кепка Бэн Шерман или ваше Лонсдайл спрашиваеш фанат ответ нет а че так одиваешся девченкам нравится бля бесит

А меня бесят фанаты. Ибо в большинстве своем быдло!!! Может тебе на фанатский форум? Там тебя поймут.

Совсем не согласен я знаю многих по краиней мере в своём городе, и думаю глупо судить их по СМИ вот там то как раз и показывают быдло а не фанатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнерский casual вообще в стразах не бывает. Автор покажи мне хоть одну такую вещь.

Дизайнеры выбирают раскраску и материал отличный от levi's, Mustang, Motor...

О лекалах и крое вообще уж не говорю.

Про остальные пунткы лень писать... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не согласен я знаю многих по краиней мере в своём городе, и думаю глупо судить их по СМИ вот там то как раз и показывают быдло а не фанатов.

Я говорил о большинстве, а не обо всех. Мало того, если разбирать лингвистически, то фанат = "повернутый" на предмете любви, своего рода психическая неуравновешенность. Есть любители, которым просто нравится предмет, они любят на него смотреть, но драться за это, увольте. Фанатские драки - удел быдла. К примеру, почему я должен бить морду болельщику "Спартака" если мне нравится "Динамо". Это то же самое если бить морду тому, кому нравятся блондинки, когда мне нравятся брюнетки.

Только от темы стиля мы слишком отошли. Поэтому прекращаем оффтопить. Я лично не заметил абсолютно никакой связи между классическим кэжал и фанатами в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
pic_44.jpg

Вопрос такой: это тоже casual??? футболка одетая под рубашку, как на картинке?? <_<

Да, тоже.

По мне так это рас3.14здяйство.

T-Shirt можно одеть под поло. Под рубашкой оно не смотрится.

Под рубашкой футболка смотрится. И под пиджаком, кстати, тоже. А как можно футболку надеть под поло? :huh: Зачем? :blink: Поло - по сути та же футболка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под поло суперово смотрится.

У меня даже есть поло, с эмитацией поддетой под низ белой футболки.))

Под розовое поло классно смотрится белая футболка. Только размером они должны быть одинаковыми, или чтоб рукава у футболки на пару см выступали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под поло суперово смотрится.

У меня даже есть поло, с эмитацией поддетой под низ белой футболки.))

Под розовое поло классно смотрится белая футболка. Только размером они должны быть одинаковыми, или чтоб рукава у футболки на пару см выступали)

Лучше без иммитаций. Получается дешевый вид к сожалению. Лучше просто под низ одевать тоненькую футболочку.

Можно так же одеть лонгслив под поло

Изменено пользователем Зануда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, насколько уместно сочетание пиджака на 3х пуговицах и джинс ? Присмотрел сегодня пиджак AZZARO на 3х пуговицах, именно пиджака, без брюк, понравился, хорошо сидит, но незнаю насколько это возможно. Фоток нету, пиджак светло серый, джинсы классические темно-серые. Отвесил до завтра, помогите пожайлуста.

Изменено пользователем _NW_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую это смотрится хуже, чем когда на 1-2 пуговицах.

Но если он укороченный, приталенный, то можно попробовать. Хотя без фото сложно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую это смотрится хуже, чем когда на 1-2 пуговицах.

Но если он укороченный, приталенный, то можно попробовать. Хотя без фото сложно, конечно.

Длины примерно как на картинке, только вырез чуть меньше, и 3 пуговицы.

f_167m_ee07270.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Длины примерно как на картинке, только вырез чуть меньше, и 3 пуговицы.

Пиджаки с короткими лацканами и обилием пуговиц - суть униформа. В них нет благородства. Посмотри на униформу привратников и обслуги отелей. У них короткие лацканы и много пуговиц. Видимая часть рубашки между лацканами хорошего пиджака доходит примерно до солнечного сплетения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Поисковик одежды

Здесь была ссылка на рекламируемый сайт.

сможете легко найти, подобрать, сравнить цены множество предложений,

как от частных лиц, так и листинги магазинов. Нет фейка (модераторы

внимательно следят за этим).

одежда Casual и не только )

Все признаки рекламного бота. Повторный варн и ридонли на 10 дней. Повторится => бан.

Изменено пользователем Зануда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нехочу создавать новую тему ,так ,что поставлю вопрос свой здесь.

Слышали ли вы о такой форме кед как Gola? Если сталкивались ,как вам обувь от этой фирмы.

Я просто неслышал раньше,вот купил недавно белые кеды с офигительной скидкой .старая цена была примерно 1400 рублей на ваши деньги. Теперь чего то запарился.Что за фирма такая.

Как то раньше за дорогой обувью не гнался ,да и не мог позволить себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Не пазорьте CAsual блин это же стиль который в нашей стране воспринимают как фанатский ладно носите свои дольче габаны сраные гуччи боссы келвин клеи но не трогайте бренды футбольных фанатов блин противно идёш по улице и втдиш идёт модник кросовки локост светлые узкие джинсы поло Фред Перри и кепка Бэн Шерман или ваше Лонсдайл спрашиваеш фанат ответ нет а че так одиваешся девченкам нравится бля бесит

Тебя это бесит?Да-сс фанатик умом обделён!Футбольный хулиган, тебе не помешало бы всыпать хорошего ремня! xDDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Как вы относитесь к гавайским рубашкам на лето ? :)

Это какие?

Фото в студию!

Обычно это яркие, пестрые ( синий+красный+зеленый)рубашки с коротким рукавом, с изображением цветов на них.Лично я не люблю такой стиль. У меня дедуля такие очень любит+панаму+шорты+вьетнамки и коктельчик какой. Все ярких цветов.И образ завершон) В идеале еще надо ожерелье из цветов=D

А вообще заметил, что многие любят) у него в офисе на столе стоит фотка где он c компаньенами отдыхает, и все такие разодетые=D

Изменено пользователем Fatrix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casual отличный стиль,и подводить его под какие-то рамки,помоему,бред...

По мне это стиль одежды,в которой можно показаться в офисе,а после пойти на любую вечеринку не парясь,нужно тебе переодеваться или нет

Сам по себе Casual стиль универсальный,хотя возможно для каждого есть свои понятия

От себя добавлю,мне по духу ближе ОФ Casual(кто в теме поймёт :) )

Изменено пользователем Frankie LOve (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FAQ по свободному стилю про то как подбирать длину джинс написано: Если фасон не подразумевает предельную зауженность штанины книзу то, если встать босиком на пол, край ее должен доставать до пола и не более того. Что позволяет ей не опускаться ниже границы задника обуви с подошвой. Более длинные штанины образуют некрасивые складки снизу, а также имеют шанс волочиться по полу, если обладают достаточной шириной. Асли джинсы или брюки зауженного фасона, то как длину подбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
casual отличный стиль,и подводить его под какие-то рамки,помоему,бред...

По мне это стиль одежды,в которой можно показаться в офисе,а после пойти на любую вечеринку не парясь,нужно тебе переодеваться или нет

Офисы разные бывают, но в большинстве серьезных контор (если не брать разных рекламщиков и прочих творческих личностей) ходят в классике.

Причем здесь кежуал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асли джинсы или брюки зауженного фасона, то как длину подбирать?

Желательно до сустава (там где кость выпирает на стыке со стопой), чтобы не было лишних складок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асли джинсы или брюки зауженного фасона, то как длину подбирать?

Желательно до сустава (там где кость выпирает на стыке со стопой), чтобы не было лишних складок.

http://www.topman.com/webapp/wcs/stores/se...nt_category_rn=

т.е. эти получается длинноваты? Я мерил подобного типа брючки, если без обуви стоишь, то получается до пола не хватает сантиметра 2-3, и складок вроде нету таких как на этих, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to _Yeti_

Ну для меня прийти в офис поло-джинсы-кроссовки вполне приемлемо

Это с учётом того что, я не прихожу на работу в гавайке и с пляжным зонтиком...

Естественно,кроссовки обычного чёрного цвета на низкой подошве иначе какой-то каламбур получается :huh:

С другой стороны,я согласен,что офисы бывают разные,поэтому если ты работаешь на высокой должности стиль, описанный выше,не приемлем

А вообще Casual бывает разным:это и premium casual, и smart casual, и business casual, и sport casual...

Изменено пользователем Frankie LOve (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для меня прийти в офис поло-джинсы-кроссовки вполне приемлемо

Что за сфера?

Я в разных офисах бывал, но в кроссовках кроме курьеров,водителей, сис.админов и прочей обслуги никого не видел (опять же, не учитывая разных креативщиков).

Изменено пользователем _Yeti_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здорово, я могу вам сказать что понравится любой биксе, мажорке, спортсменке, батаничке и любой другой тёлке с трёх ионной нервной системой, а именно, аля классические свободные трико(зелёны, синие, чёрные), скейтеркие кирки и верх от спортивной олимпийки 80-х до классического пиджака...

Проверенно мною лично... ^^)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здорово, я могу вам сказать что понравится любой биксе, мажорке, спортсменке, батаничке и любой другой тёлке с трёх ионной нервной системой, а именно, аля классические свободные трико(зелёны, синие, чёрные), скейтеркие кирки и верх от спортивной олимпийки 80-х до классического пиджака...

Проверенно мною лично... ^^)

Я плакал... Надо ж такую ху*ню написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Столкнулся недавно с понятием smart casual. Правильно ли я понял, что джинсы этот стиль не приемлет? Напишите пару примеров одежды под этот стиль, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся недавно с понятием smart casual. Правильно ли я понял, что джинсы этот стиль не приемлет? Напишите пару примеров одежды под этот стиль, плз.

Например: Отсутствие галстука и растёгнутая верхняя пуговица; можно носить любой свитер; трикотаж; водолазки с v-образными воротами; джемпера, надетые поверх рубашки. Еще одна яркая деталь - шейный платок или шарфик, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный. Что касаемо обуви, то к свободному костюму идеально подходят мокасины и лодочки.

И кстати джинсы разрешаются, но это должны быть джинсы ни в коем случае не синие, а такие, которые с первого взгляда и не отличишь от классики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажете о сочетаемости пиджака с джинсами?

смотря какой пиджак, смотри какие джинсы.

Надевать ли туфли или кеды?

тоже по ситуации.

Например: если это, скажем, пиджак от костюма на трех пуговицах, то с джинсами будет смотреться наверняка убого. А уж если и кедами ансамбль дополнить, то вообще ужас.

Изменено пользователем сладж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пиджак не от костюма. А вот такой:

cf9cdcea2b20.jpg

Кеды Nike. Не помню, но обычные классические.

Джинсы Слим темно-синие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку темы

а если вот такой пиджак photo246.jpg и к нему слим джинсы светлые, белые кеды/ремень и темная однотонная футболка(синяя например)

то будет смотреться, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OleD,

По сочатаемости цветов - будет, но по-моему, с рубашкой и классическими ботинками будет гораздо лучше.

Cansel,

Согласен со Сладжем, пиджак действительно убогий.

На старом форуме gq было обсуждение такого ансамбля и несколько нормальных фоток:

http://www.gq.ru/forum/index.php?showtopic=220

Ещё тут есть куча фоток, где часто встречается такое сочетание:

http://www.kishidadays.com/yanchamen/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Как-то старомодно немного все это немного. Зацените современные вещи c MrFashion:

fred-perry-fw09-collection-front.jpg

Изменено пользователем glerium (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Тонкий кашемир+ джинсы это некомильфо

А если под черные джинсы.. хм, ну они как брюки, такие, из гладкого материала ?

А под вельветовые брюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, какие цели ты преследуешь.

Если ты хочешь купить ботинки, которые держат мороз до минус 50, то покупай.

Если ты хочешь купить ботинки, которые держат мороз до минус 50 и при этом хорошо выглядят - ищи другой вариант.

ЗЫ (5к за них я бы не отдал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если рубашка самостоятельна (то есть без свитера) - тут масса вариаций. Каждый выбирает сам. Только не костюмную. Джинсы и костюмная рубашка - верх безвкусия.

А не костюмная рубашка это что? Где можно такую посмотреть? Ссылки или в каких магазинах в Москве смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хороший вопрос, тоже задумался...

Костюмная рубашка - белая не приталенная, без фигурного выреза снизу, с классическим воротником...

Или нет? Что-то мне подсказывает, что рубашка может быть и цветная, и в неброскую клетку.

Если так, то почему её нельзя носить с джинсами? Сейчас даже рубашки под запонки умудряются с джинсами носить, почему нельзя рубашку?

Или ТС имел ввиду рубашку с загнутыми углами воротника, под бабочку?

Изменено пользователем Дед Щукарь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...