Перейти к публикации
пикап.Форум

Коллекция метафор


Рекомендованные сообщения

Очень важно уметь грамотно, конгруэнтно и главное к месту вплетать метафоры в реч. Именно вплетать, девочка не должна думать что ты хочешь её загипнотизировать 8). Иначе она просто будет анализировать всё что ты говоришь и эффект будет не тот. Вот такой разговор с зажатой девочкой подсмотрел у одного мастера 8). Написал по памяти, кое что от себя. :ph34r:

Пусть будет МЕТРО!.. На доверие, особую связь, влюблённость 8). :rolleyes:

Знаешь, я очень много думал почему и как формируется доверие. Бывает видишь человека, и как-то сразу хочется обойти его стороной, ты не понимаешь но чувствуешь – это что то не то…….., что то не твоё……….. А бывает смотришь на человека (маркер на себя) и сразу ощущаешь какое-то довееерие…. Что то приятное, и тебе хочется открытиться этому человеку. У меня как-то был очень интересный случай в метро. (траллейбусе, остановке не суть…)

Однажды я сижу в метро, у меня в этот день было на редкость пасмурное, грустное настроение…., вообще у меня оно редко бывает таким, я обычно весёлый, энергичный и специально не даю себе грустить. Сижу – лавка, вагончик, всё очень тихо… не считая стука колёс чух -чух -чух –чух…. чух -чух -чух –чух…. чух -чух -чух –чух…. (передаём атмосферу) не обращая не на кого внимания, я призадумался… и положил свою сумку куда то справа от себя. И тут, неторопливо, осторожно подходит мужчина молодой или средних лет, я уже не помню (маркер на себя) и говорит мне -УБЕРИ СУМКУ Я СЯДУ !! – Я смотрю ему в глаза…., очень зло так смотрю….., непробиваемо…, (конгруэнтно) обычно люди шарахаются от меня когда я так смотрю. Он смотрит, и я замечаю что у него очень необычные глаза, они такие, добрые, добрые… и сразу чувствуешь доверие, это случается очень, очень редко, если бы я был девушкой я бы наверно влюбился бы в них. Я как-то сразу проникся к этому человек, знаешь, в этих глазах есть такая необычная доброта, нежность симпатия и в тоже время они очень сильные и уверенные. Я был поражён, я никогда не видел настолько уверенного, сильного и в тоже время нежного взгляда. Москва очень большой город, но мы почему-то так редко замечаем особенных, необычных людей, ведь самое главное это не потерять этого человека. B)

Аудио версия - http://ru.youtube.com/watch?v=wM-vVjzz8j4

Изменено пользователем Snejok2008 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опастностей жизни. Когда пришло время и ее красота расцвела , как цветок, он отвел дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлост

мне очень понравилась! Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пыт

Это произошло в далеких краях, там, где жизнь течет размеренно и приятно. Никто не помнит, когда это произошло, но это было очень хорошее время, когда люди жили в согласии с собой и с окружающим миром

На раставание(работает применял гдето неделю назад):

Применять исключительно в случае если девушка за несколько встречь в вас влюблена "по уши", и вам не хватает мужества или мешают другие факторы и нужно оставить письмо:

Конец…

Ты сейчас наверняка читаешь это письмо… чувствуешь боль, отчаянье…он ушёл… сейчас… или немного позже… у тебя появится желание удалить его номер… ты начинаешь верить в то что так, будет лучше для всех… Ты это можешь сделать…

Единственный вопрос который сейчас вертится в твоей голове «Почему так, а не иначе?». Ты думаешь, вспоминаешь события, которые произошли за эти встречи… начинаешь вспоминать моменты когда тебе было хорошо и приятно… Чудно правда иногда задуматься и вспомнить приятные моменты своей жизни, это может быть блестящая победа, красивая встреча а может что то ещё…

Ты успокаиваешься, начинаешь понимать что в жизни бывают моменты намного лучше этого… Читая эти строки всё больше успокаиваешься, начинает появляться мысль «что бы не происходило всё к лучшему»... Обязательно появится другой, лучше чем тот что был… Думая о этом, ты постепенно предаёшь всё меньше внимания тому что произошло…Он хотел что бы у тебя всё было отлично… Ты хочешь почувствовать комфорт и абсолютную свободу… Чувствуешь как чувства уходят куда-то… тебе становится всё легче и легче… Вот теперь ты спокойна, ты чувствуешь безразличие, как от обычного события в жизни… «Бывает» правда… Тебе хорошо…

З.Ы. Если переделать можно сделать то что надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Метафора на преодоление страха перемен (прошу критики и дополнения)

Ты, наверное, сейчас думаешь, что сделала что-то неправильное, что-то ошибочное по отношению к кому-то. Ты стремишься быть правильной и быть такой, какой нужно, но что-то внутри тебя говорит: "попробуй!" - как будто кто-то подталкивает тебя. В то же время эта развивающаяся картина нового и интересного встречает на своём пути преграды. Я знаю одного очень хорошего чловека и он очень любил всё надежное и привычное. Но тут перед ним предстал выбор, межу привычным и чем-то новым и неизвестным и волнующим, но он боялся радикальных перемен и сделал выбор в сторону старого, по его мнению более надежного, но через некоторое время он понял, что это была очень большой ошибкой. Одним вечером он, размышляя, решил преодолеть свой страх, этот страх равносилен первому прыжку с парашютом. Здесь у тебя всё родное и привычное, а там неизвестная бездна, которая может принемти много нового. Когда же он всё-таки решился на пермены, то испытал такие неописуемые ощущения, каких он никогда ранее не испытывал. До сих пор он не жалеет о том, что сделал. Преодолеть свой страх бывает очень тяжело, но не стоит заморачиваться по этому поводу, а нужно лишь забыть о всех невзгодах, да с песнью в душе и с открытыми объятиями прыгнуть в этот мир, полный трепетания и приятных переживаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
А есть какая-нить метафора по поводу опоздания?)

Заколебала опаздывать.)))))))

Жила когда-то львица. и был у нее прекрасный лев которого она любила.*

Но когда ее лев пригласий пойти поохотится, она опоздала. И жутко извинялась, на что лев сказал "ничего страшного".* На следующий раз она тоже опоздала, и постепено опаздывать вошло ей в привыку. Она не понимала, почему лев так злится на нее. Она не понимала что опаздывая она не уважала его времени. И в один прекрасный солнечный день, когда она снова опоздала. То на месте их встречи не обнаружила льва. Она начала его искать везде, но его нигде небыло. И тут увидила она ворону, которая принесла ей письмо. И ето письмо оказалось от ее льва там было написано всего лиш две строчки "Ты слишком меня не уважаеш, мне не нужна львица которая меня не воспринимает как льва...". И поняла львица что она упустила, самого идеального льва.* которого она всречала когда либо, и в конце.*

ЗЫ Лень было все писать, суть я описал...

ЗЫЫ на месте ".*" включаем БГ, и договаривам что вам надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Конец света

Представь сейчас, что люди идут по своим делам, кто на работу, кто в кино, кто-то на

свидание... .все заняты своими делами... .и вдруг объявляют о том, что на нашу планету

летит комета... и завтра все погибнут, т.к. ее нельзя остановить...

И так сложилось, что последний день мы проведем вместе.. .Все куда-то бегут, крики

паника, а мы с тобой заберемся на крышу самого большого здания в городе, накроем

столик... .На столе будет букет твоих любимых цветов, бутылка вина, вкусное

пироженное.. .Мы будем сидеть рядом...

Будем смотреть на далекое прекрасное, как твои (глаза дамы), которые также блестят и

согревают своим теплом, и лаской. А твоя улыбка ярче даже этого чудесного

солнышка.... Смотреть на далекие белые, пушистые тучки, одна из них похожа на

барашка, другая на слоника... .Как бы я хотел посадить тебя на одно из них и

покатать.. .Буду нежно гладить твои мягкие волосы, ты будешь смотреть в мои глаза,

улыбаться тебе будет очень хорошо... Скажешь, что не жалеешь ни на секунду о том, что

эти последние часы и минуты проводишь со мной... .Я налью тебе вина... мы выпьем... и я

поцелую тебя в твои нежные, самые сладкие и нежные губы.. .долго, нежно потом

страстно...

И вот уже начинает смеркаться, на небе появятся звезды, такие далекие, блестящие как

алмазы.. .я подарю тебе какую ты захочешь и назову ее твоим именем...

Так хорошо с тобой, ты рядом.. .нам так хорошо...я поцелую тебя, поласкаю твою

лебединую шейку, спущусь ниже, буду ласкать твои груди...ты сладко

прогибаешься.. .тебе так хорошо.. .во всем теле приятная дрожь.. .тепло разливается по

всему телу.. .ты обнимаешь меня целуешь... и мы займемся самым страстным и безумным

сексом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ещё из Коэльо :

Люди взбирались по крутизне и вдруг на самом верху видели перед собой лавку, где им предлагали холодный и освежающий мятный чай в красивых хрустальных стаканах. Как же было не зайти и не выпить?!

"Моей жене до такого не додуматься!" -- говорил один, покупая несколько штук: в этот вечер к нему должны были прийти гости, и он хотел удивить их замечательными стаканами. Другой утверждал, что чай кажется гораздо вкусней, когда пьешь из хрустального стакана -- в нем, мол, он лучше сохраняет свой аромат. Третий вспоминал, что на Востоке существует давняя традиция пить чай из хрусталя, потому что он обладает магическими свойствами. И очень скоро все прознали об этом, и народ потянулся по склону, чтобы своими глазами увидеть, какие новшества можно внести в такой старинный промысел. Появились и другие заведения, где теперь посетителям подавали чай в хрустальных стаканах, но туда не надо было карабкаться, и потому они пустовали.

Концовку сами додумайте, смысл к модели приза (если девочке надо куда-то приехать или что-то сделать для вашей с ней встречи)

p/s не практикую метафоры, кроме, пожалуй, "часов"

Изменено пользователем Витек (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В ночном купе поезда мужчина и женщина. Познакомились, разговорились. Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу...

"Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову. Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит.

Принцесса голая на кровати:

- Мне холодно!

Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел. На следующую ночь - та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу. На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.

А тут заканчивается война и возвращается король.

- Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?

- Я выполнил все желания принцессы.

- А ты что скажешь, дочка?

- Он не выполнил ни одного моего желания!

- Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.

Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена: - Видишь тот стог? Пойди и съешь его! - Зачем? - Потому что ты - осёл!"

Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить. Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот.

Мужчина:

- Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!

- Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно использовать как метафору на уничтожение таракана "Жизнь- г@вно, а дальше смерть" с плавным переходом на состояние "Лови момент, живи и радуйся".

Учится за пять минут, и ты - душа компании! :)

Произносишь: Все слова через запятую, немного совдеповские, но суть ты ПОЙМЕШЬ...

Человеческая комедия.

Мама, каша, сказка, кошка,

Книжка, яркая обложка,

Буратино, Карабас, ранец, школа, первый класс,

Грязь в тетради, тройка, двойка,

Папа, крик, головомойка,

Лето, труд, колхоз, солома,

Осень, сбор металлолома,

Гоголь, Пушкин, Дарвин, Ом,

Ганнибал, Наполеон,

Менделеев, Герострат,

Бал прощальный, аттестат,

Институт, экзамен, нервы,

Конкурс, лекция, курс первый,

Тренировки, семинары,

Песни, игры, тары-бары,

Прочность знаний, чет-нечет,

Радость, сессия, зачет,

Целина, лопата, лом,

Пятый курс, проект, диплом,

Ватман, шеф, конец квартала,

Цех, участок, план по валу,

Отпуск, море, пароход,

По Кавказу турпоход,

ГСК, жена, квартира,

Теща, юмор и сатира,

Детский сад, велосипед,

Шашки, шахматы, сосед,

Шашлыки, рыбалка, лодка,

Раки, пиво, вобла, водка,

Сердце, печень, лишний вес,

Возраст, пенсия, собес,

Юбилей, банкет, награда,

Речи, памятник, ограда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эту метафору нам в первый день тренинга рассказали (я понял смысл так: упорство и труд - всё перетрут)

Вор и монах

Когда-то жил вор. Он жил тем, что воровал. Наворовавшись в одном городе, он сбегал, оттуда пока разъярённые люди не убили его. Так он всю жизнь и ходил из города в город, благо городов на Земле много. Он воровал в одном месте и сбегал в другое, где его ещё не знали.

Однажды по пути из одного города в другой вор постучался в двери монастыря, чтобы попросить еды и ночлега. Его впустили в монастырь, дали еды и ночлег. Проснувшись утром, монах увидел удивительную картину: монах сидел в одной комнате за столом, потом встал и прошёл в соседнюю комнату, но при этом не через дверь, а сквозь стену. В другой комнате монах протёр старую лампу и вернулся также сквозь стену. Вор онемел, а потом его осенило, что ему будет гораздо легче воровать, если он научится также проходить сквозь стены. Вор представил какие возможности откроются ему: дома богачей, несметные богатства.

И вор обратился к монаху с мольбой: научи меня также проходить сквозь стены. Монах, подумав, ответил: «Хорошо. Я научу тебя, но ты будешь делать всё чётко как я говорю и не будешь спрашивать зачем это надо делать». Вор с радостью согласился, вновь вспомнив про потрясающие возможности, которые ему откроются.

Монах велел вору каждый день в одно и то же время входить через дверь в комнату со старой лампой, протирать лампу и выходить также через дверь. Вор всё послушно выполнял, каждый день он в одно и тоже время входил через дверь в комнату, старательно протирал лампу и с нетерпением ждал следующего дня. Так прошло две недели, и вор обратился к монаху: «Когда же ты меня научишь проходить сквозь стены?». Монах ответил: «Ты обещал мне чётко выполнять всё, что я тебе говорю и не спрашивать зачем это надо?». Вор ответил утвердительно и продолжил этот ритуал. Прошло ещё три месяца. Вор опять обратился к монаху с вопросом: «Когда?», а монах также ему ответил, чтобы он продолжал протирать лампу, заходя в комнату через дверь. Так прошёл ещё год, и ещё, и ещё… И однажды вор зашёл в комнату не через дверь, а сквозь стену. Протёр лампу и вышел сквозь стену. Но он этого уже не заметил…

Изменено пользователем Radomir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто и Чувство

Нечто жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.

Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.

- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.

- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.

- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.

Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.

- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.

- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.

И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.

Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нашел сегодня в нете.... если гложет что-то старое.

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки,висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону. Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал. Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов. Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, отому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.

- Оператор, Будьте Добры.

- Слушаю.

- Знаете, я ударил палец… молотком…..

И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

- Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.

- Нет никого, - пробормотал я.

- Кровь идет?- спросил голос.

- Нет, просто болит очень.

- Есть лед в доме?

- Да.

- Сможешь открыть ящик со льдом?

- Да.

- Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка. Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:

- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?

- Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.

И я как то сразу успокоился. На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово “fix”.

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле. Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности. Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет. Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

- Не подскажете ли как пишется слово “fix”?

Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:

- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:

- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!

- А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью. И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

- Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос:

- Оператор.

Я попросил позвать Салли.

- Вы ее друг? -спросил голос.

- Да, очень старый друг, - ответил я.

- Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:

- Подождите минутку. Вас зовут Пол?

- Да

- Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните… Разрешите мне прочитать ее вам? Так… в записке сказано:

”Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет.”

Я поблагодарил ее и повесил трубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

блин давным давно читал метафору про влюбленного юношу в красивую девушку, чтобы добиться ее он пошел изучать военное дело стал сильным воином, вернулся но она не посмотрела на него, тогда он стал купцом, разбогател, но и в этот раз она не обратила на него внимания, тогда уже взрослый мужчина пошел познавать мир и вернулся старым мудрецом, а эта девушка тем временем так и не вышла замуж кичилась своей красотой, считала никто ее не достоин, стала старой и некрасивой и тогда она сама пошла к мудрецу и мудрец взял ее в жены, народ удивился почему? ведь она столько плохого для тебя сделала

мудрец ответил: я вижу только хорошеее если бы не она я бы не стал тем кем сейчас являюсь

вот как то так там было но прошу кого нибудь выложить более " красивый вариант"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь. Подскажите пожалуйста метафору на повышение значимости (в общем, данная девушка довольно-таки ветреная, почти все ее предыдущие "романы" были не дольше 2 недель, поэтому она думает что на этот раз тоже самое, а метафорой хочу изменить ее взгляд на это и "сказать", что со мной может получится ЛТР). Попытался объснить как можно понятнее..

Встречаемся с ней уже неделю, был секс, но без связи.

Или какую-нибудь красивую метафору\историю без определенной направленно тематики, когда девушки просят "Расскажи мне что-нибудь красивое". Буду очень благодарен, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Акутагава Рюноскэ

ПАУТИНКА

Однажды Будда бродил в одиночестве по берегу райского пруда.

Весь пруд устилали лотосы жемчужной белизны, золотые сердцевины их разливали вокруг неизъяснимо сладкое благоухание.

В раю тогда было утро.

Будда остановился в раздумье и вдруг увидел в окне воды, мерцавшей среди широких листьев лотоса, все, что творилось глубоко внизу, на дне Лотосового пруда.

Райский пруд доходил до самых недр преисподней.

Сквозь его кристальные воды Игольная гора и река Сандзу были видны так отчетливо ясно, словно в глазок биоскопа.

Там, в бездне преисподней, кишело великое множество грешников. И случилось так, что взор Будды упал на одного грешника по имени Кандата.

Этот Кандата был страшным разбойником. Он совершил много злодеяний: убивал, грабил, поджигал, но все же и у него на счету нашлось одно доброе дело.

Как-то раз шел он сквозь чащу леса и вдруг увидел: бежит возле самой тропинки крохотный паучок. Кандата занес было ногу, чтобы раздавить его, но тут сказал себе: "Нет, он хоть и маленький, а, что ни говори, живая тварь. Жалко понапрасну убивать его".

И пощадил паучка.

Созерцая картину преисподней, Будда вспомнил, что разбойник Кандата подарил однажды жизнь паучку, и захотел он, если возможно, спасти грешника из бездны ада в воздаяние за одно лишь это доброе дело. Тут, по счастью, на глаза Будде попался райский паучок. Он подвесил прекрасную серебряную нить к зеленому, как нефрит, листу лотоса.

Будда осторожно взял в руку тончайшую паутинку и опустил ее конец в воду между жемчужно-белыми лотосами. Паутинка стала спускаться прямо вниз, пока не достигла отдаленнейших глубин преисподней.

Там, на дне ада, Кандата вместе с другими грешниками терпел лютые мучения в Озере крови, то всплывая наверх, то погружаясь в пучину.

Повсюду, куда ни взгляни, царила кромешная тьма. Лишь изредка что-то смутно светилось во мраке. Это тускло поблескивали иглы на страшной Игольной горе. Нет слов, чтобы описать весь безотрадный ужас этого зрелища. Кругом было тихо, как в могиле. Лишь иногда слышались глухие вздохи грешников.

Преступные души, низверженные после многих мук в самые глубины преисподней, не находили сил стонать и плакать.

Вот почему даже великий разбойник Кандата, захлебываясь кровью в Озере крови, лишь беззвучно корчился, как издыхающая лягушка.

Но вдруг Кандата поднял голову и начал вглядываться в темноту, нависшую над Озером крови. Из этой пустынной мглы, с далекого-далекого неба, прямо к нему, поблескивая тонким лучиком, плавно спускалась серебряная паутинка, словно опасаясь, как бы ее не приметили другие грешники,

Кандата от радости забил в ладоши. Надо только уцепиться за эту паутинку и полезть до ней, взбираясь все выше и выше. Тогда уж, верное дело, ускользнешь из преисподней.

А если повезет, то, чего доброго, и в рай попадешь. И не погонят тебя больше на вершину Игольной горы, не бросят снова в Озеро крови.

Подбодренный этой надеждой, Кандата крепко ухватился за паутинку обеими руками и начал изо всех сил карабкаться вверх.

Само собой, для опытного вора это было делом привычным.

Но от преисподней до райской обители много десятков тысяч ри. Как он ни старался, нелегко ему было добраться до горных высот. Лез, лез Кандата вверх и наконец даже его, такого силача, одолела усталость. Не смог он без единой передышки добраться до самого неба.

Делать нечего, пришлось дать себе роздых. Вот остановился он на полдороге, висит на паутинке, отдыхает, и вдруг поглядел вниз, в глубокую пропасть.

Недаром так упорно взбирался Кандата вверх по этой тонкой паутинке. Озеро крови, где он только что терпел лютые муки, скрылось в непроглядной тьме. А вершина страшной Игольной горы, смутно сверкавшая во мраке адской бездны, уже у него под ногами. Если он и дальше будет так проворно карабкаться, что ж, пожалуй, ему и в самом деле удастся дать тягу из преисподней.

Крепко цепляясь за паутинку, Кандата впервые за много лет вновь обрел человеческий голос и с хохотом крикнул:

– Спасен! Спасен!

Но тут же внезапно заметил, что и другие грешники без числа и счета облепили паутинку и, как шеренга муравьев, ползут вслед за ним все выше и выше.

При этом зрелище Кандата от испуга и удивления некоторое время только и мог вращать глазами, по-дурацки широко разинув рот.

Эта тоненькая паутинка и его-то одного с трудом выдерживала, где же ей выдержать такое множество людей!

Если паутинка лопнет, тогда и он сам, – подумать только, он сам! – уже забравшийся так высоко, полетит вверх тормашками в ад. Прощай надежда на спасение!

А пока он говорил это себе, грешники целыми роями выползали из темных глубин Озера крови. Сотни, тысячи грешников, растянувшись длинной цепочкой, торопливо лезли вверх по сверкающей, как тонкий луч, паутинке. Надо что-то скорей предпринять, или паутинка непременно порвется и он полетит в бездну.

И Кандата завопил во весь голос:

- Эй вы, грешники! Это моя паутинка! Кто вам позволил взбираться по ней? А ну, живо слезайте. Слезайте вниз!

Но что случилось в тот же миг!

Паутинка, до той поры целая и невредимая, с треском лопнула как раз там, где за нее цеплялся Кандата.

Не успел он и ахнуть, как, вертясь волчком, со свистом разрезая ветер, полетел вверх тормашками все ниже и ниже, в самую глубь непроглядной тьмы.

И только короткий обрывок паутинки продолжал висеть, поблескивая, как узкий луч, в беззвездном, безлунном небе преисподней.

Стоя на берегу Лотосового пруда, Будда видел все, что случилось, с начала и до конца. И когда Кандата, подобно брошенному камню, погрузился на самое дно Озера крови, Будда с опечаленным лицом опять возобновил свою прогулку.

Сердце Кандаты не знало сострадания, он думал лишь о том, как бы самому спастись из преисподней, и за это был наказан по заслугам: снова ввергнут в пучину ада. Каким постыдным и жалким выглядело это зрелище в глазах Будды!

Но лотосы в райском Лотосовом пруду оставались безучастны.

Чашечки их жемчужно-белых цветов тихо покачивались у самых ног Будды.

И при каждом его шаге золотые сердцевины лотосов разливали вокруг неизъяснимо сладкое благоухание.

В раю время близилось к полудню.

16 апреля 1918 г.

Ле, Защита Разбойников, стрелял [на глазах] у Темнеющего Ока: натянул тетиву до отказа, поставил на предплечье кубок с водой и принялся целиться. Пустил одну стрелу, за ней другую и третью, пока первая была еще в полете. И все время оставался [неподвижным], подобным статуе.

- Это мастерство при стрельбе, но не мастерство без стрельбы, - сказал Темнеющее Око. - А смог бы ты стрелять, если бы взошел со мной на высокую гору и встал на камень, висящий над пропастью глубиной в сотню жэней?

И тут Темнеющее Око взошел на высокую гору, встал на камень, висящий над пропастью глубиной в сотню жэней, отступил назад [до тех пор, пока его] ступни до половины не оказались в воздухе, и знаком подозвал к себе Ле, Защиту Разбойников. Но тот лег лицом на землю, обливаясь холодным потом [с головы] до пят.

- У настоящего человека, - сказал Темнеющее Око, - душевное состояние не меняется, глядит ли [он] вверх в синее небо, проникает ли вниз к Желтым источникам, странствует ли ко [всем] восьми полюсам. Тебе же ныне хочется зажмуриться от страха. Опасность в тебе самом!

Пикап не зло ;)

Один юноша всегда плохо отзывался о суфиях. Однажды к нему подошел суфийский шейх, снял со своего пальца перстень с камнем и сказал:

— О, юноша, иди и продай этот перстень на базаре за цену золотой монеты.

Взяв перстень, юноша попробовал продать его за один золотой таньга. Но никто из людей на базаре не хо¬тел дать за перстень больше полушки. Услышав цену, назначенную юношей, они смеялись или злились, но все¬гда гнали его прочь.

Юноша пришел к шейху суфиев и с обидой в голосе пожаловался:

— Негодный товар дал ты мне! Он ничего не стоит...

— Пойди в лавку золотых дел мастера, прошу тебя, — мягко сказал шейх. — Попробуй оценить перстень там. Юноша ушел и вернулся назад изумленным:

— Вот твой перстень, почтенный! Ювелир оценил его в тысячу таньга золотом!

— Дитя мое, — сказал тогда шейх, — ты знаешь о суфиях столько же, сколько знали об этом перстне люди на базаре.

Юноша раскаялся в речах и мыслях своих и стал с тех пор почитать суфиев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Однажды в чайхане Насреддин похвастался:

— Я вижу даже в полной темноте!

— Тогда почему вечерами ты шагаешь до¬мой, освещая путь фонарем? — Чтобы другие люди не сталкивались со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Жил-был человек, очень вспыльчивый и несдержанный. И вот однажды отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. на другой неделе он научился сдерживать свой гнев. И с каждым днем число забиваемых гвоздей забиваемых в столб стало уменшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба один гвоздь.

Шло время и пришел день, когда он мог сообщить отцу, что в столбе не осталось гвоздей. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору.

-Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр?

Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься-шрам останется.

-Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды.

Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие.

Так как от него нет лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

up

Все в твоих руках.

Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: «Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в реках – живая или мертвая? Если он скажет – живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет – мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее». Так все и случилось. Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: «Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, -- живая или мертвая?» И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал: «Все в твоих руках…»

Про слона.

Однажды в темном помещении людям, не знавшим, что такое слон, показывали это животное. Один вошел в комнату, где был слон, ощупал руками хобот и сказал: «Слон похож на змею. Он длинный и гибкий». Другой ощупал слоновий бок и сказал: «Слон похож на стену – он большой и плоский». А третий, ухватив слона за хвост, закричал: «Вы все ошибаетесь! Слон – это длинная веревка!» И никто из них не знал, что это просто слон, потому что каждый из них знал только часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В одной далекой стране жил старый человек, очень любящий детей. Он постоянно мастерил для них игрушки – красивые, необычные, интересные. Но игрушки эти оказывались такими хрупкими, что ломались быстрее, чем ребенок успевал ими наиграться. Сломав очередную игрушку, дети очень огорчались и приходили к мастеру просить новых. Тот с удовольствием дарил им другие, еще более хрупкие. И все опять повторялось по новой.

Наконец, вмешались родители. Они пришли к мастеру с вопросом: "Скажи нам, о, мудрейший, почему ты всегда даришь нашим детям такие хрупкие игрушки, что дети безутешно плачут, сломав их?" И тогда мудрец сказал: "Пройдет совсем немного лет, и кто-то подарит этим бывшим детям свое сердце. Может быть, научившись не ломать хрупкие игрушки, они будут бережнее относиться к чужому сердцу?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите метафору, после которой можно было сказать "Я тебя люблю" и выглядело бы это эффектно

Вот метафора про ЛЮБОВЬ:

Он летел только вперёд, через просторы вселенной. У его дороги не предвиделось конца. Он не помнил начала своего пути. Да, собственно, ему было и не интересно, откуда он стартовал. Он был простым астероидом, крупинкой, в масштабе вселенной. Одним из сотен тысяч, а скорее, сотен миллионов, таких же безымянных серых камней в пустоте космоса. Пустота эта была обманчива. Довольно часто он встречал на своём пути Звезды. Но он сторонился их. Эти встречи пугали его. Звёзды были такие яркие, красивые. Вокруг них всегда крутились их вассалы - планеты, готовые услужить Звездам в любой момент времени. Планеты были разные, но все они, как одна, не любили чужаков, время от времени залетающих в их спокойный мир. И нарушающих их размеренное движение по орбитам, вокруг "своих" звезд. Таких скоплений он пролетел великое множество. Но нигде он не задерживался надолго. Иногда его захватывали силой притяжения, но он, сделав пару оборотов по этой, чужой орбите, срывался и вновь уносился вдаль. И, казалось, этот его путь будет бесконечным. Пока...

Эту Звезду он увидел за многие миллионы парсеков. Свет её не был ярок, не слепил глаза, но он был такого странного спектра, что не заметить его было просто не возможно. У всех Звезд, которые он встречал до этого, свечение было однообразным, преобладали яркие, кислотные цвета. Свет их был вычурным и однообразным. А здесь...

Здесь он увидел такую гамму оттенков, такую палитру, что невольно притормозил свой полёт и, приблизившись, стал наслаждаться увиденным. Эта Звезда была совсем не похожа на все другие. Она была прекрасна, если можно сказать так о Звезде. Ведь все Звезды прекрасны. Но все они прекрасны одинаково, а Эта...

Эта была великолепна и, в тоже время, скромна и беззащитна. Яркость её свечения была сильна, но свет был мягким и совсем не слепил. От неё исходило ощущение покоя и уверенности в себе. Это была не просто Звезда, это была ЗВЕЗДА среди Звезд!!! Но самое удивительное было то, что от этой Звезды исходило тепло! В отличие от других Звезд, холодных и неприступных, Эта манила к себе. Она притягивала не столько силой гравитации, сколько этим теплом, столь необычным в Космосе. И конечно, вокруг Неё крутились многочисленные планеты, большие и малые, красивые и безобразные. Всех их притягивала сила Её притяжения. И все они были рады возможности быть рядом с Ней. У них у всех были разные орбиты. У некоторых идеально круглые, и эти счастливчики ни на секунду не отдалялись от своей Звезды. У других, более самостоятельных и свободных орбиты были вытянуты и они только периодически могли приблизиться к Ней, но были рады и этому.

Он решил подлететь поближе, что бы убедиться в том, что тепло Её - это не обман, что оно реально существует. Приблизившись, он заговорил с ближайшей планетой и узнал, что все они, кружащие вокруг, считают свою судьбу идеальной. Что они не хотят ничего иного, кроме возможности быть рядом со своей Звездой. Быть рядом, и питаться Её теплом, ничего не давая Ей взамен.

-"Ведь она добра и великодушна! А где ещё в Космосе найдешь такую Звезду? Но ты лети дальше, не задерживайся! Здесь и так уже мало места и много желающих, погреться в лучах нашей Звезды!"

- "Нашей??? Разве Звезда может быть чьей то?" - удивился астероид.

- "Это Они, Звезды, считают, что могут быть сами по себе. Но на самом деле, что они могут без нас, вассалов? Кто будет восхищаться их великолепием? Кому будет нужна их красота, если не будет нас, планет?"

- "Но ведь кроме вас в Космосе много разных объектов, например мы, астероиды. Пролетая мимо, мы тоже любуемся Их красотой!"

- "Ха! В том то и дело, что"пролетая"! Вот и пролетай себе мимо! Серый камушек. Что ты можешь понимать в красоте Звезд? Только мы - планеты способны оценить её, эту красоту! И именно по этому у нас, в отличие от вас, орбиты постоянны, и мы не скитаемся по посторам Вселенной"

- "Нашла чем гордиться. Зато мы свободны! А ты уверена, что"вашей" Звезде нужно ваше присутствие? Неужели Она не понимает, что вы собрались тут лишь для того, что бы немного польстив Ей, взять у Неё часть тепла? Но ничего не дать Ей при этом взамен. Она прекрасно понимает это! И терпит вас только потому, что Она не обычна! Она не такая как все... она ТЁПЛАЯ!!!

- "Не понимает, по всей видимости, - расхохоталась планета, -иначе она давно бы сожгла нас всех своими лучами. Но, как видишь, она этого не делает. И, к тому же, она самая обычная, разве что чуть теплее. Слушай, что ты ко мне пристал? Маленький, бестолковый серый камушек. Я же сказала тебе, лети дальше. Тут и так мало места, сплошные пересечения орбит! Того и гляди кто-нибудь столкнется. С дороги!!!" - прокричала планета и унеслась прочь от него по своей траектории.

- "ОНА НЕОБЫЧНАЯ!!! " - прокричал астероид ей вслед, но она уже вряд ли его слышала. Да и не хотела слышать, по всей видимости.

Медленно он продолжил своё движение, размышляя об услышанном. Проходя через скопление планет, он ещё несколько раз пытался заговорить с некоторыми из них, но нарывался на полное непонимание, как и в первый раз. В лучшем случае над ним просто смеялись, а в худшем грозили смести с дороги, что учитывая разницу в массах, было бы для него смертельно. Одно он понял точно, всем здесь он только мешал. Все места около этой необычной Звезды были заняты. Желающих получить от Неё кусочек тепла без затрат было гораздо больше, чем самого тепла.

"Ну что же, зато я свободен! И мой путь будет бесконечен! Я могу пролететь всю Вселенную, -подумал астероид и полетел своей дорогой, -Какое мне дело до этой Звезды?" Но, почему то, постепенно удаляясь, он не чувствовал облегчения и радости от своей свободы. Скорее наоборот, напряжение его нарастало. Он долго не мог понять, что происходит. Почему он так переживает за какую то Звезду. Совсем ему не знакомую. Пусть даже и НЕОБЫЧНУЮ. Тем более, что она про него совсем не знает, и никогда не только не узнает, но и не услышит даже. Впервые он задумался о том, нужна ли ему эта свобода. Для чего она ему? Что дает ему эта свобода, если ему не о ком позаботиться? Сколько будет продолжаться его путешествие по просторам Вселенной? Так ли привлекательна вечность, как ему казалось до встречи с ЭТОЙ Звездой? И есть ли у этого бесконечного неба берег, к которому нужно стремиться?

- "Ведь ОНА там совсем одна! Среди скопления этих жадных до Её тепла планет и их спутников. Они вьются вокруг Неё получая только своё удовольствие. Им абсолютно плевать на то, как Она себя чувствует, о чем Она думает, чем Она живёт..." - горестно размышлял маленький астероид, улетая от этой пирушки самодовольных планет.

В принципе всё шло так, как должно было идти. Он летел по прямой, никуда не отклоняясь. И ему не должно быть дела до проблем Звёзд и их окружения. Так было всегда, с незапамятных времён, с момента образования Вселенной. И этот астероид подчинялся до сих пор общим законам, стремясь сам не зная к чему. И просто наслаждаясь своей свободой. Но сейчас что-то открылось ему. Что-то такое, что было выше его понимания. Он пока не мог осмыслить всей полноты чувств, захватывающих постепенно его сознание. Максимальное ускорение которое он взял, покинув систему ТОЙ Звезды, позволило ему удалиться на достаточно большое расстояние от Неё. Но чем дальше он улетал, тем неуютнее себя чувствовал. И здесь ни при чём был космический холод обхвативший его каменное тело, едва только он отдалился от Её тепла. Что такое холод для астероида? Ничто! Он же вечный путешественник по бесконечным космическим просторам. И уж чем его не испугать, так это холодом.

Но сейчас он вдруг чётко осознал, что ему не хватает ЕЁ тепла! Именно ЕЁ! Не эфемерного понятия"тепло", а именно того тепла, которое он испытал приблизившись к НЕЙ! И то максимальное ускорение, взятое им, как то само собой вдруг стало замедляться, едва он увидел впереди себя достаточно большую одинокую планету. В нём созрел план. Он решил нарушить непоколебимое правило Вселенной, согласно которому он должен был лететь только прямо. Эта одинокая планета появилась вовремя, и он не должен был упустить этот шанс.

Приблизившись к ней, астероид воспользовался её гравитационным полем и, обогнув её по кругу, с огромным усилием вырвался из лап её притяжения. Оторвавшись от этой одинокой планеты, он получил ещё дополнительное ускорение, и с огромной скоростью понёсся в обратную сторону. Он летел с невероятной для него скоростью, возвращаясь к НЕЙ, и всё же ещё и ещё ускорялся. Это было похоже на остервенение. Он сам не понимал почему его так тянуло к ЗВЕЗДЕ. К ЕЁ теплу и свету. Но он безумно хотел погрузиться в них, целиком.

Вскоре он увидел ЕЁ свет и его охватило ЕЁ тепло, хотя он был ещё достаточно далеко. Может быть ему только казалось это. Но по мере приближения к НЕЙ он всё яснее чувствовал нарастающее тепло исходящее от этой НЕОБЫЧНОЙ ЗВЕЗДЫ.

В ЕЁ окрестностях всё было так же как и во время его последнего визита сюда. Всё те же планеты крутящиеся вокруг НЕЁ роем, их спутники. Но сейчас они меньше всего интересовали его. Он переживал только о том, что если кто то из них окажется на его пути, он никогда не сможет долететь до НЕЁ. Скорость его полёта была столь велика, что остановиться или свернуть он уже не смог бы.

- "Эй, псих! - краем уха он услышал знакомый голос планеты, с которой он беседовал, -Куда ты мчишься? Не подлетай к НЕЙ близко! Спалит!"

Но ему было всё равно. Он стремился к НЕЙ. Осознанно, понимая чем это ему грозило. Но для себя он решил, что лучше будет сгореть в ЕЁ теплых объятиях, чем прозябать в вечном стремлении в бесконечность. Сейчас он знал точно, что он нашел то, что искал. Он нашел СВОЙ БЕРЕГ НЕБА! Этим берегом была ОНА... ЕГО ЗВЕЗДА!!! Его путь в никуда должен был когда то закончиться."И пусть он закончится именно так!" - решил маленький астероид, и из последних сил устремился навстречу ЕЙ.

Ему повезло, на его пути не встретилось ни одного препятствия и, вскоре, он пролетев мимо всех планет, попал на открытое пространство между ними и ЗВЕЗДОЙ. Все эти планеты с их мелочными проблемами остались позади, а перед ним была теперь только ОНА!

"Как же ОНА прекрасна! - снова подумал астероид, - Неповторима! Великолепна! Настоящий шедевр, созданный природой!"

По мере приближения к НЕЙ, тепло постепенно превращалось в нестерпимую жару, а затем, в адское пекло. За астероидом уже тянулся хвост из его же расплавленной породы и пара. Он постепенно уменьшался в размерах, как бы растворяясь в ЕЁ жарких лучах. Но ничто уже не могло остановить его стремление к НЕЙ! Он упорно летел навстречу со своей мечтой, к СВОЕМУ БЕРЕГУ НЕБА... Все планеты обернувшись смотрели на этот его полёт, не скрывая ужаса. Они то прекрасно понимали, что это последний полет...

Больше всего он боялся того, что расплавится не успев коснуться ЕЁ. Но ему повезло. Одна, совсем маленькая крупинка его каменной сердцевины всё же долетела до поверхности ЗВЕЗДЫ! Не просто долетела, но даже пронзив поверхность погрузилась внутрь. Там она соединилась с атомами ЗВЕЗДЫ и слилась с ними в одно целое. И мечта маленького астероида исполнилась!!! Он стал частичкой самой ЗВЕЗДЫ!!! НЕОБЫЧНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ!!! ЕГО ЛЮБИМОЙ...

На далёкой Земле, откуда ЗВЕЗДА была видна только маленькой точкой на небосводе, ОНА и ОН смотрели на небо. Смотрели в одно время, но находясь почти в тысяче километров друг от друга. Соединяли их не только телефоны, которые они держали возле своих ушей, но и ещё какие то незримые нити. Они и сами не понимали, что это за нити, и почему они соединили в один момент именно их.

- Ой! Ты видел? Возле той яркой звезды вспышку? Как будто ещё одна, совсем маленькая, звезда упала...

- Да, радость моя, конечно видел! И даже успел загадать желание.

- Какое?

- Нельзя говорить вслух о загаданном желании. Не исполнится.

- А ты не говори вслух, ты прошепчи.

- Кисёна, ты моё желание и так знаешь. Оно одно... Никогда не расставаться с тобой, моя любимая девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ребят, если что-то подобное было, вы сильно не ругайтесь, вот услышал, решил написать, и так.

Где-то далеко была очень старая деревня и жил в этой деревне один старец, который на протяжении всей жизни дела игрушки и дарил их детям, которые жили в этой деревне, но была одна проблема, игрушки были хрупкие и дети их постоянно ломали, и всегда когда игрушка была сломана, у детей возникали плохие чувства, они плакали, кричали, ругались с родителями. Но старец делал им новые игрушки и снова дарил, но с каждым разом игрушки которые он делал были еще хрупче чем прежде. Все это продолжалось достаточно долго и родители уже не могли терпеть, собрались и пошли к старцу, который делал те самые игрушки и сказали ему:

- Уважаемый старец, мы тебя очень любим, за то что ты даришь эти прекрасные игрушки нашим детям, но они очень хрупкие и наши дети их быстро ломают и расстраиваются, не мог бы ты делать игрушке прочнее?

На что старец ответил:

- Нет, ведь когда-нибудь дети вырастут и в их руки попадут чьи-то сердца, я хочу чтоб они научились бережно держат ьв руках очень хрупкие вещи.

Вот как-то так изложил сию метафору. Буду рад, если кому-нибудь понравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сорри. Возможно оффтоп но думаю можно использовать (возможно как стеб) :rolleyes:

Бизнес-термины для девушек!!!

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели".

- Это прямой маркетинг

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели".

- Это реклама

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и, одновременно, касаешься грудью его руки, а потом говоришь: "Кстати, со мной классно в постели".

- Это ПиаР

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь "пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!"

- Это черный пиар

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "Я слышал, с тобой классно в постели".

- Это узнаваемый брэнд

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой.

- Это торговое представительство

Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе.

- Это техническая поддержка

На вечеринке ты видишь симпатичного парня, подходишь к нему и говоришь: "Помнишь, как тебе было классно в постели со Светкой? Это я ее научила. Пойдем со мной".

- Это лизинг

На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели.

- Это директ-мейл

Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: "Со мной круто в постели и шоколада с шампанским не надо!"

- Это демпинг

Ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, и ты будешь моим пятым парнем за этот вечер"

- Это сетевой маркетинг

Hа вечеринке ты сразу громко заявляешь - "Кто интересуется как я в постели, - за мной!" и уводишь их на другую вечеринку.

- Это позиционирование

Hа вечеринку ты вообще не пошла, но все там говорят только о том, как ты хороша в постели.

- Это раскрученная торговая марка

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают как хорошо в постели со Светкой. При этом Светка знает, что ты выдала себя за неё. За это Светка получает шоколадку.

- Это франчайзинг

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что не совсем доволен тобой.

- Это рекламация

Ты пришла на вечеринку с подругами и вы видите симпатичного парня. Каждая из вас рассказывает как круто с ней в постели и что она за это хочет получить.

- Это тендер

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он даёт тебе шампанское, но не даёт шоколадку.

- Это дебиторская задолженность

Ты собираешься на вечеринку, а подруга уже там и раздает записки в которых описано, как с тобой хорошо в постели.

- Это распространение пресс-релиза

Ты приходишь на Новогоднюю вечеринку и видишь кучу красивых парней, говоришь, что переспать с тобой стоит пять шоколадок и три бутылки шампанского, к концу вечеринки надираешься в ноль, просыпаешься в постели с каким-то уродом...

- Это сезонная распродажа

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Приходите домой, а дома муж. Симпатяга уходит несолоно хлебавши, ты получаешь в глаз.

- Это форс-мажор

Ты приходишь на вечеринку, заявляешь, что с тобой классно в постели и стоит это три шоколадки и бутылку шампанского, но тому, кто переспит с тобой пять раз за ночь это обойдется в один шоколадный батончик...

- Это оптовая скидка

Ты приходишь на вечеринку и говоришь всем, что с тобой классно в постели... Через пару дней все парни с вечеринки встречаются в КВД.

- Это жертвы недобросовестной рекламы

Ты приходишь на вечеринку и говоришь что с тобой круто в постели. К тебе подваливает пара мощных девчат и говорят: "Мы согласны на 30% шоколада и 40% шампанского в месяц. Иначе у тебя могут возникнут проблемы!"

- Это "крыша"

Ты приходишь на вечеринку и говоришь пятерым присутствующим там парням, что если каждый из них расскажет пятерым своим корешам, что с тобой круто в постели, а те в свою очередь еще пятерым и т. д., то они поимеют тебя даром. Когда уже полстраны мечтает, как с тобой круто в постели, ты всех динамишь и скрываешься в неизвестном направлении.

- Это МММ

Ты приходишь на вечеринку, но тебя никто не хочет, одни кричат "дорого!", другие слышали от знакомых, что ты не так уж хороша в постели, третьи еще не долечились после предыдущего раза... Тогда ты сваливаешь и катишь на другую вечеринку в ближайший Урюпинск... Там тебя хотят все, заваливают подарками и норовят познакомиться поближе...

- Это работа с регионами

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. ты подходишь к нему и говоришь: "привет! знаешь, какой мне сегодня приснился сон? я лежу на шелковых простынях и просто изнемогаю от желания, а на земле не осталось ни одного мужчины! и все мои знания в области камасутры больше никому не нужны... вот ужас-то! что? ты хочешь взять у меня пару уроков?"

- Это креативный подход

Ты приходишь на вечеринку и заявляешь, что с тобой классно в постели, HО, тому кто угостит швейцарским шоколадом и французским шампанским, ты дашь один раз. А тому, у кого есть "Советское шампанское" и плитка "Алёнки" - два, или может даже, два с половиной раза.

- Это протекционизм

Чтобы быть лучшей, ты все время подглядываешь за подругами уединившимися с парнями...

- Это промышленный шпионаж

Ты берешь у подруги платье и немного косметики, обещая отдать ей каждую вторую шоколадку которую заработаешь за вечер...

- Это акционерное общество

Ты уродина и тебя видеть никто не хочет. Hо Папа проплачивает вечеринку... Толпа народу и все тебя хотят...

- Это государственные субсидии

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь много симпатичных парней. Ты начинаешь всем подряд рассказывать как с тобой классно в постели. Проснувшись через 2 дня в своей квартире ты видишь 18 бутылок шампанского, 27 шоколадок, 12 батончиков с начинкой и 2 неиспользованных презерватива.

- Это валовый национальный продукт

Ты приходишь на вечеринку, видишь симпатичного парня и рассказываешь, как с тобой классно в постели, и что тебе необходимы 2 бутылки шампанского и 2 шоколадки. Вы идете к тебе домой, но ты говоришь, что у тебя болит голова, и вместо тебя сексом занимается твоя подруга. За это ты ей отдаешь одну бутылку и одну шоколадку.

- Это аутсорсинг

Ты даешь за шоколадки и шампанское, после чего передаешь заработанное подруге, которая приносит все это добро к тебе домой и Вы в компании с твоим мужем выпиваете и закусываете...

- Это отмывание капитала

Приходите на вечеринку со своим парнем, видите другого классного парня, подходите к его девушке и предлагаете поменяться парнями. Она соглашается, все довольны.

- Это бартер

Ты в 5 часов утра залазишь на крышу чужого дома и орёшь на весь город - "Я хороша в постели!"

- Это спам.

Изменено пользователем Витек (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

fantom708 ,балда,ты где сейчас,на каком форуме находишься?!

Метафоры ищешь,тут дело не изменят,только твое поведение

,холодная голова и абсолютный покуизм,сдвинут ситуацию с места,к этому всему добавь женщин и УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ,-С ЭТОГО НАЧНИ.

Читайте, чувствуйте и думайте...

"Отношения между мужчиной и женщиной похожи на дерево: семя нам даёт Матушка-Природа, что же дальше будет с ним, во многом зависит от человека.

Когда деревце только начинает расти, его хрупкие ручки-ветки очень ранимы, а ствол-позвоночник может быть сломлен даже небольшим ветерком... Именно поэтому нужно с большой любовью, заботой и терпением к нему относиться, постоянно уделять своё время и помогать.

Для того, чтобы правильно за деревцем ухаживать, важно понять, что ему нужно. Для этого можно собирать информацию о деревьях, разговаривать с ними вечерами и, когда оно убедится в вашей искренности, оно само будет помогать, стараться изо всех сил, чтобы не разочаровать вас, будет делиться своими успехами, радуя ваш слух.

Как и всё расцветает от любви и заботы, так и это деревце со временем станет радовать вас не только грацией своих форм, зеленью листочков, ароматом цветков, но и сочными, вкусными плодами. Вы сможете ощутить, как приятно их есть, наслаждение и гордость за себя тёплой волной растекутся по телу, окутав его мягким и бурным журчанием ручейка...

Есть, однако, САДОводы, которые любят применять разные ядохимикаты в надежде ускорить процесс. Да, это получается, яблочки становятся красивыми... но горькими. Эти игры формул химических веществ портят естественный, неповторимый вкус спелых плодов; дерево вырастет, но плоды его вряд ли придутся вам по вкусу; да, это будет питательно и хорошо покушать, но это не тот сладостный взрыв вкуса, который вы ощутите, когда будете с любовью, умом и трудолюбием растить своё дерево. Поймите, когда дерево вырастет, оно сможет спрятать вас от дождя или бури, оно послужит материалом для новых вещей, вы сможете с большим удовольствием отдыхать и работать в тени его прекрасной густой кроны, наслаждаясь тишиной и счастьем, комфортом и уютом, любовью и заботой, которые будут дарить вам его крепкие, умелые, нежные руки-ветки...

Дерево это растёт в вашем сердце, там находятся его корни..."

Изменено пользователем ВуАлЯ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю все слышали о какой-то "СКАЗКЕ ПРО ЧАСЫ" после которой девушки действительно перегружены и нередко "дают"

вот она, собственной персоной:

ЧАСЫ

Начало

И сейчас, перед своим внутренним взором представьте простой, обычный металлический кружок, с диаметром несколько сантиметров, не очень большой, не очень маленький. (Пауза) Посмотрите на него, внимательно. (Пауза) Покрутите его перед своим внутренним взором, осмотрите со всех сторон. И рядом, с этим кружком, представьте другой металлический предмет - длинный, металлический стержень или просто полоса из металла. Тоже осмотрите его со всех сторон. Не знаю, что это будет за металл, будет ли он блестящим или матовым или, может быть, окрашенным в какой-то цвет - не важно, просто пусть он будет. И, как только Вы представите себе этот предмет, каким-то образом соедините этот кружок и эту металлическую полоску, или стержень таким образом, чтобы у Вас получился предмет, похожий на ложку. (Пауза) Но это будет не ложка, это будет маятник. (Пауза)

И, повесьте это маятник в то положение, которое маятник должен занимать, в часах, посмотрите на него, просто качните. И он, начнёт качаться, как маятник в часах, с специфическим звуком, как идут часы, всё отсчитывая секунды, минуты, измеряя время. Посмотрите на то как качается этот маятник, как он качается влево, вправо, влево, вправо. Может быть ритм раскачивания этого маятника будет совпадать с одним из Ваших, внутренних ритмов, которым Вы живёте, который протекает сквозь Вас как время протекает вперёд и вперёд.

У времени есть только настоящее, есть только этот маятник, который раскачивается, отмеряя свой собственный ритм, ритм жизни, которая идёт, которая течёт вперёд, не останавливаясь, по своим собственным законам, постоянно, двигаясь, в одном, лишь известном ей направлении, которая определяет раскачивание этого маятника, который качается из стороны в сторону, без остановки, постоянно. Потому что этот маятник есть жизнь, которая продолжает свой ход вместе со временем.

И, глядя на этот маятник, Вы можете представить или вспомнить часы, в которых он когда-то находился. Просто подумать, какими эти часы могли бы быть, если бы вы когда-то знали или видели или представляли себе не знаю где, или может быть в далёком детстве или во сне или не так давно, где-нибудь в гостях или может быть в другом месте или у себя дома , где угодно, где хотите. Потому что эти часы - это только то, что Вы, можете увидеть каждый, сам по себе, в те моменты, когда Вы хотите именно этого, потому что они измеряют Ваше время, которое идёт для Вас независимо, ровно в таком темпе, который удобен Вам.

Просто посмотрите на эти часы, которые стоят в том месте, в котором Вы хотите их видеть. И просто некоторое время посмотрите на них , и услышьте, и почувствуйте как они идут и посмотрите на качание маятника. Какое-то время посмотрите на них и побудьте сами с собой. (Длинная пауза - 30 сек. )

И, как только вы насмотритесь на то что Вы видите, сделайте следующее. Поставьте перед этими часами удобное, мягкое кресло, обитое тем, той обивкой, которая Вам нравится, на которую Вам хотелось бы присесть, и расслабиться и почувствовать как проходит время, минута за минутой, секунда за секундой, 30 секунд или ещё сколько-нибудь. Просто время идёт своим ходом.

И проставьте это кресло, и усядьтесь на него, и посмотрите, на часы. И внимательно посмотрите на циферблат. На циферблате вы можете увидеть стрелки, большую и маленькую, какие-то деления, которые представляют из себя , часы. И удивительно, за то время, когда большая стрелка описывает круг, маленькая, сдвигается всего лишь на одно деление.

Просто посмотрите на эти часы и обратите внимание, что они показывают какое-то время. И запомните то время, которое показывают эти часы. Потому что иногда это время имеет для Вас какое-то особое значение. Это может быть какой-то Ваш символ, или Ваш знак, или Ваша, способность или умение, трудно сказать, что это такое.

Просто, сидя в своём кресле, посмотрите на эти часы. И знайте, что они могут идти быстрее, или медленнее. И маятник может раскачиваться чаще, или реже, в зависимости от того, какой темп Вам нужен в данный момент, в зависимости от того, как быстро или как медленно Вы хотите действовать, насколько Вам нужно поступить так или иначе. И знайте, что в нужный момент Вы можете завести эти часы, своим собственным ключом, который Вы храните в том месте, о котором не знает никто другой.

И просто помните об этом, и когда Вам понадобится, то что Вам будет необходимо, Вы сможете вернуться, туда, куда Вам нужно. И просто осознав это, и поняв, и запомнив, Вы сможете вспомнить о том, где Вы находитесь на самом деле. И какое-то время, опять же побыть сами с собой. И, возможно, пока Вы будете там где Вы есть, голос, который сейчас с Вами, сменится. Может быть начнётся другая сказка, или продолжится эта же, это не важно. Просто будьте там, где Вы есть и ждите того, что произойдёт, когда это будет нужно. (Длинна пауза - 30 сек.)

Продолжение

И когда Вы, находитесь здесь и сейчас, в том состоянии, которое у Вас есть, переживая те эмоции, которые у Вас есть сейчас. Вы услышали о том что вы слышите, и в Вашем внутреннем взоре Вы видите, то что Вы видите (Пауза) и Вы чувствуете то, что происходит с Вами и Вы позволяете этому происходить дальше (Пауза).

Мы сейчас с Вами отправимся в одно путешествие. Я расскажу Вам сказку, которую услышал когда-то очень давно, когда был маленьким и кто-то из взрослых рассказывал её мне, чтобы я, мог видеть хорошие сны ночью.

Однажды, очень давно, где-то на востоке, жил был один монах. Этого монаха волновало то, что обычно волнует монахов. Смыл жизни, смысл познания себя, стремление к своим целям. И он посвящал этому состоянию всю свою жизнь. Он искал смысл жизни, он двигался к своим целям, он находил то, что находится и открывал то что видел.(Пауза) И это происходило с ним достаточно долгое время.

Это было очень, очень давно. Тогда люди вообще не знали что такое время. Люди тогда, знали, что утром восходит солнце, а вечером оно уходит. Люди тогда знали, что днём светло, а ночью темно. (Пауза) И люди тогда жили своебразным , этим представлениям. То, что когда светло, можно что-то делать, а тогда когда темно можно отдыхать.

И этот монах, решил, сделать людям подарок (Пауза). Он решил, что можно сделать, то время, когда светло, большим для людей, а то время, когда темно, меньшим. И он начал познавать природу этого явления, в одно время светло, и люди что-то делают, в другое время тепло, и люди что-то не делают. (Пауза) Он изучал это, явление. Он советовался со многими людьми. Он познавал природу этого. И понял, что если сделать то, что мы сейчас называем часами, то они, могут, показывать, то время, которое, осталось, до окончания, света, и то время, которое осталось до прихода света, если сейчас темно.

И он создал этот прибор, потому что это был очень пытливый, и очень известный монах. (Пауза). Этот прибор исправно, работал, так, как он работал. Но в итоге монах понял только одно, что прибор только показывает, то что сейчас светло, и то что сейчас темно, но он не управляет им (Пауза). Задача монаха было, сделать так чтобы люди, всегда жили при свете, но никогда, не жили при тьме. Чтобы, время тьмы было очень маленьким, а время света очень большим. Монах долго искал этого. (Пауза)

Долго познавал то событие, и однажды, глядя на то, что он сделал своими руками, глядя на те часы которые он, мастерил многие годы, он вдруг увидел, что у этих часов, внезапно, отвалилась, маленькая, стрелка.

И тут на монаха, снизошло то, что сейчас мы называем, просветлением. Он понял одну важную истину, что в то время, когда темно, можно просто закрыть глаза, и заснуть, (Пауза) а в то время, когда светло, делать ровно то что делается.

Именно этот человек, научил, людей, спать по ночам. И людям это понравилось, потому что днём, гораздо более удобнее, делать то что делаешь. Лучше видно, удобно общаться с другими людьми, а ночью, когда темно, удобнее спать и отдыхать. И, с тех пор, мы спим, днём, а бодрствуем ночью. А некоторые из нас, бодрствуют днём и спят ночью, кому как больше нравится. Но в одно время суток, мы работаем, а в другое время суток мы отдыхаем.

И именно так, повелось, многие тысячелетия, что отдых, сменяется, активностью, а активность, сменяется отдыхом. И это не хорошо и не плохо, так, здесь, заведено.

Мы можем, быть очень активными, и что-то создавать, и что-то делать. И можем мы быть, расслабленными и спокойными, отдыхая тогда когда это нам полезно. Всему своё время.

Осознайте это. (Пауза) Почувствуйте то, как это, живёт внутри Вас, смена состояний (Пауза), смена, идей, смена, образа действия. (Пауза).

Когда Вы поймёте, что-то важное для себя, и вы услышите те звуки, которые Вы слышите (Пауза) (Темп речи убыстряется) Вы можете позволить себе, постепенно, и плавно, в комфортном для себя темпе, осознать, что Вы сейчас, находитесь здесь, в пространстве этой комнате, сидите на этом стуле, на котором сидите. Ваши ноги, стоят на полу, и Вы можете сделать глубокий вдох и открыть глаза, здесь и сейчас или немножко позднее. (теперь девушка готова)

достал её на ранее существующем сайте вики-пикапа (сейчас он не доступен).

только замените при использовании Вы на Ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На метафору не похожа,но понравилось,читайте...

Две дамы пошли на скачки. Обсуждают, на какую лошадь поставить.

- У тебя какой номер груди?

- Третий.

- А у меня - четвертый. Ставим на лошадь номер семь. Лошадь номер семь приходит первой.

Пошли на скачки два мужика. Та же проблема.

- Ты сколько раз свою жену за ночь имеешь?

- 4.

- А я - 5. Ставим на номер 9.

Первой пришла лошадь номер 2.

Мораль: Мужики! Не надо ля-ля

На метафору не похожа,но понравилось,читайте...

Две дамы пошли на скачки. Обсуждают, на какую лошадь поставить.

- У тебя какой номер груди?

- Третий.

- А у меня - четвертый. Ставим на лошадь номер семь. Лошадь номер семь приходит первой.

Пошли на скачки два мужика. Та же проблема.

- Ты сколько раз свою жену за ночь имеешь?

- 4.

- А я - 5. Ставим на номер 9.

Первой пришла лошадь номер 2.

Мораль: Мужики! Не надо ля-ля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

- Знаешь все девушки как река. Все время течет, и когда ты берешь в руки воду то она медленно вытекает из твоих ладоней.

- Да, действительно печально. Но я тоже вода, и знаешь когда две маленькие речки пересекаются они стают бурным потоком. А когда на пути бурного потока встречается препятствие, то он разделяется и опять становятся 2-а ручейка.

-Вот видишь значит любовь долго существовать не может.

-Да, но эти ручейки всеравно когда-то пересекутся, не важно где: возможно в море, возможно снова на перекрестке путей, возможно на небе когда превратятся в пар. Но они встретятся, и сольются снова в один большой поток. И забурлит он с новой силы.

Изменено пользователем ВуАлЯ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

I Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине. “Больно”, — подумал ослик. И спрятался под зонтик. Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: “Теперь больно зонтику”. И вместе с зонтиком он укрылся в домике. И услышал, как дождь падает на крышу. Теперь было больно домику. И тогда ослик залез на крышу и закрыл домик.

— Зачем ты это делаешь, ослик? — спросил его медвежонок. — Разве тебе не больно?

А ослик ответил:

— Кому-то всегда бывает больно. Но я сильней, чем зонтик, и сильней, чем домик. А больно должно быть тому, кто сильный...”

(с)

II

Каждого из нас хоть изредка посещают мысли: "За что мне такие испытания? Почему все не может быть нормально? Почему на меня навалились эти неприятности?"

И ведь действительно, как бы здорово было бы жить, если бы все было отлично и прекрасно у каждого из нас: все наши мечты сбывались, все получалось, все удавалось.

Помнится, когда я был маленьким, еще в детском садике, нянечка рассказывала нам, детишкам, историю:

Человек прогуливался неспешно по парку, наслаждался свежим воздухом, любовался природой. Он увидел кокон, из которого пробивалась наружу бабочка. Она билась из последних сил, пытаясь пробить толстый панцирь, который выступал своеобразной клеткой от такого красивого и удивительного мира.Бабочка никак не могла пробить крепкую броню, и в один момент, показалось, что она уже была не в силах бороться и приняв поражение затихла. Человеку захотелось помочь ей, он достал карманный, складной ножик и проделал в коконе отверстие.

Бабочка была свободна, но она была ещё слишком слаба. Её крылья оставались не окрепшими и она так и не научившись летать, погибла.

Борьба с коконом была нужна ей, чтобы она окрепла, чтобы смогла жить дальше. Это было обязательное испытание. Лишившись его, она лишилась жизни.

Так и испытания, с которыми мы встречаемся на протяжении всей нашей жизни существуют для того, чтобы мы становились сильнее, учились преодолевать препятствия, терпеть неудачи, бороться за своё счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надежда живёт!!!

Фильм закончился и по экрану побежали титры. В зале включился свет, люди стали подниматься со своих мест и, не торопясь, направлялись к выходу.

В фойе кинотеатра я попрощалась с друзьями и направилась в сторону парковки. Кругом было много народу, но мне почему-то бросались в глаза пары, да, именно пары влюбленных. Я не знала, насколько у них сильные чувства, но однозначно они были вместе, и от них шла особенная энергетика. Как голодный, который не ел три дня, во всем окружающем замечает только еду, так и я, в море людей видела только влюбленных, именно этого не хватало моей душе.

Музыка, музыка грустная и тоскливая звучала внутри меня. Толпа, тысячи людей двигаются, у каждого свои дела, разные взгляды, разные судьбы, нас огромное количество, но ТЫ одна.

Я вспоминаю утро сегодняшнего дня …

Мою постель покинул молодой человек - Денис или Виктор, возможно, Егор - это не столь важно. После его ухода осталась мятая простыня и … опустошенная душа.

После таких ночей ты ощущаешь себя мелкой разменной монетой. Данный размен продолжается у меня вот уже несколько лет. Череда лиц, тел, вздохов и ахов… имена перестают иметь значение, весь разговор сводится к обсуждению популярного на данный момент фильма. Ты прекрасно понимаешь, что это от силы на три встречи. Завтра его место займет другой, а послезавтра будет еще кто-нибудь. Бесконечный марафон превращается в черную трясину, которая затягивает тебя все сильнее и сильнее…

Сигнал на светофоре вывел меня из размышлений - зелёный, и я тронулась в сторону дома. На улице было темно и мокро, холодный ветер вывел из меня остатки негативных впечатлений после фильма. Дорога до дома заняла десять минут. В квартире, как обычно, меня ждали только цветы. Музыка - она мне поможет!!! Я включаю громко ноутбук, пальцами на мышке перебираю песни в списке. Но, на каком-то подсознательном уровне из всего множества я выбираю музыку, ту же самую, что звучит у меня в нутрии - это звуки одиночества. От этого состояния не могу ни спрятаться, ни убежать.

Яичница и сосиски - вот и весь ужин. Пытаюсь смотреть телевизор. Время 20-00, но ОНО гложет меня. В кармане лежит телефон со списком телефонов разных знакомых мужчин. Внутренний голос говорит: «Позвони и сегодня тебе не будет так плохо, а завтра – будь, что будет». Совесть дает о себе знать и советует удалить этот список к чертовой матери и прекратить этот бессмысленный марафон. Ты прекрасно понимаешь, что такая жизнь бессмысленна, но не находишь в себе силы ее исправить.

Гудок…. на трубке набираешь номер с именем Игорь, через две минуты разговора понимаешь, что сегодня с ним не получится. Но это нисколько не расстраивает и ты продолжаешь дальше по списку … На шестом имени ты получаешь положительный ответ «ДА» …. И он едет к тебе!!!

Сегодня мне удалось избавиться от одиночества, а завтра будет еще один день, и еще один вечер, когда ты не хочешь идти домой, и у тебя будет выбор: менять что-то в своей жизни или дальше продолжать опускаться в эту трясину.

На сегодня выбор сделан, а что будет завтра … я не знаю…

НО НАДЕЖДА ЖИВЕТ!! И ты продолжаешь верить в ЛЮБОВЬ !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил всю тему за сегодня...

Тема про часы (когда ты гипнотизируешь как бы девочку виртуальными часами) - НЛП чистой воды; сюда же варианты с прибоем-отливом, покачиванием травы-комышей-деревьев, горением костра-свечи, короче, у кого на что мозгов хватает.

еще меня пугает отсутствие фантазии в большинстве своем у людей - мельчает мужик нонче (как пердун старый написал), некоторые меты по 10 раз приводились (иногда с ЛЕГКИМИ вариациями).

Я вот тут накидал метку на интересы в жизни. Сразу оговорюсь, конец был взят с короткой притчи.

Вот на суд всех вообщем:

Судьба женщины.

Пришли три женщины к мудрецу и стали жаловаться на несчастья и судьбу.

И первая сказала: учитель, каждый день я провожу в заботах по дому, вкуснее моей стряпни нет ни у одной соседки, сад благоухает и ухожен, дом блестит чистотой, скатерти-белье хрустят от крахмала. Но каждый раз, когда я представляю, какой мужчина может создать беспорядок, я в панике закрываю глаза, а вместе с ними и сердце... Да и с мужчинами я долго ужиться не могу. Неужели я обречена на несчастье, разве предназначением женщины не является создание уюта в доме?

Вторая женщина сказала: учитель, я никогда не задумывалась об уюте, я спешила любить, всю жизнь я отдавала себя, я сделала счастливыми сотни мужчин. Моя прислуга заботится об уюте и комфорте. Я - богиня наслаждения. Так почему же я несчастна? Разве дарить любовь не является предназначением женщины? Почему мужчины покидают меня?

Третья женщина сказала: учитель, каждый раз, когда я начинаю общаться с мужчиной, я отдаю ему себя без остатка, я храню верность ему и жду такого же ответа. Мне так приятно, когда он мне постоянно шлет гонцов с вестями о нем, постоянно все рассказывает о себе, когда мы вместе, но иногда мне кажется, что он мне лжет... И в один из дней они не возвращаются из странствий и я больше не слышу от них вестей. Почему я несчастна, учитель, разве верность любимому не является предназначением женщины?

И в один голос запричитали: почему судьба к нам так жестока и распорядилась нам родиться женщинами?

Учитель ответил: Быть женщиной — это не судьба, а ваше предназначение. А судьба ваша зависит от того, как вы им распорядитесь.

Изменено пользователем Torio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка о лесе (по заказу девочки, сам напросился...)

Я не могу точно сказать в какое время это произошло. Может много тысяч лет назад, а может всего несколько секунд минуло: мы часто не помним, что все в этой вселенной ритмично и циклично, и то что произошло в нашем мире уже давно, может происходить в мире параллельном именно в эту секунду, может даже сейчас происходит, а может быть все и наоборот... Могу сказать одно: все повторяется, у тебя же наверняка у самой нередко возникало ощущение дежавю?

Итак, в одном из миров жил лес. Не большой и не маленький. Обычный лес с обычными, для своего мира, растениями и животными. Каждый день когда всходило солнце, и зверьки начинали перемещаться среди трав, а звери покрупнее на них охотиться под пение птиц и журчание ручьев, лес просыпался вместе с ними. Иногда содержание действа не соответствует обстановке: бежала мышка напиться, слышала звук воды, были лишь спокойствие и жажда... и раз: когти совы заменили все. Кто знает, что подумала мышь в этот момент: "о судьба как ты ко мне жестока" или "благодарю тебя, Боже, за слияние с тобой". А лес даже не замечал этих мелочей. Что ему - лесу - до мышиной возни? Лес просто выполнял свое предназначение, кормил и поил зверье, давал ночлег путнику, убежище разбойникам и влюбленным, он даже не представлял, что можно сделать еще, только душа леса была неспокойна. Каждый раз когда он сажал новое дерево лес знал, где-то засохло такое же, все в природе имеет свойство сохраняться, становиться не больше и не меньше, просто перемещется по миру и между мирами.

И в один момент лес ощутил одиночество духа, ибо он никак не могу встретить другой лес, чтобы пошептать шорохом листвы и трав о главном, чтобы перекликаться песнями птиц о важном, чтобы наполнять общение ароматом цветов и порханием бабочек. И лес перестал сажать деревья, перестал помогать своим жителям. Лес думал, если они не могут мне помочь соединиться с другим лесом, к чему мне они?

Постепенно деревья стали засыхать, травы вырождаться, а земля становилась сухой и безжизненной. Звери начали уходить из леса, птицы стали вить гнезда все дальше от него, даже ручьи пересыхали - к чему течь, если некого напоить? Так год за годом прошло много сотен лет. Прежде благоухающий лес превратился в скопление пустырей и пожарищ, то тут то там торчали стволы деревьев, словно иголки. Лес как будто грозился небу - я тебя уколю всем, что у меня есть, раз ты мне дало такую жестокую судьбу - не иметь возможность встретить другой лес. Лес не понимал, почеу небо не обращает на его уколы внимания и от этого злился и умирал все больше.

И вот когда в лесу остался всего один последний цветок, единственый из всех живых растений, мимо этого леса проходили люди. И маленькая девочка, которая все еще верила в счастье, восхитилась красотой цветка и сорвала его.

Ну вот и конец, подумал лес, последнее мое растение сорвано, я умираю, и тихо прикрыл глаза. Он летел в пустоте и темноте, летел на яркий далекий огонек. В темноте и тишине он успел много-много раз подумать о том, что произошло, увидеть свои неверные решения, увидел он и то, что копил в себе злобу и ярость и этим сначала выгнал птиц и зверей переносящих семена, потом высушил деревья, прикрывающие тенью нежную траву, затем высохла и трава, а за травой и земля. Лес подумал, что он на самом деле был не один, просто за своим могуществом и великолепием он не замечал главного: тех, кто живет ради него и благодаря ему обретает радость, лес стремился к другому лесу - более могучему, как ему казалось, хотя, он никогда не видел другого леса. Он понял, что стремление к совершенству в своих потребностях закрыло его взор от самого важного - деталей этого совершенства, он никогда не знал, что такое часы, и поэтому не понимал, что даже самая малая часть механизма отвечает за его корректную работоспособность, просто всему должно прийти свое время. Лес понял и то, что ничего в этой жизни не происходит случайно, ведь он сам уничтожил все лучшее в себе, хотя, так и не получил желаемого в процессе погони, вспомнил, как смешно ог грозил небу сухими стволами.

И тут огонек стал увеличиваться, рости, наполнять лес теплом и уютом, послышалось давно забытое им пение птиц и шорох насекомых в траве. Лес подумал это рай, я близок к нему, хорошо, что хоть после смерти я наконец-то обрету покой и счастье. И все быстрее и быстрее разгонялся на пути к свету.

Тут он открыл глаза и увидел солнце. Странно, подумал лес, я как будто попал в свое детство, ощущения такие же, неужели смерть - это начало новой жизни? На самом деле, все объяснилось просто: маленькая девочка сорвав цветок долго несла его с собой, пока не люди не прошли безжизненную пустыню, день за днем она хранила его, соглевая своим дыханием, вдыхая аромат - единственную ее связь с прекрасным миром. И вот в один из дней люди пришли в другой лес, красивый и наполненный жизнью. И, радуясь новым прекрасным цветам, девочка просто выбросила сухое растение на полянке. Чудестным образом в цветке сохранилось одно семя. Именно оно пропросло и оформилось в новую жизнь. Таким образом, девочка, сама не понимая, что она сделала, дала лесу второй шанс. И только тогда лес понял, что для того, чтбы соединиться с другим лесом, надо было просто увеличивать себя, а не убивать и тогда бы, он когда-нибудь соединился с тем, о чем мечтал.

Лес так и не понял самого важного: даже увеличивая себя бесконечно можно не достичь цели, ведь он не знал, что люди переплыли океан, до того как попали в новый лес, но иногда судьба дает нам шанс сделать что-то иначе, мы же, повторяя старый опыт, твердим - мы знаем как все сделать. И лес стал опять увеличиваться разрастаться, пока не погубил лес, который его приютил внутри себя, опять он стал роптать на небо, почему я не могу соединиться с другим лесом?

Лес не понял самого главного из этого урока: если хочешь соединиться - не поглощай, а развивайся вместе.

От себя могу лишь добавить: пока есть хоть семя надежды, жизнь не закончена, и все возможно изменить, но как ты будешь это менять, зависит только от ТЕБЯ.

Изменено пользователем Torio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мешок счастья.

Жили на свете 2 маленьких человечка, которые шли по узким дорожкам. У каждого было свое прошлое, свой маленький сад за плечами, со своими сорняками и благородными растениями, кустами, кустарниками и деревьями. Каждый жил со своими мыслями, заботами и своим внутренним миром. Они росли, пытались чтото делать в этой жизни(чтото получалось, чтото нет) не зная что ждет их в будущем, поэтому жили сегодняшним днем, развлекались, творили всякие глупости и веселись, даже не подозревая о существовании друг друга.

Но вот однажды, впервые посмотрев вперед, они увидели, что их дороги пересекаються в прекрасном месте под двумя цветущими яблонями. На пересечении дорожек были небольшие ворота, а рядом с ними лежал маленький мешочек наполненый чемто непонятным. Он был из красивой, темно-красной шёлковой ткани. Тогда они не понимали, что этот мешочек и был тем самым мешочком счастья…

Их тропы начали сходиться и переходить в более широкую, гладкую и ровную дорогу. Взявшись за руки, они шагнули на встречу неизвестности, открыв калитку и переступив черту…

Первое, что они увидили перед собой, это было большое безкрайнее поле, без единого камешка, ростка и ямки. Рядом с этим участком виднелись другие: у кого-то поле было высажено прекрасными садами, в которых росли редкие виды деревьев, у когото на участке были одни сорняки и камни.

Они улыбнулись друг другу и пошли вместе с мешочком вперед. После каждой шутки, улыбки, приятного взгляда друг на друга из мешка просыпались семена и тут же прорастали в прекраснейшие растения, но как только они ругались, семена превращались в сорняки. И оборачиваясь назад, они начали понимать, что теперь они вместе прокладывают свою дорогу через это поле, поле жизни, оставляя позади себя сад, на котором хоть и были сорняки, но пребладали на нем благородные редкие растения и он был более чем красив п. Они поняли, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ они могут добиться очень многого, выкорчевать все сорняки и выростить изумительный сад, неся этот мешочек счастья.

П.с.

не судите строго) моя 1 метафора))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

можно взять отсюда инструмены убеждения и доказательства и вместо зла холода использовать термины по ситуации.
Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Наша зависть

Учитель сказал:

— Вчера мы не закончили разговор о проблемах. Что для вас является наибольшей проблемой, связанной с продажами?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал:

— Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Другой ученик сказал:

— А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.

Третий ученик пожаловался:

— Я просто ненавижу, когда человек не даёт конкретного ответа. Неважно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика:

— Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то?

— Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь.

Второго ученика Учитель спросил:

— Ты всегда выполняешь свои обещания?

— Да, — ответил ученик, — чего бы мне это ни стоило!

Третьему ученику Учитель задал вопрос:

— Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях?

— Абсолютно! — воскликнул третий ученик.

— А теперь представьте, — сказал Учитель, — что вам не нужно никуда спешить, совершенно не обязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чём.

Каждый из учеников подумал о своём, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил:

— Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это — проблемы, но гораздо чаще это — наша зависть.

Современные психологи утверждают, что больше всего людей раздражают их собственные ошибки, когда они присущи другим людям. Нам кажется, что точка зрения Учителя тоже имеет право на существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

(бла-бла-бла) Однажды я разговаривал с одной моей хорошей знакомой. Мы общаемся очень давно и у нас нет друг от друга секретов. И я спросил у нее "У тебя когда-нибудь было так, что тебе кто-то очень нравится? Что с тобой тогда происходит?". "Да" - ответила она, и рассказала как однажды она встретила одного человека, который мне очень понравился. Он улыбнулся ей и она почувствовала что-то необычное. Все ее внимание сфокусировалось на его лице. И тут она почувствовала легкое возбуждение, все чувства ее обострились, она почувствовала как дыхание ее ускорилось, стало более

быстрым. Щеки ее покраснели. Она почувствовала как сердце ее стало биться все сильнее и сильнее. А в груди она ощутила какое-то особое чувство, превращающееся в жгучий огонь. Этот огонь разлился по ее груди и вниз, по животу. Такой пульсирующий, возбуждающий, необыкновенно приятный, льющийся вниз и превращающийся в всепоглощающую страсть к нему (показать на себя). И тут она почувствовала невероятное желание. Желание ощутить его (показать на свой хуй) внутри себя как можно скорее. (Тронуть ее - поставить якорь.) Это желание поглотило ее всю. Hевероятное возбуждение охватило ее. (Якорь.) Она обняла его (показать на себя) и потом всю ночь она страстно занималась с ним (показать на себя) любовью. "Да" - ответил я ей - "мне это хорошо знакомо. Это просто потрясающе здорово, когда все так хорошо происходит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв в верх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек.

Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

«Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю»,-продолжил психолог.

Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.

И снова все подняли руки. Тогда,-ответил он,-я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

«Ну и кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.

Дорогие друзья,-сказал психолог,-только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме.

Это реалии нашей жизни…

В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно что случилось или случится, ты НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем КАКИЕ МЫ. Ты особенный и не забывай об этом никогда!!!

К равину пришел еврей в расстроенных чувствах:

– Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы - никак не могу их решить!

– В твоих словах я вижу явное противоречие, – сказал ребе, – Всевышний создал каждого из нас и дает каждому по силам его. Если это твои проблемы – ты сможешь их решить. Если тебе это не по силам – стало быть, это не твои проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.

У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.

3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.

4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Прочитав у входа на первый этаж вывеску: 'Мужчины, имеющие работу', - она идет сразу на второй этаж.

Вывеска на втором этаже: 'Мужчины, имеющие работу и любящие детей'. Женщина идет на третий.

Вывеска на третьем этаже: 'Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые'.

'Ух ты! ' - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.

Вывеска на четвертом этаже: 'Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому'.

- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.

Вывеска на пятом этаже: 'Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные'.

Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.

И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: 'Вы на этом этаже посетительница ? 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!'

А прямо напротив этого магазина был открыт 'Магазин жен'.

На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом.

На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом.

А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Умер монах, почитаемый многими как просветленный. И в этот же день умерла проститутка, жившая прямо напротив монастыря. Она тоже была по-своему знаменитой. Монах и проститутка были противоположностями, существующими по соседству друг с другом, и вот умерли в один день. Явились ангелы смерти и вознесли монаха на небеса; пришли другие ангелы смерти и потащили проститутку в ад.

Но когда первые ангелы добрались до небес, они обнаружили врата закрытыми, а привратник сказал: «Вы все перепутали. Монаха нужно отправить в ад, а проститутку привести сюда, в рай».

— Что ты говоришь? — поразились ангелы. — Этот человек — известный аскет, проводивший жизнь в посте и молитве. Поэтому мы не стали ничего уточнять, а прямо принесли его сюда. А проститутка уже, наверное, в аду, потому что другие ангелы потащили ее туда. Нам и в голову не пришло спросить, это казалось совершенно очевидным.

И сказал привратник

— Вы перепутали, потому что вы посмотрели только на внешность. Этот монах постился и молился, чтобы возвыситься над другими. А про себя он всегда думал: «Я трачу жизнь впустую. Как прелестна проститутка, что живет напротив... и доступна в любой момент, стоит мне только пересечь улицу».

Но, боясь навсегда испортить репутацию, он не осмеливался этого сделать. Многие люди добродетельны лишь потому, что они такие же трусы, как этот монах. Он был аскетом, но мыслями всегда был с проституткой. Когда у нее бывали гулянье и танцы, он внимательно прислушивался к доносящимся звукам. Он сидел перед статуей Будды, но не Будда был перед его взором. Он мечтал, как будет заниматься с этой проституткой любовью.

А что же насчет проститутки? Она всегда каялась, зная, что растратила жизнь понапрасну. И ради чего? Ради денег и веселых утех. Она всегда посматривала в ту сторону, где стоял монастырь, завидуя тихой праведной жизни монахов. Она страстно желала, чтобы Бог даровал ей хоть один шанс войти в храм. Но думала про себя: «Я проститутка, нечестивая, мне не следует приближаться к храму». Поэтому она любила ходить вокруг храма, чтобы взглянуть на него хотя бы с улицы...

Привратник закончил свой рассказ, потом приказал Ангелам:

— Перенесите проститутку в рай, а монаха этого бросьте в ад. Жизнь монаха была праведной, жизнь проститутки — грешной. Но оба они желали другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Метафора "Роза"

Метафора слишком большая, но на свой вкус и акцент изменить её можно как угодно.

 

Я хочу рассказать вам историю о девушке, которая жила в южном приморском городке. Собственно, она не жила в нем с самого детства, а переехала туда жить, когда ей было 18 лет. Она поселилась в одноэтажном доме на узкой улочке недалеко от набережной.

Девушке очень понравился город, ей захотелось поскорее здесь освоиться, и она стала внимательно наблюдать за образом жизни и привычками своих соседей. Так же, как они, она вставала в 7 часов утра, так же покупала сливки и сметану у местного молочника и выращивала на окне цветы. А надо вам сказать, что в этом городе все женщины занимались разведением цветов. Особенно много было роз, и когда у хозяйки зацветала роза, она с гордостью выставляла ее на подоконник и распахивала окно, чтобы прохожие могли любоваться цветком, который ей удалось вырастить. И девушка, недавно приехавшая в город, тоже стала разводить розы. Но, к сожалению, растения не приживались. Они чахли, слабели и умирали еще до появления бутонов, и девушке нечего было выставить на подоконник. Девушка расстраивалась, но не отчаивалась, надеясь, что со временем она овладеет этим искусством, вот только соседки начали ее спрашивать, отчего у нее не цветут розы. И девушка испугалась, что о ней станут судачить. Мол, живет тут одна девица и цветка вырастить не может, потому что приехала с севера, а на севере, сами знаете, кумушки, все женщины холодные, куда им с розой справиться. И тогда подумала она вот что: «Пусть я родилась не в городе Цветочниц, но зато я родилась в городе Рукодельниц. Выращу я им розу, да такую, что все еще завидовать станут». А была она действительно умелая мастерица, и сделала за ночь из ивовых прутьев и шелковых лоскутков прекрасный искусственный цветок. И утром выставила его на подоконник. Вот только окошко распахивать не стала, чтобы обман не обнаружился. Соседки увидали чудесную розу, поахали и перестали сплетничать по поводу девушки, которая жила на их улице.

А сама девушка хоть и была рада, что нашла выход из трудного положения, все же продолжала свои попытки вырастить настоящую розу. Она читала книги по садоводству, советовалась со знающими людьми, пробовала разные сорта, разный грунт и разные способы подкормки. И у нее были небольшие успехи, несколько бутонов все же увидели свет. Но распуститься им было не суждено. Лепестки не раскрывались, и розы погибали подобно своим предшественницам.

Иногда девушка много внимания уделяла своим зеленым питомицам, а иногда вовсе забрасывала это занятие, ведь у нее было много других дел, и жила она, в общем-то, весело и счастливо.

Однажды воскресным утром отправилась девушка на ярмарку в соседнюю деревушку, прихватив с собой скатерти, которые вышила на продажу. На сельском рынке никто отродясь не видывал такой искусной работы, и все свои скатерти девушка продала за полчаса. Настроение у нее было отличное, домой не хотелось, и она решила поискать себе здесь занятие. Она вспомнила, что поблизости есть старый графский замок, а вокруг замка разбит парк, в котором, как говорили, растут удивительные цветы. Вот туда девушка и отправилась. Она вышла из деревни, взобралась на гору и вступила под сень великолепного парка. В нем каждое дерево, каждый куст и, казалось, каждая травинка были ухожены заботливой рукой. Каждое второе растение было редким и необычным, а когда девушка вышла к цветникам, у нее перехватило дыхание. Никогда она не видела такой красоты. А когда она восхищенно рассматривала чудесный розарий, ее окликнули: «Вам нравятся мои розы, сударыня?» Девушка оглянулась и увидела молодого человека в шляпе садовника. «Ах, они восхитительны!», - воскликнула она. «Особенно «золотой костер» и «утренняя заря»! «Я вижу, вы разбираетесь в цветах», - с уважением произнес садовник. «О да!», - ответила девушка, прочитавшая о цветах множество толстых книг. Молодой человек предложил девушке сам показать парк, и они долго гуляли по тенистым аллеям, беседуя о разных сортах роз, видах грунта и способах подкормки. «Какой он милый, этот садовник », - думала девушка. «Но почему же он говорит все только о цветах и ничего не говорит о моих глазах и улыбке? Не спрашивает, где я живу, и не предлагает увидеться снова? Наверное, я ему не понравилась. Или у него есть подружка, а со мной он беседует только потому, что я тоже увлекаюсь садоводством». Поэтому когда вечером садовник, прощаясь со своей гостьей, спросил ее: «Вы, наверное, как все жители города, тоже выращиваете розы?» Девушка беспечно сказала: «Конечно! Вчера у меня как раз зацвел бесподобный экземпляр. Это очень редкий сорт. Он называется «коралловое свечение».

Шагая обратно в город, девушка загрустила, вспоминая красивого и любезного садовника. Она печалилась о нем всю неделю и в воскресенье не пошла гулять с подругами, а осталась дома. И как раз когда она в десятый раз вздохнула, сожалея о том, что больше никогда не увидит молодого человека, в ее дверь постучали. «Кто там?» – спросила девушка. А из-за двери ответили: «Откройте, пожалуйста. Мне сказали, что в этом доме живет мастерица, вышивающая скатерти. Это я, графский садовник. Я пришел посмотреть на ваше «коралловое свечение».

Огромная радость охватила девушку. Но через секунду ею овладел ужасный страх. Ведь на ее подоконнике стоял не настоящий цветок, а всего лишь красивая подделка. В бессильном гневе сбросила она на пол цветок вместе с горшком и крикнула: «Отправляйся на помойку, паршивое пугало!». Девушка заметалась по комнате, пытаясь придумать какую-нибудь ложь, чтобы объяснить отсутствие розы. «Да, ведь можно же сказать, что я подарила цветок или что он уж отцвел! Ах, какая же я глупая!» – прошептала девушка и бросилась отпирать дверь. Но молодого садовника уже и след простыл. Ведь он подумал, что это ему она крикнула: «Отправляйся на помойку, паршивое пугало!»

Всю ночь проплакала несчастная девушка, а под утро она решила, что больше так продолжаться не может. Стыдно лгать и обидно не уметь выращивать розы. Надо рассказать кому-нибудь о своей беде и принять помощь, даже если это грозит позором. А поскольку ей до смерти хотелось еще раз увидеть графского садовника, то к нему она и отправилась.

Она отыскала его в самом потаенном уголке огромного парка, где садовник спрятался от людских глаз после вчерашней неудачи. Глотая слезы и заливаясь краской, рассказала ему девушка о своих злоключениях. «…И если вам было так интересно разговаривать со мной о садоводстве, то объясните мне, как правильно выращивать розы!» – заключила девушка. А садовник заметно повеселел и ответил: «Да, мне было интересно с вами разговаривать о садоводстве. Но мне это нравилось потому, что у вас удивительные глаза и задорная улыбка. И если вы обещаете улыбаться, а не плакать, я научу вас выращивать розы».

Садовник повел девушку к своему самому большому цветнику, и она по дороге думала: «Сейчас он станет давать мне советы о том, какой сорт взять и что использовать в качестве подкормки. Только бы среди всех его советов был хоть один, который я еще не пробовала!»

Но к огромному удивлению девушки садовник подвел ее к маленькой клумбе с ромашками. Он сказал: «Роза – цветок капризный и прихотливый. Очень трудно вырастить ее без подготовки. Я научу тебя сначала выращивать ромашки, маргаритки, тюльпаны и другие цветы».

«Ну вот, - разочарованно подумала девушка, - еще хуже, чем я предполагала». Но поскольку ей нравилось проводить время с садовником, то она нехотя подчинилась и принялась выращивать ромашки. Впрочем, это оказалось увлекательным делом. Вскоре девушка искренне радовалась  и белым ромашкам, и пестрым тюльпанам. Она разбила возле своего дома цветник, и, не прячась ни от кого за оконными стеклами, возилась со своими простыми цветочками на глазах у всей улицы. А ее верный друг садовник каждый раз приносил ей что-нибудь новенькое: то бархатный дельфиниум, то нецветущую розу, то стреловидный нарцисс. А однажды вообще принес красный одуванчик. Этот одуванчик не прижился, но девушка не переживала. Она знала, что у нее есть много других цветов.

А однажды произошло что-то непонятное. Уехали девушка с садовником на пару дней на ярмарку в соседний город – цирк посмотреть. А когда вернулись, то увидели, что посреди цветника, который разбила девушка, ослепительной небесной звездой полыхает прекрасная роза! Девушка подбежала поближе и воскликнула: «Ты же говорил, что это нецветущая роза!» А садовник ответил, посмеиваясь: «Еще какая цветущая. Это, моя милая, очень редкий сорт. Называется «коралловое свечение».

Все это было давно. Но я уверен, что герои моей истории, хоть они уже не молоды, продолжают выращивать розы в своем саду. Говорят, что если имеешь терпение, то можно увидеть, как раскрывается розовый бутон, это чудо с нежными лепестками, полное неги и влаги и почувствовать, как ты раскрываешься вместе с ним, лепесток за лепестком, горишь бархатным огнем и дышишь сложным и таинственным сладостным ароматом, присущим только ей (или тебе?) одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Когда-то в давно, когда не было людей и звери жили своей жизнью, когда те же звери могли свободно резговаривать между собой. В те времена жил был волк. Такой же серый и злобный, как и все. Но было в нем что-то такое, чего не было ни в ком другом. То, что отличало его ото всех остальных. Но нельзя это было увидеть со стороны. У него было все хорошо в жизни, только был один недостаток, он не мог найти себе волчицу. Все время ему поподались, как он сам говорил: "не те". Хотя все его знакомые волки, даже некоторые друзья уже нашли себе верных спутниц жизни - волчиц. Он все бродил в одиночестве. И вот однажды после долгой охоты он решил пройтийсь по лесу. Подумать о своей жизни. Он шел, под его сильными ногами ломались ветки. По лесу разлетался тихий хруст хвороста. В серую морду дул тёплый вечерний ветер. На деревьях тихонько пели птицы. А волк все шел и придумывал свою дальнейшую жизнь. Через несколько часов раздумий жизнь была придумана. Было принято несколько решений, дабы привести жизнь в порядок. И вот волк начал превращать свою жизнь в реальность. Спустя несколько месяцев, а может и лет, сейчас точно никто не скажет, волк сильно изменился. Он окреп, его серая шерсть лосилась под лучами теплого осеннего солнца, перед собой он не видел преград. И все в его жизни было хорошо. Ведь теперь он шел не один, он шел плечом к плечу с милой волчицой. Она тоже была хороша собой, стройная, дерзкая, красивая, о которой мечтал бы каждый. Именно она больше всего подходила нашему герою. Но несмотря на все преимущества волчицы, несмотря на все мелкие недостатки, был в ней один огромный минус. Этот минус. Этот минус всегда мешал этой паре создать прекрасную семью. Волчица рассказывала об отношениях с волком всем своим подругам и друзьям. Рассказывала все то, что никому не следует знать . Она делала все это, хотя знала, что нельзя. Что однажды это приведет к плохому концу. Что нельзя постоить крепкой семьи, рассказывая все это. И вот однажды волк об этом узнал. Он долго терпел, пытался поговорить на эту тему. Но все было безуспешно. И тогда он решил закончить общение с той волчицей. Она не хотела расстования. Она понимала, что волк дал ей все самое лучшее. Но расстование произошло.После него она повидала много других волков, но никто с ней так больше не обращался. И вот спустя много лет, волчица осознала свою ошибку, поняла, чего делать не стоило бы. Она решила подойти к волку, дабы вернуть к себе. Но было поздно! Придя к нему, она увидела много красивых волчат, в которых было что-то родное..она все поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Видел в фильме "Убей меня нежно" .

 

"Ты знаешь легенду про то ,что людей разделяют на две части? И всю жизнь мы ищем свою вторую половинку. Я тебя нашёл"

Изменено пользователем Не важно (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодец и Человек

 

На опушке леса стоял Колодец. Вода в нём была чистая-чистая и очень вкусная. Рядом жил Человек. Каждый день он приходил к колодцу и брал из него воду, а Колодец с радостью ею делился. Он пил чай с этой водой, варил на ней обед, умывался ею. И каждый раз повторял: «Как же мне повезло, что у меня есть такой замечательный Колодец и что в нём такая чистая и вкусная вода!».
Но однажды Человек задумался. «Я беру воду с самого верха, она там самая прозрачная, — сказал он себе, — но наверняка там, где-то в глубине Колодца вода не такая чистая. Как же я могу наслаждаться чистотой воды, зная, что на дне лежит грязь и муть?». И он стал представлять себе, как из этого колодца брали воду другие люди. И кто знает, не кинули ли они в него чего-то плохого, грязного? И Человек уже не мог спокойно наслаждаться чистотой воды, каждый раз, наливая себе чай, он уже ощущал привкус мути, вода ему не приносила уже такого удовольствия.
Мысли о дне колодца не давали ему покоя, и однажды он решил всё узнать. Человек взял ведро и пошёл к Колодцу. Он вычерпывал воду ведро за ведром, но вода по-прежнему была чистой. Прошло несколько часов, он истощился, устал, но не прекращал своей работы. Он уже не рад был затеянному, но понимал, что ему не будет покоя, пока он не доберётся до дна. И вот Колодец почти опустел. И, уже вытаскивая последние несколько вёдер, Человек обнаружил на дне их песок. Вода стала несколько мутной, но это был обычный песок, а не мусор и грязь, как он предполагал. Измождённый работой, он лёг на траву рядом с Колодцем. Он смотрел на небо, и душа его постепенно успокаивалась. Он понимал, что опасности нет, что никто не осквернил его воду, а песок — куда же без него? Ведь у каждого колодца есть дно…
Успокоенный, он пошёл домой и уснул. На следующий день он снова пришёл к Колодцу за водой. Но что это? Колодец был пуст! За ночь воды успело набраться только немного, и ведром её никак было не зачерпнуть. Колодец был по-прежнему рад поделиться своим сокровищем, но у него не было сил наполниться сразу и быть как раньше. Человек сел на траву и стал ругать себя — зачем он это затеял? Зачем опустошил Колодец? Но также он понимал, что, не сделав это, он никогда не смог бы обрести покой и, как раньше, наслаждаться чистотой и вкусом воды. И человек стал оберегать Колодец, накрывал его в жаркий день, чтобы вода не испарялась. И Колодец тоже старался, черпал воду из недр земли, чтобы снова радовать Человека.
Но понадобилось несколько долгих дней, чтобы в Колодце набралось достаточно воды, чистой и вкусной, как раньше, и чтобы Человек мог до неё дотянуться и снова насладиться её необычайным вкусом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Девушка,когда-то плохо говорила про всех людей,которые живут в городе.Эта притча идеально подошла

 

 

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Изменено пользователем WinnerLife (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба один гвоздь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Когда Далай Ламу спросили, что больше всего удивляет его в человечестве, он ответил: «Человек. Он тратит здоровье, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги, чтобы восстановить здоровье. Он ждет будущего и не наслаждается настоящим; в результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, словно никогда не умрет, и умирает, так и не пожив по-настоящему»".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...