Перейти к публикации
пикап.Форум

БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ. Как оно есть!


Рекомендованные сообщения

БД годится на любых этапах отношений, это все и так прекрасно знают. Так же ясно, что ЗБЗ так же без проблем проэцируется как на этап ДО СЕКСА, так и на этап ПОСЛЕ СЕКСА. На форуме основным видом БД является отзеркаливание.

Отзеркаливание

Девушка делает Д - вы отвечаете Д

Девушка делает Б - вы отвечаете Б

Как выяснилось, эта схема является достаточно пассивной и со стороны девушки это выглядит/может выглядеть как обида, что не есть хорошо. Кроме того данная схема подразумевает такой немаловажный факт что "рулит" БД-маятником имено девушка. Умы утверждают что такую схему можно применять тогда когда твоя значимость для девушки выше чем ее для тебя. В таком случае девушка "наказывается" и "поощеряется" за "плохое" и "хорошее" поведение соотв.

Прочитав "Разбиватель сердец" после очередного ДОДа :P (секс был естестно), я понял что мой косяк был именно в Ближе-Дальше. Оно если и было то пассивным и смахивало на обиду :( . Но наши неудачи - главные наши учителя :rolleyes: . Поэтому вооружившись клавиатурой и мозгами я ищу такое БД которое привяжет ко мне девушку, так что маятником буду рулить Я!

Атакующее/Активное БД

Давайте промоделируем тот процесс после которого, парень попадает в зависимость, под каблук.../много других красивых эпитетов/

Итак, приведу пример своего ДОДа, в котором девушка поставила мне мат, причем не напрягаясь.

ББ - это пусть будет секс

Девушка и Я

ББ | ББ /взаимно и одновременно/

Д | ББ /я пошел на сильное Б, на что получил сами видите что :) /

Б | Д /поняв что все не так солнечно, я делаю ответное Д, на что получаю жеское Б/

Б | Б /Приняв ее Б я ответил Б, а зря :lol: /

Б | Д /Далее делаю ей маленькое Д, на след день получаю в ответ Б/

Б | Б /Прияняв ее Б приглашаю на свидание Б/

Д | Б /На свидании на мое Б идет ответ на окуенноу Д/

Д | Б /Момент перелома - вместо адекватного Д я пошел на Б/

Д | Б /Что продолжилось и дальше. Баланса нет!!/

Д | Д /Меня обвиняют во всех грехах, на что я просто ложу трубку/

Б | Б /Мне перезванивают и вновь договор на свидание/

Д | Б /На мое Б идет ответ в виде Д, динамо с ее стороны/

Д | Б /И опять на мое Б идет ответ в виде Д, динамо с ее стороны и.../

. | ДДД /Я прозрел и соскочил с крючка/

Теперь я сижу и ищу возможные варианты БД с моей стороны, что посадить девушку на мой крючок :lol:

Возможные мысли которые мне приходят в голову такие:

1) После первоначального сильнейшего взаимного ББ надо делать Д, предварительно откалибровав намерения девушки.

2) Если все-таки купился и подарил ей Б на ее Д, на следующее ее Б делаем Д.

Она сделает свое Б еще раз.

3) Никогда не даем девушке ЧИСТОГО Б. Всегда даем ей Б через Д.

4) Стараемся опередить ее. То есть на конец ее Б, с учетом того что мы ответили Б, делаем Д.

5) Не покупаемся на ее Б сразу, а ждем его окончания и перед самым окончанием делаем Б. Таким образом продливаем ее Б.

6) Если сказать "Нет" и уйти - на этом ничего не закончится.

Тут будут дописаны чьи-то умные мысли и СЛУЧАИ из жизни

БД загадочное

Это БД было описано как офигенное у Манкубуса в его произведениях. Если чесно, никогда не встречал такого БД, закончившееся успехом.

Суть его следующая:

На Б отвечаем Д, делаем Б, а нам отвечают Д. Постоянно увеличиваем амплитуду и на определенном этапе вместо Д на Б девушки, даем ей БББ. И это типа секс :)

ЗЫ Данная статья будет постоянно дописываться и имеет своей целью перевод маятника БД в мое и чье-то еще осознанное знание, так как все делаемое мною чисто интуитивно и не всегда приводит к нужному результату.

ЗЫЫ Мысли всех приветствуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож сказать...по моему мнению главное научиться правильно колибровать реакцию...:) и делать Б именно на её Б...что представляется мне достаточно сложным...как вызвать её Ближе..нужно сделать Дальше...разве не ты будешь рулить ситуацией в этом случае...?

Как поступаю я...делаю дальше..после своего ближе...и жду...но даже если её Ближе нет..то через некоторое время...но скоре всего не менее чем через 3 дня....делаю снова Б...сначало маленькое...и если с её стороны..это поддерживается..значит полноценно Б(это может уложиться в короткий телефонный разговор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож сказать...по моему мнению главное научиться правильно колибровать реакцию...:) и делать Б именно на её Б...что представляется мне достаточно сложным...как вызвать её Ближе..нужно сделать Дальше...разве не ты будешь рулить ситуацией в этом случае...?

Как поступаю я...делаю дальше..после своего ближе...и жду...но даже если её Ближе нет..то через некоторое время...но скоре всего не менее чем через 3 дня....делаю снова Б...сначало маленькое...и если с её стороны..это поддерживается..значит полноценно Б(это может уложиться в короткий телефонный разговор)

В целом то что ты написал соотв стандартной теории :) Но давай посмотрим как же "разбить сердце" девушке.

Предположим у вас все идет ОК. И тут два варианта.

1) Девушка решает чуток дернуть за крючок, чтоб посмотреть как ты на нем сидишь. То есть она делает Д средней интенсивности или на гране фола, на которое ты по идее должен дать Б. Но этого не делаешь.

ЕЕ среднее Д можно игнорировать(совет ДАВа) или ответить достаточно жестким Д типа уйти "на пять минут" поздороваться с товарищем и залипнуть на целые сутки или же поехать по делам. На ее фоловое Д отвечать тем же "милая, такая как ты мне нах нужна".

2) Ты решаешь ее посадить на поводок.

Собственно такая же ситуация. Если есть уверенность что девушка запала на тебя можно делать фоловое Д. Если такой уверенности нет - Д средней амплитуды.

Но все эти радости делаются в том лишь случае когда девушка в тебе хоть как-то заинтересована. Причем как правило при твоей низкой заинтересованности для нее я бы сделал как раз Б на ее Д, а потом бы ответил красивым таким Д. То есть она делает Д, а ты ей Д через Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД вестч ребята 100%

Волшебный прием...

1 день познакомились в клубе -ББ чтоли B)

2 день встретились -ББ со всеми нежностями ...

3 день встреча ,моим шеловливым ручкам "сказали нет"

4 жесткий игнор , она Б я Д ;)

5 также как 4 ;)

6 Я Б она Б = классный вечер B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БД вестч ребята 100%

Волшебный прием...

1 день познакомились в клубе -ББ чтоли B)

2 день встретились -ББ со всеми нежностями ...

3 день встреча ,моим шеловливым ручкам "сказали нет"

4 жесткий игнор , она Б я Д ;)

5 также как 4 ;)

6 Я Б она Б = классный вечер B)

Вот это как раз и есть пример попытки девушки посадить парня под каблучок.

Она сделала Д на что парень, как я понял, через некоторое время влепил ей Д такое нехилое. Но из-за того что в начале было много ББ, девочка естественно начала близить, а парень ей лепил Д. В данном случае автору повезло, так как после второго Д на Б девочка та могла отморозится вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, очень зрелый топик. Это можно подавать как наглядное пособие, возможно даже возвести в разряд FAQ'а. Кстати, фоловое Д действительно рулит в случае, когда получаешь от девушки капризное Д на ровном месте. Твоё резкое Д будет, на самом деле, единственно верной реакцией. Так что тут всё верно...

БД-сложный механизм, но если научиться им управлять, то всё в твоих руках. Многие прогорают на БД именно потому, что раскачивают маятник неумело и в определенный момент уже становится непонятно, где делать Б, а где Д. Думаю, каждый на этом хоть раз, да спотыкался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, фоловое Д действительно рулит в случае, когда получаешь от девушки капризное Д на ровном месте. Твоё резкое Д будет, на самом деле, единственно верной реакцией.

Вот это кстати прикол тот еще.

Тут надо отколибровать ее Д на серьезность. Может такое случится как в кровати:

Она "нет" и держит твою руку, а ты просто обнимаешь ее рукой себя и продолжаешь свое дело.

То есть если не получилось сутилить наскоком и прожимом, тогда включаем такое жесткое Д как "Неотложная кострация попугая соседа" или "Почка из Хьюстона". Можно на ее глазах просто общаться с другими людьми а на нее ноль внимания.

Еще конечно следует учитывать характер девушки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Один ВАЖНЫЙ ньюанс.

Вы все описываете ПАРИРОВАНИЕ Ближе и Дальше со стороны девушки. То есть ведущей оказвается она.

Парайдайз Лост отметил это, и назвал непарирующую стратегию атакующим БД. Прикольное, к слову, название.

Пусть будет так.

Однажды, когда-нибудь, вы поймете, что на Ближе девушки можно сделать Дальше, просто потому, что тебе в кайф. Или наоборот.

Манкубус дело говорит, со своей колокольни, потому что высоко сидит и далеко глядит. И просто знает, внутри своей головы, что девушка все равно его будет. И девушке это передается, ето эго знание ;)

НО! чтобы позволить себе такую роскошь, сначала поймите, как БД действует. Графики мои посмотрите в факе Da_V. Там все возможные варианты описаны, + их еще и комбинировать можно, для усиления эффекта.

По теме первого поста:

-намного эффектвнее не ДДД, чтобы соскочить крючка. Ибо это снова пассивное парирующее БД.

Намного эффективнее сделать микроБ и сильное Д. И снова микроБ и сильное Д. И снова. Амплитуда такая же, а времени меньше уйдет. После этого девушка уйдет в сильное Дальше, а потом сделает такое же сильное по амплитуде Ближе. Вот тут ее и сексуем. Что-то вроде "графика вести на дальше", только амплитуды Б с вашей стороны должны быть меньше.

Черите свои графики, думайте, делайте.

Ага, и вот еще, не путайте Д и игнор.

И!! - глупо устраивать игнор, когда ты уже ее сиськи трогаешь. Это так, к слову. Не устраивайте игнор в постели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, дело не в графиках, а в РЕАЛЬНЫХ примерах.

вот еще, не путайте Д и игнор

А что такое ИГНОР, как не разновидность жесткого Д?

ЗЫ Приведи под каждый график по 2-3 примера и все станет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, дело не в графиках, а в РЕАЛЬНЫХ примерах.
вот еще, не путайте Д и игнор

А что такое ИГНОР, как не разновидность жесткого Д?

ЗЫ Приведи под каждый график по 2-3 примера и все станет на свои места

Не, Дальше - это демонстративное или недемонстративное выталкивание девушки из своей зоны комфорта, и, по возможности - из ее зоны комфорта тоже.

Игнор - это тебя просто нет. Ты умер. Это константа твоего отсутствия. Это твое небытие в ее восприятии. Ты не отвечаешь не звонки, ты не пишешь, о тебе ничего не слышно.

Примеры... возможно, напишу. Но, позже. Сейчас убегаю в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Дальше - это демонстративное или недемонстративное выталкивание девушки из своей зоны комфорта, и, по возможности - из ее зоны комфорта тоже.

Игнор - это тебя просто нет. Ты умер. Это константа твоего отсутствия. Это твое небытие в ее восприятии. Ты не отвечаешь не звонки, ты не пишешь, о тебе ничего не слышно.

Примеры... возможно, напишу. Но, позже. Сейчас убегаю в поле.

А если, например, я пропадаю на пару дней, не звоню, не пишу, но при этом готов ответить на ее звонок или смс, то это Д? Или это игнор, и как Д не сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД вестч ребята 100%

Волшебный прием...

1 день познакомились в клубе -ББ чтоли B)

2 день встретились -ББ со всеми нежностями ...

3 день встреча ,моим шеловливым ручкам "сказали нет"

4 жесткий игнор , она Б я Д ;)

5 также как 4 ;)

6 Я Б она Б = классный вечер B)

Вот это как раз и есть пример попытки девушки посадить парня под каблучок.

Она сделала Д на что парень, как я понял, через некоторое время влепил ей Д такое нехилое. Но из-за того что в начале было много ББ, девочка естественно начала близить, а парень ей лепил Д. В данном случае автору повезло, так как после второго Д на Б девочка та могла отморозится вообще :)

4-5 двое суток которых я не отвечал на СМС(Хороший Д получился, такой жесткий )

Тоесть по-моему 2-3 дня игнора- это хороший Д,есть еще одна штука.....

на примере...1 день смс от нее (!)...2 день ночью от нее смс (!) вывод......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже в отношения это Бд 3 года, только оно само по себе поулчаеться :).Она постоянно пытаеться загнать меня под каблук, и когда не получаеться пишет СМС "прощай","ищи другую","мы расстались" и.т.д. потом начинает звонить и сближаемся снова.

Я так понял Дальш надо делать после Ближ!А когда если быть точнее?Подарить ей цветок и сказать что не люблю и она не красивая?:) Или подарить цветы полюбить друг друга ночью а потом на след. день отдалисться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2 ParadiseLost

Я думаю, что все-таки проще описывать БД с помощью графика, как это предложил Алекс Конн.

Твое текстовое описание может быть дополнением, тогда все будет очевидно.

Вот тебе схема-основа, на которой ты можешь чертить:

bdbasedj9.jpg

Обрати внимание, что у тебя появляется больше возможностей описания самого Б и самого Д.

Ближе может быть, как внутри сферы своих интересов, общих интересов и интересов ОЖП.

Где-то может быть прямая линия - нейтральная коммуникация.

Игнор это прямая линия, в самом низу графика, на внешней границе своих интересов.

В месте пересечения графиков секс(или другое сильное БББ)

Можно принять за правило, что пересечение графиков - секс, может проиходить только в зеленой зоне (так как если ОЖП делает сильное Д, то какое-бы ты Б ни делал, ты ее не достигнешь)

Сделай хорошие, наглядные описания - с удовольствием добавлю их в ФАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Дальше - это демонстративное или недемонстративное выталкивание девушки из своей зоны комфорта, и, по возможности - из ее зоны комфорта тоже.

Игнор - это тебя просто нет. Ты умер. Это константа твоего отсутствия. Это твое небытие в ее восприятии. Ты не отвечаешь не звонки, ты не пишешь, о тебе ничего не слышно.

Примеры... возможно, напишу. Но, позже. Сейчас убегаю в поле.

А если, например, я пропадаю на пару дней, не звоню, не пишу, но при этом готов ответить на ее звонок или смс, то это Д? Или это игнор, и как Д не сработает?

Если готов ответить - это Дальше.

Если не готов и не отвечаешь - то это Игнор. Ну, как будто ты умер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот,например моя вчерашняя ситуёвина:

Произошёл косяк,но косяк спорный,т.е. я не совсем уверен,кто на самом деле виноват...На что получил её Д,и сам ушёл в Д..А сегодня всётаки слегка ближанул,и вроде разрулил...Хотя всё это по аське,но будьте уверены,я ей умею результативно пользоваться и не усугублять..

Так вот правильно ли я поступил,посчитав в данной ситуации,что моё Д было неадекватным??Т.е. в ситуации,когда есть сомнения в своей правоте...

Если нужно,то распишу ситуёвину...Она в принципе банальна,но факт на лицо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok:)

Вчера попросила меня одна из моих МЛТР3(она же бывшая:) ),помочь ей в одном деле,когда смогу...Я ей сказал,что если буду свободен,то позвоню в 5 и заберу с работы..Раньше она всегда меня просила чтоб я звонил в любом случае,смогу или нет,да и я сам старался звонить,дабы она из за меня не ломала планы...А вчера я не освободился,ну и не позвонил...На что она меня потом сказала,что из за меня она отказалась от похода в кино...Я ей объяснил,что обещал позвонить толтько в случае,если осовбожусь...она ответила-"ясно",и всё...ушла в дальше,и я соответственно...собственно вот..а сегодня написал,что мы походу друг друга не поняли,и вышло недорозумение,и впредь будем договариваться точней,и чтоб не дулась.но я не извинялся по этому поводу..Она согласилась,хотя недовольная тем,что получается это типа она меня не поняла..Я ответил,что возможно я неправильно объяснил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ok:)

Вчера попросила меня одна из моих МЛТР3(она же бывшая:) ),помочь ей в одном деле,когда смогу...Я ей сказал,что если буду свободен,то позвоню в 5 и заберу с работы..Раньше она всегда меня просила чтоб я звонил в любом случае,смогу или нет,да и я сам старался звонить,дабы она из за меня не ломала планы...А вчера я не освободился,ну и не позвонил...На что она меня потом сказала,что из за меня она отказалась от похода в кино...Я ей объяснил,что обещал позвонить толтько в случае,если осовбожусь...она ответила-"ясно",и всё...ушла в дальше,и я соответственно...собственно вот..а сегодня написал,что мы походу друг друга не поняли,и вышло недорозумение,и впредь будем договариваться точней,и чтоб не дулась.но я не извинялся по этому поводу..Она согласилась,хотя недовольная тем,что получается это типа она меня не поняла..Я ответил,что возможно я неправильно объяснил...

Как бы так :)

Это как бы уже бизнес-этика :D

Просто маленькое непонимание вышло. Никакого неадекватного Д я не увидел. Хотя если бы ты после того как не позвонил еще отморозился на пару деньков эффект мог быть прикольный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос.

К примеру возьмем http://forum.pickup.ru/t41484.html

Один из советов этой девушке - это сотворить красивое Д прямо на свидании в виде ухода.

Собственно вопрос. Как парню адекватно среагировать на это Д, если учесть что сейчас время его Б.

Следует продолжать Б? Если да, то в какой форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Методика БД реально действует

Кстати недавно нашел на одном сайте(ловерблог.ру) вот такой вот бред про БД:

Критика метода "ближе-дальше"

Кто применял методику ближе-дальше в такой ситуации: ты не встречаешься с девушкой где-то постоянно (типа в универе на переменах), а заезжаешь к ней домой. Вот тут собственно и возникает дилема: применишь - забудет или посчитает за ненормального,

Если не нужен - забудет. А вот за неноpмалного.. Hет, пpосто подумает, что дpугую завел или не интеpесен. А дальше будет поступать так, как ее жизненный опыт и хаpактеp говоpит. Либо будет мучаться, либо кинет.

AN>> неприменишь - сползешь постепенно в друзья. Как быть?

Кто сказал?

AT> Заезжай как обычно несколько недель, а потом пpопади. когда появишся следи за ней, она должна пpоявить к тебе немного повышеный интеpес, спpашивать где был, почему не появлялся. Ты не нагнетай ситуацию, скажи что не мог позвонить. пpедупpедить. Вpоде как случайно всё это получилось. Можешь свалить всё на дуpку, на вопpосы отвечать пpостpанственно, говоpить что не хочещь говоpить на эту тему, стpоить кислые pожи и пеpеводить pазговоp в дpугое pусло. ДОлжно помочь.

О.К. Все это пpавильно. Hо...:

1. Ты у нее единственный "поклонник" и самый доpогой. Ты заезжаешь, а потом пpопадаешь.

В те моменты, когда ты пpопал она каждый день сидит, тупо уставясь в телевизоp, ждет твоего звонка, пpиезда. Ждет именно в то вpемя, когда ты обычно пpиезжаешь, звонишь, вздpагивая от каждого звона. Один - два дня ждет спокойно. Потом pешает: ну завтpа, то он точно... Hа следующий день тебя нет. Она опять пpоводит вечеp у телевизоpа... Тепеpь уже она по вечеpам плачет, вспоминая тебя. Затем это для нее становится мучительнее, она начинает кусать pуки и не спать по ночам. А на душе как будто бы тяжеленный камень, котоpый давит и давит. Честно скажу, это еще в 10 pаз мучительнее, чем ты себе пpедставил.

Она будет pадоваться твоему пpиезду, это будет пpодолжаться довольно долго, до тех поp, пока не появится такой человек, котоpый этого не будет делать.

2. Ты у нее не единственный "поклонник", но самый доpогой. Ситуация пpимеpно та же, что и выше, но помимо тупого смотpения в телевизоp она будет pазговаpивать с теми, кто ей позвонил, надеясь, что это твой звонок пpи каждом звонке. Hо сначала она не будет соглашаться на встечу, боясь что вот вот ты пpиедешь и не найдешь ее дома. Hо потом эта скука ей либо надоест и она станет встpечаться с дpугими пока тебя нет, либо она тебя бpосит совсем.

3. Ты ей не доpог, но ты единственный. В этом случае, если ты ей хоть немного интеpесен, то она поймет твою ценность. Это единственный случай, когда эта ситуация наиболее благопpиятна для тебя и для нее. Hо чеpез некотоpое вpемя это ей тоже может надоесть.

4. ты ей не доpог и не единственный. Ты ее либо вообще не увидишь больше, либо будешь ей не больше, чем дpугом.

Итак, пеpвые 2-а случая девушка УЖАСHО мучается. Это тебе надо? Если надо, то мне жалко ее.

Тpетий случай - более-менее действенно.

Четвеpтый - смысла нет.

Так что, pешай сам... Hо если и пpименять, то ОЧЕHЬ pедко. А то ведь мнение о тебе у твоей девушки изменится... Хотя я хотела бы, чтобы те, кто так делает, хоть pаз бы испытали подобное на себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку. Меня все эти Д сильно выбивают из колеи. Сначала страдала и мучилась, потом стала злиться, сейчас чувствую, что еще парочка Д - и просто тупо от любви ничего не останется... Калибровать, калибровать и еще раз калибровать. Есть девушки, которые от Д только сильнее любят. У меня же все это разрушает фундамент моих чувств, который потом нужно строить сплошными и очень долгими Б, крышесносами и идеальным поведением, но так как прынцев в жизни нет, то... сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В точку. Меня все эти Д сильно выбивают из колеи. Сначала страдала и мучилась, потом стала злиться, сейчас чувствую, что еще парочка Д - и просто тупо от любви ничего не останется... Калибровать, калибровать и еще раз калибровать. Есть девушки, которые от Д только сильнее любят. У меня же все это разрушает фундамент моих чувств, который потом нужно строить сплошными и очень долгими Б, крышесносами и идеальным поведением, но так как прынцев в жизни нет, то... сами понимаете...

Вот господа. Это мои мысли. Считаю, что БД, в случаи ЛТР, всё-таки необходимо ограничивать некими рамками. Чтоб это не выглядело как хамство и не уважение к девушке. А тотальные дальше делать если за тобой серьезных косяков не наблюдалось. Если подосрал, то подотри, нет эффекта, тогда дальше.

В случаи свободных (не ЛТР) отношений, согласен полностью. Там можно разгуляться. Перегнёшь, ну так и пох.

ОЖП должна знать, ты человек слова, не пиз**бол и своих решений не меняешь.

Вот моя ситуёвина:

Я - Она

ДД – Б

Д – Б

Д – Д

Б – Д

Б – ДД

Потом приехал и сказал, что всё понял, что если не успокоишься, то не знаю, насколько меня хватит, но терпение заканчивается (она знает, что если сказал, заканчивается, значит заканчивается).

Итог:

Б – Б

Хотя по теории я должен был уйти в игнор и ждать когда она насрёт на себя, на свою гордость, на своё самолюбие, самоуважение и приползёт ко мне со сломанным хребтом. А я ещё, для усиления эффекта, должен был бы об неё ноги вытереть.

Интересная тема. Автору респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя по теории я должен был уйти в игнор и ждать когда она насрёт на себя, на свою гордость, на своё самолюбие, самоуважение и приползёт ко мне со сломанным хребтом. А я ещё, для усиления эффекта, должен был бы об неё ноги вытереть.

Кстати, парни, а вам нужна будет ТАКАЯ девушка? По-моему, любой адекватный МЧ без комплекса неполноценности хочет видеть рядом с собой не рабыню, а равного себе партнера.

Так что в ЛТР все-таки применение Д, ИМХО, должно идти только в ответ на тупые (!) капризы (период ПМС сразу исключаем, тупые капризы тогда выдают абсолютно все, и делать Д - только усугублять ситуацию) или явное снижение интенсивности чувств со стороны ОЖП из-за вашей чрезмерной хорошести. В остальных случаях это все-таки большой риск, потому что можно на выходе получить либо раздавленное и сломленное, а потому уже совершенно не интересное существо, либо же ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальных случаях это все-таки большой риск, потому что можно на выходе получить либо раздавленное и сломленное, а потому уже совершенно не интересное существо, либо же ДОД.

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в ЛТР все-таки применение Д, ИМХО, должно идти только в ответ на тупые (!) капризы (период ПМС сразу исключаем, тупые капризы тогда выдают абсолютно все, и делать Д - только усугублять ситуацию) или явное снижение интенсивности чувств со стороны ОЖП из-за вашей чрезмерной хорошести. В остальных случаях это все-таки большой риск, потому что можно на выходе получить либо раздавленное и сломленное, а потому уже совершенно не интересное существо, либо же ДОД.

Респект думающей девочке +100

Имею опыт получения ДОДа как из-за чрезмерного Б с моей стороны, так и из-за чрезмерного Д с моей стороны. И скажу я вам еще неизвестно, что неприятней.

Я как-то и не задумывался о ДОДе в ответ на Дальше с моей стороны, в ответ так сказать на холодность. Но принял-то я его неправильно - повел себя, словно получаю ДОД в ответ на мое постоянное Ближе (принял хладнокровно, лишний раз доказав, что холодно к ней отношусь. Это бы в случае завышения значимости выглядело бы офигенно, а тут - опаньки, - я неверно откалибровал). Далее взаимный игнор. И .... от нее уже больше, чем за месяц ни единого Ближе.

Так что не перебарщивайте с Дальше, господа !

Кстати, на форуме полным полно информации на тему того, что делать, если завысил значимость девочки. А что делать, если значимость ее высока, но при этом ты контролируешь себя и свои эмоции и зачастую делаешь Дальше, а девочка это калибрует как недостаточное к ней внимание и объявляет ДОД ? Что делать в этом случае ? Неужели просто начать огульно делать Ближе ?

Кстати сказать, у меня даже появилась такая идея. Составить инструкцию по применению БД во время объявления ДОДа с прицелом потом в дальнейшем из этого ДОДа выходить.

1 случай. Девочка объявляет ДОД из-за чрезмерного внимания к своей персоне.

В этом случае, думаю, целесообразен такой диалог:

ОЖП: Знаешь, Давай Останемся Друзьями.

МЧ: Хм... Ты знаешь, вот друзьями мы точно не будем. Рядом с тобой я провел замечательные минуты своей жизни. Это было действительно классно. Спасибо тебе за них. Мне нужно идти. Пока.

2 случай. Девочка объявляет ДОД, потому что часто видит холодность и Дальше со стороны МЧ и ей становится неинтересно так играть.

ОЖП: Знаешь, Давай Останемся Друзьями

МЧ: Да что же это такое ? Девочка моя, мне будет очень тяжело без тебя. Мне будет очень тяжело убить чувство свое к тебе, ведь рядом с тобой я провел столько приятных моментов. (тут даже можно прослезиться) Мне нужно идти. Пока.

Т.е. технология такая:

1 случай.

ОЖП: Дальше (ДОД) в ответ на твое постоянное ближе с ожиданием увидеть опять Ближе

МЧ: Дальше

2 случай:

ОЖП: Дальше (ДОД) в ответ на твое постоянное дальше с ожиданием увидеть опять Дальше

МЧ: Ближе

Я считаю, что если действовать по такой схеме, то в дальнейшем высока вероятность свободного выхода из ДОДа, если же нет - то выходить из ДОДа очень тяжело. Вот у меня как раз сейчас ситуация, подпадающая во 2 случай, но я сделал демонстративное Дальше со стебом.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя по теории я должен был уйти в игнор и ждать когда она насрёт на себя, на свою гордость, на своё самолюбие, самоуважение и приползёт ко мне со сломанным хребтом. А я ещё, для усиления эффекта, должен был бы об неё ноги вытереть.

Вовсе нет. Ты оцениваешь ситуации, определяешь длительность твоего Д или игнора, и после окончания запланированного срока, ты можешь САМ сделать Б, в ответ получив тоже Б. Все зависит от той, ситуации которая сложилась перед твоим Д и, собственно говоря, к нему и привела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2 alex_man

В цитате, которую ты привел описывается не БД, а Дальше. Описание Д без Б смысла не имеет.

2 Би турбо

Если-бы ты взял на себя труд просмотреть графики Алекса Конна по БД в ФАКе, то понял-бы что твоя ошибка БД просто классическая. И то что ты вырулил из нее плюс не тебе, а твоей девушке.

По теме.

Достало уже повторять что БД это не ДАЛЬШЕ, а БЛИЖЕ-дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кое-что не совсем понимаю. вот например, встречаешся с девушкой, видишь, что вы друг другу интересны, хочешь лтр от неё, но до секса дело ещо пока что не дошло.

почему после каждой встречи, как все советуют, нужно делать небольшое дальше, ждать 2-3 дня, а потом вызванивать, то есть делать ближе???

почему нельзя например сделать ближе на следующий день, позвонить ей, может же ведь девочка подумать, что ты от неё не хочешь ничего серьёзного, а так встречаешся, просто чтобы время провести???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на форуме полным полно информации на тему того, что делать, если завысил значимость девочки. А что делать, если значимость ее высока, но при этом ты контролируешь себя и свои эмоции и зачастую делаешь Дальше, а девочка это калибрует как недостаточное к ней внимание и объявляет ДОД ? Что делать в этом случае ? Неужели просто начать огульно делать Ближе ?

Я могу сказать только со стороны девушки, потому что сама была в такой ситуации, и не раз. Если она говорит, что ей не хватает внимания - значит, ей действительно его не хватает. Не нужно заваливать ее своими Б - зачастую помогает просто легкий шаг навстречу, откровенный разговор (спросить, чего она конкретно хочет, внимания какого типа). И - дать, но не в полной мере по ее желаниям, а процентов на 70-80.

Д в этой ситуации просто даст ей увериться в том, что она не ошиблась, вы ее не цените и вам на нее наплевать. Безоглядное Б и выполнение всех капризов - что она при любой не устраивающей ее ситуации может влепить ДОД и тут же получить желаемое. А вот среднее, тщательно откалиброванное Б без выяснения перспектив отношений ("а может не ДОД, может ты все-таки подумаешь?"), а с постановкой проблем и способов их решения способно сотворить чудеса. При этом хорошо бы обнять (даже если сопротивляется), погладить по головке, изобразить внимательность (но не в коем случае не раскаяние!).

Это не истина в последней инстанции, это тот способ, который заставил лично меня изменить свое решение по поводу ДОДа. И, кстати, хорошо бы это самое внимание ей потом дать, а то есть такие, которые обещают горы свернуть, а потом опять все по новой, ситуация повторяется, и в итоге опять ДОД, но окончательный и беспроворотный, причем уже при условии того, что у девушки умерли все ее чувства.

Da_V, такой пример. Свидание, крышесносящий секс, отличное общение, расставание на полном позитиве. После - Д в виде игнора. Часа на три, хотя всегда выходил на связь (типа разрыв шаблона). У девушки сначала недоумение, потом грусть (после офигенного позитива вполне может маятником начнуть в негатив), потом онаузнает, что он занят каким-то тупым делом типа расчесывания своего хомячка, у нее слезы, все больше растет злость и негатив - типа потрахался и больше не нужна. Как утилизировать эту ситуацию? Или лучше было бы до нее все-таки не доводить?

Это все я к тому, что какое бы ни было офигенное Б, неправильно откалиброванное Д после него может на корню срубить все ваши благие намерения. БД в неопытных руках - страшная и разрушительная сила, а куча народа, начитавшись на форуме про это, начинает его бездумно применять, в итоге получая полную фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу сказать только со стороны девушки, потому что сама была в такой ситуации, и не раз. Если она говорит, что ей не хватает внимания - значит, ей действительно его не хватает. Не нужно заваливать ее своими Б - зачастую помогает просто легкий шаг навстречу, откровенный разговор (спросить, чего она конкретно хочет, внимания какого типа). И - дать, но не в полной мере по ее желаниям, а процентов на 70-80.

Д в этой ситуации просто даст ей увериться в том, что она не ошиблась, вы ее не цените и вам на нее наплевать. Безоглядное Б и выполнение всех капризов - что она при любой не устраивающей ее ситуации может влепить ДОД и тут же получить желаемое. А вот среднее, тщательно откалиброванное Б без выяснения перспектив отношений ("а может не ДОД, может ты все-таки подумаешь?"), а с постановкой проблем и способов их решения способно сотворить чудеса. При этом хорошо бы обнять (даже если сопротивляется), погладить по головке, изобразить внимательность (но не в коем случае не раскаяние!).

Это не истина в последней инстанции, это тот способ, который заставил лично меня изменить свое решение по поводу ДОДа. И, кстати, хорошо бы это самое внимание ей потом дать, а то есть такие, которые обещают горы свернуть, а потом опять все по новой, ситуация повторяется, и в итоге опять ДОД, но окончательный и беспроворотный, причем уже при условии того, что у девушки умерли все ее чувства.

Все верно пишешь. Но вот когда есть чувства очень тяжело калибровать ! Вот в чем проблема. Я считаю все БД основано исключительно на грамотной калибровке - где просто заскок у девочки, на который можно забить и пропустить, а где от нее идет демонстративное Дальше, на которое нужно реагировать ответным Дальше. Где-то было на форуме "Калибруй, сцуко :)".

Это все я к тому, что какое бы ни было офигенное Б, неправильно откалиброванное Д после него может на корню срубить все ваши благие намерения. БД в неопытных руках - страшная и разрушительная сила, а куча народа, начитавшись на форуме про это, начинает его бездумно применять, в итоге получая полную фигню.

Грамотная калибровка - 95% успеха. Я сам больше полутора лет учился калибровать на Б-Д даже простые ситуации, а в сложных и сейчас порой плаваю. А как научиться грамотно калибровать ? Только опыт, и больше, считаю, никак. Еще помогает чтение форума :)

Da_V, такой пример. Свидание, крышесносящий секс, отличное общение, расставание на полном позитиве. После - Д в виде игнора. Часа на три, хотя всегда выходил на связь (типа разрыв шаблона). У девушки сначала недоумение, потом грусть (после офигенного позитива вполне может маятником начнуть в негатив), потом онаузнает, что он занят каким-то тупым делом типа расчесывания своего хомячка, у нее слезы, все больше растет злость и негатив - типа потрахался и больше не нужна. Как утилизировать эту ситуацию? Или лучше было бы до нее все-таки не доводить?

Я не Da_V, но тоже мнение имею :) И считаю, что после, как ты пишешь крышесносящего секса, - не нужно просто расставаться быстро. Побудьте вместе после такого секса хотя бы часов 5 - пообщайтесь по душам (раппорт глубокий в этом случае гарантирован). И все будет ок. Тогда у девушки и не будет появляться желание увидеть Ближе со стороны МЧ сразу же после его ухода. Как говориться, - тело удовлетворили, - удовлетворите теперь и мозг, проведите вместе время, просто общаясь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно пишешь. Но вот когда есть чувства очень тяжело калибровать ! Вот в чем проблема. Я считаю все БД основано исключительно на грамотной калибровке - где просто заскок у девочки, на который можно забить и пропустить, а где от нее идет демонстративное Дальше, на которое нужно реагировать ответным Дальше.

Вооот! А умение калибровать есть далеко не у всех. Поэтому бездумное применение БД - это смерть отношениям.

Я не Da_V, но тоже мнение имею :) И считаю, что после, как ты пишешь крышесносящего секса, - не нужно просто расставаться быстро. Побудьте вместе после такого секса хотя бы часов 5 - пообщайтесь по душам (раппорт глубокий в этом случае гарантирован). И все будет ок. Тогда у девушки и не будет появляться желание увидеть Ближе со стороны МЧ сразу же после его ухода. Как говориться, - тело удовлетворили, - удовлетворите теперь и мозг, проведите вместе время, просто общаясь :)

Ну, допустим, общение тоже было. Просто это гребаная привычка выходить потом на связь. А тут - игнор без объяснения причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, допустим, общение тоже было. Просто это гребаная привычка выходить потом на связь. А тут - игнор без объяснения причин.

Что-то мне кажется, что в данной ситуации девочка становится зависимой от вот этой эмоции (моральный ресурс), которую ей дает МЧ, сразу после расставания (эдакого миниБлиже) посредством СМС-ли или звонка.

Не нужно так зависеть от этого морального ресурса. А то ведь получается, что девочка, однажды не получив этот ресурс, такого может надумать, - тут и до завышения значимости недалеко.

Расслабиться нужно девушке. И не ждать этот миниБлиже постоянно после встречи. Т.е. не становится в позу зависимой от этого миниБлиже - сама же себя своими мыслями и съедать начинает :) Кстати, то же самое справедливо и в отношении МЧ. Не нужно быть зависимым от ресурса, который тебе способен дать партнер (его можно ценить, но зависимым быть - нельзя) - тогда отношения будут гармоничными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне кажется, что в данной ситуации девочка становится зависимой от вот этой эмоции, которую ей дает МЧ, сразу после расставания (эдакого миниБлиже) посредством СМС-ли или звонка.

Не нужно так зависеть от этого морального ресурса. А то ведь получается, что девочка однажды не получив этот ресурс такого может надумать, - тут и до завышения значимости недалеко.

Расслабиться нужно девушке. И не ждать этот миниБлиже постоянно после встречи. Т.е. не становится в позу зависимой от этого миниБлиже - сама же себя своими мыслями и съедать начинает :)

Девочка уже занизила значимость и для нее данной проблемы не существует) Но от этого проблем стало только больше, поверь мне, но это уже не тема данного топика. А парню неплохо было бы предупреждать, когда он собирается куда-то пропасть, причем надолго. Девочка все-таки беспокоится, не случилось ли чего, а когда узнает, что все дело в расчесывании хомячка, воспринимает это как забивание на нее и недостаток внимания.

Не нужно быть зависимым от ресурса, который тебе способен дать партнер (его можно ценить, но зависимым быть - нельзя) - тогда отношения будут гармоничными.

"Оставаться внутренне свободной и любить - это уравнение из высшей математики" (с) не мое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Свидание, крышесносящий секс, отличное общение, расставание на полном позитиве. После - Д в виде игнора. Часа на три, хотя всегда выходил на связь (типа разрыв шаблона). У девушки сначала недоумение, потом грусть (после офигенного позитива вполне может маятником начнуть в негатив), потом онаузнает, что он занят каким-то тупым делом типа расчесывания своего хомячка, у нее слезы, все больше растет злость и негатив - типа потрахался и больше не нужна.

Д тут микроскопическое. Но очень неудачная утилизация. "Кормил хомячка" во-первых очевидная отмазка. Если отмазывается, значит почти признает что виноват и что сделал это специально. Плюс к тому отмазка сама по себе издевательская и демонстрирующая явное пренебрежение. В этом и ошибка, а не в самом Д. Не на каждый вопрос обязательно давать ответ. Стеб это хорошо, но он не обязательно должен быть оскорбительным, он может быть и благожелательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свидание, крышесносящий секс, отличное общение, расставание на полном позитиве. После - Д в виде игнора. Часа на три, хотя всегда выходил на связь (типа разрыв шаблона). У девушки сначала недоумение, потом грусть (после офигенного позитива вполне может маятником начнуть в негатив), потом онаузнает, что он занят каким-то тупым делом типа расчесывания своего хомячка, у нее слезы, все больше растет злость и негатив - типа потрахался и больше не нужна.

Д тут микроскопическое. Но очень неудачная утилизация. "Кормил хомячка" во-первых очевидная отмазка. Если отмазывается, значит почти признает что виноват и что сделал это специально. Плюс к тому отмазка сама по себе издевательская и демонстрирующая явное пренебрежение. В этом и ошибка, а не в самом Д. Не на каждый вопрос обязательно давать ответ. Стеб это хорошо, но он не обязательно должен быть оскорбительным, он может быть и благожелательным.

Там в общем-то в оригинале не хомячок был, но мета была "не до тебя сейчас, я занят, и мне при этом хорошо", а еще не замечание ситуации, типа все нормально, все путем. Вот именно, что достаточно слабое Д после мощного Б, но на девушку подействовало совсем не так, как надо. На пике любви все мы уязвимы больше, чем когда-либо. Он даже так и не узнал, почему в тот день она плакала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
но на девушку подействовало совсем не так, как надо. На пике любви все мы уязвимы больше, чем когда-либо. Он даже так и не узнал, почему в тот день она плакала...

А почему ты уверена что "не так как надо"?

Положительные эмоции можно оценить в полной мере, только когда имеешь и отрицательные. Если нет отрицательных, то положительные превращаются в рутину, в ноль. Важно скалибровать это количество отрицательных, чтобы их не было слишком много, критическая масса которых переломит хребет отношениям.

От ошибок в Д невозможно застраховаться в принципе. Так как сам принцип калибровки состоит в получении ОС(обратной связи). Но если ты не делаешь Дальше, то и невозможно получить обратную связь. Главное не в ошибке силы Д, а в адекватном восприятии ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты уверена что "не так как надо"?

Потому что это вызвало в конечном счете негатив, который четко заякорился на этого МЧ, а если учесть, что после, когда все это нужно было утилизировать с помощью Б, он давал только Д, потому что девочка, естественно, стала капризничать. В итоге отношения затрещали по швам.

Положительные эмоции можно оценить в полной мере, только когда имеешь и отрицательные. Если нет отрицательных, то положительные превращаются в рутину, в ноль.

Ты прав. Когда у меня были отношения, строящиеся только на положительном, они мне быстро надоели. Только нужно знать, какие именно отрицательные эмоции и кому давать. По моему, это у тебя в ФАКе было написано про калибровку по принципу девушка этик/девушка логик.

Могу сказать, что если мне хочется отрицаловки, то я начинаю скандалить. Придираться к мелочам, выдавать тупые претензии, которые не имеют по собой никакой базы... Получаю по рогам и успокаиваюсь. Потом еще думаю "о как круто он меня обломал, мужжик!" Но если все эти БД идут на пустом месте, да еще и на пике моей влюбленности, то это воспринимается очень остро.

Важно скалибровать это количество отрицательных, чтобы их не было слишком много, критическая масса которых переломит хребет отношениям.

Тоже верно. Но бывает иногда так, что начитается МЧ форума и начинает все делать так, как написано - никаких признаний в любви, постоянное понижение значимости девушки, меты типа "вас много, а я один", при этом БД без калиброки, в результате получается, что он не давал толком положительных эмоций (почему-то про крышесносы и отдачу ресурса все то ли не читают, то ли боятся дать девушке больше, чем "надо"), и поэтому конец опять один - ДОД.

От ошибок в Д невозможно застраховаться в принципе. Так как сам принцип калибровки состоит в получении ОС(обратной связи). Но если ты не делаешь Дальше, то и невозможно получить обратную связь. Главное не в ошибке силы Д, а в адекватном восприятии ОС.

В любом случае, для особ впечатлительных БД нужно применять только лично, чтобы своими глазами видеть ее реакцию и тут же утилизировать, если что. Если уж так хочется применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
начитается МЧ форума и начинает все делать так, как написано - никаких признаний в любви, постоянное понижение значимости девушки, меты типа "вас много, а я один"
Очевидно они читают только половину из того что написано, не дочитывая предложение до конца. Торопятся ребята :)

- Никаких признаний в любви, пока не было секса

- Понижение значимости девушки, если она выше чем твоя для нее

- "Их много, а я один", для создания внутреннего состояния уверенности

В любом случае, для особ впечатлительных БД нужно применять только лично, чтобы своими глазами видеть ее реакцию и тут же утилизировать, если что.
А это не только для впечатлительных. Я начинаю ржать, когда читаю "игла по смс". Впрочем в ФАКе об этом написано. Если дочитывать предложения до конца, то смысл не потеряется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу калибровки поведения девочки.

Что ближе, а что дальше.

Было бы не плохо привести примеры, для наглядности.

И по ОС очень интересно, в теории всё понятно, хотябы несколько примеров.

И что всё-0таки лучше. После обоюдного ближе первым сделать Д, или дождаться её Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...