Перейти к публикации
пикап.Форум

У здоровых мужчин левое яичко ниже правого


Рекомендованные сообщения

Слышал недавно, что у большинства здоровых мужчин левое яичко ниже правого!

Так ли это? Давайте проведем свой соц.опрос! =)

Отвечаем ДА/НЕТ

PS. ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! такого не бывает!

я не хочу верить в это! нееееееееееет!

зы. мое 666-ое сообщение.

Изменено пользователем ***N!Ke*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на самом деле так ,мне даже уролог об этом один рассказывал ^_^

кстати это для того чтобы удобнее было мущинам сидеть скрестив ноги и чтоб ничего из вен не пережимало и еще кстати для чегото (более важного)только не помню для чего

ВОТ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не обязательно левое, но одно должно быть ниже другого. Это связано с тем, что иначе бы мужчинам пришлось бы ходить широко расставляя ноги, вот природа и выдумала такой "Компактный" способ их размещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Для здорового организма свойственна легкая ассиметрия.

Это является нормой.

У мужчин в норме одно яичко должно быть расположено чуть ниже другого, чтобы было удобно ходить/сидеть и т.п. При этом одно яичко обычно чуть меньше другого. Правое или левое - значение не имеет.

У женщин кстати обычно одна грудь чуть меньше другой, этого практически не заметно, но если посмотреть внимательно, то видно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У женщин кстати обычно одна грудь чуть меньше другой, этого практически не заметно, но если посмотреть внимательно, то видно ))

Лора, а это с какой целью? :blink: Тоже чтобы "носить" удобнее было? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Лора, а это с какой целью? :blink: Тоже чтобы "носить" удобнее было? :D

:lol::lol::lol:

Нет. Просто человеческий организм не на цифровом станке выточен, поэтому все парные органы у человека слегка ассиметричны )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
а если правое ниже и больше то это неправильно?

Еще раз говорю, правое или левое, значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если правое ниже и больше то это неправильно?

Ниже - нормально.

А вот по поводу "больше" - я бы побеспокоился...

Физиологически так задумано природой, чтобы одно из яичек, обычно левое, было ниже другова. Это связанно с тем, чтобы , к примеру, когда мужчина садился на стул, ну или даже при хотьбе, в любых других случаях, яички не пережимали друг друга. В противном случае это бы привело к травмированию яичек и ,как следствие, к ухудшению качества семени и бесплодию.

Яички должны быть одинаковых размеров, но то которое ниже, за счёт удлинения сумки мошёнки, визуально выглядит немного больше. Если яичко даже визуально больше другова, то это заболевание, в большенстве случаев, является "варикоцеле"- врождённое расширение вены в мошёнке, очень распространённое заболевание, ведущее к бесплодию. Лечится быстро хирургическим путём. У кого есть подозрения, не тяните, бысторо к врачу-урологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если правое ниже и больше то это неправильно?

Ниже - нормально.

А вот по поводу "больше" - я бы побеспокоился...

Физиологически так задумано природой, чтобы одно из яичек, обычно левое, было ниже другова. Это связанно с тем, чтобы , к примеру, когда мужчина садился на стул, ну или даже при хотьбе, в любых других случаях, яички не пережимали друг друга. В противном случае это бы привело к травмированию яичек и ,как следствие, к ухудшению качества семени и бесплодию.

Яички должны быть одинаковых размеров, но то которое ниже, за счёт удлинения сумки мошёнки, визуально выглядит немного больше. Если яичко даже визуально больше другова, то это заболевание, в большенстве случаев, является "варикоцеле"- врождённое расширение вены в мошёнке, очень распространённое заболевание, ведущее к бесплодию. Лечится быстро хирургическим путём. У кого есть подозрения, не тяните, бысторо к врачу-урологу.

спасибо что разъяснил, я вот толком не могу понять одинаковы ли размеры или нет? Когда я написал пост "а если правое ниже и больше то это неправильно?" мне казалось на ощупь что правое больше, сейчас пощупал они показались одинаковы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболевание "варикоцеле" обычно выявляется на мед. осмотрах если не в школе, то в военкамате точно. Но бывают и исключения из правил, связанные с халатностью врачей при выявлении на начальной стадии, либо вам сказали, а вы пропустили мимо ушей. Самому выявить сложно, т.к вы не знаете как выглядит это заболевание. Обычно, при прощупывании яичек обнаруживается неоднородность - расбухшая вена. На нач. стадии выявить её может только специалист. При осмотре не стесняйтесь спросить у врача всё ли нормально. Помимо бесплодия, данное заболевание может вызвать летальный исход при травмировании яичка. Кому интересно могу потом описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывают ли бесплатные урологи? ну чтобы осмотр сделали бесплатно?

и кто нужен чтобы сделали осмотр уролог или андролог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бывают ли бесплатные урологи? ну чтобы осмотр сделали бесплатно?

и кто нужен чтобы сделали осмотр уролог или андролог?

Врач андролог специализируется на лечении заболеваний половой сферы и сексуальных расстройств у

мужчин. По данному заболеванию нужен врач уролог.

Получить бесплатное обследование и, в случае выявления заболевания, направление на бесплатную операцию можно в государственной районной поликленике по месту прописки. Если в районной поликлинике нет такого врача, вам дадут направление в другую поликлинику. При сибе иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС (зелёная/жёлтая пластиковая карточка, если работаете).

Совет: делайте операции в гос. клиниках, даже за деньги.

Изменено пользователем looking (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если яичко даже визуально больше другова, то это заболевание, в большенстве случаев, является "варикоцеле"

Варикоцеле - это заболевание вен семенного канатика и к яичкам никакого отношения не имеет. Диагносцировать у себя варикоцеле не сложно: прощупать оба семенных канатика по всей длине - если где-то есть узловатые утолщения - есть повод сходить к врачу.

Если яичко даже визуально больше другова, то это заболевание, в большенстве случаев, является "варикоцеле"

На самом деле, это заболевание называется водянка яичка. Но там размер пораженного яичка может достигать размера кулака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если яичко даже визуально больше другова, то это заболевание, в большенстве случаев, является "варикоцеле"

Варикоцеле - это заболевание вен семенного канатика и к яичкам никакого отношения не имеет. Диагносцировать у себя варикоцеле не сложно: прощупать оба семенных канатика по всей длине - если где-то есть узловатые утолщения - есть повод сходить к врачу.

Если яичко даже визуально больше другова, то это заболевание, в большенстве случаев, является "варикоцеле"

На самом деле, это заболевание называется водянка яичка. Но там размер пораженного яичка может достигать размера кулака...

Ну зачем же выхватывать фразу из предложения и её коментировать. Я же не говорил, что это заболевание яичка, я же указал на яичковую вену, только лишь что не сказал про семенной канатик. А выявить узлы может тот, кто знает что выявляет. Иногда осмотра не достаточно. Только ультразвуковое исследование позволяет диагностировать субклиническую форму варикоцеле, которое не выявляется при обычном осмотре и пальпации органов мошонки. Визуально левая часть мошёнки увеличивается из-за повышенного давления в венах, вены растягиваться. В зависимости от прочности стенок вен у разных людей и от величины венозного давлени. Этим я и хотел сказать (грубо)- одно яйцо больше другого. Про водянку согласен, но это скорее исключение, из общего числа операций (чем по варикоцеле). Могу лишь добавить , водянка прощупывается как плотное эластичное образование. "При большом размере гидроцеле она может стать препятствием для совершения полового акта, иногда возникают затруднения при мочеиспускании." Диагноз водянки яичка устанавливают с помощью ультразвукового исследования яичек и диафаноскопии.Я привёл варикоцеле, как наиболее часто встречающееся заболевание. В любом случае необходимо обратиться к специалисту. Спасибо за дополнение, если вы врач. Я же врач, хоть и не уролог, но с варикоцеле знаком не по наслышке, сам когда-то оперировался.

Изменено пользователем looking (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol::lol:

Нет. Просто человеческий организм не на цифровом станке выточен, поэтому все парные органы у человека слегка ассиметричны )))

глаз это тоже касается??? :wacko::blink:B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Даже руки и ноги у человека разной длины и если долго идти прямо, к примеру по лесу, то будешь ходить по большому кругу.

Изменено пользователем bignuke (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лора, а это с какой целью? :blink: Тоже чтобы "носить" удобнее было? :D

:lol::lol::lol:

Нет. Просто человеческий организм не на цифровом станке выточен, поэтому все парные органы у человека слегка ассиметричны )))

НЕ АССИМЕТРИЧНО, А ДИСЕМЕТРИЧНО - я архитектор :P

Насет яйца то ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... да, действительно левое яичко расположено не симметрично с правым и более продолговатое... А я думал, что это у меня какие-то проблемы с яйцом. :)

Но почитав дополнительную информацию о варикоцеле, мне кажется, что у меня имеется это заболевание... Как я понимаю у меня 2-ая стадия из 4... Тоесть прощупываются вены в стоячем положении, но не в лежачем...

Из того, что я прочитал, следует, что то какая у тебя стадия ни на что не влияет и из одной в другю они переходят крайне редко, каждая стадия просто по разному выражается...

В военкомате я уже был, штаны мы там снимали, но орган нифига не проверяли, близко не осматривали... Мне 17 лет, что мне делать то следует? Идти в больницу и спрашивать как пройти к урологу? Или может хоть 18-ти лет подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В военкомате я уже был, штаны мы там снимали, но орган нифига не проверяли, близко не осматривали...

В военкомает всем до фонаря на твое варикоцеле...

Мне 17 лет, что мне делать то следует? Идти в больницу и спрашивать как пройти к урологу?

Идешь в свою поликлинику и записываешься на прием к урологу. (Андролога, подозреваю, у вас нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал недавно, что у большинства здоровых мужчин левое яичко ниже правого!

Так ли это? Давайте проведем свой соц.опрос! =)

Отвечаем ДА/НЕТ

PS. ДА

http://forum.pickup.ru/style_images/1/fold...icons/icon5.gif

Да это так, это чтобы яйца не звенели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В военкомате я уже был, штаны мы там снимали, но орган нифига не проверяли, близко не осматривали...

В военкомает всем до фонаря на твое варикоцеле...

Мне 17 лет, что мне делать то следует? Идти в больницу и спрашивать как пройти к урологу?

Идешь в свою поликлинику и записываешься на прием к урологу. (Андролога, подозреваю, у вас нет).

Ага. Яйца есть - значит к строевой годен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У женщин кстати обычно одна грудь чуть меньше другой, этого практически не заметно, но если посмотреть внимательно, то видно ))

Прикольно для открывашки.

"Девушка, а правда, что...")))

Спасиб, Лор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал недавно, что у большинства здоровых мужчин левое яичко ниже правого!

Так ли это?

Левое - это с какой стороны смотреть надо? Сверху или в фас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

я тоже слышал про это))))только у меня вопрос!!!(может это было у кого??)У меня тоже левое было ниже,потом начались какие то боли и спустя некоторое время я обнаружил что теперь правое ниже чем левое!!!!!очень переживаю=((у кого такое было???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы они были (желательно два).

а для тех, кто беспокоится, всегда есть уролог, который ответит вам точно и правильно в вашем конкретном случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Люди подскажите пожалуйста мне 12 лет и у меня правое яичко больше левого и ниже свисает это нормально я просто боюсь подойти к родителям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Все как написано, но левое как будто не само увеличено, а как будто гель какой то во круг него, плохо?

Ты его вскрыл что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...