Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Как известно красота, это очень важное достоинство человека. Обычно термин "красота" относиться в основном к женскому полу.

Я считаю, что и мужчины должны быть красивыми. И поэтому напишу статью, которая поможет вам, молодые люди сделать себя красивее.

А именно я напишу, как правильно ухаживать за своим лицом, как правильно бриться, как избавиться от прыщей и т.д.

Первое правило. Всегда можно улучшить свой внешний вид(ВВ), а именно лицо.

Второе правило. Красота требует жертв.(материальных, моральных)

Третья правило. Для того, чтобы иметь красивое лицо, его нельзя трогать руками лишний раз.

Все то, что я напишу испробывал на себе.

Если вам 14-19 лет и у вас проблемная кожа, то пригатавливаемся и начинаем читать далее.

От чего образуються прыщи?! Некоторые скажут от неправильного питания, некоторые вследствии переходного возраста, другие что это дело от алкоголя, я скажу вам, что от этого тоже образуються прыщи, но самое главное от чего образуються прыщи – это ГРЯЗЬ!!!

Какая именно грязь скажете вы?! Та самая, которая образуються вследствии неправильного ухоа за лицом и лишнего трогания лица руками. Я не буду вдаваться в подробности почему именно грязь, так влияет на красоту нашего лица. А просто расскажу вкратце. Первое вы встали утром, просто умылись холодной водой , вытерлись простым полотенцем , которым вытираете по мимо лица. Другие части тела, и спокойно пошли дальше заниматься своими делами, и если повезет вашему лиц дак вы моизволите, так для виду сполоснуть лицо холодной водой и лечь спать. Это нормально? Нет, это не особо нормально. Ваша кожа требует регулярного, ежедневного ухода, который потом обернеться вам красивой физиономией:).

А теперь просто читаем , не вдаемся в подробности , а просто импользуем если хотим иметь отличный ВВ.

Бывают четыре типа кожы.

1) Нормальная кожа.

2) Жирная кожа.

3) Сухая кожа.

4) Смешанная кожа.

Если у вас нормальная кожа, то вам повезло. Просто умыться холодной водой и вытереть полотенцем для лица. Если жирная кожа, то ее вам следует сделать нормальной, подсушив немного. Сухую кожу естественно, увлажнять, что бы не было обезвоживанния. Для смешанной кожи, нужен специальный уход.

Так же на лице бывает различное количество воспалений и прыщиков.

А теперь я вам скажу, как это решить. Во многих статьях написанно, что вот коли у тебя не много прыщиков, то просто ухаживай дома за кожей и все будет гууд. Нет, гууд не будет. Если у вас нормальная кожа то гууд, у которой прыщички, у которых размеры в миеронах, можно убрать дома, да)) В остальных случаях гоуу к КОСМЕТОЛОГУ!!! Если косметолог грамотный, то он мразу не будет давить прыщи, а сначала посмотрит, даст рецепт на мпециальное лекарство, которым будете мазать покраснения и прыщи втечении недели. А потом к нему на прием.

Лекарство это называеться у нас в Эстонии « Dalacin T », у вас его называют « Базирон » или как то еще, не помню точно.

1) Мажем неделю(утром и вечером) Далацином Т покраснения.

2) Идем на процедуру давки к кометологу.

3) Затем уверенно мажем утром, днем и вечером Далацином фейс.

4) Идем еще раз на процедуру, давят.

5) Затем мажем опять.

По моему опыту заняло 3 процедуры у косметолога, чтобы более менее убрать покраснения.

Между процедурами перерыв в две недели.

Набираемся терпения, после косметолого лицо все будет красное, расковырянное, дня 2 после процедур на улицу лучше не выходить лишний раз, но это того стоит. Лучше один раз решить проблему, чем всю жизнь мучаться.

И так сходили вы на процедуры, все сделали – это займет примерно 2 месяца.

Лицо будет сухое сильно, так как Далацин сушит конксретнно.

И теперь это дело все убираем.

По порядку.

Нужны буду тсредства. Прани забудьте про все косметики для девушек.

Вышла чуда косметика Loreal Men Expert – это то, что нужно именно вам.

Да она дорогая, но все стоит того.

1) Умываемся 3 раза в день холодной водой гелем для умывания Loreal Men Expert Pure and Matt Deep Cleansing Gel Pore De-Clogging. Гель со скрабом будет делать кожу матовой, закрывать поры, залечивать покраснения.

2) Если у вас сухая кожа или жирная кожа, даже если смешанная, то используем Loreal Men Expert Vita Lift Intense Double Action Re-Yautening Moisturiser. Регулирует кожу, из всех типов делает нормальную, так же делает кожу матовой. Используем, как ночной крем.

3) Если вдруг появляються покраснения, то мажем Салициловым спиртом(Салицилка)

4) Давить прыщи можно, но аккуратно и сразу затем прижигать салицилкой.

Все будет замечательно, я уверен, мне помогло.

Но есть еще одна заморочка, из-за которой появляються прыщи, покраснения, раздражения.

Это неправильное бритье. Как правильно бриться?! Как, как?! Медленно и приятно.

Сначала закупаемся.

1) Gillette Mach3 станок со сменными насадками.(станок)

2) Gillette Sensitive Gel (гель для бритья)

3) Loreal Men Expert Balsam (бальзам после бритья)

Вымываем лицо под очень теплой водой гелем для умывания Loreal Men Expert, вытираем лицо, но так чтобы оно было влажным, наноим гель для бритья Gillette Sensitive Gel, втираем его по лицу где будем брить щетину, ждем пару минут, и затем аккуратно не нажимая на станок движениями сверху вниз бреем щетину, особо уделяем внимание верхней губе и подбородку, там более аккураттно. Затем смываем все это холодной водой, еще раз умываемся гелем для умывания, наносим на лицо небольшое количество бальзама после бритья Loreal Men Expert Balsam и все оставляем лицо в покое. Желательно бриться вечером. Перед сном.

Если соблюдать все мои рекомендации, то лицо будет здоровым и красивым. И будет вам счастье.

С уважением Кирилл, ака Vairas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Подскажите, кто нибудь. Вот я три раза в неделю делаю ванночки с ромашкой для лица. А потом мажу средством для очищения кожи. Так вот, не будет ли лучше мазаться этим средством и распаривать лицо уже вместе с ним?

Изменено пользователем Ghary Krishna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что жирную кожу нужно сушить, это миф. когда ты подсушиваешь свою кожу, то клетки кожи, поры становятся раздраженными. после этого при любом попадании на кожу пыли, грязи у тебя будут молниеносно появляться прыщи. лучше всего для лечения кожи, это использование скраба для лица (чтобы отшелушить ороговевшие чешуйки кожи), далее умыть лицо с мылом, протереть лицо тоником (так как в воде достаточно много железа и прочей фигни, засоряющую нашу кожу; ну и мыло достаточно сильно сушит кожу), после этого нанести на чистую кожу увлажняющий крем, который не содержит жиров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где лучше делать чистку?

салонов красоты сейчас на каждом углу понатыкано в первый попавшийся заходить не хочется.

так же слышал что независимо от состояния кожи чистку необходимо делать каждые пол года. поры прочищать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где лучше делать чистку?

салонов красоты сейчас на каждом углу понатыкано в первый попавшийся заходить не хочется.

так же слышал что независимо от состояния кожи чистку необходимо делать каждые пол года. поры прочищать.

мой совет делай чистку не в салонах красоты а у дермотолога. будет дороже но на душе спокойней.

у меня высыпало немного прыщей. я сходил в близлежащий салон красоты и сделал чистку , вроде бы помогла. Но вот когда через месяца 2 сделал повторно - у меня начался жуткий регресс состояния кожи, дошедший до полного завала. После, только к дерматологу ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я Зинерит. Реально помогает. Пользуюсь дня 3 и уже вижу результат. Черных точек стало меньше, белые прыщи тоже сушит и они сами отваливаются, насчет красных - не знаю. И еще лицо жалко стало трогать:-), а то вдруг не поможет:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, умывайтесь 3 раза в день мылом и все будет норм.

а кто сильно прыщавый, не унывай. знакомый мой один. отлично укладывает телок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спорная статья. Изучайте тему глубже. Речь идёт о здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Четыре полных месяц уже пропил Роаккутан. Результат - отличный! Кожа стала полностью нормальной (в плане жирности). Впрочем, она стала нормальной уже после двух-трех недель приема таблеток )))

Сейчас раз в неделю прыщик вскочит - да и фиг с ним ))) Реально напрягает только пост-акне (пятна). Ну это потом сведу, способов, слава Богу, масса.

Анализы все в норме (ферменты печени, холестерин). Никаких изменений в организме "до Роаккутана" и "во время Роаккутана" я не заметил. Как чувствовал себя всегда почти отлично (ну есть определенные проблемки со здоровьем, но это мелочи... хотя в скором времени планирую немного подлечиться), так и сейчас чувствую.

Единственное, конечно, сухость губ и сухость кистей/ладоней. Но это такая ерунда, перетерпеть вполне реально.

Я не призываю никого к Роа (все-таки дорого - это тоже причина, но я денюжку выкроил... приятней было бы ее во что-нибудь более благородное, чем прыщи, пустить :)). Но парни, если вы уже все перепробовали и ничего не дало желаемого результата, то знайте, что есть такое лекарство )))

По поводу статьи - в целом статья не очень, но там есть разумные моменты (хотя их немного, и знающие люди это уже отметили). По-крайней мере хотя бы лекарственные средства (Далацин, Базирон) названы.

Поделюсь немного своим опытом.

Хороший восстанавливающий крем: Exfoliac (реально просто отличный! Я был в восторге :))

Хорошая умывалка: La Roche-Pasey Toleran, Сетафил (Galderma)

Относительно хороший увлажняющий крем: La Roche-Pasey Effaclar H

Беспонтовая умывалка: Vichy Normaderm

Ужасные умывалки: Гарньер и все, что рядом )))

Для проблемной кожей средства по уходу лучше покупать не в масс-маркетах, а в аптеке. Даже не лучше, а нужно. Стоят, конечно, дороже раза в 3, но зато результат есть.

Изменено пользователем DiScorpio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня вообще лоб чистый , почти не единого прыща тьфу-тьфу-тьфу, а вот на подбородке и на щеках есть, и не мало, мало что помогает, пробывал зинерит, еще кучу других средств, щас купил крем от гарниер, вообще я думаю различные крема в магазинах с косметикой лучше не покупать? лучше что нить из аптеки...что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать, что лично я избавился от всяких прыщиков и тд. на лице после того, как перестроил свое питание, а именно, перестал есть фаст фуд т.е. отказался от всяких гамбургеров, чизбургеров и тд. уже как полгода не ем во всяких забегаловках типа макдональдс. и лицо стало чистое без всяких клерасилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Усем привет...А вот у меня такой вопрос ...на счет Бодяги...Вот купил его в аптеке...в инструкции написано что эту смесь нужно наносить тонким слоем и через 20-30 минут смывать теплой водой...так и вправду нужно делать?=)..Не это я к чему...может эту маску нужно более продолжительное время держать...возможно так лучше помогает, кто знает отпишитесь..жду...

А на счет прыщей ...реально боролся с ними года 4 ...и понел единственное что помогает это очищение желудка, хватит жрать сухарики ...чёколадки...и жирную пищю...по немногу организм выводит всю бяку....и их становиться все меньше и меньше...на себе проверено...кстати много читал про очищение крови...в этом бывает тоже кроеться причина...и могу посоветовать очищение пиявками...сам использовал несколько раз...заметно стало лучше....гирудотерапевт может возьдействовать на каждый орган в вашей внутреней системе...

Ну все..жду ответов на счет бодяги ...)

Изменено пользователем Regrand (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодяга лучше остальных средств отшелушивает кожу.

Если у тебя есть хоть 1 прыщик, воспаленный элемент - забудь о бодяге.

Если у тебя только постакне (пятна после прыщей) - используй бодягу.

способ применения:

Покупаешь бодягу (порошок 5г) разбавляешь с перекисью водорода.

1) очистить кожу умывалкой, высушить.

2) возьми ватный диск и наноси разбавленную бодягу на лицо круговыми движениями, и сильно втирая в то место где постакне.

3) Оставь на 30 минут.

4) Стряхни через 30 минут бодягу сухой рукой, чтобы большие куски бодяги от кожи отвалились. Остальное не трогай.

5) Ложись спать и спи с таким лицом в бодяге.

6) Утром умойся умывалкой, тёплой водой. Не выходи из дома день-два, да ты и не сможешь потому что лицо будет жутко красное. Краснота спадёт и вперёд.

Повторяешь процедуру раз-два в неделю.

Важно: Для начала попробуй на ночь не оставлять, и вообще попробуй бодягу на маленьком участке, может у тебя аллергия на неё.

Насчёт бодяги геля, если уж купил делай всё как по инструкции, однако результаты будут на порядок меньше. От бодяги-геля чаще всего, практические у всех аллергическая реакция (высыпания ввиде непонятных красных прыщей по всему лицу, которые пройдут за 2-3 дня и ничего после себя не оставят; у меня так было, у 80% людей так было, кто использовал бодягу гель, так что я думаю лучше всё делать по инструкции бодяги-геля. Хочешь быстрого результата используй бодягу порошок и мою схему, вернее умную схему, которой пользуется большинство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу в общих чертах о простой схеме лечения разных стадий акне.

Для лечения акне используются:

антибиотики (системные и местные, другими словами внутрь и наружные) и ретиноиды (системные и местные)

Системные антибиотики: Тетрациклин, Досициклин, Эритромицин и др.

Местные антибиотики: Зинерит, Базирон, Фузидерм и др.

Системные ретиноиды: Роаккутан

Местные ретиноиды: Дифферин, Далацин Т.

Для лечения легких форм акне чаще используют местный ретиноид +\-наружный антибиотик.

Для лечения средних форм акне чаще используют местный ретиноид + системный антибиотик +\-наружный антибиотик.

Для лечения тяжелых форм анке чаще используют Изотретиноин (Роаккутан) +\-системный антибиотик +\-местный ретиноид +\-наружный антибиотик.

Как дополнение:

-Если у вас много гнойничков, вам необходимы наружные антибиотики.

-Еда не влияет на течение акне (прыщей, угрей); Однако если у вас появляются воспаления от какого либо продукта, нужно исключить его; Молоко ухудшает течение болезни акне.

-Переливание крови, гипнозы, диеты, секс не избавят вас от болезни акне.

Написал опираясь на доказательства научной медицины. Это современные препараты использующиеся для лечения разных форм акне.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросик..насчет "роаккутана"...сколько примерно стоит ....и его в аптеке просто так можно купить...или только по рецепту от врача.И что он вообще дает этот антибиотик..поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не антибиотик, а системный ретиноид.

Роаккутан – препарат, применяющийся для избавления от угревой болезни. Он используется, как правило, для лечения акне, не поддающихся обычной терапии, а также при особых формах акне, в том числе при их тенденции образовывать комплексы.

Основное действующее вещество Роаккутана – изотретионин. Вещество относится к производным ретина – витамина А. Механизм действия этого вещества на кожу окончательно не ясен. Установлено, что изотретионин (Роаккутан) угнетает работу сальных желез кожи, вызывая их уменьшение в размерах. Также доказано, что на кожу Роаккутан оказывает противовоспалительное действие.

Курс РОА стоит около 1000$. Примерный курс 6 месяцев.

Применяется только в крайне тяжелых случаях ибо имеет очень много побочных действий.

От себя добавлю если у вас средняя тяжесть болезни то начните принимать АЕВИТ, это тот же витамин А который в основном содержиться в РОА, только на порядок дешевле (15 руб). Доза: 100 000Ме в сутки (1 капсула)

РОА назначает только врач, который будет следить за течением болезни. Самостоятельно принимать категорически запрещено.

А вообще кто болеет акне посетите самый адекватный форум рунета Ugrei.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность вылечиться без роакутана не пейте

а если будете пить только под присмотром врача дерматолога!! у которого большой опыт лечения роакутаном

до сих пор в сомнениях что вредней стероиды или роакутан

но это лечит акне, действительно лечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться насчёт одного средства. Лосьон утрений и вечерний для обработки лица.

Состав:

(утрений)

Левомицетин 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-р борной кислоты 2%

Эфир 10,0

(вечерний)

Стрептоцид 7,0

К-та салициловая 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-рборной кислоты 3%

Эфир 30,0

Сера 7г

Знающие люди подскажите поможет ли такой лосьон. Если да, то в каких количествах наносить на кожу, втирать или мягко смачивать, как часто, нужно ли добавить к нему ещё что-нибудь?

Изменено пользователем Ноггано (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться насчёт одного средства. Лосьон утрений и вечерний для обработки лица.

Состав:

(утрений)

Левомицетин 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-р борной кислоты 2%

Эфир 10,0

(вечерний)

Стрептоцид 7,0

К-та салициловая 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-рборной кислоты 3%

Эфир 30,0

Сера 7г

Знающие люди подскажите поможет ли такой лосьон. Если да, то в каких количествах наносить на кожу, втирать или мягко смачивать, как часто, нужно ли добавить к нему ещё что-нибудь?

Смотря какая у тебя кожа. Т.к. если кожа сильно жирная, то ЛЬВИНАЯ доза спирта не так скажется на стянутости и впоследствии чрезмерной сухости кожи. Если кожа и без того сухая, то ей придет окончательный 3.14дец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться насчёт одного средства. Лосьон утрений и вечерний для обработки лица.

Состав:

(утрений)

Левомицетин 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-р борной кислоты 2%

Эфир 10,0

(вечерний)

Стрептоцид 7,0

К-та салициловая 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-рборной кислоты 3%

Эфир 30,0

Сера 7г

Знающие люди подскажите поможет ли такой лосьон. Если да, то в каких количествах наносить на кожу, втирать или мягко смачивать, как часто, нужно ли добавить к нему ещё что-нибудь?

Смотря какая у тебя кожа. Т.к. если кожа сильно жирная, то ЛЬВИНАЯ доза спирта не так скажется на стянутости и впоследствии чрезмерной сухости кожи. Если кожа и без того сухая, то ей придет окончательный 3.14дец

Кожа у меня жирная.

Буду пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться насчёт одного средства. Лосьон утрений и вечерний для обработки лица.

Состав:

(утрений)

Левомицетин 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-р борной кислоты 2%

Эфир 10,0

(вечерний)

Стрептоцид 7,0

К-та салициловая 1,0

Спирт этиловый 90%

Р-рборной кислоты 3%

Эфир 30,0

Сера 7г

Знающие люди подскажите поможет ли такой лосьон. Если да, то в каких количествах наносить на кожу, втирать или мягко смачивать, как часто, нужно ли добавить к нему ещё что-нибудь?

Смотря какая у тебя кожа. Т.к. если кожа сильно жирная, то ЛЬВИНАЯ доза спирта не так скажется на стянутости и впоследствии чрезмерной сухости кожи. Если кожа и без того сухая, то ей придет окончательный 3.14дец

Кожа у меня жирная.

Буду пробовать...

Тем не менее разбавь спирт водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт курения. Не знаю по чистой случайности или нет, буквально через несколько дней после того как я бросил курить

Красные угри на лице начали постепенно проходить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Написал в соседней теме, для парня страдающего УБ. Предупреждаю заранее это для людей Болеющих УБ. А не для тех у кого прыщик раз в неделю, такие прыщики лечатся правильным питанием, режимом, и очищением от грязи, а для болеющих пожалуйста:

1) Сходи к дерматологу. Он направит здать анализы у эндокринолога, соскоб на клеща, полное обследования ЖКТ (будешь глотать шланг), сдашь кровь, кал.

2) Берешь все результаты и все недуги по различным болезням лечишь у врача. (Например проблема - застой желчи)

3) В основном, поверь мне, 90% дерматологов в России и ближних странах - не умеют лечить УБ (угревая болезнь)

4) Посещаешь сайт UGREI.NET (Это лучший специализированный форум рунета) и читаешь досконально. Особенно читай сообщения и темы человека Maxikm и Proffesor. Они врачи и очень хорошие врачи.

5) Расписываешь там свою проблему, рез-ты всех анализов, возможно тебе подберут лечение.

Как дополнение:

Если врач говорит садись на диету - беги от него, он не специалист.

Если врач говорит тебе - пройдёт после секса, он не специалист.

...список можно продолжать бесконечно.

Во-первых оцени свою степень угревой болезни, считая как угри, так и черные точки. ~10 - лекгая, 11-20 - средняя 21-30 тяжелая. Подробную шкалу поищи в инете.

Затем уже нужно подбирать лечение: Если ты проверишься и всё окажется у тебя просто ЗАШИБИСЬ (тоесть ничего не обнаружится), то стандартная схема: Хорошая умывалка + Базирон + Дифферин + Антибиотики (Эритромицин, доксициклин, тетрациклин) Эта схема хороша и эффективна для средней степени УБ. Для легкой Базирон+Дифферин. Для тяжелой РОА;

Почему у тебя не было эффекта от мазюлок? Дай угадаю, либо ты выбирал не те препараты (клерасилы, спасатели акне, прочие мази на травяной основе) - запомни помогает то, в составе которого есть вещество - которое доказано эффективным при лечении УБ (пример: Бензол пероксид - БАЗИРОН; Адапален - ДИФФЕРИН; Изотрексин - РОА), или твоя 2-ая ошибка: ты начинал принимать мазь, преперат (пусть он даже эффективный, например: БАЗИРОН) и бросал на пол пути, знаешь сколько нужно мазаться базироном и дифферином? 6 месяцев. Вот и думай. Читай инструкцию всех препаратов которые покупаешь. 3 причина: Ты явно не решал проблему комплексно, например ты купил базирон, мажешься им месяц, вроде уходят прыщи (он их "сжигает"), но появляются новые, и так бесконечно, ты думаешь Г полное ваш базирон и в мусорку. Зачем? Используй в добавок дифферин и он будет регулировать салопродукцию, из-за чего прыщей будет вылезать меньше. А если подключишь антибиотик - вообще лофа. Я так лечусь.

По поводу антибиотиков: Пей те, что назначает врач. Ибо у каждого разная переносимость антибиотиков. Хотя анализы на стойкость микробов к антибиотикам иногда спорны и не дают пользы.

Пить антибиотики нужно не меньше месяца. Лучше 2. Не бойся за кишечник, бойся за лицо. Кишечник восстановится, а рубцы останутся, если не начнёшь лечить прямо сейчас. Помни - к любому из антибиотиков, будь то местным (наружным) или системным (внутреним) вырабатывается имунитет микробов (кроме Бензол пероксида - местный антибиотик). Поэтому не бросай лечение и доводи его до конца. Антибиотки эритромициновой группы наиболее часто вызывают привыкание.

Помни, что ДИЕТА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ТЕЧЕНИЕ УГРЕВОЙ БОЛЕЗНИ, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОЛОКА. Люди форума - это МИИИИИИИИИИИИИИИИИИФ, такой же как и то, что прыщи уйдут после секса.

Еда влияет только тогда, когда у вас проблемы с ЖКТ (Гастрит, другие виды заболевания, к слову: не существует заболевания Дисбактериоз и не существует шлаков в организме). Конечно это не говорит о том, чтобы есть исключительно чипсы запивая колой, нужно есть всё, абсолютно всё, однако исключить какой-либо продукт из-за которого может обостряться течение УБ. (шоколад, цитрусовые, сахар, жир, кисломолочные) Всё придёт с опытом, например я не ем цитрусовые, зато шоколад ем.

Насчёт мифа о пользы секса при уб: Да она есть, но только тогда когда у вас гормональный сбой, из-за которого УБ, но это не решит проблемы. ( у меня по крайней мере так, потому что мне 17 лет, а других болезней у меня нет, следовательно моя болезнь из-за сбоя гормонов).

Загорать вообще нельзя, избегай солнца как огня. Особенно сейчас - когда весна \ лето. Купи солнцезащитный крем или тональный крем с SPF фильтром.

Также УБ может появлятся: от нехватки витамина А (пей аевит)

от переизбытка тестостерона (секс, спорт)

Практические советы:

Не трогай лицо и не дави прыщи.

Не ходи к косметологу на механические чистки.

Не протирай лицо полотенцем, а после умывания дай ему высохнуть самому.

Умывай лицо не реже 2ух раз в сутки.

Посмотри на какой щеке у тебя больше прыщей, если на правой, то смени подушку и научись спать на затылке.

Не используй скрабы или пилинги, когда есть хоть 1 воспаленный элемент (комедоны - черные точки не в счёт)

Избегай солнца

Доводи лечение до конца, курс указан обычно на препаратах, соблюдай дозы.

Старайся есть здоровую пищу, но ешь всё. Не нужно садится на диеты. Ешь всё за исключением молока. Не переедай на ночь. Пей отдельно ешь отдельно (не запивай еду чаем или водой). Исключи вызывающие обострения продукты: испытай какао (шоколад), сахар, чай, кисломолочные (не путай с молоком), цитрусовые, мучное, жаренное, острое, соленое, яйца, масло. И помни, съел утром - вылез вечером = чушь. Воспаления могут появится гораздо позже (2-3 дня). Различные БАДы (пивные дрожжи, витаминные комплексы) для УБ - полная фигня. Пей 2л воды в день. Старайся не жрать чипсы и колы.

Если лоб закрывают волосы - чаще мой волосы.

Используй препараты, вещества которых были доказанны в лечении УБ.

Не используй препараты в состав которых в первом ряду стоят травы тысячелистника, ветки зверобоя, почки ландыша и тд и тп.

Если уж сильно обсыпало и очень комплексуешь, купи тональный не комедогенный крем с SPF фильтром.

Следи за состоянием кожи и не пересушивай её, и не пережирнивай))))

Умывайся только теплой водой.

Попей Аевит 100 000МЕ в сутки 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

to fOxel

а вот я в твоем посте часто замечал что-то про молоко..). А чем этот продукт именно плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сладкого - мне кажется оно как ничто другое способствует появлению прыщей!

Бывает наешься мучных сладостей, черещ день\два прыщи тут как тут..

Всякие сухарики, чипсы, жирная еда тоже оставляют ужасные следы на лице. Лично я практически перестал есть всякую дрянь, стал меньше есть сладкого, больше пить воды, нормально питаться и состояние моего лица в разы улучшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to fOxel

а вот я в твоем посте часто замечал что-то про молоко..). А чем этот продукт именно плох?

У учёных спроси. Они доказали, что ухудшает течение угревой болезни.

Как вариант: в молоке содержатся гормоны коровы, они и влияют.

Насчет сладкого - мне кажется оно как ничто другое способствует появлению прыщей!

Бывает наешься мучных сладостей, черещ день\два прыщи тут как тут..

Всякие сухарики, чипсы, жирная еда тоже оставляют ужасные следы на лице. Лично я практически перестал есть всякую дрянь, стал меньше есть сладкого, больше пить воды, нормально питаться и состояние моего лица в разы улучшилось.

Я рад за тебя. Для людей, у которых одиночные высыпания и нет угревой болезни твоя схема подойдёт. А также людей у которых проблемы с ЖКТ. (желудочно-кишечный-тракт). Чтобы проверится сходите в больницу к гастроэнтерологу и проглотите зонд (такой шланг с камерой на конце).

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть прыщи, но они маленькие, без гноя. Т.е. просто красные точки. Зинерит их умерщвляет, но потом остаются красные пятнышки. Вот они то и напрягают. С ними можно как нибудь справиться? Только что закончил курс зинерита. Лицо мою каждый день, питаюсь здоровой пищей и говна всякого не ем.

Мучают лишь красные пятна, их больше чем самих прыщей.

Если умываться соляным раствором, поможет?

и самое главное - это психологическая давка. Пугают не столько прыщи сколько боязнь быть уродом.

сильно ли запущено?

1b8464c2b6aft.jpg

Отдых на море на самом деле помогает. Побывав там убедился в этом. По приезде в Москву через месяц - два опять началось. Отдыхал 8 дней)

повезло то как мне, я на побережье тирренского живу, у нас скоро уже сезон открывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто ещё не сказал по-поводу алкоголя. Дерматолог мой сказал, что если хочешь улучшить состояние лица - лучше от него отказаться, но или хотя бы уменьшить употребление до минимум.

Конечно это не избавит вас от проблемы, но на 1 шаг приблизит к её решению. Нету универсальных средств. Тот же роаккутан хоть и во время приёма его прыщи почти польностью исчезают, но они так же могут и вернутся, когда закончите его пить. А тяжелее всего замечать как они снова появляются, когда уже ощутил все плюсы красивого лица. Вообщем если все методы, описанные выше сделать - прыщи вас беспокоить не будут. Флору желудка\ кишечника восстановить + гигиена + лекарственные препараты + диета + профилактика = будет результат.

Изменено пользователем Karansti (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же некоторым, - едят все подряд, пьют, а с лицом все ок.

Тут стараешься, стараешься, а результат еле еле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Везет же некоторым, - едят все подряд, пьют, а с лицом все ок.

Тут стараешься, стараешься, а результат еле еле)

И не говори...Хоть лицо и более-менее приличное сейчас, даже если не присматриваться, то не заметно проблем, и это только благодаря жесточайшей диете, постоянному контролю за лицом, и это просто убивает. Иногда хочется купить баночку Pepsi стеклянную(ппц как люблю пить из стекла именно Pepsi, она там что-ли вкуснее), затариться разного вида конфетами, и всем этим обожраться(хотя есть и свои плюсы в не поедании конфет + тренажёрка = фигура на 5+). Да и наконец-то попробовать что это за хуета под названием Revo, King's bridge, которое с полок магазинов улетает как лекарство от чумы в разгар эпидемии. Но низя :) Помечтали и хватит :)

А теперь по теме:

Вот услышал про препарат Дуак (Duac), сам ещё не пробовал, но решил порыть информации в интернете, и запросу Дуак отзывы выдало ссылку на ответы.мэил.ру "Я дуак?", не знаю, что имел человек ввиду, но походу ответ "да". И ещё одна ссылка на живой журнал какой-то девушки, с фоткой "до" и "после", сказать честно, результат меня очень удивил.

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post94461345/

Изменено пользователем Karansti (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом борьбы с этой напастью.

1. Стал пользоваться одноразовыми бритвами.

2. Завтракаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО овсянкой с хлебом. Овсянка без ничего. На воде.

3. Полностью отказался от алкоголя. Никакого пива, вина. НИЧЕГО.

4. Полностью отказался от "быстрой пищи". Чипсы, МакДональдс, лимонад, кальмары сушеные, сухарики. Все это - гадость.

5. Резко ограничил сладкое (я сладкоежка). Два дня вообще не употребляю сахара и сладостей. Один день немного ем сладостей.

6. Интенсивные аэробные тренировки. Что называется "до седьмого пота". У меня это 50-70 километров на велосипеде в интенсивном режиме.

Через 3 месяца кожа стала очищаться. УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочным эффектом будет подтянутое тело, стабильное пищеварение и гладкоё бритьё.

Жаль, от прыщей, вряд ли, избавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавит...да еще как...в большинстве случаев я заметил что прыщи зависят от того как ты питаешся...а потом уже из за других причин( таких как грязная кровь и т.д. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прыщей маленьк избавился,остаются только пятна от них,под кожей,и такая штука напрягает:На носу сильно выделяется жир(или как это правильно называется хз).Сам иногда замечаю у других,как блестит кожа не ахти смотрится...,а у мя прям сильно на носу выделение....Как можно предотвратить эту "беду"кто,что знает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прыщей маленьк избавился,остаются только пятна от них,под кожей,и такая штука напрягает:На носу сильно выделяется жир(или как это правильно называется хз).Сам иногда замечаю у других,как блестит кожа не ахти смотрится...,а у мя прям сильно на носу выделение....Как можно предотвратить эту "беду"кто,что знает по этому поводу?

Попробуй раствор салициловой и борной кислоты,1% лучше пока...утром и вечером,он немного будет подсушивать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... Кушайте овсянку на воде и гречку без сахара, "лечитесь".

Для тех кто "услышал" мои посты в этой теме: Удачи вам в лечении.

От прыщей маленьк избавился,остаются только пятна от них,под кожей,и такая штука напрягает:На носу сильно выделяется жир(или как это правильно называется хз).Сам иногда замечаю у других,как блестит кожа не ахти смотрится...,а у мя прям сильно на носу выделение....Как можно предотвратить эту "беду"кто,что знает по этому поводу?

Купи гель Дифферин. Стоит в районе 700-800р. Он нормализует салопродукцию.

От постакне (пятна): Бадяга порошок разведенный в перекиси водорода (читай тему, я всё расписывал, либо в инете найди как применять). И более щадящие: кремы, умывалки, и тд и тп в составе которых есть AHA-кислоты (фруктовые кислоты).

Насчёт спиртосодержащих препаратов (салицилка, борная кислота...): Я бы не рекомендовал, ибо у тебя останется таже жирная кожа, только вдобавок кожа будет ещё и шелушиться.

В сотый раз повторяю для всех: Лечитесь! Используйте лечебные препараты (Базирон, Дифферин, Антибиотики (табл.) Ретиноиды (табл.)) и вы ВЫЛЕЧИТЕСЬ. А ваши кашки на воде, режим дня и бабушкины рецепты коту под хвост. ugrei.net изучите.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а кто-нибудь пользовался пивными дрожжами? как эффект от них?

и еще: как избавится от "вздутых" прыщей - они как будто наполнены чем-то, чешутся и болят, вроде на фурункул не похоже (какбы вздутые покрасневшие: мазал базироном - не помогает, все проходит а эти нет). Осталась таких пара штук на лице и они сильно бросаются в глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а кто-нибудь пользовался пивными дрожжами? как эффект от них?

и еще: как избавится от "вздутых" прыщей - они как будто наполнены чем-то, чешутся и болят, вроде на фурункул не похоже (какбы вздутые покрасневшие: мазал базироном - не помогает, все проходит а эти нет). Осталась таких пара штук на лице и они сильно бросаются в глаза

Если ты болеешь УБ - то пивные дрожжи тебе не помогут.

Если у тебя единичные высыпания - возможно.

А в целом - нет не помогут. Никакие БАДы не помогут вылечить УБ. Но всё таки можно попить: Аевит, Дрожжи, Рыбий жир (омега-3; омега-6)

Это подкожные прыщи. Проходят сами. Не пытайся их сам выдавить. Просто жди. А чтобы предотвратить себя от таких пакостей, лучше пользуйся дифферином, он регулирует выработку кожного сала. Но если у тебя не жирная кожа, и не пересушенная, то просто попробуй кушать еду по-полезней, попей теже дрожжи, рыбий жир. Но если у тебя это переодически - то уже нужно лечиться, например пить антибиотики: Доксициклин, Тетрациклин, Эритромицин и т.д... 

Базирон эффективен при гнойничках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна интересная статья про подкожного клеща, который есть у 90% жителей. У кого-то более активен, у кого-то менее.

Демодекс. Сиптомы и лечение.

Иногда причина прыщей может быть не простой гормональный дисбаланс или жирная кожа, а подкожный клещ - демодекс.

Демодекс - клещ, который паразицирует в сальных железах и железах хрящей век человека, а также в волосяных фолликулах. Этот маленький организм, достигающий максимальных размеров 0,3 мм способен доставить при определенных условиях большие неприятности своему носителю.

Симптомы демодекса.

# прыщи на треугольнике носа и подборотка

# усталость глаз

# зуд

# отек

# гиперемия краев век

# появление чешуек у корней ресниц

Признаки демодекса:

(но лучше сдать анализы, а именно соскоб с лица(3 дня не умываться(глаза протерли, зубы почистили аккуратно), кожу не трогать, ничем не мазать, а дальше к дерматологу)

1. Прыщи, юношеские угри, сыпь, розовые угри, гнойнички, язвочки и т.п. на лице чаще всего являются проявлением демодекса. При длительном течении процесса прыщи встречаются на коже спины, груди и даже бедер.

2. Красные пятна на лице.

3. Повышенная жирность кожи, расширенные поры. Пораженные участки представляются влажными, сальными, имеют характерный блеск. Обычно страдает кожа на носу и щеках.

4. Бледный или землисто-серый оттенок лица.

5. Бугристая кожа лица. В толще кожи образуются грубая “рубцовая” ткань и множество мелких твёрдых комочков кальция, что приводит к нездоровому цвету лица и бугристой коже.

6. Затруднение мимических движений лица.

7. Увеличение размеров носа. Иногда очень значительное, тогда нос начинает напоминать огромную сине-красную сливу (ринофима).

8. Зуд, легкое щекотание, ощущение ползания. Порою люди не замечают щекотания, и почесывание происходит автоматически. Зуд усиливается к вечеру и продолжается в течение ночи. Это время - период самой активной жизнедеятельности клещей, обычно тогда происходит их спаривание.

9. Зуд волосяной части головы, потеря волос. Преждевременная потеря волостакже может быть связана с активной деятельностью клеща демодекс.

10. Зуд ресниц. Потеря ресниц также, чаще всего, является следствием деятельности клеща демодекс, который живет в корнях ресниц: основания ресниц начинают чесаться, ресницы становятся тоньше и начинают выпадать.

11. Зуд ушных раковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лечение демодекса?

p.s: На плюс промахнулся сорри :)

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лечение демодекса?

p.s: На плюс промахнулся сорри :)

Стандартное лечение - ветеринарная мазь ЯМ (она же мазь Вишневского) на ночь в течении месяца + антибиотики + ежедневная смена постельного белья, одноразовые полотенца, чтоб избежать самозаражения. Перед лечением в любом случае надо идти к дерматологу и делать соскоб, там всё объяснят. Потому что проходить через эту пытку без причина вообще резона нет. Воняет мазь нереально и утром удалить с лица ну ооочень сложно.

Но реально это фактически неизлечимо и вообще сомнительно, что именно демодокс является причиной воспалений. 21 век, нанотехнологии, корабли бороздят просторы большого театра, а причина возникновения акне науке так и неизвестна.

Лучший способ - поднимать иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...