Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

А где лечение демодекса?

p.s: На плюс промахнулся сорри :)

Стандартное лечение - ветеринарная мазь ЯМ (она же мазь Вишневского) на ночь в течении месяца + антибиотики + ежедневная смена постельного белья, одноразовые полотенца, чтоб избежать самозаражения. Перед лечением в любом случае надо идти к дерматологу и делать соскоб, там всё объяснят. Потому что проходить через эту пытку без причина вообще резона нет. Воняет мазь нереально и утром удалить с лица ну ооочень сложно.

Но реально это фактически неизлечимо и вообще сомнительно, что именно демодокс является причиной воспалений. 21 век, нанотехнологии, корабли бороздят просторы большого театра, а причина возникновения акне науке так и неизвестна.

Лучший способ - поднимать иммунитет.

Всё верно, только насчет мази - не надо мазать вишневского - ухудшите, т.к. эти клещи размножаются в любой среде. Соскоб с лица - это п-ц!, девятый круг Ада Данте! Я думал, что 3 дня не умываться - это ужас, оказывается, ошибался. Причем кожа уже на второй день (без всяких мазей, без прикосновений и даже ВОДЫ) начинает сама себя регулировать. Лечение клеща длительное. Лечат его антибиотиками (внутривенно через капельницу, или таблетками). Есть клещ, значит вероятнее всего есть и дисбактериоз. Его тоже лечат препаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Нет нет нет и ещё раз нет.

Я спросил где лечение? Мне его так и не предоставили. Что значит антибиотики? Вообще то их много бывает  и разных групп, вы уточняйте. А вообще это пустые слова, а почему?

Потому что не существует такой болезни. Читайте новейшую литературу а не учебники 20-ти летней давности. Это старая медицина. Такое заболевание существует только в странах СНГ, в остальных его давным давно исключили.

Мазь Вишневского, трихопол, нуну... лечитесь...

Забудьте об этом заболевании. Нет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет нет и ещё раз нет.

Я спросил где лечение? Мне его так и не предоставили. Что значит антибиотики? Вообще то их много бывает и разных групп, вы уточняйте. А вообще это пустые слова, а почему?

Потому что не существует такой болезни. Читайте новейшую литературу а не учебники 20-ти летней давности. Это старая медицина. Такое заболевание существует только в странах СНГ, в остальных его давным давно исключили.

Мазь Вишневского, трихопол, нуну... лечитесь...

Забудьте об этом заболевании. Нет его.

нет какого заболевания? клеща Демодекса? Простите, но я дерматологам и научной лаборатории больше верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет какого заболевания? клеща Демодекса? Простите, но я дерматологам и научной лаборатории больше верю.

Клещь обитает абсолютно у всех, это часть нормальной микрофлоры лица. Есть целый сайт, посвященный этому заболеванию, и люди лечатся годами, результат нулевой. Имеются единичные исключения, которые умывались мочой по утрам обратив свой взгляд к южному склону горы Фудзияма. Но лично я тоже считаю, что это заболевание - миф и причина не в клеще. Сам лечил полгода, диагноз ставил дерматолог. В итоге посчитал и оказалось, что съедаю в день 200 гр. сахара, перестал + отказался от кофе и всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет нет и ещё раз нет.

Я спросил где лечение? Мне его так и не предоставили. Что значит антибиотики? Вообще то их много бывает  и разных групп, вы уточняйте. А вообще это пустые слова, а почему?

Потому что не существует такой болезни. Читайте новейшую литературу а не учебники 20-ти летней давности. Это старая медицина. Такое заболевание существует только в странах СНГ, в остальных его давным давно исключили.

Мазь Вишневского, трихопол, нуну... лечитесь...

Забудьте об этом заболевании. Нет его.

нет какого заболевания? клеща Демодекса? Простите, но я дерматологам и научной лаборатории больше верю.

А вы знаете что они назначают при демодексе?

Трихопол, и какую ниубдь болтушку. Ахренительное лечение. Ну ладно мазь какую нить втюрят. Лечитесь лечитесь. Вы думаете дерматологи России такие все спецаилисты? Если это молодой человек, которому лет 25, который выучился в высших ВУЗах то ему можно доверять, а бабушке которой на пенсию пора, которая выучилась по СТАРЫМ учебникам я никогда не буду доверять. 

Спросите дерматолога из США, ЕС, есть ли такое заболевание, он вам скажет: Вы что из прошлого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет какого заболевания? клеща Демодекса? Простите, но я дерматологам и научной лаборатории больше верю.

Клещь обитает абсолютно у всех, это часть нормальной микрофлоры лица. Есть целый сайт, посвященный этому заболеванию, и люди лечатся годами, результат нулевой. Имеются единичные исключения, которые умывались мочой по утрам обратив свой взгляд к южному склону горы Фудзияма. Но лично я тоже считаю, что это заболевание - миф и причина не в клеще. Сам лечил полгода, диагноз ставил дерматолог. В итоге посчитал и оказалось, что съедаю в день 200 гр. сахара, перестал + отказался от кофе и всё прошло.

Сахар не употребляю, от кофе давным-давно отказался. От других напитков тоже. Клещ то он есть у всех, но у кого-то, как я уже говорил, он "паразитирует", а у кого-то живет себе да обитает, никого не трогая.

Нет нет нет и ещё раз нет.

Я спросил где лечение? Мне его так и не предоставили. Что значит антибиотики? Вообще то их много бывает и разных групп, вы уточняйте. А вообще это пустые слова, а почему?

Потому что не существует такой болезни. Читайте новейшую литературу а не учебники 20-ти летней давности. Это старая медицина. Такое заболевание существует только в странах СНГ, в остальных его давным давно исключили.

Мазь Вишневского, трихопол, нуну... лечитесь...

Забудьте об этом заболевании. Нет его.

нет какого заболевания? клеща Демодекса? Простите, но я дерматологам и научной лаборатории больше верю.

А вы знаете что они назначают при демодексе?

Трихопол, и какую ниубдь болтушку. Ахренительное лечение. Ну ладно мазь какую нить втюрят. Лечитесь лечитесь. Вы думаете дерматологи России такие все спецаилисты? Если это молодой человек, которому лет 25, который выучился в высших ВУЗах то ему можно доверять, а бабушке которой на пенсию пора, которая выучилась по СТАРЫМ учебникам я никогда не буду доверять.

Спросите дерматолога из США, ЕС, есть ли такое заболевание, он вам скажет: Вы что из прошлого?

Пока что ничего не посоветовали, т.к. я улетаю на море, после отдыха сказали приходите и будем лечить. Лечение будет внутривенным через капельницу или уколы. Вылечиться на 100% нельзя - это верно, но этого клеща можно "осадить" (слово забыл), в общем уменьшить его зону воздействия. Это также как герпес, полностью вылечить нереально.

p.s. не у бабки я был,не у бабки) у нормального дерматолога лет 30 женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался вывести прыщи в течении пары лет. Хрен что помогало, морда была как пица. Хоть какой-то результат был от мази Акнебай. Продолжаю мазацца. Сейчас прыщей намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подкожные прыщи. Проходят сами. Не пытайся их сам выдавить. Просто жди. А чтобы предотвратить себя от таких пакостей, лучше пользуйся дифферином, он регулирует выработку кожного сала. Но если у тебя не жирная кожа, и не пересушенная, то просто попробуй кушать еду по-полезней, попей теже дрожжи, рыбий жир. Но если у тебя это переодически - то уже нужно лечиться, например пить антибиотики: Доксициклин, Тетрациклин, Эритромицин и т.д... 

У меня на щеках и уголках рта постоянно появляются небольшие бугорки, я так понимаю это подкожные прыщи? На щеках почти постоянно, иногда почти не видно иногда сильнее проявляется. По вашему совету пробовал Тетрациклин но не пить, а в виде специальной 3% мази которая предназначена для лечения угрей и прочих инфекционных заболеваний кожи. Результата не увидел абсолютно никакого.

Мне 19.5 лет, кожа жирная, стараюсь часто умываться но все-равно не помогает. На спине и плечах тоже хватает таких прыщиков. Я так понимаю кроме как ждать еще пару лет и надеяться что пройдет у меня вариантов больше нету?

PS:Хочу начать бегать по вечерам (сутра тяжко просыпатся) для общего физ. развития, для большей мотивации хотел узнать могут ли занятия спортом как-то облегчить течение этих прыщиков. И стоит ли мучать себя от отказом от сладкого, молочного и прочего если причиной является затянувшийся переходный возраст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zdorovieinfo.ru/video/392903/

Для начала обращаем внимание на ролик: Легкая степень тяжести прыщей.

То, что говорят в этом ролике 100% ая правда и 0 рекламы.

Я раньше очень много читал по поводу АКНЕ,  но это видео реально ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дав помогает хорошо.. сам пользуюсь Гарньером.. мама покупает))а так лучше конечно же как сказали не давить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задней части руки где трицепс, много мелкий прыщиков, дерматолог поставил диагноз Волосяной лишай Де-верджи, это говорит хроническая болезнь и её не вылечить, только витамин А и солнце или солярий временно улучшают кожу. Кто с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w600 было у меня такое

в возрасте до 18

Само прошло наверно)) Я и не заметил.

Тема интересная.

Во многом солидарен с f0xel ..

Правда вот все же считаю что проблема как раз в паразитах.

У меня 2 собаки и 2 кота. никогда не задумывался по этому поводу, но мать их от них же столько паразитов и глистов!

Сейчас пью Тройчатку Эвалар+Карсил+Хилак Форте+Энтерос гель.Умывалка Гарньер+ лосьен Гарньер+ по рецепту мазь ( помогает при долгом использовании.

Ну оно и понятно что из питания исключил чипсы, энергетики.

Так же я sxe. Так что никакого курева и алкоголя.

Эффект мать его есть. Так же важно отсутсвие стрессов, переживаний.

Читайте технику позитивного мышления. :)

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерматолог мудрит, у меня тоже были такие, но всегда настолько мелкие что и не видно, иногда мазал их дифферином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео смотрели? Какие паразиты?

Врач конкретно вам говорит: В вашем организмы тысячи микробов, узнать какие именно вызывают Акне - невозможно.

"Лечить" дисбактериоз этими препаратами (хилак форте и т.д.) не нужно, потому что нет такого заболевания. 

Смотрите это видео: Это сборник тех крупиц, которые я собирал читая тонны статей. Там всё полная правда.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео смотрели? Какие паразиты?

Врач конкретно вам говорит: В вашем организмы тысячи микробов, узнать какие именно вызывают Акне - невозможно.

"Лечить" дисбактериоз этими препаратами (хилак форте и т.д.) не нужно, потому что нет такого заболевания. 

Смотрите это видео: Это сборник тех крупиц, которые я собирал читая тонны статей. Там всё полная правда.

Тебе помогло?) Некоторые препараты трудно найти. Например, Базирон надо заказывать с РФ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео смотрели? Какие паразиты?

Врач конкретно вам говорит: В вашем организмы тысячи микробов, узнать какие именно вызывают Акне - невозможно.

"Лечить" дисбактериоз этими препаратами (хилак форте и т.д.) не нужно, потому что нет такого заболевания. 

Смотрите это видео: Это сборник тех крупиц, которые я собирал читая тонны статей. Там всё полная правда.

Тебе помогло?) Некоторые препараты трудно найти. Например, Базирон надо заказывать с РФ  :)

Да. Раньше лечился как вы, бесполезно.

Базирон продается в аптеках Казахстана. Позвони в справочную твоего города.

В Астане по крайней мере есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что есть в видео - советуют дерматологи, но в отличие от видео, если что-то не подействует или пойдет не так, врач проконсультирует. Так что советую дерматолога.

Изменено пользователем coop (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите! Прыщей как таковых уже не осталось, но есть милиумы(белые точки) Это просто какой-то ужас, не знаю, откуда они беруться и что с ними делать. Уже ходил 1 раз на чистку, но они появляються вновь... :(((

18 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрасти чтоли всем...)Такс у меня вот такая проблемка...Я вот уже пол года ни ем ни сладкое...ни жирное, исчезли все большие и глубокие прыщи, я вообще рад был).Потом заметил такую особенность, я был в отпуске значительно долго, жил спокойно, принимал каждый день душ, умылвался с мылом несколько раз в день...прыщей толком не было, может один вылезит в неделю и то ерундовый, мелкий.Но потом я начал ходить на работу, а у меня работа такая, выходить аж на целые сутки, естественно там бывает нету времени умываться,и вот там грязь , пот, да еще с моей жирноватой кожей, часто приходя с работы я замечал в области шеи и подбородка красненькие прыщики, так вот хочю совета знатоков, как решить эту проблемму?Какой гель или крем лучше использовать для моей кожи, только не надо советовать слишком уж дорогое, и так деньги копить надо).И чтобы оно не было редкостным, и его можно было бы только найти за тридевять земель.Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно там бывает нету времени умываться,и вот там грязь , пот, да еще с моей жирноватой кожей

Купи обычные влажные салфетки и вытирай лицо переодически ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно там бывает нету времени умываться,и вот там грязь , пот, да еще с моей жирноватой кожей

Купи обычные влажные салфетки и вытирай лицо переодически ;)

не советовал бы салфетки. Они по большей части для грубой кожи, да еще и со спиртом бывают. Купи термальную воду(немного дороговато, правда). И брызгай ею. Будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за термальная вода? И где ее достать в аптеке или в косметических магазинах?Брызгать...) Мне че ее в распылитель заливать и с собой брать?)Жду коментов) (а на сколько дорогая?)

Изменено пользователем Regrand (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за термальная вода? И где ее достать в аптеке или в косметических магазинах?Брызгать...) Мне че ее в распылитель заливать и с собой брать?)Жду коментов) (а на сколько дорогая?)

Чуваак, хоть я и топикастер этого фака, но я не умнее гугла, яндекса ))). Поищи в инете цены. В аптеках продают обычно Vichy, которая п-ц какая дорогая. В л"этуале видел серию из Clinique - тоже недешевое удовольствие.

Vichy термальная вода 150мл 330 рублей где-то.

Наносить можно ватным диском. А некоторые продаются уже в пульверизаторах.

вот кстати бренды:

http://kak-ya.ru/ana/documents/5uvlazhnjajushhikhspreevdljalica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to cansel...

Ага понятно...просмотрел.Надо сходить завтра...А как на счет тоников или каких-либо гелей против жирной кожи?МОжеш что-нибудь подсказать...Мне тут посоветовали Гарниэль - Чистая кожа...Слушаю твое мнение)

Изменено пользователем Regrand (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи салфетки, никчему термальная вода.

А я вот салфетками ни разу не пользовался?Они как вообще везде одинаковые или есть еще с спец. добавками и прочее ( незнаю как правильно сказать :) )Что по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ugrei.net...vet-t77386.html

Кто не зареган: 

можно протирать лицо салфетками, пропитанными лосьоном

я когда ездила на отдых покупала ПРОПЕЛЛЕР салфетки

они пропитаны лосьоном, сам лосьон мне очень нравился, для моей жирной кожи очень подходил

а в поездке вещь незаменимая

мы ехали сначала до Москвы 12 часов, потом в аэропорту торчали почти сутки, потом еще перелет

вобщем ими и спасалась

еще есть термальная вода урьяж

она хорошо увлажняет и освежает лицо + снимает воспаления

в ней соли и минералы, которые способствуют снятию этих самых воспалений

пользоваться просто, распылить на лицо и оставить чтобы само высохло

плюс еще и в том что тереть лицо не надо в отличие от салфеток

салфетки я покупала рублей за 150 у нас, урьяж можете купить сначала маленький баллон, чтобы попробовать, в аптеке только покупайте

знаю, что в Москве часто встречаются подделки, если покупать в обычных магазинах

Урьяж маленький баллон стоит 250-300 р.

И лучший совет прозвучавший на том форуме: увольнение. Подумай.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to cansel...

Ага понятно...просмотрел.Надо сходить завтра...А как на счет тоников или каких-либо гелей против жирной кожи?МОжеш что-нибудь подсказать...Мне тут посоветовали Гарниэль - Чистая кожа...Слушаю твое мнение)

Тут есть нюансы. Далее идет личный опыт в перемешку с мнениями дерматологов. Итак, у тебя жирная кожа, понятно, почему жирная, - чрезмерное выделение кожного сала. И чем больше ты пытаешься ее высушить, тем больше кожа(назовем это кожным иммунитетом-сам придумал ха-ха), тем больше он его(сала) пытается выработать. А через месяц-другой этого умывания с гелем хватает на 3-4 часа, а потом опять всё с начала: кожа жирная, блестит, да еще и ощущение противное.

Наш организм - лучший регулятор всех процессов. Попробуй(в след.выходные, в общем, когда будут свободны дни и нигде не надо будет красоваться), попробуй не мыть лицо 2 дня (эксперимент такой-писал о нем выше). ВООБЩЕ не трогать лицо ни руками, ни ногами, ни водой. С утра встал глаза протер водичкой, аккуратно зубы почистил, не намочив при этом остальную часть лица и все. Никаких влажных салфеток, бритья, полотенец и т.д. Только наблюдай. Сперва будет п-ц как неприятно, первый день, полдня, а щас тем более жара. У меня лично кожа сама начала регулировать жирность. Т.е. первые два дня было п-ц, а потом не так много. Ну это так, ради интереса.

Теперь срЕдства к применению. Я лично пользуюсь с утра Loreal Men Expert гелем для умыв.

lorealpuremattgelwashnew.jpg

Тама концентрация выше, чем в обычных. Вечером мажу

68623.jpg

Тоже гель, только уже в качестве крема.(наносится на чистую кожу)

Пробовал салиц.кислоту - бред. От нее кожа как будто лоснится. Жир уходит, а блеск нет.

На первых порах помогало Clean Cleaner - Скраб для жирной кожи.(анти-себум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокс увольнение эт через чюр...)Буду лучше стараться и чистить кожу )Но за инфу спасиб большое...

Cansel спасиб тож огромное, люблю картинки...)Завтра пойду посмотрю этот гель.А вот вопрос про твой эксперимент тоесть ты этим тестом воостановил себе нормальную регуляцию жирности на лице...так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокс увольнение эт через чюр...)Буду лучше стараться и чистить кожу )Но за инфу спасиб большое...

Cansel спасиб тож огромное, люблю картинки...)Завтра пойду посмотрю этот гель.А вот вопрос про твой эксперимент тоесть ты этим тестом воостановил себе нормальную регуляцию жирности на лице...так?

Не))) Это мне соскоб брали и сказали не умываться 3 дня. Вот я и заметил, что само собой(не полностью,разумеется) жирность спадает. Об этом сказал дерматологу. А он уже ответил то, что я написал выше.

p.s. косметика лореаль недешевая. Гель примерно 250р, крем 350р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни разу не для проблемной кожи.

Я тоже ходил на соскоб: не умывался 3 дня. Спасибо больше не хочется этого испытывать.

CANSEL ты говоришь что мол чем больше умываешь лицо из дня в день тем больше жира впоследствии будет вырабатыватся.

А теперь есть такое понятие pH. Это показатель кислотности.

Чем больше он склонен к нулю при покупке средства, тем лучше. В идеале в умывалке должно быть pH=0. Тоесть кислотность твоей микрофлоры он не изменит, а просто очистит, это и называется МЯГКАЯ умывалка.

В мыле я не знаю какой pH думаю 1000 :)

Умывайтесь ПРАВИЛЬНЫМИ средствами, а излишнюю салопродукцию искореняйте другими способами.

Regrand  ты искал салфетки \ воду, а хочешь купить умывалку. Интересный ты человек :) 

Не восстановил он себе её, да может в последующие 3 дня кожного сала стало выделятся меньше, но потом с умыванием всё возвратится :)

Да и эти 3 дня ты не переживёшь.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2f0xel: Горе советчик =) По твоему совету люди будут умываться кислотой. http://ru.wikipedia.org/wiki/Водородный_показатель

Изменено пользователем coop (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прав.

Вернее я не прав. Но совет остается советом

Показатель pH кожи свидетельствует только о состоянии верхнего слоя эпидермиса и определяется составом пота и продукта сальных желез.

Для каждой зоны тела, тем более для каждого человека показатель pH является индивидуальным и колеблется в широком диапазоне – от 3,5до 7,6.

Покупать нужно косметику pH которой будет соответствовать вашей коже.

Но спасибо что оповестил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе...)Сейчас попоже пойду смотреть салфетки.А кстати хотел добавить...вот рекомендовали народную медичину для протирания кожи...настой ромашки, мяты, зверобоя и еще пару трав забыл.Ну там продаеться полный сбор этих трав в одной пачке.Так вот столовую ложку этих трав на пол стакана кипятка, пусть завариться и охладиться, потом отфильтровать.И применять в качестве тоника, седне опробовал жирность уберает нормально, но блеск немного остаеться, может из за того что я загорал вчера.А вот хотел спросит еще про одну особенность...про регионы в которых мы живем, везде же разная природная среда, влажность и т.д., как вы думаете это влияет на появление прыщей и т.д.?Я вот заметил, жил как то я в городе Хабаровск, целый годик...Так там вроде у меня все нормально было, сначало как то высапало, но потом все улеглось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе...)Сейчас попоже пойду смотреть салфетки.А кстати хотел добавить...вот рекомендовали народную медичину для протирания кожи...настой ромашки, мяты, зверобоя и еще пару трав забыл.Ну там продаеться полный сбор этих трав в одной пачке.Так вот столовую ложку этих трав на пол стакана кипятка, пусть завариться и охладиться, потом отфильтровать.И применять в качестве тоника, седне опробовал жирность уберает нормально, но блеск немного остаеться, может из за того что я загорал вчера.А вот хотел спросит еще про одну особенность...про регионы в которых мы живем, везде же разная природная среда, влажность и т.д., как вы думаете это влияет на появление прыщей и т.д.?Я вот заметил, жил как то я в городе Хабаровск, целый годик...Так там вроде у меня все нормально было, сначало как то высапало, но потом все улеглось...

Вообще нужно смотреть по ситуации.. Если у тебя прыщи от переизбытка андрогенов (читай: переходной возраст) то и на карибских островах УБ не пройдёт.

Однако разница есть. Это как умываться люкс-средствами, вместо срдеств масс маркета. Толку больше, но проблемы не решит.

По поводу настоя: Применять такое стоит лишь как дополнение к основному средству. Это не уход. Это так....никак. Купи антибактериальные салфетки бюджетного варианта и не парься.

Свой настой можно применять в качестве льда. Протирать  им лицо. Будет освежать кожу, снимать некоторые воспаления, сужать поры. Я например пользуюсь льдом из настоя ромашки.

Да и перестань загорать, это вредно. Особенно при акне.

Про салфетки: Есть матрующие салфетки и антибактериальные салфетки, а также салфетки для снятия макияжа и сухие и вообще их уйма.

Конечно можно купить Матирующие салфетки. Ихняя особенность убрать жир с лица, не тронув макияж. Раз у тебя его нет они никчему. Да и тебе нужна продукция Масс-маркета (не дорогая), а в составе салфеток этой ценовой категории в основном ТАЛЬК. Который микробов не уберет, но жир снимет.

Покупай Антибактериальные.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи это бактерии, микробы.По данным Всемирной Организации Здравоохранения:за 10 лет паразитами заразились более 4 500 000 000 человек.

Причиной возникновения болезней в 95% случаев являються вирусы, гельминты и другие паразиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок Фокс...возьму на заметку твои советы...кстати и вправду как позагорал денек так сразу какие то мелкие белые прыщики повылазили...щяс вроде проходят.Купил салфетки ...антибактериальные,помогают,буду стараться чаще пользоваться , особенно на работе.Ну все пока я успокоился...спасибо всем за советы...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок Фокс...возьму на заметку твои советы...кстати и вправду как позагорал денек так сразу какие то мелкие белые прыщики повылазили...щяс вроде проходят.Купил салфетки ...антибактериальные,помогают,буду стараться чаще пользоваться , особенно на работе.Ну все пока я успокоился...спасибо всем за советы...)

Насчёт того почему вреден загар:

Представь что у тебя на лице 2 слоя кожи. Один снизу (1) второй сверху (2). Так вот 1-ый слой выделяет жир. Жир течет на поверхность второго слоя. Затем дырочки во втором слое из за жира закупориваются и выделяемый жир остается межу слоями, создаются пробки, а из них прыщи. А солнце это слой номер (3), только это слой без дырочек. Он просто закрывает собой второй слой и кожа становится идеальной. А проблемы между 1 и 2 слоем остаются и даже становятся намного больше, потому что итак не было выхода для жира а тут ещё и 3 слой. Короче беда...и там всё развивается и прыщики твои провацируются. А затем в сентябре-октябре когда загар (3 слой) спал у тебя будет прыщей пуще прежнего. Лучше потрать время на лечение чем на создание проблем (загар).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f0xel не согласен, загар помогает как на солнце так и солярий, и дерматолог советовал, и сам на себе испытывал. Прышей после него больше чем было, не появлялось. Заранее скажу не проверял на себе, не писал бы тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f0xel не согласен, загар помогает как на солнце так и солярий, и дерматолог советовал, и сам на себе испытывал. Прышей после него больше чем было, не появлялось. Заранее скажу не проверял на себе, не писал бы тут.

Загар помогает при прыщах? Не смеши меня и не выставляй своего дерматолога необразованным. Я вам сколько раз говорил дерматологи в КВД - не образованные. 

Загар маскирует прыщи, пряча проблемы под новым слоем кожи. Слой эпидермиса становится толще и коже становится всё труднее и труднее выполнять свои функции. Если у тебя букет прыщей дуй на пляж. Через месяц у тебя будет чистое личико. Затем когда загар осенью спадет у тебя будет 2 букета.

Проверено опытом.

Я о коже лица и акне. Но никак не о постакне или аллергических сыпях.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загар помогает при прыщах? Не смеши меня и не выставляй своего дерматолога необразованным. Я вам сколько раз говорил дерматологи в КВД - не образованные.

Загар маскирует прыщи, пряча проблемы под новым слоем кожи. Слой эпидермиса становится толще и коже становится всё труднее и труднее выполнять свои функции. Если у тебя букет прыщей дуй на пляж. Через месяц у тебя будет чистое личико. Затем когда загар осенью спадет у тебя будет 2 букета.

Проверено опытом.

Я о коже лица и акне. Но никак не о постакне или аллергических сыпях.

дерматолог тот не тупой, он доктор наук из другой страны прилетел. и парень будет с ним спорить начитавшись статей всяких. вот это смешно

у меня не совсем что ты говоришь, у меня на задней части руки где трицепс, мелкие прыши, дерматолог назвал волосяным лишаем де-верджи.

загар у меня в прошлом году уже спадал и никаких букетов не появлялось

Изменено пользователем w600 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загар помогает при прыщах? Не смеши меня и не выставляй своего дерматолога необразованным. Я вам сколько раз говорил дерматологи в КВД - не образованные.

Загар маскирует прыщи, пряча проблемы под новым слоем кожи. Слой эпидермиса становится толще и коже становится всё труднее и труднее выполнять свои функции. Если у тебя букет прыщей дуй на пляж. Через месяц у тебя будет чистое личико. Затем когда загар осенью спадет у тебя будет 2 букета.

Проверено опытом.

Я о коже лица и акне. Но никак не о постакне или аллергических сыпях.

дерматолог тот не тупой, он доктор наук из другой страны прилетел. и  парень будет с ним спорить начитавшись статей всяких. вот это смешно

у меня не совсем что  ты говоришь, у меня на задней части руки где трицепс, мелкие прыши, дерматолог назвал волосяным лишаем де-верджи.

загар у меня в прошлом году уже спадал и никаких букетов не появлялось

Я ещё раз и в сотый раз пишу. Все мои мысли, советы, и сообщения относите только к тому случаю что у вас АКНЕ! Легкой, средней или тяжелой степени! А если у вас один прыщик на лице от съеденной пачки чипсов, то тут загар его закроет собой, когда загар спадёт естественно ничего не будет, потому что и болезни нет. Читайте внимательно.

Я обвинил бы твоего дерматолога в необразованности лишь тогда, когда узнал что ты болеешь Акне. А у тебя совсем другое. Тут я уже не советчик.

А если бы он посоветовал УФО (ультрафиолетовое облучение) при акне, и какой бы он не был доктор наук, я бы сказал ему в лицо то, что я думаю о его компетентности.

Я впаривал в мозги в КВД 45-летнему дерматологу, что не бывает демодекоза, что вылечить акне диетой нельзя, что ваш трихопол как мертвому припарка, а ваша болтушка сделает намного хуже общее состояние лица, что я не буду пить ваш хваленный хилак форте, лишь потому что я знаю что нет заболевания дисбактериоз. . Она мне говорила: ты слишком много умничаешь и начинала нервничать, она сунула мне свой сранный рецепт для приготовления болтушки и на выдачу антибиотиков, я сказал спасибо за "лечение" и удалился. Выкинул этот рецепт. Зашел на форум нужный. Отписал ситуацию. И докторА медицинских наук на форуме мне сказали что ты всё сделал правильно. И я сам назначил себе лечение. И я вылечился.

Я в сотый раз повторяю. Не нужно свято верить дерматологам. Даже дерматологам в частных поликлинниках, а в квд уж подавно.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я впаривал в мозги в КВД 45-летнему дерматологу, что не бывает демодекоза, что вылечить акне диетой нельзя, что ваш трихопол как мертвому припарка, а ваша болтушка сделает намного хуже общее состояние лица, что я не буду пить ваш хваленный хилак форте, лишь потому что я знаю что нет заболевания дисбактериоз. . Она мне говорила: ты слишком много умничаешь и начинала нервничать, она сунула мне свой сранный рецепт для приготовления болтушки и на выдачу антибиотиков, я сказал спасибо за "лечение" и удалился. Выкинул этот рецепт. Зашел на форум нужный. Отписал ситуацию. И докторА медицинских наук на форуме мне сказали что ты всё сделал правильно. И я сам назначил себе лечение. И я вылечился.

про демодекоз, у меня сестра и отец болели, лица красные были, им прописали болтушки итд.. да они не помагают за пару недель, их надо использовать долго, 3-5 месяцев, тогда будет результат только.

эта болезнь вызываеться клешём демодексом, я и сам переболел, у меня его нашли в рестницах, и я лично видел этих клещей на своих рестницах под микроскопом, вылечил гдето за месяц.

напиши ссылку на нужный форум плиз, мне бы на руках эту хрень вылечить нужно, волосяной лишай де верджи, как сказал дерматолог она хроническая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о каком форуме говорил f0xel, но у ugrei.net конкурентов в россии по информативности в данном направлении - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось осенью 2008. Лицо обсыпАло постепенно. Всегда одна и таже область: лоб, нос, треугольник вокруг рта. Я не замечал по началу и продолжал умываться всякой хренью, ел что попало, причём налегая на НЕздоровую пищу, не специально, просто вкусно. Я как то даже не запаривался по поводу прыщей, видеть себя в отражении при дневном свете не доводилось, поэтому я думал что у меня всё с лицом хорошо, так как в тусклой ванне лицо казалось почти идеальным. Ну я и не парился. Потом помню в аптеку зашел, посмотрел в зеркало, а там освещение дневное. Ну и охренел я. Везде красные пятна и прыщи,  и я пользовавшийся популярностью у девушек, охреневал как же они меня такого терпят. Тогда я задумался...как же вылечить...

Я уже не помню чем я тогда лечил но скажу одно: Не помогали: Диеты (я имею ввиду не помогали онли каши, онли вода, главное ограничить себя в фастфуде, газировке, но есть всё подряд; я помню как я страдал от того чтобы съесть сухую геркулесовую кашу на воде, с утра, без сахара, это было невыносимо, а главное было невыносимо то, что прыщей от этого не становилось меньше). Я пробывал ваши всякие травки, мыло дегтярное, мыло детское, постепенно я изучал Ugrei.net. Я помню как у меня выскочил огромный прыщ на весь нос, при том что у меня нос картошкой. Так вот он держался месяца 4. Это был огромный прыщ, связка прыщей 10-15 на одном месте. На кончике носа. Красный нос. Просто представьте. Я думал что он сам пройдёт, а он не проходил 4 месяца, я его иногда выдавливал, а он разростался и так далее. Затем я выдавил его. Я вылил наверно пол стакана крови из кончика носа, я видел мясо из носа. Когда я давил у меня слезы текли рекой, но я не плакал. Наутро посмотрел в зеркало, я одев марлевую повязку сел в такси и поехал в косметологию. Там мне его окончательно выдавили, причём из жалости даже не попросили за это денег :) Вообще это всё вода. Что то я записался.

Степень была средняя. 

Начитавшись спец. форума и поняв, что основная причиная УБ это переходной возраст и что бороться с причиной бесполезно, зато можно бороться с косвенными причинами появления прыщей. Привожу пример: Переходной возраст это обильное выделение андрогенов (мужских гормонов), когда их очень много то выделяется больше кожного сала, когда много кожного сала - много прыщей. 

Так как снизить уровень андрогенов я не смогу я начал бороться с выделением кожного сала. Ну и с бактериями, которые размножаются в кожном сале.

Я купил БАЗИРОН (наружный антибиотик) и ДИФФЕРИН (ретиноид) + Доксициклин (системный антибиотик - внутрь)

Я начал мазаться утром БАЗИРОН.

Вечером ДИФФЕРИН и после еды ДОКСИЦИКЛИН.

Сначала жуткое обострение, которое длится неделю, через месяц чистое лицо. Я забил на доксициклин, оставив БАЗИРОН и ДИФФЕРИН. Затем я забил на ДИФФЕРИН, оставив базирон. Почему? Потому что у меня прыщи проходили, оставляя за собой пятна, пятна проходят по пол года, ходить с ними я не могу, я замазывал тональником лицо, поэтому кожа страдала, причём умывался по 3-4 раза в день. Утром разок, потом чтобы смыть тональник, потом тебя на встречу зовут ты опять умываешься и ложишь тоналку, потом ты опять смываешь, потом перед сном ещё раз. Корое кожа шелушилась и страдала. А дифферин тоже сильно сушит кожу и поэтому я от него отказался. А зря. Началось опять всё по новой.

И я опять начал пить доксициклин, мазать дифферин и базироном. При средней степени.

Сейчас на лице 3 прыщика. Раньше было 20 где то. Но также много постакне. Замазываю хорошим тональником за 1100 рублей.  Умываюсь Гарнир Чистая кожа. Раньше умывался хорошими умывальниками Yv roshe posay, Avene, стоили по 800-900 рублей. Базирон 800 рублей Дифферин 700 где то. Для студента это деньги поэтому сейчас пользуюсь обычной умывалкой. Ем всё подряд, но отказался от вредной пищи (колы, чипсы). Но ем и жирную курицу и всё остальное. Для снижения андрогенов занимаюсь спортом ежедневно, турники гантели, и девушки :) Вот  и всё. Потом дополню сейчас тороплюсь на турники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f0xel на личном опыте хз, но про дифферин говорят что он временно действует.

попей ретинола ацетат в масле по пол бутылочки или по целой в день пару месяцев, когда витамина А накопиться в организме он эти прыщи ваше все вгавно убьёт, по мне дак это средство лучше чем дифферин, только долгодействующее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю такие рассказы...все по полочкам разложено...).Фокс а сладкое кушаеш? Я вот лично давно уже не ел, забыл уже какой на вкус сахар).Просто я эксперимент ставил, и от сладкого меня жутко осыпало, были и глубокие, щяс чисто, глубоких уже как пол года не видел...

Изменено пользователем Regrand (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 101

      Разматывает нервы

    2. 101

      Разматывает нервы

    3. 4 724

      Мужчины достигаторы

    4. 255

      Опять за помощью к форуму.

    5. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...