Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по питанию на массе и сушке


Рекомендованные сообщения

Добрый день! В этом ФАКЕ (как я давно обещал) будут написаны несколько целевых диет - на массу и диета плавного перехода с массы на сушку. Все опробовано и работает =)

Для начала несколько правил, которые просто полезно знать:

- ЕШЬТЕ КРЕСТОЦВЕТНЫЕ ОВОЩИ. Все виды капусты, редька, редис, репа и брюква содержат соединения, которые снижают уровень эстрогена в организме. Все эти овощи можно принимать вместе с обычными продуктами, а также отдельно.

- ЕШЬТЕ МНОГО УГЛЕВОДОВ. Принимайте минимум 4 г углей на килограмм собственного веса.

- НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ ПРОТЕИН! Потребление чрезмерного кол-ва белка, которое превышает суточный объем съеденных углеводов, ведет к усилению вывода тестостерона из организма.

- НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ ЖИРЫ! Поддерживайте потребление жиров на уровне 30% от калорийности дневного рациона.

- ЕШЬТЕ МНОГО! Количество суточных калорий является прямым регулятором секреции тестостерона. Принимайте не менее 40-45 ккалорий на килограмм собственного веса.

- ЕШЬТЕ ЖИВОТНЫЙ ПРОТЕИН! Принимайте курицу, свинину и говядину. Особенно полезна говядина.

- ХОЛЕСТЕРИН! Как известно наши половые гормоны секретируются из холестерина. Лучший источник оного - яичные желтки. Исследования доказали, что они не повышают холестерин в крови человека. Но злоупотреблять не стоит.

А вот собственно сама диета.

МАССА

Рассчитано на спортсмена весом 80 кг.

Завтрак.

4 больших цельных яйца

1 тарелка манной каши

1/2 авокадо

2 завтрак.

250 г фруктового йогурта

1 банан

40 г орехов

Обед.

150 г куриных грудок

2 куска хлеба грубого помола

1/2 авокадо

Перед тренировкой.

1 м. ложка протеина

2 куска белого хлеба

1 ст.л. арахисового масла

После тренировки

1 м. лож. протеина

2 банана

Ужин

200 г говядины на гриле

1 тарелка белого риса

1 тарелка цветной капусты

Перед сном

240 г сыра

1 тарелка манки

40 г орехов

Всего: 3369 калорий, 197 г белка, 398 г углеводов, 111 г жиров.

Эту диету трудно назвать здоровой. Примените её в течение 6 недель, ну а потом плавно переходите на диету которую я распишу ниже.

Диета плавного понижения калорий.

Фаза 1 (недели 1-2)

Сократите энергоемкость рациона до 2900-3000 калорий. Принимайте 4 г углеводов (50% калорийности рациона) и 3 г белка (около 40% калорийности)

на килограмм своего веса. Принимайте жиры в количестве, эквивалентном 10% энергоемкости суточного питания.

Завтрак:

1 цельное яйцо

2 яичных белка

1 тарелка овсянки

1 банан

Всего: 374 калории, 25 г белка, 53 г углей, 8 г жиров.

Второй завтрак:

150 г куриных грудок

2 куска цельнозернового хлеба

Всего: 244 калории, 26 г белка, 28 г углеводов, 2 г жиров.

Обед:

180 г куриных грудок

1 большая отварная картофелина

Всего: 303 калории, 42 г белка, 24 г углеводов, 2 г жиров.

Полдник:

250 г фруктового йогурта

Всего: 205 калорий, 10 г белка, 43 г углей, 0 г жиров

Перед тренировкой:

1 м. лож. протеина

Всего: 205 калорий, 22 г белка, 32 г углеводов, 1 г жиров

После тренировки:

1 м. лож. гейнера

2 куска белого хлеба

Всего: 522 калории, 65 г углеводов, 10 г жиров

Ужин:

350 г говядины

2 тарелки макарон

1 баночка конс. гороха

Всего: 724 калории, 67 г белка, 98 г углеводов, 5 г жиров

Перед сном:

250 г низкожирного сыра

1 тарелка овсянки

Всего: 293 калории, 33 г белка, 28 г углеводов, 4 г жиров.

Всего за день:

2878 калорий, 271 г белка, 371 г углей, 32 г жиров.

Диета с примерной стоимостью продуктов©

d4064443eb36.jpg

Калорийность данного рациона составляет около 3500 калорий.

Несколько советов по повышению эффективности питания.

- Порошковый протеин можно использовать не только в виде коктейлей, от которых уже через неделю приема начинает воротить.

Порошок можно добавлять в огромное кол-во напитков и блюд, причем на вкус конечного продукта это не влияет, а питательная ценность увеличивается.

1. Горячий шоколад.

Покупаем в супермаркете пакет обычного какао. Набираем 2 чашки молока, выливаем в кастрюлю и ставим на медленный огонь. Пока молоко подогревается наливаем в чашку около 100 мл молока, засыпаем 4-5 чайных ложек какао и 1-2 столовых ложки протеина. Ставим эту чашку в микроволновку на минуту, после тщательно перемешиваем. Когда молоко в кастрюле станет горячим, выливаем туда содержимое чашки и доводим до кипения. Добавляем сахар по вкусу. Питательный напиток готов.

2. Порошок можно смешавать с мукой при приготовлении выпечки и других продуктов (блины, пирожки и т.д.). Лучше всего подойдет протеин с ванильным вкусом.

3. Каши.

Например как эта:

persik_ss.jpg

Засыпаем в тарелку необходимое кол-во каши, 1-2 ложки протеина, заливаем молоком и ставим в микроволновку. Через пару минут каша готова.

Не стоит забывать о необходимом кол-ве белка. Сильно превышать норму нежелательно.

- Арахис и другие орехи.

Горсть орехов, добавленная к вашему приему пищи, повысит общую калорийность.

- Протеиновые батончики.

Разновидностей огромное кол-во, можно легко выбрать наиболее предпочтительный по составу. Если нет возможности нормально поесть (учеба, поездки и т.д.), то 2-4 батончика в кармане дадут 1000-1500 калорий и от 10 до 40 г отличного белка. Альтернатива сникерсам, бомжпакетам, чипсам и пирожкам из собаки.

Потребляя повышенное кол-во белка необходимо выпивать достаточно жидкости.

Удачи и успехов в железном спорте, камрады ;)

Продолжение следует :)

Навигатор по полезным постам в теме:

Пример диеты от пользователя RedCat

Коктейльчик

Про супы

На заметку

Про кол-во белка в рационе

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Народ,заценитсе диету так сказать. В среднем 130-140 грамм белка в день. А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешив

Чувак,ты лудше скажи,за4ем тебе ета дурацкая затея с химией?Зачем тебе засерать организм свой?Ты задайся вопросом вообще вна4але.Ты для 4его вообще в зал ходиш, Для набора мыше4ной массы ,соответству

Присядь 2 раза, усвоится 60.

Как я понял это правила по набору массы.

- НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ ПРОТЕИН! Потребление чрезмерного кол-ва белка, которое превышает суточный объем съеденных углеводов, ведет к усилению вывода тестостерона из организма.

Для набора массы лучше потреблять не менее 1.3 - 1.5 белка в день на кг массы, половину из порошков половину из нормальных продуктов. Чтобы ночной катаболизм блокировать принимайте Казеин. Либо стакан коктейля утром.

- НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ ЖИРЫ! Поддерживайте потребление жиров на уровне 30% от калорийности дневного рациона.

из 30% процентов лучше чтобы большую часть составляли поли и моно-ненасыщеные жиры, например оливковое масло, орехи, рыба (семга итп)

- ЕШЬТЕ ЖИВОТНЫЙ ПРОТЕИН! Принимайте курицу, свинину и говядину. Особенно полезна говядина.

В данном случае в курице больше белка, так что стоит налегать и на куриные грудки тоже. На гарнир неплохо бы употреблять гречу (сложные улеводы +13% белка) или чечевицу (25% белка ).

- ХОЛЕСТЕРИН! Как известно наши половые гормоны секретируются из холестерина. Лучший источник оного - яичные желтки. Исследования доказали, что они не повышают холестерин в крови человека. Но злоупотреблять не стоит.

Следует различать холестерин высокой плотности(откладываеться в виде бляшек) , и холестерин низкой плотности(сырье для гормонов). Яица источник первого но засчет наличия некоторых микроэлементов холестерин сразу преобразуеться во второй тип. Источники второго типа это Орехи в основном и растительные масла.

2 автор, плз преобразуй диету с учетом возможностей жителя города и занятого человека))),

а то мясо на гриле на ужин это здорово но как то маловозможно.

//Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) расщепляют ЛПНП на стенках сосудов. Фактически окисленные ЛПНП вызывают атеросклероз. Фермент, про который ты говоришь, называется липаза.

Я тебе даю предупреждение. Увижу подобные ошибки - дам ридонли чтобы ты спокойно мог сесть и подучить биохимию.

P.A.Z.

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель:Занимаюсь в качалке на мыш.массу,набрать вес до определённого уровня,и не заходить за пределы,как поддерживать вес!Без спортпита.

FAQ действительно очень познавательный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй сначала диету на массу, потом как наберешь нужный вес плавно переходи на диеты, которые написаны после массы....Вот и все дела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно включить в рацион рыбу,один раз в неделю хотя бы. ;)

И после тренировки я думаю одного бананиса будет маловато с протеином.

Надо бы сладкого чего нибудь умять,из быстрых углеводов.

Во второй диете,куда столкьо белка то,умом тронулись.Организм все выведет. :lol::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во второй диете,куда столкьо белка то,умом тронулись.Организм все выведет.

+1.Вам ли не знать что при переборе с белком - и тесто снижается и почки страдают =) (На АС тут единицы - остальным почти 300г белка в горле комом встанут)

Да и закукарекать можно, когда всю первую половину для яйцами да курицей питаешься :)

А первая диета....хм...ну я бы загнулся от такого наверно, от обеда особенно)))

Как язвенник питаться....да и 3.5к колорий) маловатс)

Попозже свою прогу и мб диету выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и написана питательная ценность чтобы каждый мог добавить/исключить свое...Эти диеты - стержень, на который нанизывайте что вам угодно. Если весишь меньше 80 - убирай лишнее. Хочешь поменять курицу на рыбу - пожалуйста. Думаешь много белка - убирай лишнее. Но лучше смотреть не на цифры, а на самочувствие.

На днях выложу оставшиеся 3 фазы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично столько несъем да и некогда,большинство людей только 3 раза в день успевают поесть,но надо хотябы эти 3 раза есть побольше, и поутрам обязательно овсянку,и вообше всего и побольше.И качаца надо нетолько в качалке но и дома,во дворе, турник и брусья и отжимания от пола, и никакая диета непонадобица! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично столько несъем да и некогда,большинство людей только 3 раза в день успевают поесть,но надо хотябы эти 3 раза есть побольше, и поутрам обязательно овсянку,и вообше всего и побольше.И качаца надо нетолько в качалке но и дома,во дворе, турник и брусья и отжимания от пола, и никакая диета непонадобица! :)

Лажа полная.Качайся не качайся,но если будеш есть 3 раза в день,вместо 7.(мин 6 на краиняк)то не какой массы мышечной не будет,как ты не епись.

Я конечно конкретной диеты не придерживаюсь,но вот как питаюсь.Время +- 30 мин.

1. Завтрак 7.00

Большая Тарелка каих нибудь хлопьеф с молоком или омлет из 3 яиц или каша овсяная.Двоиной Бутерброт с сыром и ветчиной.Чай.

2. 2-ой завтрак10.00

3 яица,двоиной бутерброт с ветчиной и сыром.

3. Обед.12.00

Порцаика .(гречка ,рис ,макароны или картофель)с мясом,либо котлеты ,салат овощной.

4. 2-ой обед2.30- 3.00

200-300 г Салата какого нибудь,картофельный или паста-салат.Фрукт(яблоко,груша или банан)

5. Полдник 5.00 -5.30

Тарелка овсянки с маслом сливочным и сахаром.

Тренировка 7.00

6. Ужин 8.30

чтонибудь мучное стараюсь умять по приходу домой сразу.Либо ем обыкновенную среднюю порцаику с мясом...

7. 10.00

Опять же,просто прием пищщи.Что то затолкать ,калорийное ,с немалым количеством белка и углеводов.

Изменено пользователем Gost7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Дитеа жесть. Теперь понятно, почему так выглядишь, не в обиду, советую пересмотреть питание.

У меня выходит 5 - 6 приемов пищи кашка+мясо или кашка+творог или кашка+сыр. Сейчас начал очень высокобьемную программу, поэтому еще три-четрые порции гейнера буду вливать в себя, ну и еще перекусы по мелочи.

Потому что генетический размер мышц зависит в первую очередь от генетического размера рта :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gost7 ты сколько весишь?? и сколько тебе лет?

ПРосто у меня лично нету времени на 2 завтрак 2 обед,да и перед тренировкой немогу поесть,а вобше ем обязательно:завтрак каша,яйца,сыр. Обед чёнибудь жидкое с мясом и пудерброды с маслом и сыром,мясом, салом)))Ужин :гарнир+рыба либо мясо+салат. А в теч

ении дня всякие сникерсы,булки, чебуреки итд. и тп.)

Изменено пользователем Shreder 26 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gost7 ты сколько весишь?? и сколько тебе лет?

ПРосто у меня лично нету времени на 2 завтрак 2 обед,да и перед тренировкой немогу поесть,а вобше ем обязательно:завтрак каша,яйца,сыр. Обед чёнибудь жидкое с мясом и пудерброды с маслом и сыром,мясом, салом)))Ужин :гарнир+рыба либо мясо+салат. А в теч

ении дня всякие сникерсы,булки, чебуреки итд. и тп.)

На завтрак еще омлет ем забыл написать.Чередую.

Лет мне 23. Вешу 74 кг.Не особо много. Питаться прям вообще полноценно,бюджет не позволяет.Хоть так.Да и так не каждый питается из качей которые сидят тут на форуме. Еду всю беру а работу,целый пакет тащу.

Алекс Конн,а что тебе вобщем не нравится в моем питании и откуда ты знаеш,как я выгляжу?

Я ем чаще чем ты.И бутерброды у меня с порядочным куском ветчины,там белка не мало тоже.Ем мед,пью не мало волы ,принемаю витаминный комплекс.

у меня конечно есть проблемы с набором массы,но активно работаю и двигаюсь целый день по мимо тренировки.Быстро усваивается все.

А пищнвых добавок не принемаю.Не уважаю я ето,приятнее создать форму своим трудом и мышци будут натуральные а не защет креатина какого нибудь и задержки воды.Это для нетерпелиых слабоков или хотят что бы их надуло как колобков-но некогда красивее атлетически красиво спортивносложенной фигуры такое тело не будет! :

Терпение и труд-все перетрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пищнвых добавок не принемаю.Не уважаю я ето,приятнее создать форму своим трудом и мышци будут натуральные а не защет креатина какого нибудь и задержки воды.Это для нетерпелиых слабоков или хотят что бы их надуло как колобков-но некогда красивее атлетически красиво спортивносложенной фигуры такое тело не будет! :

Терпение и труд-все перетрут.

Посмешил. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмешил. Спасибо

;)

господа если вам нечего написать, лучше ничего вообще не писать. смайлы и прочее оставьте для лички. за флуд буду наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмешил. Спасибо

;)

господа если вам нечего написать, лучше ничего вообще не писать. смайлы и прочее оставьте для лички. за флуд буду наказывать.

Человеку смешно!

Когда смешно-тогда не страшно!Задорнов.

\\ Поразительное остроумие. Оффтоп. Уже предупреждали - варн.

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я буду есть только 2 раза в день (не считая дний тренировок) но при этом не испытывать чувство голода будет ли прирост мышц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я буду есть только 2 раза в день (не считая дний тренировок) но при этом не испытывать чувство голода будет ли прирост мышц ?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пищнвых добавок не принемаю.Не уважаю я ето,приятнее создать форму своим трудом и мышци будут натуральные а не защет креатина какого нибудь и задержки воды.Это для нетерпелиых слабоков или хотят что бы их надуло как колобков-но некогда красивее атлетически красиво спортивносложенной фигуры такое тело не будет! :

Терпение и труд-все перетрут.

Посмешил. Спасибо

А что нетак чтоли? у дутых качков которые всякую гадость пьют силы не так много как у того кто нормально качался пусть он даже будет выглядеть в два раза меньше он этого колобка поломает как спичечный коробок.

//Оффтоп. Варн.

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь быть здоров как слон и с осиной талией, ещ метандростеналон с орататом калия!=)

Ну а если серьезно я сам одно время озадачивался вопросом массы, и понял что тока химия может помочь хорошо в этом деле ну и конечно тот же протеин креатин, генеры, аминокислоты.

Я уверен щас начнут писать "стоять не будет" сразу скажу что это гон! Все дело в препаратах и их количествах.

Я не рекламирую стероиды просто сказал что помогло мне)))

\\ Если хочешь обсудить химию - тем в разделе хватает. Эта тема посвящена диетам. Варн.

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госта посты понравились...

Хотелось бы реальных диет. Понимаешь, PAZ, не у всех (а аудитория целевая 17 летние тфн-ы весом от 55 до 70 кг) есть деньги купить себе столько еды)))))))

И еще...что произойдет с массой мышц (наберешь ты с 70 - 80 к примеру, вваливая в еду и протеины в течении полу-года, интенсивно тренируясь) после долгово перерыва и кризиса в питании...потеря работы, переход на потребительскую корзину, фигурально на 2 сосиски и макароны к примеру 2 раза в день)))???

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будешь есть, мышцы уйдут первыми, но останется мышечная память и вернуть все можно будет быстро при правильном питании и тренах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госта посты понравились...

Хотелось бы реальных диет. Понимаешь, PAZ, не у всех (а аудитория целевая 17 летние тфн-ы весом от 55 до 70 кг) есть деньги купить себе столько еды)))))))

И еще...что произойдет с массой мышц (наберешь ты с 70 - 80 к примеру, вваливая в еду и протеины в течении полу-года, интенсивно тренируясь) после долгово перерыва и кризиса в питании...потеря работы, переход на потребительскую корзину, фигурально на 2 сосиски и макароны к примеру 2 раза в день)))???

Я не вижу смысла заниматься и кричать на форуме, что мышца не растет, если питаться неполноценно. Не понимаю почему ты считаешь бюджетную диету реальной. Совсем разные вещи.

Насчет потребительской корзины - один мой знакомый набрал 15 кг за лето на 1.5 пачке макарон в день и 2 банках тушенки...

Можно питаться дешего, а можно полноценно. Я написал второй вариант. Никто не мешает тебе заменить продукты в диете, а некоторые исключить. ПисАл же об этом уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подростком открывал статьи бодибилдерские и видел там: "авокадо, ореховое масло и пр."

Закрывал и думал "да ну его на*"

Мы ж фак делаем максимально доступным, прально?

Поэтому простота диеты Госта (хоть и без калорий но с его "порцайками и бутерами с ветчиной") привлечет больше людей своей простотой чтоли))))))

А про переход на потреб корзину я имел ввиду ел ты ел, занимался занимался...а деньги закончились.

Но Максимка ответил в принципе, спсб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ж фак делаем максимально доступным, прально?

Никто не мешает тебе заблуждаться.

Я написал диету с точки зрения эффективности. И она гарантирует результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Парни, на пустом месте возмущаетесь. Почитал я эту диету - ничего там особо экзотичного нет, может кроме авокадо, но я надеюсь вы пониматете что если вы не съедите эту половинку авокадо, это не сильно повлияет на общий результат диеты :) А если вы хотели растить мышцы на пельменях и макаронах, то так не бывает.

Единственное с чем не согласен, это протеин перед тренировкой. ИМХО не нужно и есть шанс проблеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное с чем не согласен, это протеин перед тренировкой. ИМХО не нужно и есть шанс проблеваться.

Перед тренировкой это не значит вхерачил и сразу штангу пошел долбить. В раздевалке сожрал (лучше с соком бодяжить, а не с молоком), пока переоделся уже все переварилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вы хотели растить мышцы на пельменях и макаронах, то так не бывает.

Оспорю оба варианта.

1) Если налепить самому налепить пельменей,зделать тесто,фарш ,все дела - то довольно питательная пища получится насыщенная как белком ,углеводами и калориями.

2)При наборе мышечной массы,не менее важен прием углеводов,нежели белка.. Многие правила набора массы глосят- если набор массы притормозился или не идет вовсе,стоит увеличить прием в первую очередь углеодов.Самый лудший источник углеводов это именно макароны,потом уже картофель(картофельное пюре) ;) ,рисс и т.д.

Так что в употреблении макарон ничего плохого нет.

Даже блин если туго с финансами,всегда можно отварить картошки,макарон,ГРЕЧКИ,риса и хавать небольшими порциями каждые 2-3 часа,даже без мяса,а просто предположим с теми же сосисками пля - то не так уж и мало количество протеина будет получать ваш организм.

Конечно же организму нужно железо там содержащееся в мясе,фосфор(в рябе) иногие другие важные организму компаненты и витамины ,то уж все можно купит в аптеке.

Так что если неипет мучаться с этими диетами ,то просто можно питатся неплохо и тем,что есть ,без каких либо наворотов.Тут же блин не профи собрались,готовищиеся к мр.Олимпия.

Изменено пользователем Gost7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория конечно хорошо, но как-то нелепо выглядит. Сосиски богаты белком? Наверное очень....

Может ты пытаешься заработать сомнительный аффторитет, но твои посты не подкреплены результатом. А это главный показатель.

И даже то, что ты пишешь с орфографическими ошибками не так страшно, как неумение читать вышеизложенные посты:

Я писАл выше, что в диету можно добавлять что-то свое, изменять и корректировать. Поэтому там расписано кол-во калорий и всего остального. Я же не Библию написал, изменяй и юзай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но твои посты не подкреплены результатом

Как и твои B)

Можешь начинать тыкать пальцем в ответном направлении B)

Если будешь флудить, я буду тыкать пальцем в уровень твоих предупреждений.

Хочешь сравнить мои результаты, свои или Gost7 - пиши в личку.

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теория конечно хорошо, но как-то нелепо выглядит. Сосиски богаты белком? Наверное очень....

Может ты пытаешься заработать сомнительный аффторитет, но твои посты не подкреплены результатом. А это главный показатель.

И даже то, что ты пишешь с орфографическими ошибками не так страшно, как неумение читать вышеизложенные посты:

Я писАл выше, что в диету можно добавлять что-то свое, изменять и корректировать. Поэтому там расписано кол-во калорий и всего остального. Я же не Библию написал, изменяй и юзай :)

Я не понемаю,причем тут сосиски.Я добавил про сосиски просто по тому случаю,не у каждого получается и вообще есть возможности употреблять столько мясного кпримеру.А просто МАКАРОНЫ и тот же рис с картофелем содержат не так уж и мало протеина.

Просто ,ладно,посужу по себе,я не могу сьесть просто картошку голую или макароны.Обязательно должно быть что то к этому мясное и наче просто давлюсь.Может вдруг у кого еще так.

Написал к тому,кто не всостоянии придерживаться полноценной диеты,со всеми там грудинками мясеыми,вырезкми,бобами и как вы говорили кусочками авокадо - то не стоит так растраиваться. Можно просто употребить среднюю порцию макарон (что бы не всухую и нет возможности есть столько мяса) с сосисками или сардельками там какими нибудь.

Макароны. на 100г. Протеин 13г

Калорий 360

Углеводов 69г.

Так ,для заметки . Сосиски . Калорий 221

протеин 10г

В средней порции простых макарон с сосисками будет содержаться в среднем 25 г белка и 585 килокалорий. Вот так вот.

И P.A.Z. Я не говорю , диеты ,что составленны выше - полная шляпа.Просто не у каждого кто посещает зал , ;) есть возможность так питаться.!!!

Изменено пользователем Gost7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леветон в помощь и масса наберётся.....

Кстате,я тут хочу купить в употребление витамин Е в капсулах(,главный компонент для выработки тестостерона)Есть какие нибудь отзывы?

Друг посоветовал,говорит мышца поперла от этого....

лажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ПАЗ не написал затраты по калориям человека юзающего первую диету.

А так общая ремарка: мне кажется никто тут не пытается ничего доказывать и изобретать велосипед, все для блага людей открывщих этот ФАК.

Покритикуйте мой аналог (доморощенной) диеты: 3 недели набрал 4 кг убойными темпами без протеинов))):

Утро: 3 яйца, хлеб

Обед: кусок свинины, пюре, хлеб

Полдник (около 5): чизбургер и кола или блин с ветчиной и сыром и айс-ти

Поздний ужин после тренировки около 10.30: брокколи много, 300гр куриных грудок, творожная масса , яблоко.

Занимаюсь после работы и учебы через день дома с з-образным грифом(пока 22.5):биц, плечи, спина, ноги, сб - зал.

Нездоровый ахтунг - нарушение сна: просыпаюсь между фазами часа в 3 ночи...организм не верит что на ночь кушать для него гут)))

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка достаточно...Просыпаешься потому что основная масса белка принимается поздно вечером....И вряд ли переваривается...Хорошо то, что если добавишь ещё рыбу, или будешь чередовать с творогом - вот тебе и полноценный комплекс нужных аминокислот.

А в целом нормуль, можно углей добавить побольше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будешь флудить, я буду тыкать пальцем в уровень твоих предупреждений. Хочешь сравнить мои результаты, свои или Gost7 - пиши в личку.

1.Милости прошу =)

2.Сравнивать на данном этапе особо нечего)

я до сих пор в ауте - каковО было сливать столько мяса :ph34r:

Если сравнивать твой первый аватар и нынешнее положение дел.

. Покритикуйте мой аналог (доморощенной) диеты: 3 недели набрал 4 кг убойными темпами без протеинов))): Утро: 3 яйца, хлеб Обед: кусок свинины, пюре, хлеб Полдник (около 5): чизбургер и кола или блин с ветчиной и сыром и айс-ти Поздний ужин после тренировки около 10.30: брокколи много, 300гр куриных грудок, творожная масса , яблоко. Занимаюсь после работы и учебы через день дома с з-образным грифом(пока 22.5):биц, плечи, спина, ноги, сб - зал.

На мой взгляд добавить бы кой чего:

к Завтраку - помидорчиков, и бутерброд с сыром)

к Обеду:овощей, или салат, переодически менять мясо и гарнир

Полдник - фастфуды)) - я бы в ростиксе крыльями перебивался (ну это кому что больше нра)

После трени чтото в срочном порядке кушать - сладости, бананы, мёд - один фиг.

Ужин - Брокколи тяжеловат для ужина, как скажем горох, и вообще любая капуста.

Заминить на огурцы, помидоры, морковь, яблоки.

Куриные грудки пойдут, тут можно и индейку и всё что угодно, но не очень жирное.

и я бы ещё через часик кефирчиком или чем то молочным заправился)

Остальные моменты предыдущий оратор освятил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЗ, ТРАХЗ, спасибо за ответы.

Ну в общем то в обед планирую пюре заменить (двойной если влезет) порцией макарон, тк выше есть инфа что они богаче чем пюре в углях.

Ужин буду грудки варировать с рыбой. Брокколи/цветная/стручковая фасоль - оставлю. От яиц по утрам воротит уже (. ХЗ чем заменить.

Я писал там про творожную массу (она 23% жирная, 200г - 600ккал), творог сухой не лезет, масса естся на ура...но кол-во жиров и углей превалирует над белками...

Как бы дуба не дать. На еду смотреть не могу. Ем на полу-сытый желудок.

5й день подряд просыпаюсь в 3 ночи между фазами.

Цель: 72кг (пока 69) и прекращаю эти эксперименты.

ЗЫ за ранее сори за засер ФАКА, постараюсь в дальнейшем консультироваться по личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сухой творог не лезет - я делаю так: заливаешь в миксер бутылку молочного коктейля, кидаешь 1 или 2 пачки обезжиренного творога, банан и грамм 200 шоколадного (или другого) мороженного. Удивишься как легко могут в тебя влезть 2 пачки творога. Юзай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос. Если я работаю на массу, допустимо ли мешать протеин и прочие порошки не с обезжиренным, а с обычным молоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос. Если я работаю на массу, допустимо ли мешать протеин и прочие порошки не с обезжиренным, а с обычным молоком?

Допустимо есле ты работаешь на общую массу... А в принцепе это не особо важно, так что не забивай себе голову.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог на ночь.

Во всех про-диетах присутствует.

Пейте в коктеле ПАЗа - клевая штука. Привыкание правда вырабатывается (будьте осторожны))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой посоветуйте протеин на ночь.

и что посоветуете студента. денег особо нету. ем 3 раза то что родители приготовят. хочу массу набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elite 12 часовой ночной как точно называется непомню спроси в магазине

Elite Whey Protein 12 hour вроди бы так =)

Только гадость редкостная, у меня пробник был - по вкусу получился как сырое, вязкое тесто :ninja:

попробовал, и вылил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

почитал диеты. Сообственно два вопроса -

1) Когда лучше есть протеины(белки) до тренеровки или после и за сколько времени?

2) Все говорят что яйца вредны в больших количествах, именно из-за холестерина. В неделю чтобы избежать риска надо съедать не больше 3 яиц. Собственно увидел ваши диеты и ужаснулся сколько вы там яиц едите да еще и со словами "холестерин полезен". Собственно как вы относитесь к тому что он вреден? Мне один знакомый "здоровый качок в зале" посоветовал есть по два сырых яйца в день когда тренеровка, но из двух яиц надо убрать желток потому что он вреден. Еще говорили многие что от протеина мышцы становятся какими-то не очень красивыми, то что масса нарастает это да, только смотрится не как мышца... Ну вообщем тот кто советовал есть сырые яйца говорил что от яиц мышцы более реальнее выглядят, а не просто масса... Что вы об этом думаете?

3) Сколько надо принимать протеин - то есть я так понимаю качаться год и весь год сидеть на этих протеиновых диетах нельзя - сколько по времени занимает одна диета, и с какой переодичностью надо использовать диеты - то есть сколько времени должна длится диета и сколько времени надо ждать чтобы начать новую диету?

Изменено пользователем Апокалиптический Медвед (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. до тренировки лучше аминокислоты, после белково-углеводный коктейль

2. хавай яйца в любой форме и не бойся, учти, что сырые дольше перевариваются :)

3. средний тренировочный цикл занимает 6-8 недель, диета соответственно столько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вот поинтересоваться.

А как при бодибилдинге дело опстоит с супами?

Поняли меня,ну там,борщ,куриный суп,расольник и вся лабуда.

Ил суп ничего не дает?,кроме как во благо для желудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, суп ничего не дает, кроме как благо для желудка. Многие качки даже отказываются от супов вовсе. Я ем раз в день, иногда через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно, суп ничего не дает, кроме как благо для желудка. Многие качки даже отказываются от супов вовсе. Я ем раз в день, иногда через день.

Почему не дает?

Там же та же жидкость,необходимая при занятии спортом.Овощи ,а именно картошка - углеводы. Мясо кпримеру.Если куриный суп или борщ с мясом.Белки же все остаются в супу.

Разве организм после доброй тарелки супа с мясом или курицей,неполучит тех важных углеводов и белков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что жидкость с едой принимать нежелательно, она ухудшает усвоение пищи. А как источник БЖУ, во-первых вряд ли у тебя в супе плавает 200-250 граммов мяса (норм разовая порция), да и много калорий тоже не получится. К тому же взвешивать плавающее в супе мясо ты не будешь, значит не будешь знать сколько ты съел - для качка неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...