Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по питанию на массе и сушке


Рекомендованные сообщения

Парни подскажите советом, я начал заниматься в тренажерке, но мне нужно набрать массу, при росте 170 , вес 55.

Какое питание вообще для набора массы нужно ??? и вообще сколько в день желательно питаться при наборе массы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Народ,заценитсе диету так сказать. В среднем 130-140 грамм белка в день. А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешив

Чувак,ты лудше скажи,за4ем тебе ета дурацкая затея с химией?Зачем тебе засерать организм свой?Ты задайся вопросом вообще вна4але.Ты для 4его вообще в зал ходиш, Для набора мыше4ной массы ,соответству

Присядь 2 раза, усвоится 60.

стер :)

спасибо за линк tak_rain

UPD: tak_rain, я знаю, что такое амины и много про это читал. Я уже год занимаюсь серьезно, без перерывов, с программами, целями, измерениями каждый месяц и т.д., так что та статья ниче не дала))

//Топик для обсуждения спортпита:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=44927

Стирай сообщение в течение суток, иначе варн влеплю.

Изменено пользователем Cooler` (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. После некоторых проблем со здоровьем мой вес составляет абсолютно смешные 50кг на 172роста. Счас оклемался и хотелось бы набрать массы, так как начальный вес слишком мал помоему будет самоубийством заниматься и соблюдать какое либо питание назначенное тут) Итак, как рассчитать нужное колличество калорий, белков и тд для такой комплекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие проблемы со здоровьем были....

Занимайся с легкой форме.

Питание из расчета половина нормы на 80 кг в день в первую неделю, каждую неделю прибавляй по 10 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была язва...ну как была, хрончиеское по всей видимости, но силовые нагрузки ведбь не запрещены..Тоесть мне пользоваться какой либо программой из этой темке поделеннйо на два?) Верно все понял? Или есть какие нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парни подскажите советом, я начал заниматься в тренажерке, но мне нужно набрать массу, при росте 170 , вес 55.

Какое питание вообще для набора массы нужно ??? и вообще сколько в день желательно питаться при наборе массы???

Тот же вопрос мучает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, зачем хавать за раз по 60 грамм белков? Ведь за присест только 30 усваиваются!

Присядь 2 раза, усвоится 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите советом, я начал заниматься в тренажерке, но мне нужно набрать массу, при росте 170 , вес 55.

Какое питание вообще для набора массы нужно ??? и вообще сколько в день желательно питаться при наборе массы???

Тот же вопрос мучает

Значит так.. для начала тебе нужен режим.. что и когда.. то есть, не кушать как попало.. Хочешь массу? нужно питаться часто, не менее 5 раз в день.. и кушать не до отпора, как обычно это делают.. а так,чтобы из за стола ты выходил с мыслью что ты немного не доел.. через часа 2 у тебя пробъёт опять аппетит.. до 3 часов ешь пищу содержащую углеводы, то есть каши.. макароны и тп... ближе к вечеру , пищу с преобладанием белка.. то есть творог.. кефир.. и тп.. купи себе

хороший гейнер в спорт магазине, и пей его с утра ,после завтрака, до тренировки, примерно за час, после тренировки в течении 30 минут, в дни отдыха , пей гейнер между приёмами пищи... ну и естественно тебе нужно заниматься подабаюче.. Используй в своей тренировочной программе базовые упражнения , которые задействую самоё большое количество мышц, это такие упражнения, как жим лёжа, приседания и становая тяга - это основа!! к ним можно добавить парочку изолированных упражнений, но не более 2!! тренируйся 3 раза в неделю, не больше!! И не забывай хорошо питаться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Собственно канкретной диеты нет.Прикину примерно.Будет ли толк от этого? Еще после тренинга доконца выкладываюсь на 20 минутном битье груши.Влияет лт это на набор массы и на накачку рук?а то занимаюсь уже 3 года,а руки дохлые.

6.00 Тарелка овсяной каши.Бутерброд(2 куска булки,ветчина и сыр)

9.00 250 г.творога. Банан.

11.00 Порция. (Макароны,рис,гречка или картошка.Мясо,курица или сасиски)

13.30 Гейнер. Банан или еще какой нибудь фрукт.

16.30 Порция.

18.00 Тренировка

19.00 После тренировки востановительный коктель.тоже типа гейнера.

20.00 Порция с мясом.

22.00 Легкий перекус.250g творога еще с чем нибудь.

1-2 раза в неделю ем тунец.Яица тожею .По 1 литру молока в день выпиваю почти.

Изменено пользователем .Поика (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Начал ходить в тренажёрный зал, буду заниматься по программе пляжника. Рост 178, вес 68-70, вроде бы лишнего веса нет, живот есть только когда сижу. Хочу узнать, как лучше всего питаться. Читал выше про пищу которую следует употреблять, что надо есть 5-6 раз в день. Интересует можно ли с утра есть сухие завтраки, которые молоком разбавляются? И вообще мне худеть наверно не надо, надо именно массу набирать? Ещё интересно, нужно ли бегать после тренировки на беговой дорожке и в сауне сидеть? ещё конечно витамины хочу потреблять, но денег не так и много.

С ув. Сергей

Изменено пользователем JIoJIuk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите советом, я начал заниматься в тренажерке, но мне нужно набрать массу, при росте 170 , вес 55.

Какое питание вообще для набора массы нужно ??? и вообще сколько в день желательно питаться при наборе массы???

Тот же вопрос мучает

есть универсальная формула: 2г. белка и 4г. углеводов на 1кг собственного веса. К которой для роста прибавляется 10% если за две недели не набрал и 1кг прибавляешь еще 10%.

ЗЫ. у меня растет масса только при 3г. белка и 6г. углеводов на 1кг своего веса (экспериментируй, ищи свое).

ЗЫ.ЗЫ. составляй таблицу, веди учет каждого грамма белка и углеводов (привыкай читать этикетки на продуктах - по питательности овощей инфа в инете). По продуктам которые нужно есть смотри стр. 1, только кол-во отрегулируй под себя.

и будет тебе счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Начал ходить в тренажёрный зал, буду заниматься по программе пляжника. Рост 178, вес 68-70, вроде бы лишнего веса нет, живот есть только когда сижу. Хочу узнать, как лучше всего питаться. Читал выше про пищу которую следует употреблять, что надо есть 5-6 раз в день. Интересует можно ли с утра есть сухие завтраки, которые молоком разбавляются? И вообще мне худеть наверно не надо, надо именно массу набирать? Ещё интересно, нужно ли бегать после тренировки на беговой дорожке и в сауне сидеть? ещё конечно витамины хочу потреблять, но денег не так и много.

С ув. Сергей

1. попробуй питаться как написано в первом посте для начала

2. худеть при весе 70 точно не надо :)

3. сухие завтраки есть можно, лучше конечно туда протеинчика подсыпать :)

4. сауна раз в неделю недолго, беговую дорожку лучше заменить на велотренажер (в конце тренировки, если ноги качал, ставишь максимальную сложность и 2 подхода пока ходить не сможешь) , у меня так ноги по сантиметру в неделю росли :)

5. если днем проблематично выполнять режим питания, то за час-полтора до сна съедай такую штуку, размешанную в литре молока:

nestle-k-molpshba-b.jpg

1500 калорий обеспечено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Да, питание сложная штука, особенно если всё расчитывать.

Я так понял желательно с утрица каши есть) Ещё интересно насчёт йогуртов, кефира и хлеба. Нужно ли вообще хлеб употреблять? Я вообще любитель булочек с кефиром или йогуртом, вот правильно ли это? Ещё очень интересует такой вопрос, питание перед и после тренировки. С ув. Сергей

Изменено пользователем JIoJIuk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребляй на здоровье - с твоим весом можно все употреблять))) Про творог тоже не забывай ;)

ЗЫ. желательно употреблять хлеб из муки грубого помола (но найти его не так то просто) :(

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

JIoJIuk

Я обычно за 1,5-2 часа до тренировки (кроме приседа) плотно кушаю, пофиг что но главное плотно, а после тренировки ем банан и выпиваю коктейль протеиновый или самодельный коктейль или салат из тунца ем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ, а есть какие-нибудь рекомендации для активных видов тренеровак, таких например как бокс?! Может быть есть какие-нибудь особенности?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тренировки в неделю по боксу, 1 по физподготовке. Грудь хорошо прокачивай сила удара во многом от нее зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тренировки в неделю по боксу, 1 по физподготовке. Грудь хорошо прокачивай сила удара во многом от нее зависит.

Мммм... Выражусь тогда чуть по другому, есть ли какиенибудь особенности в питании при активных видах спорта, таком как бокс?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=D@vr@H=-

Да помойму мало кто из спортсменов заморачивается, естественно алкоголя поменьше старайся. Вот примерное меню Александра Емельяненко (входит в десятку сильнейших бойцов) http://www.emelyanenko.com/ae/menu/ простая полезная еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=D@vr@H=-

Да помойму мало кто из спортсменов заморачивается, естественно алкоголя поменьше старайся. Вот примерное меню Александра Емельяненко (входит в десятку сильнейших бойцов) http://www.emelyanenko.com/ae/menu/ простая полезная еда.

Спасибо, интересно... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вот это ты нам истину сообщил)))

мы думали от воздуха накачаемся а оказывается еще и белки надо употреблять :lol:

сдается мне что ты просто рекламный-бот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не угадал!!!!оно мне нафиг не нужно.......

Готов поспорить про белок,тут много народа на форуме и не знало!

прежде чем делать выводы, знают не знаю про белок - заглянул бы на первую страницу ФАКа, сколько там в диете яиц, мяса и каш!

если ты только вчера узнал про белок - не надо всех сравнивать с собой!

что бы обсуждать то что ты понимаешь под словом "диета" зарегайся на космофоруме (это там диеты на зеленом чае построены)! у нас другие диеты!

ПС. я потребляю по 3г белка в сутки на 1кг веса, да и каждый человек старше 5 лет знает о необходимости белков, особенно в спорте!

В личке мне с тобой общаться неочем!

Не пиши чушь, не засоряй тему!

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вообщем я думаю, скорее всего так и есть

Что самое главное для наборы массы

1) Правельно выполнять упражнения. Если вы новичек наймите тренера и спрашивайте у людей как правельно делать. Лучше тренера он и програмку составит и тезнику поставит.

2) Усиленное питание. В день нада есть по 50 ккал на кг веса, будешь есть в макдаках - будешь растить в основном живот.

Утром хорошо овсянки с бутером, перед сном творога со сметаной. При наборе вместе с мыш массой будет накапливаться жирок, так что особо не пугайтесь

3) Отдых. Если вы занимаетесь БИ или активным видом спортом, тот же бег, то набирать вес вы не будете.

Важно отдыхать и спать по 7-9 часов в день. Днем неплохо поспать.

Поправте меня, если что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

искал диету для трейсеров*паркур* нашел вод это

Рекомендуемый перечень пищевых продуктов, предназначенный для рациона трейсеров:

Мясо и мясопродукты - 300 г.

Рыба и рыбопродукты - 200 г.

Молоко (цельное, кефир и пр.) - 500 г.

Творог нежирный - 100 г.

Сыры - 30 г.

Яйца - 2 шт.

Масло сливочное - 60 г.

Масло растительное -15 г.

Крупы, макаронные изделия, мука - 80 г.

Хлеб белый и черный - 600 г. (по 300 г.)

Картофель - 300 г.

Овощи -400 г.

Фрукты -500 г.

Сахар - 200 г.

Конфеты, варенье, мед - 50 г.

Чай, кофе, какао - 10 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

После варки грудок остается бульон, много ли в нем жиров ?

P.S. Грудки без кожи и пр. мусора

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня писец

экто, жру 6-7 раз в день, рацион: геркулес, орехи, авакадо, творог, сыр, коктейли, мясо, картофель, макароны, арахисовое масло, бананы, черный и белый хлеб.

сру - не менее 4 раз в день (писец!!), а сегодня - просто не отпускает... не поносит, это нормально?

бред.

варн.

Изменено пользователем Дэйви Джонс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит бред? Я тебе реальную ситуацию обрисовал, и тема вроде про питание на массе и сушке. Нормальный вопрос.

// обсуждение действий модератора. Варн и 3 дня РО

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно сдобрить грудки ? не могу уже их жрать - пресные, можно там с ними консервированный горошек есть или например огурчики из банки, или соусы там какие нить кроме соевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запивай соком :) Можешь готовить не сами целиковые грудки, а нарезать на кусочки и там уже как-нибудь готовить, так обычно приятнее есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

nestle-k-molpshba-b.jpg

1500 калорий обеспечено :)

А смысл на ночь таким колличеством каллорий заправляться? Лучше уж в течении дня её хавать. На ночь лучше что нибудь белковое хавать, протеин к примеру, если имеется. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если днем проблематично выполнять режим питания, то за час-полтора до сна

прочитал теперь?

1500 ккал в пачке, тупо есть целую пачку необязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

nestle-k-molpshba-b.jpg

1500 калорий обеспечено :)

А смысл на ночь таким колличеством каллорий заправляться? Лучше уж в течении дня её хавать. На ночь лучше что нибудь белковое хавать, протеин к примеру, если имеется. Не так ли?

Если съедать это на ночь,то скорей всего у тебя не мышцы вырастут, а ляжки и бока=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если съедать это на ночь,то скорей всего у тебя не мышцы вырастут, а ляжки и бока=)

у мужчин жир вообще-то по-другому откладывается....это прога не для женщин, тебе на космо :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

все что тут написано либо для мажориков которых папа содержит, либо для альфонсов которые только дома сидят.

человек который сам зарабатывает не ест по 6 раз в день и экономит время т.е. ест что бог послал. ну это у нас за мкадом так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что тут написано либо для мажориков которых папа содержит, либо для альфонсов которые только дома сидят.

человек который сам зарабатывает не ест по 6 раз в день и экономит время т.е. ест что бог послал. ну это у нас за мкадом так.

какие от тебя предложения в такой ситуации? иначе расцениваю твой пост как троллинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие от тебя предложения в такой ситуации? иначе расцениваю твой пост как троллинг

троллинг тут не причем, предложения... отсутствуют, в соседней теме уверяют что достаточно купить айфон и уже можно за собой не следить. это же не тролинг да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что тут написано либо для мажориков которых папа содержит, либо для альфонсов которые только дома сидят.

человек который сам зарабатывает не ест по 6 раз в день и экономит время т.е. ест что бог послал. ну это у нас за мкадом так.

полная ерунда. Что ты вообще делаешь на подфоруме "здоровье и спорт", если ты ешь "то, что бог послал"? Много времени на еде ты все равно не сэкономишь, а вот здоровье и фигуру таким подходом посадишь запросто. Не знаю, для чего ты выкрайваешь свое время, я тебе советую подумать о себе.

По поводу диеты - имхо 3300 для 80 кг на 6 недель - многовато, жир точно наберется (калорий для поддержания 80 кг надо ~2700).

Здоровее по-моему добалвять 300 калорий к норме (получится ~3000 калорий \ день). По моему опыту, эти дополнительные 300 калорий до 3300(вроде незаметные на фоне 3000) играют о-го-го какую роль.

Но вообще можно и правда не заморачиваться и жрать просто МНОГО, а потом сушиться. Мое мнение - набор сухой массы меньше треплет организм, потому что на сушке мне буквально херово и заниматься очень тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, парни!

Встал вопрос о сушке, хотя массы у меня и нет вовсе. Хочу согнать жирок.

Рост 177, вес 73, возраст 19.

Сразу прикрепляю фото. Жир на животе меня в основном беспокоит, ну и на ляжках надо сбросить.

Выносливости маловато, пресса никакого.

Помогут ли только домашние упражнения? В качалку ходить финансов пока нет. Под домашними упражнениями понимаются подтягивания, приседания с гирькой 16 кг, отжимания, пресс, бег в парке. Еще вопрос насчет турника: всегда делал хватом чуть шире плеч, максимум делал 14 раз. Хочу широчайшие немного развить, помогут ли подтягивания широким хватом?

Насчет питания(сушки): живу не у себя дома, но некоторые продукты всегда есть, это яйца куриные, яблоки, крупы всякие, пару раз в неделю кефир/сметана. Можно ли на ~500р в неделю добавить питания, чтобы сушиться? Сладости не ем, мучными изделиями тоже стараюсь не увлекаться.

http://i033.radikal.ru/1103/0b/7f374f93192c.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1103/b2/3270a373c6e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель именно такая как ты сказал, то более чем возможно. На 500 руб в неделю...хз даже, куриные грудки наверно возьми да отваривай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, парни!

Встал вопрос о сушке, хотя массы у меня и нет вовсе. Хочу согнать жирок.

Рост 177, вес 73, возраст 19.

Сразу прикрепляю фото. Жир на животе меня в основном беспокоит, ну и на ляжках надо сбросить.

Выносливости маловато, пресса никакого.

Помогут ли только домашние упражнения? В качалку ходить финансов пока нет. Под домашними упражнениями понимаются подтягивания, приседания с гирькой 16 кг, отжимания, пресс, бег в парке. Еще вопрос насчет турника: всегда делал хватом чуть шире плеч, максимум делал 14 раз. Хочу широчайшие немного развить, помогут ли подтягивания широким хватом?

Насчет питания(сушки): живу не у себя дома, но некоторые продукты всегда есть, это яйца куриные, яблоки, крупы всякие, пару раз в неделю кефир/сметана. Можно ли на ~500р в неделю добавить питания, чтобы сушиться? Сладости не ем, мучными изделиями тоже стараюсь не увлекаться.

http://i033.radikal.ru/1103/0b/7f374f93192c.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1103/b2/3270a373c6e7.jpg

я не догнал как добавлением питания ты собрался делать сушку?

"продукты всегда есть, это яйца куриные, яблоки, крупы всякие,"тебе нада не добавление ,а правельное распределение приемов пищи.перед сном ешь белки,телосложение эктоморфное?еш небольшими порциями но часто в течении дня,чтобы сало на пузе не откладывалось,да и тренинг нада силовой,купи на ети 500 р накладки на ноги по кг и с ними бегой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу творога для комфортного, а главное приятного и полезного советую мешать творог с минерал бустером (витамины и минералы со вкусом земляники =) пальчики оближешь )) + еще и каши или хлопья(в моем случае) тоже вполне вкусненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...