Перейти к публикации
пикап.Форум

Варикоцеле


Рекомендованные сообщения

Привет!

Тут такая тема.

Мне на днях сделали операцию, удалили расширенные вены на левом яичке.

Прошло около недели после операции, но мне кажется что расширенные вены остались (немного прощупываются).

Вопрос собственно к тем, кому делали такую операцию:

Парни, остались ли у вас расширенные вены?

Может они не сразу после операции сужеаются а со временем?

И было ли у вас онемение в районе разреза (у меня это онемение иногда на член переходит и почти не чувствую своего друга :(

П.С. если были другие нюансы у кого, расскажите пожалуйста, а то я переживаю что операция не помогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад нашли такую же фигню. Был у врача - сказали что это раньше считалось опасным и бесплодием грозит. Сейчас так наши врачи не считают. Сказали что это почти у каждого четвертого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К урологу иди.

Тебе удалили вену а вен много - может быть варикацели опять

Может в результате этой операции появиться водянка - это уже другая операция

К урологу иди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года два назад нашли такую же фигню. Был у врача - сказали что это раньше считалось опасным и бесплодием грозит. Сейчас так наши врачи не считают. Сказали что это почти у каждого четвертого.

Да, по статистике 40% парней в период созревания ставят диагноз Варикоцеле (расширение вен семенного канатика, обычно слева), но!

Это заболевание и раньше и сейчаслучше лечить, тем более если оно прогрессирует. Если его запустить - все яичко ьудет как бы покрыто губкой из расширенных вент, в результате нарушается температурный режим, а следоватеьно и сперматогинез, как итог - бесплодие.

Еще при варикоцеле нарушается отток крови, из-за этого может нарушаться эррекция.

А на счет того, что врачи раньше считали а сейчас не считают, я вот что тебе скажу:

Я вначале был в нашей еместной поликлинике, мне тоже сказали что не нужна операция, вот когда будет последняя стадия варикацеле или оплодотворить женщину не сможешь - вот тогда и приходи. Врачей тоже понять можно, Работают за ЗП, за операции денег не получают. Вывод - чем меньше операций - тем лушчше. И так, и так свою фиксированную ЗП получишь. Вот и отказывают в лечении по возможности.

Мне это не понравилось, и я съездил в краевую поликлинику, отдал 280р за консультацию урологу и он мне все на блюдичке выложил проэту болячку. Написал заключение. Я с этим заключением пошел в нашу местную поликлнику, и местным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос собственно к тем, кому делали такую операцию:

Парни, остались ли у вас расширенные вены?

Может они не сразу после операции сужеаются а со временем?

И было ли у вас онемение в районе разреза (у меня это онемение иногда на член переходит и почти не чувствую своего друга :(

П.С. если были другие нюансы у кого, расскажите пожалуйста, а то я переживаю что операция не помогла...

Да расширенные вены остаются и со временем не суживаются, потому что они не рабочие, по ним кровь не течет, но русла остались, яйцо к своему прежнему размеру не вернется, всегда будет немного отвисать.

А вот насчет онемения через неделю после операции странно. Надо сходить к урологу проконсультироваться.

Не переживай, хирурги не дураки, все правильно сделали, операция помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФФТАР, расширение окончательно у тебя пройдет примерно через месяца два-три. Сейчас урологов драконить бесполезно- в любом случае повторную операцию даже если что никто раньше чем через 6 мес делать не будет. У меня лично после операции недели 2 яичко вообще не чувствовалось.Времени совсем ничего то прошло у тя, подожди немного-все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Тут такая тема.

Мне на днях сделали операцию, удалили расширенные вены на левом яичке.

Прошло около недели после операции, но мне кажется что расширенные вены остались (немного прощупываются).

Вопрос собственно к тем, кому делали такую операцию:

Парни, остались ли у вас расширенные вены?

Может они не сразу после операции сужеаются а со временем?

И было ли у вас онемение в районе разреза (у меня это онемение иногда на член переходит и почти не чувствую своего друга :(

П.С. если были другие нюансы у кого, расскажите пожалуйста, а то я переживаю что операция не помогла...

Мне делали операцию на варикоцелий в 16 лет! ЩАс ве отлично вены не выступают! НО Аффтар онемения не было, посоветуйся со своим врачом! место разреза долго болело! Но зажило ! Бляха шов широкий остался, но меня это не портит, а даже украшает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты легкоатлет, то, думаю, через пару месяцев потихоньку можно. Не сидеть же. А если тяжести поднимать, то лучше подождать так полгода. Операция хоть и мелкая, но как ты наверное заметил, довольно неприятная весчь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Совместимо ли незначительное варикоцеле в левом яичке с занятиями в тренажерном зале? Один уролог сказал заниматься, ничего страшного, другой врач сказал не поднимать тяжести в вертикальном положении.. Кому верить? Приседы, выпады с гантелями не усугубят ситуацию?

Год назад по УЗИ у меня обнаружили незначительное расширение вен, недавно обследовался, варикоцеле пока не прогрессирует.

Что влияет и не влияет на это заболевание? Контрастный душ, регулярный секс

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикоцеле грозит бесплодием и сейчас, особенно двусторонее. если пережимается этими венами семенной канатик, то это ведет к его атрофии и сперматозхоиды не попадают в сперму - в итоге сперма состит из семенной жидкости, но не обладает фертильностью

автор, скорее всего это еще послеоперационный отек. Если волнуешься посети врача, который тебя оперировал, должно пройти на днях.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

envill

тяжести в вертикальном положении поднимать нельзя, врач прв. Это усиливает нагрузки на вены нижней части туловища, втч вены яичка, что усугубит ситуацию. Бегать и пр можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Знакомый недавно сделал операцию по удалению варикоцеле, делали наркоз, восстановился довольно быстро. По началу не разрешали поднимать тяжести, но уже начал ходить в спортзал. Андролог сказал, что варикоцеле чревато мужским бесплодием, поэтому и удаляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Скажите, а под каким наркозом сейчас делают операцию по удалению варикоцеле и сколько по времени длится операция.

Смотрел наглядное видео 

Вроде бы все понятно, но все равно. Большой ли риск вообще бесплодным стать после операции? У брата вот такая вот проблема, готовится к операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...