Перейти к публикации
пикап.Форум

Народ, вопрос ,что качать?


kukuruznik

Рекомендованные сообщения

Привет...

В 11 классе мог подтягиватся 0 раз, даже перед всеми стыдно было. Сейчас 10 :rolleyes:

Ну это я сам себя похвалил хоть за что-то)))

А если по сабжу, то вот в чем проблема.

Рост 186, вес 75.

Полгода назад с осени до весны занимался боксом, в качалку особо никогда не ходил, спорт жратву никогда не жрал, да даже программы никакой нет. С где-то мая начал каждый день ходить на турник за домом, собственно благодаря этому я и научился подтягиватся...))

А если серьезно, то охото уже занятся телом нормально.

Поэтому я хочу у вас спросить совет - С чего начать. Сушить тело и качатся на турниках, брусьях и делать отжимания, или набирать массу? Вариант потребления гейнеров не рассматривается, пока что с батей живу, нехочу слышать его возражения по этому поводу. Так как я даже не имел программы и меню, то скажите что кушать , если не сложно. Из того, что можно купить в магазине.

ПС. Я зв живу за бугром, тут есть китайская жратва, и в частности СОЯ, ТОФУ. стоит ли их есть?? Вместо творога ,например.

А вот и фото(((( стыдно((((( :(

На фото я только что, это учитывая ,что я 3 дня дома хрен пинал) Конечно, если сфоткатся после турников, то будет получше.)

Суть в том, что бесит живот .он во первых у меня узкий, тоесть узкая талия, и при этом пресса нету вообще. одна кожа там. а когда сижу , то выходят складки(

512bda69c39a.jpg

5086c5e18f24.jpg

Надеюсь на вашу помощь! =) Вперед, к успеху ! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать все. Начинай с базы - становая, жим, присед. Сушить. . Что тебе сушить? Чтобы что - то сушить, надо сначала это что-то набрать) Сою жрать необходимости нет. Творог, куриные грудки, тунец, рис, гречка, черный хлеб. Ешь чаще и маленькими порциями, но в день тебе надо съедать хотя бы 3г белка на килограмм своей массы, 4-5г углеводов, желательно сложных(простые до и после тренировки, дабы дать мясу питание). Ну и я бы не советовал забивать на спорт питание, протеин\гейнер\аминки здорово помогут не потому, что это химия, а просто потому, что есть столько всего, сколько нужно, ты не сможешь. Те же аминки я хз чем вообще можно заменить из еды, разве что есть овощефрукты тоннами, да и белка столько проблематично из еды добирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги качать не обязательно, только если они у тебя не как спички.

качать грудь, плечи, бицепсы, трицепсы, спину.

хавать протеины, гейнеры, и все будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо за советы! Дела в том, что я слышал, что типа пресс только при сушке появляется , так уже хочется его получить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка - это процесс избавления от лишнего жира и воды в организме с целью сделать мышцы более рельефными и секущимися. То есть чтобы сушиться, надо чтобы было что сушить. У тебя пока мышц как таковых нет, ну на уровне самого обычного человека, не занимающегося железом. Поэтому делай базу, жри побольше и все будет.) Кстати, не советую слушать Бэна в плане ног - ноги качать обязательно. Потом будут отставать, задолбаешься нагонять. Плюс приседания - одно из лучших упражнений вообще. Хочешь, чтоб были большие руки - делай присед. Хочешь спину - делай присед. Хочешь пресс - присед. В нем задействовано огромное количество мышечных групп всего тела, и не приседать можно только тому, кто не может в силу здоровья. Остальные неприседающие так и будут всю жизнь ходить в зал и качать там бицепс гантелькой, а потом удивляться, почему все вокруг растут и нормально набирают, а он х.есосит два года в зале и результата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги качать не обязательно, только если они у тебя не как спички.

Откуда такие выводы? Ноги качать обязательно если занимаешся без химии, к тому же ты еще и эктоморф!!! Химики могут ноги не качать, а качать один вверх и будут заи-та набирать.

ПС. Я зв живу за бугром, тут есть китайская жратва, и в частности СОЯ, ТОФУ. стоит ли их есть?? Вместо творога ,например.

я б творог выбрал. Соя она ГМО?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион почти прав, кроме того, что химики могут не качать ноги. Я химик, да, я не отрицаю это. Каждый сам выбирает, жрать фарму или оставаться натуралом, я выбрал первый путь. Но ноги качать надо всем. Даже если не говорить о том, что присед(см выше) это отличное упражнение для всего тела, все равно будь ты трижды химик ноги сами не вырастут. В итоге сначала у тебя ноги сильно отстают и фигура выглядит непропорционально, а потом ты вообще перестанешь расти, т.к. чтобы мощную раму носить нужны мощные ноги. Нет ног - нет рамы. И обсуждать тут нечего, это прописные истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги качать не обязательно, только если они у тебя не как спички.

качать грудь, плечи, бицепсы, трицепсы, спину.

хавать протеины, гейнеры, и все будет норм.

1. ноги качать надо, хотя бы потому чтобы мышцы были в тонусе, пусть не большим весом 50-60 кг, но на 10-12 повторений за подход.

2. Качаться лучше по программе, сначала для новичков, потом можно индивидуальную составить. Чтобы чередовались нагрузки и отдых, а не долбить каждую тренировку одно и то же.

3. Протеин, витамины, овощи и фрукты, правильные углеводы (гречка, хлебцы, рис), молочку. - ДА.

Алкоголь, жирное, копченое, сладкое, мучное, соленое - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислушайся к tak_rain - сначала набери массу

а потом уже сушиться будешь (углеводное чередование, к примеру, + спорт)

мои друзья жили в Китае долгое время, прилично поправились, там еда калорийнее, чем у нас

причем знаю, что в Китае разрешены спортивные добавки, которые запрещены у нас в России

можешь их потом поюзать, когда к спорту перейдешь

кто-то написал про питание 5 раз в день маленькими порциями - чтобы поправиться не очень хорошая идея

обычно советуют для разгона обменки и похудения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я хочу у вас спросить совет - С чего начать. Сушить тело и качатся на турниках, брусьях и делать отжимания, или набирать массу? Вариант потребления гейнеров не рассматривается, пока что с батей живу, нехочу слышать его возражения по этому поводу. Так как я даже не имел программы и меню, то скажите что кушать , если не сложно. Из того, что можно купить в магазине.

Идеш в зал там говориш тренеру что хочеш набрать мвссу он тебе составляет программу по ей и занимаешся. По питанию тоже проконсультируйся с ним ну и советы что дают тебе здесь учти. Только занимайся серьйозно иначе нифига не будеть (по опыту знаю :))

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xD

Бой с хренью в точку)))

С девушками в футболке приходится заниматься :ph34r::D

Хотя не знаю, некоторые люди говорят, что волосатость это признак сексуальности...)) Но эпиляцию делать тоже глупо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно?

Ну я исходил из того, что во первых задолбаешься это делать, во вторых не во всех местах выйдет всеравно, а быть наполовину где лысым где волосатым еще хуже))

Хотя если ты серьезно, то может попробывать и стоит))

Ты бреешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воском и пластырем это всё сдирается, а не бреется. Как в фильме "сорокалетний девственник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею. Первый раз не хотел брится, но выступал в клубе на бодибилдинг шоу, и там на волосатое тело гримм не ложится билдерский, надо обязательно брить. А потом как-то привык, да и никто не жаловался. И кстати спорный вопрос, что лучше - крепкие бритые ноги или заросшие кустами таких длиннющих вьющихся волос О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ты прав, но ведь потом щетина появляется? колится наверно и с девушкой как ёлка игольчатая в постеле, не?)

Блин, а у меня еще загривок и спина волосатые =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже примерно такая проблема. Правда спортом занимаюсь сколько себя помню. Но вот массу не набираю. Хотя, в моей жизни были и качалки, и секции БИ.

Короче, сейчас покупаю баночки со сметаной по 400 грамм, и уплетаю её во время тренировки (тренируюсь дома).

За месяц тренировок виден эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, заниматься можно не только с железом и на тренажёрах.

Отжимания, подтягивания, + сборная гантель, которой, кстати, вполне хватает, чтобы тренировать все мышцы выше пояса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетина да, это проблема. Есть три варианта: 1. Не обращать внимания на это и брить, когда уже волосы на теле более-менее отрастут. Елка в постели... Ну целуются ж с бородатыми мачо, пусть терпят) 2. Брить часто - сродни онанизму, т.к. много времени надо и в зависимости от кожи может быть раздражение. 3. Юзать кремы для эпиляции.

Сам я в начале придерживался варианта два, сейчас надоело и использую вариант один. Вариант три вроде как самый приемлимый, но пока не пробовал, как это реально действует.

2Букмекер - не нарастите вы мяса отжиманиями никогда в жизни, хоть по 50000000 раз в день отжимайся. А насчет питания - чтобы набирать, надо есть. Раз твой организм пока что даже от сметаны прет, что само по себе довольно забавно, попробуй в дополнение к своему основному рациону четыре раза в день съедать по полбаночки тунца консервированного с тарелкой риса. Даже такой мелочи тебе хватит, чтобы заметить изменения, я тебя уверяю. ну и не стоит останавливаться на отжиманиях конечно, а то вырастет больше пузо, чем банка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tak_rain, отжимания - это не единственное занятие. Да я и не назвал бы тренировкой только отжимание. К слову: один американец накачал мышцы обыкновенным стулом, чем вписал своё имя в книгу рекордов Гиннеса.

Так вот.. У меня есть сборная гантель до 18 кг. С гантелью я выполняю примерно 9 упражнений. Прекрасно тренируются мышцы рук, плечевого пояса, спины. Отжимания способствуют развитию грудных мышц. Отжимаюсь довольно давно, поэтому знаю о чём говорю.

Насчёт питания. Сметана - это источник белка. Соглашусь, что белок есть и в молоке, и в рыбе, но, как мне кажется, эти продукты не подходят для употребления во время тренировки.

П.С. Метод ''есть как лошадь'' не подходит. Всё это уже пройдено, проверено. Вот и решил попробовать такой метод. Через пару недель взвешусь.

Насчёт консервированного тунца.. Спасибо, приму к сведению. Имеет значение цена на этот продукт, т.к. предполагается зверское его поглащение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь ты никак не накачаешь гантелью до 18кг, равно как и широчайшие спины например, и плечи. Руки, задние дельты возможно, но для остального вес недостаточен явно. Сметана это в первую очередь источник жира.) А употреблять во время тренировки белок и не требуется абсолютно. Белок нужен во время отдыха между тренами, так как это строительный материал для твоего мяса. Во время тренировки нужны углеводы, чтобы дать уже имеющемуся мясу питание для работы.) А насчет *есть как лошадь не подходит, проверено* - я не знаю что сказать,если один из постулатов ББ для тебя не работает. Ты не обижайся, просто твои сообщения говорят о твоей некоторой некомпетентности в вопросе не то что бодибилдинга, а в функционировании организма вообще, и я это не в упрек говорю. Особенно тема о том, что метод есть все нужные продукты в больших количествах уже тобой опробован и он не работает, а помогает банка сметаны во время тренировки порадовала :) Я охотно верю в то, что ты нормально выглядишь и хорошо отжимаешься, но тут парень вроде как спрашивает дельный совет, а не как начакать мышцы стулом при этом съедая только сметану.)

Насчет тунца - бери только в собственном соку, а не в масле, а то брюшко попрет. А так нормальная вещь, 1 банка-80г белка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха:) Ты прав, в бодибилдинге я ноль.

Наверно поэтому я до сих пор не качок, хотя должен быть.

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. Если тема действительно интересует, рекомендую почитать

www.hardgainer.ru

Только не сам сайт, там инфа как-то неочень, а форум. Там и про питание найдешь, и программы уже готовые, которые для новичка или пионера вполне подойдут. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При твоих данных:

1.Жим лежа пн

2.Присед. ср

3.Становая тяга. пт

Тренировки: три дня в неделю.

Питание: жрать все, белок 3 гр/кг массы.

сон: 8ч/сут.

Качать: все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги качать не обязательно, только если они у тебя не как спички.

Атас ) Хорошо посмеялся!

1. ноги качать надо, хотя бы потому чтобы мышцы были в тонусе, пусть не большим весом 50-60 кг, но на 10-12 повторений за подход.

Смысл? Я даже представить не могу, как можно развить ноги используя 50-60 кг. Тогда уж вообще не качай, тк время все равно потратишь зря.

в особенности удели внимание к прессу и бицухе

Про грудную клетку забыл, брат )

Идеш в зал там говориш тренеру что хочеш набрать мвссу он тебе составляет программу по ей и занимаешся. По питанию тоже проконсультируйся с ним ну и советы что дают тебе здесь учти. Только занимайся серьйозно иначе нифига не будеть (по опыту знаю :))

Удачи.

А еще лучше - начни читать, что-бы не платить тренеру за то, что мог бы сделать сам.

1) Сушка - это процесс избавления от лишнего жира и воды в организме с целью сделать мышцы более рельефными и секущимися.

2) чтоб были большие руки - делай присед. Хочешь спину - делай присед. Хочешь пресс - присед. В нем задействовано огромное количество мышечных групп всего тела, и не приседать можно только тому, кто не может в силу здоровья. Остальные неприседающие так и будут всю жизнь ходить в зал и качать там бицепс гантелькой, а потом удивляться, почему все вокруг растут и нормально набирают, а он х.есосит два года в зале и результата нет.

Два распостраненных, но ошибочных мнения. Во-первых, мышцы форму не меняют - они никогда не станут более "рельефными и секущимися." Сушка - это скорее избавление от жира. Попутно ты потеряешь гликогена, воды, и немного мышечной массы, но если делать все с умом, то мышц потеряешь по минимуму.

Во-вторых, присед - и правда ОЧЕНЬ важное упражнение. Присед, становая тяга, жим стоя и лежа, подтягивания и тяга к груди/животу - эти 6 упражнений являются приоритетными в любой программе. Но если ты хочешь большие руки - качай руки. Ни руки, ни икры, ни внешнюю/заднюю дельту ты упражнениями из "большой шестерки" не накачаешь, как правило.

Не стану мучать сложными мыслями, скажу только одно - главное прогресс. Нельзя стать на порядок сильнее, не прибавив мыжечной массы. Тренируйся на силу, ешь на массу. Большнство великих бодибилдеров были очень сильными ребятами:

Франко Колумбу, становая тяга - deadlifting.jpg

Арни, присед - arnold%2Bsquatting.jpg

Серж Нубрэ, жим лежа - 4592d1155989577-stats-frank-zane-serge-nubret-serge-bench.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2McLovin - улыбнуло насчет тренера. Ну да, зачем тренер, когда есть книжки. Ни у кого из великих не было тренеров, да?) А футбольным командам зачем тренер? Что они, глупенькие, сами не могут разобраться как им играть? Пусть книжки читают!

*Два распостраненных, но ошибочных мнения. Во-первых, мышцы форму не меняют - они никогда не станут более "рельефными и секущимися." Сушка - это скорее избавление от жира. Попутно ты потеряешь гликогена, воды, и немного мышечной массы, но если делать все с умом, то мышц потеряешь по минимуму.

Во-вторых, присед - и правда ОЧЕНЬ важное упражнение. Присед, становая тяга, жим стоя и лежа, подтягивания и тяга к груди/животу - эти 6 упражнений являются приоритетными в любой программе. Но если ты хочешь большие руки - качай руки. Ни руки, ни икры, ни внешнюю/заднюю дельту ты упражнениями из "большой шестерки" не накачаешь, как правило.*

Про сушку ты просто выпендрился непонятно чем, наполовину придравшись к словам, наполовину процитировал меня же О_о

Про присед - да, если хочешь большие руки, качай руки. И у тебя никогда их не будет без приседа. Покажи мне хоть одного человека, который был бы сам обычный дрищ, а руки как у Арни?) Понимаешь, к чему я?)

Дабы не быть голословным - я в ноябре выступаю на городском чемпе по ББ, выложу потом свои фотки. Чтоб было меньше вопросов в моих *неправильных методах*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2McLovin - улыбнуло насчет тренера. Ну да, зачем тренер, когда есть книжки. Ни у кого из великих не было тренеров, да?) А футбольным командам зачем тренер? Что они, глупенькие, сами не могут разобраться как им играть? Пусть книжки читают!

*Два распостраненных, но ошибочных мнения. Во-первых, мышцы форму не меняют - они никогда не станут более "рельефными и секущимися." Сушка - это скорее избавление от жира. Попутно ты потеряешь гликогена, воды, и немного мышечной массы, но если делать все с умом, то мышц потеряешь по минимуму.

Во-вторых, присед - и правда ОЧЕНЬ важное упражнение. Присед, становая тяга, жим стоя и лежа, подтягивания и тяга к груди/животу - эти 6 упражнений являются приоритетными в любой программе. Но если ты хочешь большие руки - качай руки. Ни руки, ни икры, ни внешнюю/заднюю дельту ты упражнениями из "большой шестерки" не накачаешь, как правило.*

Про сушку ты просто выпендрился непонятно чем, наполовину придравшись к словам, наполовину процитировал меня же О_о

Про присед - да, если хочешь большие руки, качай руки. И у тебя никогда их не будет без приседа. Покажи мне хоть одного человека, который был бы сам обычный дрищ, а руки как у Арни?) Понимаешь, к чему я?)

Дабы не быть голословным - я в ноябре выступаю на городском чемпе по ББ, выложу потом свои фотки. Чтоб было меньше вопросов в моих *неправильных методах*.

798503876_l.jpg

А вообще - понимаю. Присед является приоритетным упражнением. Но из твоего первого поста, складывалось впечатление что ты советуешь приседом качать руки, что было бы, по крайне мере, нелогично ).

Молодец, продолжай в том же духе, желаю тебе удачи на чемпионате. Насчет сушки - не придираюсь к словам, просто мнение, что мышцы бывают "большими и набухшими" (типа, у тяжелоатлетов или пауэрлифтеров) или "правильными и рельефными"(бб) - ошибочное. Многие люди тратят кучу времени и избегают работы с тяжелыми весами из-за страха, что их тело станет большим и бесформенным, поэтому давай лучше ставить точки над И.

Теперь, насчет тренеров. Давай обойдемся без straw man аргументов - ни о каком футболе, сам понимаешь, речи не идет. Большинство великих знают до х-ра и могут тренироватся сами по себе, в группах, или в парах. Если хочешь поговорить на эту тему более серьезно, стучи в личку, не будим уходить в ОТ. Но: лично я живу в Москве, где занятие с тренером - дорогое удовольствие, а лажовых тренеров - много. Знания, дисциплина советы более опытных людей = лучше многих тренеров, и уж точно дешевле. Конечно, лучше если есть хороший тренер по доступной цене, но обычно такой опции нету. И, в конце концов, даже если человек занимается с тренером, пусть по крайне мере знает, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сейчас покупаю баночки со сметаной по 400 грамм, и уплетаю её во время тренировки (тренируюсь дома).

За месяц тренировок виден эффект.

Могу тебя обрадовать- покупай и выпивай по литру сметаны и догоняйся салом с маслом. И заниматься вообще бросай. Так эффект увидишь ГОРАЗДО быстрее.

P.S. До чего же люди неграмотны в этих делах! Да с этими вопросами идите на спец. сайт по культуризму, а не сюда постите. Вам тут насоветуют...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее это надо психом быть, больно же ) Лучше волосатым быть, зимой теплее :)

В смысле "больно"? Так красота же требует жертв! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 757

      Мужчины достигаторы

    2. 4 757

      Мужчины достигаторы

    3. 6

      Как зачетить?

    4. 4 757

      Мужчины достигаторы

    5. 4 757

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...