Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в основную тему, связанную с наручными мужскими и женскими часами. Если вы хотите выбрать/похвастаться/спросить/посоветоваться в данной области, то вам только сюда. Другие темы, связанные с часами будут удаляться.

Далее вы можете посмотреть основные характеристики часов, интернет магазины и форумы.

F.A.Q. по часам:

Браслет или кожанный ремешок

Кожаные ремешки во многих случаях лучше, но менее долговечны и не любят соприкосновений с водой. В среднем ремешок живёт около года - в зависимости от материала: их делают из кожи аллигатора, крокодила, буйвола, акулы, ската и т.д. Цены на кожанные ремешки варьируются от 1000-2000 р. за телячью кожу до 20 000 за аллигатора.Так же, хорошие фирмы часто делают их водостойкими.

Браслеты большинство людей выбирают по дизайну, но так же надо уделять внимание материалам и структуре. Браслеты бывают solid links, т.е. цельнометаллические звенья, или изготовленные из прокатного металла. Первые - дороже, удобнее, практичнее. Второй вариант ставится на бюджетные модели часов и частенько превращается в болезненную эпиляцию против вашей воли.

Силикон, нейлон - такие ремешки ставятся чаще всего на спортивные или же high endurance часы. Они практичные, не боятся перемен температуры или же солёной воды. Однако в жару под такими материалами рука может не дышать и потеть.

Официальные копии/реплики

Любая копия или реплика является ПОДДЕЛКОЙ. Не существует официальных копий, которые якобы отличаются только отсутствием драгметаллов. Покупая подделку вы рискуете деньгами, которыми вы платите за фальшивые часы.

Интересный топик о подделках и выборе среди них - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14486

Механизмы

Основные мировые производители - Miyota (Citizen), Seiko, ETA, Casio, Valjoux. Свои мануфактурные механизмы ставят так же некоторые швейцарские бренды, находящиеся в высокой ценовой категории.

Основная информация, которую вы должны знать о типах механизмов:

Кварцевые - работают от батареек или питаются солнечной энергией, высокая точность.

Автоматические - заводятся от движений рук. Запас заряда - обычно 40-42 часа.

Механические - заводятся поворотом заводной головки. Запас хода - обычно 40 часов.

Так же муществуют симбиозы кварцевых и автоматических часов (у Seiko), автоматические и механические часы с увеличенным запасом хода(до 10 дней).

Стекло

Встречается по крайней мере 4 основных типа стекла. Цена и качество зависят от его твердости:

Сапфировое - самое твёрдое, прочное и дорогое. Ваши часы могут быть уже затерты и поцарапаны, а стекло еще как новое. Может быть покрыто антибликовым покрытием.

Sapphlex - разработка Seiko. двухслойное стекло, верхним слоем которого является сапфир. Оно дешевле сапфира, но по качеству практически ему не уступает.

Минеральное - ставится на большинство недорогих часов. Можно легко поцарапать об любой твёрдый и острый предмет.

Пластиковое - легко царапается, но и так же легко полируется до почти нового состояния.

Так же надо помнить - выпуклое стекло гораздо проще поцарапать, чем защищённое безелем.

Покрытия/материалы

Самые дорогой материал, использующийся при создании часов - платина. Самый оптимальный вариант без использования драг. металлов - хирургическая сталь. Титановые часы легче, но легко царапаются.

Надо помнить - любое покрытие со временем стирается, будь то часы под золото или чёрного цвета. Если вы покупаете часы с покрытием на браслете, то задумайтесь о их внешнем виде через несколько лет.

Лучше всего часы вовсе без покрытия- стальные, титановые или керамические. Небольшие участки стального или золотого цвета в мало трущихся местах не сильно скажутся на их долговечности.

WATER RESISTANT

Обычно на часах (на циферблате или на задей крышке) пишется защищённость от воды. Обычно степено защиты указывается либо в BAR либо в M. Итак, собственно разделение по защищённости:

3 BAR/30 M - можно мыть руки или попасть под лёгкий дождь. Желательно всё-таки перед тем, как помыть руки снять часы. Обычно такую водозащищённость имеют особо тонкие, классические часы.

5 BAR/50 M - можно спокойно мыть руки, попасть под дождь или помыть машину. Большее не рекомендуется. Обычно такую водозащищённость имеют большинство часов, предназначенных для повседневной носки.

10 BAR/50 M - мойте руки, машину, девушек, купайтесь и даже опускайтесь на невысокую глубину. Стандартная водозащита для спортивных часов.

20 BAR/200 M и далее - дайверские часы, для которые смогут перенести любые перегрузки. Из-за такой водозащиты не могут похвастаться тонкостью - обычно толстые и массивные часы.

Зарубежные ПРОВЕРЕННЫЕ интернет-магазины в подмогу:

www.seiyajapan.com

www.chronograph.com

www.gnomonwatches.com

www.higuchi-inc.com/index-e.html

www.luxurybazaar.com

Форумы:

www.timezone.com

forum.watch.ru

_____________________________

тема будет постоянно дополняться и совершенствоваться. Ваши предложения, уточнения и т.д. приветствуются! :)

Изменено пользователем X.O. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

в чем смысл покупать часы за такие деньги? это аксессуар, который предпологает быть как минимум не дешевым. если тебе важно знать время - держи под рукой мобильник.

оригинальные за $1000.. ..заоблочноватенько чуток! зачем тратить больше бабла если можн найти дил за меньше? ну разве чё если понты кидать../ чё тут "секретничать") у папы уже полтора года часы о

У меня 2 пары Longines (а) бизнес класс (белого цвета) (б) вечерние (золото) И вот вчера не удержался касио купил, очень мне понравились.

Спасибо за фак. Может закрепите? Правда, где же обещанные цены? )...

Хотябы примерные... такаие то и такие то, столько то.. и у каких фирм дешевле и т.п.

Изменено пользователем shaika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за фак. Может закрепите? Правда, где же обещанные цены? )...

Хотябы примерные... такаие то и такие то, столько то.. и у каких фирм дешевле и т.п.

придёт зануда - закрепит. это пока не в моих силах.

F.A.Q. будет обновляться. главное впереди - самые популярные бренды в своих категориях и усложнения. всё будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малы инфы, в инете подыщи про покрытия, стекло, ценность=)). Про каждый метал в отдельности, и еще подскажу можешь также найти свойства металлов: серебро благотворно влияет на сердечную систему, платина на другое, золото на третье... и т.д. Будет тоже некий фильтр при выборе для тех, конечно же, кто заботиться о своем здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малы инфы, в инете подыщи про покрытия, стекло, ценность=)). Про каждый метал в отдельности, и еще подскажу можешь также найти свойства металлов: серебро благотворно влияет на сердечную систему, платина на другое, золото на третье... и т.д. Будет тоже некий фильтр при выборе для тех, конечно же, кто заботиться о своем здоровье!

про стёкла всё что нужно написано. или нужно сравнение всех видов по 5 различным шкалам? я попытался написать всё предельно просто. :)

про материалы если и буду писать, то не сейчас. в своём большинстве в часпроме ипсользуется 3 вида материалов - сталь, покрытие, золото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно (думаю даже нужно) написать какие часы нравяться девушкам больше всего.

Например как они относятся к металллическому/кожаному ремешку.

Стоит ли брать хронограф, или он для них выглядит слишком большим и не серьёзным?

Какие фирмы лучше избегать (например Aeronautic).

Ну и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно (думаю даже нужно) написать какие часы нравяться девушкам больше всего.

Например как они относятся к металллическому/кожаному ремешку.

Стоит ли брать хронограф, или он для них выглядит слишком большим и не серьёзным?

Какие фирмы лучше избегать (например Aeronautic).

Ну и так далее...

я не девушка. так что в этом не особо разбирась. как они относятся к разным ремешкам ))))

среди девушек популярнее всего fashion часы от габбан и армани. Ято такое хронограф, думаю, 99% девушек и не догадываются.

А если начинать разговор про то, какие фирмы стоит избегать, то спиок получится крайне внушительным. Так что всё это сугубо субьективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно (думаю даже нужно) написать какие часы нравяться девушкам больше всего.

Например как они относятся к металллическому/кожаному ремешку.

Стоит ли брать хронограф, или он для них выглядит слишком большим и не серьёзным?

Какие фирмы лучше избегать (например Aeronautic).

Ну и так далее...

я не девушка. так что в этом не особо разбирась. как они относятся к разным ремешкам ))))

среди девушек популярнее всего fashion часы от габбан и армани. Ято такое хронограф, думаю, 99% девушек и не догадываются.

А если начинать разговор про то, какие фирмы стоит избегать, то спиок получится крайне внушительным. Так что всё это сугубо субьективно.

Часы от D&G да и амрмани китайское ховно, которое продаёться за счёт известной розовой марки...(не сейчас не про это).

Под хронографом я имел в веду внешний вид, а не качество часиков.

Тоесть вот такие тоже называют хронографами:

citizen-pilot-chrono.jpg

А вот это более классический стиль:

Tissot_pr50.jpg

По моим скудным данным (14 опрошеных девушек), 13/14 больше нравиться классический стиль.(но я всё ровно куплю хронограф :) )

Дело в том, что я тоже собераюсь купить себе часы в раёне 150 Евро, и немного пошарив по форумам узнал, что очень многие марки надувают потребителя, ставя на свои часы большую цену, и простой смертный думает что это сверх качественные часы, хотя себестоимость у них в раз 10 меньше.(Например Aeronautic или Uhr-Kraft)

Просто я думаю, раз уж собираемся делать фак по часам, то надо как можно боьше инфы собрать.

Изменено пользователем Eligos (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно (думаю даже нужно) написать какие часы нравяться девушкам больше всего.

Например как они относятся к металллическому/кожаному ремешку.

Стоит ли брать хронограф, или он для них выглядит слишком большим и не серьёзным?

Какие фирмы лучше избегать (например Aeronautic).

Ну и так далее...

я не девушка. так что в этом не особо разбирась. как они относятся к разным ремешкам ))))

среди девушек популярнее всего fashion часы от габбан и армани. Ято такое хронограф, думаю, 99% девушек и не догадываются.

А если начинать разговор про то, какие фирмы стоит избегать, то спиок получится крайне внушительным. Так что всё это сугубо субьективно.

Часы от D&G да и амрмани китайское ховно, которое продаёться за счёт известной розовой марки...(не сейчас не про это).

Под хронографом я имел в веду внешний вид, а не качество часиков.

Тоесть вот такие тоже называют хронографами:

citizen-pilot-chrono.jpg

А вот это более классический стиль:

Tissot_pr50.jpg

По моим скудным данным (14 опрошеных девушек), 13/14 больше нравиться классический стиль.(но я всё ровно куплю хронограф :) )

Дело в том, что я тоже собераюсь купить себе часы в раёне 150 Евро, и немного пошарив по форумам узнал, что очень многие марки надувают потребителя, ставя на свои часы большую цену, и простой смертный думает что это сверх качественные часы, хотя себестоимость у них в раз 10 меньше.(Например Aeronautic или Uhr-Kraft)

Просто я думаю, раз уж собираемся делать фак по часам, то надо как можно боьше инфы собрать.

про фешн бредны вы зря - у часовой линии ферре, к примеру, стоят в часах ETAшные механизмы и стекло - сапфир. Покупая такие часы вы платите за имя и внешний вид, а не качество изготовления механизма или усложнения.

Ставить вопрос, классические часы покупать или хронограф - глупо, так как кроме этих критериев есть ещё масса других.

Учитывая то, что женские часы могут быть хоть такими

http://cdn.overstock.com/images/products/L10229534.jpg

хоть такими

http://www.alltime.ru/catalog/watch/fashio...7&back=list

хоть ещё какими, то тут уже надо делать выбор исходя из вкусов.

По поводу цен - никто никого не надувает. Уркрафт ставит цену, которую хочет получить за определённую модель и их продаёт. Ваше же дело или купить или обойти стороной. За один внешний вид можно накрутить столько, что не понимаешь, за что собственно такой ценник.

Если вам надо помочь выбрать часы - так и напишите. Писать faq под запросы каждого трудновато, и делается это всё по чисто собственной инициативе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X.O. и Eligos, вы друг друга не понимаете.))) Первый имеет ввиду женские варианты часов, а второй - "какие часы нравятся женщинам на руке мужчины".

Ну не стоит всё и вся соотносить с женщинами. Не имеет значения, какие ты именно часы носишь, если ты привлекателен и интересен в глазах и ушах женщины. Часы должны быть частью стиля, но никак не побрякушкой, завлекающей женщин в постель.

Тему прикрепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от телосложения, если у тебя спортивная фигура могу посоветовать часы

F-5019B.jpg

12000 рублей

стекло там, конечно же, минеральное, но за эти деньги что-то лучшее вряд-ли можно найти (речь идет о швейцарских часах)

исключение, Tissot

T91_1_488_31.jpg

сапфировое стекло, 14000рублей

если же ты не качок, то надо выбирать что-нибудь поменьше

1-1496C.jpg

9200рублей

Так же очень многое зависит от одежды, спортивные часы с костюмом будут выглядить очень нелепо

также могу порекомендовать керамические часы rado, сам ношу такие около года, не царапаются и выглядят как новые + довольно оригинально, по сравнению со сталью и кожей

R13.336.73.2.jpg

минус в том, что стоят недешево ~ 50к рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жак леман - это не свисс. Даже близко. Да и на форуме у кого-то с ним проблемы были вроде..

А вот тиссо очень даже интересные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак леман - это не свисс. Даже близко. Да и на форуме у кого-то с ним проблемы были вроде..

А вот тиссо очень даже интересные!

В JL стоит механизм SEIKO, что на самом деле очень качественно.

А кстати себе тоже на днях купил JL, img5432.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жак леман - это не свисс. Даже близко. Да и на форуме у кого-то с ним проблемы были вроде..

А вот тиссо очень даже интересные!

В JL стоит механизм SEIKO, что на самом деле очень качественно.

это вам консультант сказал или вы часы открыли?

Внутри miyota, почти уверен.

а так, часики красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жак леман - это не свисс. Даже близко. Да и на форуме у кого-то с ним проблемы были вроде..

А вот тиссо очень даже интересные!

В JL стоит механизм SEIKO, что на самом деле очень качественно.

это вам консультант сказал или вы часы открыли?

Внутри miyota, почти уверен.

а так, часики красивые.

В иструкции написано, что в моих стоит "YM62", по предварительным данным это SEIKO, или нет?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
также могу порекомендовать керамические часы rado, сам ношу такие около года, не царапаются и выглядят как новые + довольно оригинально, по сравнению со сталью и кожей

R13.336.73.2.jpg

минус в том, что стоят недешево ~ 50к рублей

седня подарили такие, кто-нить знает как пробить настоящие или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также могу порекомендовать керамические часы rado, сам ношу такие около года, не царапаются и выглядят как новые + довольно оригинально, по сравнению со сталью и кожей

R13.336.73.2.jpg

минус в том, что стоят недешево ~ 50к рублей

седня подарили такие, кто-нить знает как пробить настоящие или нет?

сделай тщательные фото и выложи сюда ссылки.

или сходи в часовой магазин, где есть радо и посмотри - то или не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос...и-нет магазины по продаже часов(не подделок)? Кто нибудь делал покупки?качество,ходят-нет)) может посоветуете хорошо зарекомендовавшие себя сайты? плюсы/минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарубежные и-нет магазины я уже писал, именно проверенные.

из российских - clockshop.ru alltime.ru watcharena.ru проверенные, всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Не подскажите модель часиков Tissot (желательно не дорогие и простые). Молодежные для прогулок с коричневым ремешком. Худощавое телосложение. Заранее спасебо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодежные для прогулок с коричневым ремешком.

Я бы тебе рекомендовал гулять не с ремешком, а с девушками!

Вообще, пи*дец вопрос - ты сам посмотреть не можешь на сайтах и в магазинах???????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Хочу себе часы в прямоугольном корпусе с браслетом и, желательно, с чёрным циферблатом (яркий пример - Rado Integral). Радо я, конечно, не потяну.

Что можете посоветовать из более дешёвых (Tissot, например) вариатов, попадающих под моё описание? А то ничего путнего в и-нете найти не могу!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Northrom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! Хочу себе часы в прямоугольном корпусе с браслетом и, желательно, с чёрным циферблатом (яркий пример - Rado Integral). Радо я, конечно, не потяну.

Что можете посоветовать из более дешёвых (Tissot, например) вариатов, попадающих под моё описание? А то ничего путнего в и-нете найти не могу!

Заранее спасибо!

один-в-один как интегграл есть модель у ориента. ищите B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Хочу себе часы в прямоугольном корпусе с браслетом и, желательно, с чёрным циферблатом (яркий пример - Rado Integral). Радо я, конечно, не потяну.

Что можете посоветовать из более дешёвых (Tissot, например) вариатов, попадающих под моё описание? А то ничего путнего в и-нете найти не могу!

Заранее спасибо!

один-в-один как интегграл есть модель у ориента. ищите B)

нашёл только фотку в каталоге. сейчас пытаюсь найти характеристики и стоимость:) спасибо!

ещё один вопрос: ORIENT - это серьёзная фирма? не какое-нибудь фуфло? а то я ,просто ,не очень в фирмах часов разбераюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Хочу себе часы в прямоугольном корпусе с браслетом и, желательно, с чёрным циферблатом (яркий пример - Rado Integral). Радо я, конечно, не потяну.

Что можете посоветовать из более дешёвых (Tissot, например) вариатов, попадающих под моё описание? А то ничего путнего в и-нете найти не могу!

Заранее спасибо!

один-в-один как интегграл есть модель у ориента. ищите B)

нашёл только фотку в каталоге. сейчас пытаюсь найти характеристики и стоимость:) спасибо!

ещё один вопрос: ORIENT - это серьёзная фирма? не какое-нибудь фуфло? а то я ,просто ,не очень в фирмах часов разбераюсь)

ориент - более чем. предоставляет одни из самых качественных часов и механизмов в своём ценовом сегменте. отличный вариант для первых часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Как вы относитесь к Лонжинам? Конечно ценовой сегмент у них не для тех людей, которые не знают, как познакомиться с девушкой...=) но все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы относитесь к Лонжинам? Конечно ценовой сегмент у них не для тех людей, которые не знают, как познакомиться с девушкой...=) но все же?

в чём заключается связь между ценой часов и умением знакомиться с девушками, расскажите пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонжинайс... как загнул-то )))))

Связь заключается в том, что часы, стоимостью 1-2 К$ обычно покупают люди, более-менее состоявшиеся, ну либо на папины деньги, что тоже бывает... Просто парень 17-18 лет в механике Лонжин будет выглядеть мягко говоря как клоун *для тех, кто хоть немного в марках разбирается*. Обычно в таком возрасте носят какие-нибудь Тиссот.. а еще чаще какие-нибудь японки, стоимостью 200-300 баксов. Ну а в более зрелом возрасте всякий интерес к тому, чтобы закадрить девчонку просто отпадает, ибо как правило уже перепробовал все, что только можно, а зачастую даже обавелся если не женой, то хотя бы невестой. Просто в моем понимании, наличие женщины в жизни мужчины - это одна из важных составляющих успеха, так необходимого для того, чтобы иметь возможность покупать часы, стоимостью в 3-4 средних зарплаты по стране.

Хотя, опять же, всякие случаи бывают... некоторые и 25 лет ни разу с девочкой не целовались...

Но речь-то здесь не о девушках, а о часах )))) Мне было интересно, какое впечатление на людей производит этот бренд. Лично меня он вызывает только симпатии. Я считаю, что классику от Лонжин надевают люди, добившиеся чего-то в жизни и не желающие выставлять свой успех напоказ. Кроме того, лицом компании стал теннисный вице-король Андре Агасси, а уж он-то точно лицом чего попало не станет.

Просто зачастую на разных форумах читаю нелестные отзывы о Лонжинах, что мол это фуфло, вчерашний день, экс-популярная в СССР марка.. и так далее. Собственно поэтому и захотелось услышать мнение людей, цель которых при подборе часов не их технические параметры, а производимое ими впечатление. То, что марке 200 лет, что это Швейцария *которая априори фуфлом не бывает, даже если это Тиссот или Свотч* и что их качество на высочайшем уровне среди недорогих часов - это все я знаю )))

Изменено пользователем I.N.T.E.L.L.I.G.E.N.T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лонжин. В чем суть вопроса?

Просто парень 17-18 лет в механике Лонжин будет выглядеть мягко говоря как клоун *для тех, кто хоть немного в марках разбирается*.

Почему? Если носить с костюмом или строгим кежуалом - тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лонжинайс... как загнул-то )))))

Связь заключается в том, что часы, стоимостью 1-2 К$ обычно покупают люди, более-менее состоявшиеся, ну либо на папины деньги, что тоже бывает... Просто парень 17-18 лет в механике Лонжин будет выглядеть мягко говоря как клоун *для тех, кто хоть немного в марках разбирается*. Обычно в таком возрасте носят какие-нибудь Тиссот.. а еще чаще какие-нибудь японки, стоимостью 200-300 баксов. Ну а в более зрелом возрасте всякий интерес к тому, чтобы закадрить девчонку просто отпадает, ибо как правило уже перепробовал все, что только можно, а зачастую даже обавелся если не женой, то хотя бы невестой. Просто в моем понимании, наличие женщины в жизни мужчины - это одна из важных составляющих успеха, так необходимого для того, чтобы иметь возможность покупать часы, стоимостью в 3-4 средних зарплаты по стране.

Хотя, опять же, всякие случаи бывают... некоторые и 25 лет ни разу с девочкой не целовались...

Но речь-то здесь не о девушках, а о часах )))) Мне было интересно, какое впечатление на людей производит этот бренд. Лично меня он вызывает только симпатии. Я считаю, что классику от Лонжин надевают люди, добившиеся чего-то в жизни и не желающие выставлять свой успех напоказ. Кроме того, лицом компании стал теннисный вице-король Андре Агасси, а уж он-то точно лицом чего попало не станет.

Просто зачастую на разных форумах читаю нелестные отзывы о Лонжинах, что мол это фуфло, вчерашний день, экс-популярная в СССР марка.. и так далее. Собственно поэтому и захотелось услышать мнение людей, цель которых при подборе часов не их технические параметры, а производимое ими впечатление. То, что марке 200 лет, что это Швейцария *которая априори фуфлом не бывает, даже если это Тиссот или Свотч* и что их качество на высочайшем уровне среди недорогих часов - это все я знаю )))

А JACQUES LEMANS одна из немногих фирм, которые являются официальными часами F1, и что? Китай остаётся китаем.

Не буду комментировать описанное вами соотношение часы-девушки, скажу лишь одно - можно снимать любую тёлочку вне зависимости финансового положения (своего или родителей) и часов, а можно и добившись многого (читай, денег) оставаться вообще невостребованным в плане "как парень, мужчина"

Про лонжин - нравятся evidenza, нравятся их хронографы на 7750, нравятся их мануфактурые механизмы, а в целом бюджетная швейцария, в который вы переплачиваете за бренд очень и очень много. за те же деньги можно взять немца или японца выше на голову. И ещё, дешёвый понт - галимый понт ))

П.С. я покупал часы за 1.6к зелени в 18 лет, на свои деньги. Просто заболел этим и всё. Однако и в 20 лет я не могу сейчас назвать себя состоявшимся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы так к моей фразе про девушек придрались? :)))) Я не связываю деньги и умение знакомиться. Я связываю зрлость ЖЕЛАНИЕМ знакомиться. Это разные вещи )))

Не важно с чем носить часы. Важно, чтобычасы (равно как и костюм и все остальное) соответствовали человеку, все это носящему. Ведь и ежу понятно, что школьник или первокурсник обычного универа из обычной среднестатистической семьи не сможет заработать себе на часы, стоимостью в несоколько тысяч. А значит, либо он купил на папины, либо выжал из себя все соки, либо купил реплику. Об этом конечно задумываться никто не станет... просто бросится в глаза несоответствие человка и часов.

А за то, что у Вас Лонжин, респект ) Это говорит о хорошем вкусе... мне кажется.

Переплата за бренд - она есть везде. Будь то Лонжин, Ролекс, Патек или Тиссот. И процент переплаты везде примерно одинаков. Ведь если посмотреть - ну где есть приличные часы, стоимостью дешевле 30 тысяч рублей? Покажите мне хоть одну модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне хоть одну модель.

http://www.seiyajapan.com/product/S-SARB01...st_SARB017.html

первая попавшаяся.

модель для внутреннего рынка, сапфир, автомат с возможностью ручного завода, 200 м водозащита, запас на 50 часов, накладные метки, красивейшего цвета цифер, бла бла бла...

будь это тот же лонжин, цена была бы раза в 4 как минимум выше.

И процент переплаты везде примерно одинаков. - бред.

то, что нету приличных часов дешевле 30 тысяч - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне хоть одну модель.

http://www.seiyajapan.com/product/S-SARB01...st_SARB017.html

то, что нету приличных часов дешевле 30 тысяч - бред.

Просто у всех разные понятия о приличных часах. для меня дешевле 30 000 - нормальных часов нет и никогда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал обзоры часов, ужаснулся лексике.

Кроме классического часового словаря в пользовании российских часовых специалистов находится диковатый часовой волапюк, искусственный жаргон так называемых прохиндеев. Сам термин "прохиндеи" был рожден нынешним главным редактором русского Citizen K Сергеем Николаевичем. Войдя в комнату, битком набитую знаменитыми часовыми журналистами со всех концов мира, он произнес вошедшую в историю фразу: "Вот и все прохиндеи здесь".

Прохиндеи не обиделись, а принялись пользоваться этим названием для более полной самоидентификации. Вместо того чтобы говорить "мы", часовые журналисты, фанаты часовых механизмов, знатоки дизайна и ювелирных технологий, приверженцы великих традиций больших марок и авангардных выходок марок молодых — некоторые из них стали говорить "мы, часовые прохиндеи".

Прохиндеи разговаривают на птичьем языке. Достаточно услышать, например "Мне нравятся вон те на резинке с черной мордой без брюлов по безелю", чтобы понять, что журналист выражает одобрение сдержанной модели на каучуковом ремешке в строгом корпусе с черным циферблатом без бриллиантов на кольце вокруг стекла.

Некоторые общеупотребительные элементы прохиндейского словаря.

Лимитяха — лимитированная серия.

Карманник на трещотке — карманные часы на цепочке.

Наручник на змеюке — наручные часы на ремешке из змеиной кожи.

Вайтовый или блэковый безел — белое или черное кольцо главного циферблата.

Вечник — вечный календарь.

Лунник — изображение фаз Луны.

С турбиной — с турбийоном.

С открытой крутилкой — часы с автоматическим подзаводом и вращающимся ротором под стеклом задней крышки.

В брюлах на морде — циферблат, богато изукрашенный тонко ограненными бриллиантами.

Черная морда, красная морда — циферблат черного или красного цвета.

С глазами, с озерцами — циферблат с дополнительными шкалами круглой или овальной формы.

Полный ретроград — часы с функцией ретроградного указания времени.

Датый — часы с указанием числа месяца.

Полный датый — часы с указанием числа месяца и дня недели.

Датый с телевизором — часы с указанием числа месяца и с лупой на стекле над цифрой.

С музыкой на колках — часы с репетиром, исполняющим какую-нибудь несложную мелодию с помощью барабана музыкальной шкатулки.

Со звоночком — минутный репетир.

Бобышка — массивные дизайнерские часы.

Адская бобышка — массивные дизайнерские часы с несколькими турбийонами.

Рождение "прохиндейского" языка явно связано с тем, что российская часовая журналистика еще очень молода. Она пользуется в основном иностранными терминами — причем одни берут их из французского, другие из английского, а третьи из немецкого. Это порождает взаимное непонимание. До сих пор идут, например, схоластические споры о том, как называть колесико для завода часов — "заводная головка" или "заводная коронка". Однако в этом году было решено предпочесть заводную головку, как нечто более оптимистичное и в некотором роде секси, в противовес заводной коронке — термину более академичному и зубоврачебному. Исчезнут ли по мере повышения часовой культуры другие жаргонные термины — покажут следующие часовые салоны и следующие выпуски Style Watches.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! Вот вопрос у меня. Я ношу часы на правой руке, это нормально!? А то недавно гея видел в салоне, увидел мои часы в правой руке, и стал улыбатся, типа Я тя узнал, это наш знак))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салют! Вот вопрос у меня. Я ношу часы на правой руке, это нормально!? А то недавно гея видел в салоне, увидел мои часы в правой руке, и стал улыбатся, типа Я тя узнал, это наш знак))))))))

Путин носит тоже на правой всегда часы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделай тщательные фото и выложи сюда ссылки.

или сходи в часовой магазин, где есть радо и посмотри - то или не то.

Стал читать этот топик и заинтересовал твой метод проверки.

Так вот, хорошую (да даже не слишком хорошую) подделку ты на взгляд, а уж тем более по фото не отличишь. Даже если будешь вертеть в руках оригинал и фейк.

Это как с фальшивыми деньгами - если ты не эксперт в этой области, не поймешь, что тебе всучили подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделай тщательные фото и выложи сюда ссылки.

или сходи в часовой магазин, где есть радо и посмотри - то или не то.

Стал читать этот топик и заинтересовал твой метод проверки.

Так вот, хорошую (да даже не слишком хорошую) подделку ты на взгляд, а уж тем более по фото не отличишь. Даже если будешь вертеть в руках оригинал и фейк.

Это как с фальшивыми деньгами - если ты не эксперт в этой области, не поймешь, что тебе всучили подделку.

определишь. точных копий не существует почти, любые поддельные часы можно определить. Если не внешне, то после снятия задней крышки - 100 процентов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, видел у знакомого чувака подделку на мои часы радо - один в один....хз, мб под крышкой и можно отличить, но на вид - точь в точь, керамика, все дела..:))) купил он их кстати за 5000р :)

но я все равно за оригинал, им владеть очень классно:)

Изменено пользователем h4l (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ношу на руке золотой браслет . Какие часы лучше подобрать что бы гармонировали с браслетом ?

Присмотрел такие http://www.techhome.ru/catalog/watch/A630152D_2.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золото жёлтое или белое?

если золото жёлтое, то лучше что-то с позолотой на коричневом ремешке.

если золото белое, то такие как ты присмотрел.

вот что-то из твоих вариантов

http://alltime.ru/catalog/watch/374/orient/Man/3305/list.php

http://alltime.ru/catalog/watch/374/casio/...1&back=list

http://alltime.ru/catalog/watch/374/casio/...3&back=list

http://alltime.ru/catalog/watch/374/casio/...4&back=list

http://alltime.ru/catalog/watch/374/casio/...7&back=list

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 729

      Мужчины достигаторы

    2. 4 729

      Мужчины достигаторы

    3. 102

      Разматывает нервы

    4. 4 729

      Мужчины достигаторы

    5. 257

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...