Перейти к публикации
пикап.Форум

Альтернатива?


Рекомендованные сообщения

Кай Рамирес, в пикапе, конечно, психология играет далеко не последнюю роль, тут ты прав. И тренинги по пикапу, по сути своей, тренинги психологические.

Но между секансом у психолога и занятием пикапом есть одна огромная разница. Думаю, ты и сам сможешь ее назвать.

Нет?

Ну, я тогда сам скажу (на всякий случай) - ПРАКТИКА! С психологом ты сидишь в кабинете и общаешься на вольные темы. С пикап-тренером ты выходишь в поле и на практике постигаешь все то, что тебе нужно знать. Психолог тебя избавляет от каких-то психологических проблем, но вряд ли он станет тебе преподавать какие-то тонкости общения с женщинами, направленные на соблазнения последних. Пикап-тренер - запросто.

Вот в чем разница.

P.S. а про сеансы у психолога мне можешь не рассказывать, я сам психолог. Могу диплом показать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пора, пора наконец-то выяснить. Выяснить то, к чему написано 8 страниц в данном разделе. Представляем (моделируем) следующую ситуацию. Антипикаперы добились своего. Законотворческая инициатива- в Г

пойти повеситься интересно, а как люди без пикапа-то раньше жили, кто-нить хоть раз задумался?

Девушки, помните: если вы белые и пушистые, то вам пора в солярий и на эпиляцию ;D

2 Найджел: Давай не будем меряться дипломами, я тоже психолог. Вопрос в другом. Ты сам, наверняка знаешь, что далеко не все психоконсультанты и психотренеры - кабинетные растения, которые только сидят и принимают людей на кушетке. Практики тоже хватает.

Я говорю о том, что пикап - узконаправленный инструмент развития личности. А психотренинг, например - широконаправленный. Пикап даёт конкретный один навык (по большому счёту), а психолог - возможность развить любые из большого набора навыков.

Разница в том, что пикап-тренинг - это относительно быстрое развитие в заданном направлении, а психология - планомерное, размеренное и более долгое развитие во всех сразу направлениях.

Поэтому, если стоит проблема: "У меня всё отлично, только с женщинами не получается" - тогда это к пикап-тренерам. А если "Я не знаю, что происходит, но хочу, чтобы в отношениях с женщинами было всё хорошо" - тогда к психологу.

По сабжу, психотренинг - это альтернатива пикапу в условиях, заданных топикстартом. А в целом, в реальности - нужно выбирать методы исходя из конкретной проблемы, а не из абстрактной "крутизны" этих методов. Вот о чём я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентов 90 людей имеют какие-либо психологические проблемы, той или иной степени.

Не передергивай. В том-то и дело, как раз, что "иной степени". Людей, которым психолог действительно необхоим, у которых какие-либо психологические травмы и т.д. - не так много.

Потому-что взаимодействие с девушками - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, более того на уровне инстинктов. Всё там понятно даже чисто интуитивно и на уровне бытовой логики.

Твоими бы устами...

Слушай, давай я тебе покажу девушку баллов так на 8, а ты ее соблазнишь. Там ведь все просто и естественно, на уровне инстинктов. ЧТо и как делать - понятно интуитивно и на уровне бытовой логики. Делов-то!

Давай?

И я сразу признаю, что ты прав.

Вот есть нормальный подросток, который действительно без проблем. Он находится в определённой среде, скажем в школе, где девушек полно. Также у него есть круг общения, в котором он тоже может познакомиться с девушками. У него зачастую не будет просто потребности ходить по улице и подходить к первым попавшимся, потому-что потребность в девушках и так удовлетворена.

Т.е. ты согласен, что он НЕ СМОЖЕТ подойти и познакомиться с той девушкой, с которой захочет? И общение его ограничено теми людьми, которыми его окружают (школа, друзья, знакомые), и, по сути, не он их выбирает? И сменить свое окружение ему не так-то просто? А если он где-нибудь (на улице, к примеру) встретил потрясающую девушку, то ему остается только молча облизываться на нее, потмоу что сделать он ничего не может?

Собственно, вот в чем разница между обычным среднестатистическим подростком - и пикапером.

Он не преподаст ему какие-то особые знания женской психологии, которые помогут парню лучше знать и понимать женщин.

А, здорово, психолог без знания психологии? Это как?

Читай внимательнее. У психолога может и есть эти знания (хотя, не факт...я когда учился - кого у нас на курсе только не было! какие придурки-двоешники только не попадались!), но...

Во-первых, психология - очень обширная наука. Человек может называть себя психологом и меть диплом, но при этом о межличностной психологии общения знать не так много. Куча профессоров психологии не умеют общаться с женщинами. Ты не знал?

Во-вторых, вряд ли он захочет с тобой ими поделиться. А если и захочет, то вряд ли за 1 сеанс все расскажет. И вообще, много ли ты видел психологов, которые рассказывают своим пациентам, как правильно соблазнить женщину в контексте психологии?

Он не вытащит его за шкирку на улицу и устроит ему мастер-класс по знакомству.

Многим этот мастер-класс вообще не нужен.

Давай скажем так - многие считают, что он им не нужен. Или хотят так думать. Хотя проблем-то с знакомством у них - море. Просто эти люди (как уже писал Рамирес выше) боятся идти к психологу, к стоматологу, к урологу...просто потому, что считают это чем-то постыдным. Боятся признаться в том, что им нужна помощь. А она им на самом деле нужна.

Вот точно так же и с пикапом. Не каждый решится признаться, что у него с девушками все не клеится. А покажи-ка мне человека, который действительно без проблем может подойти к любой понравившейся ему на улице девушке и познакомиться? Много ты таких людей знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамирес, в том-то и дело, что психолог занимается кучей психологических проблем. А пикап заточен под одну конкретную. Так что из них двоих будет эффективнее в решении ИМЕННО ЭТОЙ, КОНКРЕТНОЙ задачи?

И еще...лично я не слышал о психологических тренингах, нацеленных именно на соблазнение. Есть тренинги по общению, по правильному построению отношений (и в этом, как правило, они очень близки к соответствующим пикап-тренингам...почти одно и то же). Есть что-то вообще полезное по жизни (вроде лайф-спринга или "Синтона" Козлова). Но я не слышал ни об одном психологическом тренинге по знакомству, по соблазнению и т.д. Ты такие знаешь?

Есть, конечно, тренинги направленные на устранение страхов, неуверенности в себе, каких-то комплексов и т.д. Но у них там даже задания один в один с пикап-тренингов!

Т.е. если мы берем психолога-теоретика, то - он мало чем поможет в контексте нашей проблемы.

А если мы берем практика и не консультацию в кабинете, а тренинг, то...то это уже что-то близкое к пикап-тренингу. Т.е. по сути: в кабинете - она мало помогает, а на практике - ну так, это тот самый пикап и есть.

P.S. а вообще - ты в целом прав. Когда у человека не будет проблем с собой, то и с девушками не будет тоже. Другое дело, что в кабинете у психолога на кушетке многие проблемы не решаются.

Изменено пользователем Найджел (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как сказать...вообще, конечно, нормальный человек этому учится сам, и тут ты прав. Но в то же время... кому-то действительно не нужно, но в то же время по-настоящему мало кто умеет. Если человек достаточно общительный и веселый, если по жизни много и часто с девушками общается, то тогда, скорее всего, у него нет с этим проблем. Но вот скажи мне - каков процент среди 18-летних малчиков тех, кто с девушками всегда общается весело и непринужденно и никогда не стеснялся и не испытывал каки=либо проблем с противоположным полом?

Другой пример в качестве сравнения: вот, вроде бы, все мы умеем разговаривать (ну, кроме немых). А много ли людей умеют разговаривать так, что легко и непринужденно переубеждают любого собеседника и привлекают его на свою сторону?

А зачем вообще тогда нужны курсы риторики, ораторского искусства и т.д.? Причем, не только для политиков или бизнесменов, а для обычных людей?

Надеюсь аналогию ты уловил.

В том то и дело, что это весьма узконаправленно и опционально. Пойти к психологу и разрешить свои психологические проблемы - для подавляющего большинства парней это будет более чем эффективной альтернативой

Опять же, с одной стороны ты прав, но...

Почему же тогда на свете существует столько нормальных парней, у которых с девушками что-то не получается? Почему для любого среднестатистического 18-летнего парня найти подходящую девушку - не так-то просто? Даже если комплексов у него нет и установки нормальные. Почему у нас секс стал событием? Ты залезь на любой молодежный форум - что там чаще всего обсуждается? Вот то-то и оно...

Потому-что у очень многих голова тараканами полна. Вот и мучаются.

Опаньки! Приехали... Значит, который год он уже успешно этим занимается, тысячи людей избавлены, а теперь оказывается, что он не способен ВООБЩЕ в принципе?

Я там дописал, что во многих случаях. Часто такое бывает, что не избавляются - преодоляют страх, от этого кажется что он исчез, но он никуда не делся. Иначе откуда эти вечные "откаты", когда человек некоторое время не подходит к девушкам и потом снова тот же страх вылазиет.

То ли ты плохо знаком с пикапом, то ли просто мало о нем знаешь и не понимаешь многих вещей.

Скажи-ка, собственно, а что такое пикап для тебя и каким ты себе его представляешь?

Пикап - совокупность техник, линий поведения и рекомендаций и т.д., действующих в области соблазнения и знакомства с противоположным полом.

Тебе абсолютно правильно привели уязвимое место в твоих выкладках: если человек не умеет чего-то (плавать, прыгать, поднимать тяжести, общаться с девушками), то какое-то там осознание и правильные психологические установки сами по себе ему не помогут (хотя тоже нужны). Этому нужно УЧИТЬСЯ! Хотя, конечно, бывает, что человек этому учится сам по себе в повседневной жизни...порой даже не замечая, как. Что ж, это хорошо, он молодец. Но даже в этом случае он может улучшить свои навыки на специальных тренировках.

Вот большинству и хватает обучения по ходу жизни. Да это даже обучением сложно назвать - просто приятное времяпрепровождение и получение нового опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передергивай. В том-то и дело, как раз, что "иной степени". Людей, которым психолог действительно необхоим, у которых какие-либо психологические травмы и т.д. - не так много.

Полно на самом деле, у кого голова замусорена всякой ерундой.

Твоими бы устами...

Слушай, давай я тебе покажу девушку баллов так на 8, а ты ее соблазнишь. Там ведь все просто и естественно, на уровне инстинктов. ЧТо и как делать - понятно интуитивно и на уровне бытовой логики. Делов-то!

Давай?

И я сразу признаю, что ты прав.

Есть определённые причины, по которым я этого делать не хочу и не смогу.

Т.е. ты согласен, что он НЕ СМОЖЕТ подойти и познакомиться с той девушкой, с которой захочет? И общение его ограничено теми людьми, которыми его окружают (школа, друзья, знакомые), и, по сути, не он их выбирает? И сменить свое окружение ему не так-то просто? А если он где-нибудь (на улице, к примеру) встретил потрясающую девушку, то ему остается только молча облизываться на нее, потмоу что сделать он ничего не может?

Собственно, вот в чем разница между обычным среднестатистическим подростком - и пикапером.

Нет, не согласен.

По сути, выбирает их он. Человек сам формирует свой круг общения. На крайний случай, он может пойти в кафе или кдуб, т.е. места где девушки зачастую специально собираются чтобы познакомиться, и пообщаться с понравившимися там.

Плюс, далеко не у всех есть потребность трахнуть каждую понравившуюся девушку. Вот идёт тот же парень по улице, встретил замечательную девушку. А у него у самого есть девушка, которая ему очень нравится. И, скажем, он просто не захочет тратить лишние усилия.

Или он попытается познакомиться. Если комплексов нет => и страха особо тоже, он подойдёт. Не получится - ну и ладно.

И подобных случаев может быть полно.

Читай внимательнее. У психолога может и есть эти знания (хотя, не факт...я когда учился - кого у нас на курсе только не было! какие придурки-двоешники только не попадались!), но...

Во-первых, психология - очень обширная наука. Человек может называть себя психологом и меть диплом, но при этом о межличностной психологии общения знать не так много. Куча профессоров психологии не умеют общаться с женщинами. Ты не знал?

Во-вторых, вряд ли он захочет с тобой ими поделиться. А если и захочет, то вряд ли за 1 сеанс все расскажет. И вообще, много ли ты видел психологов, которые рассказывают своим пациентам, как правильно соблазнить женщину в контексте психологии?

Замени в этом абзаце слово "психолог" на "пикап-тренер" и выйдет та же самая картина.

Человек потом сам начинает соблазнять, без помощи психолога.

Давай скажем так - многие считают, что он им не нужен. Или хотят так думать. Хотя проблем-то с знакомством у них - море. Просто эти люди (как уже писал Рамирес выше) боятся идти к психологу, к стоматологу, к урологу...просто потому, что считают это чем-то постыдным. Боятся признаться в том, что им нужна помощь. А она им на самом деле нужна.

Вот точно так же и с пикапом. Не каждый решится признаться, что у него с девушками все не клеится. А покажи-ка мне человека, который действительно без проблем может подойти к любой понравившейся ему на улице девушке и познакомиться? Много ты таких людей знаешь?

Вот только не надо ставить в один ряд совсем разные вещи: лечение и пикап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не надо ставить в один ряд совсем разные вещи: лечение и пикап.

:lol: ты сам предлагаешь лечение у психолога как альтернатива пикапу!

Замени в этом абзаце слово "психолог" на "пикап-тренер" и выйдет та же самая картина.

Человек потом сам начинает соблазнять, без помощи психолога.

Во-первых - пикап наука узконаправленная, да и вообще не наука. Дипломов на пикап-тренеров в ВУЗах не дают.

Во-вторых - пикап-тренера умеют общаться с девушками(по крайней мере известные)

В-третьих - он как раз и должен делиться знаниями о девушках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти к психологу и разрешить свои психологические проблемы - для подавляющего большинства парней это будет более чем эффективной альтернативой

Я только что приводил пример того, что помощь психолога, по сути, не нужна. Нужна помощь пикап-тренера.

Ну чем тебе поможет психолог в тех самых 2 приведенных мною случаях? Пойдет он с тобйо в поле проводить мастер-класс по знакомству? Устроит тебе гид по стилю? И т.д.

Потому-что у очень многих голова тараканами полна. Вот и мучаются.

Получается, что 90% парней - с тараканами?

Вот большинству и хватает обучения по ходу жизни. Да это даже обучением сложно назвать - просто приятное времяпрепровождение и получение нового опыта.

Ты уж выбери что-то одно. А то ты сначала говоришь, что подавляющее большинство парней не умеют знакомиться, что у них проблемы с девушками, тараканы разные и проч. А потом тут же говоришь, что учить их знакомиться с девушками не надо - они и сами обучатся, все само собой произойдет. Так что же не происходит-то тогда?

Есть определённые причины, по которым я этого делать не хочу и не смогу.

Вот-вот! Чуть что - так сразу отмазки. А говорил-то...

Т.е. ты согласен, что он НЕ СМОЖЕТ подойти и познакомиться с той девушкой, с которой захочет? И общение его ограничено теми людьми, которыми его окружают (школа, друзья, знакомые), и, по сути, не он их выбирает? И сменить свое окружение ему не так-то просто? А если он где-нибудь (на улице, к примеру) встретил потрясающую девушку, то ему остается только молча облизываться на нее, потмоу что сделать он ничего не может?

Собственно, вот в чем разница между обычным среднестатистическим подростком - и пикапером.

Нет, не согласен.

По сути, выбирает их он. Человек сам формирует свой круг общения.

Ой, да ладно...Не смеши мои тапочки!

А что ж тогда в окружении 18-летнего подростка не вьются десятками и сотнями девочки-супермодели? Умные и красивые? Или это он сам не хочет, да? Отказался от такого общества в пользу друзей-придурков с банкой пива? Ню-ню...

Замени в этом абзаце слово "психолог" на "пикап-тренер" и выйдет та же самая картина.

Ну, это уж совсем бред. Разница между психологом и пикап-тренером огромна. У них в принципе задачи разные. Я об этом уже десятый раз тут говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что 90% парней - с тараканами?

Никак не пойму, откуда ты взял эти самые 90%? Их намного меньше на самом деле, хотя тенденция к их появлению есть. Большинство моих знакомых, к примеру, как-то не страдают отсутствием личной жизни.Ну супермоделей, конечно, не трахают, но и супермоделей на всех не напасешься.

А тараканы у остальных из-за того, что все детство и юность просидели за компом, захватывая замки или рубясь в контру => становление естественного процесса под названием "общение с противоположным полом" как-то было упущено. У кого-то получается самому наверстывать, а у кого-то перемыкает в голове и появляются всякие разные тараканы вроде "все бабы - продажные суки", или "она такая пздц пафосная, что меня точно отошьет" или просто считает девушку существом с другой планеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их 100%

Не бывает людей без "тараканов". У каждого они свои.

Собственно, а о чем спор? О том,что лучше: пикап или психолог? Отвечу ИМХО, сужу по себе: смотря где. Для решения проблем и комплексов - психолог, для "как научиться снимать" пикап.

Психолог может снять зажимы, комплексы, но это не значит, что после этого парень будет знакомиться и соблазнять направо и налево:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог может снять зажимы, комплексы, но это не значит, что после этого парень будет знакомиться и соблазнять направо и налево:)

Воооот! О чем и речь.

Т.е. психолог не научит человека знакомиться и общаться с противоположным полом, не подскажет - как соблазнять девушек легко, уверенно и красиво.

Т.о. психолог не решает те задачи, которые решает пикап. Психолог - не альтернатива пикапу!

P.S. еще альтернативы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о. психолог не решает те задачи, которые решает пикап. Психолог - не альтернатива пикапу!

Верну, а то загордишься :)

А пикап не решает те проблемы, которые решает психолог.

Альтернатива: собственный опыт ;) Дешево,сердито =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пикап не решает те проблемы, которые решает психолог.

Это да. Но мы-то искали альтернативу пикапу в этой теме. А не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альтернатива пикапу - два простых правила:

1) Не общаться с девушками в интернете

2) Не дрочить

Как припрет - любой пикапером станет.

А там и самосовершенствование и тп пойдет, дабы заинтересовать ОЖП..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как припрет - любой пикапером станет.

Давай скажем так - любой БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ стать пикапером (а что из этого получится - еще неизвестно). В таком виде фраза больше похожа на правду. Хотя все равно неверная.

Не любой. Многие, но не любой. Например, кто-то может пойти по-другому пути. Сублимация, например, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любой. Многие, но не любой

У тебя сильна вера в человечество.

Я бы сказал по-другому: из тех, кто сидит перед компом,дрочит и общается с девушками в интернете (как я) и которых лишить этих двух пунктов,найдут другой способ\отмазку что бы не знакомиться в реале. Например, будут маструбировать на форуме (как я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"У меня такая проблема. Мне уже скоро 30, я по жизни достаточно обеспеченный и успешный человек (собственный бизнес, машина, квартира, много денег), но с девушками всегда был какой-то стеснительный и неуверенный, не умел общаться. Все не до того как-то было. ... Недавно встретил девушку - умную, красивую, понимающую, интересную...короче, мой идеал. Женился бы, не раздумывая. Но подозреваю, что я ей не сильно интересен. Как ее завоевать?"

...Давай конкретно и по делу: ЧЕМ. ПОМОЖЕТ. ПСИХОЛОГ. В ДАННОМ. СЛУЧАЕ?...

ненене... психолог не поможет!!!

и пикап-тренинг тоже! не надо учить его всяким приемам!!!

оставьте его в первозданном виде - если девочка не дурочка, поймет какое счастье перед ней :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене... психолог не поможет!!!

и пикап-тренинг тоже! не надо учить его всяким приемам!!!

оставьте его в первозданном виде

Правильно! Оставьте его вечным девственником, такой гонофонд должен умерерть в зародыше! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... эт каждому свое, но лично мне нравится "натуральные" ребята.

а если парень к девушкам подходить боится - а ради ТЕБЯ (только) САМ переборол свой страх... ммм... сама расцелую!

если у парня проблемы только с девушками - то никто лучше девушки ему и не поможет,

зачем ему психолог, тренер? только если девушка-психолог - тогда да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... эт каждому свое, но лично мне нравится "натуральные" ребята.

натуральные - это какие?

если он очень натурально подходит на негнущихся коленях, стесняется, смущается, краснеет, заикается, не знает куда руки девать, мямлит что-то - тебе такой понравится?

думаю, нет.

а вот если он уверен в себе, интересен, креативен, весел и обаятелен - тогда другое дело.

так вот пикаперы (настоящие, а не пионеры называющие себя таковыми) - именно такие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайние случаи никто не отменял...

но лично я ценю искренность, а не зеркальность и подстройку под меня :rolleyes:

а в данном конкретном случае: если человек САМ добился успеха своего бизнеса (а соответсвенно он обладает определенными чертами характера, ну там целеустремленность... упорство... и креативность в т.ч. кстати), у него нет психических отклонений,

та плин толпа девченок такое золотце захомутало бы.

а у него еще и моральные принципы... "женился бы"

женится и будет верным, любящим мужем.

счастья вобщем ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тема вечного спора. Давайте подумаем что такое пикап для отдельно взятого человека. Это перекос значимости. Внимание прочитайте предыдущее предложение и вникнете.

Существовал романтик, веровавший в идиотские правила сопливых книг и фильмов. Кто он для девочки? Тряпка. Утереть ноги и переступить. Да, это крайний случай, но я думаю, тенденция ясна. И вот в порыве вернуть объект вожделения он натыкается на пикап тренинг, этот сайт или ещё что связанное с пикапом. Тут его грузят такими понятиями, правилами, что у него случается перелом в мировоззрении. Он понимает, какое всё-таки эгоистичное и циничное на самом деле отношение к нему девушек. Начинает смотреть на отношения по-другому.

Теперь посмотрим, чему его это научило. Он сам знает, как строить отношения. Попутно его отучили от страха знакомства, это да, но ПОЧЕМУ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕМУ УЧИТ ПИКАП??? Как психолог может заменить остальное?

Человек-пикапер качает значимость на себя. Он лишает её девушек. Он знает столько ситуаций, в которых может оказаться, что ему не понадобиться при каждом ДОДе бежать за поддержкой к психологу. Он просто их не получит.

Вывод - банальной математикой получаем. Пикап - хорошо для пикапера. Но это плохо для девушек, которым придётся самим вытирать обувь обо что-нибудь другое (справедливости ради заметим, что пикап для девушек - тоже хорошо. Думаю, не надо объяснять, что приятнее встречаться с альфой, чем с неудачником) и для ТФНов, которых отношениям учат психологи (просто по правилам конкуренции).

P.S. Рассмотрел только мужской пикап, но так же можно отнести сказанное и к женскому направлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существовал романтик, веровавший в идиотские правила сопливых книг и фильмов. Кто он для девочки? Тряпка. Утереть ноги и переступить. Да, это крайний случай, но я думаю, тенденция ясна.

Вот досюда у тебя все правильно. Дальше пошли какие-то перекосы.

И вот в порыве вернуть объект вожделения он натыкается на пикап тренинг, этот сайт или ещё что связанное с пикапом. Тут его грузят такими понятиями, правилами, что у него случается перелом в мировоззрении. Он понимает, какое всё-таки эгоистичное и циничное на самом деле отношение к нему девушек. Начинает смотреть на отношения по-другому.

Человек-пикапер качает значимость на себя. Он лишает её девушек.

Вывод - банальной математикой получаем. Пикап - хорошо для пикапера. Но это плохо для девушек, которым придётся самим вытирать обувь обо что-нибудь другое

Уважаемый, вы когда-нибудь были на пикап-тренинге? Вы знаете чему там учат? Вы общались с настоящими пикаперами?

Причем тут эгоизм, причем тут вытирать ноги о девушек??? Ничего подобного там нет и в помине!

Если уж брать пример с вашим мальчиком-романтиком, то получаем такую картину:

там его учат правильному построению отношений, учат быть мужчиной, а не тряпкой, учат быть интересным, необычным, креативным и привлекательным для девушек, и вот тогда...

Изменено пользователем Ингви (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в данном конкретном случае: если человек САМ добился успеха своего бизнеса (а соответсвенно он обладает определенными чертами характера, ну там целеустремленность... упорство... и креативность в т.ч. кстати), у него нет психических отклонений,

та плин толпа девченок такое золотце захомутало бы.

В данном конкретном случае, как раз человек САМ не добился ничего (а был всего лишь сыном богатых родителей, читайте внимательно) именно поэтому сам ничего не умел, был достаточно инфантильным, не имел ни целеустремленности, ни упорства, ни креативности...да еще и с девушками отношения строить не умел.

А вот как раз всему этому (креативности, целеустремленности, умению добиваться своего, умению строить отношения с девушками) его могли бы научить на пикап-тренинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существовал романтик... Кто он для девочки? Тряпка. Утереть ноги и переступить.

Человек-пикапер качает значимость на себя. Он лишает её девушек...

ну если воспринимать все так, то

1 ситуация - девушка для МЧ существо с другой планеты

2 ситуация - круто!!! он смог пересадить девушку с этой планеты - проблема в том что теперь девушка - существо с другой еще более ДАЛЕКОЙ от него планеты...

ни то ни другое не соответсвует действительности!!!

мы на одной планете )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае, как раз человек САМ не добился ничего (а был всего лишь сыном богатых родителей, читайте внимательно) именно поэтому сам ничего не умел, был достаточно инфантильным, не имел ни целеустремленности, ни упорства, ни креативности...да еще и с девушками отношения строить не умел.

ну... последнее тогда вообще не важно... лично мне он будет не интересен в любом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингви, согласен, торопился, мысли вышли сумбурно и не то, что по сути хотел сказать. Но всё равно даже то, что я сказал, ты умудрилась понять совершенно не так.

"Причем тут эгоизм, причем тут вытирать ноги о девушек??? Ничего подобного там нет и в помине!"

Из всего перечисленного тобой я не утверждал ничего. Ну где я говорил, что о девушек пикаперы вытирают ноги? Я люблю девушек и не пожелаю им такого, чесна-чесна :)

"Если уж брать пример с вашим мальчиком-романтиком, то получаем такую картину:

там его учат правильному построению отношений, учат быть мужчиной, а не тряпкой, учат быть интересным, необычным, креативным и привлекательным для девушек, и вот тогда..."

Да, этот момент я действительно упустил. Но не потому что не знал, а потому что я рассматриваю ситуацию со стороны мальчика романтика. Не то, чему его будут учить, а чисто его восприятие.

Извиняюсь за невнятные мысли, тупо вышло. И давай на "ты". :)

Катёнка, нет-нет, закон сохранения значимости. Если она откуда-то берётся у одного человека, значит она откуда-то убывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка, нет-нет, закон сохранения значимости. Если она откуда-то берётся у одного человека, значит она откуда-то убывает.

тут еще встречается супер лозунг: "не дала одна - других много"

тогда получается так - поднимая свою значимость МЧ отнимает ее у определенных (других) девушек...

а та ради которой тот романтик решил что изменить в своей жизни - так и осталась инопланетной?

а если она еще и разделяла идеалы тех же романтических книг - тогда вообще труба - после всех ПОМ НОМ - она для него с другой галактики...

PS я не против пикаперов, я вообще не понимаю зачем их пытаются отделить от просто людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка, знаю, говоришь о Т10Д. Это способ борьбы с депрессией, опусканием рук. Когда человек сам скручивает себя в такую трубочку, в которую его не свернёт никакая другая жизненная ситуация. Поверь, это придумали не злые люди для принятия заблудшими овцами тёмной стороны силы. А что мешает человеку потом, когда он вернётся другим, уже сведущим в отношениях с девушками, начать заново отношения с той самой?

Изменено пользователем Crater (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crater,

мне искренне не понятно зачем мировозрение одного человека насаживать другим...

тем более достаточно спорное мировозрение - крайне однобокое.

повернут человек на сексе - ну или не повернут, но он очень важен человеку - ради бога и выход из стресса найдешь в этом, и радость бытия...

НО навязывать всем что ТОЛЬКО так можно выйти из стресса???

что пикап смысл жизни? что только точка зрения тренера ПОМ?

вот уж мне не понять...

хуже ведь всего то, что большинство (я сужу по форуму - вообще простите страшная картина получается) в итоге НЕ МОГУТ органически принять это!!! не их это!

ну просто стадо коров с седлами!!!

наш романтик - прошел тренинги - стал проще общаться с девушками, но

или он изменился и изменил свое мировозрение или он загнал свои страхи внутрь и дай бог чтоб они его не сломали

девушка соотвествующая его изначальным идеалам

или перестала быть таковой или не примет его изменившегося.

по мне, так именно тот романтик имел больше всего шансов найти свое счастье.

может и этот найдет - я буду только рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка, да никто не говорит, что ТОЛЬКО так можно выйти из стресса. Пикаперы советуют, что знают, зачем их в этом упрекать? И смысл тут не в сексе вовсе, а в том, чтобы соблазняя девушек парень понял, что его дама сердца не одна единственная.

Далее. Наш романтик по опыту многих человек именно изменил своё мировоззрение. Что в этом хорошего? Эволюция. Человеку будет так проще. Он уже не неудачник, он не будет нарываться на ДОДы. А между прочим один из таковых преподнесла ему его возлюбленная. И уж кто-кто, а она то его изменившегося очень даже примет.

А те, кто не может принять зачастую прагматичный взгляд на отношения пикапа, остаются со своими проблемами. Да, им сложно разрушить установки, которые в них взращивались с детства. И им самим легче во всё это верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...его дама сердца не одна единственная...

дама не одна?

или сердце у него не одно?

по мне так сложно жить без идеала..

а то что с дества взращивалось... так ведь мама с папой его както встретились!!!

и наверно счастливы были если такие идеалы прививали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка, у тебя, по-моему, очень однобокое и не совсем верное восприятие пикаперов. И, если ты судишь о них лишь по этому форуму, то тогда понятно и откуда оно. Тут ведь настоящих пикаперов - не более 10% от общего количества посетителей.

Не против, если я дам тебе один совет?

Разыщи в сети книгу Анастасии Вечериной "Исповедь мотылька" (там как раз девушка описывает свои впечатления от знакомства с пикапером...очень правдивая книжка, на реальных событиях основана), почитай - глядишь, что и изменится. Может, к каким-то вещам начнешь по-другому относиться. Она вообще мозги хорошо просветляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка, чувствую, спор подходит к концу. Последние моменты.

Дама сердца не одна. Вокруг тысячи девушек. Не зная их всех наш романтик был уверен что полюбил идеал. Но не тут то было. Вокруг много и таких же и лучше.

У каждого идеал в голове а не в реальности.

Мама с папой встретились - молодцы. Романтик получил ДОД и оказался в депрессии. Сколько раз ему надо биться о стену и получать ДОДы ото всех девушек, чтобы научиться чему-то на собственном опыте или, что более вероятно, нашёл бы себе компромисс между своими желаниями и своими возможностями и жил бы в семье несчастливо.

А то что родители привили такие идеалы, так это потому что эти идеалы им вдолбили их родители. Идеалы берут корни из далёкого прошлого, которое давно устарело.

Ингви, я не читал книжку. Сейчас мало свободного времени, скажи, большая? (можно в ЛС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за совет спасибо!

про остальное - не убеждайте меня что мамонты вымерли потому что пикапа не было ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы когда-нибудь были на пикап-тренинге? Вы знаете чему там учат? Вы общались с настоящими пикаперами?

Причем тут эгоизм, причем тут вытирать ноги о девушек??? Ничего подобного там нет и в помине!

Если уж брать пример с вашим мальчиком-романтиком, то получаем такую картину:

там его учат правильному построению отношений, учат быть мужчиной, а не тряпкой, учат быть интересным, необычным, креативным и привлекательным для девушек, и вот тогда...

Собственно мужчине абсолютно начхать на то каким он должен быть для женщины.

Даже сама мысль об этом (быть каким-то для девушки) уже делает из мужчины тряпку.

И то что некоторым удается при этом иметь успех у девушек прежде всего

не более чем обычный эмоцинальный бзик девок. Которые в течение первых нескольких секунд

исключительно от балды отправляют незнакомого мужика либо в мужья либо в спонсоры либо в любовники.

Эта система ничего не докажет для каждого. Она просто доказывает что в отношении некоторых она будет

повторятся с определенной регулярностью.

Изменено пользователем Vladimir1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мужчине абсолютно начхать на то каким он должен быть для женщины.

Даже сама мысль об этом (быть каким-то для девушки) уже делает из мужчины тряпку.

Ох**ительно сказал, не в такой жёсткой форме, но согласен.

Спасибо, дал мне пищу для размышлений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мужчине абсолютно начхать на то каким он должен быть для женщины.

Даже сама мысль об этом (быть каким-то для девушки) уже делает из мужчины тряпку.

избавляясь от одних стереотипов - насаживать другие?

как Вам будет угодно - каждый в праве из своей жизни сделать все что ему хочется.

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что

И то что некоторым удается при этом иметь успех у девушек прежде всего

не более чем обычный эмоцинальный бзик девок. Которые в течение первых нескольких секунд

исключительно от балды отправляют незнакомого мужика либо в мужья либо в спонсоры либо в любовники.

относиться к

Собственно мужчине абсолютно начхать на то каким он должен быть для женщины.

Даже сама мысль об этом (быть каким-то для девушки) уже делает из мужчины тряпку.

Собственно, мужики, почему такая агрессия? Если мужик подстраивается под девушку - значит он тряпка? Откуда такие суждения?

По-моему, тут мыслят немного категорично: либо так, либо так. Черное - это зло, белое - это добро и без оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, мужики, почему такая агрессия? Если мужик подстраивается под девушку - значит он тряпка? Откуда такие суждения?

По-моему, тут мыслят немного категорично: либо так, либо так. Черное - это зло, белое - это добро и без оттенков.

А я и не говорю что можно только так или иначе.

Просто при подстройку под женщину процент для раного контингента разный

(для кого-то менее 1% для кого-то 99%)

И как можно рекомнедовать себя вести именно так, где очевидно что процент для каждого будет разный.

И корректировать его нужно не за пару дней качалки или тренинга, а годами.

Только полное доминирование мужчины над женщиной дает 90% результат.

В случае подстройки это журавль в небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В случае подстройки это журавль в небе.

а Вы в отношениях предпочитаете утку под кроватью, ой.. простите, синицу в руках?

Вы всегда такой прогматичный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только полное доминирование мужчины над женщиной дает 90% результат.

В случае подстройки это журавль в небе.

Нда? Ну здорово, если у тебя так.

У меня же рулит подстройка. Даже нетак... Правильная подстройка. Выцепляем качества, которые она обязательно хочет видеть в парне, "показываем", а уж потом только дооминируем. И то мягко и ненавязчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только полное доминирование мужчины над женщиной дает 90% результат.

В случае подстройки это журавль в небе.

Нда? Ну здорово, если у тебя так.

У меня же рулит подстройка. Даже нетак... Правильная подстройка. Выцепляем качества, которые она обязательно хочет видеть в парне, "показываем", а уж потом только дооминируем. И то мягко и ненавязчиво.

ОлиЧпок Но ведь это даже не подстройка.

В Вашем случае намного более действенно обычное объяснение на уровне пестиков и тычинок.

Не прилетит пчелка хрен пестик опылиться.

Но если она Пчелка неправильно приземлиться на Цветок то разумеется опыление также не произоёдет.

Я же не говорю здесь что нужно подходить к девушке с дубинкой и тащить в кусты.

Это естественные отношения на уровне инстинктов.

Не думаю что стоит уж так гиперболизировать мои слова.

я ведь во время секса не пытаюсь проникнуть во влагалище через живот.

Приходится "подстраиваться" :D

Изменено пользователем Vladimir1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В случае подстройки это журавль в небе.

а Вы в отношениях предпочитаете утку под кроватью, ой.. простите, синицу в руках?

Вы всегда такой прогматичный?

СМотря что Вы вкладываете в эти слова. :D

У меня чаще журавли в руках оказываются.

А вот синиц я разгоняю в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прилетит пчелка хрен пестик опылиться.

Но если она Пчелка неправильно приземлиться на Цветок то разумеется опыление также не произоёдет.

Дядь, а дядь! Ты такоооой ууумный! (с) Малыш

Ага, а если пестик не начнет "цвести", то пчелка нахрен не нужна.

Давай тогда решим для начала,что каждый из нас вкладывает в понятие "подстройка". Ты первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существовал романтик, веровавший в идиотские правила сопливых книг и фильмов. Кто он для девочки? Тряпка. Утереть ноги и переступить. Да, это крайний случай, но я думаю, тенденция ясна. И вот в порыве вернуть объект вожделения он натыкается на пикап тренинг, этот сайт или ещё что связанное с пикапом. Тут его грузят такими понятиями, правилами, что у него случается перелом в мировоззрении. Он понимает, какое всё-таки эгоистичное и циничное на самом деле отношение к нему девушек. Начинает смотреть на отношения по-другому.

И у него теперь самого эгоистичное и циничное отношение к девушкам)

Вот в этом и есть минус пикапа.

Для девушек, например, для Катёнки, меня да и думаю многих других, романтики более привлекательны, чем пикаперы.

Намного приятнее, когда все что мч делает идет от души, а не от знаний в его набитой пикапом голове. Просто строить отношения с тем, кто тебе более понятен, предсказуем спокойнее и легче. А у вас же то Д, то Т110Д, смски не пиши, не звони, сама на коленях приползет... Это так цинично...

Конечно развести на секс девушку- это сюда, к пикаперам. А вот для отношений все не так однозначно.

Еще прочитала недавно фразу: в конечном счете мы остаемся с теми, кого нам в первую очередь хочется обнять, а не тр**ть.

Вот только одно плохо при том что

у него случается перелом в мировоззрении

Если парень себя любит и уважает, то он и будучи романтиком не даст о себя вытирать ноги. А если он позволял другим это делать до обучения пикапу и тут ему дают советы "будь мужиком", "если она тебя накормила д***м-шли ее нах", то в глазах девушки он от этого не станет самцом, за которым нужно бежать на коленях, а станет чудаком, который себя не любит, не уважает, но при этом обзавелся хамскими повадками и от своей беспомощности и униженности сам превозмогая себя (сам не меньше удивляясь, чем девушка, как он на такой посыл решился)будет выглядеть не милым романтиком, а смешным, психованным и агрессивным чудаком. Это еще куда более жалкое зрелище. Мне при этом напрашивается образ Левина из "Интернов".

Тут много тем, где так и происходит в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девушек, например, для Катёнки, меня да и думаю многих других, романтики более привлекательны, чем пикаперы.

*Пустил слезу умиления* Как мило!

Тогда встречный вопрос: а фигли траха**ся с эгоистичным быдлом, который об вас вытрет ноги и уйдет? (утрирую, но думаю тенденция ясна)

Намного приятнее, когда все что мч делает идет от души, а не от знаний в его набитой пикапом голове. Просто строить отношения с тем, кто тебе более понятен, предсказуем спокойнее и легче. А у вас же то Д, то Т110Д, смски не пиши, не звони, сама на коленях приползет... Это так цинично...

- Первая не звони, а то подумает,что ты легко доступна

- В кафе на свидании он должен оплачивать всё, что ты закажешь

- Он должен дарить подарки и ухаживать

Ну и т.п. Кто из нас тут про циничность говорил?

Если парень себя любит и уважает, то он и будучи романтиком не даст о себя вытирать ноги.

*Сарказм* Конечно! Он построит гармоничные отношения с любой девушкой

. А если он позволял другим это делать до обучения пикапу и тут ему дают советы "будь мужиком", "если она тебя накормила д***м-шли ее нах", то в глазах девушки он от этого не станет самцом, за которым нужно бежать на коленях, а станет чудаком, который себя не любит, не уважает, но при этом обзавелся хамскими повадками и от своей беспомощности и униженности сам превозмогая себя (сам не меньше удивляясь, чем девушка, как он на такой посыл решился)будет выглядеть не милым романтиком, а смешным, психованным и агрессивным чудаком.

Нда? Т.е. по-твоему человек не меняется? Если хоть раз вытерли ноги, значит об него всегда будут вытирать?

На тренинге не дают "советов", типа "не будь тряпкой!". На тренинге прежде всего объясняют что себя надо любить и уважать, что девушка это не "высшее, благородное существо, ну просто звезда", а вполне обычный человек, до которого можно дотянуться. А некоторые (даже многих) превзойти.

Я,кстати, не удивлялся,что "на такой посыл" решился,когда проходил тренинг. Так что это всего лишь твои мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда встречный вопрос: а фигли траха**ся с эгоистичным быдлом, который об вас вытрет ноги и уйдет? (утрирую, но думаю тенденция ясна)

Просто видимо т**ся, пока не узнали что он это "эгоистичное быдло", правда она ж не сразу открывается.

И я не говорила так про пикаперов

- Первая не звони, а то подумает,что ты легко доступна

- В кафе на свидании он должен оплачивать всё, что ты закажешь

- Он должен дарить подарки и ухаживать

Ну и т.п. Кто из нас тут про циничность говорил?

Про циничность первый Crater заговорил в том же ключе. Но я вот так себя не веду. И думаю, что не все девушки так себя ведут. Когда мы с подругами ходим в кафе-каждый платит за себя+сбрасываемся на чаевые С мужем тоже стараюсь свои деньги часть счета отдать, хотя и общие как-бы:) Я от девушек такого поведения не видела- не правда это все))) :lol:

Ну вообщем, ищите тех, кто так себя не ведет)Бывают и мч, за которых нужно платить, как-бы по умолчанию, даже пары есть! но и тут либо ты принимаешь это, либо избегаешь этого/тих людей, оставляешь такими, но без твоего общества. Не наше это дело всех переделывать под себя, свои принципы. Это моя позиция.

Если парень себя любит и уважает, то он и будучи романтиком не даст о себя вытирать ноги.

*Сарказм* Конечно! Он построит гармоничные отношения с любой девушкой

Конечно гармоничные отношения это не к нему, а к пикаперу) Правда девушка пикапера не узнает, что для полной гармонии в их отношениях есть еще секондари) так да)

Нда? Т.е. по-твоему человек не меняется? Если хоть раз вытерли ноги, значит об него всегда будут вытирать?

блин, писала писала, все стерлось..

Меняется конечно. Но есть минус в том, что чтобы правильно изменить человека в нужном направлении нужно знать конкретно его качества. Да вы тут задаетесь этим вопросом при описании темы как можно подробнее узнать о человеке, но как-бы в массовом потоке все равно теряется что-то индивидуальное, остается не понятым что-то, и так получаются горе-пикаперы, которые потом гордо продолжают называться "тряпками". Только уже с хамоватым отношением к девушкам... Скажи, что такого нет?

вот если бы вы просто занимались развитием личности, то я бы сама к вам пришла... бы...

Но тут то все с определенной целью, а при массовом обучении всегда есть троечники и двоечники, а от них потом люди страдают... или они сами, хотя просто люди страдают- без уточнения кто)

Тут как альтернативу пикапа, что вначале обсуждалось могу согласиться с человеком с таким длинным ником)

На тренинге не дают "советов", типа "не будь тряпкой!". На тренинге прежде всего объясняют что себя надо любить и уважать, что девушка это не "высшее, благородное существо, ну просто звезда", а вполне обычный человек, до которого можно дотянуться. А некоторые (даже многих) превзойти.

Я,кстати, не удивлялся,что "на такой посыл" решился,когда проходил тренинг. Так что это всего лишь твои мысли

Я рада, что вас там этому учат и вам это помогает. Я даже больше скажу, что эти тренинги, форум и эта практика вас учат быть развитыми в различных областях, не пить, не курить, заниматься спортом, зарабатывать деньги и т.д.Это здорово.

Но при всем этом есть таки минус:

- у вас постоянно ориентация на смену партнерш (что не является признаком гармоничных отношений в ЛТР),

- проблемы с одной девушкой вы решаете за счет других. А те другие просто оказываются дважды-трижды использованы а) для секса; б) для поддержания своей значимости и уменьшения значимости другой- это тоже не айс и не гармонично.

- если что-то происходит, с чем вы не сталкивались вы тут же ищете ответ в книжке, форуме, у друзей, тренеров, т.е. во вне, а это типа зависимости

- у вас появляется стереотип, что пикап-круто и правильно, а романтика это фу.. на самом же деле ни то ни другое само по себе не круто и не плохо, а смотря кто, как и что применяет. Вы слишком много возлагаете надежд на пикап.

Больше скажу. Ну вот есть парень, который ведет себя так, как вы пишете. Из-за него сюда и пришла. Но если я буду оценивать его поведение, то конечно вы не согласитесь. Просто скажу- что ему и не нужен пикап, он все усложняет, а он только морочит себе и мне голову... и зачем не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто видимо т**ся, пока не узнали что он это "эгоистичное быдло", правда она ж не сразу открывается.

И я не говорила так про пикаперов

А я сейчас не про пикаперов. Я про "вцелом".

Я бывал и "милым,добрым, романтичным" и "су**й полной, эгоистичной тварью" и могу тебе с уверенностью сказать,что первый тип ценит только ОЧЕНЬ маленький процент.

Обычно, встречаются со вторым, а первого используют как подушку для плача.

Но я вот так себя не веду. И думаю, что не все девушки так себя ведут.

С эгоистом нет. С "милым романтиком" - 95%

Когда мы с подругами ходим в кафе-каждый платит за себя+сбрасываемся на чаевые

А с "подругами мужского пола"?

С мужем тоже стараюсь свои деньги часть счета отдать, хотя и общие как-бы

Муж это отдельная песня )

Но посчитай,сколько он тратит денег на тебя и на себя. И сколько ты тратишь на себя и на него. У кого больше?

Я от девушек такого поведения не видела- не правда это все)))

Ты с ними часто ходила на свидания? )

Конечно гармоничные отношения это не к нему, а к пикаперу) Правда девушка пикапера не узнает, что для полной гармонии в их отношениях есть еще секондари) так да)

Ответный сарказм принят,хоть и не уместен. Если ты заметишь,то в моем сообщении речь не шла конкретно о пикаперах

Но есть минус в том, что чтобы правильно изменить человека в нужном направлении нужно знать конкретно его качества. Да вы тут задаетесь этим вопросом при описании темы как можно подробнее узнать о человеке, но как-бы в массовом потоке все равно теряется что-то индивидуальное, остается не понятым что-то, и так получаются горе-пикаперы, которые потом гордо продолжают называться "тряпками". Только уже с хамоватым отношением к девушкам... Скажи, что такого нет?

Конечно есть! Не так часто,как тебе кажется, но есть.

вот если бы вы просто занимались развитием личности, то я бы сама к вам пришла... бы...

К нам - это к кому? К пикаперам?

Но при всем этом есть таки минус:

- у вас постоянно ориентация на смену партнерш (что не является признаком гармоничных отношений в ЛТР)

Бред.

- проблемы с одной девушкой вы решаете за счет других. А те другие просто оказываются дважды-трижды использованы а) для секса; б) для поддержания своей значимости и уменьшения значимости другой- это тоже не айс и не гармонично.

Бред.

- если что-то происходит, с чем вы не сталкивались вы тут же ищете ответ в книжке, форуме, у друзей, тренеров, т.е. во вне, а это типа зависимости

Бред. Когда-то тут писали,что все пикаперы др**чат (извини за грубость, просто устал жутко:) ) на "гуру". Это из этой же оперы. Я знаю только 1 книгу "пикаперов" - "ЖЖизнь без трусов". И то она прочитана на 1/3. Все остальное - в бою.

- у вас появляется стереотип, что пикап-круто и правильно, а романтика это фу.. на самом же деле ни то ни другое само по себе не круто и не плохо, а смотря кто, как и что применяет. Вы слишком много возлагаете надежд на пикап.

Бред. Романтика - тот же инструмент,что и пикап. Романтика направлена на достижения определенных целей (грубо говоря, не завертывая в красивые слова,типа "хочу что бы у девушки остались телпые воспоминания и бла бла бла"). Если поглядишь,тут на форуме даже раздел есть "арт-пикап". Лично я из него много чего интересного подчерпнул.

Много надежд на пикап я не возлагаю. Я возлагаю много надежд на себя любимого, у которого есть инструмент "пикап". Разница тонкая,но существенная.

Больше скажу. Ну вот есть парень, который ведет себя так, как вы пишете. Из-за него сюда и пришла. Но если я буду оценивать его поведение, то конечно вы не согласитесь. Просто скажу- что ему и не нужен пикап, он все усложняет, а он только морочит себе и мне голову... и зачем не понимаю...

А как он ведет себя? Мне вот антипикаперы все мозги прожжужали,что мы ведем себя шаблоно. Можешь скинуть шаблон? А то никак не могу его найти (именно поведения).

Если будет оценка справедливая, с доказательствами, с готовностью услышать контр аргументы - я буду только рад. Но аргементы должны быть взвешенны, а не "есть два мнения: моё и неправильное".

Не могу удержаться. Конечно,пикап ему не нужен! Он сможет сделать все сам! Он же романтик! Даже не так. РОМАНТИК! Именно большими буквами.

P.S. Что бы не было претензий - тут я отписываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, на основании себя любимого,а так же нескольких людей со своего потока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что вас там этому учат и вам это помогает. Я даже больше скажу, что эти тренинги, форум и эта практика вас учат быть развитыми в различных областях, не пить, не курить, заниматься спортом, зарабатывать деньги и т.д.Это здорово.

Но при всем этом есть таки минус:

- у вас постоянно ориентация на смену партнерш (что не является признаком гармоничных отношений в ЛТР),

- проблемы с одной девушкой вы решаете за счет других. А те другие просто оказываются дважды-трижды использованы а) для секса; б) для поддержания своей значимости и уменьшения значимости другой- это тоже не айс и не гармонично.

- если что-то происходит, с чем вы не сталкивались вы тут же ищете ответ в книжке, форуме, у друзей, тренеров, т.е. во вне, а это типа зависимости

- у вас появляется стереотип, что пикап-круто и правильно, а романтика это фу.. на самом же деле ни то ни другое само по себе не круто и не плохо, а смотря кто, как и что применяет. Вы слишком много возлагаете надежд на пикап.

Больше скажу. Ну вот есть парень, который ведет себя так, как вы пишете. Из-за него сюда и пришла. Но если я буду оценивать его поведение, то конечно вы не согласитесь. Просто скажу- что ему и не нужен пикап, он все усложняет, а он только морочит себе и мне голову... и зачем не понимаю...

Uta по пунткам

- Да ЛТР для девушки вешь более приемлемая (меньше шансов что эта сволочь не приташит домой ЗППП и зделает нормального ребенка. Но с другой стороны ткните мне пальцем в ту девушку которая решиться иметь ЛТР только с девственником.

Их единицы и их даже меньше чем пикаперов.

- А может проблем с одной девушкой и нет. А наоборот это у девушки проблемы с выбором партнера.

Я Вам напомню, что это девушкам нужно выбирать лучшего отца для ребенка. Для мужчины и секс с 2-кой уже пикап.

- А ВЫ ни разу не ходили в магазин к доктору, не читали газет и не смотрели телевизора. Зачем лицемерничать если сами Вы наверняка поступите так же в такой же ситуации.

- Ну уж отличать пикап в версии этого сайта и романтику - это конечно жесткая весчь. Меня даже на крышеснос не разведешь

а уж тута как только пацаны не корячятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...