Перейти к публикации
пикап.Форум

Предложения по форуму


Рекомендованные сообщения

В последнее врем форум превратился в трололо-помойку (прежде всего речь о разделе РИУО), где куча тем с откровенным троллингом. Из свежачка - некий Аэробус с историей нахождения его женой пергамента с его любовными победами.

Все подобные темы создаются свежезареганными пользователями. У администрации есть планы, как с этим бороться? Например, ввести премодерацию или ограничение на возможность создавать темы до набития 10-20 постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наиболее познавательный и интересный раздел форума - это РиУО. Но большинство тем авторы ведут пока у них есть проблема, пока они нуждаются в оценке своих действий со стороны или в советах. В результа

Предлагаю ввести на форуме дополнение к правилам под рабочим названием "Отвечаем за базар". В связи с тем, что модераторы нередко не успевают просто физически проверять каждое сообщение, что рождает н

Я не очень понимаю эту просто завшивевшую систему не снимаемых наказаний. Может это было актуально пару лет назад, но жизнь она такая - корабли бороздят просторы нашей Вселенной, а Пикап.ру все е

16 часов назад, persistent сказал:

ограничение на возможность создавать темы до набития 10-20 постов.

Это не пройдет. Во-первых, бывают темы, где людям действительно нужна помощь и довольно быстро. Редко, но бывает. Таких оттолкнет необходимость набивать посты. А вот дурачков, которые будут флудить, дабы набрать заветный уровень доступа - хватать будет. Я за пределы РиУО редко выхожу, но так понял, что сейчас добавляют количество модераторов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2017 в 21:50, persistent сказал:

где куча тем с откровенным троллингом.

В жизни бывает случается такое дерьмо, что хотелось бы чтобы это было троллингом, но нет. 

В 05.07.2017 в 21:50, persistent сказал:

Из свежачка - некий Аэробус с историей нахождения его женой пергамента с его любовными победами.

Вот как ты определишь троллинг это или нет? Просто интересно.

В 05.07.2017 в 21:50, persistent сказал:

Все подобные темы создаются свежезареганными пользователями.

90% тем в РиУО создаются такими пользователями.

В 05.07.2017 в 21:50, persistent сказал:

Например, ввести премодерацию

В день создают от 3 до 10 тем. Учитывая, что 100% фильтра на троллинг не существует, а также, что это время людей, которое не оплачивается - сомневаюсь. Без премодерации, откровенный троллинг итак со временем будет видно.

В 05.07.2017 в 21:50, persistent сказал:

или ограничение на возможность создавать темы до набития 10-20 постов.

Это не вариант.

10 часов назад, Туйон сказал:

сейчас добавляют количество модераторов? 

На текущий момент набора нет. Количество и список действующих модераторов по ссылке: https://forum.pickup.ru/index.php?/staff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Че то туплю в элементарном: как создавать такие кнопки-вызов?


UzdgTSgpHZc.jpg

Изменено пользователем Offen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Offen сказал:

Че то туплю в элементарном: как создавать такие кнопки-вызов?


UzdgTSgpHZc.jpg

Вводишь этот символ "@" а далее набираешь ник юзера.. По мере набития, будет открываться список... Из него выберешь пользователя

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение (для подфорумов РиУО и соблазнение): ник автора в теме автора выделять курсивом либо другим цветом (например синим или темно-зеленым) для более легкой ориентации. Сподвигло: чтение тем с преобладанием флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А дивжок предусматривает возможность выгрузить все сообщения какой-то темы на одну страницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно датировать все сообщения на форуме в простом и едином формате - дата и время?

А то здесь дата, там день недели и время, тут "н-цать часов назад" - приходится с калькулятором и настенным календарем высчитывать для понимания, когда же сообщение написали :)

Хотя может это уже есть и можно у себя где-то просто сменить в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если навести курсор на "цадь часов назад" показывается точная дата и время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 18:17, Ohshit сказал:

А дивжок предусматривает возможность выгрузить все сообщения какой-то темы на одну страницу?

На старой версии движка, помню, как-то делал подобное, но сейчас нигде подобной настройки для пользователя не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
30 минут назад, ГУЛАГ сказал:

Предлагаю закрепить данный FAQ

 

Сделано. Пасиб за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Не нашел куда написать, пишу сюда.

Раньше в разделе "Стильная" был довольно большой гайд по стилю мужчины. К сожалению, не помню кем он был написан. Сейчас он исчез. Его как-то можно отыскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Уважаемые, а как насчет создать раздел для женатых кобелей, которым всё неймётся и тянет на приключения? В основном интересует, например, экология таких похождений. Как, с одной стороны, не спалиться, а с другой стороны, чтобы девки сразу не шарахались, как от прокаженного, т.е. на каком этапе лучше между делом поведать, что вообще-то несвободен, с минимальным риском, что сразу пошлют. Как Вам идейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните предыдущий дизайн, на этом нiх@я не понятно, сп@cibо

Изменено пользователем greenlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый дизайн шрифтами режет глаза, будто форум на юкозе лет 15 назад. "Автор темы" вообще нечитабельно, зеленый шрифт на зеленом фоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне неплохо обновили сайт,привыкать в любом случае нужно,только для этого мне пришлось зум уменьшить на 10% процентов,так как шрифт слишком,на мой взгляд,большой.Также можно было увеличить контраст между текстом и сами фоном,иногда на время теряешься в тексте,так как тут все сливается в несколько цветов,что не очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
29.09.2020 в 21:47, greenlove сказал:

Верните предыдущий дизайн, на этом нiх@я не понятно, сп@cibо

Неть

30.09.2020 в 02:08, Morning сказал:

Новый дизайн шрифтами режет глаза, будто форум на юкозе лет 15 назад. "Автор темы" вообще нечитабельно, зеленый шрифт на зеленом фоне. 

Какие шрифты режут глаза? "Автор темы" - это сторонний плагин, я его еще не обновил.

24 минуты назад, iceinn сказал:

Вполне неплохо обновили сайт,привыкать в любом случае нужно,только для этого мне пришлось зум уменьшить на 10% процентов,так как шрифт слишком,на мой взгляд,большой.Также можно было увеличить контраст между текстом и сами фоном,иногда на время теряешься в тексте,так как тут все сливается в несколько цветов,что не очень комфортно.

А можно скрин, где такое происходит? Потому что мне вот прям сильно больше нравится, особенно мобильная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, special сказал:

Какие шрифты режут глаза? "Автор темы" - это сторонний плагин, я его еще не обновил.

Жирные шрифты в имени на белом фоне. Да и вооще жирные шрифты по форуму. Возможно это мое индивидуальное восприятие. Но думаю полужирный мог бы смотреться лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 02:58, special сказал:

А можно скрин, где такое происходит? Потому что мне вот прям сильно больше нравится, особенно мобильная версия.

Да не,тут уже из личных предпочтений,все мне нравится.Здесь только из замечаний,что тексты сливаются.Например,фон цитирование можно немного затемнить,чтобы было заметно сразу,а то немного сливается с основным текстом.Из основного,но тут я придираюсь,у меня на компьютерной версии шрифт немного огромный,пришлось на 10% снизить его.А то на весь экран у меня целый пост от пользователя,что не очень удобно,но повторюсь тут уже на вкус и цвет,может кому-то и нравится,багов и ошибок пока не обнаружил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а можно еще одну цветовую схему сделать? Побледнее, у меня глаза вытекают :ninja:

С телефона еще норм, но с компьютера просто ад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Миша, вопрос у меня по новому дизайну, куда пропало личное меню в мобильной версии, что раньше было в правом верхнем углу? Она сейчас где-нибудь реализовано, или всё, теперь в мобильной версии его не будет?

Ещё вопрос по созданию текстов. Раньше можно было выделить определенную фразу и вставить в редактор, потом уже либо вырезать, либо скопировать, а теперь ничерта не получается, это баги новой версии, так теперь будет постоянно?

С первым разобрался, это надо было снизу выбрать другой дизайн.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Советник

@special

 

В рио при попытке перейти в тему с правилами шелкнув по здесь - выдает ошибку

Данный раздел предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ ПОСЛЕ СЕКСА!
Полный текст правил и обязательные требования к содержанию темы смотреть здесь.
Темы, не отвечающие требованиям правил, будут закрыты!

 

К сожалению, возникла проблема

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не найдена.

Код ошибки: 2F173/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Этот раздел не особо популярный, но напишу тут, т.к. наиболее релевантный топик, чтобы не плодить сущностей и не создавать новый.

 

Недавно сдавал кандидатский минимум по философии. По О.Конту, наука развивалась по следующим этапам: теология, метафизика, позитивизм.

На первой, теолог-ой стадии все явления объясняются на основе религиозных представлений, вторая - метафизическая заменяет сверхестественные факторы в объяснении природы сущностями, причинами. Вторая стадия подготавливает третью - позитивную. Позитивистский подход предполагает отказ от метафизических наслоений.

 

Так вот, причем тут этот форум. Когда кто-то пишет о своей проблеме в разделе соблазнений или РиУО, ему отвечают в основном по заученным шаблонам (девушка сказала хочет отдохнуть от отношений - значит Васек на тесте, некст!) и это выглядит как теология (многие верят в то, что если девушка "потерялась", значит непременно у нее любовник), т.е. бездоказательно, а по принятой на веру и господствующей тут модели поведения девушек. Это делает советы форума очень субъективными.

Я предлагаю проапгрейдить науку пикапа и использовать, как и принято в науке, экспериментальные данные.

Очень хорошо, что в ФАКах по РиУО есть раздел золотой фонд (когда советы форума сработали) и черный фонд (когда автор сделал по-своему и "заруинил" ситуацию). Это и есть экспериментальные данные. Их бы только систематизировать и создать модели, которые согласуются с ними.

Например:

Если девушка остыла, то делать Д - приведет к ее Б и выправит значимость и вернет отношения в прежнее позитивное русло. Подтверждается 20ю случаями, опровергается 2мя (ссылки на источники).

Написать девушке после свидания первым - не влияет на соблазнение (20 за, 20 против).

Перекормить вниманием по сети - минус к значимости (30 ДОДов, 3 зачета после).

Создать бы отдельный такой всеобъемлющий ФАК (ну можно разделить, соблазнение и отношения). Так и доверия будет больше к гипотезам/тезисам пикапа, так и модели сами подкорректируются, а там и новые придут. Хочется, чтобы форум развивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Судя по многочисленным темам в РиУО, где проблема и вводные данные четко не описаны, не все ТС читают этот пост

В итоге приходится играть в Вангу о том какой возраст у ОМП/ОЖП, соц статус и прочие важные вводные данные

В связи с этим, как админы смотрят на то, чтобы создать форму по которой нужно создавать темы в РиУО? Типа

  1. Описание действующих лиц (автор / ОЖП)
    1. Возраст
    2. Опыт отношений
    3. Оценка по баллам
    4. Характер
    5. Соц статус
      1. Город (Большой / малый / поселок)
      2. Работа
      3. Образование
      4. Проживание отдельно
      5. Дети
  2. Описание ЛТР
    1. Срок ЛТР/ЛТРсб
    2. Как познакомились
    3. Когда был секс
    4. Динамика БЗ
    5. Как сейчас проходит ЛТР
    6. Есть ли дети
  3. О проблеме
    1. В чем проблема?
      1. Когда началось?
      2. Какой план действий
    2. Что не понятно?
    3. Какие цели?

Ну и так далее. Не обязательно насколько структурированно, но просто было бы легче разбираться форумчанам да и читать полегче, если б у всех ТС был такой шаблон. А дальше остается только прятать темы не по шаблону пока ТС все не исправит

 

Изменено пользователем okroshka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, okroshka сказал:

В итоге приходится играть в Вангу о том какой возраст у ОМП/ОЖП, соц статус и прочие важные вводные данные

С одной стороны это облегчит анализ.

А с другой стороны:

если автор наплевательски относится к правилам или вообще не поинтересовался есть они или нет - то это тоже его как-то характеризует. 

И такой факт как раз подсказывает , насколько он вообще  способен адекватно воспринимать происходящие вокруг события...сколько корон он на себя нацепил, можно ли воспринимать все его доводы как факт или ставить их под сомнение.

Так что:  пусть и сложнее сразу вникать в тему если она оформлена не по правилам, но мы получаем дополнительную информацию, которую бы при предлагаемом шаблоне мы бы не получили.

Пусть будет как есть.

Изменено пользователем мерзик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • Советник

@special есть идея - ввести добровольную фотоверификацию на форуме. Из-за обилия троллей, и т.п - помогало бы пользователям чуть лучше ориентироваться в том к кому можно прислушаться. А от кого можно ждать манипуляций, бреда и т.д.

Т.е человек прошедший верификацию, согласный скинуть тебе в лс фото с бумажкой даты и времени текущих, получает статус. Вроде и не особо пыльное и трудное решение. Но как то отделить нормальную публику от троллей - могло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лучше будет, когда консультанты на форуме будут представлены официально: свежее фото профиля, фамилия и имя, в профиле контакты и расценки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почему на форуме нету функции голосования ?Я думаю эта опция бы очень хорошо пригодилась..

Изменено пользователем МиХА_пустой внутри (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МиХА_пустой внутри сказал:

Почему на форуме нету функции голосования ?

В депутаты хочешь ? Или уже ?

Форум это частная штуковина, как хочет хозяин так и будет.

Будь я хозяином, я бы платную регистрацию ввёл...а то твинков плодят каждый день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю кроме положительных реакций на посты (повышающих рейтинг), ввести и аналог дизлайков, которые этот рейтинг будут понижать. Или, например, сделать таковым "что за нах" (он, если не ошибаюсь, на стату не влияет никак).

Думаю, что новички пришедшие на форум отталкиваются в первую очередь от цифр советчиков, которые не всегда отражают реальную пользу этих советов. Зачастую приходится наблюдать откровенный бред от "статусных" пользователей набивших рейтинг количеством, а не качеством или же вовсе в флудильне. 

Изменено пользователем Havertz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, Havertz сказал:

Предлагаю кроме положительных реакций на посты (повышающих рейтинг), ввести и аналог дизлайков, которые этот рейтинг будут понижать. Или, например, сделать таковым "что за нах" (он, если не ошибаюсь, на стату не влияет никак).

Думаю, что новички пришедшие на форум отталкиваются в первую очередь от цифр советчиков, которые не всегда отражают реальную пользу этих советов. Зачастую приходится наблюдать откровенный бред от "статусных" пользователей набивших рейтинг количеством, а не качеством или же вовсе в флудильне. 

Минусы были включены, когда система репутации только появилась. Это привело к эпическим войнам, остановить которые удалось только отключением дизлайков. Повторять я это не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, special сказал:

Минусы были включены, когда система репутации только появилась. Это привело к эпическим войнам, остановить которые удалось только отключением дизлайков. Повторять я это не хочу.

Просто поймал себя на мысли– попади я десятилетней давности сюда, то получил бы скорее больше вреда, чем пользы. А тогда форум мне очень помог. Но вам виднее конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Наверное, надо идти в прокуратуру в таком случае, причем тут я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юстина сказал:

И все же, уважаемая администрация, уточните насколько правомерны фактические правила раздела Беспредел, в котором указано "Можно все что угодно в рамках закона РФ" и по закону мы видим:

 Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй. Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.). Кроме того, в соответствие со статьёй 150 Гражданского кодекса РФ достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению. Это даёт Вам основание для самостоятельного обращения в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Следует учесть, что если даже оскорбитель привлечён к административной ответственности и наказан штрафом за оскорбление личности, это не может служить причиной отказа от подачи в суд иска с требованием возмещения морального вреда, нанесённого оскорблением.

Ты в суд на всех жителей планеты бегать будешь что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Участник проекта

1. Не надо здесь больше флудить.

2. 

Anon_e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Заметил, что в последнее время темы в РиУО, особенно мужском, одна под копирку другой. Иногда и мультиаккаунты по нескольку раз выкладывают темы, меняя синее на фиолетовое, но сюжет остается неизменным

Итак, ЗФ и ЧФ на форуме почти неизменная константа. Как насчет обучающего процесса по ним. Чтобы новые пользователи могли в течении недели - двух видеть только ФАКи и обязаны читать ЗФ и ЧФ. Может даже минитестирование устроить по усвоенному материалу. И только спустя неделю - две и успешный тест давать возможность создавать собственную тему.

Есть такая необходимость и возможность или это поиск пингвинов в арктике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

 

@special

Предлагаю внедрить возможность отбора советов и комментариев в темах, публикуемых на форуме, по фильтру (по автору, по нику, по статусу), потому что часто бывает так, что читаешь какую-то тему или перечитываешь и хочешь посмотреть советы и комментарии только одного участника проекта (старожила, советника, пользователя), а приходится читать заново все комментарии подряд, что существенно затрудняет анализ качественных советов.  Думаю это поможет многим пользователям и улучшит получение и анализ информации. Есть такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...