Перейти к публикации
пикап.Форум

Предложения по форуму


Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

Чувак, ты даже не представляешь, как я с тобой солидарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наиболее познавательный и интересный раздел форума - это РиУО. Но большинство тем авторы ведут пока у них есть проблема, пока они нуждаются в оценке своих действий со стороны или в советах. В результа

Предлагаю ввести на форуме дополнение к правилам под рабочим названием "Отвечаем за базар". В связи с тем, что модераторы нередко не успевают просто физически проверять каждое сообщение, что рождает н

Я не очень понимаю эту просто завшивевшую систему не снимаемых наказаний. Может это было актуально пару лет назад, но жизнь она такая - корабли бороздят просторы нашей Вселенной, а Пикап.ру все е

Маленькая катастрофа

В общем, нас поломали и всё стерли :( Так получилось, что последний бэкап был в августе.

Уверен, однако, что мы быстро напишем всё заново :)

Вы издеваетесь? Да тут инфа пропала за 6 месяцев, для такого большого проекта это не мыслимо .

У вас хоть в штате числится администратор сайта?Думаю что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте бекапы, копируйте на 10 разных носителей, храните каждый в отдельной банковской ячейке!!! Столько добра пропало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что в личном кабинете исчезли некоторые настройки. Как точно не могу найти как поставить фоновое изображение на профиль, до падения точно было.

Посмотрите, господа администраторы сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нет слов, и это даже не смешно для проекта с такой посещаемостью и с таким объемом данных, восстанавливаться с бэкапа ПОЛУГОДОВОЙ! давности... это эпик фэйл! Неужели невозможно как-то восстановить инфу с дисков? а не с бэкапа ? пусть и будет останов форума на пару дней, но думаю пару дней можно было бы потерпеть, чем осознать что куча полезной информации исчезла в небытиё (

Чтож, пора настраивать парсеры кэша гугла чтобы хоть частично сохранить интересные топики которые были за полгода.....

Неужели ваш проект так убыточен что невозможно нанять нормальных админов и делать нормальный бэкап на несколько серверов ?

Изменено пользователем GoodPeer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

что случилось - то случилось.

будем жить и общаться дальше. вопрос к администрации - чем мы можем помочь?

и это даже не смешно

совершенно верно. это не смешно.

да, мне жаль, что пропала масса интересных тем, масса дискуссий в лицах и в женском разделе, а также в РиУО, в конце концов, что исчезло 150 баллов честно заработанной моей личной репутации, и думаю такие потери понесла масса хедлайнеров форума.

у нас два пути - или сидеть скорбно загнивать, или взять "ноги в руки" и с утроенной силой продуцировать дальше интересные темы, советы и диспуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Неужели ваш проект так убыточен что невозможно нанять нормальных админов и делать нормальный бэкап на несколько серверов ?

Спасибо всем за поддержку, она нам очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

может быть поможет частичное восстановление по некоторым названиям свежих тем? должна же где-то сохраниться информация по ключевым фразам или что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы кто-то отреагировал на мой пост от 23 апреля 2009 года и напоминание от 6 апреля 2011 года (следующее планировалось в апреле 2013-го :blink:), я бы вам бэкап сейчас бы этот и переслал. Помнится, special пообещал:

Пропали ссылки вида (например 69124 - номер темы):

http://forum.pickup.ru/t69124.html

Очень было удобно, т.к. попадали в кэш браузера. Опять же - меньше нагрузка на сайт форума.

Восстановите, если возможно.

Да, исправим.

В момент атаки я как раз читал форум, при этом странно выбило браузер. Думаю, без русско-японской войны тут не обошлось.

IPS Social Suite (4.0) после IP.Board 3.4.2 не за горами (когда здесь всё ещё 3.3!), надо подключиться, у кого, что осталось, и восстановить эти пол-года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

У нас сайтом и форумом занимается контора на аутсорсе. Завтра у них начнется рабочий день и тогда появится ясность в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ваш проект так убыточен что невозможно нанять нормальных админов и делать нормальный бэкап на несколько серверов ?

Спасибо всем за поддержку, она нам очень помогает.

хех, эмоции =)

Ну а по теме, - чем можем всегда поможем форуму! Можем ли мы чем то помочь в восстановлении в данной ситуации?

Есть знакомые толковые админы, кодеры и программеры, всегда можно подключить в решении проблемы.

Если нет возможности или желания восстанавливать форум программно, то нужно написать какой-то мануал для юзеров которые захотят восстановить свои ветки особо значимые для них, например из кеша гугла, для тех кто не знает как это делается.

Изменено пользователем GoodPeer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

special, прочти это (если ещё не поздно):

...Неужели невозможно как-то восстановить инфу с дисков? а не с бэкапа ?

примитивная утилита undelete спасёт мир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

special, прочти это (если ещё не поздно):

...Неужели невозможно как-то восстановить инфу с дисков? а не с бэкапа ?

примитивная утилита undelete спасёт мир

да я тоже думаю что восстановить инфу с дисков возможно, чем быстрее конечно тем лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Есть знакомые толковые админы, кодеры и программеры, всегда можно подключить в решении проблемы.

Вот мы бы с удовольствием их привлекли. Напиши, пожалуйста, в личику, как с тобой связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
то нужно написать какой-то мануал для юзеров

если что-то возможно от юзеров - говорите что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что-то возможно от юзеров

кстатида, ребят, а кэш из браузеров может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Свои топики восстанавливаем таким образом!

1. идем на google.com

в запросе указываем название вашего топика и добавляем к нему site:forum.pickup.ru

пример -

"Завтра уже наступило site:http://forum.pickup.ru/"

2. дальше кликаем на стрелочку справа

3. Кликаем на надпись "Сохраненная копия"

4. Копируем контент и создаем топик заново.

aCzHotU.png

и не забываем сказать спасибо корпорации добра "Google" за такую чудесную плюшку =)

Изменено пользователем GoodPeer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная лошадк

Нет

У нас сайтом и форумом занимается контора на аутсорсе. Завтра у них начнется рабочий день и тогда появится ясность в этом вопросе.

Вы ещё и деньги за это платите? Делать откаты(копии) вы бы и сами могли , было бы желание и движок этому способствует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вот пользователь Parky

выложил ссылку

http://cache.nevkontakte.com/

просто вводим http://forum.pickup.ru и быстро стягиваем свою тему, у кого такие есть, можно я думаю и с комментами, но всё почистить до съедобного вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать на тему как восстановить, коммент

Неужели ваш проект так убыточен
навел меня на мысль, что на форуме абсолютно все бесплатно, нет рекламы и каких-то платных привилегий. Ну, собственно, их можно сделать:) Не жалко:) Даже заплатив свои, хоть и небольшие деньги, становится более ценно. Из серии "отправьте смс на номер ...., смс платное, 30р.)))

Например не бесплатные, а платные вебинары. Даже приятнее, вроде как билет купил) Ну только если они онлайн и с чатом конечно, чтоб можно было тому, кто ведет, вопросы задавать.

Платные онлайн-консультации) Некогда человеку писать в вашей теме и читать ее, а вы хотели бы чтоб он конкретно уделил больше внимания и дал инструкцию - можете записаться на платную онлайн-консультацию с ним по веб-камере (такие платные онлайн-консультации психологи устраивают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://cache.nevkontakte.com/proxy.html#go=http://forum.pickup.ru/

Вот через этот сайт можно темы восстанавливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

альфа современный http://hghltd.yandex...0268c2d&keyno=0

другие

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=140768

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще. Формируете поисковый запрос:


http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:%s

где вместо %s ссылка на тему. Можно начать отсюда:


http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://forum.pickup.ru/

Изменено пользователем Joe Doe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все хорошо, что свои темы можно найти, оказывается даже все страницы есть, надо просто приписать к названию

- Страница 2 (или другая).

Но просто наверн глупо как-то копировать текст своей темы, и на форум ставить заново, без коментов. Может как-то централизованно все-таки смогут по этому всему восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, мою тему походу не сохранило в кеше. Ребят если нужна помощь, обращайтесь. Например могу посовбоде сваят скрипт резервного копирования БД, с определенным интервалом на кроне или ламповом пыхе(если такого еще нет).

По сути. Есть подозрения откуда шел взом? Через уязвимости в движке или атаковали сам хостинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня короче если проходить по ссылке с названием моей темы, а не "сохраненная копия" нажимать, то выдается на форуме "ничего не удалось найти", а сбоку приделала какая-то черная табличка вот с таким текстом, не знаю, может он кому-нибудь нужен

ДАННЫЕ ХОСТИНГ КОМПАНИИСАЙТ: abuza-host.name EMAIL:[email protected]

БЫСТРАЯ СВЯЗЬ JABBER:[email protected] ICQ: 624946659

CВЯЗЬ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИfacebook.com/abuza.hosttwitter.com/abuza_hostmy.mail.ru/mail/abuza-hostvk.com/id134431969

1) Все жалобы писать на контакты предоставленные выше. 2) Услуги компании вы можете посмотреть на сайте. 3) Что бы сернуть меню, нажмите на стрелку в правой части экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVC, ты проверил в Гугле и Яндексе? Я собираю страницы своих тем с разных ПС.

Админы, можете на время отключить флуд контроль? Когда восстанавливаешь темы (свои и интересные чужие, пока не потерлись в кэшах), это (время между сообщениями) очень мешает и раздражает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVC, ты проверил в Гугле и Яндексе? Я собираю страницы своих тем с разных ПС.

Да ладно, пока в ней нет нужды, да и работы много. А если понадобится, то я создам новую с сжатым описанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

В общем, мы по-любому мудаки, нет нам прощения.

Тем не менее, объясню, что случилось. Мы поставили нашему хостеру задачу бэкапить все три наших сайта - pickup.ru, womanlove.ru и forum.pickup.ru. Заявку отправили, подтверждение получили. Через некоторое время поинтересовались, мол, все в порядке, бэкапится? Бэкапится, ответили нам, не волнуйтесь. Вчера оказалось, что сохранялось все, кроме форума. Они забыли.

К счастью, когда обновляли форум в августе, сохранили бэкап.

Вот, собственно, и все причины.

И еще. Ребят, на форуме мы практически ничего не продаем. Мы его поддерживаем с 2004 года, не рассчитывая на какую-то денежную отдачу. Поэтому, если кому-то хочется поругаться и поплеваться, идите куда-нибудь на х*й, не лучшее для этого время.

Тем, кто помогает восстановить, собрать темы, подсказывает, что делать - большое-пребольшое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Вы ещё и деньги за это платите? Делать откаты(копии) вы бы и сами могли , было бы желание и движок этому способствует .

Заниматься всем лично физически невозможно.

+1 к временному отключению флуд контроля

Флуд-контроль сделал 1 секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Ребят, на форуме мы практически ничего не продаем. Мы его поддерживаем с 2004 года, не рассчитывая на какую-то денежную отдачу.

ну начинайте продавать:) Это ж честно, столько народу тут сидит, я даже ругаюсь на себя за то, что тут сижу, но столько разных историй и жизней можно увидеть изнутри, это затягивает. Я считаю что за удовольствие надо платить)) Даже чувствую что как-то не честно что все бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Ребят, на форуме мы практически ничего не продаем. Мы его поддерживаем с 2004 года, не рассчитывая на какую-то денежную отдачу.

ну начинайте продавать :) Это ж честно, столько народу тут сидит, я даже ругаюсь на себя за то, что тут сижу, но столько разных историй и жизней можно увидеть изнутри, это затягивает. Я считаю что за удовольствие надо платить)) Даже чувствую что как-то не честно что все бесплатно

выскажу свое мнение на это счет

в основном сюда приходят не забавы ради, а за конкретной помощью

одни люди ищут ответы, другие им в этом помогают, кто-то здесь обретает яйца и уже помогает другим новичкам, готовит новую смену продвинутых - в этом кайф этого места, в нем соблюден балланс, позволяющий добиться эффективности

хочешь тратить деньги? есть пикап.ру и вумэнлав.ру - там работают люди которые этим зарабатывают, не стоит портить им основной бизнес монетизированным форумом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монетизация форума невозможна, пока существуют такие же по весу конкуренты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монетизация форума невозможна, пока существуют такие же по весу конкуренты

Реклама. Поднятие рейтинга поисковых систем. Новые клиенты на тренинги.

Это конечно не монетизация ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

господа, а как вы смотрите на возможность появления раздела " объявления" или типа того.

варианта два

- коммерческие объявления (за денежку) оплата электронными деньгами и др на усмотрение администрации

- частные объявления (только для посетителей с кол-вом постов больше определенного) где можно будет купить/продать/предлагать/искать только личные вещи/услуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили нашему хостеру задачу бэкапить все три наших сайта - pickup.ru, womanlove.ru и forum.pickup.ru. Заявку отправили, подтверждение получили. Через некоторое время поинтересовались, мол, все в порядке, бэкапится? Бэкапится, ответили нам, не волнуйтесь. Вчера оказалось, что сохранялось все, кроме форума. Они забыли.

Ну вы их наказали как нибудь? Чисто из принципа просто так все оставлять нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

special, могу ваши сайты к себе взять на временно обслуживание почти бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

пожалуйста, расскажите для технически не одаренных (но горящих энтузиазмом) персон как все таки восстановить тему (всю ветку).

у меня получается что-то в духе "смотрю в книгу - вижу фигу" :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, расскажите для технически не одаренных (но горящих энтузиазмом) персон как все таки восстановить тему (всю ветку).

у меня получается что-то в духе "смотрю в книгу - вижу фигу" :wacko:

Что имеено восстанавливать хочешь? Имя ветки или что то исходное для поиска есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Ребят, на форуме мы практически ничего не продаем. Мы его поддерживаем с 2004 года, не рассчитывая на какую-то денежную отдачу.

Миша, все х№№№йня :D Все взрослые люди понимают, что форум нужен для продвижения и автогенерации уникального контента для поисковиков. А так же это чтото вроде социальной сети, все это имеет прямое назначение - реклама и продвижения основного коммерческого проекта. А каждый участник форума бесплатный копирайтер.

Скажи лучше, что просто слегка наелись расслабились....

Изменено пользователем women Debugger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все взрослые люди и все все понимают, форум это некий трафико-генератор для основного сайта и проекта, и монетизация здесь не такая явная, но все же определенный процент людей идет на тренинги именно после некоторого времени проведенного на форуме, что тут скрывать то. Здесь все свои ;)

Собственноручно конечно владельцы проекта не стали бы проверять наличие бекапов, и в этои они конечно не виноваты, остается найти более профессиональную компанию которым можно будет доверить управление серверами проекта и сайтами.

Изменено пользователем GoodPeer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Конечно все взрослые люди и все все понимают, форум это некий трафико-генератор для основного сайта и проекта, и монетизация здесь не такая явная, но все же определенный процент людей идет на тренинги именно после некоторого времени проведенного на форуме, что тут скрывать то. Здесь все свои ;)

Угу. По принципу "хз, сколько отсюда придет и придет ли кто-то вообще, но, наверное, надо поддерживать".

Скажи лучше, что просто слегка наелись расслабились....

Вот когда такое вижу, всегда советую взять калькулятор и посчитать. Причем не только оборот, но и расходы.

Ну вы их наказали как нибудь? Чисто из принципа просто так все оставлять нельзя)

В понедельник будем с их руководством разговаривать, посмотрим.

special, могу ваши сайты к себе взять на временно обслуживание почти бесплатно

Спасибо, но сейчас-то все работает. В любом случае, тут временным решением не обойдешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, исправлюсь. Просто хотелось морально поддержать..

Варн за флуд, тут тебе не цирк.

Витек

Изменено пользователем K174 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так настройте авто бекап или попросите чтоб настроили на гугл мыло к примеру( есть такая функция вроде как) или на облачные сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Ребят, на форуме мы практически ничего не продаем. Мы его поддерживаем с 2004 года, не рассчитывая на какую-то денежную отдачу.

ну начинайте продавать :) Это ж честно, столько народу тут сидит, я даже ругаюсь на себя за то, что тут сижу, но столько разных историй и жизней можно увидеть изнутри, это затягивает. Я считаю что за удовольствие надо платить)) Даже чувствую что как-то не честно что все бесплатно

выскажу свое мнение на это счет

в основном сюда приходят не забавы ради, а за конкретной помощью

одни люди ищут ответы, другие им в этом помогают, кто-то здесь обретает яйца и уже помогает другим новичкам, готовит новую смену продвинутых - в этом кайф этого места, в нем соблюден балланс, позволяющий добиться эффективности

хочешь тратить деньги? есть пикап.ру и вумэнлав.ру - там работают люди которые этим зарабатывают, не стоит портить им основной бизнес монетизированным форумом

Xcid все верно говорит, думаю именно по этому ресурс и пользуется успехом, и наверняка почти все как и я, попав сюда однажды и поняв что к чему, уже не уйдут. С днём защитника отечества, Мужики!))

Изменено пользователем Нахал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Неа. Будем взлетать заново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...