Перейти к публикации
пикап.Форум

Постоянное чувство тревоги.


dato.esp

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Исходные данные:

Я - 23 года. Недавно закончил университет. Соучредитель и один из директоров коммерческой фирмы. Живу с родителями, коплю на машину. Человек веселый и коммуникабельный. Постоянной девушки нет.

Есть цели в жизни, видение как их добиваться. В свободное время общаюсь с друзьями, спорт, знакомлюсь и общаюсь с девушками.

Ситуация:

В 23 года я чувствую что начинаю уставать от жизни. Уставать потому, что с каждым месяцем у меня все меньше и меньше времени. Все из-за работы. Моя должность подразумевала контроль нескольких направлений, + ведение своих собственных проектов. Объем приличный. Мой рабочий день обычно с 9-19 часов, с не большим (минут 30) перерывом на обед. В итоге выходит что я работаю порядка 9 (9,5) часов. И все равно не успеваю. Со временем стал работать в выходные. На выходные выходило порядка 5 часов работы в день. В итоге, из-за не успевания мне начали предъявлять претензии мои коллеги, на которые, увы, ответить достойно не чем. Претензии зачастую обоснованы. К счастью к нам подключился плотно работать еще один человек, на которого и возложили часть мои функций, вернее сказать они моими никогда и не были, просто я их делал, потому что не было никого другого.

Казалось бы, теперь станет полегче, - не стало. Одна задача ушла, на ее место появилась другая (постоянная) работа + мои прямые обязанности. Ситуация такая же, я много не успеваю.

Проблема:

Моя жизнь мне стала напоминать одну большую гонку, а сам я как гончая в ней. Есть бега на стадионе, где гончих выпускают на дорожки, а перед ними по кругу мчится фигура зайца (или чего-то в этом роде), гончие и несутся за этой фигурой по кругу. Вот я и есть та самая гончая, а фигура зайца (назовем ее так) это мои цели в виде, - денег - машины - квартиры. (цели в порядке их достижения). Это то, что передо мной стоит и к чему я бегу.

Со временем, я перестал расслабляться. Я прихожу домой, - думаю о работе о том что надо сделать завтра, что я не успел сегодня. Я ложусь спать, моюсь в ванной, смотрю фильм, курю кальян с друзьями, - возникают мысли о работе, о всех тех терках что там были и возможно будут, а они обязательно будут. В итоге, работа со мной круглые сутки, я трачу на нее массу ресурса, и даже в не рабочее время я трачу ресурс. Принимаю все близко к сердцу (со слов друзей), с этим согласен, я трепетно отношусь к тому что делаю, не люблю когда начинают прессовать за косяки.

Мозгами я понимаю, что это не правильно, но ничего не могу поделать. Я не умею РАССЛАБЛЯТСЯ, не умею ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ. Друзья говорят что я так загоняю себя. Я начал постоянно курить сигареты и кальян (чего раньше не было), частенько пить пиво (иногда коньяк) в конце раб. дня что бы хоть как-то отвлечься. Но это все путь в никуда, курить я перестану, пить тоже, - это не выход.

Друзья советуют найти постоянную девушку - с этим 100% согласен - буду над этим работать. Тем самым в моей жизни появится еще какая-то обширная (я надеюсь) сфера, куда можно будет переключаться и тратить ресурс.

Пробовал медитации, - не получилось. Технику читал с нета, видимо не так понял или еще что-то, вобщем не помогло мне это.

Спорт раньше хорошо помогал, - теперь не особо. У меня сил нет идти в спорт зал после рабочего дня.

Решил изучать тайм-менеджмент, может кто-нибудь посоветует хороший ресурс где можно это изучить?

Вопрос:

- Как научится абстрагироваться от работы?

- Как вытеснить мысли о ней во время отдыха, пересатть воспринимать все близко к сердцу?

Задавайте вопросы, если нужна дополнительная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты сильно загружен-то элементарно надо снять нагрузку...

найми себе помощника.

тебе надо учиться отдыхать. а учаться этому именно отдыхая.

с медитаций у тебя будут большие откаты поначалу если их всеже добьешь.

они не могут не получаца-у кого-то терпения не хватает их сделать...тренируйся.

я бы посоветовала активный отдых, купи путевку на байкал, в карелию, на лошадях. охота на изюбра. рыбалка. сплав по реке и т.д...походные условия в лесу с компанией...

тебе необходимо вообще столько работать? денег не хватает?

элементарная медитация: сел/лег и попытайся ни о чем не думать...полное спокойствие...будет сильно раздражать и большое нетерпение все прекратить...начнис 10 мин, увеличивай время постепенно

можно свечу зажеч и в темноте, можно музыку добавить..но в принципе это антураж...лучше всего в тишине и в темноте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, первое, что приходит в голову: тебе надо на тренинг. Я имею в виду пикап.ру. Там тебе прочистят мозги и помогут научиться отделять главное в жизни от второстепенного.

Очевидно, что проблемы из-за того, что ты не осознаешь, что такое кайф от жизни, и какие конкретно вещи делают его возможным лично для тебя, именно в твоей жизни.

Вот эти вещи и есть главное. Но никто, кроме тебя, не сможет в этом разобраться. Тебя на тренинге сориентируют, а дальше ты сам справишься.

Я так думаю.

Иди на майский интенсив. Интенсив тем хорош, что на 10 дней ты как бы проваливаешься в другое измерение, это позволяет полностью отключиться от обычной жизни, что в твоем случае благо. Надо только так сделать, чтобы ты завершил необходимые дела до начала праздников, и во время тренинга не имел на работе никаких обязательств. Надо, чтобы ты полностью переключился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет медитации зря забросил . Это такое дело что с первого разу ничего не выйдет и с второго и даже с 20 . Сложно очистить свой мозг от мыслей , но вполне возможно , для этого нада ежедневные тренировки . Со временем действительно начнешь получать удовольствие от этого . Держи почитай об этом http://newtomorrow.ru/meditation.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazz.

Вся соль ситуации, что коллеги то как раз давят только раз в неделю, - когда проходит совещание. Это нормальное явление, там спрашивают с каждого за дело, давят на меня, потом на другого и так по очереди. По большому счету, давлю на себя я сам, причем круглосуточно и мощно. Мысли о не выполненной работе, проблемах, не успевании и т.д.

Как говорится, самый главный враг для тебя, это ты сам. т.е. по большому счету мне бороться надо с самим собой в первую очередь.

amarilli

На пикап. тренингах в основно разгоняют людей на коммуникативные навыки, знакомится - общаться с девушками. У меня проблем в этом особо нет, проблема в другом.

ты приедешь ко мне?

Верно, мне нужно сбросить часть задачь по ведению крупного клиента на помошника. По сути в других компаниях, крупных клиентов ведут два-три человека, документацией занимается вобще секретарь. Я же все это делаю - один. Я лучше будут получать меньше бонуса с этого клиента, зато у меня появится время для привлечения новых, разработки интересных предложений и развития компании. Я буду расти. Пока думаю так сделать, посомтрим что получится.

CAYANNE

Спасибо за ссылку, обязательно изучу.

По теме.

Кто что еще посоветует конкретного? Как освободить глову от мыслей о работе и перестать принимать все близко к сердцу?

По мимо медетации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, такие люди как ты поднимают деньги другим.

Все же подумай что у тебя останется, перестань ты участвовать в этих гонках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, еще раз повторю: "Что у тебя останется, если ты перестанешь участвовать в гонках?"

Вопрос хороший. Давай прикинем. Перестану гнаться, ну оборот денег упадет. Как я писал ранее, есть идея отдать часть функций по крупному проекту другому человеку, но ему платить надо, я готов отдавать до половины бонуса. Результат, - поспокойнее будет работать, а главное смогу заниматься другими интересными проектами. Это уже будет разнообразие.

Я заметил, что та работа в основном рутиная, если учесть что и веду я ее уже третий год, практически все одно и тоже, - поднадоело. А чем-то новым занятся - времени нет.

Ладно, вопрос с временем и работой я вроде сам смогу решить.

Вопрос так же остается открытым.

Как освободить глову от мыслей о работе и перестать принимать все близко к сердцу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты перфекционист :)

Переключись на другой проект, сохранив 25-50% потока с предыдущего. Потом по такому же сценарию. Тут особой математики не надо чтобы понять выгоду от этого решения.

Т.е. тебе надо переключить мысли с "проблем управления" на "поиск интересных проектов". И отбросить убеждение, что никто кроме тебя не сделает работу лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как как..панацеи и таблетки нету. это труд. временами тяжелый.

просто сел на табуретку и попробуй ни о чем не думать.

хорошо отвлекает от мыслей внимание:смотреть, нюхать, слышать. трогать, делать.

пример: когда ты смотришь фильм по телику ты не думаешь, если ты думаешь-ты пропустил кусок фильма и не помнишь что было в сюжете, попробуй.

идешь на улице и смотришь по сторонам+ слушаешь. удерживаешь все вместе во внимание..ты джедай :D

нет лекарства. просто берешь и начинаешь не думать.

нервы, близко к серцу: ну вот случилась беда. ты потерял ключи. переживаешь..гоняешь.

доведи переживания до абсурда. что будет дальше-твою квартиру вскроют, вынесут. перепишут док на др лицо. ты станешь бомжом и будешь спать в коробке.

в коробке из под торта. и в тебя будут кидать гнилыми помидорами выращенными и купленными специально для этого еще красными..

ну что. потерял ключи-сдохнешь в каневе :) в принципе будущее известно. то что о нем волноваца. прими и забудь...

примерно так...такие упражнения помогуют освободить голову от нервов, можно их заканчивать как положительно так и отрицательно..как придумаешь. суть не важна, важно это делать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перестать думать обо всем? эт я умею. Надо сосредоточиться на точке которая находится на 3 см ниже пупка. Как бы смешно это не звучало но это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно точка ниже пупка имеет свое значение.

Но работает все это так:

БОй думает о точке ниже пупка, следовтельно он не думает о другом.

Две мысли сразу мозг не думает, можно провести эксперимент)))))

Джаз.. на самом деле ты можешь концентрироваца и на мужском половом хере :) , разницы никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буддисты ржали на тобой :lol: :lol: :lol: :lol:

примочка :lol: :lol: :lol:

там располагается чакра. ораньжевая

остальное гуглите сами.

энергетика тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня свой бизнес. Одно время я работала по 12 часов каждый день. 24 часа в сутки думала только о работе. Пока, как и ты не задала себе вопрос - как все это закончить? как жить по-другому?

Совет с помощником реальный. Я наняла себе помощницу и стала работать 5 дней в неделю по 9 часов.

Затем я наняла вторую помощницу и несколько раз в неделю освобождаюсь в 3 часа дня. Могу брать себе выходной в рабочий день, недельный отпуск, и чувствую себя человеком:lol:

Да, мне нужно им платить, но свободное время дает мне возможность придумать, как заработать еще больше. Это работает так - появляется больше трат, появляется больше возможностей заработать.

Как перестать думать все время о работе - каждые выходные я уезжаю из города или страны. Когда я в другом месте, где ничто не способно напомнить мне о моей обычной жизни, я отдыхаю. Попробуй уехать на выходные с друзьями, на машине, хотя бы в соседний город, остановись в гостинице, составь план развлечений, посмотри, что будет.

А что касается отношений. Они расслабляют:lol:, не дают работать, затуманивают мозг и тд. Очень сложно поддерживать грань между работой, которая требует развития и отношениями, которые тоже требуют не мало вложений(я не о деньгах), хотя и классно отвлекают от работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Изучаю медитацию по ссылке CAYANNE.

Читаю Дейла Карнеги.

Размышляю как бы поделить сферы моей работы так, что бы оставалось время на творчество а рутиной занимались помощники.

Вобще, через пару месяце (если не забуду) отпишусь что в итоге приносят эти действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Опасно для здоровья

КОроче проблема заключается в том что ты работаешь больше 8 часов в день, и не правильно используешь свои ресурсы. Нужно научится оптимизировать те силы которые ты используешь, и работать с ними эффективнее.

Если дальше будешь так херачить, ставишь под риск своё здоровье, Почитай книгу Муза и чудовище, Яна Франк написала, в лавке Лебедева найдёшь, там очень много аналогичных проблем как твоя решаются с помощью тайм менеджмента, а также рассказано о последствиях такой жизни.

Приятны для человека и другие способы, наслаждайтесь :)

Это проблема решается: Тайм менеджментом(уметь планировать не только своё время, а также физические и эмоциональные ресурсы), либо йогой(научится расслабляться"мне задроцкие медитации не нравится отвлекают :P "), либо осознанием того что ты делаешь это пиз*ец как продвинит тебя и всю цивилизацию вперёд:)(обычно это хорошо мотивирует, и работая ты получаешь просто удовольсвтие и прямо такие дышешь тем чем занимаешься, и в генеральном плане тебе пофиг). Также можно себя "усилить", ты можешь заниматься велоспортом, плаванием, или греблей, именно эти категории спорта усиливают кровообращение, а также сердечно-сосудистиую систему "кстати поэтиому в кач опысно ходить", когда твоё сердце сильное ты становишься более стрессоустойчивым.

Тут уже выберает каждый что свойственно его характеру образу жизни, поставленным целям и прочему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...