Перейти к публикации
пикап.Форум

Год без тренажерного зала


ScoЯp1on

Рекомендованные сообщения

Неделю назад была травма спиной мышцы (спазм), в данный момент все вылечилось. Помимо этого есть лёгкий остеохондроз.

Врач сказал что придётся мне из-за этого целый год(!) не заниматься данным видом спорта, мол тебе 17, рано, рост высокий (187см), вес маленький (67кг), не сформировался, пусть вырастут мышцы.

Собственно вопрос. Откуда они вырастут, если целый год сидеть дома на попе ровна? И можно ли вернуться в зал через месяц без приседаний и становой тяги (либо с малыми весами)?

На данный момент чувствую себя отлично...Вот только не могу самостоятельно решить. Желание ходить туда есть, сильное. :) Занимаюсь 4 месяца, до данного момента никаких проблем не испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была тоже тяжелая травма, после которой пролежал на опирационом столе 2 часа,физические нагрузки не меньше чем на пол года запретили,но через полтора месяца я снова начал заниматься,веса только не большие беру пока)

так что решай если ты себя чувствуешь нормально то можешь приступать(с умом конечно),хотя месяцок перерыва полюбому возьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геркулес, благодарю, месяцок передохну и снова за железячки!:) небольшие весы, это сколько относительно своих обычных?)

HeJIenoCTb, я итак в 17 худой как фиг знает что, бег так что явно не моё, хотя одно время в детстве легкой атлетикой занимался.

Насчёт плаванья... Даже не знаю. Над этим надобы подумать) Не поздно ли начинать в 17 ручками в водичке махать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где травма была я на кг 20-30 збросил(жим лежа),сначала вообще мало брал а потом все больше и больше и с помощу напарника(страховал).А руки и все остально впринципи даже не збрасывал ну може кг 2-3 и все.

Кстати за время болезни(когда я сидел дома)из за интенсивного питания и неподвижного образа жизни взял 5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно исключать нагрузки на зону травмы, но делаете вы это на свой страх и риск. Вообще врачи панически боятся качалки в любом её проявлении :D, на самом деле имея мозги, осторожность + знания техники, в наш век интернета; то вероятность травмы будет около нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже врач говорил нельзя мне в зал , правда у меня был ток сколиоз 2 степени и спина слабая . Обратился к тренеру и начал качаться , всё отлично . Щас сколиоз 1 степени и спина вкачена . Проконсультируйся с "шарющим" врачом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плавание иди, плюс занимайся со своим весом (отжимания, брусья, турник). Ты эктоморф, еще и 17 лет, без становой и приседа - мышечная масса расти будет очень медленно, если вообще будет расти. Для мышечного тонуса ходить бесполезно, для этого достаточно позаниматься дома. А вот плавание в такой ситуации самое то! Только главное ЗАНИМАТЬСЯ, а не ходить на плавание. Регулярные тренировки, правильное питание сделают результат через полгода больший чем в тренажерке.

Сам я тоже высокий/худой, так что знаю что говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плавания єто конечно не плохо,я сам 3 года занимался,руки и плечи окрепли+грамоты на соривнаваниях(скалиоз тоже убирает)

короче решать тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к сказанному выше про свои веса.

Составь программу на турниках, причем можно будет подвешивать блины. Для спины будет даже (!!!) полезно (под собственным весом так сказать распрямляется), правда спрыгивать с турника нельзя ни в коем случае. Лучший вариант - стенка с турниками - забрался, подтянулся, спустился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ты такой классный=) хочешь чтобы тебе дали совет что делать и сняли с твоих плеч ношу ответственности за своё здоровье=)

Лично мне кажется что надо послушать врача. Может быть и такой вариант что врач перестраховывается, сходи еще к двум таким же специалистам. Что скажут то и делай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      Брат

    2. 48

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 8

      Сомневается насчет встречи?

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 4 854

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...