Перейти к публикации
пикап.Форум

Еще раз о примативности


Катёнка

Рекомендованные сообщения

Термин вызвал много вопросов у девочек,

можно еще раз это обсудить более подробно?

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=119165&view=findpost&p=1681898:

Качества присущие ВРП:

Высокая самооценка, особенно по отношению к окружающим людям

Вера в свою непогрешимость, отсутствие сомнений

Высокий порог осознания опасности (бесстрашие), влекущий (в среднем) недооценку её.

Решительная забота о своем комфорте, здоровье и безопасности (если опасность всё-таки осозналась).

Оптимизм, уверенность в завтрашнем дне

Хвастливость, самодовольство

Склонность принимать решения быстро, без долгого и глубокого обдумывания разных вариантов.

Способность действовать невзирая на мнения и проблемы окружающих, асоциальность

Нерефлексивность.

Высокий порог осознания своей вины

Болезненное восприятие критики, трудности с самокритикой

Решительность, предприимчивость, инициативность, настойчивость

Большие профессиональные, социальные и имущественные амбиции

Организаторские способности

Открытость, беззастенчивость, экстраверсия

Упрямство, навязчивость, конфликтная инициативность, эгоизм

Конфликтная устойчивость

Сильносигнальность - предпочтение сильных социальных сигналов (чтоб всё кругом кипело, бурлило и громыхало); здесь же - предпочтение в своей деятльности мощных, но коротких усилий вместо монотонной и длительной "пахоты".

Для мужчин - сексуальная успешность, для женщин - сексуальная доминантность

Высокая примативность добавляет следущие качества:

Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им.

Религиозность, суеверность

Озабоченность иерархической субординацией

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

Нестойкость перед соблазнами, эмоциональная инфантильность

Нерациональность поступков

Коллективизм, общительность, экстраверсия

Эмоциональная лабильность (вспыльчивость или плаксивость), истероидность

Преобладание бинарных качественных оценок ("превосходно-отвратительно", но не "средне")

Импульсивность (склонность действовать по настроению)

Повышенная забота о своем комфорте, здоровье и безопасности

Выраженные карьерные, социальные и имущественные амбиции

Склонность принимать решения, ориентируясь на яркие и броские, но часто обманчивые признаки.

Примат тактики над стратегией (к примеру - склонность жить одним днём).

Показушность, хвастливость, озабоченность внешними атрибутами благополучия и престижа.

Сентиментальность и романтичность.

Для мужчин - повышенная склонность к промискуитету, для женщин - склонность влюбляться в мужчин, в которых влюбляться по-хорошему не следовало бы (т.е. для которых любовь как правило зла).

Эгоцентризм

(с) Da_V

И так, если высокоранговость Мужчины вопроса привлекательности для девушек не вызывает, то вот высокопримативность наоборот.

Низкопримативность - обратные к перечисленным качествам.

По мне именно высокоранговость+низкопримативность наиболее привлекательна: уверенный в себе и потому спокойный, уравновешенный мужчина - понастоящему опасен для женского сердца.

А импульсивный, вспыльчивый, эгоистичный - не привлекает.

Возможно это с возрастом связано, или с собственной высоко/низкопримативностью. Ваше мнение?

PS Дез,

даже секс на раз... ну не люблю я импульсивных (((

ассоциации с громко лающей без повода собачкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
Низкопримативность - обратные к перечисленным качествам.
неправильно. не совсем правильно так прямо обратно зеркалить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,

можешь сформулировать правильно?

я это пыталась выяснить в тема "Схема"

для простоты взяла "зеркальные"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зеркально или нет?

вот тут есть еще одно мнение:

Можно ли низкопримативностью считать обратное к вышеперечисленным качествам?

Да. Конечно.

а мне высокопримативные нравятся) :rolleyes: интересно с таким)

а если подобрать антонимы к качествам высокопримативного, т.е. представить низкопимат-го то получается какой-то расп..дяй

Для начала уточним кого мы понимаем под высокоранговым. Того кто занимает высокое место в социальной иерархии или того кто имеет ранговый потенциал? В первом случае достаточно иметь папу короля. То есть нас интересует именно ранговый потенциал, а не фактический ранг.

а высокоранговые - ну не знаю..

если он с потенциалом - да. Если уже высоко по социальной лестнице->у него есть деньги->у него есть власть->с какого хрена я буду встречаться с тем, кто будет считать себя "выше" меня? неее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примативность - мера значимости животных инстинктов над разумом. Низкая - человек может выходить за рамки и развиваться, соответственно и является более привлекательным. Высокая - он животное (альфа или бета, не важно, там один инстинкт). Им и остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уже высоко по социальной лестнице->у него есть деньги->у него есть власть->с какого хрена я буду встречаться с тем, кто будет считать себя "выше" меня? неее.

А так он и есть "выше"... или принцесса это понятие врожденное и должны считаться просто так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примативность - мера значимости животных инстинктов над разумом. Низкая - человек может выходить за рамки и развиваться, соответственно и является более привлекательным. Высокая - он животное (альфа или бета, не важно, там один инстинкт). Им и остаётся.

Разум можно легче подчинить, манипулировать им, разум иногда заходит за разум и получается человек сам заводит себя в тупик. Конечно быть " с головой" и разумным это правильно, но тут говориться о каком-то подсознательном настрое, склонности к определенному поведению. И воспринимается оно не как при общении, по умным или эмоциональным выражениям, а скорее даже без слов.

Вот что могу в защиту высокопримативных сказать)

loban666

А так он и есть "выше"... или принцесса это понятие врожденное и должны считаться просто так?

не совсем поняла..

нет не должны, но я не жду чтоб со мной считались или нет, я жду что общение будет на равных, а с такими на равных не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если подобрать антонимы к качествам высокопримативного, т.е. представить низкопимат-го то получается какой-то расп..дяй
блин. вы путаете ранговость и примативность.

Примативность дополняет ранговость, а не является антонимом. Низкопримативность - это не отрицательные качества, это просто набор характеристик.

и всё

Высокая примативность добавляет следущие качества:

Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им.

Религиозность, суеверность

Озабоченность иерархической субординацией

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

Нестойкость перед соблазнами, эмоциональная инфантильность

мой пример

Я не склонен верить авторитетам и преклоняться

Я не религиозный и не суеверный

я не озабочен субординацией

Я не внушаем, немнителен

Я стоек перед соблазнами

и что - я расп**дяй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разум можно легче подчинить, манипулировать им, разум иногда заходит за разум и получается человек сам заводит себя в тупик. Конечно быть " с головой" и разумным это правильно, но тут говориться о каком-то подсознательном настрое, склонности к определенному поведению. И воспринимается оно не как при общении, по умным или эмоциональным выражениям, а скорее даже без слов.

Вот что могу в защиту высокопримативных сказать)

Согласен. Когда работает инстинкт, мозг всегда находит оправдание. Под разумом я подразумевал мышление, которое не связано с тем, что ты описала, скорее основанное на "чувстве реальности". Ну понятно я думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не склонен верить авторитетам и преклоняться

Я не религиозный и не суеверный

я не озабочен субординацией

Я не внушаем, немнителен

Я стоек перед соблазнами

и что - я расп**дяй?

Авторитетное мнение одного потомственного религиозного деятеля, занявшего очень высокую позицию в соц.пирамиде, внушает что да, ты рас*издяй, и предлагает соблазниться другими образами жизни :lol:

Пойду помолюсь и вздрочну перед лицом общественного мнения, а то еще подумает кто обо мне что плохое после таких слов :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
И так, если высокоранговость Мужчины вопроса привлекательности для девушек не вызывает, то вот высокопримативность наоборот.

Низкопримативность - обратные к перечисленным качествам.

По мне именно высокоранговость+низкопримативность наиболее привлекательна: уверенный в себе и потому спокойный, уравновешенный мужчина - понастоящему опасен для женского сердца.

А импульсивный, вспыльчивый, эгоистичный - не привлекает.

Возможно это с возрастом связано, или с собственной высоко/низкопримативностью. Ваше мнение?

Каждый человек в той или иной степени подвержен действию инстинктов, невозможно совсем от них освободится. Поэтому корректнее считать что низкопримативные имеют не обратные перчисленным качествам, а те-же но в гораздо меньшей степени.

Непривлекательность высокопримативных идет на сознательном уровне, так как в целом прогресс человеческой цивилизации базируется на понижении примативности - отличия от животных. Но на подсознательном уровне несколько по иному. Оно все-таки больше ориентируется на инстинкты и на сигнатурные(то есть без всякого анализа) признаки рангового потенциала. Что я имею ввиду: Возьмем допустим двух мужчин, у которых будет приблизетельно равный ранговый потенциал, но различная примативность. Сознательно более привлекательным будет низкопримативный, а подсознательно высокопримативный.

Еще зависит от примативности женщины. Чем более высокопримативная, тем больше будут привлекательны высокопримативные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично от высокой примативности мужчины просто башню сносит (были неоднократные случаи), но подозреваю что нужны еще какие-то признаки высокого ранга (напр. воинственность, смелость, агрессивность).

При этом сама я чрезвычайно низкопримативная.. :(

Высокая - он животное

Уже одно это описание возбуждает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разум можно легче подчинить, манипулировать им, разум иногда заходит за разум и получается человек сам заводит себя в тупик. Конечно быть " с головой" и разумным это правильно, но тут говориться о каком-то подсознательном настрое, склонности к определенному поведению. И воспринимается оно не как при общении, по умным или эмоциональным выражениям, а скорее даже без слов.

Вот что могу в защиту высокопримативных сказать)

Некоторое противоречие, на разум можно воздействовать только через рефлексы, привычки, чувства, эмоции и тд. Хаэро дал четкое понятие низкопримативности. На чистый свободный разум точек воздействия нет, но это вариант утопический. Высокопримативных можно дрессировать как животных, вырабатывая в них новые рефлексы поведения. Как вариант скрытой дрессировки обоих партнеров-отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, если высокоранговость Мужчины вопроса привлекательности для девушек не вызывает, то вот высокопримативность наоборот.

Низкопримативность - обратные к перечисленным качествам.

По мне именно высокоранговость+низкопримативность наиболее привлекательна: уверенный в себе и потому спокойный, уравновешенный мужчина - понастоящему опасен для женского сердца.

А импульсивный, вспыльчивый, эгоистичный - не привлекает.

Возможно это с возрастом связано, или с собственной высоко/низкопримативностью. Ваше мнение?

Каждый человек в той или иной степени подвержен действию инстинктов, невозможно совсем от них освободится. Поэтому корректнее считать что низкопримативные имеют не обратные перчисленным качествам, а те-же но в гораздо меньшей степени.

Непривлекательность высокопримативных идет на сознательном уровне, так как в целом прогресс человеческой цивилизации базируется на понижении примативности - отличия от животных. Но на подсознательном уровне несколько по иному. Оно все-таки больше ориентируется на инстинкты и на сигнатурные(то есть без всякого анализа) признаки рангового потенциала. Что я имею ввиду: Возьмем допустим двух мужчин, у которых будет приблизетельно равный ранговый потенциал, но различная примативность. Сознательно более привлекательным будет низкопримативный, а подсознательно высокопримативный.

Еще зависит от примативности женщины. Чем более высокопримативная, тем больше будут привлекательны высокопримативные.

Не уверена. Если ранг достаточный для того, чтобы женщина испытывала сексуальное влечение, и эмоции,то низкопримативный, как мне кажется, выиграет - так как не будет того, что отталкивало бы на логическом и моральном уровне. Если помнишь, я в одной теме тебе описывала типа "альфу", который блеял как овечка, разговаривая со своей начальницей - и ты тогда сказал, что он как раз таки высокопримативный, так как четко знает место в иерархии, и с вышестоящими он покладист, а с нижестоящими отрывается.

У меня честно все опускается, когда мужчина демонстрирует некоторые качества высокопримативности, причем меня отталкивают не такие качества, как грубость, агрессивность, и т.д., а вот это:

Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им.

Суеверность

Озабоченность иерархической субординацией

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

Нестойкость перед соблазнами, эмоциональная инфантильность.

Точнее, такие качества очень снижают для меня ранг мужчины. Возможно, потому что у меня у самой, как ты недавно диагностировал по моим описаниям:) был высокоранговый низкопримативный отец. Еще, наверное, потому, что я сама низкопримативная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа) Dimm) не искушай меня)

я думаю, что не путаю.

Нет плохого и хорошего списка характеристик, но для меня низкопримативный это напоминает в чем-то подростковое поведение. Это может быть только мое мнение)

ведь даже у каких-то плохих, на первый взгляд, качеств в этом списке есть подоплека, и вот если долго и мучительно все связывать с реальностью, то получится, что все логично и положительные качества не в меньшинстве. Но есть конечно неожиданные, непонятные, но они нужны для противовеса, мне кажется, чтоб картина была целой. Сплошь положительным людям не выжить в этом мире)

вот я как вижу:

Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им.

наоборот - никому верить нельзя, я умнее вас всех, мама, папа вы ничего не понимаете и т.д.

Религиозность, суеверность

наоборот - я сам все решу, все могу предопределить

Озабоченность иерархической субординацией

наоборот - анархия, никто никому ничего не должен,

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

наоборот - недоверие

Нестойкость перед соблазнами, эмоциональная инфантильность

наоборот - стойкость перед соблазнами - круто. Тут без комментариев.

Но нет ведь человека, который бы совсем был стоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое противоречие, на разум можно воздействовать только через рефлексы, привычки, чувства, эмоции и тд.

а я думала логикой...

а через рефлексы воздействуют вроде на подсознание...

На чистый свободный разум точек воздействия нет
это встречается, наверное, в природе только у медитирующих просветленных буддистов.
Высокопримативных можно дрессировать как животных, вырабатывая в них новые рефлексы поведения. Как вариант скрытой дрессировки обоих партнеров-отношения.

:rolleyes:что-то у меня не получается дрессировать высокопримативных)

если они подвержены инстинктам, то это не значит, что использование их инстинктов в открытом доступе для всех, т.к. первый и главный их инстинкт работает на "самое себя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не должны, но я не жду чтоб со мной считались или нет, я жду что общение будет на равных, а с такими на равных не бывает.

Общение будет на равных если ты сама будешь равной ему, есесно без качеств этого не будет, поэтому если не нравится подчиняться, то твой выбор более низкий по соц-леснице персонаж. Твоего уровня. Ведь незря писали что хорошо когда есть близкое равенство в отношениях, без перекоса.

(Где же ета девушка?) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А импульсивный, вспыльчивый, эгоистичный - не привлекает.

Возможно это с возрастом связано, или с собственной высоко/низкопримативностью. Ваше мнение?

Катёнка, ты хотела сказать с возрастом девушки??? Тогда я согласен.

В ином случае ооочень многие девушки с тобой будут не согласны. (я, тех кто на форуме не имел ввиду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознательно более привлекательным будет низкопримативный, а подсознательно высокопримативный.

Ну тут вот еще какой аспект:

попытки женщины манипулировать (а как мы помним - они будут всегда) более успешны в случае эмоционального, вспыльчивого человека.

а манипулировать низкопримативным сложно.

Как результат (по любимой схеме), привлекателен тот кто не поддается манипуляциям.

А импульсивный, вспыльчивый, эгоистичный - не привлекает.

Возможно это с возрастом связано, или с собственной высоко/низкопримативностью. Ваше мнение?

Катёнка, ты хотела сказать с возрастом девушки??? Тогда я согласен.

да, возраст девушки

старею )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А примативность бывает или низкая или высокая? Или же можно говорить о некоем среднем уровне, например когда в разных ситуациях человек демонстрирует признаки то одного, то другого, или же на протяжении длительного времени стабильно показывает средние показатели по всем факторам?

Касаемо привлекательности, когда у меня был период бурной юности - могу сказать, что мне или случайным образом попадались юноши, демонстрировавшие высокую примативность, или же я выбирала их сама.

Определенное время спустя, я стала реагировать именно на низкопримативных как на привлекательных и пригодных для меня мужчин, высокопримативные при прочих равных воспринимаются как менее привлекательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я как вижу:...

нет, я все ж подразумевала не настолько обратное,

примерно так:

Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им.

наоборот - иметь волеизъявление и силу духа

Религиозность, суеверность

наоборот - не бояться завтрашнего дня, не перекладывать ответственность на других . судьбу и прочее

Озабоченность иерархической субординацией

наоборот - не жить в рамках общественных законов жизни, не зависит от мнения общества. иметь свой жизненный путь развития

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

наоборот - не быть манипулятивным, перекликаеться с зависимостью от мнения общества и других индивидов

Нестойкость перед соблазнами, эмоциональная инфантильность

наоборот - уметь держать себя в руках, не действовать исходя только из эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им.

наоборот - никому верить нельзя, я умнее вас всех, мама, папа вы ничего не понимаете и т.д.

Религиозность, суеверность

наоборот - я сам все решу, все могу предопределить

Озабоченность иерархической субординацией

наоборот - анархия, никто никому ничего не должен,

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

наоборот - недоверие

Я так понимаю, ты не процитировала, а сама так написала.

Но и твои слова можно воспринимать по-разному

наоборот - никому верить нельзя, я умнее вас всех, мама, папа вы ничего не понимаете и т.д.

наоборот - я сам все решу, все могу предопределить

Почему это поведение подростка? ИМХО это более взрослое поведение, чем "преклонятся перед авторитетами". Ребенок (1 ступень) слепо верит всему, что говорят авторитеты. Подросток (2 ступень) не верит ничему и его мнение - противоположно тому, которое ему "навязывают". Взрослый (ступень 3) несомненно, думает своими мозгами и только сам решает, верить ему авторитетам в данном конкретном случае или не верить.

"Я сам все решу" - нормальная жизненная позиция зрелого мужчины. Подросток-бунтарь отличается от взрослого тем, что позиция "я сам все решу" пропадает сразу же, как подросток влазит в неприятности и из неприятностей его вытаскивают другие. Если человек самостоятельно не только влезает в проблемы, но и решает их - он уже взрослый.

Внушаемость, в т.ч. самовнушаемость, мнительность

наоборот - недоверие

Чем плохо недоверие? Не отрицание, а именно недоверие? Человек склонен доверять только конкретным фактам, привык ставить сказанное под сомнение, т.е. он размышляет, ищет логические связи, ответы на свои вопросы. Т.е. у такого человека с большой долей вероятности лучше и быстрее работает мозг, что не может не радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire , а как вы поняли, нравится вам парень низко/высокопримативный или нет? Искали подобное в парнях которые вам нравились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, если высокоранговость Мужчины вопроса привлекательности для девушек не вызывает, то вот высокопримативность наоборот.

Низкопримативность - обратные к перечисленным качествам.

По мне именно высокоранговость+низкопримативность наиболее привлекательна: уверенный в себе и потому спокойный, уравновешенный мужчина - понастоящему опасен для женского сердца.

А импульсивный, вспыльчивый, эгоистичный - не привлекает.

Возможно это с возрастом связано, или с собственной высоко/низкопримативностью. Ваше мнение?

Это в основном связано (имхо) с научением (импринтингом).

Грубо говоря - папа в детстве демонстрировал низкопримативное поведение - будут нравится низкопримативные.

Если же рассматривать не только "аристократов", а оценить среднюю по больнице - то "животное" окажется предпочтительней "робота" - при прочих равных примативный будет более (сексуально) привлекателен чем не примативный, тут несколько моментов, могу расписать если кому угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек в той или иной степени подвержен действию инстинктов, невозможно совсем от них освободится. Поэтому корректнее считать что низкопримативные имеют не обратные перчисленным качествам, а те-же но в гораздо меньшей степени.

Все подвержены хм, скажем так, одинаково инстинктам.

Разница только в степени той способности, которой тормозится их реализация.

По простому: Примативный и непримативный в общем-то одинаково любят мороженое. Но когда болит горло, первому "труднее" удержаться от соблазна заточить пломбирчику, в этом в целом и вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же рассматривать не только "аристократов", а оценить среднюю по больнице - то "животное" окажется предпочтительней "робота" - при прочих равных примативный будет более (сексуально) привлекателен чем не примативный, тут несколько моментов, могу расписать если кому угодно.

это будет теория, и она, честно говоря, вызывает недоверие

по нашей палате из 6 человек не было выявлено, что животное предпочтительнее робота. И у нас нет столько девушек, чтобы качественный опрос провести

Вообще-то опрос как метод исследования очень сомнителен.

Существует такая байка - что какая-то американская контора, занимающаяся социологическими исследованиями, решила проверить, насколько верно расхожее мнение о поголовном пьянстве в россии. Для проверки в интернетах вывесили опросник с вариантами ответов "насколько регулярно потребляете граждане и в сутки в граммах". РОссийские спамеры ответили на вопрос разумеется как полагается.

Да и не секрет, что описание характеристик М, сделанное на детекторе лжи у Д, которые ей нравятся, весьма отличается от того, что мы видим со стороны своими глазами.

не надо аналогий

Дык тут еще народ вроде кроме тебя есть? :0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о примативности а хорошо ли это?

Во, отвечу на вопрос глобально: тактически - это хорошо, стратегически - это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дискуссию начала девушка низкопримативная, с развитой логикой. Ей бы тоже не аналогию про мороженое, а конкретнее про список качеств. я в этом уверена)

Так я ж там не отвечал непосредственно девушке о списке качеств, а подрихтовал пост ДаВа, типа чтобы правильно было понято "подверженность инстинктам"

опрос как метод исследования несовершенен. но то, что ты, Сергей_м видишь своими глазами, тоже не выражает общую картину, да? )

Ну у меня каждый из глаз и то по своему видит, чего уж тут говорить о других.. потому я и сказал "мы видим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот не пойму, зачем спорить. Цель девушек тут ясна уже, а вот парням зачем это...

У каждого парня это в прошивке и он знает что и как говорить и действовать.

Desire, как считаешь, какая крайность примативности будет больше говорить, а какая больше делать?

Да и вообще склонность парня к балабольству и балагурству - это как ты расцениваешь?

(балабольство в хорошем смысле, любовь к общению с людьми и жажда коммуникации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверена, что тебе понятна цель девушек в этом обсуждении )))

начнем с того, что у Катёнки и у тебя цели точно разные :) .. хотя мне обе цели видны.

А по поводу минуса не соглашусь. Артисты многое решают именно своим балабольством (как и девушки). Ведь можно делать все самому, а можно командовать другими. На свидании можно общаться с молчаливой девушкой, при этом взять инициативу на себя, а можно общаться с такой же балаболкой и балагуркой, с которой создается моментальный раппорт и общение идет на "границе вдоха".. Хотя если расценивать серьезность такого парня, то многие посчитают его не серьезным, хотя он может быть большим начальником/оратором/психологом/тренером/лектором и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же рассматривать не только "аристократов", а оценить среднюю по больнице - то "животное" окажется предпочтительней "робота" - при прочих равных примативный будет более (сексуально) привлекателен чем не примативный, тут несколько моментов, могу расписать если кому угодно.

Давай! Интересует как частное мнение, так и обобщение, статистика и пр…

но дискуссию начала девушка низкопримативная, с развитой логикой. Ей бы тоже не аналогию про мороженое, а конкретнее про список качеств. я в этом уверена)

есть такое ))) хотя сама я в своей логике не всегда уверена )))

не уверена, что тебе понятна цель девушек в этом обсуждении )))

начнем с того, что у Катёнки и у тебя цели точно разные :) .. хотя мне обе цели видны.

А нам расскажешь про наши цели? ;)

/искренне хочется узнать/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот не пойму, зачем спорить. Цель девушек тут ясна уже, а вот парням зачем это...

У каждого парня это в прошивке и он знает что и как говорить и действовать.

Ну что касается меня - тема типа мой конек, всегда приятно когда народ путает ранг с примативностью, а ты тут такой поясняешь им что к чему.. Одна из реализаций иерархического инстинкта :)

Про прошивку - ну у меня ни фига не так - говорить и действовать как надо - меня от этого с одной стороны коробит, а с другой - удивляет - типа оказывается всамомделе что чипсы и кокакола, (от которых я всю жизнь отучался до опред. момента) не только полезны, а просто незаменимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Да и вообще склонность парня к балабольству и балагурству - это как ты расцениваешь?

-Я не пью, не курю, много зарабатываю, по бабам не бегаю!

-А хоть один недостаток у вас есть?

-Да. Поп#здеть люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! Интересует как частное мнение, так и обобщение, статистика и пр…

ну вопервых термин не этологический - его ввел толи Дольник то ли Протопопов, потому о какой-то серьезной статистике речь вообще не идет, никто ничего не исследовал на предмет этого.

итак почему примативный в целом рулит:

- как проистекающее из егоных черт характера - куда более точное исполение брачного ритуала (он без слов понимает то что мне нужно!)

- непосредственное (спонтанное) проявление своих эмоций (он такой естественный! Он такой интересный!)

- как следствие этого проявления (удачная реализация инстинкта поощряется положительной эмоцией) (он такой позитивный!)

Кинестетика, калибровка, крышесносы, разрывы шаблонов - это все приемы и меры по демонстрации в т.ч. и высокопримативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда приятно когда народ путает ранг с примативностью, а ты тут такой поясняешь им что к чему..

:))))

какая откровенность) высокопримативным не свойственна, да?) можно ли тебя отнести к низкопримативным?

Наоборот, высокопримативные - "откровенны". А низкопримативные - "лицемерны" (вежливость, тактичность - по сути формы лицемерия).

Меня можно отнести к низкопримативным, не особенно ошибешься.

P/S/ Что-то Дольник не ввел понятия мозаичности примативности ;0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, у нас из высокопримативных только Витёк и Крем?

_____________________________________________________

Поймала себя на мысли, что не хватает в теме ППэ, Сюрандера

ну чтоб уж все точки зрения послушать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, у нас из высокопримативных только Витёк и Крем?

У понастоящему высокопримативных просто нет компутера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но может быть дело в моей культуре. в моей местности мужчины были исключительно суровы
Учитывая какой региональный компот в Мск, именно здесь наиболее суровые мужики, даже Челябинцы тих курят в сторонке :)

1) дискуссия имеет смысл только в том ключе, что не всем девушкам нравится высокопримативность (половине отписавшихся - Катенке, Пугалу, Прет-а-порте в сознательном возрасте и мне - не нравится, Джербе и Юте - нравится).

2) Из этого любопытный вывод для мальчиков - низкопримативные могут расслабиться и не комплексовать, если им гуру пикапа скажут, что низкопримативность это плохо. Потому что это не плохо.

1) Ха-ха… тут половине, а в реальности это не так: женщины (пусть будут от 29 лет+) вполне охотно и успешно изменяют мужьям как раз с высокопримативными МЧ. Тут всё упирается в общую высокую примативность русских женщин.

2) Да фик с ней, с этой примативностью (если уж читать, то опусы Danton’a на эту тему, хорош шельмец был), РП- это главное, т.к. у обоих вышеназванных групп МЧ есть выбор, а вот у ребят из разряда «может поеб*мся после физики» выо\бора совсем нету ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, высокопримативные - "откровенны". А низкопримативные - "лицемерны" (вежливость, тактичность - по сути формы лицемерия).

Меня можно отнести к низкопримативным, не особенно ошибешься.

Лицемерие для меня схоже со значением "кривить душой". Выжимать что-то из себя - это одно. Быть вежливым, потому что тебе хочется таковым быть, потому что тебя просто что-то не волнует, ты считаешь это не существенным, ты тактичен по природе - это другое, низкая примативность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1) дискуссия имеет смысл только в том ключе, что не всем девушкам нравится высокопримативность (половине отписавшихся - Катенке, Пугалу, Прет-а-порте в сознательном возрасте и мне - не нравится, Джербе и Юте - нравится).

Ха-ха… тут половине, а в реальности это не так: женщины (пусть будут от 29 лет+) вполне охотно и успешно изменяют мужьям как раз с высокопримативными МЧ. Тут всё упирается в общую высокую примативность русских женщин.

Так, минуточку! Гражданин Ruffian83 имеет на руках какие-то конкретные факты про конкретных людей? Или рассуждает в общем и целом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, минуточку! Гражданин Ruffian83 имеет на руках какие-то 1) конкретные факты про конкретных людей? 2) Или рассуждает в общем и целом?

Гражданин Ruffian83 обобщает то, что знает.

1) Да, имею такие факты, возраст женщин 29-32, все замужем. У русских женщин инстинкты ярко выражены, русские девушки вообще являются самками бабуина в чистом виде, инстинкты так и прут ;)

2) Могу и рассуждать на эти темы, не вопрос :P Давай обсудим влияние примативности на целомудренность/блядовитость девушки ;) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно живя в мск влюбилась в человека из своего же региона, которого встретила в мск

прет-а-порте, конкретные примеры конкретных людей наверняка есть. Но если Руффиан 83 говорит об "общей высокой примативности", я бы попросила у него статистику конкретных примеров мало =)

Как я знаю, нормальные МЧ уезжают в в Мск/Спб из своих городов, т.е. в том же Челябинске остаётся самый неликвид и местные ханы, которые имеют бизнес или доят свой же город )))

Статистику… за 13 лет своего стажа… блин не помню со сколькими знакомился за это время… 100% чуть больше 150 разных ОЖП (16 лет -33 года, 18-20- 50%, 20-25-35% 25-33- 15%, эт я грубо подсчитал, коллег, подруг жены и т.п. не считаю, так будет больше, но если кто-то изменяет и я это знаю, то уже включаю в статистику :) ). Ах ностальгия, моя первая баба была вообще сгустком инстинктов, а жена супергипернизкопримативна :o

Да-да-да, я знаю, что у меня не большая выборка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокопримативыные товарищи - менее сознательны.. И более глупы ) Считаю ошибчно приписывать их поведению инстинктивную подоплёку.. Скорее это несдержанность, импульсивность, склонность потокать эмоциям своим... им присущи - чрезмерная самоуверенность.. Слабый самоконтроль.. Аггресивность, вследствии того что остро ощущают страх и готовы чё угодно делать лишь бы его не чувствувать.. ) Бояться потерять авторитет свой и т.д )

Как то помню играли в карты с товарищами, я был, низкопримативный(Н) и высокопримативный (В) и девушка Н.. В общем они чего-то не поделили, и В ударил Н по лицу ладошкой сильно достаточно, тот хладнокровно схватил стул и швырнул им со всей дури в В )) Тут я вмешался, так как было всё это у меня дома и погрома не хотелось ) и держа рукой В за грудь я почувствовал что сердечко его оч бешенно бьётся и что он реально напуган и особо не собирается дальше драться.. хотя обычно всегда готов кого-нить выщелкнуть и оч часто дерётся.. ))

Высокопримативные также более лёгкая добыча для хищных ОЖП.. У них огромное эго, которым достаточно просто манипулировать элементарным потоканием ему.. + они хорошая пища для энергетического и эмоционального вампиризма.. У некоторых баб есть потребность поскандалить, поругаться и т.д ) так вот подобные удовлетворяют хорошо их..

Низкопримативные, разные бывают.. если мозга нет, то это крах - из таких выростают романтики и прочие задроты - хотя их тоже можно назвать высокопримативными - так как я имею ввиду под примативностью склонность потокать своему эго.. А если мозг есть - то имеются огромные приемущества перед высокопримативными..

И да они более опастны для женских сердец как тут кто-то выразился, да и вообще сами по себе опастнее.. ) Если взять животное - всё его поведение и реакции предсказуемы, а тот кто не потокает себе, он гораздо сильнее духом и от него не всегда знаешь чего ждать )

Женщин привлекает самоконтроль, сильная воля... Они чувствуют это в мужчинах, и реагируют + )

И некоторые из них, кто поумнее, прекрасно видят обезъяничество и глупость высокопримативных, понтующихся, кичащихся собой самцов и знают что это скучная и лёгкая добыча для них.. ))

Отрывок из Бесов, Достоевского.. немного в тему и интересно )

Николая Всеволодовича я изучал всё последнее время и, по особым

обстоятельствам, знаю о нем теперь, когда пишу это, очень много фактов. Я

пожалуй сравнил бы его с иными прошедшими господами, о которых уцелели

теперь в нашем обществе некоторые легендарные воспоминания. Рассказывали,

например, про декабриста Л-на, что он всю жизнь нарочно искал опасности,

упивался ощущением ее, обратил его в потребность своей природы; в

молодости выходил на дуэль ни за что; в Сибири с одним ножом ходил на

медведя, любил встречаться в сибирских лесах с беглыми каторжниками,

которые, замечу мимоходом, страшнее медведя. Сомнения нет, что эти

легендарные господа способны были ощущать, и даже может быть в сильной

степени, чувство страха, - иначе были бы гораздо спокойнее, и ощущение

опасности не обратили бы в потребность своей природы. Но побеждать в себе

трусость - вот что, разумеется, их прельщало. Беспрерывное упоение победой

и сознание, что нет над тобой победителя - вот что их увлекало. Этот Л-н

еще прежде ссылки некоторое время боролся с голодом и тяжким трудом

добывал себе хлеб, единственно из-за того, что ни за что не хотел

подчиниться требованиям своего богатого отца, которые находил

несправедливыми. Стало быть многосторонне понимал борьбу; не с медведями

только и не на одних дуэлях ценил в себе стойкость и силу характера.

Но всё-таки с тех пор прошло много лет, и нервозная, измученная и

раздвоившаяся природа людей нашего времени даже и вовсе не допускает

теперь потребности тех непосредственных и цельных ощущений, которых так

искали тогда иные, беспокойные в своей деятельности, господа доброго

старого времени. Николай Всеволодович может быть отнесся бы к Л-ну

свысока, даже назвал бы его вечно храбрящимся трусом, петушком, - правда,

не стал бы высказываться вслух. Он бы и на дуэли застрелил противника и на

медведя сходил бы, если бы только надо было, и от разбойника отбился бы в

лесу - так же успешно и так же бесстрашно, как и Л-н, но зато уж безо

всякого ощущения наслаждения, а единственно по неприятной необходимости,

вяло, лениво, даже со скукой. В злобе, разумеется, выходил прогресс против

Л-на, даже против Лермонтова. Злобы в Николае Всеволодовиче было может

быть больше чем в тех обоих вместе, но злоба эта была холодная, спокойная

и, если можно так выразиться, - разумная, стало быть, самая отвратительная

и самая страшная, какая может быть. Еще раз повторяю: я и тогда считал его

и теперь считаю (когда уже всё кончено) именно таким человеком, который,

если бы получил удар в лицо или подобную равносильную обиду, то немедленно

убил бы своего противника, тотчас же, тут же на месте и без вызова на

дуэль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Да, имею такие факты, возраст женщин 29-32, все замужем.

Все? Да ладно? По моим личным наблюдениям 50/50 т.е. конкретно из моего круга общения примерно половина замужем, другая половина нет, и стремление к данному гражданскому состоянию не в приоритете.

У русских женщин инстинкты ярко выражены, русские девушки вообще являются самками бабуина в чистом виде, инстинкты так и прут ;)

То, что автору этих строк встречались "самки бабуина" говорит не о нации, а о том, что он привлекает и проводит выборку среди данного контингента.

И потом, если "русские" - самки бабуинов - то что тогда (о ужас) можно сказать кавказских, татарских, еврейских и прочих женщинах? Я - результат смешения вышеупомянутых народов, а также русских, по которым вы так нелестно прошлись. И что? Признаки бабуинства особо не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что эти 150 разных ОЖП?

все высокопримативные?

или повелись на тебя - высокопримативного?

Три четверти ОЖП высокопримативны. Разница лишь в одном: молодые не скрывают того, что самки (хотя можно учесть, что большинство мущинок РФ слепые и ЭТО они не замечают), то у тех, кто постарше всё носит завуалированный характер, однако всё равно видно ху из ху.

Нуууууу, повелись, у меня КПД не 100% (если кто это скажет, то соврёт :D )… я чо-то говорил о своей примативности? ))) С чего ты взяла, что я высокопримативен?! ))) Я не похож на бибизьена :P ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Три четверти ОЖП высокопримативны.

До тех пор, пока не будет подтвержденной статистики, буду принимать данное утверждение как голословное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Все? Да ладно? По моим личным наблюдениям 50/50 т.е. конкретно из моего круга общения примерно половина замужем, другая половина нет, и стремление к данному гражданскому состоянию не в приоритете.

2) То, что автору этих строк встречались "самки бабуина" говорит не о нации, а о том, что он привлекает и проводит выборку среди данного контингента.

И потом, если "русские" - самки бабуинов - то что тогда (о ужас) можно сказать кавказских, татарских, еврейских и прочих женщинах? Я - результат смешения вышеупомянутых народов, а также русских, по которым вы так нелестно прошлись. И что? Признаки бабуинства особо не наблюдаю.

3) До тех пор, пока не будет подтвержденной статистики, буду принимать данное утверждение как голословное.

1) Я имел в виду, что ВСЕ ЗАМУЖЕМ, но НЕ ВСЕ ЗАМУЖНИЕ изменяют! ))))

2) У меня абсолютно разный контингент! ))) Еврейские женщины – вообще огонь! Хороши бестии! На кавказских женщин не стоит, они не нра мне и не интересуют меня.

3) Я основываюсь на впечатлении и на этой основе делаю вывод. Подтвержёднной статистики нет и быть не может, ибо ни одной диссертации в мире на эту тему нет (исследование N кол-ва ОЖП и обощение).

боже мой, кто-то считает девушек, которые ПОВЕЛИСЬ, но с которыми НЕ БЫЛО ДАЖЕ СЕКСА... ))

и этот кто-то при этом этих девушек помнит 13 лет, и помнит достаточно, чтобы сделать вывод о их примативности

1) Я считаю девушек с кем знакомился!!! Я же указал это ))) Я не помню конкретных девушек уже!!! ))) Но помню общее впечатление, моя чуйка меня не обманывала никогда :P ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет чистых низкопримативных - это биороботы...но тех кто свое эго и его выкрутасы может держать под контролем достаточно много и они очень привлекательны

и не привязывайте сексуальный темперамент к примативности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жена супергипернизкопримативна :o

А ты не мог бы попробнее рассказать, в чем эта супергипернизкопримативность проявляется, особенно в семейной жизни ? Я честно говоря думала, что такие люди вообще не подходят для брака..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 100

      Разматывает нервы

    2. 4 724

      Мужчины достигаторы

    3. 255

      Опять за помощью к форуму.

    4. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    5. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...