Перейти к публикации
пикап.Форум

Как удержать парня в ЛТР


Белая леди

Рекомендованные сообщения

В РиУО мое внимание привлекла тема одной молодой женщины, которая находится на грани расставания со своим парнем, и, как многие девушки, винит в этом расставании себя и пытается провести работу над ошибками

вот эта тема

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=119837

интересующий нас пост

Когда начала с ним общаться, практически все время посвятила ему, гораздо меньше стала общаться со своими друзьями. Думаю надо было переодически отменять нашу договоренность и идти со своими друзьями. Дозировать общение.

Опять таки не предлагать ему времяпровождения. Что могло бы измениться: или отношения не развились бы вобще сразу или он бы вложил в меня больше ресурса, моя значимость бы увеличилась.

Возможно где-то поругаться, понаглеть, покапризничать. Как-то регулировать БД. Но когда так хорошо с человеком, не думаешь ни о БД ни о ссорах.

Соглашаться на покупки, которые он мне предлагал. Как-то неловко было говорить: да хочууу!!!! Хотя хотела.

Поближе сойтись с его сестрой и узнать от нее, что он вобще за человек, уж она то точно знает. Она получает от него свои профиты. Где-то перенять манеру ее общения с героем топика.

Пригласить в свою компанию, где мне все близкие и мои чертики не прячутся.

Возможно готовиться к встречам. Придумать интересную тему для разговоров.

Пока все. Может что пропустила? или где неправа?

Это заставило меня задуматься вот над каким вопросом.

А стоит ли девушке, чтобы удержать мужчину в ЛТР, притворяться стервой, играть в БД, заставлять его вкладывать различные виды ресурса, тем более если она от природы, прямо скажем, тихая домашняя мышь не человек-феерверк?

а может лучше отпустить ситуацию и быть самой собой, т.е делать что хочется, что сердце подсказывает?

интересно будет послушать людей с большим опытом ЛТР. личные истории приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Леди, прочитал только твой пост.

интересно будет послушать людей с большим опытом ЛТР. личные истории приветствуются.

Сейчас в ЛТР 3.5 года. В принципе прошли очень много.

Сейчас у меня девушка - очень надёжный тыл. Очень далека от серой мышки, но и клубной тоже не назовёшь. Вниманием не обделена.

В основном у нас очень тёплые отношения, но когда у меня происходят падения или косяки, она очень поддерживает. Всегда знаю, что она меня поддержит. А пару раз отговаривала от различных глупостей. А так - очень покладистая, моё лидерство не оспаривается(только в магазинах и на кухне:)).

А стоит ли девушке, чтобы удержать мужчину в ЛТР, притворяться стервой, играть в БД, заставлять его вкладывать различные виды ресурса, тем более если она от природы, прямо скажем, тихая домашняя мышь не человек-феерверк?

Нет. Потому что девушка(жена) должна быть надёжным тылом, а не взрывной БД-стервой, которая весь мозг вы*бет.

а может лучше отпустить ситуацию и быть самой собой, т.е делать что хочется, что сердце подсказывает?

Я считаю, что так и должно быть. В ЛТР постоянно нельзя играть нужную тебе роль. В соблазнении - можно прикидываться, а в ЛТР - ты будешь тем, кто ты есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Надо не стесняться брать. Отдавать надо всегда, когда хочешь отдать. Но и брать надо всегда, когда дают тебе. Вот тогда и будет баланс значимости правильный, если вы действительно друг другу подходите. А если кто-то кого-то использует - сразу станет заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли девушке, чтобы удержать мужчину в ЛТР, притворяться стервой, играть в БД, заставлять его вкладывать различные виды ресурса

На мой взгляд, какой бы опыт не был в ЛТР, у мужчины, женщины не важно, если человек не ценит того, кто с ним рядом, не хочет быть со своим партнером - невозможно его удержать ни какими БД и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем, собственно.

Если быть все время открытой и демонстрировать свои чувства, нет ли риска стать для него простой, пресной и понятной, поэтому неинтересной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем, собственно.

Если быть все время открытой и демонстрировать свои чувства, нет ли риска стать для него простой, пресной и понятной, поэтому неинтересной?

А интересно твое мнение по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я согласна, что надо быть открытой и честной. Но не надо путать открытость с "простодыростью". Важно сохранять свою индивидуальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть все время открытой и демонстрировать свои чувства, нет ли риска стать для него простой, пресной и понятной, поэтому неинтересной?

Леди, не ожидал... Простой, пресной, понятной???? А какая ты в ЛТР??? Закрытая, скрывающая свои чувства??? Ой, разачаровываешь:(

Но не надо путать открытость с "простодыростью".

Фу-у-у-у.... Прет-а-портер, тебе такие фразы не идут. Растроен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть все время открытой и демонстрировать свои чувства, нет ли риска стать для него простой, пресной и понятной, поэтому неинтересной?

Разумеется есть :) Но это только у дебилов так, ты немногое потеряешь вместе с ним.. )

Но вы всегда закрыты, в той или иной степени, и боитесь раскрыться.. Оправдывая это подобной ерундой, мол скучной ему сделаюсь, уязвимой, мол бросит, обидит.... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, чувства чувствами, а быт бытом.

И я говорю об ЛТРах которые в сожительстве. Я ценю в девушке мастерство создание уюта и тепла в доме, когда реально хочется раньше свалить с работы, а придя домой у тебя будет настоящий рай. Никто не *бет мозги, если голоден, то вкусно накормят и расскажут что-то приятное и позитивное, отсутствие головных болей и желание бурного секса. Ведь парню реально мало нужно, это девушке все мало да мало, больше нужно и еще..

А когда парень знает, что ему проще поехать к любовнице, которая "не *бет мозги, если голоден, то вкусно накормят и расскажут что-то приятное и позитивное, отсутствие головных болей и желание бурного секса, будет ждать тебя постоянно и что-то придумывать эдакое" :D , а не постоянные стрессы, которые его ожидают дома.

Поэтому считаю, если распадается ЛТР - виновата исключительно девушка, исключительно. Поэтому если слышу на свидании от девушки: "я не могу найти вторую половину" и "встречалась с парнями, даже жили вместе" - терять такую "кукушку" нужно.

ЗЫ: ответ на вопрос "может лучше отпустить ситуацию и быть самой собой, т.е делать что хочется, что сердце подсказывает?" - это губительно. Браки "по любви" распадаются очень часто ибо в быту не любофф спасает, а дружба.. а любовь в постели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Фу-у-у-у.... Прет-а-портер, тебе такие фразы не идут. Растроен...

Экий ты нежный цветочек. А в жизни вообще много поводов для расстройства.

- виновата исключительно девушка, исключительно.

ЛТР часто не складываются не потому что девушка какая-то не такая или делает что-то не то, а потому что парень понимает, что все это хорошо, конечно... и хорошо что попробовал, но ему пока этого все же не надо. Его время влипать в долговременный серьезный роман еще не пришло. А готовилась она там с разговорами щами-борщами или нет, уже не столь важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не стесняться брать. Отдавать надо всегда, когда хочешь отдать. Но и брать надо всегда, когда дают тебе. Вот тогда и будет баланс значимости правильный, если вы действительно друг другу подходите. А если кто-то кого-то использует - сразу станет заметно.

здесь не о ресурсообмене речь.

в обсуждаемом случае девушка, по версии одного из авторитетных форумчан, была покинута потому, что ее мужчине было с ней скучно. т.е. эйфория первых месяцев прошла, обнажилась сама суть человека, и выяснилось, что как человек она ничего особенного из себя и не представляет...

А интересно твое мнение по этому вопросу.

нам, девушкам, с младенческих лет вдалбливается в голову непреложная истина - "должна быть в женщине какая-то загадка"

если почитать темы в РиУО, можно вывести собирательный женский образ, по которому сохнут тамошние обитатели: гордая, неприступная, непредсказуемая, итд итп, не упускающая случая повозить героя мордой по асфальту. в то время как послушная домашняя с борщом и тапками наготове курица терпеливо ждет свой очереди

Леди, не ожидал... Простой, пресной, понятной???? А какая ты в ЛТР??? Закрытая, скрывающая свои чувства??? Ой, разачаровываешь:(

я в жизни достаточно импульсивный человек с не очень мягким характером. в ЛТР веду себя соответственно своей натуре. притворяюсь плохо

а по поводу разочарования - не настолько близко мы с тобой знакомы, чтобы я лично могла тебя разочаровать или порадовать. попытки манипулирования моим сознанием отменяются

И я говорю об ЛТРах которые в сожительстве. Я ценю в девушке мастерство создание уюта и тепла в доме, когда реально хочется раньше свалить с работы, а придя домой у тебя будет настоящий рай. Никто не *бет мозги, если голоден, то вкусно накормят и расскажут что-то приятное и позитивное, отсутствие головных болей и желание бурного секса. Ведь парню реально мало нужно, это девушке все мало да мало, больше нужно и еще..

А когда парень знает, что ему проще поехать к любовнице, которая "не *бет мозги, если голоден, то вкусно накормят и расскажут что-то приятное и позитивное, отсутствие головных болей и желание бурного секса, будет ждать тебя постоянно и что-то придумывать эдакое" :D , а не постоянные стрессы, которые его ожидают дома.

Поэтому считаю, если распадается ЛТР - виновата исключительно девушка, исключительно. Поэтому если слышу на свидании от девушки: "я не могу найти вторую половину" и "встречалась с парнями, даже жили вместе" - терять такую "кукушку" нужно.

ЗЫ: ответ на вопрос "может лучше отпустить ситуацию и быть самой собой, т.е делать что хочется, что сердце подсказывает?" - это губительно. Браки "по любви" распадаются очень часто ибо в быту не любофф спасает, а дружба.. а любовь в постели ;)

Витек, про быт все понятно. это каждому из нас хочется прийти в чистый и уютный дом, а не загаженный хлев, и есть вкусный ужин, а не глотать упреки.

но здесь, я повторюсь, речь о другом идет. о нехватке ярких эмоций и впечатлений, "перчику" в отношениях (и невозможности в силу характера их создать), которые в итоге ведут к скуке и разочарованию, а потом и расставанию.

присутствовала фраза про "готовиться ко встречам, придумывать интересные темы..." - подозреваю, что девушке нужен левел-ап по всем фронтам.

этот комментарий можно понять так, что девушка недостаточно красива, умна... в чем именно, по твоему мнению, ей нужно развиваться?

Прет, про "простодырость" очень интересно. Если можно, на конкретных примерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попытки манипулирования моим сознанием отменяются

Еще больше разочаровался :D:D:D

Экий ты нежный цветочек. А в жизни вообще много поводов для расстройства.

Да сволоч я, каких мало (с)

Дело не в том какой я. Лишь написал, что тебе подобные высказывания не подходят. На мой субьективный взгляд. :)

А вцелом хоть обматерись, дело твоё :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛТР часто не складываются не потому что девушка какая-то не такая или делает что-то не то, а потому что парень понимает, что все это хорошо, конечно... и хорошо что попробовал, но ему пока этого все же не надо. Его время влипать в долговременный серьезный роман еще не пришло. А готовилась она там с разговорами щами-борщами или нет, уже не столь важно.

Если парень решился на ЛТР, значит у него зародилось желание быть в ЛТРе. Все что необходимо, так это не испортить то, что он себе представил.

А понимание парня - " я не готов еще к такому" - это плохая работа девушки!

Витек, про быт все понятно. это каждому из нас хочется прийти в чистый и уютный дом, а не загаженный хлев, и есть вкусный ужин, а не глотать упреки.

но здесь, я повторюсь, речь о другом идет. о нехватке ярких эмоций и впечатлений, "перчику" в отношениях (и невозможности в силу характера их создать), которые в итоге ведут к скуке и разочарованию, а потом и расставанию.

А ЛТР - это менее эмоциональные отношения должны быть, чтобы он долго просуществовал. Это вам не детство и мы уже не дети, чтобы звучало " это я хочу", "а это я не хочу". " Эмоции пропали - пойду со следующим гулять", - " как-то разочаровала в сексе, пойду другие дырочки искать, может у других девушек все иначе?".. ну не глупо?

Непредсказуемость должна быть, желание к чем-то новому, но не постоянно. Эт если каждый день встречаться, каждый день делать крышесносы, каждый день кушать в ресторанах и в итоге - этот каждый день надоест. А пару раз в месяц где-то сходить, пару раз в месяц что-то самим приготовить вместе, пару раз в месяц что-то оригинально в сексе испробовать, пару раз в месяц пригласить друзей/гостей, пару раз в месяц посмотреть фильм или пойти в парк.. Да полно разнообразия можно выдумать, так и месяц пролетит, года....

ЛТР - это не просто набор методик и техник для его поддержания - это состояние души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парень решился на ЛТР, значит у него зародилось желание быть в ЛТРе. Все что необходимо, так это не испортить то, что он себе представил.

А понимание парня - " я не готов еще к такому" - это плохая работа девушки!

А если не решился? Если вбил, что только работа сейчас и не привязываться ни к кому? Как советуешь действовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, дело в том, что если парень не хочет ЛТР (не решается), то при первой проверке на переход к ЛТРу, он будет теряться или же будет встречаться с девушкой в формате онлюсекс, либо вообще короткие отношения (по несколько недель).

Парень может не хотеть ЛТР, чего-то бояться или осторожничать, а может именно с этой девушкой. Она дала ему повод так себя вести?

Если вбил, что только работа сейчас и не привязываться ни к кому? Как советуешь действовать?

Разные значит желания от ЛТРа, разное его видение. Очень частой ошибкой партнеров является нежелание видеть или понять другого, настаивая на своем.

Девушка хочет ребенка и замуж, парень хочет сожительствовать и добиться в карьере многого. Девушка настаивает на своем, давит на парня, родители подключаются (зачастую даже и родители парня), мол пора бы уже, внучат хотим. Тосты летят, с ДР тебя, сына тебе желаем (или дочку).

Если парень сильный, то эти все стремления просто отсрочат принятие решения, слабый же сделает как хотят другие. Как поступить, чтобы не играть с парнем "а кто крепче и настойчивее"?

- А может стоит принять его позицию, (помним мудрейший ход, сделай шаг назад, чтобы сделать 2 шага вперед) где считаю его применить и самый умный поступок будет. Парню хочется поддержки, чтобы девушка им гордилась и увидела насколько он значим на работе, какую прибыль он домой приносит.. Именно это, он хочет сказать, говоря " вначале работа".

- хвалить и восхищаться. - Вот оружие перед которым не один мужчина не устоит. Парень "добился" своей цели, подумает, после чего и захочет ребенка.

Важно, нужно не тыкать парня лицом в цель и говорить СДЕЛАЙ! А нужно один раз очень тонко намекнуть, чтобы парень сам захотел эту цель для себя поставить и озвучить ее.

К примеру: девушка хочет ребенка, парень нет. Пол годика не давить на него, а потом просто прогуляться мимо площадки детской, ничего не говоря ему. Поиграть с каким-то ребеночком, показать насколько ты будешь заботящейся мамочкой, насколько детей любишь. При этом опять же ничего не говорить ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру: девушка хочет ребенка, парень нет. Пол годика не давить на него, а потом просто прогуляться мимо площадки детской, ничего не говоря ему. Поиграть с каким-то ребеночком, показать насколько ты будешь заботящейся мамочкой, насколько детей любишь. При этом опять же ничего не говорить ему.

пойду ненавязчиво в торговом центре прогуливаться перед новенькой ауди... поглажу ее по капоту...

/шутка/

если парень не готов к ЛТР - дать возможность понять, что счастье свое он может потерять,

не поймет - лесом его.

если вернуться к первоначальному вопросу

а может лучше отпустить ситуацию и быть самой собой,

быть собой

можно на время стать другим человеком, но в длительных отношениях - лично я б свихнулась каждый день кого-то изображать,

поэтому считаю что даже на короткий период глупо пытаться быть другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если парень не готов к ЛТР - дать возможность понять, что счастье свое он может потерять,

не поймет - лесом его.

лесом такую девочку сразу.. :D

"помотросил и бросил".. единицы достойны, чтобы с ними ЛТРы создавать.

А стремиться к женитьбе способны только ТФНы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 803

      Мужчины достигаторы

    2. 4 803

      Мужчины достигаторы

    3. 43

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 4 803

      Мужчины достигаторы

    5. 4 803

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...