Перейти к публикации
пикап.Форум

Слабое абоняние


Хзёпт

Рекомендованные сообщения

Не курю,аденойды вырвали в детстве,насморк не чаще чем у обычных людей,а вот запахи чувствую в разы слабее чем многие знакомые.

Например душусь туалетной водой,вроде мне кажется в меру,а все говорят что очень передушился,и тп мелкие запахи часто не могу учуять что другие сразу чувствуют,только в близи нормально чувствую.Может как то потренировать?)жить не мешает,но любопытно почему так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже запахи плоховато слышу. И я этому рад, особенно сейчас по весне, когда все наслаждаются ароматами всплывшего говна, а я спокойно радуюсь жизни :D

Имхо неприятных запахов в городах побольше будет, так что смысла развивать обоняние нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у кого-то в роду было подобное снижение обоняния. По поводу духов - стоит аккуратнее пользоваться ими и знать различия между зимними и летними духами, а так же наносить в небольшом количестве. Зачастую сниженное обоняние идет вместе со сниженным вкусом, не замечал? Присолить, поперчить, больше сахара насыпать?

Здоровью это не вредит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить не мешает,но любопытно почему так))

Мало рецепторов, снижен порог чувствительности.

Зачем тебе тренеровать то, что тебя не волнует? :blink::D Или все обеспокоен по этому поводу? :P

Ситуацию с духами можно решить технически: сделал один "пшик" и достаточно. Ну и выбирай умеренные сами по себе запахи, коль уж окружающих это раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренируй, можно аналогично тренировать слабый слух и результаты будут. Можно, конечно, и не париться, но запахи - часть окружающего мира, отказываться от них - бредово.

И тем более, хорошую самку можно обнаружить заранее при помощи обоняния :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, недостаток в одной из систем компенсируется другой. Например, имея плохое обоняние, можно ощущать отличный слух или зрение. Думаю, нет людей которые совершенны во всем.

Возможно развить все, что хочешь. Вопрос лишь в том насколько сильно тебе это нужно. Стоит учитывать, что развитие того или иного навыка требует затраты сил и времени. Готов ли ты выделить ресурс на то, чтобы развивать обоняние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше сходил к врачу. часто это бывает после травмы носа, или аллергия какая-нибудь может быть, на пыль например, а ты этого не знаешь. там делают тест на 15 минут и сразу покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 909

      Мужчины достигаторы

    2. 4 909

      Мужчины достигаторы

    3. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...