Перейти к публикации
пикап.Форум

Поговорим.


Рекомендованные сообщения

Граждане-пассажиры, а какие типо голосов вам нравятся? Темп, тембр? Нравится ли вам, когда у человека какой-то непонятный акцент? Какая манера речи вас раздражала? В мужчинах, женщинах? Какие особенности во время разговора у вас вызывали отторжение, без связи со смыслом сказанного?

делитесь опытом...

Лично мне нравится, когда мужчина говорит медленно, чуть вальяжно, но как бы улыбаясь этим самым голосом.

Чтобы навсегда попасть в мой черный список, достаточно спросить "как делишки?"

Кстати, подумала, что можно расширить тему, добавив, какие моменты вообще отталкивали при первых встречах.

1) человек слишком много рассказывает о себе - создается впечатление, что у него низкая самооценка и он наконец нарвался вежливого слушателя.

2) очень раздражают банальные комплименты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят последнего принца женили на днях

Скай, у каждого свои пунктики. Ты же поймешь МЧ, если он будет жаловаться, что у его молодой подруги "грудь слишком мягкая"?

А я спокойней отнесусь к лишнему килограмму, если его компенсируют приятной беседой.

Ну ты никогда не обращаешь внимание на то, как девушка разговаривает, каким голосом и какие словечки употребляет?

Кстати, мне делали комплименты по поводу моего голоса, но когда переходили на конкретику - я удивлялась, нежели это может нравиться? может, просто так сказали, мол, глаза-голос - стандарт?

З.Ы. Принц Уильям - не последний принц. И он никогда мне не был притягателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, для себя, ни когджа не выявлял какой тип голоса мне нравится, или наоборот.

Какие особенности во время разговора у вас вызывали отторжение, без связи со смыслом сказанного?

Не люблю, когда человек вставляет мат через слово. Так же не нравятся "слова парозиты": типА, короче, этА и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я говорю очень быстро. Зная этот недостаток, на первых порах знакомства слежу за собой)) Потом расслабляюсь, в результате, сжевываю концы фраз, а то и слова - авось, сами додумают.

Ах да, жестикуляция и мимика активная...но это уже не к речи относится, а к манере разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное гнусавые голоса в нос - самое неприятное явление...и когда мужчина быстро говорит и чирикает как воробей, культура речи само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звонкий, не слишком громкий. Когда разговаривает со мной, чтобы говорил именно для меня, а не для меня и людей вокруг за компанию. Не люблю громкий смех.

Пыталась подобрать эпитет, придумалось только "бархатный", "обнимающий". Не слишком низкий. Грудной голос не нравится, несмотря на то, что многие так жаждут им обладать. Про маты и междометия тут уже упомянули, и я соглашусь. Но пару раз встречала мужчин, от которых даже маты звучат элегантно - бывает и такое.

п.с. Если кто смотрел сериал "Сплетница", то там есть такой персонаж - Чак. У него потрясающий голос и манера говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы навсегда попасть в мой черный список, достаточно спросить "как делишки?"

не кажется ли вам, сударыня, что это несколько опрометчиво?

ведь мсье, задавший вопрос "как делишки?", или обладающий гнусавым голоском или чирикающий яки птаха, в то же самое время может являться счастливым обладателем роскошного "Дона Хуана" двадцати(!) сантиметров! а это не какой-нибудь "писклявый голосок" - это 20(!) сантиметров удовольствия! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к примеру Олеся, как делишки? :lol:

Не нравятся высокие голоса у парней и низкие у девушек, слова-паразиты, сокращения от мата, чрезмерная жеманность или выпендрёжность, придыхания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме говрят, что мужчины и вовсе не нужны(((

Не нравятся жеманные, слишком громкие или сюсюкающие голоса.

Речь нравится культурная, неторопливая.

вроде и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю какой мне голос нравится, но не могу объяснить.)) Такой редко встречается.

Не нравятся скрипучие голоса у девушек. Не нравится, когда быстро говорит, как пулемёт )

не нравится быдло-голос, как у ''чётких'' девах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У женщин не нравятся низкие голосчки, такие милые и жалостливые.

Впрочем наглые сучьи голоса тоже не по душе.

Нравится спокойный, чёткий, сильный, немного игривый голос. И, ещё что очень важно, чтобы он у человека мог естественно меняться в зависимости от ситуации... Когда постоянно одинаковый голос, как у робота, это херово.. ))

Ну и естественно, главное не как а что говорится.. тут правда можно с уверенностью сказать - если человеку есть действительно что стоящего сказать, голос у него хороший будет.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не нравится, когда взрослый человек (без разницы, мужчина или женщина) картавит

также раздражает нечеткая дикция, "каша во рту"

что касается тембра и звучания голоса - вообще пофиг, я не аудиал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к примеру Олеся, как делишки? :lol:

Не кашляю, спасибо

Не нравятся высокие голоса у парней и низкие у девушек, слова-паразиты, сокращения от мата, чрезмерная жеманность или выпендрёжность, придыхания.

серьезно? а как же считается вроде, что низковатый женский голос с хрипотцой - весьма сексуально?

Как относишься к жестикуляции? или предпочитаешь, чтобы девушка разговаривала спокойно?

Олеся, ты вначале определись, для чего тебе этот мужчина. А потом уже задай вопросы.

ЗЛОБОТА, я слишком хорошо отношусь к мужчинам, чтобы строить на их счет какие-то конкретные цели, как-то: шкаф передвинуть, сводить меня куда-то (о чем ты упоминал), тра*ать каждую ночь, выгуливать песика и т.д.

Я говорю о том, когда приятен САМ мужчина, а не тот дивиденд, который можно с него содрать.

(может, кому из МЧ читающих эта тема поможет и добавит обаяния)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ты вначале определись, для чего тебе этот мужчина. А потом уже задай вопросы.

ЗЛОБОТА, я слишком хорошо отношусь к мужчинам, чтобы строить на их счет какие-то конкретные цели, как-то: шкаф передвинуть, сводить меня куда-то (о чем ты упоминал), тра*ать каждую ночь, выгуливать песика и т.д.

Я говорю о том, когда приятен САМ мужчина, а не тот дивиденд, который можно с него содрать.

Маме расскажи, ей не хватает историй перед сном :)

бескорыстных, мужественных, сильных и адекватных мужчин больше

Ахаха, поржал! Убери руки, нах, от таких чудесных мужчин :) Хватит уже высасывать из мужиков ресурс, при этом хаяя их голос :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме говрят, что мужчины и вовсе не нужны(((

Извращенцы! Все равно, бескорыстных, мужественных, сильных и адекватных мужчин больше, чем женщин. Да и с логическим мышлением у них получше.

Я знаю какой мне голос нравится, но не могу объяснить.)) Такой редко встречается.

Вот я тоже цепляюсь на какую-то фишку, дать определение ей не могу.

У женщин не нравятся низкие голосчки, такие милые и жалостливые.

Мне кажется, это высокому голосу более свойственно быть "милым и жалостливым"
Маме расскажи, ей не хватает историй перед сном
ЗЛОБОТА, тогда какого рожна мне к голосу цепляться? <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чтобы навсегда попасть в мой черный список, достаточно спросить "как делишки?""

О, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно, бескорыстных, мужественных, сильных и адекватных мужчин больше, чем женщин
аплодирую стоя

в таком даже под пытками не сознаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же считается вроде, что низковатый женский голос с хрипотцой - весьма сексуально?

Ересь какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня не настолько тонкий слух, чтобы различать тембры и типы голосов. Наверное, как и многим мне не очень симпатичны у мужчин высокие писклявые голоса. К дефектам речи отношусь спокойно.

Чтобы навсегда попасть в мой черный список, достаточно спросить "как делишки?"

А вот что касается речи - вот чистота речи важна. Насчет "черного списка" я не была бы столь категоричной, но в моих глазах мужчина теряет баллы, если у него бедная, безграмотная "гоповатая" речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? а как же считается вроде, что низковатый женский голос с хрипотцой - весьма сексуально?

Как относишься к жестикуляции? или предпочитаешь, чтобы девушка разговаривала спокойно?

Не стоит путать

и прокуренный низкий голос с хрипотцой. Это разные вещи. Первый весьма сексуален, а второй отталкивает.

Жестикуляция - это проявление эмоций и если девушка эмоциональная, но сдерживает жестикуляцию, то это скорее в минус чем в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да да! Есть такой женский голос, вот примерно как у Ферджи, которых заставляет фантазию разыграться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно четкая артикуляция и дикция без дефектов. Мужской командный голос меня прям в ступор вгоняет, даже если им тихо говорят, впрочем наверное он на то и рассчитан :rolleyes: Ну и разнообразие интонаций и модуляций тоже конечно нужно.. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...