Перейти к публикации
пикап.Форум

Дневник студентки - планы на будущее


Рекомендованные сообщения

95%

тр-ть самых красивых да побольше, тебя же твои желания не шокируют. Каждый хочет прожить эту жизнь не зря. Просто все мы горазды п-ть про духовные ценности хотя сами по большей части гоняемся за материальными.

))

тр-ть самых красивых да побольше = духовные ценности connie_08.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

копирайт не мой. копипастой не занимаюсь. В интернет попали листочки из дневника девушки, в которых она написала планы по своей "прокачке" - 100 пунктов. Вероятно пыталась сделать аналог Т100Б Истор

собрание доблестных моралистов. слева направо: Кастим, Диммоникс, Злобота, Крем-Брюле, Карта.

Беседа ни о чём... Небыдло-юзер: Вот тупые б*яди, куда катится мир. Небыдло-юзер2: А блеать поржал, охеренно, особенно пункт 3479 и 4859 XD, , ))))))))))) Сюрандер: Да девушка не высокопримативная

То же что и ты наверное, думаю как осуществить свои мечты в тч как тр-ть самых красивых да побольше, тебя же твои желания не шокируют. Каждый хочет прожить эту жизнь не зря. Просто все мы горазды п-ть про духовные ценности хотя сами по большей части гоняемся за материальными. Требовать от людей того что тебе самому не нужно это ханжество

Судя по твоим темам - у тебя слишком много понтов.

И если тебя не развеселил этот список - твои личные проблемы, лично я посмеялся:)

Будь проще - и люди потянутся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картман неправ, влез в фрейм, и всех подписал под хз чо. Где рефрейминг? Если б у Садиста не было столько репы и того что вокруг него столько нега крутится, короче, читани фак, неуч :D

Изменено пользователем A_n_t_o_n_i_o (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милая девушка. Все чётко. И варежки пушистые, главное, не забыла.

А что, достаточно недельку-две в принудительном порядке нон-стоп посмотреть МУЗ-ТВ и МТV, вот мозги и переформатируются...

Изменено пользователем Kali Tee (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95%, я тебя так и не понял :), в каком месте здесь 95% форумчан чувствительны?(и у этих людей, по твоему мнению, ты хочешь спрашивать советов в осуществлении своих целей?)

И если тебя не развеселил этот список - твои личные проблемы, лично я посмеялся
влез в фрейм, и всех подписал под хз чо. Где рефрейминг?

Вот-вот, A_n_t_o_n_i_o, судя по всему, моё сообщение ты как раз и посмотрел под другим углом :lol:

Изменено пользователем Cart7man (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь даже Грачон тему двигает, по части типа топикстратера крута

как я говорю в подобных случаях, это проблема твоего восприятия :)

а топикстартер у нас Димм вроде?..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронос, да я тоже... в 90-е MTV доставляло... "Хард зона", "12 злобных..." Бивис с Батхедом незабвенные... Тутта Ларсен молодая... но сейчас - это ппц, такое впечатление, что там какие-то засланные диверсанты сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Все верно расписала. Я б и сам так жил

А что, может и правда сделать себе сиськи и пойти с олигархми е*стись

Изменено пользователем Grando (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня вообще эмоций не вызвало!! лохушка-провинциалка какая-то

а твои желания в принципе разве сильно отличаются от её?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня вообще эмоций не вызвало!! лохушка-провинциалка какая-то

а твои желания в принципе разве сильно отличаются от её?

А Ваши?)))

человек - существо примитивные, да и желания у всех весьма схожи, причем что у МЧ, что у ОЖП.

чего развели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пф...а как вы определяете акт покупки-продажи?
После того как на авансы были оказаны услуги, в нашем случае- секс или ЛТРсб :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек - существо примитивные, да и желания у всех весьма схожи, причем что у МЧ, что у ОЖП.

чего развели...

нууу не скажи. я, например, никогда не мечтала о шмотье от Армани и "п*здатом зонте". да и пункта "выйти замуж за олигарха" тоже в моем виш-листе как-то не наблюдалось.

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам обидно, потому что вы узнаёте в этом себя - вы такие же жертвы этого дерьмового глэм-пиара, и вы здесь на форуме также косвенно грузите нас теми или иными пунктами - а-ля "я багиня и мужик мне должен бла бла бла"

Ага, когда я только начала работать и у меня появились первые собственные деньги, я тоже составляла такие списки - кофта красная, кофта черная, туфли, босоножки, красивое белье, один в один. И "регулярно делать маникюр", "купить ажурные колготки" там тоже были. И даже, кажется, эпилятор:) Еще музыкальный центр и зеркалка (не в косметичку). И возможно даже "читать больше умных книг", и даже топ-100 лучших произведений мировой литературы распечатывала и галочкой отмечала прочитанное.

Я только думаю, что любая запись для личного пользования может выглядеть так, как так называемый дневник этой студенки (реальной или мнимой). Только это совершенно не факт, что такой дневник характеризует человека каким-либо образом. Стать *здатой телкой могло быть написано в качестве стеба перед самой собой, а "читать побольше умных книг", можно имея и три высших образования - зависит от того, насколько серьезно человек к себе относится, и насколько он расслаблен перед самим собой, либо пишет дневник, помятуя, что его могут прочесть потомки или даже современники (что хуже).

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут удивляетесь что школьница мечтает о куче е*ырей, а посмотрите это видео

http://vkontakte.ru/video12352088_160068098?section=search

девочка 6 лет. Любит розовый цвет, мальчиков и деньги.

Так что их этому с рождения теперь учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только думаю, что любая запись для личного пользования может выглядеть так, как так называемый дневник этой студенки (реальной или мнимой). Только это совершенно не факт, что такой дневник характеризует человека каким-либо образом. Стать *здатой телкой могло быть написано в качестве стеба перед самой собой, а "читать побольше умных книг", можно имея и три высших образования - зависит от того, насколько серьезно человек к себе относится, и насколько он расслаблен перед самим собой, либо пишет дневник, помятуя, что его могут прочесть потомки или даже современники (что хуже)
поздравляю, вакансия помощника адвоката - ваша
Только это совершенно не факт, что такой дневник характеризует человека каким-либо образом.
почему ты упустила пункты "хорошо трахаться", надуть губы и закачать силикон в сиськи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только думаю, что любая запись для личного пользования может выглядеть так, как так называемый дневник этой студенки (реальной или мнимой). Только это совершенно не факт, что такой дневник характеризует человека каким-либо образом. Стать *здатой телкой могло быть написано в качестве стеба перед самой собой, а "читать побольше умных книг", можно имея и три высших образования - зависит от того, насколько серьезно человек к себе относится, и насколько он расслаблен перед самим собой, либо пишет дневник, помятуя, что его могут прочесть потомки или даже современники (что хуже)
поздравляю, вакансия помощника адвоката - ваша
Только это совершенно не факт, что такой дневник характеризует человека каким-либо образом.
почему ты упустила пункты "хорошо трахаться", надуть губы и закачать силикон в сиськи?

А почему помощника?:) Ну хорошо, признаю, у меня профессиональная деформация.

Потому что хорошо трахаться - это, согласись, неплохо. Ты же не осыпал Desire оскорблениями и она, я думаю, не упала в твоих глазах за раздумия на тему "что такое лучшая любовница", которые возникли у нее по результатам анализа слов подруг, каждая из которых похвасталась перед ней, что мужчины награждали их титулом "лучшая любовница в моей жизни". Помнишь, Дез рефлексировала, почему именно таких слов ей не говорили?

Надувание губ и закачивание силикона в сиське находится, по моей карте, "в зоне персонального вкуса". Лично я бы этого делать не стала. Но люди, которые планирую это сделать или уже сделали - ничуть в моих глазах не падают. Если это получается некрасиво - то мне просто чисто эстетически это не нравится.

Честно, в этом так называемом дневнике мне многое понятно, и многое скорее симпатично, чем нет. Обрати внимание, у девочки учеба на первом месте (во всяком случае, она ее туда ставит).

А вообще, я все же думаю, здесь специфика таких записей просто. Я, например, крайне неравнодушна к канцелярским товарам. И как-то купила себе очередной блокнот, во время путешествия, красивый и дорогостоящий, с намерением туда записывать "все" свои мысли и т.д. И когда я вернулась домой и села, раскрыв свой блокнотик, я поняла, что ни одна моя мысль не достойна быть туда занесенной - потому что я смотрела на это как бы со стороны. И любая мысль, если бы она была умной, выглядела бы пафосной, обычные девчачьи вещи смотрелись бы пошлостью, примитивностью - что мы и видим в стартопике этой темы. Единственное, что в итоге в этом блокноте есть - список стран, где я была, и выкройки чехлов на стулья кухни - потому что это меня никак не компрометирует.

Все ИМХО, конечно:)

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то купила себе очередной блокнот, во время путешествия, красивый и дорогостоящий, с намерением туда записывать "все" свои мысли ...

Moleskine ? )

Изменено пользователем Julia T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то купила себе очередной блокнот, во время путешествия, красивый и дорогостоящий, с намерением туда записывать "все" свои мысли ...

Moleskine ? )

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему помощника?
такими темпами ты быстро дорастёшь до партнёра)))))
Потому что хорошо трахаться - это, согласись, неплохо
это неплохо. Плохо выносить это в отдельный пункт, рядом с учёбой, мажорными парнями, белыми колготками и прочим. Это ПЛОХО потому что - такая интимная вещь как близость, поставлена девушкой в один ряд со всеми прочими материальными вещами и делами.

Это плохо, потому что "хорошо трахаться" стоит в одном предложении со словами "иметь много ёбарей"

не олдного, не двух, а много. И не друзей, парней - а совершенно конкретный термин.

Это и показывает её отношение и говорит об её уровне.

Не отдельные пункты, а всё в комплексе позволяет сказать , что

такой дневник характеризует человека
совершенно конкретным образом.

Понятно мужское мнение?

Честно, в этом так называемом дневнике мне многое понятно, и многое скорее симпатично, чем нет.
можно полюбопытствовать - что именно? не по всем 100 пунктам, а выборочно.
Обрати внимание, у девочки учеба на первом месте
к сожалению - достаточно одного пункта, чтобы было испорчено впечатление от остальных 99. И хорошая учёба не сделает из дерьма конфетку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, в этом так называемом дневнике мне многое понятно, и многое скорее симпатично, чем нет.
можно полюбопытствовать - что именно? не по всем 100 пунктам, а выборочно.
Обрати внимание, у девочки учеба на первом месте
к сожалению - достаточно одного пункта, чтобы было испорчено впечатление от остальных 99. И хорошая учёба не сделает из дерьма конфетку

82,87,88, 92,93, 94, 99, 100 - нормальные пункты. Какие-то другие вещи - типа зубы, эпиляция, маникюр, зонтик, лосины - чисто интимно-технического характера, ничего плохого или хорошего в них нет. И вообще, девушка составила список аж из 100 пунктов, которые ей необходимо реализовать, чтобы себя улучшить - не так уж она собой довольна и в себе уверена, и готова себя менять и работать над собой - что заслуживает симпатии. Никакого "мне все должны", которое тебя так нервирует, лично я не увидела. скорее, наоборот - по мне, так она хочет вложить в себя слишком много, я бы не стала так стараться:))

Ты как то буквально воспринимаешь, но только в негативную сторону: если она пишет, что хочет иметь много *бырей, ты воспринимаешьее как 8лядь-материшинницу, при этом достаточно трепетное отношение к учебе, желание учить языки, читать, иметь животных (а он них же надо заботиться), не делают, по-твоему, из дерьма конфетку. Я очень сильно подозреваю, что она обычная девушка, не дерьмо, и не конфетка.

А про то, что "такая интимная вещь как близость поставлена в один ряд с..." - ты, мне кажется, забыл, что это типа "дневник". Я вполне понимаю, как можно поставить дневнике в один ряд фигню и что-то важное. Может, она вообще закомплексованная страшненькая девственница, которая таким образом делает вид, даже сама перед собой, что она типа крутая и очень в себе уверена.

И вообще, я ничего не путаю, или на этом форуме мальчикам советуют ТnД для повышения своей сексуальной грамотности и навыков в том числе? и вроде как это аморальным не считается иметь девушку для секс-онли, заранее не ставя ее в известность о планах на ее счет? А когда девушка вознамерилась иметь много парней, то это сразу говорит о ее уровне. Зато навскидку я не нашла в ее тесте орфографических ошибок, и слово "искусство" написано правильно, и почерк хороший:) Мои намерения никто бы просто не разобрал:))

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо трахаться это не интимная близость

Это техника и артистичность! Как в тенис играть.

Нужно конечно же ухоженное тело, бархатную кожу, волосы блестящие, яркие выразительные глазки, ресницы длинные и зубки белые -помогает говорят )

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

a интимная близость - это заниматься сексом с любимым

Изменено пользователем Julia T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато навскидку я не нашла в ее тесте орфографических ошибок

туева хуча, чем читала?

Мои намерения никто бы просто не разобрал:))

мы ваши намерения и так знаем, незачем тратиться на молескин, псевдо-паркер и сканер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скэйркроу, да никто и не говорит, что решение набраться опыта с противоположным полом - это плохо.

Печально наблюдать там, где может быть такое разнообразие целей вплоть до высокого уровня гармонии с партнером и роста своих детей в любящей семье, - "много ебар*й" и "выйти замуж за олигарха". Тоже мне будущая мать. Каких детей она вырастит с таким подходом? "Чтобы было"? Какая из нее партнерша для мужчины с таким подходом? Типичная потреблядь, из тех, что для успокоения совести (наличествующей ли?) на каждом шагу кричат, что все такие.

Так каких комментариев еще ждать от мужчин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это техника и артистичность! Как в тенис играть.
я и не говорил что это плохо.

Я сказал, что плохо - это то, для чего используется эта техника и артистичность

a интимная близость - это заниматься сексом с любимым
вот про любимого - там как раз нет ни слова.

Неужели непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала только первый скан от Диммоникса. Другие пункты было лень читать, да и те, что все заметили и всех затронули, самые главные, были процитированы)

Это явно не школьница, про универ идет речь) а все опошляет только то, что искусство, языки и универ ставятся целями как-бы ради подстройки под идеал.

Т.е. не внутренее желание быть умной, разбираться в искусстве и совершенствоваться (кстати говоря, она говорит об этих вещах, вмещая все в одном слове "искусство", "универ") т.е. тонкости, конкретности и подробности не волнуют). И так далее во всем, только грубо втиснуть в себя какие-то пунктики по характеристике, чтобы было пожоже с дальнего расстояния на идеал.

А зачем девушке быть идеальной? от низкой самооценки?

я вот всем говорю, что я не идеал, и никогда им не буду - мне то самой от этого не холодно не жарко, как меня оценят, мне и так хорошо) А когда человеку самим с собой хорошо, то и другим людям с ним хорошо (практика). Так что не вижу смысла "соответствовать" чьим-то представлениям. Если кому надо идеал, это не ко мне :D

p.s.а вообще раньше было 10 заповедей, а стало 100, прогресс, мля :lol:

а и колготки там в списке не потому, что они очень важны, а просто нужно было 100 пунктов набрать.

Изменено пользователем Uta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала:

- любить и быть любимой и желанной!

- быть хорошей подругой

- чаще общаться с родителями

- быть терпимее и толерантнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия прикинулась Братцем Опоcсумом?

http://www.hobbitaniya.ru/harris/harris3.php

Изменено пользователем The Evil Jester (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я бы написала:

- любить и быть любимой и желанной!

- быть хорошей подругой

- чаще общаться с родителями

- быть терпимее и толерантнее

Это говорит о том, что ты понятия не имеешь о том, как надо ставить цели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну просто почти всё остальное у меня уже есть)

Да. Но у тебя ни для одной цели нет количественной характеристики, по которой можно понять, что она достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая высокая цель не может быть измерена количеством - она безгранична и неизмеряема!

Как любовь, добро, счастье...

Изменено пользователем Julia T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая высокая цель не может быть измерена количеством - она безгранична и неизмеряема!

Как любовь, добро, счастье...

Тогда добавь к своим целям - быть правдивей и поменьше 3,14здеть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девочка вызывает бОльшую симпатию, чем "быть добрее, терпимее и помогать животным"

из этого вытекает это :lol:

на смену пришли ценности базарные

Стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайр, Скэркрау, не могу не отметить, в вашей доброте и благородстве по отношению к автору обсуждаемых строк (предположим, это реальное лицо) явно присутствует момент самолюбования

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня девочка вызывает бОльшую симпатию, чем "быть добрее, терпимее и помогать животным"

А у меня кстати тоже :) Терпеть немогу подобное жертвенное лицемерие.. уж лучше честные суки, чем лживые принцессы... :) Хоть и суки эти дуры конченные, но они покрайней мере этого не скрывают и не пытаются показать себя сильно лучше чем есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утреца в тему прям...))

"Господи, как же я ненавижу этих провинциальных тёлок, приехавших в Москву за своими десятью дозами ботокса! У них никогда нет "деняг", зато непременно найдётся "братик" - именно "братик", не "брат" (кстати, к сестре это уменьшительно-ласкательное не применяется, видимо, из-за конкуренции). Они ходят "кушать", ездят на неделю к "мамке" и постоянно остаются "на созвончике". Ещё они называют подруг "лапа", любовников - "милый", а после шести вечера не едят "вааще". Тем не менее уродство внутреннего мира не мешает им именовать всех вокруг лохами, лучше других разбираться в модных тенденциях, знать все новые рестораны и клубы города, обладать всевозможными дисконтными картами, организовывать "проходочки", советовать другим "лучших врачей", "афигенных парикмахеров" и "крутых инструкторов по фитнесу" и постоянно "быть на позитиве". Такое впечатление, что если раньше Фроси Бурлаковы приезжали в Москву учиться, то нынешние Клавы Мухины приезжают сюда тратить. Тратить быстро, и, конечно, не свои"... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайр, Скэркрау, не могу не отметить, в вашей доброте и благородстве по отношению к автору обсуждаемых строк (предположим, это реальное лицо) явно присутствует момент самолюбования

У меня совершенно нет никакой доброты и благородства по отношению к автору обсуждаемых строк. Но я за справедливость:) Когда достаточно зрелый человек, такой как Димм, судит о девочке по тому, что она написала в "дневнике", навешивая кучу негативных ярлыков - для меня это странно. Я не могу согласиться с такой позицией. К тому же, это же всего-навсего слова - кто-то на этом форуме писал, что не надо смотреть на то, что женщина говорит, надо смотреть, что она делает. Из ее текста, по моему мнению, прямо ничего не вытекает.

Самолюбование в чем, Леди? У меня был некий момент идентификации с "девочкой", когда я читала "купить лосины", "зонт" и т.д. Честно, мне бы было обидно, если бы кто-то нашел мой такой 20-летний список и назвал бы меня на этом основании "потребл*дью". Но любоваться, чем?

И это... Когда в лицах девочкам советуют - отбелить зубы, привести в тонус тело, похудеть, сменить колхозную одежду, поркасить волосы, убрать второй подбородок - все ок. Но когда эти советы трансформируются в личные планы "заняться зубами", "иметь классную фигуру" и "*издатый зонт" - она становится примитивной жертвой мира гламура. Очень интересно получается.

Вообще, у меня возник вопрос.. Я даже думала создать отдельную тему, но, возможно, можно ограничиться этой: представьте, что вы нашли такой список "топ-100". Что должно было быть там написано (по вашему мнению), чтобы вы сказали - классная девушка, достойна уважения, я бы вдул.. Для примера. Можно несколько пунктов, так, чтобы была понятна вызывающая уважение направленность.

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же, это же всего-навсего слова - кто-то на этом форуме писал, что не надо смотреть на то, что женщина говорит, надо смотреть, что она делает. Из ее текста, по моему мнению, прямо ничего не вытекает.

Она и делает - пишет дебильные списки :)

Еслиб у неё не было таких списков и она была бы адекватна действительности, не п*здела бы себе, это могло бы нравиться действительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же, это же всего-навсего слова - кто-то на этом форуме писал, что не надо смотреть на то, что женщина говорит, надо смотреть, что она делает. Из ее текста, по моему мнению, прямо ничего не вытекает.

Она и делает - пишет дебильные списки :)

Еслиб у неё не было таких списков и она была бы адекватна действительности, не п*здела бы себе, это могло бы нравиться действительно :)

Нужно, чтобы у нее вообще не было списков? Или чтобы не было дебильных? Тогда я очень прошу огласить подобие недибильного списка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно нет никакой доброты и благородства по отношению к автору обсуждаемых строк. Но я за справедливость:) Когда достаточно зрелый человек, такой как Димм, судит о девочке по тому, что она написала в "дневнике", навешивая кучу негативных ярлыков - для меня это странно. Я не могу согласиться с такой позицией. К тому же, это же всего-навсего слова - кто-то на этом форуме писал, что не надо смотреть на то, что женщина говорит, надо смотреть, что она делает. Из ее текста, по моему мнению, прямо ничего не вытекает.

потому что в данном случае слова очень хорошо воссоздают внутренний мир человека - эдакая героиня нашего времени, мечтающая быть п*здатой телкой, носить шмотки от армани , "иметь много еб*рей", "жрать" здоровую пищу, и "нюхать" только "хорошее".

ты хочешь сказать, ты то же самое писала, этими же словами?

так вот. мне очень не хочется думать, что автор чиркал эти строки, воспринимая то, что пишет, искренне и всерьез. потому что не сочетается никак площадная лексика с учебой и искусством.

да даже и не в матах дело.

основная мысль сего опуса - выглядеть ДОРОГО, есть, пить и носить ДОРОГОЕ, дружить с БОГАТЫМИ. подумать только, !80! процентов многостраничного списка занимают вещи, которые необходимо приобрести для полного счастья... девушка - типичная жертва общества потребления, когда на вершину пьедестала ставятся не духовные ценности, не гармония семейных отношений, а бабло, при этом отношение к человеку определяется не его поступками, а количеством у него денег и статусом.

я бы назвала это нравственной деградацией, а ты?

что касается самолюбования - возможно, мне показалось у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в данном случае слова очень хорошо воссоздают внутренний мир человека - эдакая героиня нашего времени, мечтающая быть п*здатой телкой, носить шмотки от армани , "иметь много еб*рей", "жрать" здоровую пищу, и "нюхать" только "хорошее".

ты хочешь сказать, ты то же самое писала, этими же словами?

основная мысль сего опуса - выглядеть ДОРОГО, есть, пить и носить ДОРОГОЕ, дружить с БОГАТЫМИ. подумать только, !80! процентов многостраничного списка занимают вещи, которые необходимо приобрести для полного счастья... девушка - типичная жертва общества потребления, когда на вершину пьедестала ставятся не духовные ценности, не гармония семейных отношений, а бабло, при этом отношение к человеку определяется не его поступками, а количеством у него денег и статусом.

я бы назвала это нравственной деградацией, а ты?

Нет, то же самое этими же словами я не писала. Но я сейчас даже специально отрыла свой старый блокнот, я писала дословно следующее:

"Список необходимостей:

1. Колготки.

2. Купальник.

3. Водолазка коричневая.

4. Водолазка красная?

5. Кофты черная/коричневая (без горла).

6. Юбка черная.

7. Сменить ремень на часах.

8. Еще джинсы.

Обувь:

- ботинки осенние коричневые;

- ботинки прогулочные (загородные!!!)

Еще:

- платье для торжественных случаев;

- сумка черная (не в офис).

Сделать наконец-то новый загранпаспорт.

Не умею водить машину (научиться).

Прочитать обязательно:

.......

К экзаменам:

.......

Обязательно купить прогулочную обувь, перестать ходить как дура на каблуках в лес!!!

Сделать наконец набойки на обувь и не доводить больше обувь до такого состояния.

Убраться в квартире.

Вовремя гладить вещи.

Сдать CAE или ILEC.

Вовремя делать маникюр, и вообще лучше за собой ухаживать.

-----"

Я не поленилась, перепечатала аналогичный список у себя, который я делала энное количество лет назад. У меня он вот так выглядел, дословно. Это не значит, что меня ничего не волновало, кроме покупок одежды и сумок. Но эти списки- мне кажется, они так и могут выглядеть. Я попросила озвучить, как выглядит "достойный" список, но пока никто не ответил.

Я прекрасно помню, что когда я только закончила универ и начала работать, я именно что и мечтала быть*издатой телкой, крутой, классной, успешной, красивой, чтобы я шла по улице, а все мальчики сами собой в штабеля складывались. Нормальное возрастное желание, как мне кажется. обычно оно со временем проходит:)

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...