Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ, через 2 недели начнется ЕГЭ. Очень волнуюсь. Кто сдавал ЕГЭ в прошлые годы, поделитесь уловками, которыми вы пользывались. Куда прятали шпаргалки, чем пользывались. И вобще реально списать? Были у вас случаи в аудитории, что учителя палили шпаргалки? И что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бдительность проверяющих и возможность списать сильно зависят от места, где проводится и от людей, ответственных за проведение. Это не TOEFL и не GRE - тут с этим рандом. Так что ценность чужого опыта минимальна.

И вообще,

89f2adaf005a36864b616615bcae143c.jpg

Изменено пользователем Commander Keen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я фокусник,особо не парился)))) а вообще прочитай правила проведения экзамена. Препод не имеет права даже стоять над тобой не то что шмонать. а если решится шмонать, кричи-Сотрудника милиции и двух понятых, тогда хоть в попу плюну!))) Из простых способов-пиши шпоры в паспорте карандашом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с репетитором по смс переписывался на ЕГЭ по математике, было это в 2006 году.

А так как сказал Commander Keen, все зависит от места проведения экзамена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маза, скрытый наушник, многие знакомые ребята сдают экзамены в универе с помощью этой штучки. Может и тебе пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у вас случаи в аудитории, что учителя палили шпаргалки? И что было?

У нас двоих расстреляли за это.

Двое позже без вести пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двоих расстреляли за это.

Двое позже без вести пропали.

жестко :( а у нас пацана одного за шпору отправили вот сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавал ЕГЭ (абриватура то какая), но списывал по жесткому :)

п.с. Тема о чем? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за коменты, особено комент проказника порадывал :) :) :) :) BillyTalent, тоже не плохая мысль, но нам в школе говорили, если увидят телефон, то штраф около 10 тыс. Интересно, такие случаи бывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я географию в прошлом году сдавал. Учитель, сидевший в аудитории сказал: что есть( телефоны, кпк и прочее) - тем пользуйтесь, но чтобы когда заходили проверяющие - на столах ничего не было.Жаль ( а может и не жаль)я с собой ничего не взял. и вообще мне география потом не понадобилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь :) 30 мая русский пишем, но по русскому языку, не должно возникнуть проблем. Потом у меня математика и общество. Вот с математикой у меня проблемы. Точные науки даются мне с трудом. Насчет общества даже и не знаю, проходной бал высокий. Кто общество сдавал, трудно было?

Может я и зря волнуюсь, но учителя уже задрали. Говорят, что ЕГЭ очень трудный, что мы его не сдадим, списать там не реально и тд. Может просто пугают... Даже и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тебе маленький секрет, уловок нет. Чтобы его сдать на зае@сь, нужно было учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь :) 30 мая русский пишем, но по русскому языку, не должно возникнуть проблем. Потом у меня математика и общество. Вот с математикой у меня проблемы. Точные науки даются мне с трудом. Насчет общества даже и не знаю, проходной бал высокий. Кто общество сдавал, трудно было?

Может я и зря волнуюсь, но учителя уже задрали. Говорят, что ЕГЭ очень трудный, что мы его не сдадим, списать там не реально и тд. Может просто пугают... Даже и не знаю.

Если не секрет , на кого поступать собираешься?? Такие же егэ сдаю , в раздумьях )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно пить боржоми.

Лучшее что ты можешь для себя сделать - это интенсив с хорошим преподом + неделя отдыха перед ЕГЭ

Мне в свое время это помогло прокачать балл по русскому на +10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче чувак, не парься) если бы не моя мобила, не видать мне своего образования) про преподов-людоедов... Когда учитель увидел шпору или чё то ему не нравится, он тебе просто скажет,но ничего делать не будет потому что

-Для этого нужно собирать людей и писать специальную бумагу, а так как им за это не платят,они этого делать не будут.

-Все мы люди)) возьми на понт или изобрази из себя всю скорбь еврейского народа и скажи со скупой слезой "Извините,я больше так не буду"

Кстати,выходы в туалет никто не отменял ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тебе маленький секрет, уловок нет. Чтобы его сдать на зае@сь, нужно было учиться.

+1. Уловок нет, правила суровые, вроде как с этого года ответственность за списывание УГОЛОВНАЯ (следящим). Штраф очень высокий. Насчет выходов в туалет - не проканает, у нас в прошлом году надсмотрщик прямо с чуваком в туалет зашел, разумеется списать (и сходить в туалет тоже :D ) не получилось. Но люди везде разные, может у кого-то что-то и получится. но расчитывать на это глупо, если заранее нету всяких там договоренность блата и т.п.

P.s. тут оратор выше про мобилу писал... это было раньше. сейчас мобилы отбирают (а нашли во время экзамена - выгоняют, такие случаи уже были). плюс в нек-ых шкоглых их просто-напросто глушат. за списывание люое, с мобилы или хз откуда выгоняют. глазки состроить не удастся (инфа 99%) - организаторы отвечают за все рублем и отвественность очень серьезная. проверяющих много, со всеми не договришься, тем более заранее вроде как не известно кто сидеть будет, ведь пишешь ты в другой школе.

p.p.s. но все равно найдутся уникумы, которые спишут :D

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пишет, что нет уловок, а вы сами ЕГЭ сдавали? В туалет заходить смотрящие не имеют права, я бы на месте того парня, с которым зашел надсмоторщик в туалет, сперва бы попросил его выйти, если надсмоторщик не вышел, то написал бы апеляцию.

Списать со шпоры реально, когда писал физику, в кармане лежала шпора с формулами, с которой я удачно списывал. На математике выходил в туалет, звонил репетитору, говорил несколько заданий, он ответ мне смской скидывал (в Б части решение не нужно, только ответ). В прошлом году перед ЕГЭ, много всякого говорили, и про огромные штрафы за телефон, и тд. Но на деле, как всегда. Так же и в этом году, по телевизору, что-то сказали, и вы верите всему этому. Короче говоря, как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пишет, что нет уловок, а вы сами ЕГЭ сдавали? В туалет заходить смотрящие не имеют права, я бы на месте того парня, с которым зашел надсмоторщик в туалет, сперва бы попросил его выйти, если надсмоторщик не вышел, то написал бы апеляцию.

Списать со шпоры реально, когда писал физику, в кармане лежала шпора с формулами, с которой я удачно списывал. На математике выходил в туалет, звонил репетитору, говорил несколько заданий, он ответ мне смской скидывал (в Б части решение не нужно, только ответ). В прошлом году перед ЕГЭ, много всякого говорили, и про огромные штрафы за телефон, и тд. Но на деле, как всегда. Так же и в этом году, по телевизору, что-то сказали, и вы верите всему этому. Короче говоря, как повезет.

сказали не по телевизору, а наш преподаватель, который нас к ЕГЭ готовит. и написано же - с этого года все ужесточается. то, что вы сдавали и могли списать не значит что так будет и дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одно место, куда я хотел поступить, нужна была история, ну я это понял только после экзаменов :D

Поэтому ее пришлось сдавать в августе. Кроме меня там еще такие же были и препод, который должен был за нами смотреть, сказал, что мы можем пользоваться, чем хотим, и ушел восвояси :)

на алгебре я вдруг забыл, сколько будет косинус нуля :D И учитель мне благополучно скинул ответ смс-кой.

На русском примерно также было, поэтому я не знаю, о каком контроле вы говорите, но это в первую очередь зависит от места, как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одно место, куда я хотел поступить, нужна была история, ну я это понял только после экзаменов :D

Поэтому ее пришлось сдавать в августе. Кроме меня там еще такие же были и препод, который должен был за нами смотреть, сказал, что мы можем пользоваться, чем хотим, и ушел восвояси :)

на алгебре я вдруг забыл, сколько будет косинус нуля :D И учитель мне благополучно скинул ответ смс-кой.

На русском примерно также было, поэтому я не знаю, о каком контроле вы говорите, но это в первую очередь зависит от места, как повезет.

епт, пишу же, что с этого года все по-другому :angry::angry::angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал в прошлом году.

Как повезёт с преподами. Некоторые сами говорят, мол делайте что хотите. Я не видел, ничего не знаю.

Можно выйти в туалет списать, преподы не заходят , провожают чисто условно до двери)

На физике в сортире была картина маслом, там человек 20 метров на двацати квадратных сидели со шпорами , что то переписывали на руку, кто-то звонил репетиторам)))

А вообще чтобы сдать хорошо(больше 70 каждый экзамен, то нужно было учится для этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я заканчивал физмат, писал специальные экзамены по математике, физике и геометрии. Я на 5 заданий убил почти 5 часов и не списывал:)

УЧИ, БУДЬ МУЖИКОМ, БЛЕАТЬ!!!:)

PS И это было ДО эпохи ЕГЭ, чему я несказанно рад. Хотя сдается мне, что сегодняшний ЕГЭ по математике я бы сдел баллов на 90 минимум.

Я как раз попал на эксперимент (не в Москве учился). И сдавал ЕГЭ самым первым. Написал в два раза быстрее, чем надо было. Естественно, сделал 1 тупую ошибку и получил 98. Но был доволен. Всё-таки, математику никакими тестами не испортишь. А вот как сдавать тестами литературу - вот это уже вопрос...

P.S. а вообще, если человек "забыл", что такое косинус нуля, значит он никогда не знал, что такое косинус. Как можно после такого вообще аттестат давать, я понятия не имею...

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже много чего говорили. На общешкольных собраниях по поводу ЕГЭ, говорили, что за мобилу будут штрафовать, за шпоры выгонять с экзамена. Говорили, что те, кто плохо учился, не сдадут ЕГЭ. Потому что наше правительство специально ввело ЕГЭ, что бы ученики заваливали экзамены, мол не хватает рабочих. Все это говорили преподы, которые готовили нас к ЕГЭ, завучи и директор. После таких собраний, родители приходили мрачными. Особенно те, чьи дети учились слабо. Я сам никогда в учебе не блистал, больше любил по тусить. Мне преподы всегда говорили, что я забыл в 11 классе, что я ЕГЭ не сдам и не получу аттестат. В итоге: математика 38 , русский 53, общество 63, история 61. Поступал на Юр. фак. Математика не нужна была.

В итоге 177 балов. На бюджет, в тот универ, в который я поступил, нужно было, оклоло 220 балов. Ну я и не рассчитывал на ббюджет. А в то, что с кем-то препод заходил в туалет, мне не верится. Как бы то нибыло - это правонарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта, Части А в математике уже давно нету. Сейчас B и C. B часть - задания из средней школы + задания из прошлой части С. С часть - там уже задания по серьезней. Есть большое НО. Задания из части С надо решать подробно и решать формулами из высшей математики. Если задание из части С будет решено формулами 9-10 класса, то тебе зачтут 1 бал или 0, из 3-4 возможных. К слову, что бы сдать ЕГЭ, в прошлом году необходимо было набрать всего 3 бала. Тоесть решить 3 задания, которые оцениваются по 1 балу... Я понимаю, что некоторым точные науки даются легко.

Общество тоже с подлянками. Так некоторые вопросы сформулированны не верно. Некоторые определения не соответствуют тем, которые давали нам в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большое НО. Задания из части С надо решать подробно и решать формулами из высшей математики. Если задание из части С будет решено формулами 9-10 класса, то тебе зачтут 1 бал или 0, из 3-4 возможных.

ерунда полная

К слову, что бы сдать ЕГЭ, в прошлом году необходимо было набрать всего 3 бала. Тоесть решить 3 задания, которые оцениваются по 1 балу...

ерунда полная

Общество тоже с подлянками. Так некоторые вопросы сформулированны не верно. Некоторые определения не соответствуют тем, которые давали нам в школе.

согласен

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, что бы сдать ЕГЭ, в прошлом году необходимо было набрать всего 3 бала. Тоесть решить 3 задания, которые оцениваются по 1 балу...

ерунда полная

Да ну? Вот результаты за прошлый 2010 год. 3 задания - 21 бал. Первые 12 заданий, тоесть часть Б оцениваются по 1 балу.

25959e8e456bt.jpg

Изменено пользователем Андрей Р (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, речь идет о первичном балле, ну тогда ясно. только в этом году может и не хватить (порог будет установлен уже после сдачи экзамена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не учился - не ссы, все заряжается. В мое время, шесть лет назад, это стоило 20 000 рублей. Заряжать именно тем, кто будет на ЕГЭ. Тебе заранее дадут ксерокс варианта, а затем чудесным образом этот же вариант окажется у тебя на столе.

Еще бери мобилу, желательно две. Если одну отберут, будет вторая. А вообще например ЕГЭ по математике никак не спишешь - неоткуда. И по физике тоже. Ну это я имею в виду задания C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, речь идет о первичном балле, ну тогда ясно. только в этом году может и не хватить (порог будет установлен уже после сдачи экзамена)

В этом году, я спрашивал, надо 6 баллов набрать для сдачи экзамена.

Знаешь, нам в том году тоже говорили, что будет не так, как раньше, будет по другому, а в итоге ничего не изменилось, это все условности. Пугливые так и будут бояться и говорить, что нельзя, сейчас все строже, чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, речь идет о первичном балле, ну тогда ясно. только в этом году может и не хватить (порог будет установлен уже после сдачи экзамена)

В этом году, я спрашивал, надо 6 баллов набрать для сдачи экзамена.

Знаешь, нам в том году тоже говорили, что будет не так, как раньше, будет по другому, а в итоге ничего не изменилось, это все условности. Пугливые так и будут бояться и говорить, что нельзя, сейчас все строже, чем было.

А нам говорили 5 балов. Хотя Мундиаль написал правильно, что порог будет установлен уже после сдачи экзамена. Щас даже на оффициальных сайтах нету этой инфы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобилу отберут....чё лепите?)) у вас мобилу имеет право отобрать только мент и то не чтобы позвонить.Ужесточается? нам обещали шмон с ментами-Не было. Обещали глушилки-Повесили пластмасски и сказали "Бойтесь! это глушиииилкиии!!!!!!" препод в туалете-Да там же его и уработал бы. Не будет там крови, мяса и слёз, только пугают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х*й знает,у нас в 2008 всё было ровно,без кипиша.в туалете подсмотреть в забытую формулу лично мне удалось.но,к слову сказать,я училась на отлично и к егэ старалась готовиться в перерывах между кутежами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в Германии и списать в туалете практически невозможно!

Туалет для экзамена - специальный, в который ходят по одному.

Другие туда не допускаются и перед началом экзамена он тщательно обыскан

Когда выходишь, сдаешь преподователю работу и он ставит видимую заметку на ней в том месте где я прервалась и время когда я выходила ( для проверяющегo ).

Когда идешь в туалет, одна из ассистенток ненавязчиво следует за тобой до кабинки и ждёт неподалйку и слушает, чтобы там не листали и не копашились.

Если ей что-то не понравится, она попросит показать карманы или трусики или что угодно, когда ты выйдешь из кабинки.

Потом она провожает тебя обратно в аудиторию и тебе возвращают твою работу, на которой ставят пометку когда ты вернулась из туалета.

Эта пометка служит для проверяющего работу, если вдруг стиль письма или продуктивность твоя вдруг резко увеличилась после пoсещения туалета - это значит что ты скорее всего умудрилась подглядеть но тебя не поймали и экзаменатор сделает выводы.

Сумки и мобильники естественно не допускаются и сдаются перед началом экзамена.

Изменено пользователем Julia T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ей что-то не понравится, она попросит показать карманы или трусики или что угодно, когда ты выйдешь из кабинки.

2. Эта пометка служит для проверяющего работу, если вдруг стиль письма или продуктивность твоя вдруг резко увеличилась после опсещения туалета - это значит что ты скорее всего умудрилась подглядеть но тебя не поймали и экзаменатор сделает выводы.

3. Сумки и мобильники естественно не допускаются и сдаются перед началом экзамена.

ууу гестаповцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-время экзамена по залу ходят несколько ассистентов и по очереди или выборочно останавливаются возле каждого и следят за тем как ты пишешь, смотрят тебе на руки несколько минут, потом идут дальше.

Сидят все через 2 места влево - вправо и через ряд вперёд и назад. Получается где-то 2 метра между экзаменуемыми.

На экзамен допускаются только с паспортом и фото на паспорте сверяют с лицом.

Выдают номер на входе который указывает где ты будешь сидеть.

Заходишь в зал и ищешь своё место.

Про то как проверяют работы рассказать? :)

Изменено пользователем Julia T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах.

Работа отсылается в другой конец страны / или титульный лист снимается и присваивается номер так что невозможно определить кто автор.

Проверяют как правило не связанные с этим учебным заведением люди.

Оценка сразу заносится в центральную базу данных в столице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил вопрос у учителя, по поводу телефонов. Он сказал, что с телефоном пройти можно, тебя никто не будет обыскивать, а просто попросят их сдать. Обыскивать не имеют права. Так-же и в туалет не имеют права заходить. Обыскивать вобще не имеют права, будь у тебя телефон или листок бумаги со шпаргалками. Могут только попросить вывернуть карманы, если, что-то заподозрят.

Уточнил по поводу туалете. Выходить можно хоть сколько раз. Ну 2-3 раза можно без проблем. По времени нету ограничения. Ну в приделах разумного конечно. Нам учитель рассказывал, когда он был наблюдающим на ЕГЭ, то у них пацан вышел в туалет и провел там около 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЕГЭ сдаю в этом году,зато последний год в школе,и наконецто Универ!!! ;)

В 9 классе фигня ЕГЭ вот в 11 финиш все говорят,ну я посмотрю че как,в 9классе здал все предметы на 4 :)

Изменено пользователем HighMan (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ЕГЭ сдаю в этом году,зато последний год в школе,и наконецто Универ!!!

Это ты дружище зря так думаешь)) я бы лучше тыщу раз егэ сдал чем сессию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ,списывай ЕГЭ , поступай универ бухай вместо пар, а потом создавай темы мол я мудак и жизнь говно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мобилу отберут....чё лепите?)) у вас мобилу имеет право отобрать только мент и то не чтобы позвонить.Ужесточается? нам обещали шмон с ментами-Не было. Обещали глушилки-Повесили пластмасски и сказали "Бойтесь! это глушиииилкиии!!!!!!" препод в туалете-Да там же его и уработал бы. Не будет там крови, мяса и слёз, только пугают

какой ты крутой и самоуверенный! люди не слушайте эту крутышку, сегодня на ЕГЭ один попросился в туалет, так там охраник стоит и дал только две минуты! вот так то! насчет глушилок хз, ну и насчет преподов кто следит - это как повезет! одни следили чтоб не списывали, другие закрывали глаза! лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься :D , я хоть и с др страны , но сдавал ЕГЭ в питере . Списать возможно , все зависит только от тебя . И от аудитории :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься :D , я хоть и с др страны , но сдавал ЕГЭ в питере . Списать возможно , все зависит только от тебя . И от аудитории :P .

я про это и говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой ты крутой и самоуверенный! люди не слушайте эту крутышку, сегодня на ЕГЭ один попросился в туалет, так там охраник стоит и дал только две минуты! вот так то! насчет глушилок хз, ну и насчет преподов кто следит - это как повезет! одни следили чтоб не списывали, другие закрывали глаза! лотерея

Если ты боишься защищать свои права(даже перед охранником) и не можешь постоять за себя, сделай выводы о себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писал инфу... Фоткал на телефон и скидывал своему учителю. Он поздно прислал ответы, в общем не помогло)))

Смотрящие были понимающие, ни 1 замечания не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 743

      Мужчины достигаторы

    2. 4 743

      Мужчины достигаторы

    3. 4 743

      Мужчины достигаторы

    4. 4 743

      Мужчины достигаторы

    5. 4 743

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...