Перейти к публикации
пикап.Форум

И снова о страхе и ВД


Рекомендованные сообщения

В теме я уже больше года, но ни разу целенаправленно не выходил в поле.

Я знакомлюсь с девушками на улице лет с 17, то есть уже года 4. НО знакомлюсь я с ними лишь в определенных ситуациях: когда у меня огромное ВС и нереальное количество ресурса; когда вижу какую-нибудь удобную ситуацию, чтобы подойти; когда девушка первая подает какие-то сигналы, или если она просто на большом позитиве.

Почему?

Потому что во время незапланированного знакомства убрать ВД помогает правило 3 секунд.

Внезапно увидел девушку, понял, что хочешь с ней познакомиться, и не успев задуматься о последствиях пошел. Все хорошо.

В поле же ситуация другая. ВД включается еще до того как подходящая девушка оказывается в поле зрения. Уже в тот момент когда я выхожу на улицу и начинаю высматривать жертву ВД уже во всю орет что делать этого не стоит, что это черева-то неприятными последствиями, вернись в совю зону кофорта, что ты делаешь, мазохист.

На этом ВВП как правило и заканчивается.

Хотя знаю что бояться то мне нечего. Я знаю что я хорош. Я безумно хорош. Я очень коммуникабелен и социально раскрепощен. Были случаи когда я присоединялся к игре в боулинг абсолютно незнакомых мне людей; знакомился с компаниями в баре, выпивал с ними, а после уходил, не оплатив счет; я постоянно стреляю сигареты у продавцов в ларьках; и если я обедаю в местах общепита, то по большей части, присоединившись к кому-то.

Но в моей нелепой башке перепутались причины со следствиями. Получается так что я не совершаю все вышеперечисленные подвиги потому что я хорош и уверен в себе, а наоборот. Я считаю себя хорошим только потому что я когда-то делал это.

Но это не придает мне уверенности в себе.

Когда мне предстоит подойти знакомиться с девушкой я не могу сказать себе: чувак, ды делал это уже много раз, да что там, ты делал гораздо больше чем простенький подход, так чего уж теперь.

Нет, вместо этого ВД говорит мне: а что если ты облажаешься? Подумай что будет с тобой. Вся твоя уверенность и самолюбие держатся в основном на том что ты легко сходишься с людьми. А сейчас, облажавшись, ты можешь разувериться в этом. Ты перестанешь себя уважать, скиснешь, получишь коплексы. Оно тебе надо?

Вот так я и прохожу мимо, продолжая лелеять свое эго. И самое страшное что я осознаю, насколько это нелепо и никчемно, но поделать ничего не могу.

Интересно то что в тех случаях, когда я все же подходил, у меня конечно же случались неудачи. И они меня нисколько не коробили. Настроение не падало ни на йоту, я не переставал считать себя хорошим. Но страх что это случится все равно остался.

Как так? Как от него избавиться?

Нужно начать ходить в поля, но никак не сделать первый шаг. Дайте чтоли пинка хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на ровном месте придумал проблему. Смахивает на паранойю. Мне кажется тебе нужно потерпеть реально серьезную неудачу, чтобы понять, что отказ или что-нибудь в этом духе это тааааааааакие пустяки, что и думать о них не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что пробоему придумал нея, а мое подсознание, или что там еще.

Я-то прекрасно осознаю что мне ничего не мешает. но как только попытаюсь действовать - руки сами опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО знакомлюсь я с ними лишь в определенных ситуациях: когда у меня огромное ВС и нереальное количество ресурса; когда вижу какую-нибудь удобную ситуацию, чтобы подойти; когда девушка первая подает какие-то сигналы, или если она просто на большом позитиве.

А теперь забудь про это и знакомься без всего этого. Догоняй девушку сзади, присаживайся в кафе без айконтакта и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грандо - у тебя невроз навязчивых состояний

Ты описал типичную клинику навязчивой идеи.

http://www.sienamed.ru/templates/default/brain/04.htm

http://medinfa.ru/13/nevroz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел ничего схожего. :unsure:

У меня не было никаких стрессовых ситуаций, связанных со знакомствами, чтобы из них прям невроз развился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не страшно к ним подходить знакомится и разговорить, но проблема в том что не могу постоянно вести диалог. Поэтому и не знакомлюсь. ЧТО мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, работай со своим бессознательным!

все свои жизненные проблемы ты сам себе наглючиваешь

поверь, все это решается и решается эффективно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор подружись со своим ВД )
автор, работай со своим бессознательным!

А как? Юзать НЛП/самовнушение/гипноз/медитации/дзенбуддизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что пробоему придумал не я, а мое подсознание, или что там еще.

Я-то прекрасно осознаю что мне ничего не мешает. но как только попытаюсь действовать - руки сами опускаются.

Не-не-не, проблему придумал именно ты, твое мировоззрение. Ты сам свою крутизну основываешь на прошлых успехах, вместо того, чтобы быть крутым постоянно. Т.е. в качестве опоры ты выбрал велечину переменную (общение с людьми, а со всеми общаться хорошо невозможно априори), обопрись на что-то иное, более постоянное. Творческая реализация, внешность, накаченное тело, деньги, большой член тоже подойдет. Иначе ты всю жизнь будешь испытывать откаты от каждой неудачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grando девушки в твоей жизни должны быть приятным дополнением ко всему остальному, может подсозналка именно это тебе говорит и пытается направить твои ресурсы куда-то в другое русло, спорт, бизнес, творческая реализация или еще что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую тебе http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=15132 прочитай тему и избавляйся от страха так или найди напарника и ходите вместе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грандо - у тебя невроз навязчивых состояний

Ты чё ипанулся? ахахахаха :lol: Если бы у него был невроз ему бы вообще не до ВВП было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...