Перейти к публикации
пикап.Форум

Вредоносное ПО! Ну, чё за?


Твой друг :)

Рекомендованные сообщения

Выскакивает вот такой прикол, когда пытаюсь зайти на форум с Оперы.

Что это такое? Раньше такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на компе буквально вчера нашла и уничтожила трояна. Название я не записала, но он как-то использует картинки и перенаправляет запросы на подставные сайты.

Не исключено, что именно отсюда он ко мне прибыл, как ни печально, ибо у меня свежеустановленные винды и кроме как сюда и на яндекс я еще никуда не заходила...

Плюс модераторы недавно предупреждали о фишинге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс модераторы недавно предупреждали о фишинге..

Зашёл с Мозилы и ничего подобного не увидел, но, единственное что напрягло, так это то, что нужно было заново авторизоваться.

Проверил адрес, все нормально. (не считая гигантского отступа)

8715screenshot1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс модераторы недавно предупреждали о фишинге..

Зашёл с Мозилы и ничего подобного не увидел, но, единственное что напрягло, так это то, что нужно было заново авторизоваться.

Проверил адрес, все нормально. (не считая гигантского отступа)

8715screenshot1.jpg

Та же фигня, только на"Google Chrome".

Джерба, вирусов нет, проверил только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разуть глаза и прочесть мелкий текст на английском языке - вам религия не позволяет? :angry:

Get the full protection with advanced web security from AVG. There is 30% discount for all Opera users

Please report this page if you believe it does NOT contain harmful content

Это банальная разводка юзеров на бабло. Адреса нашего сайта нет в базе данных Оперы, которая тесно связана с АВГ, предлагающей антивирус со скидкой 30% для юзеров Оперы.

ЭТО - РЕКЛАМА!!!!!!!!!!

АВГ проплачивает бабло, Опера коннектиться с их базой данных, и если там нет сайта - то вывешивает баннер, предлагающий купить антивирус!!!!!

или - кликнуть по ссылке, чтобы сайт попал в ИХ базу данных.

Они сами не знают ничего и просят юзеров наполнять их базу данных

вот и всё!!!

понятно вам, бестолковкам?

пс. удивляемся, когда видим по телику как разводят пенсионеров и ветеранов, а сами - типа опытные и знающие, такие же буратины, верящие всему, что напишут в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmonix, тогда вывесите эту информацию как-нить на главную. А то я уже весь комп прошерстил, и в hosts смотрел,не подменяется ли адрес. Кстати на опере у меня вчера еще тоже на каком-то сайте, на который я захожу периодически, такая же фигня выскочила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично такого мессейджа не выскакивает. Только предупреждение, что страница в черном списке.

Никакой рекламы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я уже весь комп прошерстил, и в hosts смотрел,не подменяется ли адрес
зато теперь спишь спокойно и полезное дело сделал для системы.

Может где-то чёто и есть или было - НО! - первое правило инет-безопасности - не кликайте не глядя по ссылкам и картинкам. Наведите мышку и посмотрите - куда ведёт ссылка? знаете этот адрес? нет - не кликайте. и всё!

Бпс. ыло - я пишу потому что - в спамерских постах есть ссылки, не везде они убиты, теоретически - роботы, сканируя сайты, встречают ссылки, которые есть в антивирусной базе, и тогда заносят сайт в подозрительный список. Приблизительно так выглядит эта технология. Но на самом движке форума - нет ничего.

А здесь ещё явно торчат уши барыг - скидка 30%...

такая же фигня выскочила
так кликните по ссылке - и посмотрим, что будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки кликнул, ничего не случилось. Загрузился сайт, как обычно. Как и здесь. На главной http://forum.pickup.ru/ горит красным предупреждение, но если зайти в любую тему, то там все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне думается, что если у них эта ссыль рабочая, то должно пройти время.

для успокоения можете где-нить на антивирусных сайтах поискать он-лайн сканирование на предмет фишинга и прочего барахла.

или потрахайте мозги техподдержке Оперы - чё за нах?

хотя чё здесь тырить? номеров кредиток здесь нет, адреса вашей почты - нах никому не нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. В Opera действительно есть технология, которая позволяет добавлять в их базу данных подозрительные сайты несколькими кликами мышки. А так как недоброжелателей у нашего форума хватает (о чем говорит и создание фишинг-сайта, и неоднократные DOS атаки на сайт), то используя нехитрое программное обеспечение можно занести любой сайт в эту базу данных.

Так что переживать смысла нет. Долбо*бы, которые сублимируют свои комплексы в вот такое вот западло другим пользователям - были, есть и будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак как все- таки убрать это?

Меню-Настройки-Общие настройки-Расширенные-Безопасность-Выключить защиту от мошенничества и вредоносного ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак как все- таки убрать это?

Меню-Настройки-Общие настройки-Расширенные-Безопасность-Выключить защиту от мошенничества и вредоносного ПО

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

У меня то же самое (захожу через файрфокс). Антивирус ругается.

Защиту отключать боязно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое (захожу через файрфокс). Антивирус ругается.

Защиту отключать боязно.

Если антивирус бесплатная версия avg то как вариант его сменить... И не боязно потому что защита будет и сайт не будет плокироваться.

У меня на 3 компах 3 разных антивируса и файрвола и по 3-4 браузера и не в одном случае не ругались. (Рекламировать что лучше не буду, что удобнее то и лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте фаирфокс/оперу; эксплорер просто беззащитен. Антивирус должен быть обязательно, пока проблему не решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...