Перейти к публикации
пикап.Форум

Как бриться правильно?


Рекомендованные сообщения

Немогу нормально бриться...станок нихера не бреет...приходиться брить против роста волос,а это уже расдражения и постоянные порезы.Щетина у меня жестковатая немного.Мб электробритву купить?

P.S кожа довольно таки чувствительная+склонна к прыщам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. бриться надо после душа, чтобы щетина размякла.

2. крем или лучше гель для бритья нанести и дать минуты 2 - 3 впитаться.

3. побриться. начинать надо с щек, подбородок в последнюю очередь.

4. потом холодной водой смыть, полотенцем кожу не вытирать, а просто прислонить. крем после бритья нанести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но Джилет Фьюжон 5-тилезвенный+виброхрень внутри=зачот. Бреет шикарненько, а благодаря виброхрени почти не ощущается бритье. Пенка\гель и средство после бритья, это уже дела индивидуальные, но полюбому маст хэв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но Джилет Фьюжон 5-тилезвенный+виброхрень внутри=зачот. Бреет шикарненько, а благодаря виброхрени почти не ощущается бритье. Пенка\гель и средство после бритья, это уже дела индивидуальные, но полюбому маст хэв.

фьюжн павер фантомом бреюсь...ни 5 лезвий, ни виброхрень не помогают...брею против роста волос ток так снимает... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кассету с лезвиями чаще меняй. На Фьюжене они ОЧЕНЬ быстро затупляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кассету с лезвиями чаще меняй. На Фьюжене они ОЧЕНЬ быстро затупляются

да блин новая не бреет нихрена...старая тем более.

Мб электробритву купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кассету с лезвиями чаще меняй. На Фьюжене они ОЧЕНЬ быстро затупляются

да блин новая не бреет нихрена...старая тем более.

Мб электробритву купить?

Купи. Только не хрень дешевую, а приличное что-нибудь.

У меня Phillips RQ 1180, нормал бреет. Но иногда несколько раз приходится пройти, начисто сразу не пробривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

кассету с лезвиями чаще меняй. На Фьюжене они ОЧЕНЬ быстро затупляются

да блин новая не бреет нихрена...старая тем более.

Мб электробритву купить?

Купи. Только не хрень дешевую, а приличное что-нибудь.

У меня Phillips RQ 1180, нормал бреет. Но иногда несколько раз приходится пройти, начисто сразу не пробривает.

Ну еще панасоники хороши. Вообще если брать, чтобы она могла как для сухого, так и для мокрого.

Вообще как в последние время влажное бритье перешел, эл бритвой. Как быстрей и более лучше пробриваю лицо.

Щас кстати тоже хочу купить по пробывать филипс.

Не давно пробывал станком побриться, было ужасно конечно. Куча порезов, и кожа была крассная пару дней. Я просто уже год как пользовался чисто эл бритвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят , не в тему немного , но... :)

Поможет ли частое бритьё , для появления жёсткой щетины???)) Ужасно хочу щетину , этот "пушок" бесит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кассету с лезвиями чаще меняй. На Фьюжене они ОЧЕНЬ быстро затупляются

Там где много лезвий - они все быстро затупляются.

Сейчас бреюсь шиком с тремя, вроде нормально

Ребят , не в тему немного , но... :)

Поможет ли частое бритьё , для появления жёсткой щетины???)) Ужасно хочу щетину , этот "пушок" бесит )

Сбривай сразу как только что-то появляется и будет тебе щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Как-то прикола ради освоил опасную бритву... теперь не нарадуюсь! У меня тоже жесткая щетина - при сравнении пены/геля и старого доброго крема с помозком, выиграл именно второй вариант. И массирует сразу, и скраб-эффект для проблемной кожи, и наносится легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Бриться против шерсти нельзя, можно только под углом. Лучше всего с утра, после душа. Перед каждым бритьём необходимо намочить полотенце тёплой водой и приложить к лицу на пол минуты, это поможет ослабить и смягчить волосы и кожу. Потом уже наносить крем, лучше гель так как он прозрачный (это обеспечит вам видимость не про бритых участков), круговыми движениями на лицо. Начинать бритье надо с щёк сверху вниз. Чтобы порезов не было или как можно меньше, нужно чаще смывать лезвия - тупыми лезвиями бриться вообще нельзя. Если у вас растут не жёсткие волосы то станок лучше споласкивать под холодной водой, т.к. брить будет легче и наоборот у кого жёсткая щетина ни какой холодной воды. После бритья можно умыться прохладной но не холодной водой, так как могут закрыться поры и порезы будет трудно обработать лосьоном. Одекалоном лучше не пользоваться в нём много спирта, который сушит кожу. Лосьон, после можно обработать лицо кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно можно норм побриться , не "против шерсти" =)

Всегда бреюсь против,ибо по-другому толку нет) и нет никакого раздражения.

Бреюсь на ночь,и мажусь детским кремом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу нормально бриться...станок нихера не бреет...приходиться брить против роста волос,а это уже расдражения и постоянные порезы.Щетина у меня жестковатая немного.Мб электробритву купить?

P.S кожа довольно таки чувствительная+склонна к прыщам

бреюсь так: 2 движения по направления роста волос

1 против направления

и все путем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ЖабаКролик, никогда не заморачивался данным вопросом, я просто раз в два дня бреюсь парикмахерской машинкой без насадки , получаю эффект свежей щетины 2 дня жду, потом опять же брею так. Не насилую мозги прыщиками, раздражениями и кассетами для бритв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бреюсь тримером 2 раза в неделю, не люблю гладко выбритое ипальцо, а электрическая бритва это уг имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую двух последних комрадов - триммеры рулят. Ни раздражения, ни порезов, бриться можно где угодно, против роста и паралелльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу бриться, но самое дебильное в этом процессе это то что ЗАПОТЕВАЕТ ЗЕРКАЛО, и ничего не вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как я вас всех понимаю, в 19 лет щетина прет только так, бреюсь пока раз в два дня, бриться нереально надоело, просто НЕНАВИЖУ эту щетину бл*ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кстати проблемы с прыщами, то советую пользоваться не пеной или гелем, а мылом...

Возможно конечно все индивидуально, но когда пользуюсь пеной, то всегда появляются толи раздражение, толи хз че ваще такое))) с мылом все ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу бриться, но самое дебильное в этом процессе это то что ЗАПОТЕВАЕТ ЗЕРКАЛО, и ничего не вижу)

Если протереть зеркало с пеной для бритья. оно не будет запотевать, практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если протереть зеркало с пеной для бритья. оно не будет запотевать, практически.

Не знал, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне 20 лет, долго мучился с бритьем так-как кожа очень чувствительная а борода растет очень быстро. Нашел где-то в интернете то что после бритья лучше мазать детским кремом. Попробовал и результат был просто ошеломительным. Вообщем как только не брейте против шерсти, по диагонали, во все стороны - как только обильно намажете детскимкремом кожа мгновенно успокаивается. Я считаю лучше средства просто не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Мне 20 лет, долго мучился с бритьем так-как кожа очень чувствительная а борода растет очень быстро. Нашел где-то в интернете то что после бритья лучше мазать детским кремом. Попробовал и результат был просто ошеломительным. Вообщем как только не брейте против шерсти, по диагонали, во все стороны - как только обильно намажете детскимкремом кожа мгновенно успокаивается. Я считаю лучше средства просто не существует

помню раз на ночь побрился,потом помазался таким кремом,на утро щетины почти не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К новому году собираюсь перейти на електрическую машинку для бритья.

Люди посоветуйте какой тип лучше брать. Там где три бритвы в виде трех кругов или цилиндрическую, хер знает как они называются

Или лажа все это, на станках лучше остаться. Напишите, а то они дорогие заразы, обидно будет если не подойдет потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...