Перейти к публикации
пикап.Форум

чтобы стать женой генерала, нужно...


Darina

Рекомендованные сообщения

Приходилось не раз слышать, что женщина может многим помочь своему мужчине на этапе его становления. Что-то из разряда «чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта, да помотаться с ним по гарнизонам и т.д.» Имеется ввиду, что рядом с умной женщиной, которая будет поддерживать, развивать способности партнёра, где-то подсказывать, подталкивать или просто быть рядом, когда нужно, мужчина становится сильнее, успешнее. Конечно, речь идёт не о всяком мужчине, не о лентяе и лодыре.

Или такое мнение, что рядом с разными женщинами мужчина ведёт себя и идёт по жизни по-разному. Вроде бы один и тот же человек, но как меняется стиль жизни, стремления, растут амбиции, а с ними успех в делах.

Может у кого-то другое мнение, что каков человек сам по себе, таков он и в любом окружении, что всё зависит от конкретного человека и ни в коем случае от партнёра.

И вопрос, как тактично, не задевая мужское самолюбие, способствовать развитию потенциала мужчины? Речь идёт о стабильных отношениях, а не о развлекательных путешествиях от «станции к станции».

Приветствуются мнения и девушек и парней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник
«чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта,...

Или развивать себя, становясь достойной партией для уже готового генерала.

Что касается взращивание чьего-то потенциала - это неблагодарная работа. Потому что ответственность за неудачи тоже ложится на женщину. Если человек не особо стремится к успеху, хочет жить легко и спокойно, не изнуряя себя усилиями, то пихать его под зад во имя светлого будущего - это вообще издевательство какое-то и пустая растрата собственного ресурса, который можно было бы вкладывать более эффективно.

На себя работу "кузницы кадров" я добровольно не взяла бы.

Идея сделать мужа своими руками, "я его слепила из того, что было" и все такое мне кажется непривлекательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю свою может и не на столько долгую, но жизнь... не сталкивался ни с одним случаем, когда женщина действительно помогла мужчине в его становлении и становлении семьи.

Да да... готовить жрать и стирать носки это не помощь в становлении.

А фраза "чтобы стать женой генерала..."... дык она уже давно утратила тот смысл который когда-то имела.

И потому комментарий prêt-à-porter вполне логичен и ожидаем - нефига заморачиваться, ищите всё готовенькое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина может многим помочь своему мужчине на этапе его становления.

и да и нет, и на этапе становления и не только

Что-то из разряда «чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта, да помотаться с ним по гарнизонам и т.д.» Имеется ввиду, что рядом с умной женщиной, которая будет поддерживать, развивать способности партнёра, где-то подсказывать, подталкивать или просто быть рядом, когда нужно, мужчина становится сильнее, успешнее. Конечно, речь идёт не о всяком мужчине, не о лентяе и лодыре.

Чтобы стать женой генерала нужно выйти замуж за такого муд мч, который хочет многого добиться, но делать особо ничего не умеет и не любит, который готов лизать задницу вышестоящим и потом повернуться задницей сам к тем, с кем служил много лет. Ну это немного шутка, но не совсем. Т.к. обычные смертные военные максимум дослуживаются до полковников. А генеральские должности получают через Академию, но это уже делают для понтов, потому что обладают качествами, кот. читай выше.

Или такое мнение, что рядом с разными женщинами мужчина ведёт себя и идёт по жизни по-разному. Вроде бы один и тот же человек, но как меняется стиль жизни, стремления, растут амбиции, а с ними успех в делах.

да

И вопрос, как тактично, не задевая мужское самолюбие, способствовать развитию потенциала мужчины?

любить, понимать его, видеть слабые места, но не указывать на недостатки, а подсказывать как можно по другому лучше и почему это лучше, быть не глупой, внимательной, брать на себя мелкие его нужды, чтобы он был занят только глобальными. Для этого от природы нужно быть близким психотипом со своим мч (как там про дуальность Da_V писал). Иначе лучше не браться. ИМХО.

Что касается взращивание чьего-то потенциала - это неблагодарная работа.

:D

если подумать? взращивание детей тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Только я специально подчеркнула смысл, что "готовенькому" нужно соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пересмотри фильм, из которого ты взяла цитату про генерала "Москва слезам не верит", так и поймешь, как разные подруги пошли по жизни.

ИМХО. Нужно научиться быть "муравьем", а не "кукушкой", чтобы строить, а не только пользоваться. Девушки хотят все готовое (как и дети), а ведь чтобы получить готовое, его нужно построить, а детям вырасти!

Надеюсь я понятно высказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) нужно быть очень сильной женщиной

2) нужно иметь такого же сильного мужчину

3) нужно уметь с ним спорить

4) нужно уметь радоваться его победам больше, чем он

5) нужно его стимулировать

6) нужно ему подсказывать намеками

7) нужно уметь твердо сказать, что будет так...и стукнуть кулаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта,...

Или развивать себя, становясь достойной партией для уже готового генерала.

А как дела с потенцией у генерала, всё же возраст не как у лейтюхи :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, максимум, что может сделать женщина для карьеры мужчины, - это не мешать :D

а мужчина, который с умом идет по жизни, и женщину себе выберет с умом. и не столько, может быть, развивать себя надо.. просто хорошо выглядеть, хорошо готовить, хорошо заниматься сексом.. ах, да, и не мешать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я специально подчеркнула смысл, что "готовенькому" нужно соответствовать.

А пройти этот путь со своим мужчиной и съесть пуд соли вместе с ним, это и есть своего рода доказательство соответствия...

Время идёт.. ценности изменились.. мерила соответствия тоже... бабушка назвала принцессой, а мама самой лучшей - всё, уже соответствуешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, максимум, что может сделать женщина для карьеры мужчины, - это не мешать :D

а мужчина, который с умом идет по жизни, и женщину себе выберет с умом. и не столько, может быть, развивать себя надо.. просто хорошо выглядеть, хорошо готовить, хорошо заниматься сексом.. ах, да, и не мешать :)

добавлю, и самой развиваться!

Не люблю деградирующих людей.

Особенно смешно, когда жена не понимает достижения мужа :) . Муж разработал новую, нанопрошивку для скафандра, а жена видит в ней только ткань, из которой сделали скафандр. В итоге - достижение мужа не оценено дома, он ищет оценку своей работе на стороне. Умная женщина хоть прочтет, о чем именно там идет речь и похвалит. Аналогично с девушками.

Я не люблю когда девушка сидит на шее и "не мешает", при этом деградирует, а то что сидит на шее мне мешает. Поэтому нужно чтобы пара гармонично развивалась, а не где-то в стороне муж, а где-то в стороне жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с потенцией у генерала, всё же возраст не как у лейтюхи :D :D :D

"20 лет спустя ты станешь понимать, что молодость важней погон" :D

А вообще, от женщины много зависит. Советов не дам, не могу передать, как это сделать, но у меня была девочка (к сожалению, расстались), которая так вдохновляла на достижения, так хвалила, так верила (или делала ви. что верит), что мне было просто неудобно не соответствовать тому образу, который она рисовала. Причем, всеэто делалось мягко и без нажима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вопрос, как тактично, не задевая мужское самолюбие, способствовать развитию потенциала мужчины?

Ответ - НИКАК! Во-первых, заденешь самолюбие:) А во-вторых ни как помочь не сможешь, просто потому, что каждый добивается в жизни всего сам!

Девушка/жена должна быть "боевой подругой", "надежным тылом" и "хранительницей очага"!

З.Ы. Познакомьте меня с такой ОЖП, которая разавьет мой потенциал и финансовое благополучие - женюсь не раздумывая! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Познакомьте меня с такой ОЖП, которая разавьет мой потенциал и финансовое благополучие - женюсь не раздумывая! :lol:

лучше сначала знакомиться с ее папашей-генералом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Познакомьте меня с такой ОЖП, которая разавьет мой потенциал и финансовое благополучие - женюсь не раздумывая! :lol:

лучше сначала знакомиться с ее папашей-генералом :)

И это тоже - вариант:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Можете сколь угодно вымещать на моих постах свое негодование, но я считала и продолжаю считать, что забава под названием "выращивание генерала" сродни "из говна конфетку".

Если женщина хочет состоявшегося в жизни мужчину, то надо работать над собственным ресурсом, чтобы а). привлечь его внимание б). удерживать его внимание длительное время. А это сложно и требует колоссальных трудозатрат, ибо успешные мужики (как правило) не идиоты далеко, и на

Casteam ...бабушка назвала принцессой, а мама самой лучшей...

далеко не уедешь.

А можно по принципу синицы в руках взять того, до кого ручки дотягиваются здесь и сейчас - и пытаться уже из него вылепить.

У меня третий по счету муж и я понимаю о чем говорю. Нельзя сделать из говна конфетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня третий по счету муж и я понимаю о чем говорю.

Без обид, НО... Мне кажется, что не понимаешь. Потому и третий, а не первый и единственный.

А на счет "выращивания генерала", тут я с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кастл, ты мне свечку не держал. Поэтому гадать "почему не первый и единственный" и додумывать за меня не надо.

Третий потому, что связываться с человеком, который не полностью устраивает в надежде как-то на него повлиять в дальнейшем - это так же бессмысленно как стегать дохлую лошадь.

Пока я этого не понимала - наступала на грабли. Когда пришло понимание - пришел и мужчина, который соответствует ожиданиям в наибольшей степени.

Это не панацея. Но очень важное зерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если регулярно испытывать разочарование - любые чувства очень быстро гаснут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
прет-а-порте режет правду-матку.

И понимает, что это зачастую неприглядно звучит и режет слух, зрение и прочие органы :lol:

Но ИМХО лучше неприятная правда сразу, чем приятное убаюкивание на краю надвигающейся жопы.

если подумать? взращивание детей тоже?

А причем тут дети. Дети - это дети. А мужчины - это мужчины. Раз женилка выросла - взрослые люди. Мужики.

И если маменька с папенькой в свое время в дитятко не вложили, то проблемы и работы по воспитанию и взращиванию великовозрастного чадушка переходит на плечи женщины? С какой радости то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina

Ты лучше напиши что ты сделала для этого.

в том-то и дело, что на мой взгляд у меня не получается поддерживать своего мужчину. или как-то хреново я этого делаю. я исхожу всегда от недостатка. то есть обращаю внимание на недочёты, недоработки, а не на возможности улучшения или успехи. хвалю редко, зато докапываюсь часто. за собой замечаю, что стараюсь не его поддержать, а свою правду доказать. знаю, что в нём есть большой ресурс, но и вижу, как тратится впустую часто и меня это злит - ведь может лучше, я уверена.

и я понимаю, как много зависит от того, верит в тебя или нет твой близкий человек, помогает ли преодолевать трудности, идёт ли вместе с тобой. пока что у меня получается только кнутом...а пряники я зажимаю:(

я в чём-то согласна с Прет-а-порте. и именно вопрос "а имеет ли смысл моё рвение открывать, поддерживать, развивать и вдохновлять в своём мужчине то, что в нём есть, но скрыто?" для меня сейчас значим. При этом я получается начинаю определять многое, а это некомфортно.

вот такие дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если подумать? взращивание детей тоже?

А причем тут дети. Дети - это дети. А мужчины - это мужчины. Раз женилка выросла - взрослые люди. Мужики.

И если маменька с папенькой в свое время в дитятко не вложили, то проблемы и работы по воспитанию и взращиванию великовозрастного чадушка переходит на плечи женщины? С какой радости то?

читаем исходные данные:

Что-то из разряда «чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта"

+

Конечно, речь идёт не о всяком мужчине, не о лентяе и лодыре.

+

Речь идёт о стабильных отношениях, а не о развлекательных путешествиях

На сколько я поняла) речь не идет об "из гов... (что же так мало приличных синонимов) конфетку".

Речь идет о нормальном(=хорошем) мужчине, который все-таки чего-то добился (по-крайней мере, офицера говном назвать - это знаете ли... :angry:) ну продолжим. И с ним есть нормальные(хорошие) отношения, которые есть желание продолжать, т.е мужчина стоящий, по умолчанию. И стоит вопрос - вкладываться в его развитие или нет? и если да, то как?

А дети тут при том, что это также как и мужчина - часть семьи и само по себе слово "чей-то" (как было сказано) подразумевает любого чел., поэтому почему бы не сравнить с детьми - вклад в их развитие не оспаривается, а почему мужу/ЛТРу нельзя помочь в чем-то, чтоб он "вырос" в карьере или еще в чем? Женщины более прошарены в области коммуникации между людьми, поэтому нам их понять проще и помочь проще. Это не подвиг.

Ну и еще последнее - потенциал, это характеристика внутреннего, заложенного, и заложить потенциал во взрослого человека я не представляю как это сделать.

Мы говорим о том, что оценив потенциал, мы можем со стороны видеть больше, чем человек сам, может он недооценивает себя и т.д. И можно его поддерживать в развитии, видя что есть откуда и куда развиваться.

Darina, конечно есть смысл. Если бы я этого не делала, то многого не было сейчас, что у нас есть с мужем. Да и я считаю, что найти способ и уметь поддерживать мч, это еще один пункт, почему он не захочет уйти. И в дальнейшем можно получать дивиденды, так сказать от своей деятельности. Конечно нужен человек подходящий, умножение "0" на любое число равно "0", но в других случаях всегда идет на кратное увеличение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Uta, речь идёт о стабильных, долгих отношениях.

я определённые результаты своего влияния вижу спустя то время, что мы вместе. НО влияла я такими методами, которые были затратны и для меня самой и для него. Я психологически уставала и от своего желания помочь ему добиваться, желать большего, меняться. А он естественно постоянно чувствовал на себе давление.

я сейчас пытаюсь выстроить понимание того, как безопасно и для себя и для него быть тем "вдохновением", ради которого ему захочется сворачивать горы). Он не раз говорил мне - мне важно знать, ради чего я стараюсь, кому всё это нужно, кто это ценит.

а я, блин,...... пилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен своей бывшей за поддержку в конфликтных ситуациях, крепкий тыл (ммм, даааа в прямом и переносном смыслах)))), домашний уют, за то, что сберегла мне немало нервов в конфликтах с кучей пидорасов в муз. сфере и фин. карьере, за то, что радовалась моим успехам, как своим, за то, что не лезла, когда мешала и говорил об этом... в общем, в большой степени она повлияла на то, кем я стал сейчас (и это не считая того, что расставание с ней - и вот мы здесь).

Нужно отметить, все это не продержалось бы долго без взаимности - так что думаю, вопрос "стОит - не стОит" сам на себя ответ покажет.

Ответил на вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Речь идет о нормальном(=хорошем) мужчине, который все-таки чего-то добился

Ему нужно создать комфортные условия и ощущение надежности. А мотивацию он создаст себе сам.

я исхожу всегда от недостатка. то есть обращаю внимание на недочёты, недоработки, а не на возможности улучшения или успехи. хвалю редко, зато докапываюсь часто

Ага, прямо проверка домашних заданий злой учительницей с линейкой, указкой и пучком на голове.

И еще я хочу сказать одну вещь, о которой все почему-то умалчивают. Очень-очень частая, прямо таки типичная ситуация: парень и девушка, поженились молодыми-беззаботными, ни кола - ни двора. Жена усердно помогала чем могла, создавала крепкий тыл, поддерживала, дула в рот и в попу и т.д. и т.п. И вот свершилось орел оперился и...свалил от проверенной старой жены, с которой прошли огонь-воду и медные трубы, к молодой любовнице/молодым любовницам или мечется туда-сюда (зачастую еще изрядно потрепав ей нервную систему).

И не потому что жена плоха - он ее где-то в глубине души уважает и благодарен! НО в глазах юной прелестницы он выглядит орлом сразу. А жена еще помнит его цыпленком, знает всю подноготную. В итоге орел летает в небесах, а спутница, съевшая с ним пуд соли, вместо того чтобы почивать на лаврах сидит у разбитого корыта или глотая обиды делает вид что ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет-а-порте, я уверена, что ты не исключаешь того, что какой бы ни был гениальный и классный мужчина, бывает, что он не увидит некоторых важных моментов. ну упустил что-то из виду, не обратил внимания, не придал значения... да мало ли что, все мы люди). а партнёр рядом, девушка, увидела, рассмотрела и поняла - это стоящее что-то, на это нужно потратить силы - результат будет.

и она доносит это до своего мужчины в приемлимом виде, где-то с хитринкой, где-то "в лоб".

только комфортом, надёжностью здесь вряд ли обойдёшься.

к твоему замечанию про уход "оперившегося орла": я в таких случаях говорю, что никто ни от чего в этой жизни не застрахован. гарантий нет вообще.

НО, твоя правда в том, что отдавать себя на заклание кому бы то ни было, начиная жить не своей жизнью - путь как раз к таким финалам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ну упустил что-то из виду, не обратил внимания, не придал значения... да мало ли что, все мы люди). а партнёр рядом, девушка, увидела, рассмотрела и поняла

Можно дать совет, язык не отсохнет. Если мужчина заметил, что я плиту выключить забыла - тоже ведь не промолчит. Это чисто общечеловеческое и само собой разумеется. Я это отношу все таки к "созданию условий".

Проинформировать о какой-то детали, заострить внимание на каком-то моменте - это одно. А потихоньку становиться "бюро добрых услуг" и вьючным ишаком в одном флаконе - это другое. Инициатива имеет инициатора. :) Давая советы и критику, надо понимать, что критикующий/советующий должен по первому требованию сделать лучше и быть готов взять на себя ответственность за результат.

гарантий нет вообще.

Гарантий нет. Но у орлицы больше шансов не быть заклеванной, чем у курицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет-а-порте, я говорю не о бытовых вопросах - когда, ясный пень, язык не отсохнет. Это даже не обсуждается, совместная жизнь без налаженного общения - пытка.

В моём случае речь идёт о его карьере. У нас изначально был разный старт, скажем так. Мой был лучше. И всё время я его подстёгивала - но по-дурацки. Сейчас пришло понимание, что это не тот способ. Я вижу отдачу своим стараниям. Я не живу его жизнью, но я хочу, чтобы свои способности он реализовывал эффективнее - я в этом заинтересована не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
У нас изначально был разный старт, скажем так. Мой был лучше. И всё время я его подстёгивала - но по-дурацки.

У меня были такие ситуации. Но я тебе скажу одну вещь (дай бог, чтобы у тебя все сложилось попроще). Мне мужчины с исходными условиями ниже мои - успехов не прощали.

Вроде бы и отношения неплохие, вроде бы шансы уравнены, но это равенство очень выборочное. Если женщине надо тянуться до мужчины - это одно, когда наоборот - все сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас изначально был разный старт, скажем так. Мой был лучше. И всё время я его подстёгивала - но по-дурацки.

У меня были такие ситуации. Но я тебе скажу одну вещь (дай бог, чтобы у тебя все сложилось попроще). Мне мужчины с исходными условиями ниже мои - успехов не прощали.

Вроде бы и отношения неплохие, вроде бы шансы уравнены, но это равенство очень выборочное. Если женщине надо тянуться до мужчины - это одно, когда наоборот - все сложнее.

спасибо;) ты затронула другой весьма важный вопрос для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом могу себе представить, что девушка/женщина со стороны сможет стать моим тылом. Лучший тыл - родные и никакой человек его не заменит. Лучше без всяких наивных мыслей завести себе молодую жену 22-28 лет, когда исполнится лет 60. Тратить свою жизнь на проверку верности пассии - это неэффективно, нерационально, небезопасно. Не получится кем-то стать к 60 - значит, не получится: я верю в жизнь после жизни (game over - try again?). :)

Правда, если понравившаяся невеста из блатной семьи попадется - я подумаю )

Но девушка может быть ресурсом и стимулом для ОСОЗНАННОГО роста. Да, мужик на диване валяется (а с чего ему Ж поднимать?) до появления реальной проблемы, которая заставляет его двигаться. Просто есть сорт людей, который любит суетиться и всех вокруг себя дергать. Почему-то таких бол-во среди женского пола. И еще у всех сегодня разная платформа для роста: для кого-то 1к уе в месяц - это мечта, а кому-то в день еле хватает...

Предлагаю парням огорчиться и создать тему: "А станет ли лягушка красавицей, если ее поцелует царевич?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, лучше всего работает вариант, когда БЗ на стороне женщины, которая требовательна, и мужчина рвет ж*пу ради нее. Но не уверена, что "пиление" сюда вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, лучше всего работает вариант, когда БЗ на стороне женщины, которая требовательна, и мужчина рвет ж*пу ради нее.

Лучше всего работает для кого? Для какой цели? Чем это заканчивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, лучше всего работает вариант, когда БЗ на стороне женщины, которая требовательна, и мужчина рвет ж*пу ради нее. Но не уверена, что "пиление" сюда вписывается.

пиление не вписывается. жёсткость, требовательность - это всё же не в моём характере, поэтому данный способ, если целиком, не для меня. мне больше нравится путь создания положительной обратной связи - моя эмоциональная поддержка в ответ на его движение вперёд. как бы не переборщить только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего работает для кого? Для какой цели? Чем это заканчивается?

Для мобилизации мужчины на подвиги, которые он будет совершать себе же во благо. Закончится тем, что он станет генералом. Правда есть одно но- он должен быть в принципе в состоянии им стать, но ему просто не хватает собственных амбиций.

Или ты не согласен, исходя из своего опыта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится путь создания

ключевой путь, имхо.

А то все, че б еще от него/нее затребовать, забрать, получить, а потом удивляемся "почему все разрушилось?". Да даже не рушилось - не строилось.

Анекдот:

Встречаются как-то потребитель и паразитка...

многочисленные продолжения см. в РиУО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиление не вписывается. жёсткость, требовательность - это всё же не в моём характере, поэтому данный способ, если целиком, не для меня. мне больше нравится путь создания положительной обратной связи - моя эмоциональная поддержка в ответ на его движение вперёд. как бы не переборщить только

А мне кажется, ключевой вопрос - в мотивации. Есть у него мотивация собственная - тогда да, этот путь. Нет - тогда то, что я написала..

А у твоего как с мотивацией ?

Встречаются как-то потребитель и паразитка...

многочисленные продолжения см. в РиУО

Т.е. именно паразитка побеждает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиление не вписывается. жёсткость, требовательность - это всё же не в моём характере, поэтому данный способ, если целиком, не для меня. мне больше нравится путь создания положительной обратной связи - моя эмоциональная поддержка в ответ на его движение вперёд. как бы не переборщить только

А мне кажется, ключевой вопрос - в мотивации. Есть у него мотивация собственная - тогда да, этот путь. Нет - тогда то, что я написала..

Джерба, я на своём примере могу сказать - даже при наличии у меня мотивации, мне не лишним будет вера в меня кого-то из значимого круга людей. когда я чувствую, что за меня "кулачки! держат). бывает, когда расклеиваешься, кажется - ну вообще ппц, и всё хреново, и какая к чёрту мотивация... а тебя так зарядят позитивом, так поймут в конце-концов, что ты пойдёшь на передовую и будешь в десять раз сильнее.

внутренняя мотивация взаимосвязана с влияниями извне. я убеждена и я видела, как (на примере детей) способных ребят топили ярлыками и заранее неверием в них. у них опускались руки, а дальше всё шло по накатанной.

вот у меня складывается впечатление, что каждого при желании можно потопить, и каждому придать большей уверенности в себе, чем он сам имеет

в догонку к вопросу о мотивации. У него зависит от влияния со стороны. Характер сложный, нужно "по шёрстке", иначе занимает глухую оборону и потом приходится прикладывать больше усилий, чтобы вывести всё на позитив. Наши представления совпадают, но я чувствую, что ему нужно создавать условия, чтобы он стартовал) как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, я на своём примере могу сказать - даже при наличии у меня мотивации, мне не лишним будет вера в меня кого-то из значимого круга людей. когда я чувствую, что за меня "кулачки! держат). бывает, когда расклеиваешься, кажется - ну вообще ппц, и всё хреново, и какая к чёрту мотивация... а тебя так зарядят позитивом, так поймут в конце-концов, что ты пойдёшь на передовую и будешь в десять раз сильнее.

Ааа, а у меня как раз наоборот, мотивация только собственная и никакой поддержки обычно не нужно, ну или самая элементарная, типа "Не валяй дурака", даже если человек тут же забыл об этом.

Я убеждена и я видела, как (на примере детей) способных ребят топили ярлыками и заранее неверием в них. у них опускались руки, а дальше всё шло по накатаннойвот у меня складывается впечатление, что каждого при желании можно потопить, и каждому придать большей уверенности в себе, чем он сам имеет в догонку к вопросу о мотивации.

Да, с детьми это проблема, но взрослым все-таки легче ИМХО.

У него зависит от влияния со стороны. Характер сложный, нужно "по шёрстке", иначе занимает глухую оборону и потом приходится прикладывать больше усилий, чтобы вывести всё на позитив. Наши представления совпадают, но я чувствую, что ему нужно создавать условия, чтобы он стартовал) как-то так

У меня последний клиент был похожий, я его уж так пинала, и пилила, и рисовала радужные картины, и получилось, хотя трудностей было много у него, так что и моральная поддержка была нужна моя. Но ресурса моего ушло очень много, а была б я женщина его мечты, наверное сам бы землю рыл.. :rolleyes: Все ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется ввиду, что рядом с умной женщиной, которая будет поддерживать, развивать способности партнёра, где-то подсказывать, подталкивать или просто быть рядом, когда нужно, мужчина становится сильнее, успешнее.

Где бы такую женщину найти :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы такую женщину найти :unsure:

А самому слабо ? :P Хотя ты прав, неправильная женщина может и загубить способности мужчины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, мерзость какая.. мужик который без бабы не может установиться )) Сколько жалости к себе в этих никчёмных существах, в этих ноющих и выпрашивающих у судьбы такого подарка дураках.. ))

-Ой, дайте мне женщину, дайте мне вдохновние, и я для неё, мир к ногам.. И я тогда всё сумею и всё смогу ))

И молодцы бабёнки, что отшвыривают прочь таких придурков, не унижают и не давят в грязь их ещё больше, своей поддержкой и поводырьством ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите практически на всех сверх-успешных людей из Бизнеса, Политики, Кино, Музыки и Спорта. Практически все они были женаты с достаточно юного возраста.

Тыл у них был надёжно прикрыт и быт обеспечен и они посвящали себя карьере целиком и не размениваясь на приключения, клубы, поиски и компьютерные игры.

От обратного пойти конечно не получится и наличие раннего брака ни к чему великому вас само по-себе не сподвигнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами есть история... которая сейчас довольно печально подходит к концу, судя по всему.

Пара... он и она... ещё молодые совсем, обоим чуть за двадцать лет.. вся жизнь впереди, свежи, полны сил... вроде как любовь.

Он работает и вообще всегда был парнем из категории тех, кто всегда найдёт как заработать копейку, не дурак, да и руки растут откуда надо.

Она бездельничает и играет в девочку-интеллектуалку-аристократку...

Жили они вместе.. у его родителей. Вроде как дружно.

К слову сказать, эта семья - мои соседи.. знаю их очень давно.

И в один прекрасный день новость - она беременна.. да ещё и двойней..) Казалось бы что такого, счастье...) Ан нет... он что-то не очень весел..

Родились две девочки, чудные кстати)

Она всё также играет в девочку-интеллектуалку-аристократку... но вроде как через 4 года совместной жизни начала заниматься хозяйством (уже что-то)...

Он вкалывает от зари до зари... стараясь и семью прокормить и родителям помогать как-то..

Напряжение в семье росло стремительно.. общее недовольство всем чем можно... вылилось в итоге в дикий скандал с участием и соседей и вообще всех кого только можно... я тоже присутствовал, т.к. с ним у меня прекрасные отношения, живём напротив и вообще вместе на великах катались и в Нинтендо играли)) Не смотря на то, что он старше меня на 5 лет...

И из её уст в том скандале прозвучала интересная фраза, полное понимание которой пришло вот сейчас... на волнах этой темы...

"Я забеременела, потому что думала, что это тебя подстегнёт и ты начнёшь чего-то добиваться в жизни!!!"...

Сказано было вообще очень много в тот вечер... и вроде ничего особенного, то всё равно как-то мерзко было от услышанного из её уст...

С тех пор прошло 2 года... они каким то образом уладили разногласия... или сделали вид... сейчас он сидит на наркоте... заметил его с упаковкой Нурофен+.. от него остался лишь скелет того, каким он был когда-то, в прямом и переносном смысле... и что-то мне подсказывает, что недолго ему осталось...

Вот такой вот надёжный тыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...