Перейти к публикации
пикап.Форум

чтобы стать женой генерала, нужно...


Darina

Рекомендованные сообщения

а знаешь - да, сейчас подходящее время для того, чтобы мне умерить свои хотелки и желание быть правой и суперумной и отпустить. Потому что на горизонте маячат перспективы для него, я не хочу быть пилой и помешать его самостоятельному выбору и последующим действиям по достижению результата (который для него привлекателен естественно)

что получится в результате - ближайшее время покажет. я буду стараться. я в него верю, по крайней мере

А ты смогла бы расслабиться и отдохнуть от всего этого. Я вот сейчас переключилась на себя и такой кайф получаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Буээ..

+1
Я предлагаю другой вариант - каждый развивается автономно. В итоге, ликвидная женщина выходит "на брачный рынок" и вращается среди ликвидных мужчин, а не подбирает тех, кого вышвырнули под зад коленом.

кто такая ликвидная женщина? а кто не ликвидная? тоже самое про мужчин?

я изучала экономику и психолгию, но таких понятий не встречала ни там, ни там. Прилагательное "ликвидный" понятно, объяснять не надо, вопрос только по словосочетанию.

И тут обнаруживается такая насущная проблема - какой показатель считать за соответствие уровню? мой мч из семьи, в которой были священники, где все дети с царских времен получали высокое образование, девушки учились (его тетя в частности) в доме благородных девиц. Сейчас у них в семье так же - все родственники состоявшиеся люди с хорошим образованием, добившиеся многого. Но там другие ценности, не D&G, а книги издания начала ХХ века или какие-то культурные, но не распиаренные ценности. Или человек " на уровне" - это нелигитимно завладевший огромными активами сын авторитета ОПС "Уралмаш"?

Почему сразу такой сценарий? Или ты помогаешь и получаешь титул "хорошая", или ты не помогаешь и получаешь титул "в пролете, ждите принцев". Почему так?

Это не мой сценарий) это жизни сценарий)

Дело не в титулах. Есть образ мыслей, кредо, который или совпадает или нет. И если он не совпадает, и никто не хочет идти на сближение взглядов и уступить, но люди все-равно вместе, то их расставание - дело времени. Если люди мыслят в унисон, идентично, аналогично, то они живут в согласии, общими целями, подсказывают друг-другу как лучше, опираются друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пре-а-порте, Дарина, а что вы хотели? в обоих лагерях есть альфонсы и паразитки

только не надо всех под одну гребенку только из-за соц. положения

Дез, я не спрашивал, к кому ты думаешь, что имеешь доступ. Вопрос был вполне конкретный - мы здесь об отношениях говорим.

И насчет, кстати, ликвидных-неликвидных. Меня тож прогоняли. С тех пор все мои женщины неликвидные? :o :o :o :o :o пойду теперь закормлюсь мороженым, заболею и умру :( :( :( у них еще и срок годности небось истек, надо посмотреть на упаковках :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сценарии жизни я тоже приводила выше. Вполне себе жизненные сценарии.

Твои примеры показывают одну сторону медали, мои - другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще понятие ликвидный/неликвидный имеет смысл только с привязкой к местности. Например, одно дело быть ликвидной в кругу олигархов, а другое - у себя на районе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой ноте, полагаю, девочек можно оставить наедине в целях дальнейшего показывания друг другу, что у них все хорошо и взаимного мозговыноса (как обычно), не хватает пары персонажей, но верю - они придут на запах

с интересом посмотрю завтра, в какую тему топик преобразуется, и через какие трансформации пройдет, хорошего вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Давайте лучше определимся с ходом эксперимента, его участниками, оснащением и практической базой. Теоретической базы уже вон сколько понаписали. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка хочет готового "генерала", с баблом и прочим нажитым имуществом -пусть готовится к оценке себя. Каждый покупатель хочет быть уверен, что товар не бракованный и он не переплачивает за бренд какой-то. Девушка же хочет продать свое тело подороже.

Что касается вопроса и "Ну и? Много уже напокупали/в аренду набрали??" - ни одной! Я бесплатно их тр*хаю :lol: :lol: :lol:

В качестве ЛТР я рассматриваю только одну плоскость отношений - взаимная дружба, любовь и страсть друг к другу. Финансовые вопросы - и парень и девушка должны работать и стремится к повышению на работе, увеличению з.п. Все что хочет девушка - за свое бабло (сюда я не включаю покупку машины, техники для дома, оплату за коммунальные услуги и еду, это оплачиваю я, а остальное - мое).

Мне не нужна кукла на шее, которая будет тратить мою зарплату и распоряжаться моим свободным временем, а если и нужна будет, то я ее легко куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Что касается вопроса и "Ну и? Много уже напокупали/в аренду набрали??" - ни одной! Я бесплатно их тр*хаю :lol: :lol: :lol:

Ну а раз опыта аренды эскорта нет, тогда на основании чего ты об этом рассуждаешь? <_<

Девушка хочет готового "генерала", с баблом и прочим нажитым имуществом -пусть готовится к оценке себя.

Конечно. И для того чтобы пройти "аттестацию" нужно работать над собой. И это нормально. Со свиным рылом в калашный ряд не особо сунешься.

Только ты (как мне показалось) сводишь параметры оценки женщины к параметрам сугубо сексуально-внешним. И совершенно правильно - если ничего больше нет, то женщину покупают как курицу на базаре, как игрушку - и отношение к ней соответственное, ибо таковы результаты "аттестации". И в итоге, надоевшая пустышка при "переаттестации" получет пинка под зад, а не пряник и свисток генерала.

А если женщина сама по себе чего-то достигла: и имеет собственный успех, собственную прочную базу под ногами - то к ней отношение качественно другое. Она для готового генерала станет достойной партией, а не игрушкой. Я уже много раз упоминала, что успешные мужчины свои серьезные отношения часто предпочитают создавать с женщинами своего уровня, своего круга.

Но это сложный путь. Выйти за лейтенанта проще и гораздо более доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, как тактично, не задевая мужское самолюбие, способствовать развитию потенциала мужчины?

мне кажется, в мужчину нужно верить :) верить в его ОГРОМНЫЙ, пусть иногда тщательно скрываемый..

и воспринимать все его достижения как победы. это что касается любви.

а если откинуть чувства и привязанность и трезво оценивать, тогда - либо смириться, либо искать другого - того, который больше соответствует ожиданиям. бизнес-планы тут не работают, нужен голый энтузиазм :) потому что при трезвом анализе большую роль играет лояльность мужчины. и при таком подходе ни одна здравая женщина не решится на вложение ресурсов - риски слишком велики, в условиях повышенной-то конкуренции :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pret-a-porter

Ну посмотрите сами.

Начинает девушка вместе развиваться вместе со сверстниками. Учится, начинает работать, приобретает новые хобби и уже в принципе самодостаточна. Но молодой человек рядом на том же уровне что и я и это логично. Не может же он быть в 24-25 директором Вселенной или Супербизнесменом. А девушка в самом расцвете в этом возрасте. И вот здесь на горизонте появляются мужчины которые на 10 лет старше и как авторитет так и материально значительно продвинутее меня. И тягаться с ними бедному сверстнику не очень просто! Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё-таки попробую вернуть обсуждение в русло - КАК (конкретно!) женщина может способствовать развитию, росту ну или сохранению мужского потенциала, его самооценки и.т.д.

мне рассказывали такой случай. Пара, жена и муж, достаточно молодые и перспективные ребята, работали в одной проф. области, коллеги, хорошие специалисты. В кризис их увольняют обоих... Тяжело. Девушка довольно быстро находит новое место, не теряя в з.п. и перспективах. Вроде бы - радуйся, иди работай, продолжай в том же духе. Но что делает она - она рекомендует своего мужа руководству как более ценного спеца! Его берут на это место. Она старается сделать так, чтобы он не узнал об этом - (удалось или нет - я не знаю). Девушка уступает эту должность своему мужу, так как понимает, как болезненно он может переживать своё увольнение, как могут складываться их отношения с учетом его временной безработицы. Она сознательно пропускает своего мужчину вперёд, так как плюсов при этом получается больше для их семьи, и для каждого в отдельности. Вот такой ход я назову грамотным с её стороны.

Самодостаточный человек не боится, что партнёр будет слабее. Страх быть сильнее - это и есть слабина. А в отношении женщины - это ещё и попытка самоутвердиться. Только не этим, ну как я считаю, женщине стоит повышать своё самоощущение и позиции в паре.

И я не рассматриваю жертвенность женщины как способ помощи мужчины, семье. Подобное - признак больных отношений. Я за здоровые. Пусть это будет называться хитростью и любовью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рассказывали такой случай. Пара, жена и муж, достаточно молодые и перспективные ребята, работали в одной проф. области, коллеги, хорошие специалисты. В кризис их увольняют обоих... Тяжело. Девушка довольно быстро находит новое место, не теряя в з.п. и перспективах. Вроде бы - радуйся, иди работай, продолжай в том же духе. Но что делает она - она рекомендует своего мужа руководству как более ценного спеца! Его берут на это место. Она старается сделать так, чтобы он не узнал об этом - (удалось или нет - я не знаю). Девушка уступает эту должность своему мужу, так как понимает, как болезненно он может переживать своё увольнение, как могут складываться их отношения с учетом его временной безработицы. ..

а если потом этот "нежный" мужчина узнает - что его взяли по рекомендации жены?

если он болезненно переживал бы что его жена нашла работу а он нет - боюсь предположить, что с ним станет когда он узнает о ее "жертве".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если потом этот "нежный" мужчина узнает - что его взяли по рекомендации жены?

если он болезненно переживал бы что его жена нашла работу а он нет - боюсь предположить, что с ним станет когда он узнает о ее "жертве".

если, не если.... а вдруг, а может, а бывает...

Слабый переживал бы, что его супруга более крута оказалось. А сильный мужчина не может быть расстроен, огорчён, убит, удручён СВОИМ УВОЛЬНЕНИЕМ? Да вчитывайтесь вы с смысл написанного!

Можно подумать рядом со всеми мужики из стали сделаны - ни эмоций тебе, ни слабины. Только посмей - запишут в лузеры. Не теоретизируйте, граждане. В реальности имеем реальную жизнь, а не философствования на тему - а если отбросить чуЙства и подумать рационально.

А потом спрашивается, а чего мужики умирают от сердечных болезней в самом расцвете? Да с того, что задолбались они гнаться за благами, быть мачо и не иметь права на свои эмоции. А то вдруг неликвидным товаром станут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если, не если.... а вдруг, а может, а бывает...

Слабый переживал бы, что его супруга более крута оказалось. А сильный мужчина не может быть расстроен, огорчён, убит, удручён СВОИМ УВОЛЬНЕНИЕМ? Да вчитывайтесь вы с смысл написанного!

Если он сильный - эмоции у него могут быть,

а вот комплексов от того, что я раньше смогла работу найти - нет.

Уже обсуждалось - нужно ли давать специально мужчине возможность проявить себя.

так вот уступки Мужчине это туда же,

Если чтобы дать проявить себя - мне нужно уступить, значит я сильнее в этом вопросе.

Я могу это принять - мужчина не обязан быть выше во всем.

Но вот чужие комплексы на эту тему потом - мне нужны.

Почему то, что я в готовке и стирке "круче" - это нормально

а вот не дай бог в каких то областях проффесиональнее - это трендец! это я покусилась на святое!

это я не даю ему быть Мужчиной!!! как же это??? ведь он должен мамонтов приносить!

ппц

видимо если я случайно смогла полмамонта притащить - его нужно маскировать под птеродактеля

а то атитяй нежная мужская психика не выдержит такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда. чёт как-то опять не в ту степь

иногда полезно своё Я ставить не на первое место. Такие ситуации в жизни бывают, когда более лёгкие, а когда тяжёлые. И это не унижение. Если любые пути делать общую жизнь с мужчиной комфортной воспринимать как прогиб - значит ты (под местоимением "ты" я не имею ввиду конкретно кого-то) и есть слабая, это лишь подтверждает.

Если я уступаю ему, наверное, в данной момент я сильнее в некотором аспекте. НО мне от этого не становится обидно, что он дальше пошёл в гору) я-то с ним иду. И конечно, когда мужчина начинает отыгрываться на своей половинке за её успехи - это совсем хреново. Не об этом речь.

Только почему всегда обсуждение сводится к "минусовому" варианту развития

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только почему всегда обсуждение сводится к "минусовому" варианту развития

сорри если от темы ушла

Просто ответила по примеру - если он переживает от того, что не смог работу раньше найти, то вот такие уступки могут только усугубить ситуацию.

на мой взгляд это не тот пример - когда женщина помогает мужчине.

Точнее какая-то "медвежья услуга" получается.

Более простые примеры - это создание психологически комфортных условий Мужчине вне работы.

Примеры помощи в работе - как правило не однозначны.

В той же фразе про генерала: не бывает одноуровневости - генеральша = жена генерала, а не сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ответила по примеру - если он переживает от того, что не смог работу раньше найти, то вот такие уступки могут только усугубить ситуацию.

на мой взгляд это не тот пример - когда женщина помогает мужчине.

Точнее какая-то "медвежья услуга" получается.

ура) мы вышли в позитив

вот смотри, ты согласна с тем, что неудачи в карьере, на проф поприще для успешного мужчины болезненны? (всякое ведь бывает). Если да, то идём дальше. Взять мой пример, даже если это было бы в открытую - ты бы не сообщила о такой возможности своему мужчине?

Я не знаю, как бы поступила я, честно. Может быть мне и не пришла бы такая идея, но я считаю её хорошей. С точки зрения стабильности внутрисемейных отношений. Даже самые классные и сильные мужчины испытывают депрессии, которые переживаются гораздо интенсивнее и по-другому, нежели чем женские (возвращаясь к вопросу здоровья). Вот исходя из этих моментов - сам ФАКТ действий жены, в моих глазах, делает её мудрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-то, в фразе про генерала можно почерпнуть несколько моментов. И то, что к хорошему нужно придти, и то, что этому хорошему, нужно соответствовать) всё верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генералы как правило старые толстые м..ки с пузом, которые постоянно орут. :lol: да и не стоит наверное уже :lol: Лаве у них только много. внучкой генерала хорошо быть а женой если тебе 50 лет тогда тоже хорошо :lol:

64b3082859f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Саня, это сказано для самоуспокоения? Старых, толстых м...с пузом хватает и среди тех, кто в генералы не выбился :) Их даже больше. Потому что количество генералов меньше :)

8997_1242710993.jpg

Точно также, среди успешных дядек, ну скажем, за 40 - много приятных, спортивных и/или ухоженных товарищей.

Это в 20 кажется, что 40 - уже глубокая дряхлость вкупе с импотенцией :D

prokhorov.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генералы как правило старые толстые м..ки с пузом, которые постоянно орут. :lol: да и не стоит наверное уже :lol: Лаве у них только много. внучкой генерала хорошо быть а женой если тебе 50 лет тогда тоже хорошо :lol:

ну, блин, дождалась. фразу восприняли конкретно. Это была метафора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что делает она - она рекомендует своего мужа руководству как более ценного спеца!

подумаешь, поступок! кошелек-то общий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри, ты согласна с тем, что неудачи в карьере, на проф поприще для успешного мужчины болезненны? (всякое ведь бывает). Если да, то идём дальше. Взять мой пример, даже если это было бы в открытую - ты бы не сообщила о такой возможности своему мужчине?

только если в открытую

не сказав ему, делать бы не стала - потому что если для него это больная тема, то это усугубит ситуацию

а если он к этому относится спокойно - то найдет работу, а раньше/позже - не важно.

Даже самые классные и сильные мужчины испытывают депрессии, которые переживаются гораздо интенсивнее и по-другому, нежели чем женские (возвращаясь к вопросу здоровья).

они тоже люди)))

более того, у них есть недостатки и слабости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что делает она - она рекомендует своего мужа руководству как более ценного спеца!

подумаешь, поступок! кошелек-то общий :)

общий-то общий. Но мужчина рулит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы стать генералом нужно всю жизнь убить на военной службе. для начала пропариться 5 лет в училище офицерском, потом подниматься с летехи до полкана , 30 лет жополизства, прогибонов, унижения от вышестоящих чинов. не исключено что и залиться кровью благодаря своему "полководческому гению" :lol: и наконец таки протащить свою ж@пу в генеральское кресло к 50 ти годам . Аж зубы от зависти сводит . :D а жены генералов старухи. поэтому генералы любят ходить в баню с молодыми ефрейторшами ))

прекращайте, плиз, это конкретизирование не в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женщина сама по себе чего-то достигла: и имеет собственный успех, собственную прочную базу под ногами - то к ней отношение качественно другое.

Мужчинам вообще-то нравятся женщины, по своей природе, не важно какого она круга.

Тот же Прохоров нашел себе девушку, на сколько я помню, в каком-то пригороде Краснодара, в спортзале, когда приехал туда к другу.

И оказалось, что она мисс чего-то. Если девушка красива, 7-8, то пофиг какой у нее успех. Да по своим знакомым могу сказать, то у моего одного очень обеспеченного знакомого (речь идет о млрд.) жена - однокурсница, и занимается она детьми дома, обычная скромная и без гламурного пафоса.

Кстати, про них если говорить, то она прошла с ним все тягости его карьеры, поженились они в институте и она всегда была тылом.

примеров таких полно!

А Батурину взять - что-то олигархи и генералы не валят к ней толпами и в штабеля от ее вида не укладываются.

Она для готового генерала станет достойной партией, а не игрушкой. Я уже много раз упоминала, что успешные мужчины свои серьезные отношения часто предпочитают создавать с женщинами своего уровня, своего круга.

В нашей действительности успешные мч - это те, кто начал что-то делать сам в 90-е. И возраст примерно одинаковый, и в их настоящем возрасте у них уже есть жены, которые были с ними еще давно, когда те жили в однокомнатной съемной квартире. Если речь идет о том, чтобы стать такому любовницей, то я бы не назвала это серьезными отношениями. Да и откуда в нашей действительности могут появиться женщины "их круга"? т.е. с аналогичными счетами или пройденным карьерным путем. Женщины таким уступают однозначно, какие-бы продвинутые не были в карьере. Они ими может и могут стать, но как раз в виде игрушки, которую если надоест, можно поменять на новую, более позднего года выпуска.

Есть одна проблема - мы это уже слышали в предыдущих постах и уже обсудили, зачем возвращаться к началу?

И я заметила, хотя уже и говорила об этом, мы не обсуждаем вашу конкретную жизнь, хотя мы поняли, что вы намекаете на себя. Но ее нужно писать о своей теории, как единственно возможной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Саня, не сбивайте с мысли. Под термином "генерал" (в контексте данной дискуссии) подразумевается привлекательное социальное положение.

И я заметила, хотя уже и говорила об этом, мы не обсуждаем вашу конкретную жизнь, хотя мы поняли, что вы намекаете на себя. Но ее нужно писать о своей теории, как единственно возможной.

Юта, я знаю что вы меня любите, но не ожидала что до такой степени. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова говорить только по сути темы.

Откуда и зачем за меня делают какие-то выводы, мне не понятно и не интересно ;)

Кстати, вопрос про ликвидных людей так и не закрыт. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент. Если женщина имеет ресурс - как ни назови - душевные силы, знания, кто-то опыт и проч. Проект "наша счастливая жизнь" вполне может быть местом приложения этого ресурса. Когда у тебя мало есть что отдать, то получается только клянчить и требовать, капризничать или наоборот жестить. Если понимание, что отдать ты можешь, но и вернут тебе не менее ценное, имеется - взаимодействовать проще.

И в который раз хочется обратить внимание, что можно говорить о том, что двое ценят друг друга, строят качественные отношения. И в конце-концов, понятие "генерал" относится не только к олигархам, бизнесменам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я поясню. Когда я употребила термин ликвидность, я подразумевала востребованность и реализованность человека. Каждый оценивает степень востребованности и реализованности через призму собственного уровня жизни.

...какой показатель считать за соответствие уровню?

Мое виденье - за точку отсчета брать собственные показатели. А лучше их совокупность: за прошлый период- текущий период- объективные перспективы.

Местный алконавт Коля, который периодически у продуктового магазина стоит с коробочкой и табличной: "Дайте на бухло" (я цитирую) для меня - неликвид. Тридцатилетний оболтус, сидящий на проходной и через пень-колоду заполняющий пропуска - тоже. А такой же тридцатилетний ген. директор соседней фирмы - наоборот. И если взять 10 девушек из моего круга общения, то (скорее всего) все 10 будут со мной солидарны в оценке востребованности и реализованности вышеуказанных индивидов в собственных глазах. Хотя, и у Коли и у оболтуса наверняка есть подружки.

Также поясню почему "ген. директор соседней фирмы". Это может быть и не соседняя фирма. Буквально следует понимать, что этот человек находится в зоне доступа. Этот человек существует в одной реальности со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет-а-порте, ок. Отношения одинаковоликвидных (о как:)) людей начинаются, переходят за черту ничегонезначащих и далее начинается самое интересное. Ты как равная ему, будешь радеть за его перспективы?) Если да - поясни как. Если нет - почему.

Я осознаю, что как и методы содействия, так и понимание у всех нас разное. Может то, что ты подразумеваешь под невмешательством (он же сам с усам:)), я воспринимаю как женское участие - как жены, как соратницы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ты как равная ему, будешь радеть за его перспективы?) Если да - поясни как. Если нет - почему.

Радеть буду. Но тихо и зубами к стенке.

Он не "поджопник" (человек, которого пока под ж@пу не пнешь - сам ничего делать не будет), он сам хочет и может добиваться желаемого, вне зависимости принимаю я непосредственное участие в акциях поддержки или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как равная ему, будешь радеть за его перспективы?) Если да - поясни как. Если нет - почему.

Радеть буду. Но тихо и зубами к стенке.

Он не "поджопник" (человек, которого пока под ж@пу не пнешь - сам ничего делать не будет), он сам хочет и может добиваться желаемого, вне зависимости принимаю я непосредственное участие в акциях поддержки или нет.

Кто-нибудь в состоянии объяснить prêt-à-porter, что по умолчанию речь не идёт о "поджопнике"...??? А речь идёт о человеке, который и так всё "сам" и о создании грамотного тандема с таким человеком.

Или цель prêt-à-porter любыми способами показать свою философию на тему которая лишь по касательной задевает основную....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не представляю себе совместную жизнь без обоюдного зализывания ран друг друга, когда это нужно, без тех же пинков:), без периодов спада. Я не видела идеально выстроенных конструкций пар, похожих на бизнес-проекты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка уступает эту должность своему мужу, так как понимает, как болезненно он может переживать своё увольнение, как могут складываться их отношения с учетом его временной безработицы. Она сознательно пропускает своего мужчину вперёд, так как плюсов при этом получается больше для их семьи, и для каждого в отдельности. Вот такой ход я назову грамотным с её стороны.

Ой, ИМХО это перебор. Хотя все конечно зависит от состояния мужа в тот момент. Если бы он был в отчаянии и на грани суицида- тогда да, ход оправдан...Но раз они оба молодые и полные сил, то успех жены послужил бы для него лучшим стимулом, чем такая ее опека..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, а это правдивая история? я не представляю себе ситуацию, когда человек приходит устраиваться на работу, его берут, а он говорит: а возьмите не меня, а его. Не делается так вообще-то

Теоретически она могла после получения предложения подсунуть его резюме..Но - интересный факт- обычно работодатели не хотят разговаривать с женщинами по поводу трудоустройства мужчин. Говорят - пусть он сам позвонит. Видимо знают эффективность подобных мероприятий.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Кто-нибудь в состоянии объяснить prêt-à-porter,

Лучше объясните мне - как может конкретно выражаться деятельная помощь в достижении успехов и радение за перспективы? ИМХО или ты даешь мотивирующий поджопник, либо засучиваешь рукава и начинаешь делать работу "и за себя и за того парня".

Подавать борщ и умильно говорить "милый, какой ты умный" - это не радение за достижение результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, а это правдивая история? я не представляю себе ситуацию, когда человек приходит устраиваться на работу, его берут, а он говорит: а возьмите не меня, а его. Не делается так вообще-то

Desire, это было в действительности. Только как я всё-таки поняла, девушка узнала о вакансии по своим каналам, там область специфичная была. Но чтобы вот уже её 100% взяли - нет конечно, так правда не делается. Однако, её бы взяли - узконаправленных спецов ценят, так как их мало (когда речь не о столице). Она предпочла другой вариант действий. Кто знает, какие ещё там были мотивы - может его силы она оценивала выше, чем свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда подсунуть? на столе оставить? типа намек??

Ну зачем же так буквально воспринимать ? Сказать, спасибо, что оценили меня выше всех остальных кандидатов, но вот тут есть еще более квалифицированный кандидат. Хотя согласна, что ситуация не очень реалистичная, особенно в свете того что я выше написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше объясните мне - как может конкретно выражаться деятельная помощь в достижении успехов и радение за перспективы?.

Вот о конкретике я изначально и спрашивала. только ушли мы от этого момента

есть варианты без борщей)) и с борщами

например что-то вроде этого: у него на работе сложная ситуация с коллегой женского пола, которая пытается чисто по-женски травить атмосферу и набирать себе очки, так как конкурентка на желаемую должность для него. И у тебя есть варианты, как строить стратегию конкурентной борьбы, общения с ней, с начальством.

Ну как-то так, навскидку

К вопросу о нереалистичности. Может здесь есть HR-представители, которые понимают, что когда нужно найти профессионала не для галочки, а стоящую "голову", методы и приёмы используют весьма разнообразные. Работодателю как-то важнее, чтобы задачи решались и работа не стояла на месте, чем заниматься разбором - откуда взялась инфа о кандидате.

Desire, я даже не знаю, как и ответить) уж точно не из меркантильных соображений поживиться. тогда правда лучше найти готовый вариант. Но кто не хочет быть успешным и обеспеченным? Так что если от изменений семья будет в выигрыше - кто ж против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кто-нибудь в состоянии объяснить prêt-à-porter, что по умолчанию речь не идёт о "поджопнике"...???

2) Или цель prêt-à-porter любыми способами показать свою философию на тему которая лишь по касательной задевает основную....?

1) зачем?

2) или еще какие, но не поговорить на тему

Лучше объясните мне - как может конкретно выражаться деятельная помощь в достижении успехов и радение за перспективы?

а ты начни читать не только свои посты, и вопрос сам собой отпадет - см. выше, многократно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как-то так, навскидку

Какое-то прям лечение геморроя по фотографии.

Такая конкретика не подходит? Тогда я нихрена не понимаю в конкретике, если реальные действия - обсуждения, совет - это не конкретика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Тогда я нихрена не понимаю в конкретике, если реальные действия - обсуждения, совет - это не конкретика

Нет, ну что ты. Я не хотела тебя обидеть. Все индивидуально и понимание в том числе.

ИМХО конкретная помощь - это или предельно ясная постановка целей и мотивация к достижению результата (указка & поджопник), или же самостоятельное выполнение какой-то части работы за протеже. Или же подтасовка результатов - как в примере про жену, которая продвинула на свое место работы мужа. И т.п.

Т.е. какое-то прямое и непосредственное воздействие на область задач.

Зализывания, создание благоприятных бытовых и эмоциональный условий и прочая болтология - половина семей на кухне этим за ужином занимаются. Это не прямая помощь т.к. конкретное влияние на результат измерить нельзя. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше объясните мне - как может конкретно выражаться деятельная помощь в достижении успехов и радение за перспективы?

приведу пример из жизни.

жил-был двухметровый детина, работал сисадмином в библиотеке, валялся на диване, ругался с маманей. в общем, емеля на печи. девушек не было, да и не хотелось как-то. подобрала его маленькая, некрасивая, но очень умная и деловая барышня. начала таскать по своим компаниям взрослых да успешных, разнообразив ему досуг. жизнь заиграла новыми красками, и он все-таки решил уйти из библиотеки. но работать "на дядю" не хотел, поэтому решил создать собственный бизнес. девка быстро сориентировалась и нашла крупного заказчика, под которого они организовали ООО. постепенно фирма разрослась, привязав их намертво друг к другу. теперь он снова может валяться на продавленном диване, параллельно прыгая по сайтам знакомств и потрахивая длинноногих красоток :) вот так, господа, благодаря мудрой женщине, мужчины выходят на новый уровень комфорта :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например что-то вроде этого: у него на работе сложная ситуация с коллегой женского пола, которая пытается чисто по-женски травить атмосферу и набирать себе очки, так как конкурентка на желаемую должность для него. И у тебя есть варианты, как строить стратегию конкурентной борьбы, общения с ней, с начальством.

Ну как-то так, навскидку

Мне кажется, если мужчине правда нужен совет по стратегии в такой ситуации, то такой мужчина "генералом" не станет, к сожалению. И наоборот, если женщина пытается со стратегиями на эту тему поделиться с мужчиной, это как-то для мужчины...унизительно, по-моему. Вообще, при любом раскладе, желательно, чтобы своими межличностными отношениями (в том числе на работе) человек рублил сам - тогда его поведение будет логично, последовательно и конгруэнтно. А иначе.... иначе не дотягивает он до этой должности, по факту.

К вопросу о нереалистичности. Может здесь есть HR-представители, которые понимают, что когда нужно найти профессионала не для галочки, а стоящую "голову", методы и приёмы используют весьма разнообразные. Работодателю как-то важнее, чтобы задачи решались и работа не стояла на месте, чем заниматься разбором - откуда взялась инфа о кандидате.

Мужчину не очень хорошо характеризует, если женщина пропускает его "вперед" . Это косвенно говорит о том, что в себе она уверена больше, чем в нем, что она боится за него, и вывод из этого вытекает не самый благоприятный для мужчины, в глазах работодателя в том числе.

Я когда это написала, поняла для себя, что такое ее поведение - оно нежелательное на самом деле. Вернее, оно допустимо, если она для него собирается быть "мамочкой" и вести его по жизни, во всех остальных случаях это не самый желательный вариант. Неважно, узнает он или нет, но факт: она в него, как в успешного мужчину, не верит. Она ему, грубо говоря, "поддалась". А кому мы обычно подааемся, ага? Слабым, тех, которых, как мы думаем, мы превосходим, тех для кого это более важно, чем для нас и т.д. А для мужчины как бы важно, чтобы женщина верила в него, в его силы, в его способность разрулисьб конфликт на работе без ее совета "а ты им скажи, что...". Вера в его успех (настоящая) важнее, чем любые советы, игра в поддавки и протекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше объясните мне - как может конкретно выражаться деятельная помощь в достижении успехов и радение за перспективы?

приведу пример из жизни.

жил-был двухметровый детина, работал сисадмином в библиотеке, валялся на диване, ругался с маманей. в общем, емеля на печи. девушек не было, да и не хотелось как-то. подобрала его маленькая, некрасивая, но очень умная и деловая барышня. начала таскать по своим компаниям взрослых да успешных, разнообразив ему досуг. жизнь заиграла новыми красками, и он все-таки решил уйти из библиотеки. но работать "на дядю" не хотел, поэтому решил создать собственный бизнес. девка быстро сориентировалась и нашла крупного заказчика, под которого они организовали ООО. постепенно фирма разрослась, привязав их намертво друг к другу. теперь он снова может валяться на продавленном диване, параллельно прыгая по сайтам знакомств и потрахивая длинноногих красоток :) вот так, господа, благодаря мудрой женщине, мужчины выходят на новый уровень комфорта :D

п..ц, ну П...Ц же! кто о чём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п..ц, ну П...Ц же! кто о чём

не ругайтесь, Darina :)

зато это - РЕАЛЬНАЯ помощь, а не кухонные трынделки, примеры которой вы приводите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...