Перейти к публикации
пикап.Форум

Блог комментатора биатлона! =)


Рекомендованные сообщения

Думаю, что если ты продолжишь в том же духе, то оооочень скоро даже сам губерниев начнет беспокоиться за свое место

думаю, Губерниев и без этого уже беспокоится за свое место :D

http://www.youtube.com/watch?v=tR9QRTZ9aQ0&feature=player_embedded

Изменено пользователем Инспектор женских сердец (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бьёрндален, самых честных правил, Когда бежать уже не мог, Приклад ружья к плечу приставил - Он лучше выдумать не мог. Снаряд, пронзив мороз трескучий Легко соперника достал. Вот так норвежец н

По поводу того, что почитать: У Достоевского ещё можно читнуть "Бесы" и "Игрок". Идиота не надо (лучше даун хаус посмотреть). У Гоголя есть классная штука - "Портрет". Про Чехова - если "Сёстры" -

В праздник дня 8  марта хочу оставить в блоге фотографию, которая реально зацепила меня, в качестве "моей 9-ки" Лица не видно, но фигура просто до муражек. Оставлю здесь. Претендую! Буду соответств

Не позволяй душе лениться!

Чтоб в ступе тело не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

Гони её от дома к дому,

Тащи с этапа на этап,

По пустырю, по бурелому,

Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели

При свете утренней звезды,

Держи лентяйку в чёрном теле

И не снимай с неё узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,

Освобождая от работ,

Она последнюю рубашку

С тебя без жалости сорвёт.

А ты хватай её за плечи,

Учи и мучай дотемна,

Чтоб жить с тобой по-человечьи,

Училась заново она.

Она рабыня и царица,

Она работница и дочь,

Она обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

© Николай Заблоцкий.

Итак, докладываю!

31.gif

Обо всём по порядку.

Когда в одиннадцатом классе встал вопрос о поступлении. Я точно знала куда хочу и понимала, что если я на бюджет не поступлю, то грозит мне блатное место в МИСИСе, а потом всю жизнь за плавкой металлов так и проведу. Короче пошла на курсы и усиленно стала читать! За год я прочитала практически всю школьную программу, написала порядка .... я даже не знаю сколько это было сочинений... каждую неделю по парочке писали точно. И так целый год! Выпускное сочинение в школе и вступительное в универе были блестящие!!! :rolleyes:

Составил список школьной классики, кто "шарит" подкорректируйте! В каком порядке читать? Может есть что-то лишнее? Может чего-то не хватает?

Грибоедов - "Горе от ума"Крылов - басни

Пушкин - "Онегин", "Повести Белкина", "Капитмнская дочка", лирика.

Лермонтов - лирика, "Герой нашего времени", "Бородино", "Кавказский пленник".

Гоголь - "Мёртвые души", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "ревизор", повести ("НОс", "Шинель")

Тургенев - "Записки охотника", "Отцы и дети".

Толстой - "Война и мир", "Анна Каренина", расссказы ("Холстомер", "Кавказский пленник", "Крейцерова соната")

Достоевский - "Идиот", "Братья Карамазовы", "П и Н".

Чехов - "Вишнёвый сад", "Сестры", "Чайка", "Дядя Ваня", повесть "Палата №6", рассказы, письма

Толстой А. Н. - "Гиперболоид инженера Гарина", "Хождение по мукам", "Петр1"

Горький - "Детство", "В людях", драма "На дне", повести и рассказы («Челкаш», Макар Чудра», «Старуха Изергиль»)

Бунин - лирика, "Суходол", "Деревня", «Господин из Сан-Франциско», рассказы (по мне, хороши все его рассказы)

Не читала :rolleyes: , не знаю в чем там суть, может действительно прекрасно мотивирует, чисто по-человечески. НО это перевод... переводы как правило не славятся особой художественностью. Подлинники надо читать! Если хочешь научиться по-русски хорошо говорить, а если вдруг у тебя хорошая зрительная память и нет логопедических сложностей, то и писать.

Очень интересная книга! Я её потерял sad.gif

Но я её до читаю, скачаю с интернета.

Либо ты не умеешь концентрировать внимание (что вряд ли), либо книжка не очень интересная и читаешь ты её потому что НАДО, а не потому что хочешь. Попробуй читать другую. Тебе по-большому счету какая разница что читать? Книга должна приносить удовольствие, должно хотеться её дочитать!

Если ты не любишь читать, то насильно себя заставляя, ты не привьешь себе любовь к чтению. Наоборот будешь все сильнее и сильнее ненавидеть это, а в какой-то момент просто болт на это положишь! Не одной мотивацией невозможно долгое время заставить себя делать то, что тебе не в кайф! ;)

Ну, вот, допустим, "Марти Иден" - мне по-настоящему нравится книжка и я её читаю с удовольствием! Но всё равно раз в 15 минут отвлекаюсь.

Я предлагаю почитать "Евгения Онегина". Во-первых, это поэзия! Помниться тебе нравятся "стишки". Думаю, может с рифмованных строчек заход в мировую литературу будет проще. :rolleyes: Во-вторых, Онегин тот еще п*здюк, с*ка и расп*здяй! Мне кажется, тебе должен понравиться этот образ! :P

Отлично! Я знаю следующую книгу, которую я буду читать biggrin.gif

Бьёрндален, самых честных правил,Когда бежать уже не мог,

Приклад ружья к плечу приставил -

Он лучше выдумать не мог.

Снаряд, пронзив мороз трескучий

Легко соперника достал.

Вот так норвежец наш могучий

Опять взошел на пьедестал.

Губерниеву было грустно,

Сидел он по ТВ смотря,

Как биатлонное искусство

В народ толкает Агоньблиа.

Супер! Спасибо :) Может это была попытка стёба, но получилось гениально! rolleyes.gif*сп*здил себе ))

Не вижу здесь выложенного комментария. Если он существует, но ещё не выложен - сделай это. Если нет - это печально, потому что ты дал слово, что запишешь его в субботу

Каюсь, но в субботу я ничего не записал, потому, как приехал с Питера друг =\

Почему не записал в вскр? На то были причины, я их ниже озвучу.

Мне кажется, что в любом случае, вне зависимости будет в этот раз "Да" или "Нет", можно гордиться очевидными успехами.

Помню, еще два месяца назад мы говорили о биатлоне, как об одной из возможным альтернатив, а сегодня уже принимаются подобные решения относительно тебя. :) По-моему это реальный прогресс.

Молодец, яро взялся за воплощение мечты! Думаю, что если ты продолжишь в том же духе, то оооочень скоро даже сам губерниев начнет беспокоиться за свое место :rolleyes:

Если сильно хотеть и не сдаваться на пути к цели, то все обязательно будет! Успехов!

Спасибо, Та титечка wub.gif

Рассказываю:

В вскр, когда я было хотел записать комментарий биатлонной гонки, мне на e-mail пришло сообщение от человека, который мои статьи критикует, предложением в понедельник написать статью о очередном этапе шоссейной велогонки "Испанской Вуэльты". Нельзя не использовать шанс! И я согласился. Но мне предстояло хорошенько проштудировать мат. часть, потому что о велогонках я знал чуть меньше, чем ничего happy.gif Скачал прошлогодние этапы, читал Википедию и т.д.

В понедельник смотрел прямой эфир и после до часу ночи писал статью. Надеялся, что её опубликуют, но был огорчен, когда узнал, что статья получилась маленькая =(

Прорвёмся!

Вчера, всё тот же человечек, присылает мне приглашение поехать на выходные в Сыктывкар, на футбол МФК "Динамо"! Я согласился, но позже он написал, что они не успевают меня оформить sad.gif

Прорвёмся!

Вот такие вот пирожки со мной приключились за эти деньки =)

Книгу потерял, зато вчера мне домой почтальон прислал пилотный журнал про "Биатлон" :) С осени выйдет только первый выпуск, а мне, как болельщику прислали пилтный бесплатный журнал. Сижу читаю :)

С этой недели начал ходить в спорт. зал. И катаюсь на работу на роликах =)

Всем спасибо за поддержку! Двигаемся дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По поводу того, что почитать:

У Достоевского ещё можно читнуть "Бесы" и "Игрок". Идиота не надо (лучше даун хаус посмотреть).

У Гоголя есть классная штука - "Портрет".

Про Чехова - если "Сёстры" - это "Три сестры", то всё ок :)

Не забудь про Булгакова (Гвардия и МиМ) и Пастернака (Доктор Живаго - особенно стихи).

Ещё я бы тебе посоветовал иностранных авторов: Оруэлл, Лондон, Клапка, Твен, Фицжеральд, Селлинджер, Мольер, Бомарше, Пруст, По, Дюмы, Ремарк (3 комрадов хватит), Маркес ну и т.д.

Не забудь ещё про биографии и автобиографии известных работников ТВ и радио. Например у Зейгера (он же Ларри Кинг) есть неплохая книжка про то, как надо вести себя в роли теле и радио ведущего.

Если всё это сможешь нормально прочитать и понять - начинай осваивать философов. Потом - займёшься исторической эрудицией - исторические романы почитай (я сам до этого этапа только недавно дошел - застрял перед этим на философах надолго).

И вот в итоге ты обязательно сможешь аргументированно и интересно рассуждать на любую тему. А это обязательно для любого комментатора и просто образованного человека.

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составил список школьной классики, кто "шарит" подкорректируйте! В каком порядке читать? Может есть что-то лишнее? Может чего-то не хватает?

Список хорош.... признаюсь честно я половину не помню о чем уже сейчас, хотя точно знаю, что читала. :rolleyes: Скучноваты некоторые произведения, красок бы добавить, переживаний :D Расстраивает, что ты Булгакова не намерен читать, а тем не менее выдающийся автор!! "Мастер и Маргарита" раза три наверно читала (кстати смотрел фильм? там Безруков играет). Мне фильм не понравился... ну может потому что я книгу ооочень люблю! "Морфий" у него же впечатлил... правда тоже не помню о чем, помню что ооочень круто было по прочтению (Так, спасибо, я кажется только что поняла какие сложности у меня в жизни :D )

Очень интересная книга! Я её потерял sad.gif

Но я её до читаю, скачаю с интернета.

Вот оно бессознательное! :D Почему-то я не удивлена, что книгу ждал такой финал! :lol: Подумала... забираю свои предыдущее слова о том, что если не хочется, можно не доделывать! Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо доделывать!!! ;) Так что скачивай, дочитывай!

Ну, вот, допустим, "Марти Иден" - мне по-настоящему нравится книжка и я её читаю с удовольствием! Но всё равно раз в 15 минут отвлекаюсь.

Значит "ты не умеешь концентрировать внимание". Не думаю, что сейчас возможно что-то принципиальным образом изменить в этой особенности тебя... скорее всего возможно научиться быть с этим, скомпенсировать так сказать. Например, почитал - сходил вымыл пол, почитал - помыл посуду, почитал - постирал вещи)) Возможно скоро так ты даже начнешь больше читать за раз :rolleyes::D

Спасибо, Та титечка wub.gif

Пожалста! С тебя магнитик и эмэндэмс из дютефри с первой загранки! :rolleyes:

П.С. ОМЕН прав во всем!) Подо всем подписываюсь! :)

Изменено пользователем Tatika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список литературы хороший,можешь читать без опасений :)

Пьесы гораздо интереснее смотреть,а не читать.Можно сходить в театр,дабы увидеть вживую или скачать запись спектакля,известные постановки почти все есть на торрентах,в том числе те,которые на сцене уже не идут.

В "Морфии" рассказывается история врача,ставшего наркоманом.Очень наглядно показаны все стадии через,которые проходит человек,впавший в наркотическую зависимость.Крайне атмосферное произведение,прочитать определенного стоит.

Забыл про Набокова.Не школьная программа,но внимания он,безусловно,достоин.Приглашение на казнь,Защита Лужина,Лолита,Дар(не читал еще).

И женщин забывать не нужно :) Ахматова(Реквием,Поэма без героя),Цветаева(Вся лирика.Феникс,пьеса о последних днях Казановы),Ахмадулина(вся лирика).

Изменено пользователем *QqWETY (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список нормиальный. Добавить: Булгаков ("Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"), поэзия Серебряного Века (на вкус и цвет, но я бы посоветовал Есенина, Маяковского и Бальмонта). Также, из зарубежной литературы, Рэй Брэдбери (все рассказы подряд). Это что касается школьной программы. Для нпчала наверстай её. Потом обращайся, посоветую, что дальше.

P.S. Какие бы ни были обстоятельства, нужно жопу рвать, а слово держать. И отвечать за свои слова лично, а не сваливать на друзей из Питера или людей со спортивного сайта. Это отличает успешных людей от серой говнистой массы. Т.е., неправильно: "Я не записал, потому что друг из Питера приехал"; правильно: "Я не записал, потому что не смог правильно спланировать своё время. В следующий раз я буду ставить реальные сроки и держать своё слово".

P.P.S. Ничего личного, да и не так я спешу посмотреть твой комментарий. Просто мне кажется, что это важный и принципиальный момент, который тебе надо осознать. Моё субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Не умение правильно спланировать своё время привело к тому, что я не сделал то, что запланировал.

Всем спасибо за литературу, я её пол-века читать буду biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сегодня вспомнила про "12 стульев" и "Золотой теленок" - прекрасные произведения!!! Обязательно читать! Ты спрашивал про последовательность..... Сначала "Евгений Онегин", раз уж решили.... а потом "12 стульев" попробуй. Остап - красавец, тоже должен тебя впечатлить! "Золотой теленок" скучнее, но если ты влюбишься в товарища Бендера, то осилишь и её! Дальше думаю.... ;)

П.С. Готова предоставить себя в качестве компании для похода в театры (на пьесы, как *QqWETY советует). Давно мечтаю разнообразить досуг. Устала бухать, клубиться, шашлытничать! Я бы к пьесам еще на Чехова походила..... сильные спектакли получаются! :rolleyes:

П.П.С. Плюс предлагаю вместе читать классику. Распереживалась, что не помню сюжетов половины книг. Хочу все перечитать теперь! :rolleyes: Потом опять же можно обсудить героев, кто м*дак, а кто клевый мэн!!! Нам же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с тобой говорить "с людьми о людях". Это ооочень клевая традиция. Она мне нравилась! :D

П.П.П.С. ШМЫГА, не кричи на Агонечка!!! :angry:B) .... :rolleyes: .... :D Но вообще ты прав! Если решил, то надо делать! Тем более Грандо в начале недели сказал, что приедет! Глупо было надеяться слинять с тусы... НО если понимаешь, что не укладываешься в данное, в первую очередь, себе обещание.... то можно подужатся на недели по времени и сделать намеченное до субботы! Ну а то получается, на*бал сам себя! :unsure: Нам-то пох, по большому счету.... твоя жизни. :P И можно сколько угодно себе врать, что плохое настроение, погода не летная, друг из питера, вдохновения нет.... искать массу причин, чтобы не делать, НО ведь дело само не сделается... про*бется и всё, п*здец! ;) Решил делать - делай!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если ты продолжишь в том же духе, то оооочень скоро даже сам губерниев начнет беспокоиться за свое место

думаю, Губерниев и без этого уже беспокоится за свое место :D

http://www.youtube.com/watch?v=tR9QRTZ9aQ0&feature=player_embedded

дааа, почитал я и видео посмотрел, как Губерниев зажег ))))))) ещё пара таких косяков и он сам мне место уступит в комментаторской кабинке rolleyes.gif

Вчера подумал, что я не сделал в субботу и отложил на неопределенный срок запись... "Нееет! Так не пойдёт! Сказал - сделал!" - проговорил я и записал свой первый в жизни комментарий гонки biggrin.gif

Это, конечно, пооолный певец! )))

Сразу, хочу провести работу над ошибками:

1. Комментирование и подготовленный материал нужно разбивать на блоки! Т.е. во время гонки я начинал что-то рассказывать, а уже биатлонисты, например, к стрельбе подходили... приходилось отрываться от рассказа и потом, после стрельбы возобновлять. Правильнее было бы приготовить материал, который буду рассказывать в дополнение к гонке по блокам: "одно до старта"/"второе сразу после старта"/"третье перед стрельбой"/"четвертое после первой стрельбы" и т.д.

2. Пересмотрел ещё раз запись, слов паразитов, кажется не заметил. Иногда только не прикольно повторы, например: "очень очень грамотный биатлонист"

3. Ещё часто прерываюсь - это очень заметно в начале, когда я представляю биатлонистов, только я начинал что-то рассказывать про биатлониста, а режисёр переводил кадр на следующего спортсмена, я резко прерывался и представлял очередного атлета, не договорив прошлое.

з.ы. просьба ко всем, кому интересно, не поленитесь, ткните носом в те места, где по вашему мнению можно было бы сработать лучше!

з.ы.ы. Во время записи комментария, моя мама племянницу укладывала, кричать не мог, поэтому в конце гонки, на финише, я даже не знал, как свои эмоции передать без криков - увидите сами :)

Всем приятного просмотра! Очень нуждаюсь в критике =)

i-1.jpg

И, да, младшего брата Бё зовут Ёханес Бё biggrin.gif

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонь, мужик! Вижу, ты сделал правильные выводы.

Честно скажу, посмотрел не всё, в сумме где-то минут 15. Больше не захотелось, но в этом и твоя вина есть. Вот какие выводы я сделал.

1. Заинтересовать человека, который не увлекается биатлоном, у тебя не получилось. Мне было откровенно скучно. А это, как мне кажется, - вполне себе показатель. Как можно было это сделать? Добавить эмоций (всё про невозможность кричать понимаю, но ведь эмоции не только в конце нужны). Говоря о спортсменах, говорить не только об их спортивных достижениях, но и об интересных жизненных ситуациях, чтобы узнать их не только как спортсменов, но и как людей. На примере футбола: говоря о Рибери, рассказать о происхождении его шрамов и о том, почему он не хочет удалять их с помощью пластической операции; говоря о Зырянове, напомнить о трагедии, которая случилась с его семьёй (его жена покончила жизнь самоубийством, выпругнув с их ребёнком из окна).

2. Местами чувствуется, что ты словно отбываешь каторгу. Нет лёгкости в комментарии, не видно, что ты получаешь от этого удовольствие. Впрочем, я уверен, что это уйдёт с опытом, так что на этом зацикливаться не стоит.

3. Паузы и прерывания немного раздражают, но это ты и сам понимаешь, и знаешь что делать.

4. Голос хороший, лучше, чем я ожидал, но есть один косяк. Есть ощущение, что тебе слегка не хватает воздуха, когда ты говоришь длинные фразы. Возможно, от этого и моё ощущение из пункта 2. Поправь, если не так. Ежели так - обрати на это внимание и тренируйся (говори перед зеркалом максимально длинные фразы или пой песни на одном дыхании).

P.S. Критикую как настоящего комментатора, потому что запись эта - настоящий комментарий. Ожидал я худшего.

Татика, научи меня кричать буквами. Один раз у меня получилось, но вот повторить не могу. Беда.

А ходить в театр - это отлично. Мне вот не с кем, хожу один. Здорово, наверное, когда всегда есть компания. Хотя и в моём случае есть плюсы: никто не мешает там знакомиться. А девочки туда ходят умненькие, и наряжаются в вечерние платья - лепота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около года назад занимался подобным, даже на конкурсе нтв хотел участвовать, но воркрафт был против :lol: :lol: :lol: Могу сказать, что постоянная практика помогает лучше всего, после пары-тройки десятков видяшек начнешь трепаться на автомате(сейчас как будто каждую фразу рожаешь :lol:). Матчасть матчастью, а слушать тебя должно быть приятно, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонь.... у меня как обычно один и тот же комментарий.... и ШМЫГА меня уже опередил.... ты, дружок, не эмоционален :unsure: Ты вроде бы говоришь об очень эмоциональных вещах....... но так не эмоционально :( Кстати, да, я тоже не осилила все 50 с лишним минут, но не думаю, что принципиально что-то к концу изменилось, извини. :rolleyes:

Что надо сделать? Эмоций тебе бы где-то взять. ;)

Вот села я , к примеру, болеть за любимого биатлониста и я с*ка переживаю, что он пятым бежит....... твоего отношения к происходящему вообще нет! :unsure: Ты что не переживаешь, что он ПЯТЫЙ???!!! :blink: Я если биатлон смотрю, то в курсе основных вех биографий спортсменов, а если не смотрю, то мне и пох реально :rolleyes::D

Я так понимаю, что именно эту гонку ты не первый раз видел, да? Может тебе попробовать с диктофоном посмотреть впервые биатлон, а потом послушать как ты по-настоящему переживаешь. Я искренне надеюсь, что за биатлон ты переживаешь :P

Если не получается, тогда по старой русской традиции напейся и тогда себя записывай. ;)

Татика, научи меня кричать буквами. Один раз у меня получилось, но вот повторить не могу. Беда.

Ваще легко! ;) ШМЫГАААААААААААААААА!!! ПривЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Человек должен употребить первую часть своей жизни на то, чтобы беседовать с мертвыми (читать книги); вторую — на то, чтобы разговаривать с живыми; третью — на то, чтобы беседовать с самим собой». © П. Буаст

Агонь, мужик! Вижу, ты сделал правильные выводы.

Честно скажу, посмотрел не всё, в сумме где-то минут 15. Больше не захотелось, но в этом и твоя вина есть. Вот какие выводы я сделал.

1. Заинтересовать человека, который не увлекается биатлоном, у тебя не получилось. Мне было откровенно скучно. А это, как мне кажется, - вполне себе показатель. Как можно было это сделать? Добавить эмоций (всё про невозможность кричать понимаю, но ведь эмоции не только в конце нужны). Говоря о спортсменах, говорить не только об их спортивных достижениях, но и об интересных жизненных ситуациях, чтобы узнать их не только как спортсменов, но и как людей. На примере футбола: говоря о Рибери, рассказать о происхождении его шрамов и о том, почему он не хочет удалять их с помощью пластической операции; говоря о Зырянове, напомнить о трагедии, которая случилась с его семьёй (его жена покончила жизнь самоубийством, выпругнув с их ребёнком из окна).

2. Местами чувствуется, что ты словно отбываешь каторгу. Нет лёгкости в комментарии, не видно, что ты получаешь от этого удовольствие. Впрочем, я уверен, что это уйдёт с опытом, так что на этом зацикливаться не стоит.

3. Паузы и прерывания немного раздражают, но это ты и сам понимаешь, и знаешь что делать.

4. Голос хороший, лучше, чем я ожидал, но есть один косяк. Есть ощущение, что тебе слегка не хватает воздуха, когда ты говоришь длинные фразы. Возможно, от этого и моё ощущение из пункта 2. Поправь, если не так. Ежели так - обрати на это внимание и тренируйся (говори перед зеркалом максимально длинные фразы или пой песни на одном дыхании).

P.S. Критикую как настоящего комментатора, потому что запись эта - настоящий комментарий. Ожидал я худшего.

Татика, научи меня кричать буквами. Один раз у меня получилось, но вот повторить не могу. Беда.

А ходить в театр - это отлично. Мне вот не с кем, хожу один. Здорово, наверное, когда всегда есть компания. Хотя и в моём случае есть плюсы: никто не мешает там знакомиться. А девочки туда ходят умненькие, и наряжаются в вечерние платья - лепота!

Спасибо! Честно, я тоже ожидал много худшего biggrin.gif

Я думал, что от своего голоса выпаду в осадок, как знаешь, бывает смотришь видео-запись и пребываешь в некотором шоке над своим собственным голосом.

1. Безэмоционально... Понял, к сведению принял. Сам это, естественно, заметил.

Из записок ученика Эмпедокла Коракса: πειθοῦς δημιουργός что в переводе означает «красноречие есть работница убеждения».

Друзья, я для себя открыл новую ветку развития - это риторика! Вот чему мне предстоит уделить ещё не один вечер.

Итак, скидываю ссылки на полезную литературу, которую мне нужно вписать в свой график и изучить в теории и на практике:

Книга: "Учимся говорить публично" с возможностью скачивания материала.

Она же, но на интересном сайте. Ещё там не всё посмотрел, может кто знаком с этим тренинг-центром?

Риторика. Википедия.

Сайт скороговорок для развития речи один из плюсов:

Все скороговорки (чистоговорки) упорядочены по отрабатываемым звукам;

т.е. можно смело приступать к обучению :)

В дополнение скачал книгу: "Хочу говорить красиво. Техника речи."

Вот описание книги:

Год выпуска: 2007

Автор: Наталья РОМ

Исполнитель: Наталья РОМ

Жанр: Сеансы психотренинга

Издательство: Ардис

Тип: аудиокнига

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 192кбит/сек,16 бит,44.1kHz

Продолжительность: 1 час 08 мин.

Размер: 105 Mb

ЧТО ответить собеседнику, чтобы поддержать беседу?

ЧТО сказать и какие слова произнести, чтобы достигнуть взаимопонимания?

ЧТО ответить, чтобы избежать конфликта и манипуляции?

Вопрос «ЧТО говорить?» – является если не основной проблемой диалога, то, во всяком случае, одной из первых. Но на все вопросы ЧТО есть ответы! Вам нужно лишь внимательно послушать и записать фразы, обороты и техники, представленные в тренинге, чтобы успешно пользоваться ими в повседневной жизни. Тогда Вы легко сможете достигнуть взаимопонимания. Окружающие будут говорить, что Вы прекрасный собеседник. Вы сможете уверенно выступать перед аудиторией или держать поздравительную речь на корпоративном вечере.

Главное условие: пытайтесь сразу применять все фразы в повседневном общении. Нужно добиться, чтобы представленные техники вошли в привычку и прочно укоренились в словарном запасе. Для этого потребуется всего лишь практика и время.

И помните, чтобы слыть общительным человеком, нужно научиться с первых минут разговора формировать о себе хорошее впечатление. Ваши первые слова так же важны, как и Ваш внешний вид. Эти две составляющие моментально формируют мнение о человеке, которое останется навсегда!

СОДЕРЖАНИЕ

Вступление

1. Каналы общения

2. Ложь и манипуляция

3. Критика и комплименты

4. Вопросы и ответы

5. Слушание

6. Публичная речь

Доп. информация: Об авторе Наталья Ром – профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущая открытых и корпоративных тренингов и семинаров. Тематика тренингов: искусство публичной речи, психология влияния, манипуляция и защита, мастерство делового и межличностного общения, формирование имиджа и тренинги личностного роста.

Помните, Ваш голос важен так же, как Ваша внешность и манеры!

Произведение предоставляется исключительно с целью ознакомительного домашнего прослушивания для дальнейшего приобретения. После ознакомление файл должен быть удален с жесткого диска компьютера. Коммерческое использование произведений возможно только после получения согласия правообладателей.

Прочитал отзывы - они, как часто случается, абсолютно противоположные между собой! Ничего не ясно =)

Выделю месяц на упражнения приведённые в этой книге, совместно с тренировками скороговорок. Польза всё-равно будет я так считаю.

2. Я думаю, это из-за волнения. Первый раз и всё такое.

3. Да, конечно, про паузы всё яснее ясного.

4. Приятно, что голос не вызывает раздрожения - это очень важный момент, всему остальному можно научиться! Но я не понял, про "нехватку воздуха", поясни?

около года назад занимался подобным, даже на конкурсе нтв хотел участвовать, но воркрафт был против :lol: :lol: :lol: Могу сказать, что постоянная практика помогает лучше всего, после пары-тройки десятков видяшек начнешь трепаться на автомате(сейчас как будто каждую фразу рожаешь :lol:). Матчасть матчастью, а слушать тебя должно быть приятно, удачи.

Спасибо! Я тоже подумал о том, что нужно чаще тренироваться и попробовать записать прямой эфир, тогда эмоций должно быть больше!

Вопрос дня: как считаете, стоит раз в неделю, когда начнётся сезон, записывать одну гонку прямо в прямом эфире? Или сначала пройти курсы комментаторов? Не заработаю таким образом себе, так называемую, болезнь "переучивания" ?

Вот села я , к примеру, болеть за любимого биатлониста и я с*ка переживаю, что он пятым бежит....... твоего отношения к происходящему вообще нет! :unsure: Ты что не переживаешь, что он ПЯТЫЙ???!!! :blink: Я если биатлон смотрю, то в курсе основных вех биографий спортсменов, а если не смотрю, то мне и пох реально:rolleyes::D

Ну, комментатором не положено явно выделять кого-то, за кого они болеют, хотя болеть за Россию никто не запрещал :) Я понял тебя! Я пытался всех одинаково любить, получилось, что не люблю никого biggrin.gif

Я так понимаю, что именно эту гонку ты не первый раз видел, да? Может тебе попробовать с диктофоном посмотреть впервые биатлон, а потом послушать как ты по-настоящему переживаешь. Я искренне надеюсь, что за биатлон ты переживаешь :P

Если не получается, тогда по старой русской традиции напейся и тогда себя записывай. ;)

Да, я думаю хорошая идея! Я не про "выпить и записаться" ))) А про запись прямого эфира =)

А алкоголь и любые другие расширители сознания мне нафиг не нужны! smile.gif

Всем спасибо! Продолжаем работать!

Если у кого есть интересный материал по развитию речи и приданию ей хорошей эмоциональной окраски - буду благодарен!

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не понял про нехватку воздуха, то, видимо, такой проблемы у тебя нету. Поясню. Бывает, что люди не могут долго говорить, не прерываясь периодически на глубокий вдох, из-за нетренированных или убитых курением лёгких. Вдохи эти неизбежно приводят к паузам в речи, да и они хорошо слышны, особенно когда говоришь в микрофон. У тебя я их услышал. Может быть, это осознанные паузы, может, и эта самая проблема. Но звучит это не очень хорошо. Просто прими к сведению.

Скороговорки - это хорошо. А вот книги эти и аудиотренинг - плохая идея. Даже не думай их открывать, пока не закончишь свой список школьной литературы. Да и потом не прикасайся к ним, если тебе, конечно, не посоветует кто-то, кому ты сильно доверяешь. Не верю я в волшебную силу подобных книжек. Посмотри, например, тиражи изданий типа "Как стать миллиардером" и сравни эти цифры с количеством миллиардеров. Это тебе не кажется подозрительным? Твои книги из той же оперы. Их всегда отличает громкое название и никому не известный автор.

А что можно читать? Классику той или иной науки. Например, изучая НЛП, стоит почитать Милтона Эриксона и Роберта Дилтса, но никак не Васю Покрышкина с бестселлером "Как манипулировать людьми". Ну и, конечно, стоит читать книги тех людей, с которыми ты общался лично и которых ты уважаешь. Например, я общался с Филом Богачёвым, знаю больше сотни его успешных учеников, и поэтому я покупаю его книги.

А по приданию речи эмоциональной окраски - посоветую как раз упражнения из книги этого уважаемого человека. Привожу на память, но лучше - купить книжку и найти в оригинале. Это разделы "мистер по"3,14"зделкин" и "бредогенератор", если не ошибаюсь.

1. Нужен напарник. Садишься напротив него и рассказываешь ему что-то, интересное тебе, максимально эмоционально. Твоя задача - заинтересовать его вне зависимости от того, интересна ли ему эта тема. Если ему становится скучно - он должен это сказать, а ты - начать рассказывать что-то на другую тему. Если ему интересно - ты на правильном пути. Так до посинения.

Альтернатива: идёшь в поля знакомиться и каждой девочке задвигаешь что-нибудь своё минут на пять, по такому же принципу. Если девочка не отморозилась, ты - молодец. Можешь её трахнуть после этого. Будет ломаться - скажи, что я разрешил.

2. Без напарника. Распечатываешь из интернета какие-нибудь скучные технические тексты или сводки с бирж. Встаёшь перед зеркалом и читаешь вслух максимально эмоционально. Приветствуется "переигрывать" (думаю, понятно, что это значит; если нет - найди в интернете миниатюру из Comedy о двух актёрах, где один недоигрывает, а другая - переигрывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я сделаю гениальный вывод? :rolleyes: Комментировать, как знакомиться и общаться с девочками, нужно тоже в РЕСУРСНОМ состоянии!! Это касается любой работы с людьми!

Если тебе скучно, неинтересно и ты делаешь это наотъ*бись, человек это почувствует (может быть даже не поймет в чем дело, но почувствует) и больше тебе не позвонит, не придет, не будет слушать, не купит.... и тд, что там по роду деятельности полагается! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatika, с комментарием ты верно подметила, но вот сравнение со знакомствами совсем не в тему. Это опасный путь, ведущий к ресурсной зависимости. В итоге можно пропустить огромное количество вкусных девочек только из-за того, что на какой-то момент был не в ресурсе. Я сам раньше этим увлекался, например, старался не знакомиться, когда ехал утром на учёбу невыспавшимся, или когда шёл с тренировки потным, уставшим, злым и в грязной спортивной одежде. Вовремя понял, что ошибался. На результативность это на самом деле не сильно влияет, они ведь тоже люди, тоже ездят утром на работу и ходят в фитнесс-центры по вечерам.

Был один забавный случай, когда я подошёл к девочке в состоянии полного пофигизма и отсутсвия эмоций, не меняя мимики, однообразно говорил какую-то хрень и лениво утилизировал все отмазки в стиле "пофиг", "нет, так не пойдёт", "всё решим". Она велась даже на это.

Изменено пользователем ШМЫГА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatika, с комментарием ты верно подметила, но вот сравнение со знакомствами совсем не в тему. Это опасный путь, ведущий к ресурсной зависимости.

Это тот путь, который дает понять твою заинтересованность и искренность! Если ты тухлишь, то автоматически человек начинает думать, что это из-за того, что он рядом... никому даже в голову не придет искать причину в том, что ты не в настроении из-за того, что "только что видел как собачку грузовик переехал". :rolleyes:

Был один забавный случай, когда я подошёл к девочке в состоянии полного пофигизма и отсутсвия эмоций, не меняя мимики, однообразно говорил какую-то хрень и лениво утилизировал все отмазки в стиле "пофиг", "нет, так не пойдёт", "всё решим". Она велась даже на это.

И как долго она смогла быть "вежливой"? :rolleyes: Почему ты думаешь, что она велась именно на твою безэмоциональную речь? Масса дополнительный факторов, которые могут компенсировать твою пассивность: у тебя приятная внешность, ты был ей в карту, ты дорого одет, у тебя клевая машина, она хотела трахаться, ей не с кем было провести этот вечер, она любит ходить на первые свидания за счет мужчины! ;)

Давай не будем спорить о важности позитивных эмоций в знакомстве и общении с девушками. Тема вроде не об этом! Если интересно, го в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как раз очень в тему. К чему я всё это писал? Отсутствие ресурса - это не повод отказываться от чего бы то ни было - хоть от знакомства, хоть от комментария. Ресурс не может быть постоянным спутником человека, поэтому надо уметь работать без него. И это нересурсное состояние тоже можно тренировать и видоизменять до вполне приятного.

Нересурсное состояние у меня - это не унылое говно. Это просто такое состояние, когда я спокоен, уверен в себе, на лёгком позитиве, немного ленив, пофигистичен, но ничего необычного. Именно в таком состоянии я обычно и соблазняю, и общаюсь с людьми, и работаю.

Ресурс же - это когда я невероятно эмоционален и энергичен, выжигаю целые кварталы, собираю толпы людей вокруг себя, когда делаю обычные вещи, могу влиться в любую компанию и стать там лидером, любого убедить в моей правоте, познакомиться с девочкой, когда рядом с ней стоит и наблюдает её парень... В таких случаях девочки часто спрашивают меня, под чем я. А фиг там, я даже не пью, про дрянь всякую вообще не говорю.

А состояний хуже моего нересурсного у меня, как правило, не бывает. Такое уж у меня мышление (отчасти использую Позитивный Образ Мышления всё того же автора). У меня недавно вытащили из сумки дорогой мобильник (купленный за месяц до этого), когда я ехал в универ сдавать экзамен. Все телефоны из телефонной книжки пропали - я их ещё не сохранил на комп. Экзамен я тоже не сдал. Так я пошёл в офис моего оператора блокировать симку, меня обслуживала симпатичная такая девочка. Излагаю ей суть вопроса, рассказываю, что телефон украли. Она даже удивилась, мол, как же так - украли телефон, а по мне как-то не видно, что я грущу, довольный, как кот, и рассказываю с каким-то удовольствием, будто в лотерею выиграл. А мне просто реально это интересно, никогда в жизни ещё не был жертвой карманников, новые ощущения! Это как раз пример моего самого нересурсного состояния.

Ну и как думаешь, мне надо общаться с людьми только в ресурсе? Далеко я пойду так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как думаешь, мне надо общаться с людьми только в ресурсе? Далеко я пойду так!

Я понимаю, что тебе важно убедить меня, что и в нересурстном состоянии ты хорош.... но разве мы тут тебя обсуждаем? :rolleyes::D

Я писала Агонечку, опираясь на какие-то дополнительные знания о нем! ;) И имела ввиду лишь то, что есть разные состояния и точно знаю, что есть у Агня состояния, когда он может повести за собой толпу, и вот именно в этом состоянии нужно комментировать, потому что оно заряжает, заражает, хочется "еще кусочек отхватить"! :rolleyes:

Ко мне в моей проф деятельности, когда-то пришло осознание, что я могу прочитать массу умных книг, знать много техник, но это все не то будет, если я сама не включена.... надо работать собой! Вот в журналистике тоже, мне кажется, важно работать собой! Можно не знать даты рождения всех детей и жен спортсменов, но если ты включен и искренне переживаешь за гонку, это заражает и хочется досмотреть, дослушать. Успех журналиста по большей части зависит от отношения к нему публики. Люди чувствуют искренность. Надо сделать так, чтобы тебе поверили (прям как по Станиславскому, если хотите).

П.С. Губернеева со второго канала попросили. Агонечек, ты резюме им уже чирканул? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда, та титечка, в том, что ресурсное состояние бывает не всегда, а комментировать нужно будет без возможности выбора дня недели =) так что лучше привыкать сразу комментировать в любом состоянии.

Губерниеву футбольные матчи запретили комментить, а не полностью с ВГТРК уволили или я ошибаюсь? Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда, та титечка, в том, что ресурсное состояние бывает не всегда, а комментировать нужно будет без возможности выбора дня недели =) так что лучше привыкать сразу комментировать в любом состоянии.

Нужно привыкнуть, чтобы в любом состоянии ты мог заряжать энергией. Привыкать комментировать в любом состоянии не надо, имхо! :D

Слышал как Гусев футбол комментирует? Вот человек действительно каждый матч переживает (как будто). Игра даже может быть скучная, отвлечешься на дела какие-нить или треп, но он как начинает орать, так волей не волей включаешься назад в матч! :rolleyes:

Губерниеву футбольные матчи запретили комментить, а не полностью с ВГТРК уволили или я ошибаюсь? Откуда инфа?

Мне мамочка рассказала, а мамочка семь дней или какой-то другой журнал читает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонь, послушай аудиокнигу "Ларри Кинг - Как разговаривать с кем угодно, о чем угодно и когда угодно" или прочитай, мне кажется тебе полезно будет, о жизни комментатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Говорить – это все равно что играть в гольф, водить машину или держать магазин: чем больше этим занимаешься, тем лучше это выходит и тем большее доставляет удовольствие». © Ларри Кинг

Агонь, послушай аудиокнигу "Ларри Кинг - Как разговаривать с кем угодно, о чем угодно и когда угодно" или прочитай, мне кажется тебе полезно будет, о жизни комментатора

Отлично! Я ещё и ещё раз подтвердил свою теорию о том, что создание журнала, рано или поздно, приносит свои плоды.

Я всегда говорил, что если ты, что-то говоришь в слух (озвучиваешь в обществе), обязательно найдутся те люди, которые будут тебе интересны и полезны!

Спасибо! Ларри Кинг - это выдающийся человек! Считаю, что его книгу обязательно стоит прочесть!

Сегодня же закажу себе её.

Почитал о чем книга, отзывы.

Вот одна из очень интересных статей в блоге: http://blog.dimok.ru/larri-king-kak-razgovarivat-s-kem-ugodno-kogda-ugodno-i-gde-ugodno

Доволен! Ещё раз благодарю!

Всем привет! :)

У меня всё идёт своим чередом, как я и говорил, сейчас я упорно добиваю свои два месяца в спортивном зале. Это никак не относиться к поставленной цели, поэтому я не отписываюсь. Почти закончил читать Джека Лондона "Мартин Иден". Это то, чем я сейчас занимаюсь. И, естественно, в день смотрю по 1 гонке из прошлых сезонов биатлона + читаю околобиатлонные новости.

Журнал "Биатлон.рф", пилотный номер которого мне прислали, как подарок, тоже подходит к концу. Выражу, пожалуй, благодарность редакторам. Пилотный журнал выдался очень интересным и познавательным! По прочтению оформлю подписку. Там есть много интересной мне информации :)

На днях, имея возможность оплатить 9-ти месячный курс в Первой национальной школе телевидения, попал в некоторый тупик.

Рассказываю: Эту школу я давно уже нашел. Она единственная, где преподают курс "Спортивный комментатор". И вот, казалось бы, уже собравшись идти и оплатить обучение я решил почитать отзывы, что пишут в интернете. Блиа, лучше бы я не читал sad.gif Меня поразило количество негативных отзывов о этой школе и ей подобных.

Но сегодня, в очередной раз лазая по просторам интернета в поисках интересной информации про школу, наткнулся на тему в ЛИ журнале: http://www.liveinternet.ru/community/2770597/blog/page1.html, где мои разочарования несколько скрасили отзывы ребят, которые там учатся или учились. Их не много, но они есть, что оставляет надежду на "нормальность" данного заведения.

Есть те, у кого есть информация по Первой национальной школе телевидения?

С одним из тех, кто там учился я списался, вернее - написал ему письмо, жду, возможно получу ответ :)

В выходные еду на охоту, стрелять по уткам! Впервые, между прочим :) Всегда мечтал и сейчас у меня есть возможность исполнить маленькую мечту =) Но это уже совсем другая история... Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UpDate:

Приучая себя к выражению: "Сказал-сделал" зашел на озон и купил необходимые книги:

1001363931.jpggalo4ka.jpg

1001362350.jpggalo4ka.jpg

1003110693.jpggalo4ka.jpg

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с общением. Если быть точнее, у меня проблемы с разговорной речью, не умею красиво, выразительно вырожать свои мысли. Все получается как то в куче, непонятно и заикаясь.

Можешь подсказать тренинги, курсы, книги которые стоит прочитать или пройти?! Если знаешь то напиши более конкретно что можно сделать что бы избавиться от этого недуга. Порой охота что-то сказать, а сформулировать свою мысль не могу =( Непрятно иногда.

По этому молчу. Даж кажется привык молчать, больше слушаю чем говорю. В компаниях обысно получается молчать... Надоело это уже..

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй развить письменную речь.Напиши сочинение на вольную тему для самого себя,эссе о чем-нибудь животрепещущем,просто в ярких красках расскажи о любом дне своей жизни,который запомнился чем-то особенным.Можешь сюда писать,на суд зрителей :) Или дай девушке почитать,женский пол обычно с болтовней легко управляется,она тебе сможет дать качественную обратную связь по написанному.

Что касается устной речи.. Первым делом хорошо бы расширить словарный запас,иначе откуда возьмутся пресловутые красивости в речи?Начинай читать вместе с Агнем,список литературы прилагается :)

После для тренировки можно поиграть в лингвистические игры наподобие БГ.Собирается компания из 2-3 человек (трезвых человек!!:) ) и айда по очереди говорить о любом предмете в комнате минут по 10.Когда станет легко,усложните задачу:нужно говорить о предмете в стиле литературы 19 века или древнерусской летописи или на все лады расхваливать настоящие и мнимые достоинства предмета,пытаясь "продать" его остальным участникам.Вариантов бесчисленное множество,если фантазию подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агоньблиа хD, если решил всерьез взяться за книжки - советую купить электронную книгу и качать бесплатно книги из инета. Сэкономишь кучу денег. Там качественный экран, который создает эффект книги. Между монитором компа и экраном этой книги разница колоссальная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,электронные книги это не тру в любом виде.Разве буквы на экране,пусть и хорошем,могут заменить бумажную страницу... :rolleyes:

Изменено пользователем *QqWETY (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с общением. Если быть точнее, у меня проблемы с разговорной речью, не умею красиво, выразительно вырожать свои мысли. Все получается как то в куче, непонятно и заикаясь.

Можешь подсказать тренинги, курсы, книги которые стоит прочитать или пройти?! Если знаешь то напиши более конкретно что можно сделать что бы избавиться от этого недуга. Порой охота что-то сказать, а сформулировать свою мысль не могу =( Непрятно иногда.

По этому молчу. Даж кажется привык молчать, больше слушаю чем говорю. В компаниях обысно получается молчать... Надоело это уже..

Прости, но я по тренингам не мастак :( ни одного, если быть точным, не проходил =)

Агоньблиа хD, если решил всерьез взяться за книжки - советую купить электронную книгу и качать бесплатно книги из инета. Сэкономишь кучу денег. Там качественный экран, который создает эффект книги. Между монитором компа и экраном этой книги разница колоссальная!

Спасибо! Буду иметь ввиду. Пока что у меня финансы, на такие траты, "поют романсы" :)

Да ну,электронные книги это не тру в любом виде.Разве буквы на экране,пусть и хорошем,могут заменить бумажную страницу... :rolleyes:

Тоже верно, но тот девайс, что выше предложен, конечно, компактен и универсален...

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улыбнуло Изменено пользователем ПЛОХОЙ АКТЕР (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,электронные книги это не тру в любом виде.Разве буквы на экране,пусть и хорошем,могут заменить бумажную страницу... :rolleyes:

Прям точь-в-точь мои слова!!! До того момента, пока не взял эту книгу и не попробовал своими глазами...

Я как раз поэтому и уточнил, что у экрана этой книги и у монитора компьютера нет практически ничего общего. Единственное что могу посоветовать, если есть электронная книга у кого из знакомых, одолжить её на пару дней и как-нибудь вечерком сделать себе чаю и разместится с этой книгой на удобном кресле и сравнить ощущения :)

Изменено пользователем Инспектор женских сердец (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм..ну может быть-может быть.Обратно брать не стану,но лично постараюсь как можно скорее апробировать:) У однокурсницы видел такой чудо-девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Бороться — так бороться до конца!» © Мартин Иден

«Кто ты есть, Мартин Иден?» – глядя в зеркало, требовательно спросил он себя в тот вечер, когда вернулся домой. Он разглядывал себя долго, с любопытством. – Кто ты есть? Что ты такое? Откуда взялся? По справедливости твое место рядом с девчонками вроде Лиззи Конноли. Твое место – в толпе тружеников, там, где все низменно, грубо, уродливо. Твое место среди «вьючных животных» и «ломовых лошадей», в грязи, зловонии и смраде. Вон как несет заплесневелыми овощами. Гниет картошка. Нюхай, черт подери, нюхай! А ты посмел уткнуться в книгу и слушать прекрасную музыку, учишься любить прекрасные картины, говорить правильно, хорошим языком, думать, о чем наш брат вовсе не думал и не подумает, отрываешься от «рабочей скотинки» и от всяких Лиззи Конноли и любишь бледную женщину, почти что бесплотный дух, витающую за миллион миль от тебя, среди звезд. Кто ты есть? И что ты такое, черт тебя подери? И ты думаешь добиться успеха?!» © Марти Иден

и правда - забавно! :)

Закончил я рассказ Джека Лондона "Марти Иден" и с полной уверенностью могу сказать, что это очень крутая книга! Потрясающая!

Главный герой поднимается из грязи в князи ради любви! На своём пути он встречает не понимание, гонение, унижения. Он добивается успеха, ловит жесточайшие откаты, голодает и ограничивает себя во имя цели поставленной!

Книги, заказанные на озоне, сегодня получил на руки; уже начал читать "Евгений Онегин" Пушкина :)

Объявляю месяц классической литературы!

До окончания моего абонемента в спорт зал остался ровно месяц. За это время я ставлю себе цель прочитать 3 книги (минимум). Т.е. неделя на книгу.

1 книга - А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

2 книга - И.С. Тургенев "Отцы и дети"

3 книга - ??? какую

Тяжело мне это дастся, но нужно постараться!

Вперёд и с песнями! :P

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОчитай :rolleyes: еще "Герой нашего времени" Релмонтов (лермонтов) - жизнь натурала 19 века :D

уже прочитана :)

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОчитай :rolleyes: еще "Герой нашего времени" Релмонтов (лермонтов) - жизнь натурала 19 века :D

уже прочитана :)

сейчас или давно когда-то? давно когда-то не считается ;) ну и как тебе? какие выводы сделал? :rolleyes:

"Горе от ума" Грибоедова - популярное произведение в школьной программе. Понравится, если ты считаешь всех вокруг себя несколько наигранными, искусственными и посредственными :D Но в любом случае прочитать и понять, что такие люди есть, стоит.

Я щас освежила в памяти "Повести покойного И.П.Белкина" Пушкина.... не могу сказать, что нашла там глубокий смысл... хотя "Выстрел" показалась мне близкой :rolleyes:

Что еще можно почитать, чтобы интересно? Хм... "12 стульев" не хочешь? :unsure:

Достоевский мне нравится "Преступление и наказание" еще.... но нужны ли тебе "заметки сумасшедшего"?? :D Хотя произведение тоже Великое! Знать НАДО!

П.С. У меня был мальчик знакомый, я к нему крайне уважительно относилась. Он читал лишь одно произведение классическое - "Война и Мир". И когда начинали говорить о литературе, он отвечал "Я хз, но вот помню когда я войну и мир дочитал". Каждый раз это было ооочень сильно!) 4 тома вялотекущей шизофрении - достойно уважения! :D

Изменено пользователем Tatika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«У денег есть один недостаток - это их недостаток.» ©

Всем привет!

.

Знаете, уже давненько я ловлю себя на мысли, что моя зар. плата меня крайне не удовлетворяет! Но из раза в раз я нахожу причины эту мысль отпустить.

И каждый раз я возвращаюсь к ней снова, как сейчас, когда мне несколько дней назад сообщил отец о возможности продать наш автомобиль за 100+ тыс. руб. и предложил мне взять кредит, чтобы приобрести авто лучше нынешнего.

Цена вопроса ~500 тыс. руб. кредита, что для моей нынешней з/п - 5 лет выплат )))))))

.

Ещё одна взаимосвязанная новость, что скорее всего весной я перееду с родителями в нашу новую квартиру и место работы мне всё-равно придётся менять, т.к. территориально очень не удобно.

И я подумал: почему бы сейчас не найти любую работу, с удовлетворяющей мои потребности зар. платой?

.

Итак: цель максимум - найти работу с з-п 40 000+ руб. в районе Зеленограда!

Срок: до 20 октября 2011 года.

Что имеем сейчас: з-п 25 000.

.

Блиа, тяжело это - ставить такие цели, которые сильно затрагивают твою зону комфорта...

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Каким образом ты ищешь работу? Советую создать аккаунт на приличных профильных сайтах (если надо подскажу) и написать "продаваемое" резюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 книга - ??? какую

Бунина можно попробовать,стихи или прозу,он хорошо пишет-не пожалеешь.

Из современных-Рубину не стыдно прочитать,а то у нас все из прошлого века :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто дорог предстоит нам пройти…

В – этой жизни, я знаю ведь точно…

И важнее с пути не сойти…

Всем удачи желаю заочно…

Будет тот путь нелёгкий порой…

Станут на том, пути испытанья…

Ты без участи в жизни не стой…

Цель обозначь и исполни желанье…

Только так, покоряется мрак…

Перед бездною всех испытаний…

Победишь ты упорством весь страх…

Нет по жизни всей, сложных заданий…

Чтобы ты их, не смог одолеть…

И дойти до заветной той цели…

Сможешь ты в – этом Мире прозреть…

Одолеешь ты рифы и мели

Не сдавайся, без боя родной…

Если хочешь, Победы в той жизни…

Склавши руки, по жизни не стой…

И придёшь ты, к намеченной цели!

Каким образом ты ищешь работу? Советую создать аккаунт на приличных профильных сайтах (если надо подскажу) и написать "продаваемое" резюме.

Я на известных сайтах, где работодатели ищут кадры, в поиске ввёл требуемые условия: СЗАО, з-п от 35000 и просто смотрю возможные вакансии. К моему глубокому сожалению работа сейчас совсем неоплачиваемая =( работы катастрофически мало =(

Подскажи, что за профильные сайты?

3 книга - ??? какую

Бунина можно попробовать,стихи или прозу,он хорошо пишет-не пожалеешь.

Из современных-Рубину не стыдно прочитать,а то у нас все из прошлого века :)

Я думаю Достоевского прочитаю, но спасибо за совет, мне сначало две первые нужно прочитать; к слову, первую вчера ночью закончил! :)

Объявляю месяц классической литературы!

До окончания моего абонемента в спорт зал остался ровно месяц. За это время я ставлю себе цель прочитать 3 книги (минимум). Т.е. неделя на книгу.

1 книга - А.С. Пушкин "Евгений Онегин" galo4ka.jpg

2 книга - И.С. Тургенев "Отцы и дети"

3 книга - ??? какую

Тяжело мне это дастся, но нужно постараться!

Вперёд и с песнями! tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отцы и дети" Тургенева - крут!

С каждым днём я всё больше и больше жалею, что не читал в детстве =) Но с каждым днём я всё больше и больше доволен, что читать начал! :)

Последние несколько дней я озабочен поиском информации, а точнее - видео, первых гонок Губерниева. Интересно послушать его первые комментарии =)

Но на работе закрыты многие видеотеки, потому не могу достойно порыть интернет.

Вот одно из того, что я не могу посмотреть: http://video.yandex.ru/users/maprotvino/view/48/user-tag/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2/

Не знаю, что там =) Дома гляну! ))

Если у кого есть инфа или видео первых комментариев Губерниева - буду благодарен! :)

Для информации: Он начал комментировать на канале ТВЦ с 1997 года до 2000. Потом ушел в Евроспорт-Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отцы и дети" Тургенева - крут!

С каждым днём я всё больше и больше жалею, что не читал в детстве =) Но с каждым днём я всё больше и больше доволен, что читать начал! :)

Это мы тебя совсем так потеряем.... в ленинской библиотеке!!! :D

Ну да, мне не дает покоя мысль, что скоро моя история о том, как я за год прочитала большую часть школьной программы станет бессмысленна

Последние несколько дней я озабочен поиском информации, а точнее - видео, первых гонок Губерниева. Интересно послушать его первые комментарии =)

Для информации: Он начал комментировать на канале ТВЦ с 1997 года до 2000. Потом ушел в Евроспорт-Россия.

Слушай, ну а если ты знаешь когда он комментировал, наверно знаешь и что?? А все спорт-события наверняка есть где-то в архивах.... Пробовал прям по гонкам искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не везде на работе есть доступ (не на все сайты), потому радиус моих поисков значительно меньше возможного =)

з.ы. вчера смотрел прямую трансляцию Чемпионата России по летнему биатлону из Уфы, комментировал её неизвестный науке зверь спортивный комментатор. Мда... ниочем =( Губерниев решает!

Но, просмотр этой гонки дал особую мотивацию двигаться дальше, потому что я чувствую и знаю! что могу комментировать много лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=ekw8D65MokA

Гениальный флеш-ролик!

http://www.newgrounds.com/portal/view/165898

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было просто и легко,

От жизни ты не ждал сюприза,

Казалось старость далеко,

Но время мчалось очень быстро.

Куда пропали все мечты,

И где теперь найдёшь ответы,

Ещё вчера был счастлив ты,

Сегодня всё исчезло где-то.

Но всё зависит от тебя,

Так будь же сильным не сдавайся,

Ведь всё зависит от тебя,

Ты не сломайся, не сломайся.

Бывает в жизни иногда

Стал труден путь на середине,

И кажется, что никогда

Его уже ты не осилишь.

Но всё зависит от тебя,

Так будь же сильным не сдавайся,

Ведь всё зависит от тебя,

Ты не сломайся, не сломайся.

Ты собери остатки сил,

И страх оставь за поворотом,

И за судьбу свою борись,

Лишь так достигнешь ты чего-то...

Но всё зависит от тебя,

Так будь же сильным не сдавайся,

Ведь всё зависит от тебя,

Ты не сломайся, не сломайся!

Небольшое на меня уныние накатило последние дни.

Но всё зависит от тебя,

Так будь же сильным не сдавайся,

Ведь всё зависит от тебя,

Ты не сломайся, не сломайся!

Всем привет! :)

Месяц классической литературы продолжается! Ещё около недели у меня есть. Так же 10 дней осталось абонемента в спорт. зал. Надоел он мне. На бокс хочу!

Поделиться хочу другим =)

14 октября, благодаря тому, что на свете есть хорошие люди я иду на вечер, где будут петь караоке некоторые звезды, в том числе Дмитрий Губерниев! =)

Сначала эта новость мне показалась очень крутой, но из-за апатии, которая меня сейчас настигла я не очень понимаю, что я там забыл =\

Ситуация такая: на этом концерте будет принимать участие знакомый, через третьи руки, который работает на радио. Его прямая знакомая будет сопровождать меня на этом мероприятии.

Надо всё проанализировать и подготовиться, пожалуй!

Посмею скопировать, чтобы не повторяться, сюда свои мысли, которые я уже озвучивал:

Честно признаться, не совсем понимаю, что мы там будем делать, как себя там вести и для чего вообще всё это =)

Но одновременно с этим я привык всегда (стараться) говорить "ДА" и понимаю, что хуже от того, что мы туда сходим, точно не будет =)

Мысли и ощущения очень протеворечивые: "странно всё это", "кому мы там нужны", "надо держать себя в руках", "надо показать себя во всей красе", "нужно аккуратно с кем-нибудь пообщаться", "нужно устроить там ДЕБОШ И ДЕСТРОЙ!!!", "нужно быть в трезвом уме", "нужно нахуяриться в хлам и танцевать на столе". Вот, как-то так, не обессудь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили!!! Агонь, который может найти общий язык с любым человеком, за 5 минут стать душой любой компании, вдруг не знает что он будет среди незнакомых людей делать!! :blink:

Журналисты такие же люди, как и не журналисты. С чего ты взял, что они какие-то особенные? :P Вся их уникальность в твоей голове, а на самом деле они так же думают где им найти свободное время чтобы ничего не делать, беспокоются что стали толстеть, раздражаются что работа однообразная и мало денег приносит, у старшего поколения дети вдруг наркотики употребляют или попадут в плохую компанию.... да мало ли общечеловеческих тем, близких каждому человеку? ;)

Имхо отличная возможность потусить рядом с интересными тебе людьми, возможно выпить с кем-нибудь коньячка, завязать дружбу под стопочку. :D Да или просто пятничный вечер со знакомой своей провести... она хоть симпатичная? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Don't waste time in empty.

http://www.youtube.com/watch?v=nwZdCNuVgt8

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

Поставленную цель на месяц, которую ставил 14 сентября, я выполнил в срок.

Объявляю месяц классической литературы!

До окончания моего абонемента в спорт зал остался ровно месяц. За это время я ставлю себе цель прочитать 3 книги (минимум). Т.е. неделя на книгу.

1 книга - А.С. Пушкин "Евгений Онегин" galo4ka.jpg

2 книга - И.С. Тургенев "Отцы и дети"galo4ka.jpg

3 книга - ??? какую (прочитал рассказы Тургенева) galo4ka.jpg

Тяжело мне это дастся, но нужно постараться!

Вперёд и с песнями! tongue.gif

Сейчас нет под рукой книги Тургенева, но я купил там большой сборник его рассказов и прочитал. Из тех, что помню: "Муму", "Что-то там про любовь, где ГГ пишет о своей первой любви" и ещё что-то читал.

Итак: цель максимум - найти работу с з-п 40 000+ руб. в районе Зеленограда!

Срок: до 20 октября 2011 года.

Что имеем сейчас: з-п 25 000.

Не выполнена! :ph34r:

Был я на мероприятии с известными теле- радио-ведущими =)

М-да )) Интересным стечением обстоятельств стало то, что после выступлений мы оказались на банкете с ними же! Удалось немножко пообщаться ведущими разных телеканалов. Признаться честно: я никогда бы не подумал, что они вот так вот сильно бухают! :D

Потом было продолжение гулянки, но что творилось там - история умалчивает ))

К слову, Губерниева на этом мероприятии не оказалось, но обещали, что он обязательно будет присутствовать в следующий раз, который будет в ноябре (нужно следить за афишой).

Последние две недели у меня случились некоторые неприятности, которые выбили меня из колеи и я завис :unsure: две недели ничего неделания! Сейчас я на больничном.

Жду открытие сезона 2011-12 в конце ноября!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 257

      Опять за помощью к форуму.

    2. 257

      Опять за помощью к форуму.

    3. 4 726

      Мужчины достигаторы

    4. 26

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 363

      Мне 41 ей 23 (наверное). Влюбился. Не понимаю что делать.

×
×
  • Создать...